24.02.2023

Посоветуйте действенный коллаген

Здравствуйте. Дерматолог посоветовала пропить курс коллагена для улучшения состояния кожи. Кто какой принимал, увидели ли вы эффект?

Veritaserum 24 февраля 2023, 10:07
Коллаген в пищеварительном тракте расщепляется до аминокислот, как и все другие белки, и идёт в депо аминокислот, а там организм уже сам решает по потоебности что из этого строить и куда направить.
Нет смысла принимать именно коллаген, просто увеличьте в рационе количество белка.
LeFortuna 24 февраля 2023, 13:59
Набор аминокислот получается как раз тот, что нужен коже и суставам. Провели новые исследования и это доказали.
Хороший источник коллагена — холодец и домашние желе из животного желатина! Есть надо для лучшего усвоения с витамином С (клюква, киви, на худой конец таблетка).
toplist 24 февраля 2023, 10:09
Я пробовала коллаген с айхерба и сейчас взяла японский.Японский только начала, но у него лучше качество-он лучше растворяется и меньше привкус.Могу отписаться через пару недель.Айхербовский приблизительно через месяц действовал на суставах -переставали щелкать пальцы, если выгнешь.На коже особо не заметила, но у меня толстая и жирная
Apogeya 24 февраля 2023, 10:28
Да, было бы интересно почитать о результате, спасибо. А какой фирмы японский коллаген вы покупаете?
toplist 24 февраля 2023, 10:51
toplist 24 февраля 2023, 10:53
Вот этот, погуглила для вас и с удивлением увидела, что купила из Японии сильно дороже! Буду знать
toplist 24 февраля 2023, 10:11
Увеличить количество белка не так просто, как раз счас этим занимаюсь, у меня все время в сумке яйцо, уак у людей яблоко😬
Veritaserum 24 февраля 2023, 10:14
Проще купить изолят белковый, там доза белка намного больше чем в порции коллагена.
toplist 24 февраля 2023, 10:15
Он такой мерзкий! И банки огромные, нельзя купить немного на пробу
Veritaserum 24 февраля 2023, 10:17
Почему нельзя. Очень даже, есть порционные пакеты, есть на нелели и на две. Вкусы разные совершенно, можно подобрать.
Удобная вещь, когда недобрали белка, а мясо или рыба уже не лезет.
Иак-то растворимый коллаген тоже не Беллини по вкусу.
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 18:30
А можете посоветовать примерно фирму и название.Я в этих белковых изолятах ноль полный, поиск выдает кучу наименований.Хочу увеличить белок в рационе и заменить им один из приемов пищи
Veritaserum 24 февраля 2023, 20:42
Я не то чтобы спец, но золотым стандартом является вроде как whey isolate optimum nutrition.
Можно не изолят, а протеин, тоже whey optimum nutrition, вот там и порционка разнообразная и вкусы.
Ekaterina Titova 24 февраля 2023, 20:49
Спасибо! попробую
Olviy 24 февраля 2023, 11:16
вот такой с Айхерба. Убрал мимические морщинки в уголках глаз с одной банки, эффект сохраняется. Но я постоянно какой-нибудь коллаген принимаю
Elena-12345 24 февраля 2023, 11:30
О, у меня такой же был. Нравился, тоже был эффект, но теперь слишком сложно заказывать, жду лучших времен… Попробовала японский (заказывала из Японии) — что-то прыщи от него пошли, перестала принимать
Olviy 24 февраля 2023, 11:33
Вот и мне эта баночка чудом досталась (спасибо косметисточкам). Приспособила ее под протеин, чтоб не забыть заказать, когда ситуация попроще станет
Ronda 24 февраля 2023, 11:32
На мой вкус, meiji premium самый лучший
veryvicos 24 февраля 2023, 11:33
А как косметолог мотивировал назначение коллагена?
Я задавала вопрос о приеме коллагена нескольким косметологам и ответ всегда был примерно один — принимайте на ваше усмотрение.
kelpie 24 февраля 2023, 12:47
Saapio или SFL tarte Collagen, также на айхерб много вариантов. Принимать строго натощак за 30-40 мин до еды. Принимать три месяца, потом перерыв и опять принимать. Главное регулярность приёма.
reya 24 февраля 2023, 14:51
Люблю японские коллагены в капсулах или порошке, заказываю через посредников
anastasia_wire 24 февраля 2023, 15:22
Я принимала, эффекта не было. Потом начала работать с нутрициологом, сдала различные анализы и по ним вышло, что он у меня просто не усваивался, тк есть другие вещи над чем нужно работать… так что я за то, чтобы без анализов ничего не принимать
Apogeya 24 февраля 2023, 16:16
Благодарю. Я вот так де принимала биотин, на ногтях не увидела никаких улучшений, волосы только чуть получше стали, но это может от комплексного ухода. До врача всё никак не дойду.
OxanaAksuta 24 февраля 2023, 16:21
Меняйте дерматолога)) А если серьезно, то увидеть реальное заметное действие коллагена на кожу практически не возможно. Сначала аминокислоты пойдут на восстановление внутренних органов, суставов и пр. И то, если у вашего организма все хорошо с его усвоением и у вас дефицит по белку в питании.
JolieRouge 24 февраля 2023, 16:24
Мне понравился коллаген Калифорния Голд Нутришн. Подтянулась и уплотнилась кожа лица и тела (начала замечать примерно через месяц). Удивительно, но на суставы он не повлиял — колени как хрустели, так и хрустят)
cattari 24 февраля 2023, 17:00
Беру с Айхерба, разные марки брала, главное, чтобы был морской и регулярность приёма. На коже видно результат примерно через месяц применения. Плюс больше белка в рацион — рыба, курица, яйца.
Neonatta 24 февраля 2023, 17:49
с айхерба, результат на лице отличный
natalie_natalie 24 февраля 2023, 18:22
На данный момент единственная форма, которая максимально усваивпется ПЕПТИД КОЛЛАГЕНА. Остальное можно не покупать
natalie_natalie 24 февраля 2023, 18:28
Второй идеальный вариант- варить костный бульон. Правильно, с яблочным уксусом часов 12.
Apogeya 24 февраля 2023, 20:21
А зачем уксус добавлять?
natalie_natalie 02 марта 2023, 17:18
чтобы извлечь из кости максимально извлечь питательные вещества из костей. Без яблочного уксуса теряется до половины пользы
catarinari 24 февраля 2023, 18:28
пробовала морской коллаген с айхерба, мне он неудобен — растворять можно только в прохладной воде. Перешла на говяжий (марку называть смысла нет — местная контора), и вот тут дело пошло. Растворяю утром в кофе, привкуса нет. Пть начала из-за суставов, эффект пошёл через пару недель. Потом со временем волосы стали получше. По коже ничего не скажу — мне почти 50, тут порошочки не особо действуют.
Ola Valer'evna 24 февраля 2023, 22:56
Очень актуально.Сейчас пью наш Leaftogo, заказала корейский Lemona, рыбный.Пью 2 недели, пока изменений особых не наблюдаю.
На тему подписалась, может что на заметку возьму