10.04.2023

Лучшие тени

Здравствуйте. Какие у вас любимые тени? Не важно палетки, пигмент или однушки. У каких на ваш взгляд идеальная формула? Что нравится больше всего?

Weikeduoliya 10 апреля 2023, 07:13
Здравствуйте, из палеток Huda Beauty Rose Quartz и Jeffree Star Blood Money, а из однушек Dior, Chanel и Bourjois, хорошего качества тени Бернович. Из пигментов нравятся Клепач, Тамми и Виктория Станевич. В последние время радуют и многие китайские бренды вроде Zeesea, Flower Knows, Catkin, O.two.o, и Focallure. Трудно выбрать что-то одно.)
Валентина Холодова 10 апреля 2023, 07:22
Из бюджета нравится формула в маленьких палетках Influence и Vivienne Sabo, также рассыпушки Тамми и лимитки By Beauty Bay.
Из сегмента подороже – Viseart, Melt и Lime Crime.
Helenitte 10 апреля 2023, 07:22
Люблю тени с минимальным помолом, чтобы на веке не было ощущения, что это толстый слой краски. В идеале, чтобы цвет совсем в коже растворялся.
Из хороших примеров — первая Венера Lime Crime, Chanel, Clio, Rom&D, очень удачными оказались палетки Lolita KVD и Naughty Huda, также всегда радует Тамми :).
Iren_Italianka 10 апреля 2023, 07:35
Люблю палетки теней Тамми Танука и Наташа Денона, кремовые — Армани
Yulchin 10 апреля 2023, 07:35
Для меня критерии качества — «сливочность» нанесения, пигментированность и легкая отдача цвета, легкая растушевка (возможность растянуть пигмент без потери в качестве, увести в кожу). По этим параметрам мне нравятся палетка Chanel с нюдовыми тенями, Tom Ford nude dip, pretty Baby, а еще отличнейшая фиолетовая палетка Catrice mystic galaxy.
Yokohunter 10 апреля 2023, 10:09
мистик галакси это ж вроде эвелин?
мне тоже нравится)
Yulchin 10 апреля 2023, 11:54
Точно, evelline, прошу прощения)
Yokohunter 10 апреля 2023, 12:26
отличная палетка, смею заметить, и полностью присоединяюсь к ее оценке)
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 17:14
Я тоже присоединюсь 😍
Kry4yVer4y 10 апреля 2023, 07:36
идеальная формула Nars Climax палетки для меня.
Tom Ford Pretty baby
St_blossom 10 апреля 2023, 07:55
В люксе — Chanel, Chantecaille, проф — Nars,
Viseart, Annbeauty, инди — Тамми. Купила в этом году нюдовую палетку Mario ( бренд визажиста Кардашьян) и осталась очень довольна — тончайший помол, сверкалки деликатные, но читаемые по цветам. У Пэт нравятся матовые, спешиалс её как раз не люблю, по мне они сухие и чувствуются на веках.
go-to-bagira 10 апреля 2023, 08:16
вот эта пока у меня лучшая
и еще венера от лайм крайм очень нравится. которая красная
и блестяшки бернович
Кашемир?
go-to-bagira 10 апреля 2023, 13:21
он самый)
alepa 10 апреля 2023, 08:18
Из того, что имею(палеток хорошо так за 30), очень удачная Nars climax-хороши и матовые и сияшки, отлично наносятся, не пылят, хорошо держатся. Марк Джейкобс парочка есть, тоже без нареканий. На неделе достала из шкафа Анастасию БХ, Амрези почти 12 часов продержалась, немного подскатались матовые к концу дня, а вот сияшки на супербонде как прибитые. Так что достану остальные АБХ, надо повыгуливать, хотя они, конечно, пыльные. У Тамми шиншилла нравится ещё.
Elena2525 10 апреля 2023, 08:33
Armani eyes to kill сейчас топчик
Leonova4042 10 апреля 2023, 10:41
Какой у вас цвет? Есть ли фото ?😍
Elena2525 10 апреля 2023, 11:01
У меня цвет halo 😊, вот свотч в комнате при рассеянном дневном свете,; мой оттенок кожи light, не fair, слегка теплый):
Мне нравится, как легко ими пользоваться, деликатно сияют и растушевать можно кисточкой. Вначале напрягало, что они твердые, но оказалось очень удобно.
Elena2525 10 апреля 2023, 11:04
Leonova4042 10 апреля 2023, 11:33
Вы не зеленоглазая, случайно?
Вот я ищу что нибудь идеальное на повседневку к зелено- серым глазам )
Elena2525 10 апреля 2023, 12:10
Нет, у меня светло-карие, а этот оттенок коричнево-тауповый, не знаю, насколько он идеален на зеленых глазах, зеленым глазам вроде обычно медные и рыжие цвета рекомендуют. В этой парадигме не совсем то, что нужно, т к слишком нейтральный. Может шарлотту посмотреть? она предлагает тени в карандаше colour chameleon по цветам глаз, на реддите все хвалят. Я заказала один оттенок, очень интересно.
Svetavasileva 10 апреля 2023, 08:48
Tom Ford кремовые в баночке для меня лучшие!
Vasylysk 10 апреля 2023, 08:51
Clio mini palette Rosy Haze-непрям чтобы любимая, но очень красивая;
Clio simply pink- вот это моя любовь 💘;
Есть ещё однушки артдеко, тоже хорошие, но тут больше плюс ставлю за возможность купить какой-то сложный, необычный оттенок;
А вот от dasique новая коллекция весенняя: там мне больше румяна нравится, но я их всегда как тени использую
Helenitte 10 апреля 2023, 09:37
Клио офигенные тени! Открытие просто за несколько лет :)
inel90 11 апреля 2023, 04:00
Да простит меня автор за оффтоп, но как на вас сидит dasique? На что вы их сажаете? На мне они как-то… впитываются. И база им нужна плотная, и настроение, и желательно чтобы звёзды как надо встали… А цвета-то и эстетика — изумительные. Посмотреть хотя бы новую коллекцию «Berry smoothie».
Vasylysk 11 апреля 2023, 07:35
Ответ прост: это корейские тени, и какими они не были пигментироваными по заявлению производителя, они всё равно корейские)))
Это просто надо принять как данность; в Корее до сих пор любят белоснедную кожу, поэтому и расчитаны они часто всё чаще на это… Мягко говоря, я просто смирился ♡♡♡
FairyKatty 11 апреля 2023, 08:40
Любить белоснежную кожу они могут сколько угодно. Но у скольких она действительно такая? Я много лет жила в Азии(в том числе в Корее) Я по пальцам рук могу пересчитать сколько встречала естественную светлую кожу. И большенство светлых были мужчинами. Девушки мажут своё лицо бледным тоном, но в реальной жизни очень заметно — оттенки кожи и косметики не попадают.
Славяне частенько светлокожие. По этой логике на них такие оттенки будут смотреться насыщеннее. Нет?

Тени у меня тоже есть. Я не считаю что они плохо переносят цвет на кожу. 3ce более яркие в сравнении с Dasique. Ими делаю и смоки) Не использую базы).
inel90 13 апреля 2023, 10:22
Да на цвет как раз-таки и не жалуюсь: я именно той нужной бедности, за которой кореянки и бегают. Я имела в виду саму текстуру — жирную и кремовую в сухом, казалось бы, продукте и её сцепление с кожей. Не на каждую базу и не каждыми кистями они у меня усаживаются. Например, если взять кисти с натуральным ворсом и базу luxvisage, то тени «впитаются», как крем для глаз, уже через 15 минут после нанесения. Только наощупь можно будет определить, что тени всё ещё на месте. А вот нанесенные пальцем и на базу etude house — проживают целый 8-9-часовой рабочий день в идеальном состоянии. Какую базу и способ нанесения используете Вы? Подозреваю, что причиной моих танцев с бубнами над тенями dasique (только над тенями. Палетку консилеров купила и не нарадуюсь) является индивидуальная химия кожи, так как тени других корейских брендов (есть ещё rom&ND, mude и wakemake) сидят, как прибитые, на любой базе и при любом способе нанесения.
Vasylysk 13 апреля 2023, 22:35
Тоже с Вами согласен на счёт особенностей кожи, ибо я вообще для теней базой не пользуюсь)
Поэтому у меня правда нет секрета как я их ношу: они у меня сами по себе как прибитые
Извините, если не смог помочь ♡
FairyKatty 11 апреля 2023, 08:43
Вы уверены в подлинности своих теней?
Vasylysk 13 апреля 2023, 22:36
Разве на этот брэнд есть подделки?
FairyKatty 14 апреля 2023, 03:39
На китайском сайте есть)
gentle_puh 12 апреля 2023, 05:03
У меня на жидких тенях Sisley в качестве базы палетка dasique cool blending до вечера в неизменном виде, может база не подходит?
inel90 13 апреля 2023, 10:22
Вот спасибо! И у меня cool blending — попробую!
gentle_puh 13 апреля 2023, 15:14
Удачи
Alenosh 10 апреля 2023, 09:13
Палетка Bernovich Sansara
JullyZlo 10 апреля 2023, 09:30
Из повседневных однушек хорошей формулы — Shiseido, для повседневного, чаще мономакияжа, подходят отлично.
Из выходного нравится палетка 7days Queen Alexa, для бюджета очень достойно.
Еще Influence Beauty Ximera хороша как базовая палетка, в ней есть все для нюда. Формула отличная.
Febrero 10 апреля 2023, 10:27
Шисейдо, Шисейдо, Шисейдо. Акварельность, несыпучесть, легчайшая растушевка. Мне больше не надо. И других теней не надо.
Пс. Их больше не выпускают.
Lin0k 10 апреля 2023, 10:57
Когда-то давно считалось, что нужно уметь что-то грамотно затемнять, вытушевывать, нужны самые лучшие кисти из японской синей белки… Я в это все в итоге полноценно не научилась.
В итоге на это все забила, ценю только хорошие тени в складку (сейчас это topface 017) и красивый акцент на все подвижное (тамми танука или LUXVISAGE METAL HYPE) +- стрелка подводкой. ВИ всё, высветления, затемнения, переходы — всё это я перестала признавать. Только акцент классным дуохромом и идеальным растушевочным рисую складку и «затушевываю» край нанесения пигмента.
Lana2014 11 апреля 2023, 17:22
Миллион раз +. А вот это ещё, помните, когда применялось сто разных оттенков, чтобы в итоге получить какой-нибудь один? Я вот никогда не могла понять, для чего для этой цели надо нанести 667 околобежевых оттенков, потом закрасить все это оранжевым, затемнить бордовым, затереть пыльно- розовым, в итоге закрасить все это светло- коричневым и — «наш бежевый макияж готов!». А не судьба была сразу нанести светло- коричневый и получить тот же результат, только быстрее и аккуратнее? Я, глядя на это, раньше думала, что со мной что-то не так. А потом увидела видео Шарлотты Тилбери «свадебный макияж Кейт Мосс», где она сделала смоки ОДНИМ цветом, одним, Карл! И так это смотрелось легко, свежо, естественно… Я поняла, что со мной все в порядке (надо все-таки доверять своей интуиции) и с тех пор спокойно использую моно тени (чаще матовые или сатиновые), либо же наношу акцентный блик из той же цветовой гаммы и мой мейк глаз готов! Быстро, просто, чисто.
Lin0k 12 апреля 2023, 21:27
есть у меня подозрения… возможно блогеры всегда использовали фильтры на видео, которые разглаживают, и они наносили что-то криво, чем то пытались выровнять, хотя этот шаг можно было пропустить и не озвучивать… Но даже если руки откуда надо, со сложносочиненным макияжем получается такая петрушка: фокус на глазу, глаз — каткриз, секас, крутота… камера отъезжает… а макияж не подходит лицу (очень часто лицо такое, детское, с носом картошкой), форма одежды — толстовка. Аесли смотреть уже два глаза сразу — то макияж уже драгквин… куда его выгуливать…
Victoria_K 10 апреля 2023, 11:17
Старые фросты Диор, старые тени в золотых футлярах Герлен, Ателье и Зоева.
Наталья Смелова 10 апреля 2023, 11:30
Тени Тамми и рассыпушки и палетки
Merlion11 10 апреля 2023, 11:46
Однозначно Natasha Denona ❤️❤️❤️ из люкса Chanel и Dior🥰
LekaYa 10 апреля 2023, 11:48
Матовые Визиарт и Романовой, металлики Деноны, спарклы Шарлотты) ну и Нюд Дип Тома нашего Форда)
aquagirl 10 апреля 2023, 12:16
Много хороших теней на рынке.
Huda Beauty, Natasha Denona, Pat McGrath, ABH, VISEART, Dior — все нравятся по своему
dikaya_pomadka 10 апреля 2023, 14:01
стейси алекс из любимых, пробовала и люкс, и инди, и масс с хорошими отзывами. Стейси как будто взяли по лучшим характеристикам ото всюду
Ninja 10 апреля 2023, 16:55
Поддерживаю) У меня 4 палетки. Качество потрясающее
Anima 10 апреля 2023, 14:16
Я минималист, на глаза наношу максимум 1 оттенок, и последнее время рука тянется только к Luxvisage Metal Hype оттенок 08. они такие простые в использовании, наносишь капельку, растушевываешь и на глазах красота. До этот любила матовые однушки Эссенс и Катрис, они шелковые, легко наносятся и растушевываются. К слову, есть всякие люксы и урбан дикей, но они не доставляют никакой радости при нанесении, одни мучения.
naaatasha 10 апреля 2023, 14:22
А какие мучения доставляет урбан дикей? (у меня их нет, но их везде хвалят вроде)
Anima 10 апреля 2023, 14:43
Без базы они вообще не переносятся и осыпаются, даже на консилер или тон наносишь, все равно сильно осыпаются в течении дня. к слову, все другие тени я спокойно ношу без всяких баз, тона и консилера, прям на голом веке весь день без проблем.
naaatasha 10 апреля 2023, 15:15
Неожиданно. Спасибо
FairyKatty 10 апреля 2023, 15:21
Странно… я вообще практически не использую базы. УД тени считаю одни из самых стойких.
Anima 10 апреля 2023, 18:18
у меня лимитированная палетка из первых запусков, возможно со временем они доработали формулу.
Karinochka13 11 апреля 2023, 12:20
Есть палетка от UD Troblmaiker, ничего не осыпается, наношу без базы, все отлично держится)
FairyKatty 11 апреля 2023, 12:30
У меня есть нэйкид самого первого запуска. Не пользуюсь ей года 4, но она хороша)
Anima 11 апреля 2023, 13:10
Наверное разные палетки разные по качеству, моя оказалась так себе.
Apogeya 23 апреля 2023, 02:09
У меня палетка Нюд от УД и тоже нет проблем с нанесением. Просто без базы чуть менее насыщенный цвет, а держатся хорошо, не смотря на то, что веки у меня жирноваты.
TatiGrishina 10 апреля 2023, 14:45
Мне очень нравится Surfer Girl Hawaii, палетка на 72 цвета, прекрасные текстуры, отличная стойкость!
AllaKonstantinova 10 апреля 2023, 15:27
Уже как-то писала о любимых тенях. Это они
cheschhh 10 апреля 2023, 15:36
Визеарт и Наташа Денона. Для кожи «с пробегом» — идеально.
а еще нравится колорпоп — за сочетание цены и качества)
Blondinka_Liuda 10 апреля 2023, 16:05
Мне нравятся все мои тени и карандаши, потому что все прошли строгий отбор :)
FairyKatty 10 апреля 2023, 16:55
А где конкретика? 🥹
Blondinka_Liuda 10 апреля 2023, 17:05
У меня их много, и люкс, и бюджет.
FairyKatty 10 апреля 2023, 17:13
Извините… Но ведь это совершенно не информативно.😐
Blondinka_Liuda 10 апреля 2023, 19:27
Ну что поделать. Пока нет возможности писать пост про свою коллекцию.
Вопрос был про любимые. Любимые — все :)
FairyKatty 11 апреля 2023, 03:43
Вопрос был для того, чтобы присмотреться к теням, которые другие считают самыми качественными и хорошими. Речь не о постах)
На самом деле я не думаю, что кому-то интересно что у какого-то незнакомого человека… дамы… все тени ок… без пояснений. Мне точно нет) Извините ещё раз)
Blondinka_Liuda 11 апреля 2023, 15:44
А. Ну тогда уж точно в приоритете — сухие.
FairyKatty 11 апреля 2023, 16:06
Это тоже совершенно пустая информация 😵‍💫
Вы читали как другие девушки отвечают?

Дальнейшую переписку честно говоря считаю бессмысленной 😵‍💫
Blondinka_Liuda 11 апреля 2023, 16:55
:) Вам виднее. У меня нет любимчиков, поэтому выделить особо некого. И потом, у меня предпочтения по цветовой гамме, любимая зеленая теплая. У меня большинство таких, само насобиралось.
Информацию по сухим лично для себя пустой не считаю, потому что у некоторых базы тухнут, не то, что тени, особенно жидкие. У жидких надо срок соблюдать, а вот у сухих больше вариантов.
А если говорить о качестве теней в палетках, то могу рекомендовать Инфлюэнс Нью эру, прекрасная палетка нейтральных коричневых оттенков, есть также Марс, она уже теплая. Нарс однушки — прекрасные, у меня они исполняют роль спарклов (такие, как Гоа, Хеллкэт, Еартшайн).
FairyKatty 11 апреля 2023, 17:07
Ну допустим тухнут у кого-то базы и тени… какое это имеет отношения к моему посту? 🙈
Blondinka_Liuda 11 апреля 2023, 17:24
К сравнению с жидкими тенями. Вы же внимательно читали, надеюсь :)
FairyKatty 11 апреля 2023, 18:21
Не в обиду будет сказано, но кажется внимательно читали тут все кроме вас. 😀
Blondinka_Liuda 11 апреля 2023, 19:54
Бывает :)
Olgagavlovich 10 апреля 2023, 17:17
Самые лучшие — это BERNOVICH, мягкая сливочная текстура, пигментация огнище и огромный выбор цветов. Это про серию creative. А спарклы — отвал всего на свете!
Natana 10 апреля 2023, 17:21
Лучшие по качеству однушки
Лаура Мерсье
Шисейдо
Берберри
kirika 10 апреля 2023, 17:31
Nude Dip TF — и можно больше тени не покупать
Blondasaurus 10 апреля 2023, 17:49
Bare Harmony, ABH, ND, Pat McGrath, Moira, Eveline (есть только дьюп UD), Charlotte Tilbury, bh, colourpop, Melt, Karabeauty, Musee Beaute… В общем много чего люблю и пользуюсь.
Не могу сказать что есть один производитель, которым я всегда довольна, поэтому такой большой разброс
AlinaAlinaAlina 10 апреля 2023, 19:13
1 место Сидни Грейс
2 Наташа Денона
3 Джеффри Старр
Julia_art 10 апреля 2023, 19:16
Самые любимые — Jeffree Star, в частности Cremated. Если выбирать среди всех моих теней, то в топе будут также Natasha Denona, Tarte, ColourPop. Вообще тени это моя косметическая слабость)
Mashka1888 10 апреля 2023, 20:05
Не устану петь оды самой бюджетной, но такой любимой палетке запеченных теней Glam Power Glam Team — у нее красивые и просто потрясающие оттенки, очень насыщенные, ложатся отлично и носятся долго.
Selfade 10 апреля 2023, 20:55
Я из тех немногих, кто искренне любит рассыпчатые тени. Тамми в топе.
Anasko_666 10 апреля 2023, 21:25
Терра мунс
Odens eye

Спарклы/сияшки и подобное:
Терра
Клиона (НО: только новые запуски и серия jeweled mulichrome)
Тамми/Клепач
Рассыпушки с алиэкспресс (найдены даже дьюпы на Карлу косметикс)
pi4y4y 10 апреля 2023, 22:07
Пожалуйста -пожалуйста, можно в личку ссылку на рассыпушки на Али? Очень хочу попробовать 🙏
Stamina 10 апреля 2023, 22:56
Скажите, по какому названию найти тени на Али?
FairyKatty 11 апреля 2023, 03:45
А как себя ведут средства с али? Все хорошо…? Как я понимаю…
смотрю на такую косметику очень долго… но боюсь заказывать. Жду подвох… аллергию или подобное. 😐
Anasko_666 11 апреля 2023, 07:10
Я беру рассыпчатые пигменты (пользуюсь подобным задолго до появления всяких тамми и просеготв моей жизни, годов так с 2008-2010, глаза на месте, но на свой страх и риск) либо брендами типа фокалюр/юкенби которые являются масс маркетом/бюджетом Китая
joujou 10 апреля 2023, 22:20
Pupa Spicy Nudes — любимая базовая, Джеффри.
Mary_Pop 10 апреля 2023, 22:40
Очень люблю тени от Наташи деноны, еще оченьтнравится палетка от худы роуз квартц, также палетки чаепитие и хоровод от тамми танука. :)
Из любимых бюджетных люблю палетку мина в оттенке nude, с ней легко сделать быстрый макияж.
Хотя иногда бывает, что почему-то в самое сердце западает что-то простое и ничем не выдающееся.
Mishanya79 10 апреля 2023, 22:40
Люблю свои пятерки Диор, а также ABH Norvina 3. Для меня это самые беспроблемные тени. Диор создал потрясающие цветовые решения, готовые к использованию просто не глядя, а Анастезия — тени мельчайшего помола практически в одной цветовой гамме и они супер-пигментированные, там есть и дуохромы, мне очень нравится пользоваться ими, это мое ежедневное удовольствие.
sari-chichek 10 апреля 2023, 23:04
текстура Suqqu, а стойкость и интересные для меня цвета- Natasha Denona
JaneC 11 апреля 2023, 00:01
ABH (старого розлива) по качеству, пожалуй, самые крутые. Матовые классные еще в Диор Бэкстейдж девятках.
Hoksa 11 апреля 2023, 07:23
Только сегодня утром задавалась вопросом: «А если бы мне пришлось оставить только одну палетку из моей коллекции теней, какую бы я выбрала?» Однозначно, Том Форд «Nude Deep».
Наталья Ророка 11 апреля 2023, 08:41
Из инди-брендов очень нравятся тени Tammy Tanuka (и пресс, и рассыпчатые версии). Матовые тени пигментированные, но хорошо тушуются, сияющие вообще восторг, оттенки просто потрясающие! Конечно, с рассыпушками приходится иногда помучиться, поиграться, попробовать, как они лучше ложатся, но это мне тоже нравится)
Из люкса/масс-маркета мне нравятся тени Anastasia Beverly hills, они тоже пигментированные, но хорошо тушуются. Ещё считаю приемлемыми Makeup revolution, но там качество слегка гуляет от палетки к палетке, и они менее пигментированные, с ними иначе нужно работать.
Из кремовых – только Maybelline Colour Tattoo. От всех остальных у меня очень сильно шелушатся веки, особенно которые не в баночке/стике, а со спонжиком. Много всяких теней перепробовала, но результат один – жуткие шелушения и покраснения.
Irina Andropova 11 апреля 2023, 10:48
Dolce&gabbana, старая линейка YSL, Dior -самые любимые и ходовые, Cle de Peau, Burberry -обалденного качества, но их в коллекции меньше, некоторые из Chanel — там прекрасные цветовые схемы, но их использую реже первых трех марок. Устраивает в перечисленных абсолютно все: ТХ, колористика, прозрачность и яркость,(очень не люблю сильно пигментированные тени, матовость, металлики и пр. прямолинейность -все, что явно показывает наличие мпкияжа на лице и делает его ярким), поведение на возрастном веке, стойкость. За последние года 3-4 мало что зацепило: современные американские, проф и инди текстуры не люблю, в люксе тоже ничего не отзывается года с 2020. Пользуюсь тем, что выпускалось с 2014 по 2020.
Elechkakote 11 апреля 2023, 17:10
Люблю bareMinerals, Lime crime, Charlotte Tilbury
KiraT 11 апреля 2023, 21:51
Обожаю матовые Huda Beauty. Три палетки — Кварц, ноти и Меркурий любимые. Денона май дрим очень нравится по разнообразию формул в одной палетке. Сияшки — тамми танука в рассыпушке, либо адепт в прессе. Когда нужно очень быстро, повседневно и нюдово — люксвизаж жидкие матовые+любая сияшка тамми/адепт на клей для глиттера.
gentle_puh 12 апреля 2023, 05:22
Лучшие жидкие тени, которые использую в том числе в качестве базы под все остальные:

Sisley ombre eclat liquid eyeshadow 01 (осторожно — есть блёсточки, но смотрятся достаточно спокойно, слегка выравнивают тон века, комфортные и стойкие)

Сухие тени:

Tammy Tanuka sigil coins — сатины, металлики и мелкие шиммеры, особенно дуо- и мульти-хромы, особенно лимитка Винтажная роза 🥰
Очень красивые, очень необычные, благородные, люблю их разнообразные сияющие нюды :)

Dear dahlia — очень красивые многоцветные крупные шиммеры, ни капли не осыпаются в палетках secret garden, любимая tea party 👍

Carolina Herrera 07 quartz — единственные тени, которые стойкие на мне до вечера без базы, волшебство какое-то 😳
Причем все другие оттенки Каролины на мне хоть и довольно стойкие, но без базы скатываются через часов 5-6 (что и так рекорд, обычно без базы — часа полтора на моих веках всё держится, не больше), но если закрепить их сияющим 07 сверху — всё вместе живёт до вечера 👍
Очень люблю их для быстрого макияжа, закрепились в коллекции прочно ❤️
pastila 12 апреля 2023, 17:57
джеффри (наверное, кроме синей палетки, хотя, и она приручилась, но это была боль), из однушек тамми — нанесла какую-нибудь «горькую розу» на все подвижное веко и уже красота.
ReginaPhalange 12 апреля 2023, 21:42
Я адепт one and done eyeshadow look, люблю один цвет на все веко, в коричнево-бронзовых тонах, сатиновые, либо комфортные матовые, либо топперы.

Из кремовых люблю однушки TF (Golden peach, Spice), им сто лет, текстура как у новых. Еще понравились eyelights ot RMS beauty (у меня Flare)

Из сухих текстур люблю четверки-запеченки TF (Honeymoon, Nude dip, давно хочу Body Heat). Ими тоже пользуюсь как однушками. Понравилась четверка от Byredo (Dysco).

Люблю четверки Suqqu (02,03), однушки Шантекай, lid lustre Виктории Бэкхэм.
Cheshirka_5463 22 апреля 2023, 20:39
Люблю матовые Lime Crime, ABH, Marc Jacobs. Матовая Диоровская пятерка Дрим тоже в регулярном использовании, хороша, шелковистая, хотя не так пигментированна, как LC и ABH.
Очень приятные по тх матовые еще у Too faced, начинала свой макияжный путь с их палеток-шоколадок, но сейчас в моей коллекции они затерялись и ничем особенно не выделяются кроме дизайна.
Сатины интересные дуохромные у Тамми, деликатные и тонкие у Диор, спарклы Диор еще зацепили при ближайшем рассмотрении, есть в них свое очарование, но его ощущаешь только вживую)
Обожаю в целом палитры Худы, больше всего за шиммеры, но и матовые вполне себе хороши, самые сбалансированные для меня.
Денона что-то немного отошла на второй план по всем формулам и финишам, хотя ее много у меня. Сейчас кажется слишком плотной на тонкой коже век, есть отдельные интересные оттенки, удобный формат пятерок, но сейчас что-то рука реже тянется.
Металлики не особенно люблю, но пока ничего более впечатляющего, чем Береговая Соня у Тамми не видела, вот там прям всем металлам металл, но для меня ту мач.
Frenitaly 24 апреля 2023, 15:48
Тамми ван лав) больше ста штук, они прекрасны. Еще люблю ABH Norvina (которая классическая, в бархате), сначала хотела Салтри, но не удалось тогда заказать, взяла эту, довольна. Новые пятерки Диор, у меня кашемир и туту. Денона мини Зендо (кроме золотисто-розового дуохрома, он прям плох, рассматриваю ее как четверку). И древние палетки Sleek — из трех я сделала одну, выковорив и переставив нужные мне оттенки) Они больше не выпускаются, считаю, что до сих пор очень хороши и актуальны.