19.03.2023

Крем с SPF для лица на лето при использовании кислот

Здравствуйте, дамы!

В этом году впервые пользуюсь кислотными масками/тонерами/сыворотками на регулярной основе, поэтому встал вопрос о достойной защите кожи лица от солнца.

Рынок полон разнообразными вариантами, но я уже совершенно запуталась. Помогите, пожалуйста, определиться или хотя бы сузить поиск до нескольких вариантов.

Дано: 30 лет, кожа комби с расширенными порами, летом для увлажнения хватает тонера/эссенции, сейчас использую эссенцию + хорошо увлажняющий крем. Городской образ жизни, средняя полоса России.

Требуется: крем с SPF для лица, который не будет жирниться, блестеть и выбеливать.

Рассматриваю все ценовые сегменты.

У меня естьLRP Anthelios spf 30 спрей для лица и тела, но на лице он мне не нравится, поскольку ощущается жирновато и лицо блестит через пару часов, даже припудренное.

Буду благодарна за рекомендации с учетом особенностей кожи и за описание личного опыта использования рекомендуемых продуктов.😀

kapara 19 марта 2023, 23:02
Benton, Air Fit UV Defense Sun Cream, SPF 50/PA++++, 1.69 fl oz (50 ml) прекрасен. Исходные данные, кроме возраста, одинаковые. Кислоты и ретинол не отменяю в уходе уже который год. Крем очень легкий, увлажняющий (но не как кремы специально для сухой кожи) Моментально впитывается. Очень комфортен и не ощущается. Не конфликтует с макияжем. Чуть-чуть пахнет какой-то травкой. Без «сияния», простигосподи.
EtisAtis 19 марта 2023, 23:12
Звучит интересно, такой даже не встречала, обязательно посмотрю. Спасибо!
viviana 20 марта 2023, 01:24
В зелёной тубе мой любимый, есть в запасе один, едет с зелёного сайта третий по счету.
У нас 20 тепла, нужно очень много достойного санскрина. Взяла heimish, может тоже понравится
kapara 20 марта 2023, 01:57
Да, зелененький. Он совершенно замечательный.

heimish совсем не подошел мне, выбросила — сиял. У меня кожа комбинированная ближе к жирной, столько красоты, как с ним, мне было не вынести :).
NanaPekki 21 марта 2023, 09:42
Подскажите, пожалуйста, а какой у вас тип кожи? Крем поры не забивает? У меня многие даже при двойном очищении забивают.
kapara 21 марта 2023, 20:02
Возрастная смешанная капризная. Т-зона однозначно жирная. Обычно поры у меня забиваются от всего на свете, этот не провоцировал ничего. Очищение двухфазное, конечно.
NanaPekki 22 марта 2023, 00:10
EtisAtis 15 апреля 2023, 15:33
Здравствуйте! Я в итоге купила его и очень довольна. Пользуюсь 2 недели, мне хорошо подошел. Большое спасибо за рекомендацию! Запах трав, кстати, мне совсем незаметен.))
kapara 17 апреля 2023, 21:15
Я очень рада что он вам понравился :). Сама заскучала по нему и заказала 2 тюбика, я запасливая :).
Kabanuchka 19 марта 2023, 23:18
Посмотрите, недавно пост был, там много чего
kosmetista.ru/blog/117708-moi-zashity-ot-solnca-2021-dlya-goroda-i-plyazha-l.html
EtisAtis 21 марта 2023, 20:41
Я читала этот пост, да. Там больше про пляж, очень активное солнце в солнечных странах. Мне указанные там средства показались довольно плотными, поэтому я решила спросить в Чилауте с формулированием конкретного запроса. В любом случае, спасибо за комментарий.
Elena2525 20 марта 2023, 01:04
Мне очень понравился Ultrasun Face Anti-Ageing Lotion SPF 30. От него лицо совсем не блестело, пока лучший spf что у меня был.
EtisAtis 21 марта 2023, 20:27
Спасибо, посмотрю!
Yummi 20 марта 2023, 05:15
Гельтек кремовый, который спф 50. Выдержал поездку в Тай, лицо ни разу не сгорело даже при том, что я его практически не обновляла (для обновления была минька тайского биоре, и ту наносила раза три за две недели максимум). Если обновлять, вообще железобетонно будет, думаю.
Olga_Chernika 20 марта 2023, 14:49
Плюсую, два лета с ним прожито. Обошлась без новой пигментации, в том числе на море.
EtisAtis 21 марта 2023, 20:30
Спасибо, что поделились опытом использования!
Natalenka 20 марта 2023, 21:46
Согласна, неплохой крем для жирной кожи, тоже все лето прошлое им пользовалась. Может показаться сначала плотноватым, но на коже нет такого ощущения. Из всего, что пробовала, это, пожалуй, лучший вариант после isdin fusion water
EtisAtis 21 марта 2023, 20:31
Спасибо за комментарий, присмотрюсь к Гельтеку.)
EtisAtis 21 марта 2023, 20:29
Спасибо, не знала, что у Гельтек есть спф крема. Я не планирую в этом году на активное солнце в другую полосу, мне для города в Российком лете. Как думаете, не будет ли слишком плотным при таких условиях?
EtisAtis 21 марта 2023, 20:39
*кремы
Елена Старцева 21 марта 2023, 20:59
В этом сезоне тоже прикупила гельтек. У меня жирная кожа. Этот крем не ощущается тяжело, кожа не блестит с ним раньше положенного времени. Про защиту пока сказать ничего не могу, только начало солнышко иногда выглядывать. До этого был два года Vichy для лица и 30, и 50. Тоже на коже ощущался неплохо. Даже я бы сказала, матировал немного.
EtisAtis 21 марта 2023, 21:54
evigum91 20 марта 2023, 08:02
При таких же данных, как у Вас купила ultraceuticals увлажняющий spf 50 с эффектом матирования. Пудрового финиша он не дает, но работу сальных желез сдерживает, за счёт этого лицо не будет жирным. Пока довольна, весна-лето покажет. Еще у меня на примете был obagi medical sun shield Matt spf 50. Изучала отзывы, тоже хвалят.
EtisAtis 21 марта 2023, 20:31
Спасибо, даже не слышала про такой!
snejnaya 20 марта 2023, 13:25
Я взяла spf из проф косметики HydroPeptide SOLAR DEFENSE TINTED (SPF 30), мне рекомендовал косметолог этот бренд, и для интереса помимо ухода взяла и спф. Это единственный продукт, о котором я готова даже пост написать. Достаточно лёгкий, приятный в использовании, с частицами пигмента для создания ровного тона. Этот крем у меня на выход в свет😂 я порой его использую вместо тонального, потому что кожа выглядит прекрасно.
reya 20 марта 2023, 19:00
Согласна! Отличный!
TatiGrishina 20 марта 2023, 21:55
Напишите, пожалуйста. 🤓
EtisAtis 21 марта 2023, 20:32
Ого, интересно. И правда, если напишите отзыв, будет здорово, с удовольствием почитаем. Обязательно посмотрю этот крем. Спасибо!
FedEE 20 марта 2023, 16:42
Beauty Of Joseon Relief Sun Rice + Probiotics SPF50+ в нем хорошие фильтры, пробиотики, классная текстура и отличная цена
EtisAtis 21 марта 2023, 20:33
Спасибо! Обязательно посмотрю!
Tellshell 20 марта 2023, 22:20
Мне сейчас нравится это средство. В линейке несколько средств, у моего текстура классического легкого крема, молочного оттенка. Крем хорошо сглаживает рельеф, не лежит маской и быстро впитывается, отлично наносится тон сверху.

EtisAtis 21 марта 2023, 20:36
О, наконец-то вижу что-то знакомое! А то, оказывается, то разнообразие средств, которые я просмотрела, даже близко не дублирует то, что мне посоветовали посмотреть другие комментаторы.   От этого бренда есть умывалка, нравится, пока больше ничего не пробовала. Присмотрюсь к этому крему, спасибо, что поделились!
yuliazx 21 марта 2023, 10:40
Hawaiian Tropic, Eucerine.
EtisAtis 21 марта 2023, 20:36
dantjrr 21 марта 2023, 17:23
Очень нравится японский HADA LABO SHIROJYUN ПРЕМИУМ, исходные данные примерно как у вас и для меня он очень комфортный
EtisAtis 21 марта 2023, 20:38
О, его я рассматривала, он не особо плотный на постоянную носку летом в городе, как Вы считаете?
Спасибо за комментарий в любом случае.
Nehalennia 23 марта 2023, 10:07
Подскажите, он разве содержит SPF?
Xenos91 22 марта 2023, 10:15
Hada Labo White gel. Верный товарищ уже много лет, для лета в городе самое-то. SPF 50, приличный объем, можно использовать вместо увлажняющего крема, подходит под макияж. Не липкий, легко распределяется. При первом нанесении может показаться слишком насыщенным по сравнению с обычными кремами, но быстро усаживается и впитывается. Моя комби к жирности кожа его охотно «кушает» и не блестит потом больше обычного. Смываю гидрофильным маслом — поры не забиваются
EtisAtis 22 марта 2023, 16:30
Спасибо за комментарий! Тоже посмотрю))
Nehalennia 23 марта 2023, 10:08
Плюсую неистово. Он лучший. Использовала банок 10. Только теперь его не купить.
Девочки, может, подскажете, откуда можно заказать или купить оффлайн? Москва
Xenos91 23 марта 2023, 10:13
Я брала в Подружке не так давно очередную банку
11DiNa85 22 марта 2023, 10:19
Biore, perfect milk, который. Был и в белом тюбике и в голубом. Может подсушивать со временем, но конкретно у меня такой проблемы не было. Никакого сияния, просто мягкая и, можно сказать, бархатистая на ощупь кожа. И Limoni Aqua Sun Gel ещё мне нравится очень. А следующим будет Benton, скорее всего, который Вам выше рекомендовали
EtisAtis 22 марта 2023, 16:31
С брендом Biore у меня не складывается, а вот на Limoni посмотрю. Спасибо!