22.04.2023

Распив парфюмерии

Добрый вечер, девочки.

Поделитесь, пожалуйста, пользуетесь ли вы распивом оригинальной парфюмерии?

Или отдаете предпочтение брендовым пробникам, мини, тревел-версиям для знакомства с ароматом?

Я познакомилась с распивом года 3 назад. Покупаю отливанты небольшого объема, 1-3 мл., максимум 5 мл. Такой способ помогает бюджетно познакомиться с интересующими ароматами. Если понимаю, что нужен больший объём, стараюсь найти брендовый тревел, например.

Загружаем опрос....

tatyvol1 22 апреля 2023, 23:53
Я поняла, что мне нравится иметь кучу отливантов, а не флаконы. Флаконов по минимуму стоит) Отливантов штук 150.
Elina_SV 22 апреля 2023, 23:55
А отливанты обычно какого объема выбираете?
tatyvol1 22 апреля 2023, 23:56
1-2 мл, стараюсь по минимуму, для ознакомления. Если что-то нравится и заканчивается, повторяю обьемом побольше. Сейчас добавилось много по 5 мл, потому что брала в разных местах.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:00
Много распивочных предлагает большие объемы, так как это выгоднее, флакон уходит быстрее. Но я тоже люблю начинать с минимального объема
MILA_666 23 апреля 2023, 00:01
Для меня важен не только сам аромат, но и его оформление. Это мне доставляет эстетическое удовольствие. Отливантов нет вообще, я их не люблю как вид.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:04
Как понимаю вас, держать в руках флакон — отдельный вид кайфа. Даже аромат воспринимается иначе) А если вы хотите познакомиться с ароматом, как поступаете?
MILA_666 23 апреля 2023, 07:59
Практически всегда у меня была возможность затестить парфюм где-то «живьем» — в столицах и больших городах это не особенная проблема.
Lemika 23 апреля 2023, 02:00
Очень вас понимаю, для меня тоже! Для меня оформление флакона неотделимо от аромата, оно создаёт настроение уже в тот момент, когда я беру флакон в руки
MILA_666 23 апреля 2023, 08:01
Часто ведь сначала влюбляешься в оформление, хочешь стать обладателем этого флакона, а потом уже ищешь в этой серии свой парфюм.
baga 23 апреля 2023, 00:03
Очень хотелось бы попробовать распив, но не знаю проверенное место. Поэтому покупаю полноразмер. Бывает ошибаюсь с выбором, да и дорого, а хочется так много попробовать. Какие то ароматы просто не вижу смысла покупать полноразмер тк не все ароматы я смогу использовать даже 30 мл. А в коллекцию хочется
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:07
Да, с распивочными лучше быть осторожными. Обращайте внимание на качество снимков флаконов, особенно на видео. Часто продавцы подделок игнорируют минимальные объемы, продают от 5, а то и от 10 мл. Ну и отзывы, конечно.
Alexandra007 23 апреля 2023, 01:45
Я постоянно на авито пользуюсь. Есть огромные распивочные, люди годами предлагают всякие редкости или уже снятые. (Просто вовремя хватанули что-то в перелётах/ГУМе/ЦУМе и пр. «Лухари» местах)
baga 23 апреля 2023, 04:14
Объявления я на авито конечно видела, но как из этого множества выбрать того самого. Вот в чем вопрос.
Elina_SV 23 апреля 2023, 18:19
Могу с удовольствием поделиться своим проверенным продавцом
baga 23 апреля 2023, 18:48
Было бы чудесно! Спасибо!
Elina_SV 23 апреля 2023, 18:55
Написала вам в личку 🤗
baga 23 апреля 2023, 21:03
Спасибо большое!
kelpie 23 апреля 2023, 23:29
И мне, пожалуйста, пришлите контакт 🌺
Elina_SV 23 апреля 2023, 23:49
Отправила вам в ЛС
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 08:42
Скиньте пожалуйста в личку пару таких) я тоже пробую что-то брать на авито. Пока брала всякие редкости, думаю их никто не подделывает.
Cheshirka_5463 23 апреля 2023, 09:29
Можно и мне в личку тоже контакты, пожалуйста)
SNasty 23 апреля 2023, 12:04
Скиньте и мне, пожалуйста, аккаунт на Авито, где можно проверенный отливант купить
Shad 23 апреля 2023, 17:56
Здравствуйте, если Вам не сложно, поделитесь пожалуйста своими любимыми продавцами на Авито, буду очень благодарна
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 00:05
Редко покупаю отливанты. Предпочитаю ароматы пробовать сначала, и, если нравится, то 1, 2, 5 и даже 10 мл мне ни о чем)
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:08
А как вы пробуете ароматы перед покупкой? Тестеры в магазине?
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 00:11
Да. Плюс что-то у подруг/коллег можно попробовать.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:13
Я живу в Смоленске, у нас в магазинах редко встретишь глубокую нишу, например. В этом случае спасаюсь отливантами. В крупных городах это проще.
Mac_Cecht 23 апреля 2023, 00:23
А в посте не говорилось про глубокую нишу   Вы спрашивали, чего больше в коллекции, я отвечала на это.
Просто для меня объем отливанта ни о чем. Познакомиться — да, но, в основном, я спокойно живу без знакомств того, что не достать. Я не слежу за новинками парфюмерной индустрии, я могу пойти в магазин и перенюхать половину ассортимента. А платить за пару пшиков + еще доставка — неее, мне есть, чем пользоваться.
Olgaamur 23 апреля 2023, 00:08
Сейчас все дорого, поэтому за отливанты
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:11
Да, цены на многие полноразмеры просто сводят с ума
HonorForAll 23 апреля 2023, 00:12
Покупаю отливанты, чтобы понять даже не то, что нравится ли мне или нет, это я обычно понимаю и в магазине. Отливант нужен, чтобы понять, буду ли я _носить_ аромат. Через раз получается, что нет, приятно вылить на себя 3 мл, но не 30-50-100. От ряда таких покупок «положи и пусть лежит» меня отливанты выручили. Лилия PdFM, например, Cuir d'Ange Hermes — чудо как хороши, но носить не очень хочется.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:14
Да, да! Как же я с вами согласна. Иногда действительно достаточно просто пары мл. и все, наигралась.
terr4a 23 апреля 2023, 22:15
Cuir d'Ange Hermes очень хотела узнать, таких красот себе напредставляла.
В итоге познакомилась с ним в галерее Лафайет, и да, красивый, но купить не хочется
Annette9 23 апреля 2023, 00:14
Набрала пробников брендовых, теперь тестирую) если что-то очень зацепило, то беру обьем побольше.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:15
Вы легко находите брендовые пробники на все нужные ароматы? У меня бывают с этим трудности((
Annette9 23 апреля 2023, 00:19
Я на бьютибазаре затарилась, там иногда есть из чего выбрать) не все конечно, но ароматов 40 у меня есть по 1.2- 2 мл. А вообще мне нравятся тревел версии.
Razdvoenie Lichnosti 23 апреля 2023, 00:17
О, у меня куча отливантов. Во-первых, люблю разнообразие. Во-вторых, это дешевле, и в-третьих, я обычно не поливаюсь парфюмом, и мне достаточно небольшого объема. Самые любимые покупаю в полном формате, но их совсем немного, флаконов 15. А ещё часто хожу на парфюмерные выставки и оттуда приношу фирменные миниатюры, опять же, если понравилось, беру формат побольше, но редко больше 10 мл
Arian 23 апреля 2023, 00:23
Подписываюсь под вашими словами!
Мне тоже обычно достаточно один раз брызнуть, чтобы хорошо чувствовать аромат, так что уходят они довольно медленно, а чтобы было, из чего выбрать, я люблю.
Недавно вот взяла отливант после фирменного пробника. Потому что флакон 50/100мл я вряд ли на себя вылью и за несколько лет, а аромат к тому времени может и надоесть.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:24
И я полностью поддерживаю.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:23
Ох, парфюмерные выставки
Yokohunter 23 апреля 2023, 00:27
Бюджетные ароматы все в полноразмере, а дорогих у меня не так много. В последнее время цены просто до небес вздетели, поэтому стала покупать отливанты, но не по 1-3 мл, а примерно 10. Иначе мне недостаточно)
TA_SHI 23 апреля 2023, 00:43
Для меня отливанты оказались просто находкой. Сейчас их у меня штук сорок. И из всего количества я раздумываю над покупкой только двух полноразмеров, да и то лениво. И многие хайповые ароматы вообще не зашли. К тому же, я наношу не много парфюма, мне объема 10мл хватает на долго. Ну и полноразмеров штук 30 точно есть. Я тут прикинула, что мне моих запасов хватит лет на 10, а то и больше.
Elina_SV 23 апреля 2023, 00:48
Внушительная коллекция
osliki007 23 апреля 2023, 01:00
Отливанты.Этого вполне хватает, чтобы понять, нужен ли мне этот парфюм или нет.Ну и надоедает мне быстро)Полноразмер по этой же причине не беру, максимум миниатюру.Тем более сейчас цены космические на все, не пошикуешь.
Gerafilinni 23 апреля 2023, 01:21
Пожалуйста, кто знает, объясните мне этимологию слова «распив». Каждый раз, как думаю об этом, во рту привкус одеколона)))
smartdiana139 23 апреля 2023, 07:02
Аналогично, у меня в голове ещё всплывает песня «Ален Делон не пьёт одеколон».
jullagop 23 апреля 2023, 11:48
Ещё Ерофеев со «слезой комсомолки» и проч.
Может, изначально это было такой иронией своеобразной…
Murket 23 апреля 2023, 10:38
А еще необыкновенно интригует почему ароматы «слушают», а не нюхают🙄
jullagop 23 апреля 2023, 11:49
Наверное, потому что «нюхать» это как-то неизящно, невозвышенно)
Murket 23 апреля 2023, 13:36
Я даже не поленилась погуглила что думают на этот счет
jullagop 23 апреля 2023, 14:02
Интересно, что же думают?
peraspera 23 апреля 2023, 18:13
Ой мне пофиг, не ложится у меня на мой язык про «слушать»
89050231331 24 апреля 2023, 00:28
Наверно, потому что при описании используется термин «ноты », их же слушают
Elina_SV 23 апреля 2023, 15:33
Скорее «распив», это как отпить часть жидкости из флакона. Интересно, что «разлив» это обычно не про оригиналы, а про наливную парфюмерию на остравках в ТЦ.
Gerafilinni 24 апреля 2023, 00:10
Может и правда придумали, чтобы дистанцироваться от подделок 🤷‍♀️
Elina_SV 24 апреля 2023, 00:23
Читала где-то, что распив появился еще в 80-х годах на какой-то французской выставке парфюмерии, там таким образом девушки поделили единственный редкий флакон, вот и пошло дело)) Разлив появился значительно позже.
Alexandra007 23 апреля 2023, 01:43
В основном беру полно форматы, но некоторые слишком сложные или редкие в распивах. Наверное сейчас 50/50 и тех, и других имеется
TatiGrishina 23 апреля 2023, 01:55
Не поклонник отливантов, иногда добавляю к заказу, когда покупаю полноразмер, в проверенном магазине. В последнее время часто заказываю discovery sets на сайте производителя парфюмерии, потому что сейчас ароматов так много, что жизни не хватит пользоваться полноразмерами. 😌
Elina_SV 23 апреля 2023, 15:35
Да, действительно. Имея в коллекции несколько полноразмеров уже можно пол жизни поливаться)
FairyKatty 24 апреля 2023, 06:48
Смотря как вы поливаетесь)
DariaValentine 23 апреля 2023, 02:23
Пока жила в России, в городе, где ниша и другая интересная парфюмерия представлена скудно, спасалась отливантами по 5-10 мл. и фирменными сэмплами. Сейчас живу в Европе, тут не нашла пока, где можно было бы отливанты приобрести, поэтому часто хожу просто на «занюх» в магазины, покупаю миниатюры, ознакомительные сеты (discovery set)-подборки из сэмплов одного или нескольких брендов, или делаю покупки флаконов вслепую (кстати, редко промахиваюсь, все нравится в основном). Я много лет увлекаюсь парфюмерией, за это время поняла, что мне важно сначала разносить на себе аромат в разные сезоны, узнать как он себя ведет на моей коже, так что просто поход в магазин и тест на блоттере — это не мое.
Тревел-версии тоже хороши, но если я влюблена в какой-то аромат, то обязательно и полноразмерный флакон покупаю — это меня уже много раз спасало от неожиданного снятия с производства и переплачивать за «снятость» не пришлось.
Elina_SV 23 апреля 2023, 15:36
Интересно было прочитать. Интересно, неужели распивы в Европе не так распространены, как у нас?
DariaValentine 23 апреля 2023, 15:54
Возможно, есть магазины, которые делают распивы, но там продается все новое и популярное (снятостей на пробу не найти), но я о таких не знаю (про Испанию конкретно говорю). Как в России форума и парф.комьюнити, где множество увлеченных этой темой людей — точно нет. Российский домен «Fragrantica» самый популярный у пользователей, наряду с английской версией.
Но отсутствие такого явление как распивы, мне кажется, может объясняться доступностью парфюмерии, можно просто пойти в магазин и послушать интересующий аромат, а не искать отливант.
Elina_SV 23 апреля 2023, 16:26
Да, согласна, что доступность ароматов решает этот вопрос.
nataly-love 23 апреля 2023, 21:05
Я приобретаю на etsy… вот только вчера заказала 3 отливанта по 5 мл Nishane
DariaValentine 23 апреля 2023, 22:37
Я стараюсь в пределах ЕС заказывать (лень с налогами возиться), на Etsy не искала, надо попробовать как-нибудь.
terr4a 23 апреля 2023, 22:18
Тут тоже есть много людей, которые живут вдалеке от магазинов и при этом интересуются парфюмерий. В общем, распивы есть, но дорого
DariaValentine 23 апреля 2023, 22:40
Не сказать, что в России сейчас очень дешево на распив покупать, особенно если шаг распива от 5 мл. или больше (хотя, да, дешевле целого флакона).
terr4a 30 апреля 2023, 23:34
Я бы не сказала, что 5 мл — это мало.
Стандартные пробники Вуксы, к примеру, да и многих других, впрочем, — 2 мл
DariaValentine 01 мая 2023, 03:09
Соглашусь, 5 мл — этого более чем достаточно, чтобы понять аромат, мне иногда и пробника в 1,5 мл хватает разносить, я не много пшиков делаю. А если коллекция флаконов и отливантов большая, то даже 5 мл израсходовать сложно, если не носить каждый день одно и то же. Я имела в виду, что продавцы в основном стараются шаг распива побольше сделать (от 5 мл и более), так выгодней продавать. Мне очень редко попадались те, кто делает распив от 1 мл.
Elina_SV 01 мая 2023, 21:15
Да, пользуюсь как раз распивом, где шаг в 1 мл есть
Kolsanova 25 апреля 2023, 19:05
скинуть вам подборку европейских магазинов? там везде пробники по 2-3 мл, и прайс повыше, чем с рук брать, зато большой ассортимент всякой ниши
DariaValentine 25 апреля 2023, 19:41
Да, пожалуйста, скиньте 🙂
Ptys 29 апреля 2023, 19:21
Скиньте мне тоже, пожалуйста 🙏
Yashma 02 мая 2023, 14:44
Я бы не сказала, что скудно.Сейчас в своем городе вижу магазины-оффлайн Селективная парфюмерия.Это не говорю уж о парфгруппах группах в ВК и сайтах совместных покупок.
Lyric 23 апреля 2023, 03:25
Раньше я покупала полноразмерными флаконами, часто большими, а поскольку расходуются они медленно, то они все еще со мной. Сейчас я стараюсь покупать миниатюры или самый маленький объем полоноразмера. Парфюмерный мир велик и хочется попробовать многое.
Заметила за собой одну особенность: вот у меня миниатюра или пробник, которую я люблю не могу обожаю — покупаю себе большой флакон и все, охладела. Поэтому сейчас как бы ни нравился аромат, еще и поэтому стараюсь покупать самый маленький объем.
Lyric 23 апреля 2023, 03:31
P.S. К распивам прибегаю, но не часто. Заметила, что многие отливанты от долгого хранения меняют свойства — парят, меняют аромат, могут протечь. А я не люблю заканчивать ароматы, мне надо, чтобы все было и пользуюсь разными по настроению. Поэтому мой выбор миниатюры.
Ellina 23 апреля 2023, 04:36
Беру отливанты, обязательно чтоб в стекле, ни разу на подделку не нарвалась, да же скажу больше, тестируя аромат в крупной сети, часто слетает быстро с кожи, некрасиво раскрывается, делаю вывод — подделка.
mustela-nivalis 23 апреля 2023, 08:48
Стоуюцкость аромата не зависит от его качества. Ну сколько ж можно😖
Elina_SV 23 апреля 2023, 15:37
Поддерживаю
Pobedinov 24 апреля 2023, 12:30
А я отказываюсь считать качественным аромат, который раскрывается за 5 минут от верхних нот до базы и в базе сидит на коже так близко, что его можно унюхать только уткнувшись в запястье носом, да и то только пару часов. Даже если это супер-пупер популярный аромат за 20к рублей, и даже если все парф-знатоки будут мне тысячу раз говорить о том, что стойкость — не показатель качества. Простите, я не знаток, я — потребитель, и для меня стойкость — показатель.
mustela-nivalis 24 апреля 2023, 15:14
Стойкость зависит от свойств молекул. Цитрусовые ароматы, например, не могут быть стойкими по определению. А какой-нибудь мох не даст шлейф.
Это взаимоисключающие понятия-- летучие молекулы дают шлейф, «разлетаются», но они и быстро улетучиваются (кто бы мог подумать!   )
Стойкие сидят ближе к телу, долго, но малозаметно.
Если вы отказываетесь признавать законы физики и химии это конечно ваше дело…
Пожалуй, можно согласится, что опытный парфюмер должен ( вопрос хочет ли?) уметь скомпоновать аромат так, чтобы раскрывался он красиво, не шибал в нос сразу и не улетучивался через минуту. Что ноты в одной части пирамиды( молекулы которых имеют похожую летучесть) не конфликтовали, выступая вместе. Это может говорить о его опыте работы, профессионализме, о том, совпадает ли его стиль с вашими вкусами.
Но никак не о качестве аромата и, тем более, его подлинности.
Pobedinov 24 апреля 2023, 16:38
Спасибо за ответ! Мой комментарий, наверное, был несколько более эмоционален чем следует, обычно я не отрицаю законы физики и химии. )))
И да, всё-таки соглашусь, что о качестве и подлинности такие характеристики как стойкость и шлейфовость не говорят ничего, просто каждый потребитель выбирает для себя что ему важно в аромате.
mustela-nivalis 24 апреля 2023, 15:18
Надо еще отметить, что наш мозг некоторые запахи воспринимает «комплексно». Например, аромат апельсина строится из разных молекул. Более или менее летучих. Но учуяв какие-либо из них мозг может «дорисовать» остальное. Поэтому вам может казаться, что вы слышите апельсин одинаково и вверху и в базе. Хотя по факту это могут быть разные ноты и части аромата. Просо мозг «узнал» апельсин и там и там и недостающее добавляет уже воображение).
Ellina 25 апреля 2023, 15:36
Если я брала аромат не в РФ, а потом хочу повторить его, и понимаю что стойкость и сам аромат не такой, что это? Как не подделка
FairyKatty 26 апреля 2023, 06:33
Нарушение норм хранения
FairyKatty 23 апреля 2023, 06:53
Больше всего флаконов. Отливанты всегда беру для того чтобы удостовериться что мне нужен флакон. Если после 5 мл я не разлюбила аромат… беру 50 мл.
Знакомлюсь же с новыми ароматами только в живую в точках продаж.

В слепую никогда не покупаю парфюм. Даже 1 мл не куплю не знаю аромат.
RougeNoir 23 апреля 2023, 07:04
Был период достаточно сильного увлечения отливантами, старалась пробовать недоступные в моем городе ароматы. Были попытки знакомиться и с хайповыми произведениями, и с нишей. 90% разочаровывало, хотя по описанию пирамида вполне соотствовала вкусу.
Сейчас интереса ради посчитала: за период с 2019 по середину 2022 года было заказано около 40 разных отливантов объёмом от 1 до 10 мл на общую сумму чуть больше 25 тысяч рублей. Из них только 2 аромата я купила в полном объёме, ещё трёх мне достаточно в мини-форматах 5-10 мл, тк запахи нравятся, но носить я их могу только под особое настроение 2-3 раза в год, соответственно смысла покупать полноразмер нет. А всё остальное лежит мёртвым грузом, деньги заплачены (ещё с учётом дорогой доставки в ДВ регион), выбросить жалко, пользоваться не могу, остаётся только раздавать знакомым, если кому-то зайдет. Для себя сделала вывод, что все дискавери сеты и отливанты больше не для меня, трачу на них я намного больше денег, чем получаю какого-то полезного выхлопа. После этого, при моей достаточно обширной коллекции в 40+ полноразмерных флаконов, купила только несколько фирменных тревел-версий из разряда «под настроение пару раз в год». Теперь лучше сделаю несколько подходов к полкам в магазине и куплю что-то одно, что будет на 100% нравиться, чем распыляться на отливанты «для ознакомления»
peraspera 23 апреля 2023, 08:06
У вас в городе нет «отливантошных»?))) у нас тоже не было, но теперь уже 2 на слуху, где очень даже цивильно, как в питерском парфбаре.
RougeNoir 24 апреля 2023, 03:46
Не слышала о таких у нас, но в период увлечения отливантами целенаправленно и не интересовалась. Натыкалась только на аккаунты в соцсетях от частных лиц, но к подобным отливантошным (кроме известных типа того же парфбара) какое-то предубеждение имеется
Helenitte 23 апреля 2023, 08:40
Вот и у меня как-то так, просто надоело тратить деньги на нечто мимолетное и в перспективе не радующее.
Tartuga 23 апреля 2023, 12:06
Продайте на барахолке всё, что вас не радует — и свой бюджет пополните, и от мёртвого груза избавитесь, и подарите кому-то счастье обладания любимым ароматом за недорого.
RougeNoir 24 апреля 2023, 04:40
Думала об этом неоднократно, но пока так и не смогла определиться как рационально подойти к вопросу и адекватно оценить по стоимости эти запасы. Для интереса изучала местные сайты барахолок, объявлений о продаже отливантов достаточно, а просмотров мало, объявления так и висят. У меня большинство отливантов объёмом 1-2 мл, в которых осталось по половине — что-то пыталась разносить, многое выветривается. В итоге остаётся на пару-тройку пшиков и сразу мысль «ну и кому это нужно будет», а продавать за «100 рублей мешок» смысла особо не вижу, эти остатки проще раздать или уже избавиться от них. Короче, нет коммерческой жилки у меня)) А вот объёмы отливантов от 5-10 мл и надоевшие или непереносимые после короны полноразмерные флаконы можно попробовать продать
FairyKatty 24 апреля 2023, 06:55
А какой толк держать у себя не нужные вещи? Иногда освободить пространство и порадовать человека, которому это нужно… намного важнее денег)
Elena Rshtuni 23 апреля 2023, 07:15
Один раз заказала набор на известном сайте. Причина простая. Я не оценила почти всеми любимого Тома Форда. Взяла один полноразмер, второй, третий… потом заказала сет его произведений, чисто из экономии). А вот если бы тени продавались миньками, то прям, боюсь, что скупила бы все).
peraspera 23 апреля 2023, 08:04
Отливанты начала брать после того, как начались открываться в городе а-ля парфбары, где приходишь, смотришь, нюхаешь, выбираешь и что понравилось при тебе отливают (точнее отпшикивают). Брала самые популярные ароматы и что мне больше по духу. Честно, все эти популярные так и лежат, я люблю ароматы чистоты и хрустального ириса и розы.
GellaAngel 23 апреля 2023, 08:12
Пробовала заказывать ароматы по 1-2 мл, ради интереса, была заинтригована — запах тот же самый, что мне нужен был. Заказала 10мл и была разочарована — вообще не то, стойкость меньше, половины пирамиды нет… Хотела любимый аромат в небольшом формате, чтобы с собой брать. Расстроилась.
Yulia Fromova 23 апреля 2023, 08:38
У меня довольно большая коллекция, в какой-то степени я маньячку по парфюмерии. Но некоего коллекционного принципа у меня нет, беру то, что буду носить. Часто беру вслепую, за годы давно поняла что и в каком сочетании мне нравится, ошибаюсь крайне редко, фактически только дважды, и то, мне не сам запах неприятен, а духи вызывают головную боль. Предпочитаю флаконы, стараюсь брать минимальные объёмы, если есть тревелы, то их. С отливантами у меня трудно, мне не нравится сама идея безликих колбочек, но пару раз брала тематические боксы на одном известном сайте.
Helenitte 23 апреля 2023, 08:38
Не раз покупала отливанты, в целом мне нравится — можно разное попробовать, особенно полюбившиеся потом приобретала в полном размере.
DarjaG 23 апреля 2023, 08:48
Отливанты имеют свойство со временем испаряться (в бутылочке остаются масла), их не получится хранить несколько лет. А поскольку у меня парфюмерии много, то сама занималась распивами, оставляя себе часть во флаконе.
Elina_SV 23 апреля 2023, 15:42
Мне кажется сама идея отливантов в том, чтобы протестировать аромат сразу, а не хранить его долго. Ведь действительно атомайзеры — это не родные флаконы, ароматы в них хранятся плохо.
Tata38 23 апреля 2023, 08:55
Всегда болела парфюмерией. Но мое местоположение ни отличается большим ассортиментом. По воле случая попала на региональный форум…. И там нашла закупки парфюмерии как отливантиками так и целыми флаконами по привлекательным ценам. Отливантов за это время было много…. И кстати распиаренные ароматы для меня оказались кошмарными, а уж если что зацепило можно и на флакон встать, когда соберётся полный флакон … из него отольют и тебе достанется остаток какой хочешь. Был случай и с мошеничеством. Так что надо быть осторожнее. На форуме познакомилась с многими девочками. Попала в группу в ватсапе. Вот здесь у меня почти безроигрышный вариант. Вкус с огранизатором очень схожий. Так что распивы мое фсе. Теперь если даже и попадаю в парфюмерный магазин ничего там выбрать ни могу.
Elina_SV 23 апреля 2023, 15:43
Как интересно, даже группы в ватсап. Класс
fokodan 23 апреля 2023, 09:23
Треть моих флаконов куплена вслепую и где-то десятая часть – после затестов в магазинах. Остальные (подавляющее большинство) – как раз после отливантов по 1-5 мл. Гениальное изобретение. Возможность тщательно выбрать по пирамидам и отзывам сразу десяток или два десятка ароматов, которые недоступны в моем городе (а зачастую и в других городах недоступны, если владелец флакона привез его из-за границы, и заказать его тоже можно только в иностранных интернет-магазинах).
Как раз на днях получила посылку с 20 отливантами по 1 мл. Попробовала пока шесть ароматов, в два аромата уже влюбилась – буду покупать флаконы.
LyaGalysheva 23 апреля 2023, 10:17
Мои первые отливанты появились уже здесь, в Черногории. И причин тому несколько:
1. Я перешла на нишу. А распробовать ее парой затестов из магазина ну никак нельзя.
2. Ее стоимость несколько выше обычных парфюмов.
3. Здесь в основном ниша представлена в объеме 100 мл. Мне и хочется и очень колется столько покупать, потому как когда у меня был 1 парфюм на все случаи жизни объемом 30 мл, мне его хватало почти на год. Я не представляю, куда и сколько я буду носить 500мл разных парфюмов.

Сейчас в отливантах Van Cleef и Montale, Jo Malone Blackbeery and Bay. И вот в последнем случае я просто очень рада, что попробовала в отливашке, а не заказала флакон. Потому что аромат очень странный. Сначала впечатление, что тебя засунули в куст смородины, ярко, громко звучат ветки и листья. И кажется, что ты тянешь за собой всех окружающих. Я поняла, что настолько явно природные ноты — не мое. В аромате хочется интриги. А не вот этого всего. А потом он садится близко к коже и практически его не чувствую. Муж тоже, говорит, что то очень тонко, если в тебя уткнуться носом. Честно, я бы очень расстроилась, если бы у меня был полноразмер.

А вот с Montale у меня абсолютно другая история. С полки и блоттера это категоричное нет. Но моя парфюмерная сомелье, как она себя называет, рекомендует пробовать его на коже. И к моему удивдению, 4 из 5 — это просто любовь.

Van Cleef Santal Blanc туда же. Ну это же огуречный рассол в чистом виде. Но на коже он преображается и дает аромат дорогой, хорошо выделанной кожи, тонкой, ничем не обработанной. Давно такой искала.

Все свои ощущения проверяю на муже. Он любитель виски и хорошо чувствуует пирамиды.

Но я принимаю отливанты именно для пробного периода. Почему то мне кажется, что когда армоат перекачивают в отливает, он теряет некоторые свои свойства, как шампанское перелить. Почему то есть это стойкое ощущение. Поэтому пробую, разнашиваю, составляю виш лист и покупаю.

Вторая проблема — это надо забрать домой. Чтобы не было проблем на таможне)
Cheshirka_5463 23 апреля 2023, 10:29
На данный момент как раз присела на отливанты (в основном беру 2,5), количество стремится к 50, флаконы тоже люблю, покупаю ароматы, что распробовала, чаще всего беру остаток во флаконе с рук, слишком уж уже много всего у меня, чтобы целыми покупать. Пробники фирменные копятся, получаю их в подарок при покупках, серьезно для пробы аромата не рассматриваю, так как 1 мл очень мало для пробы (хотя два аромата полюбила благодаря именно таким пробникам), храню их красоты ради
Katerinka_Od 23 апреля 2023, 11:53
Отливанты — это моя болезнь.   Подсела на парфюмерию и не могу остановиться. Но натура я переменчивая, многие ароматы надоедают. Так что пробники и отливанты для меня выход.
Я по возможности стараюсь покупать все же фирменные пробники. Они обычно красиво оформлены, идут в саше (часто с описанием нот). Но есть дорогие бренды, в которых намного выгоднее взять отливант, потому что пробники стоят дорого (тот же Chanel). А часто пробник и не достать, а парфюм попробовать интересно.😉
Когда мне хочется попробовать что-то новое я провожу исследование на наличие пробников в интернет-магазинах с бесплатной доставкой, а потом уже смотрю в отливантах и сравниваю цены.))))
Если беру отливант, то чаще объем 2мл. Мне достаточно такого объема, чтобы понять аромат. Пару раз после 2мл брала 10-15мл. В случае, когда парфюм дорогой и фирменный флакон не входит в бюджет.)))
Иногда выгодно взять готовый отливант, в котором не плюсуют еще стоимость флакона. Так бывает, когда продавец брал для себя и аромат не подошел. Часио так получается намного дешевле.
Maria Kochetova 23 апреля 2023, 11:59
Для меня идеальным является флакон в 10-30 мл, к сожалению, далеко не всё выпускается в таком объеме. Приходится покупать и 75 и 100 мл.
Очень любила мини флакончики в дьюти фри на абортами по 5 разных ароматов, но давно уже не вижу в этой категории ничего интересного.
Отливантами не пользуюсь. Во-первых, мне супер важен флакон и эстетика. Во-вторых, не уверена в качестве самой тары
Tartuga 23 апреля 2023, 11:59
Отливанты — это спасение. Только они помогают понять, действительно ли это мой аромат или показалось. Магазинные затесты никогда не дают чёткости восприятия, особенно после перенесённой короны. Не говоря уже о ценах — флаконами не напробуешься. Но отливанты парят… Отложив в сторону лёгкую водичку при наступлении холодов, можно обнаружить к лету пустой атомайзер.
Поэтому схема на сегодня — затест в магазине — отливант 2-3 мл — оригинальный флакон минимального объёма, если зашло (слава барахолкам и распродажам!). Для тех брендов, которые выпускают тревелы — отдельное место в раю.
А отливанты по 5-10-15 мл хороши для однолюбов, когда человек влюблён в свой единственный аромат или хотя бы не более 3-5, по сезонам. Но в этом случае лучше не экономить на атомайзере — надо выбрать красивый флакончик подороже — хоть в золоте, хоть со стразами — может поменьше парить будет… И глаз порадует тем, для кого визуальное восприятие не на последнем месте 😉
Вообще — отливанты — это вещь! 👍 И экономия, и расширение коллекции для парфманьяков, и шанс попробовать бестселлеры для живущих вдали от больших городов, и последняя возможность ухватить пропавшую снятость, которую уже не купишь во флаконе.
Nikazen 23 апреля 2023, 14:18
Да, отливанты беру, но не для знакомства, а чтобы понять, не надоест ли парфюм через неделю, как у меня часто бывает. Знакомлюсь я либо в сетевых магазинах, либо масляные духи беру на ВБ — с оригиналом сравнивала и отличий не увидела. И вот если аромат мой, то уже тогда покупаю оригинальный полноразмер, потому что все же на постоянное пользование хочется иметь красивый большой флакон. Эта схема у меня с дорогим парфюмом. Что подешевле беру иногда без затеста в объеме 30 мл. Например, все версии Light Blue мне, как правило, нравится, поэтому сразу покупаю их без тестирования.
FairyKatty 24 апреля 2023, 13:53
Масляные как минимум отличаются от оригинала формулой. Значит аромат уже будет не идентичен.
Natalika_ 23 апреля 2023, 15:51
Я одно время прям запоем покупала отливанты. Хотелось перепробовать все, лично мне 1 мл более достаточно, чтоб понять хочу я этот парфюм или нет, покупала в основном 2,5. Потом поняла что в «0» вылила на себя совсем мало, чаще же ношу те парфюмы, которые во флаконах; купила после пробы в отливанте всего 2 парфюма, и то вместо просто Молекулы умудрилась купить Эксцентрик, а это совсем другой парфюм(, второй выкупила остаток у распивщицы. В целом идея с отливантами имеет место быть, но, наверно, не в моем случае, т. к. в данный момент стоит, наверно, тысяч на 20, а я ими не пользуюсь. Купила- попробовала- поставила
Elina_SV 23 апреля 2023, 16:28
Попробуйте выкладывать ароматы, которые не подошли в отливантах на Авито или Бьютибазар. Вы сможете вернуть часть средств, а другие получат возможность бюджетно познакомиться с композицией.
Natalika_ 23 апреля 2023, 16:40
Да уже думала над этим, проблема в том, что надписи от руки, и далеко не на всех могу разобрать что там написано. Ещё частенько думаю: ну вот завтра разберу, выставлю поближе то, что нравится и буду пользоваться… но такого ещё ни разу не случилось 😂🙈 и в итоге когда собираюсь, то всегда проще выбрать из флаконов, чем копаться в отливантах(
kirika 23 апреля 2023, 19:27
Иногда — и только для знакомства. Заставить себя носить (даже понравившийся аромат) из пробирки — выше моих сил. Отливант использую для пробы на один раз (иногда еще пару буквально раз, когда надо сравнить с чем-то/обновить впечатления)

Потом валяются эти «креветки» по коробкам — и почему-то много(, хотя, я редко их целенаправленно покупаю…

К слову, в Штатах это и не очень дешевое удовольствие. На проверенном luckyscent отливант-пробирка без распылителя (обьем 0,7мл) стоит от 3 долларов и до… 16 (если это roja parfums, например) И за доставку денег тоже с вас возьмут. Купил десяток пробирок — и это 1/2 флакона, пусть даже какой-то бюджетной ниши.

Но и не в этом дело, а просто не по душе.

Люблю ли я отливанты? На этот вопрос ответит вчера купленный 125мл флакон YSL 😂
Sova83 23 апреля 2023, 22:45
Уже много лет беру полноразмеры, были, конечно, ошибки, передаривала.Тогда цены на них не были такими убойными.В студенчестве покупала миниатюры, училась в Смоленске, там была сеть магазинов Смоленская красавица(жители славного города знают), очень нравилась она мне и подделок не было.Хотелось бы брать отливанты для ознакомления, только не знаю проверенных продавцов.Ой, вспомнила,3 года назад на юге купила отливанты Монталь, классные!))))
Hoksa 24 апреля 2023, 06:18
В прошлом году я почти 5 месяцев была «прикована» к дивану)), поэтому часто зависала в инстаграмме и случайно наткнулась на парфюмерный бутик в нашем городе, в котором можно приобрести парфюм на пробу, т.е. отливанты. Рискнула. И не разочаровалась. Позже познакомилась с хозяйкой этого бутика и теперь я у них частый гость. По результатам: через какое-то время приобрела в полноразмере Ганимед, Наркотик Ви.
JullyZlo 24 апреля 2023, 13:04
Есть и отливанты, есть и полноразмеры. Почти всегда полноразмеру предшествует отливант, так как я привередливая, долго прислушиваюсь
Знаю место, где можно достать оригинал, поэтому не переживаю об этом
Мне обязательно надо «пожить» с ароматом, в разную погоду, в разном внутреннем состоянии. Иногда случаются якори, тогда беру флакон. Иногда нравится, но по прошествии отливанта понимаю, что рука не тянулась и я о нем «не помню». Да, прикольно, да, нравится, но желания обладать флаконом не возникло. Проходных много, в таком случае благодарю тех, кто придумал отливанты
Бывали случаи, когда брала попробовать из любопытства, не питая особых надежд на дружбу, а теперь это любимые флаконы. Бывали те, кто сначала не понравился совсем, а потом как понрааааавился…
В общем, я за узнать друг друга
Madame_Medvedishna 24 апреля 2023, 23:28
Предпочитаю ароматы, которые есть в небольшом объеме. Недавно открыла для себя отливанты, отличный вариант попробовать новый аромат!
После пробы можно взять большой флакон, если очень понравятся.
ShaLenka 26 апреля 2023, 07:43
Я натура переменчивая и ветреная, сегодня в одного влюблена, завтра мне от него дурно и даю отставку! Поэтому, в свете нынешних цен на парфюм, стала покупать отливанты, чтобы познакомиться, проникнуться и влюбиться! Ну или разочароваться.
Yashma 29 апреля 2023, 21:40
Долгое время была активным участником распивов в своем городе.В коллекции порядка 300 отливантов.
Сейчас устала от ниши и перешла на крафт.
Elina_SV 29 апреля 2023, 23:12
Как интересно, а что из крафтовой парфюмерии вы любите?
Yashma 02 мая 2023, 14:40
Группы в ВК))) Бестиариум во всех вариантах(их уже три магазинчика), Феникс флейм, Мармеладные коты…
ezhi 01 мая 2023, 21:12
У меня тоже много отливантов. Примерно 200 штук (даже список составляла, чтобы повторов не было). У меня отливанты по 5-10 мл. Я так только могу расспробовать аромат. Несколько флаконов купила (но не много), что-то редкость и купила в отливантах побольше по 30-40 мл, на флаконы не успевала
Elina_SV 01 мая 2023, 21:15
Поделитесь, пожалуйста, какие ароматы офлаконили?
ezhi 01 мая 2023, 22:05
Essential Parfums bois imperial, говорят похож на ганнимеда, но я на распив ганнимеда не успеваю все время. Этой же марки orange и инжир маленький флакончик. Молекулу мандариновую. Хотела купить игры разума красный и синий флакон, но не получалось, в итоге набрала их по 40 мл.