11.04.2023

Лазерная эпиляция и бритье. Вопросы новичка

Девушки, добрый вечер!

скоро первый раз пойду на лазер.

Объясните, пожалуйста, момент про бритье. Когда, собственно, брить? Сегодня брею, завтра на эпиляцию? День в день? Смотрела обзоры, но они ставят меня еще в больший тупик

upd: сходила сегодня)) очень боялась, но все было хорошо. Брила накануне вечером, первый раз, наверное, так тчательно. По эффекту посмотрю, конечно

HonorForAll 11 апреля 2023, 21:58
Зависит от скорости роста волос. По идее, нужно сбрить за 2-3 дня, чтобы на процедуру вы пришли с щетинкой такой в пару миллиметров.
Maria Kochetova 11 апреля 2023, 22:26
AlinaAlinaAlina 11 апреля 2023, 22:05
Я брею вечером накануне процедуры.
Maria Kochetova 11 апреля 2023, 22:26
Tanitta 11 апреля 2023, 22:10
Я болею накануне, в день процедуры не наношу крем на кожу.
Tanitta 11 апреля 2023, 22:11
Брею, конечно же))
Maria Kochetova 11 апреля 2023, 22:25
Helenitte 11 апреля 2023, 22:25
Вечером накануне процедуры нормально.
AlexK 11 апреля 2023, 22:32
Мне тоже как-то сказали, что за 2-3 дня, но в итоге щетинка отросла слишком сильно и мастер перебривала. С тех пор брею накануне. Удачной вам эпиляции.
Андронова Ольга 11 апреля 2023, 22:34
6-12 часов до процедуры. Зависит от роста волос. 1-2 мм уже может быть много. Волос будет гореть. В день процедуры никаких кремов, масла для душа и дезодорантов.
MaryYatz 11 апреля 2023, 22:48
не парьте себе голову, брейтесь за день до/в день эпиляции))
LevKate 11 апреля 2023, 22:56
Я хочу на диодный. Брею вечером, на след день иду.
viviana 11 апреля 2023, 23:43
Пациентам рекомендую брить накануне, т.е.за день до лазера. Категорически не на сухо, после мытья таела, как завершающую процедуру. Вместо геля или мыла, жёсткий волос, например с бикини можно сбривать с дешевым кондиционером. Крем не наносить.
Мне так логичнее, больше времени на восстановление кожного покрова и защиты кожи, меньше травм насухо, я нанесу пациенту. Конечно, идеально не сбривают, особенно мужчины или в труднодоступных зонах, но моё воздействие минималистическое и на качество кожного покрова, для работы, не влияет. Как правило проводится бесплатная консультация и тест на неб.зоне, тогда пациенту не нужно бы было искать руководства в интернете.
Lanavk 11 апреля 2023, 23:47
Зависит от лазера. На александритовый мне говорили, что нужен короткий ёжик (соответственно в зависимости от скорости роста волос брить надо за 1-3 дня). А на диодном мне сказали ничего не должно быть, поэтому обычно накануне вечером. Уточните в центре куда пойдёте, чтобы не гадать.
viviana 12 апреля 2023, 16:56
Работала на разных аппаратах.
suzuran8888 12 апреля 2023, 02:53
Если диод, то за день будет нормально.
Hoksa 12 апреля 2023, 05:02
В студии, куда я хожу на лазер, мастер всегда сама сбривает все «пеньки» одноразовой бритвой. И не важно, что я накануне брилась)))).
Lilatitu 12 апреля 2023, 09:55
я не знала, пришла с отросшими, остались следы на коже от волосков. теперь всегда брею накануне, этого достаточно.