14.03.2023

Чем заменить пудру Chanel Les Beiges?

Дамы, вот и дефицит косметических витрин добрался и до меня!

10 лет в тёплое время года использовала пудру Chanel Les Beiges, это моя любовная любовь!

В данный момент ищу аналог — лёгкое покрытие, визуальное выравнивание кожи, «хэлси глоу» на финише)

Буду рада подсказкам от вас!

Merlion11 14 марта 2023, 12:55
Попробуйте Cle De Peau, у них очень деликатные пудры
AbayBeauty 14 марта 2023, 20:43
Спасибо! Попробую найти)
Ginger-Fyyf 14 марта 2023, 13:22
Shik, Hourglass.
AbayBeauty 14 марта 2023, 20:45
Hourglass нет возможности затестить, зареклась покупать тонирующие средства без предварительного знакомства)

Присмотрюсь к Shik)
Спасибо за наводку)
Svetavasileva 14 марта 2023, 21:04
Hourglass очень классные пудры. Там есть мини форматы, можно взять на пробу.
Lana2014 14 марта 2023, 21:09
Правильно делаете. Hourglass очень неоднозначные пудры, надо пробовать очно.
Alekaterina 15 марта 2023, 17:58
Я бы вот тоже с удовольствием попробовала перед покупкой. Но научите меня — Как пробовать?) приехать в магазин уже со своей кистью и ходить между стеллажами -одну на правую сторону, вторую на левую? или у подруг эту пудру караулить и пробовать?) или тестер пудры уже придумали?)
или как ??)
Lana2014 19 марта 2023, 09:15
Я пальчиком, без кистей обхожусь.
Ginger-Fyyf 15 марта 2023, 00:34
Месяц назад еще попадались пробники в Иль де Боте.
eueu 15 марта 2023, 00:54
Hourglass совсем не похожа, как по мне, на любителя пудра
Ginger-Fyyf 15 марта 2023, 10:23
Не знаю, она мне потрясающе блюрит лицо, если ее слегка полирующими движениями наносить. Просто разглаживает кожу феноменально.
persymmjeckson 14 марта 2023, 14:17
Шанель не пробовала, но по описанию подходит эта kosmetista.ru/blog/123939-kompaktnaya-pudra-dlya-lica-game-set-matte-cabo-ma.html Упаковка только печалит, в остальном очень нравится!
AbayBeauty 14 марта 2023, 20:46
У этой пудры Шанель первые годы была отвратительная пудреница, ломалась каждая!

Так что качество оформления шалит и у люкса)) почитаю, попробую затестить.
Olga Dmitrieva 14 марта 2023, 15:07
La mer такая же легкая
AbayBeauty 14 марта 2023, 20:47
Ох, не сомневаюсь, но жаба душит ((( слишком ускакали цены((
Olga Dmitrieva 14 марта 2023, 21:01
Про цены правда
Уже нет права на ошибку))
Vasilisk 14 марта 2023, 15:43
Та же проблема. Добиваю свою шанелину пудру… Попробовала на смену купить PROMAKEUP LABORATORY лифтинг пудру — ее здесь на Косметисте кто-то очень хвалил и говорил что прям аналог и ещё и лучше — всё неправда, рядом не лежала. Также купила пудру от Ева Мозаик Magic Powder, по описанию и отзывам казалось похоже. Но тоже мимо, ничего похожего. Дорогие пока не решаюсь, боюсь также промахнуться, а цены сейчас ой-ёй. Очень печально это.
AbayBeauty 14 марта 2023, 20:48
Ох, грустно это все((( давайте дадим друг другу знать, если найдём замену любимице)
Yuoki 14 марта 2023, 19:09
Если именно компакт, то Sisley из фито серии, но цена в России сейчас — печаль😬 Но у нее и качество сильно лучше. А вообще можно через байеров купить желанное, они все что угодно возят. Да и много пудр сейчас гораздо лучшего качества, чем Ле Беж. Формула устаревшая, имхо. Свою даже до половины не добила — мука в сравнении даже с более бюджетными брендами. Но все может быть индивидуально в этом вопросе, естественно.
EvgeniaOlivia 14 марта 2023, 20:15
А я её не поняла🙂 Метеориты больше понравились. Ради интереса, послушаю в сторонке предложения😌
sensina 14 марта 2023, 21:06
Я тоже сначала не поняла, а сейчас достала остатки (там ещё месяца на три) и она отлично матирует, при этом совсем не видно на лице. Вот просто моё лицо, но лучше, не наглухо заматировано, цвет самой пудры не виден. В общем, допользую с удовольствием. Не куплю снова, потому что она засаливается в центре. По этой причине я её и забросила. И остатки очень неудобно кистью доставать из под краёв.
Выше пишут про муку, не согласна совсем: даже когда я её ногтем достаю из под краёв, чтобы потом нанести кистью, на лице тончайшее распыление.
eueu 15 марта 2023, 00:56
Lancome belle de teint относительно похожа. Мне даже больше нравится, chanel имеет свойство засаливаться
veosip 15 марта 2023, 10:14
Легкая и тающая на лице Artdeco Пудра рассыпчатая Translucent Loose Powder: Представлен двумя тонами 02 светлый и 05 средний.
Она не дает как такового оттенка на лице, но на лето все равно 05 должно подойти лучше, чуть темнее.
Сейчас в бледно-зимне-весенний период   02 хорош.

В составе есть микрошиммер, который как раз придет вид более холеной кожи, но надо понимать, что она максимально легкая.
Еще один плюс, что в составе нет талька, пудра минеральная (на основе слюды).