11.03.2023

Ваша самая стойкая красная помада

Поделитесь вашими фаворитами стойких красных помад. Матовые или сатиновые значения не имеет

GlimmeringDarling 11 марта 2023, 18:05
Mac Russian red. На мне стойкость много часов даже с перекусом. Еду тоже переживет, но подкрасить, конечно, надо будет.
Murket 11 марта 2023, 18:28
У н
Agn 11 марта 2023, 19:44
+ к Mac Russian red
VelvetCocoa 12 марта 2023, 20:34
И я тоже ее люблю.
Есть вот стойкая жидкая Maybelline в оттенке Pioneer, она да стойкая, но сходит очень странно, а обновить ее тот ещё квест. Потому Мак у меня чаще в обиходе
shepchuya 11 марта 2023, 18:06
L'oreal Rouge signature жидкая матовая. С ней купались в море целый день, ели и пили напитки на пляже, а она к вечеру как новая. Я в шоке была.
Merlion11 11 марта 2023, 18:08
Dior 999❤️сатин и вельвет очень стойкие
Svetavasileva 11 марта 2023, 18:08
Аллюры от шанель достаточно стойкие
Aglaja11 11 марта 2023, 21:41
Поддерживаю! Купила себе на 8 марта аллюр вельвет красную. Идеально!
RAGE 11 марта 2023, 18:11
Ну ОНА
Shinebrightgirl 11 марта 2023, 18:40
Точно) у меня ничего более стойкого не было. Хоть и есть в ней много нюансов.
alepa 11 марта 2023, 19:44
Оттенок love 15й на мне как прибитый, а вот 20й все-так иногда немного убегает куда-то, немного смазывается.
Lilo_mouse 11 марта 2023, 20:37
Самые стойкие помады в моей жизни!
anomaly_7 11 марта 2023, 20:38
Тоже зашла написать о ней) оооочень стойкая. Мак намного меньше на мне держится
RAGE 11 марта 2023, 20:42
Их не сравнить в принципе. Ruby Woo нормально держится. Но далеко не так, как Мейбелин
Librarian_Girl 11 марта 2023, 18:12
Мак руби ву, патрик та, они матовые и достаточно стойкие
Диор трафальгар совершенно не стойкая, еще и растекается по контуру в жару
Murket 11 марта 2023, 18:34
У Мак Руби ву есть еще аналог, это матовый карандаш-помада Голден роуз тон 09
На самом деле она не совсем матовая, а сатиново-матовая.Люблю-обожаю
Diadeema 11 марта 2023, 18:13
Maybelline Super Stay Matte Ink в оттенке Pioneer. Переживает нормальный рабочий день, с едой, напитками, разговорами; если куда-то вечером после работы пойду, подновлю, а так — стойкость то, что надо

Наношу тонким слоем, кистью, а не спонжем из комплекта, тогда лучше держится
Librarian_Girl 11 марта 2023, 18:13
Еще вспомнила нуба, жидкая матовая, тоже отлично держится
Екатерина Колпащикова 11 марта 2023, 18:21
Burberry kisses 106 matte the red и Chanel rouge coco Bloom 128 magic. Обе хороши, но burberry более стойкая.
Anna Kibalova 11 марта 2023, 18:22
Gucci Eadie Scarlet, отлично держится, легко поправляется при необходимости.
Shinebrightgirl 11 марта 2023, 18:40
Одна из моих любимых ❤️
khajiit 11 марта 2023, 18:34
Kiko unlimited double touch в оттенке 105 scarlet red. Это двусторонняя помада, с одной стороны стойкая жидкая матовая помада, с другой стороны — прозрачный блеск)
Мне очень нравилась и была достаточно стойкая. Главное — не елозить спонжем и быстро наносить, тогда ляжет без плешей и полос. У меня сейчас нюдовый оттенок Mauve, и вот она вообще беспроблемная и сопутствует мне часто в жизни. Надо будет и красную опять купить)
Ещё мне нравится Wet'n'wild в оттенке Cinnamon Spice, благородный цвет полуматовый финиш, стойкая и немного пластилиновая формула. Ее перестали в России продавать, так что закупилась впрок ею)
Chloe_R 11 марта 2023, 22:12
Зашла тоже написать про Кико) У меня оттенок 108 Красная смородина. Очень люблю эту помаду ❤️
HonorForAll 11 марта 2023, 18:51
Nars powermatte, там несколько красных, у меня Dragon girl. Цепкая, как татуировка. За ней по стойкости вровень идут ретро матты МАС, вельветины ЛК и Нуба семёрка. Остальное все так, пока есть не начнёшь)
Elena2525 11 марта 2023, 18:58
Это наверно странно, но у меня только одна ядреная красная помада Mac Ruby woo и она достаточно стойкая. Еще есть карандаш-помада nars Cruella доставшийся в Гуди бэге от культ бьюти. Не могу им пользоваться, сушит слишком.
Ruby woo — огонь, моя единственная помада «на выход», только надо сначала бальзам нанести а потом и ее и все супер, т к немного сушит, но несильно, не на каждый день — вполне терпимо
Arian 11 марта 2023, 19:24
Наверное, Патрик Та. Хотя на мне и Nars неплохо держатся. У меня есть подборка с некоторыми из моих красных, там есть и стойкие варианты.
peraspera 11 марта 2023, 19:27
MAX FACTOR Стойкая губная помада Lipfinity
Maybelline Super Stay Matte Ink

Только эти помады суперстойкие. Насчет Mac (у меня есть Russian red) что-то под сомнением… Еще Nouba хороша, но мне лично ее сейчас трудно найти…
Mishanya79 11 марта 2023, 20:24
Я люблю помады Shiseido, стойкие матовые. Они очень хорошо держатся до самого вечера. Givenchy rouge deep velvet тоже отлично держится весь день. Gucci матовая — тоже не сходит с губ до вечера…
ReginaPhalange 11 марта 2023, 21:37
Хм, призадумалась. Я соглашусь со многими тут, Mac Ruby Woo, Russian Red, Lisa Eldridge Velvet Ribbon. Но для меня на стойкость влияет скорее способ нанесения. Если не дневной вариант, то я наношу на карандаш, нанесенный на всю поверхность губ. Тогда большинство моих красных выдерживают коктейли, аккуратные маленькие закуски. Еду у меня ничего не выдерживает. За такой стойкостью лучше к жидким застывашкам

Вроде хвалят Fenty жидкие, двусторонние Шанель (одна сторона жидкая помада, другой закрепляешь как блеском вроде), но я не пробовала. Они вроде даже mask-proof.
Наталия Шевченко 12 марта 2023, 00:16
Миллебачи
И Nouba
Это нечто, равных им нет!
Maryvlad 12 марта 2023, 18:34
Плюсую, вот только хотела написать о них.
ladgertha 12 марта 2023, 00:52
Stunna lip paint от fenty. Стойкая за счет убойного количества пигмента, почти не сушит, без пробем наслаивается
Dose of colors matte liquid lipstick в оттенке merlot пережила даже жирный бургер. Но может тинтовать, поэтому фенти люблю больше
OlgaOlya 12 марта 2023, 01:05
У меня сейчас красная матовая помада Ив Роше из новогоднего бокса примерно двухлетней давности. Очень стойкая. Сначала я долго привыкала к её матовости, потом она мне понравилась именно из-за стойкости. Читая отзывы, я поняла, что Ив Роше в новогодний бокс кладут именно красные помады, почти всегда.
SantaMom 12 марта 2023, 01:06
NOUBA MILLEBACI 7, читала что её используют стюардессы Emirates Airline’s, она железобетонно держится.
Yuoki 12 марта 2023, 01:58
Ни разу не видела стюардесс Emirates с красной помадой в принципе🤔, пользуюсь услугами этого перевозчика относительно регулярно. У них довольно сдержанный макияж, стрелочки — да, не до висков, но есть. Но там в большинстве девушки сами по себе очень яркие.
SantaMom 12 марта 2023, 02:08
Может отменили уже, но раньше, до пандемии, они все были как на подбор) Статьи выходили даже по теме.
Yuoki 12 марта 2023, 02:23
Возможно, и были раньше массово красные губы. Сейчас вижу более сдержанные. Да и масочный режим у них на борту сохранялся даже тогда, когда все его давно отменили, а под масками любая стойкая помада поплывет за несколько часов. Хотя выглядит красиво на самом деле!🤩 Мне в принципе очень нравится красный в макияже губ, всегда обращаю внимание и делаю комплименты. И хорошо, что сейчас молодежь более расслабленная в этом смысле, не так заморачиваются над условной уместностью и составлением выверенного образа под губы в красной и околокрасной гамме.
SantaMom 12 марта 2023, 02:37
Вот что я нашла беглым поиском:
« У стюардесс Emirates красная помада — причем не просто какая-нибудь красная помада, а совершенно точно запротоколированный оттенок красной помады — является частью общего дресс-кода. И за недостаточно красный тон могут объявить выговор с занесением.»
«А вот и ответ на другой вопрос — почему бортпроводники носят красную помаду.
По словам бортпроводника, яркий цвет помогает зафиксировать внимание пассажиров на лице сотрудника. А в экстренных случаях это буквально заставляет их читать по губам. Таким образом, это способ лучше усваивать важную информацию.»

Нашла ещё из статьи про Катарские авиалинии:
Макияж, конечно, тоже цензурируется. Обязательно носить тональный крем (плотный, груминг рекомендует использовать Estee Lauder Double Wear, для полетов и длительных смен это действительно просто находка!). ВВ-кремы запрещены, хотя девушки с хорошей кожей ими все равно пользуются:) Румяна, тушь, помада и лак для ногтей — must. Недавно в список почему-то добавили праймер для лица. Это называется minimum makeup, однако яркий макияж приветствуется, считается, что это красиво выглядит в тусклом цвете самолета.

Тушь разрешена только черная, накладные и нарощенные ресницы запрещены. Подводка — черная, коричневая или серая. Тени — оттенков бургунди, тауп, коричневого, пастельного розового, серого. Не разрешены глиттеры (но шиммеры разных цветов можно, я носила, это смотрится красиво с формой, замечаний мне не делали). Не разрешены смоки айз. Помада — любых плотных ярких ягодных оттенков, кроме оранжевых и фиолетовых.

Лак для ногтей — прозрачный, в тон помады, нюд или френч без дизайна. Запрещен матовый лак и отсутствие любого лака.
Yuoki 12 марта 2023, 03:51
В общем, я написала о том, что в последнее время имела честь наблюдать. Губ такого оттенка не наблюдалось, почему — не могу знать, хотя, повторюсь, мне такой мейк очень нравится, и, безусловно, он притягивает внимание. Ягодные и подобные — да, имеют место. На Air Serbia у девочек сейчас макияж и то ярче))
SantaMom 12 марта 2023, 04:13
Я не подвергаю сомнению ваш опыт, ни в коем случае! Думаю всё меняется, дресс колы вполне могли измениться.
an_tiu 12 марта 2023, 01:20
на мне довольно стойкая Gucci 504 Myra Crimson матовая. не чистый красный цвет, но около того.
FairyKatty 12 марта 2023, 06:34
Руби Ву по стойкости самая самая)
И застывающие Кайли
AllaKonstantinova 12 марта 2023, 08:36