03.04.2023

Домашняя УЗ чистка лица

Девушки с жирной кожей, как часто вы делаете это?

Можно ли делать каждую неделю? У меня плотная жирная кожа, глубокие поры, очень быстро забиваются, лицо покрывается очень мелкими подкожниками, вид получается не очень опрятный (Очищаю кожу хорошо, кислотами пользуюсь давно и регулярно). Не хватает на месяц результата, хочу перейти на раз в неделю, но боюсь навредить. Кто практикует такое?

И напишите свои любимые гели для разрыхления перед чисткой и средства после чистки — обеззараживающие, поросуживающие и др.

Евгения Викторовна 03 апреля 2023, 13:48
Раз в неделю, раз в 10 дней. Перед — любой гель для дезинкрустации на который скидки были.
juliae 03 апреля 2023, 14:35
В течении 10 лет делала раз в неделю, 10 дней.Кроме плюсов не видела ничего.Рикаких негативных явлении не было.Сейчас с возрастом кожа уже не нуждается в такой чистке, поэтому делаю раз в месяц
Nblack 03 апреля 2023, 14:37
Если получается раз в неделю — хорошо, не вышло-могу и реже. Гель у меня Аравия, под плёнку. Сейчас, правда полиэтиленовые маски купила. Маловаты и кривоваты, но удобнее чем с плёнкой в целом.
lukasmile 03 апреля 2023, 16:47
Я тоже задумалась над переходом на домашнюю уз-чистку. Вот только никак не выберу годный аппарат. Может в рамках этой темы адепты такой домашней чистки посоветуют и аппараты, которые им нравятся. Буду очень благодарна!
Veritaserum 03 апреля 2023, 17:39
Мне кажется, именно скраберы плюс минус одинаковые. Есть еще девайсы с дополнительными функциями. Знаю что хвалят от Bork, но он из дорогих.
Ольга Брит 04 апреля 2023, 09:51
У меня 2 аппарата от жезатонэ 1 от батарейки 2 от провода. Так вот от провода он помощнее но лопатка горечее и локально неудобно. А от батарейки вроде 770 номер мой так он не особо мощный с пористой кожей. Мой нос так вообще не чистил.
marrakesh 03 апреля 2023, 16:55
Мне 30 с хвостиком. Кожа комбинированная. Использую стандартный gezatone раз в неделю на функциях очищение и лифтинг. Перед чисткой умываю лицо пенкой, использую очищающий лосьон и гель для дезинкрустации(купила себе набор для уз-чистки на одном из маркетплейсов). На функции очищение пользуюсь гелем, на лифтинге стандартными сыворотками. Чудес не вижу, но думаю, что это позволяет поддерживать кожу в нормальном состоянии. После лифтинга стягивает лицо, выглядит кожа более свежей и не уставшей.
Veritaserum 03 апреля 2023, 17:35
Никогда не пользовалась обратной стороной лопаточки) обязательно попрактикую.
marrakesh 03 апреля 2023, 22:42
Да да кстати, там по инструкции внешней стороной чистка, в внутренней лопаточкой — лифтинг и увлажнение. И водить надо по разному. Чистить к центру от периферии, а лифтинг от центра)
JuliaMalakhova 03 апреля 2023, 18:22
Пользуюсь прибором для чистки в режиме «экстракция» от
Nurse Jamie, предварительно наношу лосьон holy land под плёнку на 10 мин, либо делаю любую маску/пилинг с кислотами. Основная область для чистки — нос, на нем кожа склонна к жирности, вся остальная кожа склонна к сухости, очень хороший результат! Ещё пару раз в неделю использую прибор в режиме «очищение» вместе с гелем для умывания.
Veritaserum 03 апреля 2023, 18:25
а что такое режим экстракции?
JuliaMalakhova 03 апреля 2023, 20:55
Три режима использования, экстракция и очищение примерно одно и то же, но экстракция сильнее по воздействию, очищает даже без предварительной подготовки лица, только прибор нужно вести очень медленно
Veritaserum 03 апреля 2023, 21:36
Наверное, мне такое нужно.
Himulka 03 апреля 2023, 18:26
Делаю раз в неделю, с кожей все норм) но у меня слоновья кожа, жирная и плотная, не склонная к реактивным проявлениям на вмешательства, это тоже надо учитывать. Давным давно, когда с лицом был совсем алярм, делала вообще месячный курс с применением раз в 2-3 дня, никого не призываю к такому, и вообще не советую, уж очень это экстремально, на свой страх и риск, но ничего не отвалилось, чувствительность не увеличилась и проблему я решила.
Veritaserum 03 апреля 2023, 18:29
убедили) буду раз в неделю делать, а то уже сил нет каждый раз выгребать всяку каку из пор, какие-то авгиевы конюшни
Mandy_Lane 03 апреля 2023, 20:23
Раньше раз в три недели делала, сейчас раз в полтора месяца. Но у меня кожа не просто жирная, а еще и чувствительная. Восстанавливается пару дней
LaFlorAzul 03 апреля 2023, 21:39
Делала в молодости периодически (у меня была комбинированная и чувствительная кожа, с возрастом стала суше). Появился купероз у крыльев носа и на подбородке, то есть там, где чаще чистили.
Tux 03 апреля 2023, 23:10
Эх, а я вообще ни разу в жизни не чистила, а купероз у крыльев носа все равно появился после 35.