Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Leonova4042 Чилаут
23.02.2023
2079

Ожог и регенерирующий крем :(

Всем привет ,

месяц назад произошло чп ) облилась сильно кипятком

остаося след, возможно единствннный вариант это только пробовать уменьшать лазером и пр.


но пока есть надежда, посоветуйте пожалуйста хороший крем для регенерации

может у кого была похожая история


благодарю !

Лучшее за месяц

Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Палетка теней с сияющим финишем Tom Ford Soleil в оттенке Peach Dawn
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Самая странная флора из всех странных флор: Hourglass Unlocked Satin Crème Lipstick 330 Flora
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Палетка румян для лица Shikstudio Sheertone Blush Duo 02 Spring Fever | Pure Bloom
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Парфюмированный мист Kamali Bloom Mist с концентрацией парфюмерной воды
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Lisa Eldridge представила лимитированную коллекцию Marilyn Monroe Makeup Collection в честь 100-летия со дня рождения актрисы
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid

Комментарии

GulmeerA26 23 февраля 2023, 17:59
Облила ногу кипятком тоже примерно с месяц назад, пока места ожогов коричневатого цвета, видно. Думаю, прошло еще мало времени, ну и летом рассчитываю, что нога загорит и потом придёт а норму. Ничего вам не посоветовала, сама про крем послушаю)
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:41
Вот тоже говорят: жди загара :)
Kate_Kate_ 23 февраля 2023, 19:59
Я бы была аккуратней с загаром. Кожа на месте ожогов нежная. Легко получить очередной ожог, но только от солнышка. У меня сын пролил на себя кипяток в марте. Детский хирург сказал пантенол и только пантенол при лечении. На животе я ничем кроме пантенола не мазала, а на руке экспериментировать с аптечный мазями. Лето провели вместе с спф 50 на местах ожогов. В результате через год живот чистый, а на руке шрамы остались.
a_re_beauty 23 февраля 2023, 17:59
Если уже прям шрам остался, то ничего кроме лазера. У меня на ноге ожог небольшой, чем я только его не мазала, ни на миллиметр не уменьшается и лучше тоже не выглядит.
Это лично мне на будущее урок, недавний ожог на руке выхаживала уже прям с целью не получить шрам, просто в аптеке спросила что с этим делать и мне выкатили список что на какой стадии делать.
a_re_beauty 23 февраля 2023, 18:03
Если еще (но за месяц уже точно все) не зажило, то вот что использовала я, самый левый первую неделю, далее 2 недели по середине, потом еще недели 1,5 масло справа
Но, опять же, у меня рука, у Вас лицо. Но фармацевт может сориентировать по возможности нанесения на разные участки.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:42
Супер спасибо! Я в испании
a_re_beauty 23 февраля 2023, 20:55
Но, повторюсь, я это применяла сразу, как случился ожог, прям с первого дня
mademuazelka 23 февраля 2023, 21:25
Настя, ногти! Огонь! Про средства уже читала невнимательно)
a_re_beauty 23 февраля 2023, 21:33
Надеюсь, что меня отсюда не выгонят)) эт я их ещё немного пильнула потому что ножом один кончик срезала) было вот так?
mademuazelka 23 февраля 2023, 22:30
Красота! Удобно?
Chertovshina 23 февраля 2023, 18:02
Месяц это много. Кремы все пустышки. Увлажняйте побольше, прям много и часто, обязательно от солнца защищать пока не посветлеет.
HonorForAll 23 февраля 2023, 18:08
Есть крем такой, SVR Cicavit+, он как цикапласта аналог у бренда идёт, но там с 2% кофеилглюкозида, который хорошо кожу восстанавливает. Я мазала им ожоги прям пятилетней давности, и знаете, неплохо, они посветлели и стали менее заметными. Подруга чаду своему заживляла следы от ветрянки — тоже супер.

Ещё у Derma-E есть такой Scar gel, этот, говорят, берет даже детские шрамы на взрослых людях.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:42
Спасибо
Lara Yakovleva 23 февраля 2023, 18:08
Детали вы не написали… На каком участке, какой размер, насколько глубоко ткани затронуло…
По своему опыту — обжигала живот крутым кипятком, волдыри были и много. Пока я этим заморачивалась, мазала отбеливающим кремом Эвелин. Потом забыла, за пару лет ни осталось ни намека от них.
Так-то рано еще… Месяц всего прошел. А лазер бы не решилась использовать — после волдырей кожа тонкая была.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 18:15
Шикарное средство. Отлично работает.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:43
Поищу ?
22gucci2 23 февраля 2023, 18:16
Темные пятна от ожогов (не шрамы) на ноге, когда уже все заживала убирала постепенно кислотными пилингами
Ekaterina Ponomaryova 23 февраля 2023, 18:39
Постепенно сойдёт на нет. Это длительный процесс.
Anima 23 февраля 2023, 18:56
Когда-то пролила на себя кружку очень горячего кофе, ожог на животе был очень большой (и до «мяса»). кроме пантенола ничем не мазала, заживал медленно и первое время выглядел как шрам, но спустя где-то полгода и следов не осталось. Месяц это очень маленький срок, подождите пока с кислотами и прочим, дайте коже время полностью восстановится.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:43
Супер. Спасибо ?
Strawberry_Icecream 23 февраля 2023, 19:11
Не думаю, что что-то можно сделать. Выше пишут, что само пройдёт со временем, но у меня есть ожог на кисти, ему уже лет пять или больше даже и его прекрасно видно
Strawberry_Icecream 23 февраля 2023, 19:13
Что-то с картинкой?
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 02:03
Думаю, зависит от индивидуальной регенерации кожи. У меня подруга плойкой обожглась глубоко, ожог был вчетверо больше Вашего. Глубоко прямо. Через пять дней был белый шрам, через пару недель и следа не осталось. И кусок пальца срезала теркой — через неделю, как новая. А у меня рана только месяца два бы заживала, не то что шрам.
На моей коже годами оставляет следы все, даже шрамы от тонких кошачьих царапин держатся несколько лет. А что-то более травматичное — навсегда.
C_Lightman 23 февраля 2023, 19:19
У меня была схожая ситуация. Почитайте для себя про масло мирры. Мне очень помогло от свежего ожогового шрама. Перекинула кипящий чайник на стопу. Правда была в тонких кедах.
Мазала миррой около двух недель, шрама не осталось. Правда удовольствие недешевое.
Евгения Викторовна 23 февраля 2023, 19:22
Ожоги 1- 2 степени обычно уходят без шрамов, пигментация светлеет где-то за 3-6 месяцев. В остальном — увлажнять и защищать.
Cat-Shee 23 февраля 2023, 19:23
Я пару раз сильно обжигалась, один раз кипятком, один раз — очень горячим утюгом.
Первое сошло за несколько месяцев, второе — за несколько лет (сильный ожог был), само, ничем, кроме каких-то обычных заживляющих мазей, пока был сам ожог.

Я к тому, что, скорее всего, у вас всё само пройдёт, просто не сразу)

А если уж что-то наносить будете полезное, то пройдёт быстрее, или, хотя бы, быстро сойдёт до минимума, просто нужно время)

Я бы использовала миндальное масло, например (вит. Е) и сыворотки с большим содержанием вит. С (например, True Alchemy 13%).
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:44
Спасибо ?
Jenie 23 февраля 2023, 19:43
Мазь Аргосульфан, все зажило быстро и бесследно
Penny_Lane 23 февраля 2023, 20:20
Плюсуюсь за аргосульфан!
Сожгла обе руки с внутренней стороны (вытряхивала еще кипящий хлеб из формы хлебопечки и контейнер захотел убежать, а я его чисто неосознанно «словила» обеими руками и сильно прижала их к нему. Передать боль словами невозможно. Сразу же образовались огромные волдыри с водой. Часть тела очень нежная и болезненная. Я могла только стоять, растопырив руки в стороны и все   (надевать одежду, ухаживать за собой, дела по дому — ничего не могла делать).
За пять (ПЯТЬ, КАРЛ) дней все зажило. А за две недели (с момента ожога) сошла коричневая кожа. Следов не осталось никаких вообще, будто ничего не было.
Jenie 23 февраля 2023, 20:24
Да, я тоже однажды вылила кипяток на живот, намазала прям сразу и даже волдырей не было, магия ?
Penny_Lane 23 февраля 2023, 20:27
добавлю еще
Им же вылечила «шмель» на лапке у птицы.
Рабочее вещество — Сульфатиазол серебра.
Показания: Аргосульфан применяют местно для лечения инфекций в таких случаях как:
кожные ожоги всех степеней (в том числе лучевые);
пролежни;
трофические язвы голени.
SofiSun 23 февраля 2023, 19:51
Мне помог Эмалан в такой ситуации.
viviana 23 февраля 2023, 20:08
Где ожог получили? Первое, это защита от солнца, ищите Isdin или heliocare, если вы в Испании, то мазать первый круглый год, кроме ноябрь-декабрь, если ожог не на лице/шее/руках.
Bepantene
Mitosyl, не carena
Bepantene
Diprogenta…
Хорошо бы увидеть фото
У вас чувствительность ещё есть?
Leonova4042 23 февраля 2023, 20:18
На ноге ) уже нет чувствительности, остался только след…
viviana 23 февраля 2023, 21:08
SVR Cicavit Dm+ Cicatrizes Gel de Silicone 15g
Можно тонким слоем растянуть надолго.
У меня коллега, год дренировала рубец после хирургии, чем бы ни мазала, рубец ни цвет не менял, ни формы. На этот последний молится, шрам практически не виден, за месяц использования, как от хорошего кесарева.
Почитайте в сети, спросите аптекаря
Сверху защиту
Leonova4042 23 февраля 2023, 22:43
Спасибо
Tyrshi 23 февраля 2023, 20:31
Увидеть бы фото. А так, если ожог был глубокий и формируется рубец, то препараты коллагена колоть (Коллост, Сферогель)
mademuazelka 23 февраля 2023, 21:31
Важна степень ожога. 1-я (гиперемия, жжение) проходит сама без следа, 2-я (волдыри) обычно тоже. Там более, это просто вода. Не осложнённое поражение. Без химии, без длительного времени экспозиции (воздействия). Смягчайте, увлажняйте, аккуратно с солнцем. Все пройдёт. Я была на практике в крупнейшем ожоговом центре страны.
lukasmile 23 февраля 2023, 22:08
Хочу по Вашему запросу порекомендовать Вам посмотреть в сторону силиконовых пластырей от шрамов и рубцов. Они очень хорошо работают, если действовать точно по инструкции и запастись терпением. Пользовалась им для уменьшения рубца от шва после кесарева, мне очень понравился эффект. Потом использовала на доченьке, когда она упала и разрубила подбородок, ей ставили швы и после рассасывания нитей я ей клеила тоже такие пластыри. От шрама и следа не осталось. Эти пластыри особенно эффективны на свежих шрамах и рубцах. Рекомендую присмотреться и к этому варианту ;)
Leonova4042 23 февраля 2023, 22:42
Спасибо! А какой фирмы используете ?)
lukasmile 24 февраля 2023, 00:33
Я во всех случаях использовала Mepiform. Про другие ничего сказать не могу.
MurMiau 24 февраля 2023, 08:59
Плюсую за пластырь. Мне очень помогло
Leonova4042 23 февраля 2023, 22:43
Девочки, всем спасибо и хорошего вечера! ❤️❤️❤️?
Katerinka_Od 26 февраля 2023, 02:49
Есть всякие средства для рассасывания рубцов. Например, гель Контрактубекс. Он, правда, не очень то бюджетный, так что советую изучить состав, может найти отзывы.  
Я видела хороший результат на лице у знакомого после этого геля.)))
Себе покупала этот гель для ноги после фееричного падения и скольжения по плитке с последующим ушибом ноги и глубокими царапинами (раной, скажем так).   Конечно, наносила уже после заживления.
Но я такой лентяй, пользовалась кое-как. Вроде помогло.)))
Вообще ожоги, если не тяжелая степень, сами по себе неплохо заживают.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...