Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.05.2023
1839

Каким ремувером для кутикулы и разбавителем для лака пользуетесь?

Девушки, здравствуйте!

Кто сам делает маникюр и красит обычными лаками, скажите, пожалуйста, каким ремувером для кутикулы вы пользуетесь и каким разбавителем для лака?

Ремувер раньше был хороший Салли Хенсен, сейчас его не очень просто найти, чем заменили или чем в принципе пользуетесь?

Спасибо.

Комментарии

Stamina 05 мая 2023, 18:34
Ремувер от Салли был у меня дважды. Неплохой. Сейчас в ходу вторая бутыль от CND — отличный!
Mushu 05 мая 2023, 18:39
Я сама делаю маникюр. Раньше покупала ремувер Eviline, в белом тюбике, но потом после него начали облазить ногти тонкими такими полосочками. Купила белорусский Белита PERI с эфирными маслами пихты и чайного дерева — птеригий не убирал совсем, но кутикула была более менее приличная. Теперь у меня ремувер Континент красоты (РФ), понравился. Производитель пишет, что нужно держать не более 15 сек, но держу подольше, ногти после него не облазят.
foramini 05 мая 2023, 18:42
Меня устраивает разбавитель от Dance Legend
miusha 05 мая 2023, 18:51
Ремувер от Капус. Разницы с Салли Хенсен лично я не вижу.
InnaSever 05 мая 2023, 20:13
Поддерживаю, тоже пользуюсь капусовским ремувером, не вижу разницы сильной с Салли. Иногда брала неплохой ремувер от Бельведер
Gerafilinni 06 мая 2023, 01:01
А мне он даже больше нравится!
Iuliia 06 мая 2023, 11:54
Плюс один к Капусу
AnnaEva 06 мая 2023, 13:23
+ к капус
Yellogerbera 06 мая 2023, 15:44
Скажите, после него можно палочкой убрать кутикулу или надо все-таки отрезать?
miusha 06 мая 2023, 22:47
Мне хватает палочки.
Катерина К 07 мая 2023, 07:55
Тоже люблю из щелочных капус. Сейчас баночка закончилась, купила на смену другой, но если не понравится, то вернусь к капус.
Еще я люблю кислотные размягчители, использую от милв, бельведер и софин. Все не плохие, но от бельведер испльзую уже 2 баночку и третья в запасе.
Charminggella 05 мая 2023, 19:05
Разбавитель EMI
AnnaMurr 05 мая 2023, 19:11
Grattol — если надо по-агрессивнее, pnb — если надо по-мягче.
stein 05 мая 2023, 19:16
Ремувер — blue cross, разбавитель — Severina или любой, какой попадется. Но я разбавителем пользуюсь только для коррекции маникюра. Лаки у меня практически не густеют.
TA_SHI 05 мая 2023, 19:32
Ремувер от be natural и Капус, разбавитель Северина.
ArqEnCiel 05 мая 2023, 19:50
Blue Cross
keit77 05 мая 2023, 20:01
blue cross  
Grenadin 05 мая 2023, 20:09
Ремувер Milv, Щелочное средство для удаления кутикулы Good Bye Cuticles. Нравится гораздо больше, чем СХ, покупала уже не один раз. Разбавителем пользовалась от Северины, но в основном для коррекции маникюра. Ибо лаков у меня очень много, если не пользоваться постоянно одним и тем же, то они долго не густеют. Ну, а уж если загустел, то «самдурак», пойдет на выброс. Ибо, как показала практика, процент тех, кому разбавление не пойдет на пользу, довольно велик.
O_Umi 06 мая 2023, 00:37
Мне очень понравился SMART multi Booster, кератолитик. Размягчает кутикулу быстро, птеригий легко удалить. Из более «жёстких» – жидкость Blue cross
Victoria_K 06 мая 2023, 01:28
Капус. Я кутикулу — раз в неделю — полторы убираю всегда. Но ношу гель-лак. Разбавитель был от Северины — нормальный
Natalenka 06 мая 2023, 09:02
Салли Хансен не нравился никогда, он безумно сушит кутикулу и ногти, прям безумно. От него потом просто куча сухих штук нарастает. Очень агрессивное. Я пользуюсь уже пару лет ремувером be natural, очень хорошо все убирает, не сушит, расход минимальный
TorTorri 06 мая 2023, 09:35
Обожаю вот этот — kosmetista.ru/blog/lakomaniac/110144-sredstvo-dlya-udaleniya-kutikuly-ot-eveline-cosmet.html и ещё от аравии :)
Vasilechek55 06 мая 2023, 11:14
Был Салли Хансен, не поняла его. А вот Капус очень нравится, брала после чьего-то отзыва здесь.
MrsZable 06 мая 2023, 16:12
Ремуверы CND и Orly.
Balsara 06 мая 2023, 17:34
Ремовер Aravia, разбавитель Mavala. Mavala и жидкость для снятия лака.
Liliya88 06 мая 2023, 19:55
Tiner pink up ( в подружке продается) уже бутылек извела, претензий нет
HeyJune 07 мая 2023, 19:09
Blue cross, очень довольна  
Disturbia 08 мая 2023, 15:45
Kapous
Свежие обсуждения в Чилауте
Venus станок18Добрый день. Подскажите у кого есть станок Venus с металлической ручкой, удобный ли он или какой то другой модели нравится? Визуально в приорете покуп... Виброплатформа - кто пользовался?30Здравствуйте! Начиталась тут про сгон отеков, укрепление мышц, замену тренировок и т.д. назрел вопрос… У кого есть такая штука, правда ли сгоняет отек... У кого тоже шкаф ломится от "почти пустых" баночек?151Девочки, привет! У меня синдром «жалко выбросить», в шкафу сотни пустых баночек и десятки кремов, которые почти закончились, вроде даже и просроченные... Микротоки против неудачного ботокса11Уважаемые, девушки. Сделали неудачно ботокс на лоб, упали брови, веки теперь лежат на глазах. Косметолог сказала ждать пока отпустит ботокс. Сил нет с... Темные пятна в уголках губ4Недавно начала обращать внимания, что уголки губ становятся темнее. кто знает с чем это может быть связано? анализ крови — ок, только холестерин повыш... Paula’s Choice скидки!8Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?59в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier15Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть256Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))31Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие...