15.04.2023

Посоветуйте SPF для лица и век

Девочки, добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, солнцезащитный крем для лица с химическими фильтрами, spf > 40, который подходит для жирной кожи и не забивает поры. Ну и доступен в РФ соответственно)

Также хотела поинтересоваться, пользуетесь ли вы какими-то солнцезащитными средствами для кожи век?

Sinta 15 апреля 2023, 17:12
Буду банальна и посоветую голубую банку от хада лабо ( жирная проблемная возрастная кожа). Я лучше не нашла для себя ничего вообще. На веки тоже его мазнуть могу))
wildwolf973 15 апреля 2023, 19:07
Я его обожаю❤️❤️❤️
yuliya236 16 апреля 2023, 14:40
Здравствуйте, а можете фото показать? Что-то не пойму какой)
Sinta 16 апреля 2023, 15:43
Вот этот
yuliya236 16 апреля 2023, 16:32
Спасибо большое, что-то такую банку нигде не найду🤷‍♀️
Apogeya 15 апреля 2023, 17:22
Для моей жирной кожи подошёл Biore голубой. Я им и под глазами мажу, вроде ничего не отвалилось))
miusha 15 апреля 2023, 17:35
Aqua rich который?
Apogeya 15 апреля 2023, 20:54
Вот правда, не знаю, легко ли его сейчас найти.
Yukki 15 апреля 2023, 19:56
Поддерживаю. Просто лучший
AlexK 15 апреля 2023, 19:04
Известный солнцезащитный гель с алоэ от Cosrx- очень легкий, но в нем около 30 spf на самом деле. Еще видела в обзоре корейского блогера проверенный гелевый spf 50 AHC safe on light sun serum
AlexK 15 апреля 2023, 19:07
Тут о нем хорошо написали
kosmetista.ru/blog/119209-ahc-safe-on-light-sun-serum-spf-50-pa-unikalnyj-sa.html
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 19:26
У меня был cosrx. Мне показался жирным. И он скорее всего гибридный.
Shinebrightgirl 15 апреля 2023, 19:36
Вот эти два вроде как с химическими фильтрами. Я недавно выбирала между ними. Остановилась на первом. Пользовалась пока один раз. Мне немного щипало кожу, но без видимых признаков. Пока не могу ничего про него сказать. Про второй недавно писала  Estoy
Natasha79 16 апреля 2023, 00:33
Сегодня купила SPF 50 от Thalgo в Иль дэ ботэ, так как летом появляется пигментация вокруг глаз. Написано на тубе SPF post peeling cream. Что означает, что средство для защиты кожа после пилингов. Отчего могу сделать вывод, что средство подойдёт для чувствительной кожи, так как любой пилинг делает кожу более чувствительной и уязвимой, в составе есть водоросли, а я прямо горячо люблю всю эту морскую тему водоросли минералы. Что ещё пишет производитель что это лёгкое не полосящее средство и самое главное не комедогенное. Тестера на него не было к сожалению купила доверять описанию. Фильтры вроде бы натуральные, но врать не буду. Стоимость не гуманная 2700 без скидки.
Rinroli 16 апреля 2023, 04:43
А я вот хочу посоветовать свою находку прошлого лета — эмульсию SunLook spf 50 для лица и тела. Как студент, я скорее тяготею к бюджету — и эта эмульсия меня просто покорила! Нужно было срочно что-то купить, попался этот тюбик. Эмульсия легкая, совсем не масляная. Мою проблемную комбинированную кожу (мне 22) не жирнит, новых высыпаний нет, поры не забивает. Без проблем можно обновлять, наслаивать. Даже при занятиях спортом на улице не течет и не мешает.
Но! Сейчас посмотрела, хоть на первых местах и стоят химические фильтры, в середине всё же есть titanium dioxide. Но, может, кому-нибудь будет полезно)

PS. Единственное, не знаю, как ведет себя под тональником, со своими прыщами не люблю лишние слои на коже
Natalenka 16 апреля 2023, 09:26
Гельтек с жёлтой полоской, спф 50. У меня очень жирная кожа и очень многие средства забивают поры и вызывают прыщи. С этим пока все ок, пользуюсь почти год. Может показаться немного плотноватым при нанесении, но потом впитывается и норм, нет липкости или ощущения пирога. У них же есть ещё новинка какая-то, лёгкий гель с спф 30, его не пробовала, но возьму, когда мой закончится. Мне с моей проблемой кожей все подходит у Гельтека, не покрываюсь прыщами, даже крем ночной не вызывает высыпаний
Alinka688 16 апреля 2023, 10:16
Alinka688 16 апреля 2023, 10:18
Добрый день всем! Это мой первый спф крем в 33 года, раньше пренебрегала. Мне он очень понравился, поры не забивает, легко распределяется, не белый на лице. Мне кажется что и тон лучше ложится. Наношу на все лицо и глаза. Очень довольна и цена адекватная на него. Присмотритесь)
glukhouse 16 апреля 2023, 15:12
На моей комби коже он блестел жирным блеском. И высыпания появились после нескольких раз.
LevKate 16 апреля 2023, 13:31
Добрый день! Была в восторге от этого крема. У меня Мега жирная кожа, поры и все остальное неприятное в комплекте. Сейчас снова хочу купить на этот сезон.
tuve-marica 16 апреля 2023, 19:46
Я за Benton Air Fit UV defense Sun Cream. Кожа красивая, глаза не раздражает, мейк лучше держится, любовь!
Helen_of_Troya 16 апреля 2023, 23:58