23.02.2023

Нужен совет по устранению последствий выведения татуировок

Добрый вечер!

Милые дамы, обращаюсь к вам за помощью. Я выводила на теле татуировки, не совсем у профессионала, и теперь у меня рубцы на их месте. Я даже не уверена, что правильно называю результат рубцом. Скажем так, это кожная белесая выпуклость по контуру татуировки на ее месте. То есть, у меня там был раньше цветной лев, цвет я лазером вывела, но контуры льва остались — если присмотреться, то видно и ощутимо под пальцами. А если схожу в сауну, то на этом месте лев становится красным. Существуют ли способы, с помощью которых можно вывести эти выпуклости и сделать незаметным то, что раньше было на месте тату? Как бы отшлифовать это место? Я не в курсе развития косметологии вообще, поверьте.

Если нужно, постараюсь в личку прислать фото.

Буду благодарна за любые советы.

Drums_please 23 февраля 2023, 19:49
Возможно лазер поможет, но делать только у хорошего профессионала.
Febrero 23 февраля 2023, 19:50
А как гуглить процедуру?
Drums_please 23 февраля 2023, 19:51
Co2 laser
Febrero 23 февраля 2023, 19:51
Drums_please 23 февраля 2023, 19:54
Пожалуйста и удачи! 🌹
Febrero 23 февраля 2023, 19:51
Я к тому, что Гугл на запрос просто «лазер»выкидывает меня на процедуры сведения. Этот этап я уже прошла (слава Богу).
LoveforLips 23 февраля 2023, 20:14
Возможно у вас формируется рубец. Очень сложно так судить, я бы посетила крупный центр, где есть разного рода специалисты по проблемам кожи и эстетисты. Но опять же, не зная даже страны проживания.
Febrero 23 февраля 2023, 20:33
Россия, Москва.
Natalika_ 23 февраля 2023, 22:42
Могу Вам скинуть в личку врача- косметолога, у которого вывожу татуировку, я к ней хожу на лазер, а на ремувер к другому специалисту, так вот она мне сказала что есть препарат по типу геля кело- коте, который вводят в рубец
LoveforLips 23 февраля 2023, 22:46
Сходите в институт красоты на Ольховке. Это старинное место, там много специалистов и аппаратуры для комплексного решения проблем
RitaMix 24 февраля 2023, 10:49
Он ещё существует? Обалдеть! Я в советские времена своей молодости ходила туда☺️
LoveforLips 24 февраля 2023, 10:58
Да, там ремонт был недавно. Все теперь чисто, можно, красиво. Я и сейчас туда хожу как раз касаемо шрамов.
Vesna_Krasna 23 февраля 2023, 20:57
Мой муж так выводил лазером тату, и в некоторых местах образовались келоидные рубцы, это то, что Вы описываете. Тот же врач делал мужу в рубец какой-то укол, который этот рубец рассасывал. Помогло очень. Главное, не затягивать с этим, т.к. когда рубец станет «старым» (поймете, когда он побелеет) то будет уже очень сложно что-то исправить.
Febrero 23 февраля 2023, 21:55
Боюсь, что много времени я упустила, уже три года прошло с момента выведения. Я, конечно, проконсультируюсь на этот счет, спасибо.
Ekaterina Ponomaryova 23 февраля 2023, 23:27
Если рубец активен, то хоть сколько прошло
LoveforLips 23 февраля 2023, 22:48
Это укол дипроспана. Я тоже колола. Но тут важен и срок, и особенности шрама. Много факторов.
Mizr 23 февраля 2023, 21:38
Ионофорез с лидазой должен помочь. Делают в кабинетах физиотерапии. Уплотнения там е ультразвуком убирают.
Febrero 23 февраля 2023, 21:56
Спасибо, я погуглю что за мероприятие.
Вика Белик 23 февраля 2023, 22:11
Поищите крем цикатрикс, помогает сдерживать рост рубца, можно кстати начать с него, хорошая вещь. Есть силиконовые пластыри, они ограничивают доступ кислорода, что сдерживает разрастание. Естественно лучше сходить к доктору. Рост рубцов сдерживают уколами допроспана, или лидазы. Возможно пропишут ионофорез с ферменколом или лидазой. Так что средств и процедур много.
Ekaterina Ponomaryova 23 февраля 2023, 23:32
Смотря что у вас с рубцом. Никакой лазер нельзя, если он активен — будет ещё хуже. Но врачи которые хотят заработать сделают вам, что угодно, а разгребать последствия будете вы. Сходите на кучу консультаций, не принимайте поспешных решений
snovamir 23 февраля 2023, 23:51
Очень намучилась с такой же проблемой, колола в рубец дипроспан несколько раз, помогло убрать красноту и выпуклость тоже сгладилась
22gucci2 24 февраля 2023, 10:35
Девочки, прошу простить за глупый вопрос, татуировку диаметром около 10см, интесивно заполненную красителем можно полностью вывести? Сколько на это может потребоваться времени?
Morfiya 24 февраля 2023, 10:40
Все зависит от цвета пигмента вашего тату, глубины нахождения красителя и лазера на котором будут проводить процедуру. Обратитесь в хороший салон и вам там точно честно все скажут. Синие тату крайне сложно вывести полностью например, проще перекрыть.
Morfiya 24 февраля 2023, 10:37
Не скажу за тату, но рыбцы выводила. Думаю, что суть все равно одна — травмирование кожного покрова и неправильное разрастание клеток. В вашем случае еще может быть отсутствие должного консультирования после процедуры — вам должны были сказать что необходимо использовать противорубцовые мази.
Что имеем — если вас еще не пугают эксперименты — можете сразу идти на процедуру которую вам посоветовали выше. Может получится, а может нет. Но я настоятельно рекомендую вам идти сначала к специалисту на осмотр и назначение лечения. С рубцами работают по разному и чтобы понять как это делать нужно сначала определить тип рубца и как в нем происходят процессы. В это ситуации врач вам скажет что вам нужно — лазер, уколы или что то еще.
Например, у меня были сложные рубцы и пойди я сразу на лазер как мне рекомендовали все кому не лень, то ситуацию бы это усложнило. И сложность была не в том как получена травма или ее размер, а в том как реагирует организм на процедуру и что потом происходит с тканями. И процедура выведения заняла долгие и болезненные 3 года так как рубцовые ткани постоянно формировались очень быстро. Но постепенно становились меньше. Порядок был примерно такой: уколы дипроспана — лазер — уколы — лазер — уколы — уколы — лазер — смена препарата уколов — лазер — уколы — уколы — уколы. Каждые 1,5 месяца смена цикла, так сказать. Лазер очень не понравился, но без него было никак после уколов, снимали мне по 7 мм ткани наживую, так как в моем случае анестезия не помогала. Зато теперь рубца нет вообще и ничего не болит. Собственно, начни я с лазера — рост рубцовой ткани бы только усилился, а он итак был высокий. Поэтому и нужно сначала идти к врачу. Поберегите себя — хороший специалист может и деньги сэкономить с процедурами и не дать навредить здоровью еще больше!
Кстати, на всякий случай — кожа у вас там светлая так как плотность ткани формируется, лучше не посещать солярий и оставлять это место открытым на солнце, это не очень хорошо для самого рубца + может остаться пигментный след в дальнейшем.
Febrero 24 февраля 2023, 20:16
Большое спасибо!
LediX 24 февраля 2023, 11:08
А если наоборот минус ткань, её как-то можно восстановить 🤔?
arhimar 24 февраля 2023, 21:39
Расскажите, пожалуйста, почему решились удалить татуировку? Хочу тоже себе сделать, но останавливает только вдруг потом захочу удалить
Febrero 24 февраля 2023, 22:42
Я удалила все (их было несколько). Просто в один момент настолько они мне обрыдли, настолько стали раздражать, их присутствие влияло на самоощущение, что решилась на долгое, болючее, затратное удаление. Не стоило оно того, кратковременное удовольствие и удовлетворение сменилось на полное разочарование.
arhimar 25 февраля 2023, 09:36
У меня шрам большой, я комплексую, поэтому хочу закрыть его тату
Febrero 26 февраля 2023, 14:40
Может, лучше заняться шлифовкой шрама, чем тату?
arhimar 25 февраля 2023, 09:37
А много времени прошло до момента как надоели?
Febrero 26 февраля 2023, 14:40
Несколько лет.