12.03.2023
2056

Самые стойкие продукты в люксе

Вопрос на тему стойкой косметики) Для меня крайне важный аспект макияжа — отсутствие нюансов в носке и присутствие самого макияжа в близком к первозданному виде спустя несколько часов.

Что на данный момент устраивает по стойкости для понимания уровня моих притязаний:

1) для глаз комбинация из базы под тени Nars + тени, например Eveline Mystic Galaxy (не люкс, но люблю их нежно) + фиксация спреем UD All nighter — в таком виде держится до демакияжа

Сюда же подводка Clinique Pretty easy, переживала даже интенсивную драму со слезами ручьем

2) для лица Dior backstage primer и тон backstage, нет отпечатываний на одежде/салфетке/людях/поверхностях и присутствие на лице в течение дня

Продукты, которые я ищу в первую очередь:

1) Помады! Нравится по эффекту GXVE, был пост тут (спасибо автору), но бренд, к сожалению, не представлен в России.

Без отпечатков на любых поверхностях, переживающая перекусы без провалов по слизистой, НО без эффекта замазки и стягивания в духе Maybelline superstay matte ink/аналогичных матовых помад

2) Румяна — здесь хвалили кремовые Fenty, но мой оттенок Summertime Wine съедается даже в трехслойном пироге из праймера, тона и фиксатора буквально за час… Видела хорошие отзывы на Hourglass, так ли хороши как говорят?

Итак, резюмируя:

1) интересует люкс

2) использую базы и фиксатор, если это важно

3) в первую очередь помады и румяна, но также интересуют и другие стойкие любимчики — если есть, поделитесь, пожалуйста)

Tatimka90 12 марта 2023, 19:59
И румян у меня самые стойкие от Clarins
Весь день и под маской носила — хоть бы что
snovamir 12 марта 2023, 20:46
Благодарю, а какая версия, в стике кремовые или компактные сухие?
Tatimka90 12 марта 2023, 20:51
У меня компактные сухие
Tatimka90 12 марта 2023, 20:52
Maurelle 12 марта 2023, 21:24
Согласна, у меня они как-то пережили день с утра до позднего вечера в маске.
MissNastya 12 марта 2023, 19:59
Самый стойкие кремовые румяна, которые я пробовала — Rare Beauty, оттенок Grace. Они очень пигментированные, довольно быстро схватываются, но легко растушевываются на неприпудренном тоне. У меня жирная кожа. К концу дня на лице проступает блеск. В течение дня использую матирующие салфетки. Но румяна держаться на мне до демакияжа, не тускнеют, не стираются. Из сухих довольно стойкие румяна Mina и Clinique
snovamir 12 марта 2023, 20:48
Спасибо! Не пробовала ничего у бренда ранее, присмотрюсь)
Ane4ka0806 12 марта 2023, 20:08
У меня отлично держится бронзер Гуччи, где нанесла, там и сидит)Метеориты тоже работают весь день
JaneC 12 марта 2023, 20:10
Clarins и Dior Backstage румяна работают на мне отлично весь день.
snovamir 12 марта 2023, 20:54
Точно, не подумала про Dior Backstage) Единственное, там объем с моим расходом в наследство внукам будет… Fenty миниатюру добиваю третий год(
Blondinka_Liuda 12 марта 2023, 20:18
У меня на базе Инглот Кипер стоят все тени и туши (Стеллари Вольюм браун и Мэйбеллин Снапскара неоднократно проверены), даже если плакать, причем очень сильно.
redYulia 13 марта 2023, 12:34
Снапскара — термостойкая, она в любом случае не течет, с базой или без)
Blondinka_Liuda 13 марта 2023, 16:07
Хм… Не замечала за ней такого. Чулочками смывается, это да, без воска, это да, в остальном обычная тушь.
Anayzhka 12 марта 2023, 20:59
Очень довольна жидкой матовой помадой от by Terry, комфортная, стойкая, покрытие, не знаю как назвать… пластичное что ли, губам комфортно. Для лица сочетание тона Lancôme teint idole ultra wear care and glow и рассыпушки Chanel, даже под очками ведет себя прилично.
snovamir 13 марта 2023, 17:04
Спасибо! Ланком тоже люблю, особенно тушь Hypnose Drama) Присмотрюсь, важно чтобы летом под очками не съезжал тон
Anayzhka 13 марта 2023, 17:30
Я очки ношу постоянно, у меня часов через 7 начинают появляться небольшие следы, но это очень достойный результат, думаю, с солнцезащитными вообще все хорошо будет)
ReginaPhalange 12 марта 2023, 21:26
Из последнего на мне суперстойкими оказались тени eyelights от RMS beauty. Я обычно без базы ничего не наношу лет 10, но тут решила накраситься ими в магазине сразу после покупки.
Tanushka78 12 марта 2023, 23:39
Стойкость теней у меня зависит от базы, без нее не ношу. Но с ней у меня стойкие абсолютно любые тени, независимо от цены. По румянам — матовые MAC, но опять же все румяна что у меня есть я вижу на себе до самого демакияжа т.е. сами по себе они с лица никуда не деваются и насыщенность цвета не теряют
snovamir 13 марта 2023, 17:06
Спасибо! Mac тоже люблю)
reya 13 марта 2023, 01:00
Стойкие румяна: кремовые Natasha Denona
Матовая помада Byredo
Бронзер Chanel кремовый
Тени Tom Ford четверки
гель для бровей Anastasia Beverly Hills
Хайлайтер жидкий becca и rare beauty
Пудра в банке Laura mercier
snovamir 13 марта 2023, 17:08
Благодарю! Про помаду тут пишут, что перекус все же не переживает(
Гель также очень актуален, переодевание он переживает у вас?
reya 14 марта 2023, 01:23
У меня переживает переодевание.
Смотря что есть, понятно, что жирную пищу ни одна помада не выдержит
Alena_ 13 марта 2023, 06:23
Румяна MAC, помады Chanel
FairyKatty 13 марта 2023, 06:27
У меня самые стойкие румяна Мак
Помады жидкие Армани Лип Магнетт
Тени Том Форд… особенно тёмные оттенки
snovamir 13 марта 2023, 17:11
Армани воообще прошел мимо меня, отзывы на них очень хорошие! Спасибо большое, присмотрюсь)
Olgaamur 13 марта 2023, 11:15
+ к румянас мас, у меня тон Скарлет, железобетонные
gentle_puh 14 марта 2023, 02:57
По румянам:
Cathy doll skin fit jelly blusher бюджетные азиатские,
Daniel Sandler watercolor blush матовые оттенки, мне cherub больше всего по душе пришелся
Rare beauty жидкие румяна матовые оттенки

Вижу, что любите матовые помады, но на всякий случай посоветую полную противоположность 😅
Если заинтересуют оттеночные бальзамы, то дольше всего из полупрозрачных держатся на губах
Bobbi brown extra lip tint
Hermes lip shine
Держатся прямо несколько часов увлажняющий слоем, не стираются/впитываются в момент, как часто прочие бальзамы делают
snovamir 14 марта 2023, 22:51
Спасибо за комментарий) Да, помады в приоритете стойкие, а за счет этого часто глянец отсутствует или минимален… Из блесков признаю только максимайзер, со всеми его плюсами и минусами) Но попробую присмотреться к бальзамам!