16.03.2023

Missha perfect cover bb cream rx 22 - для идеальной кожи

Всем привет! На смену поему любимому BB от бренда Missha я решила взять perfect cover bb cream rx, в поисках более тонкого и легкого покрытия. В преддверии теплых дней хочется облегчить макияж, не жертвуя ровным тоном лица. Я взяла оттенок 22, он немного темнее и чуть желтее моего обычного тона, но летом я немного загораю, и мне нужно выровнять лицо с шеей по тону.

Все фото в посте сделаны при дневном освещении.

На моем лице обычный набор несовершенств. Расширенные поры, черные точки, местами неровный цвет лица. Хотелось бы чтоб крем не подчеркивал морщинки и не забивался в поры.

Моя кожа жирная комбинированная, обезвоженная, и ни один крем для жирной кожи, которые с эффектом матирования, мне не подошел.

Не жду от тонального супер увлажнения, для этого у меня подобран уход.

Тем не менее у крема довольно заманчивые обещания:

• 8 типов гиалуроновой кислоты в составе обеспечивают высокую степень увлажнения, борются с сухостью и обезвоженностью, улучшают микрорельеф кожи, уменьшают количество и глубину морщин.

• Комплекс из 5 пептидов улучшает способности кожи к восстановлению и регенерации. Обеспечивает высокую степень эластичности и упругости кожи, выравнивает водный баланс.

• Коллаген и керамиды обеспечивают увлажнение, наполняют сиянием, возвращают жизненную силу и упругость кожи.

• Экстракты розмарина и ромашки оказывают противовоспалительное действие, успокаивают кожу и снимают покраснения.

Вот так выглядит моя кожа без тона, с уходом.

Присутвуют веснушки и пигментные пятна, покраснения.

Текстура крема немного жидкая, капля течет.

При распределении крем не ощущается сухим, но и не жирный. И не плотный и вязкий, а довольно легкий и отлично распределяется.

Нанесла крем в один тонкий слой, венки на руке перекрыты незначительно.

В два слоя на лице не ношу, он все же немного будет подчеркивать рельеф морщин.

На лицо крем наношу влажным спонжем похлопывающими движениями.

Тон кожи стал значительно лучше. Веснушки и покраснения полностью исчезли, пигментное пятно бледнее, поры не видно.

Фото с другого ракурса, добавила брови и легкий румянец.

В течение дня ощущения абсолютно комфортные. Нет сухости, не забивается в морщинки и не проваливается в поры. На лице крем не ощущается, нет эффекта маски или желания поскорее умыться.

Добавлю фото с кремом в конце дня. Активная прогулка с собакой под солнцем и немного ветренная погода не нанесли ущерба тону.

Искусственный свет
Искусственный свет

Я считаю что Missha perfect cover bb cream rx это отличная альтернатива классическому BB от этого бренда, который дает более плотное и тяжелое покрытие.

6 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

depoza 16 марта 2023, 19:36
У меня так и стоит классический их тон- мало того, что делает из меня (но это сугубо индивидуально) не очень здорового человека, но еще очень (для меня) тяжелый как по текстуре, так и по ощущениям. Этот пока пробовать не решаюсь) на вас смотрится вдохновляюще, очень нравится. Было бы хорошо, если бы отписались по поводу поведения его в более теплый сезон (сама жирнокожик и всеми сопутствующими разноцветиями лица)
Tatimka90 16 марта 2023, 19:53
Ну если вы готовы пару недель подождать, пока у нас не наступит жара, я дополню пост😌
depoza 16 марта 2023, 20:08
Конечно готова)
Tatimka90 16 марта 2023, 20:12
Тогда договорились 🌸
T_Tanya 17 марта 2023, 09:48
Пользуюсь таким, у меня жирная кожа. К сожалению, для лета он не подойдёт. Стекает через пару часов. И ничего от этого не спасает
Tatimka90 17 марта 2023, 12:56
Вот это очень печальная новость😞
Tanushka78 16 марта 2023, 20:56
На фото в конце дня лицо практически не блестит, вы чем-то дополнительно пользовались? У меня жирная Т-зона, поэтому интересуюсь
Tatimka90 16 марта 2023, 21:03
На Т-зоне прошлась обычной сухой салфеткой на улице, от ветра все летело в лицо, больше ничего не наносила
Tanushka78 16 марта 2023, 21:06
Спасибо, отличный результат👍
Tatimka90 16 марта 2023, 21:07
Спасибо за внимание к посту🌸
purrpurrw 16 марта 2023, 21:12
На вас BB очень хорошо лежит   Но цена — шок контент   Я свой за 1100 брала год назад, и то, подумала что это очень дорого

Мне, к сожалению, обновлённая версия не подошла, хотя новый оттенок #22 прямо отличный   Крем подчеркивал шелушения, западал в морщинки и поры… А старая версия очень нравится, пользуюсь, только цвет не подходит — трупняцкий серый
Tatimka90 16 марта 2023, 21:16
Цена да, шок, покупала оффлайн, в ИМ можно найти дешевле. Старая версия мне нравится по цвету, и ТХ устраивают, но на теплое время года будет все же тяжеловат. Летом до +40 у нас жара может быть, поэтому если и пользуюсь тональным, то хочется чтоб не плыло лицо. Но это еще предстоит выяснить с новой версией. Сегодня +20, полет нормальный 😁
purrpurrw 16 марта 2023, 21:22
На жару да, тяжеловат конечно… Но я вас понимаю, летом тоже хочется иметь красивый ровный тон лица, но очень сложно найти то средство, которое не будет плыть в жару   Надеюсь, этот красавчик вас не подведёт

+20  , а у нас ещё сугробы, снежок, я вот шапку сегодня потеплее одела
Irina Irina 17 марта 2023, 06:57
Вот тоже боюсь оттенков серо розовые корейских
А этот человеческий для меня ( вроде теплый подтон?)… вот про поры говорите западает это печаль но, у меня поры, кратеры(
Выходит не брать его?
Мне вот Ce skin bb пришел оч не понравился
А ещё вопрос про спф… летом будет думаю достаточно чтоб под него не наносить ещё крем спф?
purrpurrw 17 марта 2023, 16:53
С оттенком тут всё ок, в новой версии они стали более живые, более человеческие:)
Мне не подошёл крем, но на него есть масса положительных отзывов! В идеале — найти мини-версию или пробник, чтобы ознакомится перед покупкой… С моей кожей (комби, расширенные поры) не подружился:(

Я спф летом наношу, несмотря на наличие BB на лице, т.к. наношу его совсем тоненьким слоем. Боюсь, что всё-таки защиты одного биби будет недостаточно. А вот весной я пренебрегаю использованием спф, но у нас и весна хмурая
Irina Irina 17 марта 2023, 17:03
Ну я уже посмотрела состав нового, мне не подойдёт розмарин в нем тоже есть
По поводу спф под него тогда не понимаю зачем искать бб, можно хороший тональный с хорошим европейским оттенком и под него спф, чем это мучение с двумя представленными оттенками
purrpurrw 17 марта 2023, 17:22
Летом лучше перестраховаться в этом плане, иначе «привет пигментация!»   Например, под глаза и на периферию лица летом BB я не наношу, значит кожа там не защищена без дополнительной солнцезащиты. В более холодное время года наношу биби более плотно, тогда спф не нужен.
Никаких мучений с выбором оттенка нет, мой любимчик от диар, клаирс в одном универсальном оттенке отлично мне подходит   Я от «тоналок» лет 10 назад ушла, и больше туда возвращаться не собираюсь   Уж слишком хорош визуальный эффект от BB
Irina Irina 17 марта 2023, 17:28
Рада что Вам подходит) хотя это обман что бб легче) составы корейских как простыня) даст фору любому тональному)
purrpurrw 17 марта 2023, 17:34
А и не говорю, что они легче:) Наоборот, даже плюсом что они такие плотненькие   К составу у меня отношение такое (я не аллергик, поэтому особо не углубляюсь) — если прыщами не обсыпало, значит норм состав   Но многим девушкам и вправду не подходят корейские BB, тут всё ооочень индивидуально
YuliaR 17 марта 2023, 09:48
Может Вам тогда их миксовать?
purrpurrw 17 марта 2023, 16:56
Ой, я героя поста сразу же пристроила сестре:) Ей понравился
А старой версией пользуюсь только зимой, как раз моё лицо приобретает сероватый оттенок и BB смотрится относительно нормально
Vesnjana 17 марта 2023, 09:46
Спасибо за пост! Очень актуально, на лето очень кстати легкая версия с хорошим спф
Tatimka90 17 марта 2023, 12:57
Спасибо 😌
Vesnjana 17 марта 2023, 09:46
vinss 17 марта 2023, 12:10
Мне эта версия нравится намного больше чем классическая и оттенки тут более живые. С классической версией я не могла сдружиться для меня был слишком плотным, серым и в целом на коже лежал не очень. А это прям подошёл на все 100% единственное меня по началу смущал аромат, но потом привыкла.
Tatimka90 17 марта 2023, 12:57
Для меня оказались оба хорошими 😄 ароматов даже не ощущаю
vinss 17 марта 2023, 19:39
Я очень рада, что данная версия оправдала мои ожидания. У меня достаточно сложные отношения с тональными. Сначала взяла мини версию в 20 мл. Потом смогла урвать большой объем выгодно. Очень довольна. А сейчас его ещё поискать надо 😒
Tatimka90 17 марта 2023, 19:55
Я сейчас на маркетплейсах вижу его даже дешевле, чем я брала оффлайн. Но я думаю в сторону более светлого тона на осень и зиму.
vinss 18 марта 2023, 13:49
Я достаточно бледная и одно время 21 тон просто отовсюду как-то резко пропал. Сейчас крема ещё много по этому не следила. Но если появился и по хорошему ценнику это радует ☺️
RAGE 17 марта 2023, 17:24
Нравится этот бибик) два раза покупала
Tatimka90 17 марта 2023, 19:56
Я до этого старую версию только брала, но в этот раз говорливый консультант уболтала на новую версию😁
RAGE 17 марта 2023, 20:12
Честно скажу, старая версия и новая для моей кожи как небо и земля. старый бибик я просто выбросила в мусорку
Tatimka90 18 марта 2023, 18:51
А я сначала хотела новую выбросить😅
LevKate 11 июля 2023, 23:19
У Вас идеальная кожа 😻, никогда бы не подумала, что жирная ( я сама с жирной 🥲), крем лежит очень хорошо 👍