06.01.2023

La Roche Posay Микроотшелушивающий очищающий гель Effaclar Gel

Был у мне достаточно продолжительный период, когда основной мой набор уходовой рутины состоял в основном из космецевтики. Потом затянули эксперименты онлайн шоппинг из зарубежных магазинов, Микроотшелушивающий очищающий гель Effaclar Gel Purifiant Micro-Peeling от La Roche Posay я ни раз повторяла.

Этот гель разработан для жирной кожи, склонной к появлению несовершенств, акне и комедонов (чёрных точек и закупоренных пор), помогает интенсивно очистить кожу от кожного сала и загрязнений. Сокращает выраженные несовершенства и постакне, а также препятствует их повторному появлению. обеспечивает микроотшелушивающий эффект без трения и скрабирующих частиц с составе. Производитель рекомендует этот гель не только для лица, но и от акне на спине и груди.

Лауретсульфат натрия, который смягчён кокобетаином и глюкозидом. Термальная вода в составе смягчает, увлажняет, успокаивает кожу, обладает антиоксидантным эффектом. Глюконат цинка отшелушивает и матирует кожу. Салициловая кислота обеспечивает микроотшелушивающий эффект и успокаивает воспаления.

Гель прозрачный без скрабирующих частиц, достаточно жидкий, без яркой отдушки.

Наносим гель на влажную кожу нежными массирующими движениями, после чего необходимо тщательно смыть. Этот гель практически не пенится, лишь слегка эмульгируется.

Гелевые текстуры я предпочитаю для умывания в вечернее время, но могу этот гель использовать и в утренней рутине. Я использую его ежедневно вечером, мне он не сушит и не стягивает кожу, но лучше не злоупотреблять. Он хорошо очищает кожу, воспаления с ним проходят значительно быстрей. А при регулярном использовании новые воспаления появляются гораздо реже, а если появляются, то в единичном экземпляре, и от них постакне не остается. Рельеф кожи тоже разглаживается. Несмотря на наличие ментола в составе, нет неприятного холодящего эффекта. Про матирование ничего не скажу, всё-таки в основном использую этот гель в вечерней рутине, но заметного изменения в выработке себума не заметила.

200 мл — 650₽цена
5 лет, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA / WATER • SODIUM LAURETH SULFATE • DECYL GLUCOSIDE • GLYCERIN • SODIUM CHLORIDE • COCO-BETAINE • SALICYLIC ACID • PEG-150 PENTAERYTHRITYL TETRASTEARATE • PEG-6 CAPRYLIC/CAPRIC GLYCERIDES • ZINC GLUCONATE • SODIUM HYDROXIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • TETRASODIUM EDTA • CITRIC ACID • MENTHOL • POLYQUATERNIUM-47 • HEXYLENE GLYCOL • SODIUM BENZOATE. (CODE F.I.L.: B243870/1).

А какой у вас любимый гель для комбинированной и проблемной кожи?

kesa_kukka 06 января 2023, 09:53
Тестирую его неделю.Очень понравился, прям выручает во время болезни.Почти не сушит в сравнении с Vichy Normaderm.Собственно, эти два любимых теперь и есть по обстоятельствам, по утрам.А вечером перед ретиноидом LRP Effaclar Iso-Biome.Иногда Vichy Purete Thermale голубенькая по вечерам нравится, летом.
OxanaAksuta 06 января 2023, 14:08
Скорейшего выздоровления! Давно я виши нормадерм не брала, но этот гель мне даже при ежедневном использовании ничего не сушит👍
Катеринка Григорьева 07 января 2023, 23:53
Подскажите достаточно ли чувствуется очищение от Effaclar biome? Не слишком ли он мягкий?
kesa_kukka 08 января 2023, 00:32
Очищения достаточно! Очень хорошо очищает, но не сушит.Эта версия дает пену, так что все ок.Предыдущая не пенилась и оставляла пленку.Так лично у меня, но в отзывах многие пишут, что раньше трава была зеленее), а эта умывалка-лучше, а теперь им слишком много очищения.Но сравнивая с микроотшелушивающим гелем, все же могу сказать, что это-мягче.
ElenaKoza 06 января 2023, 10:30
Оксана, у меня нормальная кожа, без особых проблем, кроме тех естественных, которые соответствуют моего возрасту. Но это мастхэв. А все благодаря тому, что в одном из постов про использование этого геля для лица было упоминание о том, что он прекрасен как гель для душа. Я аптечную косметику не использую, но этот товарищ стал исключением. 2-3 раза в неделю чередую его с гелем для душа (мылится на мочалке прекрасно) и с такой же периодичностью для лица. Обожать 😍
OxanaAksuta 06 января 2023, 14:07
👍 А я вот в качестве геля его не разу не пробовала. Хотя периодически использую гель с кислотами, и спину иногда протираю кислотными пэдами)
ElenaKoza 06 января 2023, 14:29
Рекомендую) я для тела кислоты использую очень активно, но когда появился еще и гель — ощущения передоза все равно не возникает.
OxanaAksuta 06 января 2023, 16:06
Не, надо все вскрытое для тела сначала добить)))
Natalya_sh 06 января 2023, 18:25
Подскажите, какой у вас гель с кислотами?
OxanaAksuta 06 января 2023, 19:27
Фаворит Ameliorate, последняя тубу в запасе, и Openface лежит в запасе.
cosmonavka 06 января 2023, 14:16
Странно, он у меня густой, отлично пенится и имеет довольно заметный ментоловый эффект, который мне не нравится
ElenaKoza 06 января 2023, 14:30
У меня также, кроме того, что к запаху я норм. Густой, пенится хорошо и в ладонях и на мочалке.
OxanaAksuta 06 января 2023, 16:05
Допускаю, что у нас разное понятие о густоте) но на фото прекрасно видно, как он сильно растекается. На мой взгляд это точно не густой)
Mashka1888 06 января 2023, 15:15
Ля-рош очень уважаю, но почему-то их умывалки обхожу стороной, надо приглядеться.
OxanaAksuta 06 января 2023, 16:07
Если жирная или комби кожа, то стоит присмотреться 😉
nefa 06 января 2023, 18:10
Я обычно аптечными умывалками пользуюсь, этот гель тоже был, устроил, но не так, чтобы остановиться на нем)
OxanaAksuta 06 января 2023, 19:28
А на чем остановились?
nefa 06 января 2023, 22:12
Столько хочется попробовать, что не могу остановиться ни на чем)
OxanaAksuta 07 января 2023, 00:37
Понимаю))) Но у меня всегда есть что-то проверенное в запасе. На случай, если что-то пойдет не так, либо результат перестанет устраивать.
Klia 06 января 2023, 21:16
У меня он отлично пенится — взбиваю пену ладошками и наношу ее на лицо. Отличный гель, не сушит, приятно пахнет чем-то цветочным (ментол не заметила ни в каком виде).
OxanaAksuta 07 января 2023, 00:38
Не, у меня пена, если только сеточкой прям взбивать, и то, не особо. Я не заморачиваюсь, чуть с водой в руках разбавила и на лицо.
Sova83 06 января 2023, 22:33
Вечер добрый! Пользовалась им начинаю с июня утром и вечером до конца ноября. Кожа комби, летом ближе к жирной становится. Ментол ощущаю, мне немного холодил поначалу, потом перестала замечать, видимо привыкла.Очищает хорошо, поры сужены, цет лица более ровный, покраснений меньше.Но с наступлением холодов отложила его, пересушил кожу знатно, полезли подкожники, прямо кучей🤦‍♀️.Ну тут я сама виновата, я думаю.Перестаралась(((На замену взяла Effaclar H.Он помягче.)
OxanaAksuta 07 января 2023, 00:36
На мои поры редко что влияет. Вот в сторону расширения, пожалуйста, а в обратную сторону (((((
Sova83 07 января 2023, 21:42
У меня эффект сужных пор не долго держится после умывания этим средством.Хотелось бы конечно более длительного эффекта)))))
Olya Nepomnyaschaya 16 января 2023, 07:45
Очень надеялась на весь заявленный эффект или хотя бы часть, но ничего не поняла((( ещё сгоряча взяла 400 мл(( мою жирную кожу сушит и стягивает, работы с рельефом не заметила, матирование или снижение жирности тоже где-то мимо, воспаления как были, так и появляются…
OxanaAksuta 16 января 2023, 13:46
А у вас точно жирная кожа, а не обезвоженная, которая таким образом «обороняется»?
Olya Nepomnyaschaya 22 января 2023, 13:31
Да вроде всю жизнь была жирная, другие средства для жирного типа работают. Возможно, не мой продукт, или же просто завышенные ожидания, и средство работает, просто медленней и деликатней…
OxanaAksuta 22 января 2023, 13:39
Вот с последним вы абсолютно правы, оно действительно работает очень нежно и деликатно. Точно не из тех средств, которым один раз попользовался и вау эффект, но и побочек много))