18.03.2023

Гель для жирной проблемной кожи

Здравствуйте девушки, помогите пожалуйста подобрать гель для умывания, для жирной кожи, проблемной.Чтобы хорошо очищал, но так же не иссушил кожу.Всегда использовала Cera Ve для жирной кожи, теперь его уже не найти у нас в Беларуси.Какие вам нравятся? Желательно средней цены и доступные, не очень дорогие.Буду благодарна за советы.

AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 00:25
Виши норма дерм эффективный и при этом очень мягкий
AlexandraH 19 марта 2023, 01:30
Вот я смотрела на него, состав неплохой, есть салициловая кислота.
А он хорошо смывается с кожи?
Можете сравнить с умывалкой авене зеленой?
kesa_kukka 19 марта 2023, 02:51
Вклинюсь.Хорошо, без остатка.
AlexandraH 19 марта 2023, 03:11
Спасибо, не сушит вам кожу?
kesa_kukka 19 марта 2023, 04:40
Немного подсушивает. Я его летом люблю, а зимой — Эффаклар Микро-отшелушивающий, тоже хорошо смывается, корректирует жирность и акне, но не сушит. Еще хорош Эффаклар Iso Biom, он не сушит, но очищает и корректирует на ура. Но он может пощипывать, если такое бывает от ниацинамида, поэтому я его не очень люблю. Эти умывалки и для тела хороши, если есть жирные проблемные участки, проверено.
AlexandraH 19 марта 2023, 10:48
спасибо, я тоже в поисках геля для умывания)
AlinaAlinaAlina 19 марта 2023, 10:49
Авен у меня никогда не было.
Смывается хорошо. Кожу не сушит, но она все равно всегда требует что то сверху, чем не умывайся.
Это продукт динозавр, у меня в юности был, а сейчас ребенок использует. По моим наблюдениям гель стал мягче воздействовать на кожу, чем раньше.
Natalenka 19 марта 2023, 15:24
Я могу сравнить, Виши кожу сушит (мою супер жирную), Авен зелёный не сушит, но остаётся пленкой на лице, точнее, вечное ощущение недосмытия, смывается плохо.
Aminari 19 марта 2023, 10:06
Поддерживаю! У меня жирная и проблемная кожа, гель подошёл. Очищает отлично и не стягивает кожу
fedoraminov 19 марта 2023, 01:56
Пожалуй, эти два лучшие и соответствуют Вашему запросу — Ducray Keracnyl Gel Moussant — гель очищающий пенящийся для проблемной кожи; Avene, Cleanance — очищающий матирующий гель.
AnyaMalina 19 марта 2023, 05:04
Avene отличный, присоединяюсь, ещё Bioderma голубой. Vichy и LP сушили
fedoraminov 20 марта 2023, 03:35
Bioderma хорошая марка в целом, как и Noreva) а вот с Vichy Normaderm не сложилось совсем и LP в мои прежние сложные периоды мне вредил — кожа станавилась, как пергамент.
St_blossom 19 марта 2023, 05:19
Ducray отличный, не сушит вообще.
fedoraminov 20 марта 2023, 02:56
Да, с ним даже намёка на сухость нет
kesa_kukka 19 марта 2023, 02:50
Effaclar Microexfoliante, Vichy Normaderm
alanta 19 марта 2023, 10:39
Тоже пользовалась Cerave, а сейчас Femegyl гель, он похожий, но чуть мягче и мне больше нравится)

А так для жирной кожи можно использовать любой гель с мягкими ПАВами и чтобы в составе не было спирта, эфирных масел мяты, эвкалипта и чайного дерева (активизируют выделение себума и нейропептидов, вызывающих воспаление)
AlexandraH 19 марта 2023, 10:50
Для меня новость, что чайное дерево активизирует нейропептиды, вызывающие воспаления!
Ведь его очень рекомендуют тем, у кого высыпания есть.
А вы мб знаете, какие эф масла полезны для проблемной кожи?
alanta 19 марта 2023, 20:52
Да, я тоже была удивлена)
Но кокрановские аналитики проводили исследование, где пациенты использовали средства с маслом чайного дерева и у части пациентов был зуд, раздражение, покраснение и ухудшение акне.
А сандаловое масло в сочетании с салициловой кислотой показывали хорошие результаты при акне.

Из успокаивающих также можно: эфирное масло лаванды и бессмертника, если, конечно, нет аллергии.
Nare 19 марта 2023, 19:16
А откуда такая инфа? Не нахожу ничего в сети, подскажите пожалуйста
alanta 19 марта 2023, 20:55
Это в одной из книг Елены Эрнандес — «Анатомия современной косметики»
Nare 20 марта 2023, 14:19
Nelly1981 19 марта 2023, 10:57
Здесь уже было, плюсую за La Roche-Posay Effaclar Микроотшелушивающий очищающий гель
Diana-Nathalie 19 марта 2023, 13:29
Пенку мягкую. Опробовано на своей жирной проблемной коже.
Наталия Антонова 19 марта 2023, 13:30
Постоянно повторяю BIELENDA Гель 3 ОГУРЕЦ&ЛИМОНКА
OxanaAksuta 19 марта 2023, 13:55
К сожалению, не знаю насколько доступны многие российкие небольшие бренды в Белоруссии, но что точно есть — La Roche-Posay Effaclar. Их два, я про этот
Natalenka 19 марта 2023, 15:28
Вам тут выше советовали Авен, я не советую его для жирной кожи, он плохо вымывает поры, плохо смывается с кожи, но мягкий, да. У меня от него ощущение недомытости оставалось, и поры прям черные и грязные всегда с ним были. Потом прыщи пошли. Сменила умывалку и все стало ок.Посмотрите у Гельтека мягкий гель для умывания. Ещё неплохая пенка у art&fact, с розовой или красной этикеткой, она прям мягкая, я по утрам ей умываюсь, чтоб не пересушивать кожу. Другие пенки этого бренда более жёсткие и сушат, а эта мягкая.
Tanushka78 19 марта 2023, 15:37
Если выбирать между любым из линейки Effaclar и Avene Cleanance, я выберу последний чисто по ощущениям, ну и он практически не сушит. У меня жирная, но не проблемная кожа, а у дочки случаются воспаления, но кожа при этом нормальная с сухими участками. Иногда мы сходимся на одной умывалке. Из наблюдений — одна умывалка точно не решит проблему, от нее требуется хорошее очищение, не сушащее дополнительно кожу. Сейчас я бы не стала выбирать из аптечных марок, посмотрите в сторону Innisfree, у них есть пенка в зелёном тюбике с оливой. С ней у дочки стало меньше воспалений появляться, мы это отчётливо заметили. Вообще, умывалки и тоники у нас корейские уже давно и видя результат, уже не хочется смотреть на что-то другое
Cat-Shee 19 марта 2023, 15:49
Все перечисленные ранее гели, кроме Bielenda (не стала бы его использовать, не очень нравится состав) использовала в разное время, ничего не подошло, многое из этого очень сушило кожу, от чего то были воспаления.

Сейчас с удовольствием чередую Pyunkang Yul Acne Facial Cleanser, Levrana с ферментами ржи и неловко купила Derma-E Anti Wrinkle Cleanser, очень нравится, очищает великолепно, несмотря на название отлично подходит для любого возраста, в составе гликолевая кислота и вит. А.

А вообще, ведь всё очень индивидуально, у всех очень разная кожа, советовать что-то, чтобы наверняка, довольно сложно)
Ksunka_i 20 марта 2023, 14:56
Ой, сколько люксовых перепробовала, все не то было, увидела у блоггера косметику iconskin, взяла себе, мне очень понравилась, умывашка не сушит, но кожа преображается. Я в декрете подзабила, кожа жирная, пошли подкожники, куча чёрных точек. Естественно я их давила))) оставались красные места, только начала умывалкой этой пользоваться, мигом все погасло, подкожников осталось по минимуму. Брала такую
tuve-marica 21 марта 2023, 12:15
Здравствуйте! Рекомендую Pyunkang yul пенка Low ph pore deep cleansing, голубая туба. Отлично очищает поры и не сушит, хорошо пенится если добавить водички и растереть. Можно на пробу взять маленький формат