07.08.2020

Средство для удаления кутикулы от Eveline Cosmetics - Express 15 Second Cuticle Remover With Avocado

Всем доброго времени суток, дорогие девушки.

Перестав делать маникюр в салоне, с досадой обнаружила, что кутикула сама собой не исчезает и с ней надо что-то делать :)

Ну, надо — так надо. Будем.

Среди большого ассортимента средств обещающих удаление кутикул я выбрала героя поста. Гель от польского бренда Eveline Cosmetics. Гель обещает за 15 (30) секунд решить мои проблемы и сделать мои руки более ухоженными, а также приостановить рост кутил. Звучит многообещающе — берём!

Гель представлен в маленькой тубе объемом 12 мл. Упакован был в коробочку на которой содержится вся необходимая информация — состав, сроки годности, способ применения.

Также в коробочке шла инструкция, по размеру, как карта мира в классе географии, признаюсь честно, я ее развернула, бегло посмотрела и выкинула, там по сути та же информация, что и на коробке и на самой тубе, а еще реклама других средств. (Зря только бумагу переводят).

Мои руки «до» процедуры:

Кутикулы и валики вокруг ногтя выглядят суховато, будем пробовать исправить.

Гель по консистенции жидковат, не скажу, что это проблема, но я думала, что он будет погуще. Я наношу его вокруг ногтя, не только на кутикулу, но еще и на валики и оставляю подольше чем 30 секунд, держу его примерно минуту, наличие щелочи меня немного смущает, так бы, может, держала бы еще дольше (я знаю и понимаю, что дело в концентрации и щелочи там может быть, как кот наплакал, но...).

После я иду и мою руки с мылом, тщательно промываю каждый палец/ноготь.

Конечно, гель не удаляет кутикулы под ноль, я этого и не ждала, но он работает и работает неплохо. Он делает кутикулы более тонкими и размягчает их, что помогает в последующем маникюре. Поскольку у меня нет деревянной палочки, я использую обычную металлическую пилочку от зингер и маникюрные ножницы в дальнейшей обработке.

Кутикула отодвигается от ногтя значительно легче после использования геля, а соответственно ее проще срезать.

Итоговый результат:

Результатом я довольна, учитывая, что я вообще отвыкла делать такие манипуляции самостоятельно.

Гель не щиплет кожу, не вызвал аллергию, во время использования нет вообще никакого дискомфорта. Я использую его не раз в неделю, а каждый раз, когда перекрашиваю ногти, примерно раз в 4\5 дней.

Если вы в поиске подобного средства, я вам рекомендую попробовать героя поста.

Спасибо, что заглянули. Всем красивых и здоровых ногтей. Ваша Вика.

latti-86i 07 августа 2020, 08:54
Мой любимчик)
TorTorri 07 августа 2020, 09:08
Работающая штуковина, это факт.
Tanushka78 07 августа 2020, 08:57
Очень даже хороший результат👍. Я все никак не могу соскочить с салонного маникюра, но уже давно думаю о том, чтобы начать делать самой. Скажите, а вы когда отодвинули кутикулу, срезаете ее?
TorTorri 07 августа 2020, 09:08
Спасибо большое.
Да, я обрезаю ее ножничками :)
Estoy 07 августа 2020, 10:13
Спасибо за ознакомление
TorTorri 07 августа 2020, 10:14
Вам большое спасибо, что читаете
NotiKa 07 августа 2020, 12:57
Я тоже довольна этим гелем.
Sinta 07 августа 2020, 14:12
Хм, для меня существует только обрезной маникюр (да, я динозавр   ), вещица определенно подлежит апробации… Я довольно много лет использовала гель Салли Хансен, надо как -то расширить уже кругозор)
wonderwall 07 августа 2020, 14:18
Мне этот понравился куда больше Sally Hansen!
TorTorri 08 августа 2020, 12:50
Попробуйте, почему нет?)) Стоимость у него весьма демократичная, в районе 150 рублей, так что, если не понравится, не так уж и обидно будет :)
wonderwall 07 августа 2020, 14:17
Ой, как вы аккуратно срезаете кутикулу
У меня тоже был этот гель, я о нём вспомнила как раз в период самоизоляции. Ещё им пользуюсь, когда у меня гель-лак на ногтях, но при этом нарастает кожа на уже открытых участках.
TorTorri 08 августа 2020, 12:51
Спасибо большое :)
Mac_Cecht 07 августа 2020, 15:36
Раньше покупала тридцатисекундный, по-моему, отличная была штука) Кстати, в моей версии был гидроксид калия, а не едкий натр, как у Салли Хансен, к примеру. Он не такой агрессивный)
TorTorri 08 августа 2020, 12:52
Я от Салли Хансен не пробовала ниче по уходу за ногтями, был только лак для ногтей, мне тут еще рекомендовали сушку от них, но я пока не дошла за ней)
Mac_Cecht 08 августа 2020, 13:14
Сушка в красном флаконе отличная! А вот ремувер голубой может сушить ногти со временем.
Melusina 07 августа 2020, 16:18
Для меня этот гель- практически незаменимое средство. В период карантина у нас исчез из свободной продажи, пыталась подобрать аналог, но ни одно средство из купленных 3х не подошло, либо сушили, либо были неэффективны. Теперь у меня стратегический запас из 4 флаконов
Держу дольше, чем положено по инструкции, 3-4 минуты, но чтобы уменьшить возможное влияние на ногтевую пластину, наношу до снятия «старого» лака.
TorTorri 08 августа 2020, 12:53
А это кстати идея, спасибо, что поделились) В следующий перекрас тоже попробую нанести до снятия лака)
AnnaGladysh 08 августа 2020, 08:12
Тоже им пользуюсь. Эффектом довольна, но форма продукта для меня не удобна: при надавливании на тюбик не могу отмерить нужное количество. В итоге выдавливаю гель на бумагу и наношу кисточкой от старого средства для удаления кутикулы Opi (которое, к слову, по эффекту было хуже).
TorTorri 08 августа 2020, 12:53
Да, за счет своей текстуры гель выходит в большем количестве чем надо, но я, вроде, привыкла уже)
Olga_Chernika 08 августа 2020, 15:35
Очень аккуратные ноготочки у вас👍🏻Сколько ни пробовала перейти на полностью необрезной маникюр, всё равно приходится срезать кутикулу. Но для облегчения процесса такие штуки очень хороши. Свой идеальный размягчитель пока не нашла, сейчас пользуюсь Умной эмалью, к вашему присмотрюсь. У Эвелин вообще приятные средства для ногтей.
TorTorri 12 августа 2020, 01:31
Спасибо большое :))
Я тоже пока прибегаю к обрезному маникюру, мне так привычнее.
Катерина Величинская 08 августа 2020, 15:37
Хорошая штука, особенно, для запущенных случаев. Подходит для обработки кутикулы при педикюре. Плохо, что расход неэкономный. Не успел купить — уже закончилось. Имеется в запасе вседа, как SOS-средство.
TorTorri 12 августа 2020, 01:33
Соглашусь с вами по поводу расхода :)
Спасибо, что читаете.
juliadeptness 12 августа 2020, 20:07
Люблю делать себе маникюр и эта штучка мне нужна, спасибо за отзыв!)