Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
yana211292 Чилаут
16.03.2023
5067

Ваш любимый солнцезащитный крем с тональным эффектом

Всем привет! Озадачилась я поиском солнцезащитного крема с тональным эффектом.До этого никогда не пользовалась, слышала, что от них забиваются поры и появляются прыщи у многих. А кожа итак проблемная, поэтому важен тонирующий эффект, так как в жару тональными средствами не пользуюсь. Присмотрела Биодерма и D'ALBA. Может есть у вас проверенные средства?

Лучшее за месяц

Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Лучшая для меня рассыпчатая пудра с эффектом мягкого фокуса: Divage Skin Cult Glow Loose Powder
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новинки от Divage — и сразу в хиты! Две потрясающие помады и кремовые румяна
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Julsash 16 марта 2023, 17:00
Я такой люблю
Katerinka25 16 марта 2023, 17:32
Опишите, пожалуйста, какие ощущения от этого крема? В прошлом году все смотрела-смотрела на него, так и не купила. Кстати, не он ли случайно очень темный?
Julsash 16 марта 2023, 21:32
Он как хорошее увлажняющий крем. Ну он, конечно, немного темноват, лучше попробуйте.
Мне на лето очень нравится
Katerinka25 16 марта 2023, 22:21
Спасибо ?
yana211292 16 марта 2023, 18:55
Спасибо, он не забивает поры?
Julsash 16 марта 2023, 21:33
У меня сухая кожа, мне нет ?
yana211292 16 марта 2023, 21:33
Аа, ну повезло вам)
Levsa834 16 марта 2023, 17:07
Биодерма хорошая, и урьяж, главное, смывать их все хорошенько вечером. И они защищают от радиации, проверенно белой кожей под постоянным солнцем.
yana211292 16 марта 2023, 18:56
Спасибо, урьяж не встречала ни разу )
Светлана Стихно 17 марта 2023, 08:37
Урьяж хороший, но желтит
Irina Irina 16 марта 2023, 17:13
Вероятно Вам лёгкое средство нужно? А по цене? Какие фильтры? Аптека по большей части плотные но там зато чаще теплый подтон можно найти
Тоже задавала такой вопрос дабы не слоить солнцезащиту и сверху тональный

Пока не на чем не остановилась
Но заинтересовал Banila Co тональный spf 45
И кушон tirtir черный
Сu skin bb spf28 получилась сейчас замазкаь замазкой
yana211292 16 марта 2023, 18:58
Да, мне нужно легкое средство, спф не менее 30. Хочу использовать вместо тональника летом, потому что все плывет на жаре
Irina Irina 16 марта 2023, 20:55
Я так и не нашла тоже такой поиск
It cosmetics matte cc если только
yana211292 16 марта 2023, 21:31
Я только начала искать ) до этого никогда не пользовалась
Glashona 16 марта 2023, 22:50
А CUskin CC крем не заказывали? По отзывам он легче, чем ВВ
Irina Irina 17 марта 2023, 05:38
Заказала миньку
Вообще не понрав
Провалился в поры и будто резиновый на лице
И цвет не мой
Irina Irina 17 марта 2023, 12:34
Ой, я только сейчас поняла о чем Вы))) нет сс не брала я о бб говорила
blacky_ 16 марта 2023, 17:18
Пробовала Avene, он плотный, но в итоге жирной проблемной коже поры не забил (я удивилась). Тонирующий эффект средний и на загорелую кожу, т.е. довольно темный…
yana211292 16 марта 2023, 18:58
Спасибо, давно присматриваюсь к марке Авен, но так и не дошла до нее
AlinaAlinaAlina 16 марта 2023, 17:28
Anna Lotan liquid gold triple benefit tinted spf 30
Он для города, для моря не подойдет так как не годится для контакта с водой
Наношу его сверху на увлаж сыворотки, поры не забивает, много лет покупаю
yana211292 16 марта 2023, 18:59
Спасибо, мне как раз для города и нужен, для постоянного использования
Nare 16 марта 2023, 20:25
Отличное средство — мне с жирной кожей, склонной к воспалениям, подходил идеально, расход чрезвычайно экономичный. Вот только стоимость сейчас, наверное, запредельная
yana211292 16 марта 2023, 21:32
По запредельной стоимости не хочется ?
Ginger-Fyyf 16 марта 2023, 21:14
CC Cream La Roche Posay Rosaliac CC Creme
yana211292 16 марта 2023, 21:32
Спасибо, посмотрю, люблю ЛРП)
dog_in_manger 16 марта 2023, 22:02
Посмотрите флюид солнцезащитный с тоном Anthelios этой фирмы. Там всего один оттенок, но действительно универсальный. Наверное, лет 5 им пользуюсь круглый год — и в восторге со своей комбинированной, реактивной, склонной к забиванию пор кожей.
kesa_kukka 17 марта 2023, 02:28
Это который Shaka Fluide? По-моему, он очень темный.
dog_in_manger 17 марта 2023, 07:26
Да. Он не темный, он вообще прозрачный и дает эффект именно холеной загорелой кожи с влажным финишем.
yana211292 17 марта 2023, 19:33
Спасибо, поищу)
Ginger-Fyyf 17 марта 2023, 00:52
Смотрела отзывы, его почему-то многие ругают. Но я наношу пальцами, тонким слоем, мне нравится.
mustela-nivalis 17 марта 2023, 01:18
Мне он вызвал подкожники? ( не знаю что, так как обычно прыщами не страдаю и в сортах не разбираюсь). Кожа сухая. беспроблемная, поэтому была в полном шоке.
Понравились HEliocare и Isdin, но в России их не найти(. Еще бы рекомендовала заказать солнцезащитную пудру, они матируют, для жирной кожи должно быть хорошо.
kesa_kukka 17 марта 2023, 02:28
А какой у вас тип кожи? Подойдет ли комби?
Ginger-Fyyf 17 марта 2023, 13:43
У меня как раз комбинированная.
Elena Rshtuni 16 марта 2023, 21:23
Может это и неправильно, но я часто в защиту просто добавляю тон.
22gucci2 16 марта 2023, 21:27
Интересная идея)
Похоже случится плагиат
yana211292 16 марта 2023, 21:33
Кстати ?
Glashona 16 марта 2023, 22:53
Крутая идея!?
Подскажите, какой спф крем дружит с тоном?
Elena Rshtuni 17 марта 2023, 06:31
Я использую только летом( кожа смуглая, с пигментацией проблем нет), но все тона — Шанель лежат отлично. Защита- Ланкастер.
Nomy 16 марта 2023, 23:04
Я тоже так постоянно делаю, можно понизить только немного уровень спф, хотя если тональник с спф, то врядли.
mustela-nivalis 17 марта 2023, 01:20
Очень неправильная, вы снижаете его эффективность в лучшем случае. Защита должна лежать отдельным слоем. Чтобы гарантировано защищать всю площадь и нормально работать. Если у вас химия, то может и ничего, а физические работают как зеркало. Вы как бы зеркало разбили и присыпали кусочками лицо.
Elena Rshtuni 17 марта 2023, 06:29
Я не очень поняла схему. Надо вникнуть. Если нанести фильтр, а потом тон, то они все равно смешиваются, так или иначе. Но я почитаю.
mustela-nivalis 18 марта 2023, 05:54
Был эфир ля рош позая про солнцезащиту большой. Там они это обсуждали.
Есть еще другой подход-- все по возможности использовать с спф( тон базу крем и тд), и с максимальным и мазать как получится))) Типа хоть что-то как-то да сработает. У меня еще пудра и спрей, чтобы обновлять течении дня
yana211292 18 марта 2023, 08:56
Это хорошая идея, использовать все и сразу, обычно я так и делаю? но летом невыносимо с такими слоем ходить. Наношу только консилер и пудру
mustela-nivalis 18 марта 2023, 11:54
Я ас прекрасно понимаю. Но азиаты например считают что слои это наша защита. Поэтому я уже привыкла с пирогом ходить. И в шляпе, чтоб уж ни один лучик не прошел)))
У меня и пустыня на лице, если солнца добавить сов сем усохнет(
Elena Rshtuni 18 марта 2023, 11:14
Я поняла, спасибо! Из- за типа кожи я наношу спф очень легко, скорее, как дань тенденции. Так, что тон 15, например, мне более чем. А там, где моря- океаны и тон днем не нужен. Я посмотрю эфир, спасибо за наводку.
Merlion11 16 марта 2023, 21:44
Dior кушон, солнцезащитный с оттенком; очень люблю на лето?правда в этом году купила без оттенка, есть тональные, которые нужно закончить
yana211292 17 марта 2023, 19:35
Спасибо) найти бы еще диор где-нибудь
Merlion11 17 марта 2023, 21:42
Есть в Золотом Яблоке и Рив Гош, в приложениях, можно онлайн заказать
yana211292 18 марта 2023, 08:56
Посмотрю, спасибо)
AllaKonstantinova 16 марта 2023, 21:49
Эта парочка от Диор, легчайшая консистенция
yana211292 17 марта 2023, 19:35
Спасибо ))
Nomy 16 марта 2023, 23:06
У меня уже 2 года в ходу Coloscience flex spf 50 — тонированный на физических фильтрах, поры не забивает, лежит комфортно, кожа дышит
yana211292 17 марта 2023, 19:35
Спасибо)
Sirin80 17 марта 2023, 06:35
ВВ крем от Евы Мозаик, очень легкий, в трех оттенках, СПФ 30.
yana211292 17 марта 2023, 19:36
Спасибо, посмотрю)
Irina Irina 17 марта 2023, 07:00
А вот посмотрите девушка только выложила пост
kosmetista.ru/blog/137112-missha-perfect-cover-bb-cream-rx-22-dlya-idealnoj.html
Обновленная версия легче говорит
yana211292 17 марта 2023, 19:36
О, спасибо) посмотрю
Светлана Стихно 17 марта 2023, 08:41
Я все прошлое лето ходила вот с таким. Кожа с розацеа, реактивная.
Irina Irina 17 марта 2023, 12:27
А где покупаете, я бы matte такой купила
Светлана Стихно 17 марта 2023, 12:31
Я покупала в поездке в Германии. Но сейчас вижу такой на Я-маркетплейсе, не знаю правда, оригинальный или нет
Irina Irina 17 марта 2023, 12:33
Да, Ваш легче найти и на Авито много продавцов… в Вашем лаванда, розмарин мне не подходят… в matte этого нет, ну и его не возят
yana211292 17 марта 2023, 19:38
Спасибо, посмотрю, никогда не слышала про такой)
orlova_81 17 марта 2023, 09:48
я базу с SPF мешаю с тоном (50/50) и так наношу. получается тонко и комфортно. не могу сказать на сколько снижается при этом защита, но у меня получается не ловить новую пигментацию
yana211292 17 марта 2023, 19:40
Наверное, все таки снижается, хотя если взять спф 50, то нормально будет
Natalika_ 17 марта 2023, 14:34
Не так давно здесь был пост про этот крем, после которого я его и купила. СПФ 30, эффект увлажнённой, холёной кожи. Мне очень нравится)
Irina Irina 17 марта 2023, 14:48
Он не лёгкий это точно, с блеском… никак не для проблемной
Natalika_ 17 марта 2023, 16:51
Наверно смотря что считать легким… у меня был крем СПФ с тонирующим эффектом, не помню название, но 3 года назад стоил ± 3 тыс, так вот у него степень маскировки была плотнее, и лицо с ним блестело как начищенный таз, да ещё и потело(( этот за 700₽ лично для меня отличный!
yana211292 17 марта 2023, 19:40
Да, я видела, но эффект на лице мне не очень понравился. Мне не идет такое, итак лицо блестит как блин
Natalika_ 18 марта 2023, 11:34
Тогда Вам нужно поискать тональный с СПФ, от санскринов блестит лицо ещё сильнее
yana211292 18 марта 2023, 11:43
Я в поиске того, от которого не блестит)интересно бывают такие все таки или нет
Natalika_ 18 марта 2023, 12:40
Не встречала, хочу найти пудру с высоким СПФ, и при этом вуальную, вот тоже интересно найду или нет
yana211292 18 марта 2023, 17:34
Мы не ищем легких путей ?
Я максимум встречала с спф 6-8 пудры
Natalika_ 19 марта 2023, 10:09
Ну вот тоже странно… потому что с СПФ должен быть верхний слой
Елена Премудрая 19 марта 2023, 19:13
Наша icon skin с спф 25
Midnight_charm 18 марта 2023, 14:10
Девочки, а вы не пробовали СПФ в других формах? :)
Просто у меня один раз был, например, вот этот в стике:
Он вообще матировал и немного был как затирка для пор, я пудру сверху наносила(а лучше с СПФ) и пошла, его и поверх можно, если надо подправить, он не блестящий вообще… Просто лучше СПФ хоть в какой-то форме, чем вообще без или маленький.
yana211292 18 марта 2023, 17:35
Тоже верно. Вообще хочется пользоваться и тональным, и пудрой летом. Но, блин, сильно потеет лицо. Вот еду в транспорте, у всех лица, как лица, а у меня одной мокрое. Аж бесит
Natalika_ 19 марта 2023, 10:08
У Вас мокрое, а у меня летом и без СПФ… брат: «не пойму, ты что ела, что жир течёт по подбородку»?
yana211292 19 марта 2023, 10:18
? девочки с идеальным лицом, определенно, ведьмы)
Natalika_ 19 марта 2023, 10:23
У меня несколько подруг с абсолютно ровным тоном кожи без всяких ухищрений, и без этого бесящегося жира ? завидуююю ?
sveta-peters 17 марта 2023, 19:41
А «Тональная вуаль» в чёрном тюбике от Шисейдо? У него правда spf 20.
yana211292 18 марта 2023, 08:57
Надо посмотреть, по идее вуаль легкой должна быть
Lillipur 17 марта 2023, 19:50
Cc red correct erborian. Правда, спф 25 всего. Еще их обычный сс, но red светлее.
yana211292 18 марта 2023, 08:57
Вот кстати смотрела эрбориан, но растерялась в ассортименте
Lillipur 17 марта 2023, 19:50
Cc red correct erborian. Правда, спф 25 всего. Еще их обычный сс, но red светлее.
Lillipur 17 марта 2023, 19:55
Cc red correct erborian. Правда, спф 25 всего. Еще их обычный сс, но red светлее.
Lillipur 17 марта 2023, 19:56
Cc red correct erborian. Правда, спф 25 всего. Еще их обычный сс, но red светлее.
Lillipur 17 марта 2023, 19:56
Cc red correct erborian. Правда, спф 25 всего. Еще их обычный сс, но red светлее.
GoluBA 18 марта 2023, 10:20
А почему вы рассматриваете именно жидкое средство? У меня комби кожа, почти всё забивает поры, особенно в теплое время года. Я использую защиту с спф и сверху пудру. Последний раз купила шисейдо прозрачную, она вообще легкая и финиш красивый.
yana211292 18 марта 2023, 11:44
Не знаю) почему-то втемяшилось, что спф нужно наносить толстым слоем, иначе работать не будет, а пудру толсто же не нанесешь)
GoluBA 19 марта 2023, 00:22
Я у одного косметолога читала, что пудра наоборот хорошо закрепляет и утрамбовывает спф. Можно купить спф защиту, плюс пудру с спф. Точно мало не будет
yana211292 19 марта 2023, 07:07
Надо поискать )как раз пудра заканчивается тоже
Maurelle 18 марта 2023, 22:57
Могу посоветовать лореаль с витамином С — там 50, лицо от него не блестит, но он без цвета. И из-за того что он прозрачный, он совсем не выравнивает тон. Зато можно нанести тон или хотя бы консилер.
yana211292 19 марта 2023, 07:08
Хотелось бы именно с тоном) этот можно на отдых взять на заметку)
kosmetalex 18 марта 2023, 23:33
Avene B-protect
yana211292 19 марта 2023, 07:09
Спасибо, выше тоже советовали Авен)
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С9Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...