14.03.2023

Вы носите чулки? И в какую погоду?

Дело в том что так вышло, что я никогда не носила чулки… И тут подумалось мне, что это может быть весьма сексуальным, только вот я не представляю насколько уместно и в какую погоду их носить. Понятно, что не в минусовую)

Еще интересно узнать, как носить подвязки, вообще хочется какой-то комплект на выход, чтобы прям раздеться и ууух...

Natalie Happy-Day 14 марта 2023, 22:32
Можно под длинное пальто)и на такси))тоже ни разу не носила(
Spliffy 14 марта 2023, 22:34
Да кстати, если не гулять, то может и зимой уместно
Victoria_K 14 марта 2023, 22:37
Носила. По — разному. Пока один чулок не сполз в предательский момент, а поправить его сразу — не представлялось возможным.
Забила раз и навсегда.
Беру другим эротиЗЬмом 👌😀
(хотя несколько пар лежат в комоде🤣?)
Spliffy 14 марта 2023, 22:40
Прикольно бывает)
Они ж вроде на силиконовой подкладке, а и есть же еще эти подтяжки, не знаю как они называются, крепятся на пояс, их не пробовали?
Victoria_K 14 марта 2023, 23:38
Ну с поясом — тоже были.
Комплект у меня Шанталь Тома — изумрудного цвета — пояс, бра, трусишки и бандолетка- подвязка.
Ну веселенько — да.
Но под облегающее платье — мой вариант не годится, например.
Шитья и кружев много
А инцидент произошел именно с теми, которые с широкой кружевной резинкой на силиконе.
Я гораздо больше люблю фантазийные или цветные колготки или гольфы (носки) — их так здорово обыгрывать с одеждой или обувью. Мне нравится, что их в моду снова несколько лет назад вернули
И мне не принципиальны чулки — я в них ничО такого не вижу… к тому же тот самый эффект они производят на тех самых ногах и никак иначе. На хороших ногах и махровые носки — хороши. Причем, дело не всегда в длине, а именно — в форме.
А на всех остальных — ну те же колготки, только в них в теплую погоду не жарко. И жо… обдувает.
😀

Попробуйте, может вам и понравится.
Spliffy 14 марта 2023, 23:50
Но я почему-то всегда считала что всем мужчинам чулки нравятся, а нам то понятно мода и красота более интересна)
Victoria_K 15 марта 2023, 00:06
Ой)))) у меня была приятельница — не носила колготки круглый год, объясняя это тем, что как это перед мужиком колготки снимать? Ага, говорю, странноватого толка и сомнительного вида носки — безусловно, эротиШнее… ну не знаю
Как говорил мой один дружочек — нормальный мужик любые колготки снимет и шнурки с крючками не перепутает. Этот со студенчества «фестивалил» — он знает толк.
Мужикам любым нравится, когда из за них упарываются, ток для них стараются и за них — бьются со всеми вокруг, даж если там никого нету… Вопрос — насколько они ценят того, кто это все делает, но это к рассуждениям о чулках — точно отношения не имеет.
Spliffy 15 марта 2023, 00:10
Согласна, что сильно стараться ради мужчин дело неблагодарное)
Но вот порадовать по особому поводу, почему бы и нет)
Victoria_K 15 марта 2023, 00:22
Ой))) если вы ему в тот самый пазл запали, он вам рад будет и в чулках, и в каске…
А если там — надо подтолкнуть… а то никак не решится — таких всю жизнь придется толкать в бестолковость.
Что бы кто ни говорил.
С другой стороны, вы же лучше знаете человека, которого хотите удивить — они все равно, как люди, все — разные.
Как типажи — да, много повторяющихся. А именно как люди со своими предпочтениями — разные.
martusha72 15 марта 2023, 17:52
Вот это точно. Моему мужу плевать, что на мне надето и насколько колючие у меня ноги — его либидо не убить ничем)))
Victoria_K 15 марта 2023, 18:34
Ну естественно — он же вас сам себе выбрал, а не на сдачу в Пятерке — дали…
Вот, говорят, вам в нагрузку… хорошенькая, не пожалеете…
Это на самом деле — нормальное явление. Правда, у нормальных людей на голову
martusha72 15 марта 2023, 17:50
Мой опыт показывает, что нравится мужикам это, а сами они бегают за теми, кто игнорит)))
Victoria_K 15 марта 2023, 18:47
Ну допустим, бегают (условно) они за теми, кто им нужен. И какие бы курсы — тренинги — прокачки не проходила дамочка, если мужику на нее нафиг — хоть чего делай… максимум на пару раз…
Все эти аффирмации — манипуляции с приворотами — идиотизм для дурочек- прилипал, которым надо просто научиться не бегать самим за каждым.
Их — навалом и всем хватит. Свое не может попадаться раз в месяц — знаковые люди (в хорошем и плохом смысле) считанные разы за всю жизнь встречаются.
А нормальный взрослый мужик, если в его сторону никак — долго то пыжиться не будет и пойдет дальше.
И будет прав. Они в этом плане поприземленнее нас.
А истерики на голову и невыросшие из песочницы, будут пыжиться до последнего и пакостить. От таких «бегателей» — ни опыта, ни удовольствия, ни перспективы.
Это все надо в институте проходить…
Честно говоря, меня и дамы, которые сходятся с мужиками, которых долго отшивали или, как сейчас модно говорить «игнорят » — крайне умиляют… потом эти же мужики (как правило, истерики или шизоиды) им трепят нервы или портят кровь или вовсе бросают…
Так на кой ты с ним поперлась, если оно тебе не так и надо было? Собственно и ффсе…

А ведь все начиналось с пары чулок…
😄😄😄😄
Yukka09 15 марта 2023, 22:43
👏👏👏😂
«Жо… обдувают» Спасибо, я как раз ломала голову, как же сформулировать этот побочный эффект от ношения чулок))
crnioci 19 апреля 2023, 16:24
Под облегающее платье? Помните фильм «Малена»? Там мужчины с ума сходили, когда замечали сквозь платье застёжки для чулок
Victoria_K 19 апреля 2023, 23:15
Ну кино — это все таки глаза режиссера и его видение…
Тут уж не зря стебут)))
crnioci 20 апреля 2023, 09:20
Девушка ниже уже подобный собственный опыт описала. А вообще, завалялась у меня пара чулочков с поясом. Наверное, с мая начну носить)
Victoria_K 20 апреля 2023, 12:12
Да тут все свой опыт и описали… смотря чего от этих самых чулок ожидать…
И на кого или что — рассчитывать…
Делов то.
crnioci 20 апреля 2023, 14:09
Ну как чего… что бы попа не потела))
Victoria_K 20 апреля 2023, 19:35
Я — за «безштаноФФ» )))
👌🙂
lumiere 15 марта 2023, 22:15
Когда ноги худые, эти силиконы особо не помогают. У меня посреди улицы чулок сполз, я его руками держала. Дошла до ближайших кустов и там натягивала обратно ))) больше я их не носила )
Lemika 16 марта 2023, 12:17
У меня ноги не худые, но и тоже эти силиконовые вставки не особо помогают. Я наоборот думала, что у меня с ползают из-за толстых ляжек 😁
Носила чулки с поясом
nefa 15 марта 2023, 04:14
У меня тоже раз посреди города начал сползать, еле дотянула до места, где был туалет, чтобы снять и выкинуть🙈
Victoria_K 15 марта 2023, 14:11
Ой Ффсё
Nelvy 14 марта 2023, 22:40
В любую. На машине можно и в мороз – с длинной верхней одеждой, конечно.))
FairyKatty 15 марта 2023, 06:47
Если цистит и женские болезни не страшны да можно и в мороз🥲
Nelvy 15 марта 2023, 09:14
Не страшны. Если не стоять столбом на морозе.
FairyKatty 15 марта 2023, 12:51
Если минус 20 или ниже ничего не поможет 🙈
Nelvy 15 марта 2023, 13:26
Когда меньше двадцати, тут уже не до красоты, пожалуй. Хотя… Нет, в такую погоду я всё-таки перехожу на колготки) А лучше — на штаны)
Isterika 15 марта 2023, 09:42
В мороз чулки, которые на силиконе под кружевом точно нельзя)) Они не просто сползают, они как-то сваливаются в момент. У меня была ситуация, зимой, у меня не оказалось дома ни одной пары колготок, а надо было явиться на переговоры непременно в юбке, пришлось натянуть чулки (всегда есть в запасе на всякий случай)). Я приехала на такси одновременно с заказчиками к нашему офису, до входа в здание идти одну минуту и вот мы идём и у меня в одно мгновение просто чулок полностью спал на сапог😂 Я даже не поняла, что произошло)) И только в офисе увидела, что у меня чулок висит на сапоге. Благо, что юбка была длины миди.
Так что зимой лучше не надо😂
Nelvy 15 марта 2023, 09:44
Честно говоря, чулок у меня пытался сползти один раз: я тогда сильно похудела и надела разношенную пару. Обычно всё нормально. Тем более если на собственно морозе проводишь пару минут — от машины до здания.
Isterika 15 марта 2023, 10:08
Так он не сполз, он свалился полностью и повис на сапоге. Не помню марку, давно было, наверно Омса, скорее всего. Чулки были новые и по размеру. Но вот такой опыт имеется.
А вообще я не люблю ни чулки, ни колготки.
yuliazx 15 марта 2023, 10:49
Наверно, от мороза силикон замёрз и треснул.
Isterika 15 марта 2023, 11:24
Да, потому что обратно уже не получилось одеть, силиконовая «резинка» не держалась на ноге.
Nelvy 15 марта 2023, 12:15
Обидно
ShaLenka 15 марта 2023, 12:27
Были ситуации в мороз носила, но не сползали))))
AAG 15 марта 2023, 13:34
С этим силиконом такая штука — ему нужно приклеиться к бедру, бедро должно быть увлажненным кремом или слегка вспотевшим (раз уж мы тут со всеми подробностями сегодня 😅), короче, не сухим. В холод кожа всегда сухая, поэтому чулок спадает.
Tira 15 марта 2023, 13:34
Аналогичный случай — зимой, топала на корпоратив, на полдороги чулки упали на сапоги 🤦 на самом деле люблю чулки, хотя у меня и аллергия на эти силиконовые резинки 🤷
evgeniachanysheva 16 марта 2023, 15:16
рассмеялась в голос!
Morfiya 14 марта 2023, 22:42
В 90% случаев ношу чулки. Живу в Сибири, так что декабрь-январь чулки элегантно превращаются в термобелье
Все остальное время чулочки. Удобно, красиво, ноги не натирает
Darly 14 марта 2023, 23:01
Чем отличаются чулки от чулочков?)
Morfiya 14 марта 2023, 23:06
Только уменьшительно-ласкательной формой
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 03:36
М, а где должны натирать? Мне колготки никогда ничего не натирали, фигура груша.
FairyKatty 15 марта 2023, 06:46
Где должно натирать? 😄
irdaniya 19 марта 2023, 01:29
Мне не натирают колготки. Но пальцы как-то так сильно сжимают, что аж больно. Размер мой, даже иногда больше беру. Чулки так не ведут себя.
sensina 16 марта 2023, 22:42
Я тоже в 90%. Колготки жмут всегда в зоне живота, ненавижу это ощущение, с джинсами также. Лет 5 назад обнаружила чулки, которые не спадают и не рвутся. Philippe Matignone Varité.
Neuwelt 18 марта 2023, 17:47
Такая ж фигня. Причём всякие дырчато-узорчатые и сетчатые не жмут, у них резинка другая, мягкая. И тёплые шерстяные не жмут. А обычный капрон-мало того, что пузо неприятно жмёт, так ещё и место, где тазовые кости торчат, натирает, зараза😁 А если взять на размер больше-начнут тупо сползать и гармошиться под коленками как те советские в детском садике😁
Plodovayamushka 21 апреля 2023, 10:21
У белорусских conte есть модели колготок с разными поясами — широкими, узкими, высокими, низкими. Если ещё есть задача поиска, то можете там посмотреть 👌
Сама тоже не люблю колготы за то, что давят пузико, да, просто перестала их носить 😸
Merlion11 14 марта 2023, 22:43
Нет, мерзну🤣🤣🤣
Victoria_K 14 марта 2023, 23:39
Вот )))) тоже…
Главное, с голой головой зимой могу, а без перчаток и колготок — нет.
Patissonya 14 марта 2023, 22:45
Давным-давно носила как-то. На пару часов без особой активности ещё норм, но однажды летом провела в них часов 6, много ходила… резинки с силиконом мне так стёрли ляшки (простите за подробности), что я как кавалерист несколько дней ходила и мучилась, чтобы ещё приложить на раны
С тех пор в из сторону не смотрю. Ну и сексуальность весьма спорна, даже если исключить вот такие экстремальные результаты как у меня, то резинки оставляют на ногах следы. Вот вы томно и медленно начинаете снимать чулок, а у вас на ляшке полоски… ну не знаю, не знаю
Oxanavk 14 марта 2023, 22:55
Это прямо мой случай!) Пыталась носить чулки, но резинки от чулков оставляли прямо раны на ногах. Ужас!
Patissonya 14 марта 2023, 22:59
Возможно, наш вариант — это чулки без резинок и на поясе. Но я не пробовала и даже не знаю, когда выпадет случай надеть)))
AAG 14 марта 2023, 22:50
Я носила весной-летом под платье футляр и с туфлями. Когда без колготок еще прохладно, но не хочется ощущения колготок на животе и попе. И еще мне туфли натирают ноги, с колготками/чулками этого нет. Такой был переходный период от теплых колготок к голым ногам без мозолей.
Про пояс — помню свое утро в истерике, когда я звонила маме с вопросом — как их цеплять?! Бросила эту затею, но если вам этого захочется — трусы надеваются сверху пояса, вот как у Джейн Биркин на фото, а не как на фотках с сайтов, где эти пояса продают.
Мои любимые чулки были пьер карден с широкой резинкой, если бедро, скажем так, сочное, широкая резинка сделает красиво, а узкая перетянет, как колбаску.
Колготки в форме чулок с поясом не советую, все прелести из вырезов выпирают самым неэстетичным образом, даже если вы 90х60х90.
Spliffy 14 марта 2023, 22:53
Спасибо за развернутый ответ и рекомендации)
Вот насчет трусов поверх не сразу бы догадалась))
OlgaNic 14 марта 2023, 23:08
Ну, трусы поверх пояса — это на случай, если трусы надо будет снять, а чулки оставить)). Если таких планов нет, пояс можно сверху)
Spliffy 14 марта 2023, 23:10
Ну речь о сексуальности так что планы естественные))
OlgaNic 14 марта 2023, 23:11
Тогда — да!
AAG 14 марта 2023, 23:11
Не не, все проще, имелось ввиду ходить в туалет )) попробуйте спустить трусики без снятия пояса)))
Spliffy 14 марта 2023, 23:12
Ого точно))
OlgaNic 14 марта 2023, 23:18
Да без проблем) Их же не обязательно прям до колен опускать)). Я носила чулки постоянно лет 20
AAG 14 марта 2023, 23:25
😁 тогда мой совет только тем, кто спускает до колен, как я. Простите меня за эти подробности 🙈
OlgaNic 14 марта 2023, 23:37
Да ладно😅В этом аспекте у меня больше вопросов к боди))
Victoria_K 14 марта 2023, 23:42
Ооо… боди я обожаю…
Ношу их с осени по весну. Тут вам и трусишки, и лифон, и майка, чтоб спина не мерзла.
Сначала начинала носить с тонкими стрингами, потом — привыкла без.
OlgaNic 14 марта 2023, 23:54
Да, названные плюсы понимаю и поддерживаю, но в туалете я каждый раз проклинаю это изобретение. Может, я чего не знаю, посоветуете что-то, что легким движением руки расстегивается и, главное, застегивается?
Victoria_K 15 марта 2023, 00:09
Да честно говоря, все — одинаково…
На липучках — не видела.
Все — крючки и кнопки.
Я обычно рукой заднюю часть чуть сильне вытягиваю вперед и мне удобнее застегивать. Потом поправляю.
AAG 15 марта 2023, 00:02
Я тоже пододевала бесшовные стринги, а потом вывела эту категорию из гардероба. Тоже вот это вот в туалете в плие оттягивать, застегивать, не попадать в кнопочку 😖 да ну его!
Victoria_K 15 марта 2023, 00:11
Ихихии))))) я в свое время наловчилась так, что даже в КД умудрилась их носить.
Правда, больше одного раза — не повторяла
Оттягивала ластовицу (длинную часть) вперед и застегивала.
Jul-yetta 15 марта 2023, 08:42
А на картинке выше трусики поверх пояса надеты, для меня прям откровение)), наверное как раз для удобства в такие моменты, когда трусы стянуть надо, а чулки оставить🙈
AnnushkaT 15 марта 2023, 01:37
Либо вообще трусов не надевать ))) и такое бывало. В жаркое лето кстати вполне вариант
Kitty2703 15 марта 2023, 06:48
Кстати, так советует делать и Дита фон Тиз — танцовщица буроеска и дизайнер нижнего белья.
Kitty2703 15 марта 2023, 06:52
«Бурлеска», конечно, же, извините за опечатку. И комментарий где-то внизу оказался. Это насчет совета, что трусики поверх пояса лучше надевать  .
Chertovshina 14 марта 2023, 23:15
Я так и знала!
Никогда не носила с поясом, но всегда казалось, что на этих фото с реклам, одеты не правильно!
Natalie Happy-Day 14 марта 2023, 23:16
Какие у вас крутые доверительные отношения👍👀
Galina_Osyka 15 марта 2023, 04:05
Всё верно, согласна полностью. Тоже ношу чулки между колготками и голыми ногами. Ну ещё в офис носила в жару, но очень тоненькие, 5 Ден, но ноги уже не голые))) Под сильно облегающее платье лучше не надевать, кружевные резинки выпирать будут. Под облегающее платье я колготки с плоскими швами, широкой резинкой и х/б ластовицей ношу. Без трусов. Терпеть не могу, когда трусы под одеждой проступают.
Eva_D 15 марта 2023, 12:26
Не подскажите марки колготок, которые предпочитаете?
Galina_Osyka 17 марта 2023, 23:34
Уже лет 15 нежно люблю Conte. Для меня этот бренд лучший))) Любила их в России, в Европе, остаюсь верна в Канаде, к счастью здесь их можно найти.
Очень нравятся Sisi, omsa.
ShaLenka 15 марта 2023, 12:29
Так есть трусы, которые не видно)
Galina_Osyka 17 марта 2023, 07:33
Не встречала таких, даже те, что обещают быть невидимыми — видно(((
Да и зачем мне ещё трусы под колготками? В колготках комфортно, ничего не давит, не врезается.
ShaLenka 17 марта 2023, 08:10
Ну, если трусы врезаются, то это проблема не в них)))))
Galina_Osyka 17 марта 2023, 23:23
Вам нужно непременно затеять спор из-за трусов?
Уверена, каждая женщина вполне способна самостоятельно решить, носить ли ей трусы, какие и почему.
ShaLenka 18 марта 2023, 08:27
Вы были так категоричны в своих высказываниях, я решила возразить, что не всё нижнее белье видно под одеждой и не у всех оно врезается в тело))
Olga_Chernika 14 марта 2023, 22:50
В молодости предпочитали чулки колготкам, причём тогда они ещё не на силиконе были, носила с поясом. Это средняя-старшая школа. Потом на силиконе под брюки, если не в обтяг — чтобы и ноги в тепле, и попе не жарко. В прохладную погоду с юбкой надевала шерстяные панталончики (не смейтесь😅). А потом как-то некомфортно стало, лежат несколько пар уже лет 10, не ношу.
Oksana Khotina 14 марта 2023, 22:51
Носила, пока не набрала 10 кг. Если вы худая, то вот этих вот лютых полосок будет минимум, если правильно подобрать размер и широкая силиконовая часть.
Если есть лишний вес, то вы — колбаса.
Ну и вообще, как по мне, то сексуальность тут такая себе.
Victoria_K 16 марта 2023, 01:45
Я таких три «ПЭрсика» в красных платьях по фигурке и в черных чулках один раз в клубе наблюдала за соседнии столиком, что никакая «колбаса» с этим не сравнится — все остатки комплексов исчезли…
Там резинка широкая казалась тоненькой… и как влитые сидели — что платьица, что бельишко (там и застежки лифа и бантики трусов) — все через платьица заметно…
Я эт кстати не в злорадном ключе — они были вполне приятной наружности и не вели себя, как непонять что — просто реально крупные девчонки.
А муж одной говорит жалобно — Манюня, пошли может? Я устал уже… (ну не прелесть)
А девчонки ему — тебе лишь бы спать…
AStrkv 14 марта 2023, 22:53
Не выношу колготки как класс, поэтому уже давно купила максимально удобный пояс и пачку чулок без резинки. Для меня одни плюсы — ничего не сползает, резинка нигде не перетягивает (хотя я вполне себе сладкий пончик   ), порваный чулок дешевле колготок, да и выглядит определенно симпатичнее даже не с самым декоративным поясом. Поэтому считаю, что чулки уместны ровно там же, где уместны тонкие колготки)
dashunechka 14 марта 2023, 23:08
Может, у вас есть лайфхаки, как быстро крепить чулки к поясу? У меня это долгое и мучительное занятие, особенно сзади
AStrkv 15 марта 2023, 11:52
Я делаю так — поворачиваю чулок на ноге на 90 градусов, пристегиваю обе застежки по бокам и разворачиваю обратно, и уже потом подтягиваю лямки по длине. Ну, и на самый край — технически можно пристегнуть заранее и надеть как колготки, если застежка самого пояса поддается лучше)
Maria_Dar 16 марта 2023, 19:49
Я сзади вообще не пристегиваю. Креплю только на передние застежки. Задние либо просто болтаются либо я их отрезаю ножницами
toplist 15 марта 2023, 11:52
Вот круто! Никого не знаю, кто в повседневной жизни носил бы чулки с поясом, включая и меня.Расскажите пжл какаой пояс максимпльно удобный, какие нюансы выбирать его🙏
AStrkv 15 марта 2023, 12:08
Честно говоря, я не могу сказать что это прямо повседневная рутина, в целом я за голые ноги летом и что-то тепленькое зимой, но бывают случаи, когда все-таки надо) Пояса, мне кажется, нужно пробовать, что на фигуру лучше сядет. У меня большая разница по объемам между талией и бедрами, поэтому, мне кажется, на мне почти все пояса неплохо держатся и сидят, главное чтобы декор не выпирал и мягенький был. Мне больше всего нравятся варианты без верхней резинки, из широкой полосы эластичного кружева, но под некоторые платья нужно что-то совсем без рельефа, на этот случай есть гладкий бежевый вариант без декора
tesssla 14 марта 2023, 22:55
На выход (по случаю) с удовольствием ношу чулки с поясом (они без силикона). Как они сидят мне нравится гораздо больше, нисколько не пережимают мои и без того нетолстые ноги (я 42 размера). Летом на постоянку ношу 8 ден на силиконе. Покупаю на сезон сразу пары 3, мне хватает. Когда один чулок рвётся, можно второй не выкидывать, а положить в запас. При одинаковом цвете и резинке этих 3 пар мне хватает на все лето, а то и дольше. Но надо признать, что по прочности они у разных производителей отличаются. В тёплую погоду (май-сентябрь) мне в них гораздо комфортнее, чем в колготках. И кожа выглядит красивее, чем без всего. Я беру в тон к своему оттенку без загара.
Tyrshi 14 марта 2023, 22:55
Ношу очень редко. Чулки на силиконовой резинке просто буээ, во-первых, сползают постоянно, во-вторых, некрасиво перетягивают ноги, ну а в-третьих, я терпеть не могу ощущение холодного силикона на коже. С подвязками другое дело, они смотрятся гораааздо лучше, но правда такие чулки найти куда сложнее. Бывают в секс-шопах) и из еще надо приучиться цеплять, первые разы это занимало у меня минут по 15
Вика Белик 14 марта 2023, 22:58
Приходилось носить в жару, когда носила форму. А так нет, ни за что
Vasylysk 14 марта 2023, 23:01
Нет, к сожалению мне моя ни внешность ни фигура пока не позволяет…
Но очень бы хотелось, но не знаю с чего начинать
Spliffy 14 марта 2023, 23:06
Не переживайте я тоже толстая)
Буду пробовать худеть, уж очень хочется приодеться))
Lisitca 14 марта 2023, 23:49
Не нужно так себя терзать ради чулков, серьезно. Берите размер 5, если найдете, размер 4 есть вообще в любой галантерее. То, что у худой женщины будет под ягодичную складку, у женщины полной будет чуть выше колена. Если чулки под пояс, резинки пояса регулируются, т.е. не проблема. Если чулки на силиконовой основе, с ними ещё проще. Если надевать влажными, прекрасно растягиваются во все стороны.
Vasylysk 15 марта 2023, 13:03
Спасибо большое за помощь ♡♤♡
FairyKatty 15 марта 2023, 13:00
Серьезно? Вам судя по всему прекрасно жилось в своём весе до чулков… а тут из за куска материала решили похудеть?
😄

В конце концов существуют чулки для полных.
Victoria_K 15 марта 2023, 00:13
Колготки с имитацией…
И разрЭз…
Ручаюсь
Vasylysk 15 марта 2023, 13:03
Спасибо большое за помощь ♡♡♡
TatiGrishina 14 марта 2023, 23:08
Раньше носила, любила чулки, переехала в Штаты, живу на юге, здесь не носят ни чулки, ни колготки. 🙃
Natalenka 14 марта 2023, 23:10
Мне очень не нравится ощущение голой попы и прочих прелестей, прям вот ужасно дискомфортно, когда все везде в одежде, и там как будто голая. Не могу носить.да и не понимаю я сочетания чулок и погодных условий-для меня ношение капрона это очень, весна, зима, когда прохладно, то есть неуместно и холодно ходить даже в +5 в чулках и при этом с голой задницей, простите. А если на улице достаточно тепло, чтоб эта задница не мёрзла, то зачем вообще что-то капроновое? исключение разве что деловые встречи или очень строгий дресс-код, но у меня такого никогда не было и нет)так что чулки-не моя тема
Spliffy 14 марта 2023, 23:14
Ну так то я с Вами разделяю взгляды по поводу неудобств в связи с чулками в прохладную погоду, но я хотела бы их поносить чисто для красоты и особого случая)
an_tiu 14 марта 2023, 23:13
не воспринимаю колготы, так что ношу вместо них чулки под юбки/платья в холодное время года.
Kameo 14 марта 2023, 23:20
Только летом — в самую жару вместо колготок. Плотность 8-10 ден, обязательно с поясом, для страховки от сползания)))
OxanaAksuta 14 марта 2023, 23:20
Я и в минус ношу. Правда, не езжу на общественном транспорте.
Chertovshina 14 марта 2023, 23:26
Летом носила, когда работала в автосалоне. В калзедонии были 8ден, если правильно цвет подобрать, то их совсем не видно, но они есть, так что не придраться.
Lilo_mouse 14 марта 2023, 23:48
Я тоже подумала однажды, что надо носить. На моих ногах два варианта — или колбаса в обвязке или не держатся. Бывает и то и другое сразу.
kesa_kukka 15 марта 2023, 00:06
Ношу только на свидание.С подвязками красивее.Но и без них большая часть чулков на мне держится.Но это не очень приятно физически и холодно зачастую.Да, мужчины чулки обожают, в основном, сложно сказать, по каким эволюционным причинам))Поэтому, как интимный антураж для себя взяла на вооружение, но не более того.
Greenwood 15 марта 2023, 00:34
Люблю чулки, не люблю, когда колготки в талии врезаются.
Greenwood 15 марта 2023, 00:35
В основном, люблю чулки в сетку.
OlgaOlya 15 марта 2023, 00:36
Чулки носила лет в 25 — 30 на работу (режимное учреждение), даже не из-за дресс-кода, а из-за того, что живу в холодном регионе, где лето холодное, особенно утром и вечером, когда идёшь на работу или уходишь с работы, днём может быть тепло, а в помещении душно. Мне кажется, что они могли быть видны из-под разреза на платье, когда поднимаешься по лестнице, например. Носила в основном телесные капроновые или телесную сеточку, очень часто рвала застёжками. Их плюс в том, что можно купить две одинаковые пары и уцелевшие чулки из раных пар объединить.
Nikazen 15 марта 2023, 00:50
Как-то раз купила, поносила, вообще не поняла прикола. На ногах чувствуются, бывает, сползают. И главное, я не понимаю — зачем эти сложности? Но верю, что есть множество женщин, для которых важно наличие красивого белья на себе, всякие кружева и подвязки. Я ношу абсолютно всегда только удобное белье, и все, что хоть немного доставляет дискомфорт — точно не мое. Ну и мужчин поражать элементом одежды, если он через секунду будет снят — тоже не укладывается в мою логику. Короче, не понимаю я этих чулков, вот
kesa_kukka 15 марта 2023, 06:10
Зачем же снимать 🤪
Victoria_K 15 марта 2023, 18:51
Ну я сама не люблю, когда на мне чОт надето…
Пущай снимает
Victoria_K 15 марта 2023, 18:52
А у меня загон по цветному белью — я люблю иногда чтоб прям в цвет одежды белье было.
И комплектом. У меня вечно — один бюстгальтер и к нему 2-3 трусов из этой же коллекции
Nikazen 15 марта 2023, 19:31
Даа, у многих так, вот уж загадка века для меня)))
AlinaAlinaAlina 15 марта 2023, 22:08
У меня так же. Есть у этого обьяснение, если бретелька лифчика выглянет, то нет дисгармонии. Или если под одеждой слегка угадывается цвет белья под ним тоже подходит. Причем я прозрачное не ношу никогда, но не все ткани прям наглухо свет не пропускают.
А трусы с лифчиком должны сочетаться, красиво же. Я вообще никогда не одену одежду, которая между собой не сочетается и не обую что то не подходящее вот просто физически не могу и все)
desmonda 15 марта 2023, 02:00
Обожаю всё непрактичное и красивое!
ношу чулки на работе, когда в помещении жарко и душно — начала с этого понедельника, на прошлой неделе вроде и в колготках было нормально. Работаю в издательстве, но работа сидячая, за компом. При этом у нас в кабинете стоят 2 огромных принтера, на которых периодически печатаются тиражи. С открытыми форточками в холодное время года весь день не посидишь, а мониторы, системники, принтеры и люди(!) помещение очень нагревают. Чулки — идеальный вариант не сидеть в поту. Дресс-кода жёсткого нет, позволяю любые фантазийные, какие душе угодны (ну не эротические, естесно — работа всё-таки). Эту неделя началась «пудрово» — в розовом кардигане, «пыльных» ногтях и бледно-зелёных чулках. Издательство вузовское, так что красоту видит не только коллектив, но так как я не преподаватель и не административный работник, кипиш навожу не хуже, чем студентки.
LadyBug13 23 марта 2023, 21:32
То есть было видно, что это чулки?
desmonda 24 марта 2023, 01:27
Обычно, конечно же, нет — только если случайно! это, скорее, про мироощущение, про осознание себя Женщиной, про полуулыбку и полувзгляд — про то, что сейчас не в тренде. Знаете, как про дорогое бельё говорят — никто не знает, что на тебе, а настроение меняется в лучшую сторону.
LadyBug13 24 марта 2023, 11:46
Согласна полностью. Не знаю как это работает, но внутреннее состояние действительно чуть улучшается)))
YANALU 15 марта 2023, 02:17
Под юбку/платье приходится выбирать между колготками (которые вечно приходится поправлять, так как сползают плюс резинка) и чулками с их силиконовой штукой (которую тоже приходится периодически отдирать и переставлять на другое место, потому что кожа преет под этим силиконом)…так что периодически меняю одно на другое, не комфортно ни в чем
MilaPopova 15 марта 2023, 03:23
Ношу именно чулки вместо колготок 20-40 ден (соответственно в погоду, когда можно носить такие колготки). С ними даже походка меняется. Нравятся с силиконовой полоской, пояс для чулок не мое — фигурой не вышла. Да и неудобно в нем. Есть один, но он не на выход, а для особенного человека 😉☺️
Selfade 15 марта 2023, 05:36
Только на выход под обтягивающее платье. Таких случаев было 2-3 за жизнь. Я не люблю: неприятно, что попу обдувает, постоянно тревожусь, чтобы резинка не была видна. Ну и задолбаешься по длине выбирать: то длинно, то коротко.
RAGE 15 марта 2023, 05:56
Сейчас март, ношу чулки, в октябре-ноябре тоже, а вот зимой уже колготки, хотя я редко надеваю платья в мороз. В конце апреля уже с голыми ногами буду ходить.
Но тут важный момент: я не ношу короткие платья и юбки, только миди.
Nehalennia 16 марта 2023, 20:25
Агния, а в каких брендах берёте чулочки?
RAGE 16 марта 2023, 20:57
Те, что подешевле)) желательно, по акции и со скидкой
FairyKatty 15 марта 2023, 06:29
Что это за выходы такие где нужно раздеваться 🙈

Ношу осенью плотные чулки-ботфорты с лоферами
В другую погоду нет… холодно или жарко
Victoria_K 15 марта 2023, 18:53
Ихихииии )))))
LoveforLips 15 марта 2023, 06:34
Много лет носила чулки в тёплую погоду в офис. Дресс-код не подразумевал голые ноги. А летом узкая юбка+колготки это для меня ужас ужас.Так что чулки являлись спасением. Никогда ничего не сползало. На поясе никогда не носила. Хотя есть, но вообще ни разу его не надевала и чулки к нему тоже. Надо бы исправить.
Istrina 15 марта 2023, 06:35
Ношу и чулки, и колготки капроновые под платье. Не приемлю для себя голых ног, психологический дискомфорт и эстетическое отторжение. Мини в гардеробе нет, поэтому не парюсь что случайно может выглянуть резинка.
Важно выбрать подходящий размер, иначе ощущение колбаски не покинет  . Обожаю надевать чулки с поясом — так они точно не съезжают, а я себя чувствую сексуально и уверенно.
Мне кажется, каждой девушке стоит попробовать чулки. Как минимум, для близких отношений. Я не мужчина, но и то привлекают фото в чулках
Kitty2703 15 марта 2023, 06:46
Мне муж недавно шутку рассказал (в интернете мем есть): «Нельзя недооценивать роль чулок в семейной жизни. Женщине в чулках никогда не скажут, что пельмени пересолены. Если женщина в чулках подаст пельмени, то их съедят, даже если она забыла их сварить.» 😀
В чулках, мне кажется, лучше выходить, если платье или юбка не слишком короткие. И, может, для начала попробовать не чулки, а колготки капроновые цельные с имитацией, где полоски «нарисованы», как-будто это резинки от чулок. Очень красиво смотрится (у меня есть такие).
Vasylysk 15 марта 2023, 13:09
Вот не пойму: почему мужчины любят это?
Kitty2703 15 марта 2023, 14:47
Это у мужчин надо спросить)
AlinaAlinaAlina 15 марта 2023, 17:51
Думаю это чисто психологически говорит, что снимать уже ничего не надо и все готово, можно приступать)
Victoria_K 15 марта 2023, 18:56
Не ну у меня есть одна, она в лифчике этим делом занимается… сто лет в браке…
Видите ли по сиськам невыросшим комплексует.
Victoria_K 15 марта 2023, 18:55
Это Хромченко сказала…
cherrykiss 15 марта 2023, 06:49
Я носила как-то чулки сеточки 😂 но это было скрыто слоем длинной юбки))
aquagirl 15 марта 2023, 07:21
Раньше носила. И каблуки 😄
Сейчас считаю, что сексуальность с одеждой связана очень мало. Ношу то, что удобно, чувствую себя на миллион 😄
Ksniya 15 марта 2023, 07:36
Не ношу чулки, мне в них неудобно. Если прохладно, то колготки. Если уже жарко, то с голыми ногами или в тонких брюках.
А для особых случаев одна пара лежит в комоде. Но тогда особой разницы нет какая погода. Можно сапожки и что-то тёплое надеть и в машину. Мне мужа порадовать вообще никуда идти не надо. Дома на час надеть вполне нормально.
Jinnger 15 марта 2023, 08:04
Носила в старшей школе в любую погоду. Очень нравилось, у меня еще пояс был советский, найденный на бабушкиных антресолях — не три современные веревочки, а суровое корсетное изделие от талии до низа попы. Отлично утягивал и чудно сказывался на походке ))

А потом я перешла на брюки и чулки из моей жизни исчезли ) Иногда и хочется, но не с чем носить.
martusha72 15 марта 2023, 18:14
Я видела такой пояс)) к счастью, когда до меня дошло, что это, я в него уже не влезала)) я выше и крупнее мамы
Olgaamur 15 марта 2023, 08:31
Ношу ежедневно, пожизненно, компрессия 2 класс, после 2 тромбозов
Ношу зимой под колготки
Летом под длинные сарафаны и брюки
Lilatitu 15 марта 2023, 08:38
не, пыталась с силиконовыми, спадали, мучали меня. Могу вынести навыход раз в пару лет по случаю, чисто на ужин/театр и обратно.
Есть у меня пару знакомых которые и колготки до пояса котируют более чем) таким главное поглядеть на это пару минутков, нацепить специально. А так — я предпочитаю голые ноги если честно и определенные планы никогда не связывались с одеждой)
DarjaG 15 марта 2023, 08:46
Работала когда-то в ресторане администратором, там без колготок/чулок по форме нельзя. Чулки спасали, потому что на верху))) не жарко, и у многих есть силиконовая лента, чем она шире, тем лучше держит, ни разу не сползли
martusha72 15 марта 2023, 18:12
ой, точно, был и у меня в жизни год в общепите!
jullagop 15 марта 2023, 08:56
Никогда не, но давно хочу попробовать)
orlova_81 15 марта 2023, 09:25
чулки ношу регулярно в любую погоду, колготы — только если платье/юбка короткие. не люблю колготы, потому что чешется от них живот и часто сползают или резинка перетягивает талию). с поясом не подружилась, как то много мороки. поэтому ношу с силиконовой резинкой, мне норм
mustela-nivalis 15 марта 2023, 11:22
И шов на животе от колгот оставляет отпечаток, ужасно.
Victoria_K 15 марта 2023, 18:58
Да прям там — уже нет таких колготок.
Хотя, если надеть платье на 2 размера меньше, то можно и прыщи на попе увидеть
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 20:50
:)) че-то ржу с этого коммента :))
Victoria_K 15 марта 2023, 21:15
Бывает…
При мне пришла одна в магазин платье сдавать… говорит, все хорошо, но на 2 размера меньше — ямки на попе видны… дайте на размер меньше…
Больные люди…
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 01:16
У меня была знакомая.Она обожала носить тонкие белые брюки.А спорт не обожала.И я реально увидела, что одежда может не скрывать, а подчеркивать ямки на попе.С тех пор более внимательно подхожу к выбору одежды😁Даже с учетом того, что со спортом дружу
Victoria_K 16 марта 2023, 01:33
Ой, тонкие белые брюки и стринги — это как носки и сланцы…
Классика летнего жанра — припаренные розовые ягодички из просвечивающего белого льна))))) ихихиии

Я даж не знаю, если честно, как там у нее ямки и где, но сам факт платья в облипон на 2 размера меньше — меня убил… потом эти же ноют, что ткань не держит форму и растягивается, трескаясь по волокнам…
Не, а как вы хотите?
Я никогда не пойму женщин, подбирающих одежду по принципу — влезла и ладно… застегнула и ладно… не лопнуло и хорошо…
Это как?

Сама тож со спортом не дружу… хотя нет — я уважаю спорт… поэтому, когда ЕМ, всегда включаю спортивные каналы.
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 03:48
Про влезла и ладно… это наверное уровень самооценки особый.Она у меня, видимо, низкая(а глаза не слепые, ТТТ), поэтому я все свои неэстетичные выпирания вижу и демонстрировать это общественности не спешу(особенно если бока наела)😁.А уж если что-то буквально врезается мне в кожу…бррр…Про спортивные каналы-говорят, люди слушают аффирмации и худеют (везуха ваще), может со спорт каналами так же работает😁
Victoria_K 16 марта 2023, 11:27
Аффирмации любого толка у меня вызывают ассоциации с детским анекдотом о пукающем ежике и аутотренге.
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 14:19
Пойду заценю)
Victoria_K 16 марта 2023, 16:35
Страдал ежик газиками…
И решил сам себя отучать внушением.
Закрутило живот, а он — я не пукну… я не пукну…
ПУК!
Ой, это — не я ))))
mustela-nivalis 16 марта 2023, 15:31
Ой расскажите))
mustela-nivalis 16 марта 2023, 15:31
Это да. Я вообще, платья в обтяжку не понимаю, особенно из тонкого трикотажа. Однотонного. Весь пупочный жир на обозрение… Но даже если все идеально, поешь и уже 3й месяц беременности.
У меня в этом плане есть платья «для еды» и «не для еды».
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 15:58
Эх, нет у нас с вами самооценки уровня «докторская колбаска»😁…
mustela-nivalis 16 марта 2023, 16:11
Да что уж тут смешного. Это же плохо( Когда с лупой ещё какой-то миллиметр лишний ищешь. А в это время другие с гордостью презентуют свои колбаски и булочки.
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 03:50
Притом меня всегда удивляло, почему люди под белое надевают белое белье🤔…телесное логичней… вроде… ИМХО
ShaLenka 15 марта 2023, 09:30
Носила много-много лет и обожала))). На работе просили с голыми ногами не ходить)) Всегда покупала Silka с кружевом на силиконе. Ничего не сползало, ничего не давило. Один порвался, со второй пары берешь, ещё и экономно!
Diadeema 15 марта 2023, 09:39
Колготки 20-40 ден как вещь для тепла не воспринимаю, так что ношу колготки либо 80-120 ден, либо уже сетку (вот сейчас у нас +6, как раз впервые в этом году достала). В них не жарко, не чувствуешь себя в полиэтиленовом пакете
То есть про температуру, комфортную для обычных плотных чулок, скажу так: ее нет
Чулки для особых случаев (ресторан, вечер дома) — тут уж дело не в погоде. Но я не воспринимаю на себе чулки как что -то красивое
Могу надеть чулки в бежевую сетку летом, чтобы не натереть ноги обувью, но предпочту, см выше, колготки в сетку

Думаю, чулки — спасение для девушек, кому колготки положены по дресс-коду, как выше и пишут, потому что в них чуть легче, чем в колготках
AnastasyaS 15 марта 2023, 09:44
Обожаю! Не в качестве сексуального элемента, а просто вместо колгот на работу. Не впиваются в живот. Если порвался, можно заменить один, а не всю пару. В офисе очень удобно, когда весь день сидишь на стуле, попе не жарко(извините за подробности).А сколько раз в течение рабочего дня сбегаешь в туалет! вечно там в спешке при натягивании рвала колготки, а с чулками эта проблема пропала.Покупала телесные minimi 20 или 40ден, никогда не сползали. Колготки носила лишь с короткими платьями, и когда пора было переходить на черные 70ден, то там уже тоже колготки, в чулках будет холодно.
НО! сейчас поправилась и в них стало сильно некомфортно, купила размер больше и все равно пережимают ногу.
ArqEnCiel 15 марта 2023, 09:50
Никогда не носила чулки и не планирую пробовать, зашла зачем-то почитать комменты, посмеялась с колбас, трусишек и замерзающих поп   простите))
Victoria_K 16 марта 2023, 01:10
Ладно замерзающих… у меня от сквозняка может болючий прыщ вскочить… ))))) сидишь потом, как на горошине…
Вот скажите мне — КАК? можно этот один прыщик всей ж… й ошущать?
ArqEnCiel 16 марта 2023, 08:09
  надеюсь, мне никогда не придет в голову это узнать))))
Victoria_K 16 марта 2023, 16:33
Ой да…
JullyZlo 15 марта 2023, 10:17
Носила разные в разных жизненных ситуациях, но давно уже не надевала. Если хорошо подобран пояс (советую без кружева, из сетки, сами крепления должны быть силикон/металл, иначе жить им от одного до 5 застегиваний максимум), то горя знать не будете. На силиконовых резинках сложнее — может натирать до заметных ран, может перетягивать при малейшем промахе в выборе размера, они прямо ощущаются в местах резинок.
Странный предмет женского гардероба, если честно — в холодную погоду только подо что-то длинное и теплое, а когда уже тепло, то в них все равно жарко)
Ношу исключительно для себя и самооценки, когда вот прямо хочется почувствовать себя на миллион или для придания блеска глазам)
В остальное время простые и понятные многим колготки)
martusha72 15 марта 2023, 18:06
Моя мама застала время, когда колготки были ещё редкостью. И что же они надевали поверх пояса чулок? Правильно! Те самые «бабкины» хб панталоны с начёсом))) эротика прёт прям))) Да и сами чулки были как советские хб колготки — помните?) в рубчик такие
JullyZlo 15 марта 2023, 19:02
Ну сейчас времена другие, чулки другие)
Но, думаю, те, кто застали такую «эротику», на чулки смотрят другими глазами
Была Мерлин Монро в шелковых, а были советские суровые женщины с растянутыми коленками х/б чулков)
Косметики не было, ничего не было, но были самые красивые женщины мира) и на фото без фотошопа)
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 01:20
Советская женщина советской женщине рознь.У некоторых было все: и меха, и чулки, и загран, и тд, и тп.Далеко ходить не буду-жена брата моего дедули.Мой отец рассказывал, что в Узбекистане было абсолютно все, никакого дефицита.В Беларуси тоже.А вот, к примеру, в Краснодарском крае многое невозможно было достать
Maria_Dar 15 марта 2023, 11:05
Ношу всякие- и на резинках и под пояс. Но не всегда конечно: как уже писали выше в минус невозможно и под обтягивающую одежду тоже неудобно. В жару — голые ноги, без чулок без колготок… поэтому для чулок остаётся немного времени: вторая половина марта — середина июня и сентябрь- октябрь. Но чулки удобны чем: не потеет попа ( пардон), удобно купить несколько одинаковых пар и заменять один чулок если порвался ( в случае с колготками выкидываем всю пару), пояс колготок у меня часто выше чем талия, что тоже неудобно … так что есть в чулках свои плюсы
Blondinka_Liuda 15 марта 2023, 20:47
Извиняюсь, а у меня не потеет ничего (ну вы поняли :) )в колготках, хоть 40, хоть 80 ден, сейчас такие ношу, под теплые леггинсы, у нас в Сибири еще зима вовсю.
Natalika_ 15 марта 2023, 11:23
Я долгое время носила чулки в офисе, мне было комфортнее, чем в колготках, пока один раз не началась аллергия, от резинки стало разъедать кожу, причём очень быстро, думала что умру до конца рабочего дня. С тех пор завязала, понимаю что это было только на ту пару чулок, но психологически отторжение. Пояс, подвязки- красиво, мне очень нравится, но каждый раз смотрю и не понимаю какая должна быть одежда сверху 🤔
Isterika 15 марта 2023, 11:25
Никакой))
Natalika_ 15 марта 2023, 11:47
Ну вот и я так подумала 😂 не, ну ещё можно норковую шубу, но мне кажется что это уже избитый до пошлости вариант, хоть и смотрится красиво
FairyKatty 15 марта 2023, 12:48
Скорее именно пошло
Natalika_ 15 марта 2023, 13:23
Ой, это такая тема…
Isterika 15 марта 2023, 14:51
Я просто не представляю как это всё обмундирование носить ежедневно под одеждой, а, главное, зачем? У меня тоже имелись такие комплекты (кстати, чтобы не напяливать трусы на подтяжки, можно приобрести трусы на клёпках по бокам, или завязках), но только под определенные случаи. Пойти в таком на работу вообще даже в голову не приходило)) Не, ну, может, дело привычки, но я такой не обзавелась😂
Victoria_K 16 марта 2023, 01:02
Ну у кого то на работе происходит ВСЯ жизнь, включая личную и половую, иногда — одновременно…
Эти и носят…
Потому что ВНЕ работы у них нету никого и ничего. Даж если там муж, дети, свекровь с дачей и пекинес.
В выходные и праздники, даже в больничные — такие чахнут… любимое стенание — вот что дома то делать?
И давай свои сопли по всем офисам раздавать…
Эти и шмотки держат на работе, и туфли, и кучу косметики и парфюма.
Так и живут с понедельника по пятницу.
Isterika 16 марта 2023, 18:48
А ну да, точно, работа же разная бывает ))
Victoria_K 16 марта 2023, 19:55
Как раз это «стиль жизни», редко — «свойство характера».
К профессии и роду деятельности — вообще необязательно.
Это как в Интернете из себя давить невесть что, только — на работе…
Ни нИдАйбоХ, чтоб оказались общие знакомые — это прям все… кранты…
Natalika_ 16 марта 2023, 11:18
А я и комплектом не обзавелась 😂
FairyKatty 15 марта 2023, 12:48
Да ну прям
Вполне под платья нормально
Victoria_K 16 марта 2023, 20:04
Согласна. Если на них смотреть, как на предмет гардероба или личного удобства — ничо особенного.
Уж сколько раз, закатывая глазки вещали про красивое белье и уверенность женщины…
Из той же рубрики, что и чулки…
У меня этого добра — куча. И все — красивое.Отношусь к этому обыкновенно.
Не, я понимаю, к чему маркетологи это все подводят…
Типа, раз покупают белье и чулки, знач, есть мужики…
А если одни трусы, то — нету…
Ихихиии
TTTT 15 марта 2023, 11:35
ношу только когда иду из душа в спальню))
Victoria_K 16 марта 2023, 01:28
После того, как я приняла в них ванну, а потом увидела, что забыла их снять — поняла, что у меня интим скуШным никогда не будет😃😃😃
DisgenericLady 15 марта 2023, 14:43
С удовольствием носила чулки со старших классов до работы. И на поясе, и на силиконе. У меня лично никогда не сползали чулки в любую погоду. Мужчины всегда были без ума, особенно было забавно, когда под юбкой были заметны очертания пояса — смотрели как коты на сметану. Закупалась в основном в Calzedonia, там были плотные на зиму и совсем тонкие на дождливое лето. К сожалению, за время карантина и работы из дома располнела и все мои чулки будут мне малы. Как только похудею, начну носить опять =)
AllaKonstantinova 15 марта 2023, 15:15
Я ношу без пояса, только на силиконовых резинках внутри. Ношу минимум при плюс 15 на улице, обычно с плащем. Я мерзляка, поэтому под пальто только колготки причем довольно плотные
JolieRouge 15 марта 2023, 15:40
Носила в 19-24 года постоянно (в теплую погоду) — и в универ, и на первую работу. Колготки брала только для экстремального мини. Меня, как и комментаторов выше, чулки на силиконе однажды подвели — пока я шла от подъезда к остановке 100 м, один из них начал быстро спускаться). Проблема с красными следами от резинок тоже была, хотя изделия подбирала по размеру, а ноги стройные.

Сейчас чулки ношу в особых случаях, редко. Без каблука их не воспринимаю, а каблук ношу довольно редко — вокруг все в кроссовках, да и рост у меня 173 см, и так видная   На данный момент более привлекательными и сексуальными кажутся чулки без кружева в верхней части с простым поясом — пожалуй, даже в легком ретро-стиле.
Alia.foxy 15 марта 2023, 16:06
Никогда не носила и не планирую. В «незаметных» чулках на силиконе не вижу смысла, да и меньше всего на свете хочется оказаться в ситуации, когда вся эта красота решила сползти в самый неподходящий момент. А все эти фантазийные с кружевом и подвязками… Вышла я из того возраста, когда ради внимания партнёра и проведенной ночи будешь так заморачиваться.
Kabanuchka 15 марта 2023, 16:54
Носила в молодости явной и лет до 32, после переезда в другую страну колготки и чулки исчезали из жизни за ненадобностью
Носила и в минус 30, шуба была длинная
Под длинные платья, иногда под свободные брюки если потом на свидание ) основная боль была в силиконовом нижнем слое на резинке — очень удобно, не сползает, но у меня потом водянки были, так что очень на короткий срок старалась надевать
Klio 15 марта 2023, 17:04
Носила во время беременности на силиконовых резинках, чтоб не давило на живот ничего, прям спасение при дресс-коде
martusha72 15 марта 2023, 17:54
Я носила чулки тёплою весной, когда вроде уже и тепло, но без колготок ещё не пойдёшь, а брюки надоели. Только я на силиконовых резинках носила, без пояса. Не скажу, что чувствовала себя как-то по-особенному эротично, просто это удобно, в паховой зоне (пардон!) не потеешь
Only_July 15 марта 2023, 20:26
Носила чулки до декрета, сейчас в декре я и колготки редко одеваю, но непременно вернусь ко всему этим капроновым штучками после выхода. Я могу носить далеко не все колготки. Те что с высокой талией передавливают меня и вызывают тошноту, а если брать на размер больше, то они сползают. Колготки с заниженой талией сильнее заметны под облегчающей одеждой. Собственно поэтому в моей жизни появились чулки. Я носила разные и с силиконовой манжетой сверху, и на поясе. Силиконовая манжета обычно выходила из строя раньше, чем рвался сам чулок, что обидно, поскольку мне нравятся кружева на ногах. С поясом тоже хорошо, но одевать их быстро я научилась только перед самой беременностью- просто прицепляла их сразу на пояс и одевала как колготки.
Yukka09 15 марта 2023, 22:46
Люблю чулки ) всегда есть 2-3 пары. Ношу с силиконовыми полосками, с поясом не зашли мне. Для меня их время — весна и осень) Прям так хорошо и свежо в них
89050231331 15 марта 2023, 22:53
Ношу… Вернее, носила лет 15. С силиконовыми резинками. Весной и летом, если платье или юбка выше колен (а я других и не носила), голые коленки не люблю, особенно если ещё и незагорелые. Сползли один раз, как на грех юбка была не только короткая, но и с разрезом😂держала рукой. Сейчас короткое возраст не позволяет носить(хотя ноги ещё позволяют), соответственно, и надобности в чулках нет, а то бы и дальше носила. Никаких неудобств
Lara Yakovleva 16 марта 2023, 21:24
Иногда надевала на силиконовой резинке, когда на свидание шла. И это конкретно для любимого человека. Сейчас тоже есть в хозяйстве чулки. А так, на каждый день, смысла не вижу, и мне не удобно. Пардон, зад жутко мерзнет даже летом. Иногда встречаю на улице или в транспорте на барышнях — то у одной видно зазор или резинку, то у другой. Прохожие мужчины, наверно, прутся от такого, а в контексте будней и рабочего дня, на мой взгляд, вульгарно. По крайней мере, я бы очень не хотела, чтобы мои чулки вот так сифонили из-под юбки. Для меня лучше колготы в очень мелкую сеточку. Но тут еще всякие озабоченные, кого лучше не провоцировать. На меня как-то шизик чуть не напал из-за красного лака на ногтях, из-за высокого разреза на ноге машины тормозили, а тут такое… Не, я пас. Мне хватило приключений.
Ekaterina Titova 16 марта 2023, 22:33
Вы мне напомнили.Работала с девушкой, она обожала такой стиль: юбка с разрезом, в разрез попадает ажурная резинка от чулок…Я на нее смотрела со священным ужасом.Время было лютое, люди пропадали без вести, психи разные озабоченные.Ко мне как-то в тот же период времени после рабочего дня пристали два нехороших человека на машине с требованием составить им компанию(на мне были черные брюки и серая водолазка…ну т е вообще не сексибл).И тут девушка с таким луком… Мне даже сейчас было бы, как минимум, боязно так одеться.Про вкусы я молчу, о них не спорят
Lara Yakovleva 16 марта 2023, 23:05
Да, пока не испытаешь на себе такое, не поймёшь. Я-то шестилеткой была, когда впервые мужчина увидел во мне сексуальный объект, и потом тоже бывало неприятностей, так что теперь думаю, что кому показать, а от чего воздержаться))
Plodovayamushka 21 апреля 2023, 10:56
Ничего себе, сожалею о таком опыте 🌸
EtisAtis 16 марта 2023, 22:20
Носила только силиконовые чулки в мае-июне в старшей школе и универе. Мне ничего не натирало и не сползало никогда. Особенно на экзамены чулки было удобно надевать, бумажные шпоры прятать   Но вообще больше колготки предпочитаю, мне так комфортнее.
irdaniya 17 марта 2023, 18:59
Ношу чулки 8-15 ден, вот в такую погоду. В 40 ден смысла не вижу, ещё холодно. При этом колготки 15-20 ден тоже не понимаю — под юбкой в них уже жарко. Чулки ношу на латексе, ни разу не спадали. Даже не представляю, как это вообще возможно. Дорогие фирмы не покупаю, потому что тонкие чулки рвутся быстро. Но советую брать сразу несколько комплектов, если порвётся один чулок, выбрасываю только один, а не пару. Я люблю чулки. Не для того, чтобы мужчине понравиться. Мне нравятся мои собственные ощущения. Я — женщина в чулках. А понравиться мужчине — просто приятный бонус. Чулки в этом случае можно даже не снимать)))
irdaniya 17 марта 2023, 19:19
И надо добавить, я не выгляжу секси. У меня внешность девочка-мальчик. Ко мне НИКОГДА не приставали навязчивые или озабоченные типы. Ну и по правде сказать, в жизни у меня очень строгий взгляд, нет мягкой женственности или там томной девочковости. При этом я работаю в мужском коллективе и ко мне обращаются по имениотчеству. Не думаю, что чулки это вульгарно. Тогда и шпильку можно туда же — это же подчёркивает женственность, кудри, длинные ногти. Почему бы всем не носить кроссовки.
89050231331 18 марта 2023, 19:40
Вот тут я с Вами совершенно согласна, наличие или отсутствие чулок, красный лак или высокий разрез на юбке мало влияют на то, пристают к тебе всякие придурки или нет. Они на что-то другое бросаются…
Helen_of_Troya 22 марта 2023, 23:07
Достаточно часто ношу, и летом, и зимой, понятное дело не пешком когда в мороз идешь )))
LadyBug13 23 марта 2023, 21:40
Ношу, люблю, только не в коротких платьях/юбках и не в мороз, пояса не нравятся тем что мне неудобны, покупаю разные черные- с кружевными резинками, с сетчатыми, с красной резинкой прикольные были)