23.02.2023
1993

Ожог и регенерирующий крем :(

Всем привет ,

месяц назад произошло чп ) облилась сильно кипятком

остаося след, возможно единствннный вариант это только пробовать уменьшать лазером и пр.

но пока есть надежда, посоветуйте пожалуйста хороший крем для регенерации

может у кого была похожая история

благодарю !

GulmeerA26 23 февраля 2023, 17:59
Облила ногу кипятком тоже примерно с месяц назад, пока места ожогов коричневатого цвета, видно. Думаю, прошло еще мало времени, ну и летом рассчитываю, что нога загорит и потом придёт а норму. Ничего вам не посоветовала, сама про крем послушаю)
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:41
Вот тоже говорят: жди загара :)
Kate_Kate_ 23 февраля 2023, 19:59
Я бы была аккуратней с загаром. Кожа на месте ожогов нежная. Легко получить очередной ожог, но только от солнышка. У меня сын пролил на себя кипяток в марте. Детский хирург сказал пантенол и только пантенол при лечении. На животе я ничем кроме пантенола не мазала, а на руке экспериментировать с аптечный мазями. Лето провели вместе с спф 50 на местах ожогов. В результате через год живот чистый, а на руке шрамы остались.
a_re_beauty 23 февраля 2023, 17:59
Если уже прям шрам остался, то ничего кроме лазера. У меня на ноге ожог небольшой, чем я только его не мазала, ни на миллиметр не уменьшается и лучше тоже не выглядит.
Это лично мне на будущее урок, недавний ожог на руке выхаживала уже прям с целью не получить шрам, просто в аптеке спросила что с этим делать и мне выкатили список что на какой стадии делать.
a_re_beauty 23 февраля 2023, 18:03
Если еще (но за месяц уже точно все) не зажило, то вот что использовала я, самый левый первую неделю, далее 2 недели по середине, потом еще недели 1,5 масло справа
Но, опять же, у меня рука, у Вас лицо. Но фармацевт может сориентировать по возможности нанесения на разные участки.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:42
Супер спасибо! Я в испании
a_re_beauty 23 февраля 2023, 20:55
Но, повторюсь, я это применяла сразу, как случился ожог, прям с первого дня
mademuazelka 23 февраля 2023, 21:25
Настя, ногти! Огонь! Про средства уже читала невнимательно)
a_re_beauty 23 февраля 2023, 21:33
Надеюсь, что меня отсюда не выгонят)) эт я их ещё немного пильнула потому что ножом один кончик срезала) было вот так😍
mademuazelka 23 февраля 2023, 22:30
Красота! Удобно?
Chertovshina 23 февраля 2023, 18:02
Месяц это много. Кремы все пустышки. Увлажняйте побольше, прям много и часто, обязательно от солнца защищать пока не посветлеет.
HonorForAll 23 февраля 2023, 18:08
Есть крем такой, SVR Cicavit+, он как цикапласта аналог у бренда идёт, но там с 2% кофеилглюкозида, который хорошо кожу восстанавливает. Я мазала им ожоги прям пятилетней давности, и знаете, неплохо, они посветлели и стали менее заметными. Подруга чаду своему заживляла следы от ветрянки — тоже супер.

Ещё у Derma-E есть такой Scar gel, этот, говорят, берет даже детские шрамы на взрослых людях.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:42
Lara Yakovleva 23 февраля 2023, 18:08
Детали вы не написали… На каком участке, какой размер, насколько глубоко ткани затронуло…
По своему опыту — обжигала живот крутым кипятком, волдыри были и много. Пока я этим заморачивалась, мазала отбеливающим кремом Эвелин. Потом забыла, за пару лет ни осталось ни намека от них.
Так-то рано еще… Месяц всего прошел. А лазер бы не решилась использовать — после волдырей кожа тонкая была.
TatiGrishina 23 февраля 2023, 18:15
Шикарное средство. Отлично работает.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:43
Поищу 😊
22gucci2 23 февраля 2023, 18:16
Темные пятна от ожогов (не шрамы) на ноге, когда уже все заживала убирала постепенно кислотными пилингами
Ekaterina Ponomaryova 23 февраля 2023, 18:39
Постепенно сойдёт на нет. Это длительный процесс.
Anima 23 февраля 2023, 18:56
Когда-то пролила на себя кружку очень горячего кофе, ожог на животе был очень большой (и до «мяса»). кроме пантенола ничем не мазала, заживал медленно и первое время выглядел как шрам, но спустя где-то полгода и следов не осталось. Месяц это очень маленький срок, подождите пока с кислотами и прочим, дайте коже время полностью восстановится.
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:43
Супер. Спасибо 🙏
Strawberry_Icecream 23 февраля 2023, 19:11
Не думаю, что что-то можно сделать. Выше пишут, что само пройдёт со временем, но у меня есть ожог на кисти, ему уже лет пять или больше даже и его прекрасно видно
Strawberry_Icecream 23 февраля 2023, 19:13
Что-то с картинкой😅
Mac_Cecht 24 февраля 2023, 02:03
Думаю, зависит от индивидуальной регенерации кожи. У меня подруга плойкой обожглась глубоко, ожог был вчетверо больше Вашего. Глубоко прямо. Через пять дней был белый шрам, через пару недель и следа не осталось. И кусок пальца срезала теркой — через неделю, как новая. А у меня рана только месяца два бы заживала, не то что шрам.
На моей коже годами оставляет следы все, даже шрамы от тонких кошачьих царапин держатся несколько лет. А что-то более травматичное — навсегда.
C_Lightman 23 февраля 2023, 19:19
У меня была схожая ситуация. Почитайте для себя про масло мирры. Мне очень помогло от свежего ожогового шрама. Перекинула кипящий чайник на стопу. Правда была в тонких кедах.
Мазала миррой около двух недель, шрама не осталось. Правда удовольствие недешевое.
Евгения Викторовна 23 февраля 2023, 19:22
Ожоги 1- 2 степени обычно уходят без шрамов, пигментация светлеет где-то за 3-6 месяцев. В остальном — увлажнять и защищать.
Cat-Shee 23 февраля 2023, 19:23
Я пару раз сильно обжигалась, один раз кипятком, один раз — очень горячим утюгом.
Первое сошло за несколько месяцев, второе — за несколько лет (сильный ожог был), само, ничем, кроме каких-то обычных заживляющих мазей, пока был сам ожог.

Я к тому, что, скорее всего, у вас всё само пройдёт, просто не сразу)

А если уж что-то наносить будете полезное, то пройдёт быстрее, или, хотя бы, быстро сойдёт до минимума, просто нужно время)

Я бы использовала миндальное масло, например (вит. Е) и сыворотки с большим содержанием вит. С (например, True Alchemy 13%).
Leonova4042 23 февраля 2023, 19:44
Спасибо 🙏
Jenie 23 февраля 2023, 19:43
Мазь Аргосульфан, все зажило быстро и бесследно
Penny_Lane 23 февраля 2023, 20:20
Плюсуюсь за аргосульфан!
Сожгла обе руки с внутренней стороны (вытряхивала еще кипящий хлеб из формы хлебопечки и контейнер захотел убежать, а я его чисто неосознанно «словила» обеими руками и сильно прижала их к нему. Передать боль словами невозможно. Сразу же образовались огромные волдыри с водой. Часть тела очень нежная и болезненная. Я могла только стоять, растопырив руки в стороны и все   (надевать одежду, ухаживать за собой, дела по дому — ничего не могла делать).
За пять (ПЯТЬ, КАРЛ) дней все зажило. А за две недели (с момента ожога) сошла коричневая кожа. Следов не осталось никаких вообще, будто ничего не было.
Jenie 23 февраля 2023, 20:24
Да, я тоже однажды вылила кипяток на живот, намазала прям сразу и даже волдырей не было, магия 🪄
Penny_Lane 23 февраля 2023, 20:27
добавлю еще
Им же вылечила «шмель» на лапке у птицы.
Рабочее вещество — Сульфатиазол серебра.
Показания: Аргосульфан применяют местно для лечения инфекций в таких случаях как:
кожные ожоги всех степеней (в том числе лучевые);
пролежни;
трофические язвы голени.
SofiSun 23 февраля 2023, 19:51
Мне помог Эмалан в такой ситуации.
viviana 23 февраля 2023, 20:08
Где ожог получили? Первое, это защита от солнца, ищите Isdin или heliocare, если вы в Испании, то мазать первый круглый год, кроме ноябрь-декабрь, если ожог не на лице/шее/руках.
Bepantene
Mitosyl, не carena
Bepantene
Diprogenta…
Хорошо бы увидеть фото
У вас чувствительность ещё есть?
Leonova4042 23 февраля 2023, 20:18
На ноге ) уже нет чувствительности, остался только след…
viviana 23 февраля 2023, 21:08
SVR Cicavit Dm+ Cicatrizes Gel de Silicone 15g
Можно тонким слоем растянуть надолго.
У меня коллега, год дренировала рубец после хирургии, чем бы ни мазала, рубец ни цвет не менял, ни формы. На этот последний молится, шрам практически не виден, за месяц использования, как от хорошего кесарева.
Почитайте в сети, спросите аптекаря
Сверху защиту
Leonova4042 23 февраля 2023, 22:43
Tyrshi 23 февраля 2023, 20:31
Увидеть бы фото. А так, если ожог был глубокий и формируется рубец, то препараты коллагена колоть (Коллост, Сферогель)
mademuazelka 23 февраля 2023, 21:31
Важна степень ожога. 1-я (гиперемия, жжение) проходит сама без следа, 2-я (волдыри) обычно тоже. Там более, это просто вода. Не осложнённое поражение. Без химии, без длительного времени экспозиции (воздействия). Смягчайте, увлажняйте, аккуратно с солнцем. Все пройдёт. Я была на практике в крупнейшем ожоговом центре страны.
lukasmile 23 февраля 2023, 22:08
Хочу по Вашему запросу порекомендовать Вам посмотреть в сторону силиконовых пластырей от шрамов и рубцов. Они очень хорошо работают, если действовать точно по инструкции и запастись терпением. Пользовалась им для уменьшения рубца от шва после кесарева, мне очень понравился эффект. Потом использовала на доченьке, когда она упала и разрубила подбородок, ей ставили швы и после рассасывания нитей я ей клеила тоже такие пластыри. От шрама и следа не осталось. Эти пластыри особенно эффективны на свежих шрамах и рубцах. Рекомендую присмотреться и к этому варианту ;)
Leonova4042 23 февраля 2023, 22:42
Спасибо! А какой фирмы используете ?)
lukasmile 24 февраля 2023, 00:33
Я во всех случаях использовала Mepiform. Про другие ничего сказать не могу.
MurMiau 24 февраля 2023, 08:59
Плюсую за пластырь. Мне очень помогло
Leonova4042 23 февраля 2023, 22:43
Девочки, всем спасибо и хорошего вечера! ❤️❤️❤️🙏
Katerinka_Od 26 февраля 2023, 02:49
Есть всякие средства для рассасывания рубцов. Например, гель Контрактубекс. Он, правда, не очень то бюджетный, так что советую изучить состав, может найти отзывы.
Я видела хороший результат на лице у знакомого после этого геля.)))
Себе покупала этот гель для ноги после фееричного падения и скольжения по плитке с последующим ушибом ноги и глубокими царапинами (раной, скажем так).   Конечно, наносила уже после заживления.
Но я такой лентяй, пользовалась кое-как. Вроде помогло.)))
Вообще ожоги, если не тяжелая степень, сами по себе неплохо заживают.