01.05.2023

Пятна от прыщей

Девочки, здравствуйте.Посоветуйте средства, можно что то не из дорогих, как избавится от пятен от прыщей? Прыщи прошли, а пятна остались… не знаю что с ними делать, слышала про макси из глины, насколько это помогает?

Кожа сейчас в таком состоянии
Кожа сейчас в таком состоянии..

HonorForAll 01 мая 2023, 14:14
Маски из глины не про то. Попробуйте сыворотки с витамином C, недорогие есть у Art&fact, например.
Melody22 01 мая 2023, 14:15
я как то пробовала сыворотку с витамин С, но у меня прыщи идут от сывороток((
HonorForAll 01 мая 2023, 14:17
Тогда крем с витамином С на ночь. Это осветляющий компонент, поможет наверняка.

И солнцезащитный крем нужен, пятна могут стать темнее от солнца, весна всё-таки.
Melody22 01 мая 2023, 14:22
ну про спф я знаю, куплю)
cranby 01 мая 2023, 14:14
средства от гиперпигментации. транексамовая кислота, витамин С
Levsa834 01 мая 2023, 14:32
Ниацинамид вам поможет
Berkusenok 01 мая 2023, 14:32
Бадяга гель вам поможет.
LeFortuna 01 мая 2023, 14:35
Скинорен
Shinebrightgirl 01 мая 2023, 14:41
У меня так же всегда. Проходят сами, но медленно. В уходе кислоты и ретинол
Arian 01 мая 2023, 15:26
Пилинги лучше всего помогают, на втором месте после кислот для меня — витамин С. Из доступных мне вот этот понравился, как раз закончился не так давно.
Sofitel 01 мая 2023, 15:58
Поюсуюсь к рекомендации айкон скин с витамином С.
Сыворотка-пилинг 2 раза в неделю.
А на каждый день можно любой крем с вит.С или тот же айкон скин сыворотку пептидную с вит.С.
Katerina546 01 мая 2023, 16:12
Пятнышки со временем сами будут проходить.
Обязательно используйте spf, чтобы пигментацию не усилить и предотвратить новую. Причем наносить не горошину, а нужную норму.
На лето можно ввести ниацинамид ( витамин В3). Я еще использую азелаиновую кислоту. Она хоть и мягкая, но зато ни раздражения, ни прыщей нет от нее. И в любом случае хоть какой-то эффект сможете получить после 6-8 недель использования.
Средства с витамином С я не очень люблю, и от пятен он не особо поможет ( мое мнение), больше для сияния.
Melody22 01 мая 2023, 17:11
у меня кстати от солнца никогда нет пятен пигментных… а вот от прыщей часто:((.А как сочетать спф с увлажняющим кремом? Или только спф можно наносить один?
HeyTanya 01 мая 2023, 17:23
Сначала наносите весь уход, ждёте минут 10, чтобы все впиталось, и затем спф) А на спф уже можно макияж.
Katerina546 01 мая 2023, 17:41
Можно и без увлажнения в виде крема, зависит от вашей кожи. Если прям много всего некомфортно, можно легкую увлажняющую сыворотку ( с гиалуроновой кислотой — Виши, LRP, и другие) и на нее уже spf. Бывают санскрины сразу с увлажняющим компонентом. Все индивидуально.
JJlovesmakeup 01 мая 2023, 17:04
Плюсану к витамину C и азелаиновой кислоте. Я так сводила) И Боже, как это было долго 😖
JuliaFromParis 01 мая 2023, 17:04
2 ух месячным курсом использую капсулы sothys, осветляющий эффект очень выраженный+уход замечательный от них)
NadiaS 01 мая 2023, 17:16
Маска Кора с фруктовыми кислотами за несколько применений уберёт следы пост-акне. Единственное сейчас после неё обязательно нужно крем с спф использовать.
Belochca_com 01 мая 2023, 18:24
У меня такие пятна так и не прошли, чтобы не делала.
Natasha87 03 мая 2023, 10:50
И у меня.
Katerinka_Od 01 мая 2023, 19:34
Я думаю, кислоты должны помочь. Молочная и гликолевая. Средства наверное не подскажу, т.к. я не из РФ.
Маски с кислотами осветляющие и для проблемной кожи. И тоник.
У меня остались пятнышки после воспалений и очень помогла маска с гликолевой+молочной кислотой, цинком, АНА кислотами исалициловой кислотой — Dr.Sante Simply Clean.
Неплохо выравнивает тон кожи маска от Витекс Обновление и сияние с каолином, гликолевой и молочной кислотой.
Emmett 01 мая 2023, 20:11
У меня такая же проблема и ничего не помогало. Они просто долго сходили. Но недавно купила в Фиксированном магазине Цинковую пасту, так вот она мне помогла, и прыщи заживали быстро и следов не оставалось. Ещё она кожу не сушит. Может быть и вам подойдёт.
stein 01 мая 2023, 20:32
Ребенку дерматолог назначил постакнетин. Не знаю, насколько он действенный, но мажем.
vervy 01 мая 2023, 20:43
Мне не помогает витамин С, хотя большую часть времени я пользуюсь сыворотками, спф круглый год и обновляю его летом) Средства с гликолевой кислотой тоже не спасают. Но не исключаю, что без всего этого были бы пятна темнее и в большем количестве, я склонна именно к посттравматической пигментации, от солнца такого нет. Где-то мельком видела, что это может быть из-за внутренней проблемы вроде проблем с ЖКТ и желчеоттоком, но ещё со врачами не советовалась именно по этой связи.
Лучшее средство — не трогать вообще прыщи, но даже это не всегда помогает))
Alisa_Volodina 05 мая 2023, 21:09
Мне врач восточной медицины посоветовала для желчеоттока съедать 1 вареное яйцо на ночь или утром до завтрака, но после стакана теплой воды. В идеале нужно сырое, если уверены в поставщике яиц. Нормализует отток желчи. Ну и питаться теплым/горячим, не допускать больше 4-х часов голодания.
У самой проблемы с желчным, что отражается сразу же на лице
chereshenka 02 мая 2023, 01:41
От постакне лучше всего поможет азелаиновая кислота. Выбирайте средства от 10% в составе. Ещё транексамовая хороша. Витамин С именно с пигментацией сам по себе не то чтобы хорошо работает – больше для общей свежести тона лица. Но хорошо его использовать утром, под спф (только некислые формы).
Lady_Owlga 02 мая 2023, 01:50
Мне при такой проблеме очень помогла фототерапия BBL. Да, это относительно дорого, больно (т.к. обезбаливать нельзя) и как правило нужен курс. Курс — это не обязательно долго, 3-4 процедуры. Пигмент сначала темнеет, а потом исчезает. Для меня это было чудо какое-то)) Ну и теперь я в обязательном порядке использую SPF
Natalia_95 02 мая 2023, 09:19
Кислоты в уходе, отшелушивание мягкое.
LuniKa 02 мая 2023, 10:00
Ох уж эти постакне — моя боль уже многие годы… В школе — бадяга в порошке 😅 сейчас азелаиновая кислота на постоянке и другие Кислоты в осенние-зимний период. Но при использовании кислот не пересушите кожу, иначе 'бонусом' возможно получить обезвоженную кожу.
Маски из глины не помогают от постакне по-моему
Нина Гурьева 06 мая 2023, 14:29
Автор, у вас очень даже приличная картина, ничего критичного. Так что совет про Постакнетин абсолютно по делу, я тоже его использовала. В таких незапущенных случаях гель справляется на ура: выравнивает тон кожи и даже разглаживает небольшие ямки. Когда будете покупать, берите сразу два, чтобы потом не искать, потому что мазать надо недель 5-6, мне одного тюбика не хатило.
У меня было похожее. Посоветовали крем Клирвин. Через месяц стали исчезать пятна. Как бы я не верила, но вот.