19.04.2023

Посоветуйте дезодорант на лето

Если у кого-то бывают панические атаки — поймут проблему) Нужен хороший дезодорант, блокирующий запах. Не хочу драй драй, посматриваю в сторону виши, пайот и кларанс.

cherrykiss 19 апреля 2023, 13:19
Я остановилась на рексоне в стике, прошлое лето норм прошло. Пайот не о чем для меня)
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 13:21
А что за рексона?
cherrykiss 19 апреля 2023, 14:22
Сухость пудры называется
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:06
спасибо, присмотрюсь!
mustela-nivalis 19 апреля 2023, 15:19
Соглашусь, в этот году перепробовала кучу нового, всякого, в тч «натурального» го*на. Пока только пара нашлась терпимых, ну то есть уверенности особо в них нет. Остальное просто жесть- воняешь уже через пару минут.
С рексоной ничто не сравнится. Единственный минус, может оставлять белые следы. Но лучше следы чем запах как по мне.
Winter_cherry 19 апреля 2023, 16:38
Мне нравится рексона " невидимая на черном и белом"
Черно- белый флакон. Никаких следов. Не изменяю ей уже много лет.
Natarri 19 апреля 2023, 13:22
Нивея, розовенькая с пудрой. Запах минимальный.
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 13:29
esmilcan 19 апреля 2023, 13:23
Клиник шариковый.
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 13:29
thebearkiss 19 апреля 2023, 13:31
Минеральный Vichy — хороший, но он просто дезодорант, не антиперспирант. Но с запахом хорошо справляется, аромат приятный, с парфюмом не конфликтует.
Clarins в голубом флаконе — тоже просто дезодорант, запах приятный, но активный, рекомендую послушать аромат предварительно.
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 13:35
naaatasha 19 апреля 2023, 13:37
Ой, мне минеральный (это же который прозрачный с голубой крышкой?) оказался вообще бесполезен. Вот прям совсем.
thebearkiss 19 апреля 2023, 14:06
Да, прозрачный с голубой крышкой)
Alisha_peony 19 апреля 2023, 13:31
Я сразу извинюсь, что лезу без запроса. Но у меня самой была проблема с повышенным потоотделением. Как только я стала разбираться со своим психологическим состоянием, проблема стала минимальной. Я конечно не перестала потеть совсем. Но не в таких масштабах как было раньше.
Спокойная голова — расслабленное тело. И уже не нужно подключать резервы организма, чтобы справляться со стрессом.

Драй драй очень мощный, блокирует потоотделение там, куда его наносишь, но организм перераспределит и все равно выведет влагу, которую запланировал, просто другими путямм.

У меня сейчас любимый антиперспирант Dove шариковый с кокосом. Еще ни разу не подвел.
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 13:35
Да да, я сейчас работаю с психотерапевтом, понимаю, о чем вы говорите, спасибо!
Mira12 19 апреля 2023, 18:50
Подскажите, у него кокосовый запах или нет?
Alisha_peony 21 апреля 2023, 09:00
Здравствуйте! Вообще он кокос-жасмин. Так и пахнет. Для тех, кто не любит такие ноты, наверное, это звучит ужасно), но меня очень устраивает. Ощущаю только в момент нанесения. И в течение дня не видоизменяется и не вылезают посторонние ноты.
Много чем пользовалась, но этот самый для меня надежный. Всегда имею в запасе.
Mira12 21 апреля 2023, 09:16
Спасибо. Смотрела, но хочется всё-таки более кокоса. из-за запаха.
naaatasha 19 апреля 2023, 13:39
Лучший. С ним даже панических атак как будто бы меньше

naaatasha 19 апреля 2023, 13:50
Он сам практически без запаха, но блокирует отлично. Он очень нежный и после впитывания вообще никак не ощущается на коже (мне это важно). Многие другие оставляют либо налёт, либо чувство сухости и стянутости — с этим такого нет. От запаха защищает до двух суток железно.
Хватает на полгода или чуть больше.
Какие бы после него дезодоранты не пробовала — всегда возвращаюсь к нему.

Вроде бы с красной крышкой ещё хорош, но я не пробовала.
В прозрачном флаконе с голубой крышкой на мне не работает вообще, просто бесполезная вода.
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:07
Lesssya 19 апреля 2023, 16:22
Подписываюсь под каждым словом, лучше дезодоранта нет, а я перепробовал наверное все существующие в природе. Красный не о чём, можете даже не пробовать
naaatasha 19 апреля 2023, 17:04
Спасибо, что предупредили насчёт красного.
В общем-то это последний дезодорант, который я хотела попробовать. Теперь закрою этот вопрос, пожалуй, идеал найден, чего метаться.
Grenadin 19 апреля 2023, 18:08
Мне тоже красный не понравился, ни о чем. Плюс еще и флакон быстро подтекать начал. Наносишь, а из подмышки ручьи дезодоранта.
Lutralutra 19 апреля 2023, 22:07
Так там же два красных: анти- стресс и клиникал контрол…
Мне клиникал нравится👍
Алина Полуэктова 19 апреля 2023, 18:24
+1 к виши
Sertan 19 апреля 2023, 21:02
И для меня это лучший дезодорант, к которому постоянно возвращаюсь после эксперментов с другими.
Красный можно не пробовать. Держит хуже, плюс слишком активная отдушка.
kansaika 20 апреля 2023, 19:02
Лучший. Не меняем его ни на что с дочкой.
OVal 19 апреля 2023, 13:41
Больше всех понравился REXONA clinical protection стик. Именно стик, крем меньше понравился. Пайо неплох, но через пару месяцев перестал на мне работать и запах у него на любителя.
HonorForAll 19 апреля 2023, 13:56
Вот этот исключительно силён.
teatree 19 апреля 2023, 14:00
Обожаю его! Только беру в стике, а не крем
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:07
Ого, смотрю, рексона рулит, спасибо!
NatalyaR 19 апреля 2023, 16:47
А у него у самого сильный аромат? Я прям вообще без запаха ищу…
Stamina 19 апреля 2023, 17:16
Его очень сложно смыть с кожи
Himulka 19 апреля 2023, 18:37
Один из лучших дезиков для меня. Причём в стике такой же уже не катит.
JullyZlo 19 апреля 2023, 14:42
У самой все то же самое. На психологическом уровне это не зависит от погоды, одежды и прочего (тонкая душевная организация — она такая). Единственное, что вы можете сделать — это на лето выбирать одежду свободную в пройме (оверсайз футболки, цвета верхов белый и черный — на них не видно). От запаха несколько лет спасалась мужским Old Spice (запах выбирайте сами, но имейте в виду, что в мужских отдушка ядреная   ). У меня в ходу был цитрон как самый нейтральный.
Потом ситуация стала полегче и я перешла на Deonica. Это уже женский вариант, уже не сшибает отдушка, все ок по всем направлениям. Если прямо очень «накрывает», то на 100% не поможет, но серьезно смягчит последствия. Я беру именно фиолетовую. Кажется, невидимая. Работает только она.
Apogeya 19 апреля 2023, 15:00
Вот и я который год пользуюсь мужским Олд спайс   Меня устраивает, никакого запаха.
marvel 19 апреля 2023, 15:01
тоже долго пользовалась олдспайс после хвалебных отзывов. Потом цены на него взлетели конечно((
JullyZlo 19 апреля 2023, 15:27
А, и да, еще забыла.
Есть вариант «по жести» для меня. Когда понимаю, что может случится что-то внештатное, я под обычный свой дезодорант использую кристалл (квасцы, они самые). Сочетание убойнейшее, но разовое. Не могу сказать, можно ли на каждый день…
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:08
Внезапно!) Спасибо, попробую!
Stamina 19 апреля 2023, 17:17
Олдспайс ни другу ни мне не подошёл, слабенький.
Billissimo 19 апреля 2023, 14:43
Я как то затестила мужской дезодорант OldSpice с волком в стике, теперь беру только его)
Не оставляет следы на одежде, приятный цитрусовый запах. Я бегаю и в целом стараюсь заниматься спортом, он хорошо с запахом справляется отлично
Grenadin 19 апреля 2023, 18:11
Подпишусь. Я сыну-подростку покупаю. Сейчас самый разгар гормональной перестройки — скрывает запах пота на ура, оставляя нейтральный апельсиново-лимонный аромат.
kelpie 19 апреля 2023, 14:49
Deonica он&она без запаха, переплюнул рексону и виши
naaatasha 19 апреля 2023, 14:50
Ого, а чем виши ему уступает?
kelpie 19 апреля 2023, 14:54
с виши у меня была небольшая липкость, особенно в жару. Я пользовалась шариковым с красной крышкой, штук 7 точно извела, запаха точно не было. А Деоника это спрей — нет ни липкости, ни влаги, ни запаха, проверено в Египте, стрессовых совещаниях, пмс и тп
JullyZlo 19 апреля 2023, 15:22
Плюсуюсь, был vichy с разными крышками, но нет. Липкий он. Но держал запах в основном, да. И насколько я поняла, не антиперспирант он, то есть держит он только запах, а все остальное не к нему. Может, мои личные индивидуальные особенности. И не на лето точно.
naaatasha 19 апреля 2023, 20:20
На моей коже он не даёт никакой липкости вообще, совсем никак не ощущается. Впитывается полностью и всё.
И спасает от самого пота, это анти-перспирант, с ним подмышки сухие (ну у него и на упаковке это написано, собственно).
Говорю только про виши с бирюзовой крышкой, к остальным есть вопросы.
mustela-nivalis 19 апреля 2023, 15:35
мне кажется как минимум ценой
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:09
Без запаха — это прям идеально, спасибо!
MILA_666 19 апреля 2023, 15:22
Хорошо работающий део, заказывать правда надо из Америки с популярных сайтов, по цене выходит до 500р.
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:10
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 00:26
Тоже о нем слышала, что он хорош
TalvikkiMarjala 19 апреля 2023, 16:11
Мне нравится мужская рексона, черно-белый стик, без запаха, хорошо держит. Рексона, что выше фото выкладывали, розово-бежевая, у меня тоже есть. Но ею не смогла пользоваться из-за запаха. Но не сильный, но лично для меня прям высверливающий мозг.
Драй-драй тоже был, с ним подмышки сухие, но зато потное лицо и спина 😂
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:51
Ого, спасибо)
MiLLi-VaniLLi 19 апреля 2023, 16:32
Deonica нежность шелка пшикалка, фиолетовый. За столько лет нашла свой идеальный наконец-то )
Blanche-Neige 19 апреля 2023, 16:51
vervy 19 апреля 2023, 17:10
Rexona clinical в стике или крем, VICHY traitement creme
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:42
Stamina 19 апреля 2023, 17:19
Любой Рексона с пометкой 48 часов и выше.
Stamina 19 апреля 2023, 17:26
Любой Рексона с пометкой 48 часов и выше.

Стоит также отметить, что летом да еще с открытыми подмышками ни один дезодорант не выдержит и запах все равно будет. Необходимо в середине дня пройтись по подмышкам влажными салфетками или влажным бумажным полотенцем. Обновлять после этого дезик, на мой взгляд, не нужно, поскольку он все еще на коже остаётся.
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:42
wonderwall 19 апреля 2023, 18:22
Драй Драй даже не думайте брать.
Я его впервые попробовала ещё будучи подростком, вроде бы тогда он и появился в продаже. Помогал, да, но со временем ушла от него (ещё тогда и отзывов начиталась о его страшных побочках).
Пару лет назад решила ещё раз купить, но он нещадно сжигал мне кожу, зуд был невыносимый, подмышки покрывались корками, хотя я всё делала чётко по инструкции. Затем я купила другую версию, на каждый день, но она оказалась бесполезной.
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:43
Вот я много читала про зуд, а у меня кожа чувствительная, не рискну
wonderwall 20 апреля 2023, 08:46
Да если бы только зуд, его ещё перетерпеть можно. А тут кожа горит, вплоть до ожогов(((
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 10:29
жуть какая…
Kabanuchka 19 апреля 2023, 19:39
Виши оранжевый, 48 часов, отличный
В горы или летом ( 40-45 плюс ) иногда юзаю perspirex, он убойный, конечно. Ты и сухой и не пахнешь дней 10, при этом душ дважды иногда и трижды в день бывает )
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:44
nierika 19 апреля 2023, 19:48
Плюсуюсь к Олд Спайс, беру только их. Если раньше только волков, то на волне паники схватила всё, что есть, мне белые стики даже больше понравились, от гелевых всё же есть липкость. Сейчас последний остался, запах у него еле слышный, не маскулинный, держит хорошо. А еще хочу посоветовать попить хлорофилл, он имеет дезодорирующий эффект для всего тела, пот просто перестает вонять. Мне больше понравился жидкий с мятой, но есть и в капсулах.
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:44
Mashka1888 19 апреля 2023, 20:19
Очень классный и рабочий — шариковый дезодорант-антиперспирант Ultra Expert Pharma. Отменно защищает от запахов и потливости, не марает одежду, все прошлое лето продержалась благодаря ему.
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:45
Larav 20 апреля 2023, 08:32
Подскажите пожалуйста, он не как драй драй действует? Драй драй не смогла пользоваться, очень жгло подмышки, несколько подходов делала, пришлось выбросить
Mashka1888 20 апреля 2023, 20:11
Нет, жжения и каких-то дискомфортных ощущений у меня не было, но старалась не наносит сразу на впадины после шугаринга, например, наносила в таком случае через часа 3-5, когда кожа успокаивалась.
Larav 21 апреля 2023, 08:43
Спасибо Вам большое за ответ! Тогда попробую его и цена небольшая))
Maria531 19 апреля 2023, 20:52
Самое лучшее средство ботулотоксин в подмышки, ничего еще лучше не встречала, ни пота ни запаха месяцев 8 точно
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:45
Для меня пока это слишком радикально)
Katerinka_Od 19 апреля 2023, 21:40
Люблю Rexona в шарике. Он так быстро сохнет. Лучший шарик в масс-маркете.   И хорошо защищает.
И Garnier, например, 96ч защиты «Активный контроль». Заметила, что у них почему-то в шарике более сильные антиперспиранты, чем аналогичные спреи.
Все эти Fa, Nivea для лета мне слабоваты.
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:46
BunnyRouge 19 апреля 2023, 22:47
Мне нравится Ziaja шариковый, на голубом маркеплейсе есть. Обе версии неплохие: Elegance и Sensitive. Раньше сидела на Clarins и Payot, разницы не вижу.
Blanche-Neige 20 апреля 2023, 07:46
Nehalennia 20 апреля 2023, 23:38
Vichy с красной крышкой (который 72h) великолепен. Почитайте посты тут, на косметисте. Он самый лучший. Пользуюсь уже лет 7, ни на что менять не планирую.
Blanche-Neige 21 апреля 2023, 08:10
Спасибо большое!
Maria_Vettel 21 апреля 2023, 00:26
Пользовалась Кларанс, советовали, что даже спортсмены берут — не понравился. Подмышки мокрые были, и периодически слышала запах пота
Blanche-Neige 21 апреля 2023, 08:10
Надо же, спасибо!
Anastasia Milanova 02 мая 2023, 01:36
Акс африка, стик. Одежду сильно не портит, потоотделение полностью не блокирует, но запаха пота нет. Одежда тоже не воняет, слегка пахнет дезиком. Парфюм не перебивает. Склонна к гипергидрозу, плюс очень активная работа
Blanche-Neige 02 мая 2023, 08:03
О, спасибо большое!