18.01.2022

Компактная пудра для лица Game Set Matte Makeup Obsession в оттенке Cabo. Матирование, подсвечивание и закрепление в одной шайбе

Ничего не могу поделать со своей любовью к финишным пудрам, и поэтому, в очередной раз приглашаю читателей познакомиться с одним из последних моих приобретений- запеченой пудрой Game Set Matte от Makeup Obsession.

Бренд бюджетный, соответственно, от упаковки не стоит ожидать многого. Пластик самый распространенный среди масса- не самый качественный, быстро затирающийся и вызывающий опасения. Крышка быстро расшаталась, но все еще держится. А крышка уже потеряла первоначальный вид, покрывшись множеством мелких царапин. Это при том, что пудру я использую только дома и никогда не ношу с собой.

Компактная пудра для лица Game Set Matte Cabo Makeup Obsession

Game Set Matte Matte Baked Powder является запеченной пудрой с легким светоотражающим эффектом, помогающей зафиксировать макияж, визуально выравнивающей текстуру кожи и сдерживающей появление жирного блеска в течение дня.

На официальном сайте марки представлены шесть оттенков, но в магазинах РФ продаются только три из них:

• Cabo
  • Formentera
  • Kalahari

Несмотря на то, что первым среди них значится Formentera, самым светлым является Cabo. Именно этот оттенок приобрела я.

Компактная пудра для лица Cabo Makeup Obsession
Компактная пудра для лица Cabo Makeup Obsession

Выглядит как типичная запечённая пудра, словно с мраморной поверхностью.

У окна в тусклом свете зимнего дня
У окна в тусклом свете зимнего дня

При ярком свете видно легкое светоотражение, поверхность пудры слегка рассеивает свет, при этом никаких заметных блесток или шиммера в ней нет.

Плотность прессовки можно назвать средней- пудра хорошо набирается на пальцы и большую часть моих кистей без длительного трения. Чаще всего для ее нанесения я использую такую кисть из искусственного ворса:

mica, talc, nylon-12, magnesium aluminum silicate, dimethicone, paraffinum liquidum, ethylhexyl palmitate, polybutene, phenoxyethanol, methylparaben. may contain/ [±]: ci 77491, ci 77492, ci 77499, ci 77891

Несмотря на наличие талька в составе, тальковость тактильно не ощущается. Мои пальцы воспринимают ее как нежную шелковистую вуаль. Пигмента в ней практически нет, пудра переносится полупрозрачным тонким слоем, не влияя на общий тон.

Оттенка как такового на коже тоже не видно.

Пудра ложится тончайшим слоем, не залипает на тональном креме и не подчеркивает обильный пушок на моем лице. Я вижу легкое матирование и подсвечивание одновременно. Пудра продлевает жизнь макияжу на пару часов и убирает тактильную липкость чересчур влажных и липковатых кремов. А слишком матовым кремам придает живой финиш, не создавая эффект слоеного пирога на лице.

С легким слоем тонального крема/ + пудра Game Set matte
С легким слоем тонального крема/ + пудра Game Set matte

Эффект, который я вижу на своей коже, совершенно естественный, пудра вообще не видна в жизни. Легкое светоотражение без бликов даже при ярком освещении не подчеркивает мои поры. Мне кажется, что рельеф визуально слегка выравнивается.

пудра Game Set matte
пудра Game Set matte

Усадка ей не требуется, можно выходить в люди сразу же после нанесения.

Пудра пудра Game Set matte мне понравилась, в ней реально сочетается матирование с подсвечиванием и способность закреплять макияж. Из недостатков только хлипкая упаковка, но с этим приходится мириться. За менее чем десять долларов я получила качественный и работающий продукт, который можно рекомендовать к покупке.

Оценка: 9/10

Цена: 500 рублей

julia84by 18 января 2022, 21:13
Красиво на коже смотрится!
Mandy_Lane 19 января 2022, 08:15
Я даже не ожидала, что будет настолько симпатичный эффект
Masha87 18 января 2022, 22:05
Практически невидимая
Но вижу подсвечивание, люблю такое 🙂
Mandy_Lane 18 января 2022, 22:06
Да, эта пудра- настоящая невидимка. Долго пыталась уловить эффект камерой
Julia0410 18 января 2022, 22:23
Надо попробовать
Mandy_Lane 19 января 2022, 08:15
Она определенно стоит внимания)
YuliUfUf 18 января 2022, 22:44
Классный эффект. На голую кожу не пробовали?
Mandy_Lane 18 января 2022, 22:53
Такие пудры я наношу только на тон, на чистой коже эффекта скорее всего вообще не будет из-за ее неравномерного оттенка и заметных пор
YuliUfUf 19 января 2022, 12:55
Ясно понятно. Спасибо 🌸
LumanuL 19 января 2022, 09:14
Тоже люблю ее, единственная подсвечивающая пудра, которая хорошо смотрится на моей жирной коже.
Emmett 19 января 2022, 10:40
Какой красивый эффект. Вам очень идёт. Надо взять на заметку.
Mandy_Lane 19 января 2022, 11:41
Спасибо! Пудра очень приятная
persymmjeckson 19 января 2022, 11:11
Красиво на коже смотрится!
Спасибо за знакомство, возьму обязательно))
Mandy_Lane 19 января 2022, 11:43
Спасибо! Сама взяла ее по рекомендации, но не ожидала, что она реально хороша
Елена Премудрая 21 января 2022, 09:43
Есть такая, она же вообще не набирается на кисть и не переносится на кожу — разочарование года. Подскажите, пожалуйста, вы ее чем наносите (если кисть, натур или искуств)?
Mandy_Lane 21 января 2022, 10:00
Отлично набирается на кисть из искусственного ворса от Стеллари
Но на эту кисть все мои пудры, даже очень плотно спрессованные хорошо набираются
Елена Премудрая 21 января 2022, 10:11
Спасибо 🌹🌹🌹
mari_amell 26 января 2022, 18:34
Какая красивая и холёная кожа получается с этой пудрой))   роскошна)
Спасибо за красивый пост)
Mandy_Lane 26 января 2022, 18:43
Спасибо! Я безмерно довольна этой пудрой, уже конкретно ее затерла)