11.03.2023

Пенка для объёма волос

Дорогие красавицы, посоветуйте пенку для объёма волос, нужен прикорневой объём, чтобы держался двое суток. Исходные данные — окрашенные волосы средней длины, сушу феном вниз головой. Хотелось бы бюджетную пенку.

Natalika_ 11 марта 2023, 10:22
Пенку я так и не нашла идеальную, солевой спрей в этом плане работает лучше.
Если принципиально пенка, то хорошая ашановская, Kensuko
mademuazelka 11 марта 2023, 20:44
Svetavasileva 11 марта 2023, 10:43
У Kerastase очень хороший мусс для обьема.
Noelli 11 марта 2023, 13:43
Присоединяюсь к рекомендации. Называется — Kérastase Densifique Densimorphose. Совершенно не загрязняет, не утяжеляет волосы, отличный объем на 2 дня. Но не бюджетно совсем.
mademuazelka 11 марта 2023, 20:45
Жаль, далеко не бюджетный вариант
AnnaMurr 11 марта 2023, 10:44
Я посоветую не пенку, а спрей. Пенка (по моему опыту) всегда склеивает волосы, а вот этот спрей нет. Бюджетный, объем дает
mademuazelka 11 марта 2023, 13:21
Спасибо! Спрей тоже как пенку наносить перед укладкой?
AnnaMurr 11 марта 2023, 14:15
Да))
LadyBug13 11 марта 2023, 19:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, этот спрей жирнит волосы?
AnnaMurr 11 марта 2023, 21:29
Мне нет) Наношу на влажные чистые корни и сушу, волосы чистые. Но как на перспективу не знаю, у меня жирный тип и я мою голову почти каждый день)
LadyBug13 11 марта 2023, 22:25
Понятно, спасибо за ответ!
Elena_iz_minska 11 марта 2023, 10:56
Может попробуйте дуэт солевой спрей и пудра для объема? Пенка на вторые сутки, скорее всего уже не будет держать объем как вам надо. А с пудрой как-то проще — взбили руками и объем на месте.
mademuazelka 11 марта 2023, 13:21
Спасибо! А солевой спрей не сушит волосы?
Elena_iz_minska 11 марта 2023, 13:28
Все индивидуально. Я использую спрей не каждый день — сухости не заметила.
Noelli 11 марта 2023, 13:45
Прошу прощения, что вклиниваюсь. Я вечно в погоне за объемом, испробовала очень многое. Солевой спрей слегка подсушивает, и слегка матирует волосы, но объём дает. Как правильно написала Елена, с пудрой будет отличный результат. Единственный минус — на ощупь волосы как грязные.
VikKver 11 марта 2023, 14:59
Тоже вклинюсь) Пудры дают хороший объём, но волосы от них, действительно, на ощупь будто грязные, и со многими и на вид не очень. При этом практически со всеми пудрами, которые я пробовала, жутко электризовались волосы. Этот момент тоже нужно учесть. Единственные две пудры (в спрее), которые не сильно электризовали мои тонкие мягкие волосы — это JOICO Hair Shake и Johnny's Chop Shop Instant Texture. Первая больше понравилась, вторая бюджетная (но сейчас нигде нет её). Они же, кстати, и не сильно ощущаются на волосах, возможно, из-за того, что распыляются равномернее и тоньше рассыпных. По крайней мере с ними не хочется постоянно в течение дня «срочно вымыть голову».
Я тоже всегда в поиске средств для объема. Из того, что особенно запомнилось: пенка Goldwell Stylesign Ultra Volume Body Pumper; неплохой стойкий объём давал спрей Konner Volume Expert. Из последних приобретений понравился спрей Salerm Volume spray. У них же вроде и мусс есть, но его не пробовала.
Мне все опробованные муссы утяжеляли волосы, поэтому пробую всегда средства в формате спрея/эмульсии/лосьона/сыворотки. Из пeнок зашла только выше упомянутая Goldwell
Diadeema 11 марта 2023, 17:50
Пудры в спрее есть у Лореаль профешнл, пробовали?
VikKver 11 марта 2023, 19:50
Нет, Лореаль не пробовала. Из пудр остановилась на Joico) Но в последнее время всё же чаще использую спреи.
Diadeema 14 марта 2023, 09:16
Они и есть в спрее если что, вдруг будет интересно)
VikKver 14 марта 2023, 12:34
Я поняла, что пудра Лореаль в спрее) Я имела в виду, что пользуюсь в последнее время средствами в формате спреев. А выбранная Joico только иногда.
Но всё равно спасибо за рекомендацию)
Diadeema 14 марта 2023, 12:54
я написала, а потом догадалась, что речь просто не о пудрах (в любом формате)
Hoksa 13 марта 2023, 11:46
Вот этот Johnny's Chop Shop Instant Texture погуглила по названию, нашла на ягодном сайте, но там пишут, что это сухой шампунь. Это оно или что-то другое?
VikKver 13 марта 2023, 17:50
Сейчас посмотрела, и сухой шампунь есть — они похожи. У шампуня только флакон белый. А пудра такая
Hoksa 13 марта 2023, 18:05
О, спасибо.
mademuazelka 11 марта 2023, 20:45
Пудра же матовость ещё даёт?
VikKver 13 марта 2023, 17:56
Я на ношу на руки, потом как бы втираю в корни. Матовости не замечала. Johnny's Chop Shop немного дает, а от Joico блеск вообще не пропадает.
Melusina 11 марта 2023, 10:59
Пенка Taft. Объем даёт и точно не склеивает.
Merlion11 11 марта 2023, 12:06
Поддержу! Лучшая пенка👍🏼
mademuazelka 11 марта 2023, 13:22
Спасибо! Закажу на пробу! У меня была пенка ЧЛ. Вообще ничего не делает.
lms 11 марта 2023, 11:16
Пенка не склеивает Kapus.
Julia_Turturro 11 марта 2023, 11:39
Мне пенка Трессиме для обьема очень нравится. Привыкла к ней. Но сейчас не могу найти в продаже
mademuazelka 11 марта 2023, 20:46
И я тоже сейчас поискала, только лак вижу
Emmett 11 марта 2023, 11:50
По моему опыту пенки не очень держат (у меня короткие волосы). Вот пудра действительно держит. Я разные от Эстель пробовала, хорошие. Сейчас жду Гис
Belochca_com 11 марта 2023, 12:06
Пенку не посоветую. Но вот рекомендую супер средство для объёма — спрей для объёма Davines. Пшикаете на корни, потом фен и объем до потолка. Проверен годами.
anastasia_wire 11 марта 2023, 12:58
А какой именно у вас спрей? На сайте несколько нашла
Belochca_com 11 марта 2023, 15:31
Который из серии VOLU
Noelli 11 марта 2023, 13:55
Хорошее средство для объёма, но не пенка, а крем — TIGI Bed Head Small Talk, но я не могу с ним ходить больше суток, нужно вымыть голову. Пудра для объема отличная — Matrix
Style Link Height Riser, просто бесконечная, хорошо поднимает корни. Солевой спрей самый лучший из опробованных Lakme K.style Hottest Sea Mist Sea Spray, его для объёма нужно распылять на влажные волосы и сушить феном.
mademuazelka 12 марта 2023, 22:32
Хорошая марка Tigi. Когда-то брала шампуни. Нравились.
Olga Zhebeleva 11 марта 2023, 14:31
Wella Shock waves ultra strong hold 5 с голубой полоской. Мусс. Объём даёт отличный, не склеивает и не сушит волосы, стоит недорого. Использую для кудрей.
Olga Evdokimova 11 марта 2023, 14:42
Got2b Мусс для укладки волос Без Предела Крейзи объем. Пригоршня на влажные (мокрые) волосы перед сушкой — объем держит 3-4 дня (а больше мне и не надо), не склеивает, не липнет, не сушит. Но сейчас, наверное уже не очень бюджетный. Мне бутылки хватает на полгода (2 раза в неделю).
mademuazelka 12 марта 2023, 22:32
Да, средний по цене. Спастбо! В ведь раньше была прям бюджетная марка…
InGa17 11 марта 2023, 15:42
Если Вам ближе всего именно формат пенки, то лучше всего держит обьем мусс Oribe Grandiose Hair Plumping.
При этом с ним очень живые и естественные волосы.
TatiGrishina 11 марта 2023, 17:29
Ни один спрей не дал мне такого объема на тонкие волосы, как пенка, перепробовала многие. Очень нравится Kreyol Essence.
AllaKonstantinova 11 марта 2023, 17:30
Wella EIMI Root Shoot
martusha72 11 марта 2023, 18:30
У меня тонкие редкие волосы, с пенкой на второй день 100% будут выглядеть грязными. Выше уже посоветовали соляной спрей (осторожно, может пересушить) и спреи для прикорневого объёма (я стараюсь покупать в проф.магазинах).
TatiGrishina 11 марта 2023, 18:44
Есть пенки, которые делают волосы грязными. 😉
martusha72 11 марта 2023, 19:37
Для меня это все пенки, к сожалению…
mademuazelka 12 марта 2023, 22:31
Может, дело в количестве? Я люблю побольше нанести))))
TatiGrishina 12 марта 2023, 22:38
Может, тут главное — не переусердствовать. ☺️
mademuazelka 12 марта 2023, 22:40
Это верно. Я люблю поплотнее наносить любой уход и средства. Какое-то внутреннее убеждение, что меньше не сработает 🥹
mademuazelka 11 марта 2023, 20:47
Я первый день только могу носить распущенные волосы, второй день, если не мою, то только высокий хвост со слоем лака
julpuh 11 марта 2023, 21:19
На удивление мне очень зашел вот этот Taft.
Несколько раз покупала, хорошо дает объем, не склеивает.
Pferd 11 марта 2023, 22:44
У меня из этой серии спрей уплотняющий, тоже дает объем и не жирнит.
mademuazelka 12 марта 2023, 00:12
Спасибо! Тоже добавила в избранное
Apogeya 12 марта 2023, 00:34
Возможно, это средство не подходит под ваш запрос, но мне оно очень нравится MATRIX high amplify. Даёт хороший прикорневой объем, не склеивает волосы, эффекта грязных волос не даёт, но я мою волосы каждый день.
wannabe 12 марта 2023, 10:44
Плюсуюсь! В салоне мастер всегда укладывает волосы с помощью этого средства. Объём держится несколько дней, волосы чистые и красивые! Рекомендую.
mademuazelka 12 марта 2023, 22:31
veryvicos 12 марта 2023, 12:51
Пользуюсь муссом для укладки Syoss Volume Lift, объем на второй день сохраняется, но я привыкла мыть голову каждый день. Волосы не склеивает, если не тянуть с укладкой
mademuazelka 12 марта 2023, 22:30
Хороший вариант, посмотрю. Спасибо!
AnnaSo 13 марта 2023, 08:43
Очень много всего перепробовала, волос тонкий, не густой, и почти все средства делали жирный блин на чистых волосах. Но я таки нашла прелестное создание-Keune Style Root Volumizer. Во-первых, есть реальный обьем, во-вторых, нет жирности, и на второй день волосы чистые. И еще конечно помогает сухой шампунь на чистые волосы, главное подобрать свой.
BunnyRouge 14 марта 2023, 09:40
Мне очень зашла пенка Taft Объем в мятном флаконе с розовыми точками, но обязательно смотрите степень фиксации 4. Плюсом, у этой серии очень приятный запах.
mademuazelka 14 марта 2023, 09:51
agness23 31 марта 2023, 20:08
У меня волосы прямые, укладку редко держат. Выручает только тафт пенка в темно синем флаконе.