22.02.2023

Свежесть на целый день

Дорогие Косметисточки!!!

Больше обратиться не к кому 😊.

Как вы сохраняете свежесть образа/макияжа/лица целый день.

Уже в том возрасте, когда к вечеру видна усталость, тусклость.

Утром накрасишься — красота. Но вот вечером в зеркале тетка🙈. Хоть макияж и не плывет, но пудра немного забивается в морщинки, подчеркивая их, чуть блеска появляется, ровный тон уходит и тд.

А если на вечер планы, там в ресторан поход. Хочется выглядеть свежо и достойно. Возможности полностью смыть и сделать заново макияж нет.

Так вот в чем вопрос. Как освежить лицо или что делать утром (может фиксатором макияжа пользоваться), чтобы вечером не стыдно было в люди выйти 😅

Надеюсь на ваши советы,

Анастасия

Maria Kataeva 22 февраля 2023, 16:11
Если надо освежить тон в «походных» условиях, то кушон самый эффективный вариант. Опционально влажные салфетки, если совсем все плохо и куда то забилось, можно полностью стереть наиболее пострадавшие участки и нанести заново, а не только просто подправить. Так же опционально фиксирующая пудра, если тип кожи этого требует.
JaneC 22 февраля 2023, 18:32
А вот как кушон наносить? Прям поверх предыдущего слоя тоналки, контуринга, пудры, румян?.. мне кажется, это создаст ужасную грязноватую кашу на лице :(
Maria Kataeva 22 февраля 2023, 19:07
У кушонов другая формула, предполагающая возможность повторного нанесения в течении дня, собственно они именно для этого и были созданы, покрытие остается пластичными. Наслаивать конечно можно не до бесконечности, если не стирать старый слой, это примерно пара доп. нанесений прежде чем это начнет выглядеть плохо. Но т.к. это корейское изобретение, это конечно не предполагает наличия на лице большого количества других продуктов типа контуринга, там так не красятся.
По своему опыту использования кушонов, скажу что места, которые хочется подправиться в течении дня, не включают зону румян. Обычно тон съедается в течении дня на Т-зоне и под глазами, а от жирного блеска лучше избавляться матирующими салфетками, а не пудрой, чтобы не было «пирога».
JaneC 22 февраля 2023, 19:19
Честно говоря, я впервые слышу, чтобы в кушонах было какое-то другое средство, а не обычная тоналка. Надо будет пристальнее изучить вопрос)
Не представляю себе, как лезть в течение дня под глаза и в Т-зону, не затронув совсем щеки… с учетом, что там румяна и пудра были когда-то как минимум в один слой)
Maria Kataeva 22 февраля 2023, 19:34
Это только в теории кажется странным, на самом деле очень легко пройтись по нужным местам не залезши куда-то, куда не хочешь. Когда умеешь набирать нужное количество на пафф (не вдавливать его в продукт слишком сильно) это никаких сложностей не представляет.
От тоналки они отличаются тем, что вообще не фиксируются (за вычетом пары производителей, у Moonshot напр. один был с фиксацией), для кушона фиксация это минус, возможно для кого-то в жирной кожей так комфортнее, но они быстро высыхают в своей губке, у меня был такой экземпляр.
JullyZlo 22 февраля 2023, 16:14
Для сохранения матовости лица пользуюсь матирующими салфетками в течение дня. Всегда с собой ношу пудру — обновить быстро. Хотя, чего уж там, я с собой ношу и помаду, которой красилась утром… и карандаш для бровей с гелем на пару.
Надо выглядеть достойно — салфеткой прошлась, припудрилась; помада и так в течение дня требует обновления. Усталость с лица убирать не умею а жаль
Проблему ровного тона решила tone-up кремом. Он осветляет и выравнивает сам по себе, а не просто покрывает тоном сверху. Соответственно, ничего не смазывается, это же кожа такая, а не тон. Утром и вечером пользуюсь лимфодренажным тоником (если лишканула с водой, то на утро дочь китайского народа) — помогает, но не во вселенских масштабах. Но и это неплохо.
Раиса Колпакова 22 февраля 2023, 16:45
А что за лимфодренажный тоник? Подскажите, пожалуйста.
JullyZlo 22 февраля 2023, 17:05
Icon skin. Он там один такой, вроде бы)
Раиса Колпакова 22 февраля 2023, 18:12
Спасибо.
TatianaSt 22 февраля 2023, 20:37
Плюсуюсь к наводке. Хороший тоник, в составе мята, холодит и личико посвежее с ним
VikKver 24 февраля 2023, 10:39
А у меня в качестве лимфодренажа протирание холодным листиком алоэ вера с последующим массажем, каждые утро и вечер. Про тоник впервые услышала. Надо попробовать.
AnnaMurr 22 февраля 2023, 16:27
Я всегда храню в сумке матирующие салфетки, салфетки для снятия макияжа (чтобы очистить кожу под глазами) и консилер (чтобы замаскировать появившиеся темные круги). Но это слабо помогает, так как если это рабочий день, то ухожу из дома в 6.40 утра, возвращаюсь в 9 вечера, и тут хоть как колдуй, макияж, которому больше 12 часов не будет выглядеть свежо.
ElenaKoza 22 февраля 2023, 16:31
Не знаю Ваш возраст, но прекрасно понимаю о чем Вы. И, к сожалению, ответ неутешительный. Таких способов нет. Я спокойно отношусь к этому и не пытаюсь бороться) в рабочие дни к вечеру у меня ничего не течёт, не блестит, не мигрирует, но вид совершенно иной, чем утром. Знаете, как в том меме «после работы я выгляжу как женщины, которых сыграл Юрий Стоянов» 😁 Идеальный вариант — если есть возможность сходить в душ, уходовая косметика после него приведет лицо в норму. Но если такой возможности нет — ну сорян, принимайте меня такой)
JullyZlo 22 февраля 2023, 16:32
Про Юрия Стоянова яростно плюсуюсь… Состояние души примерно такое же)
Nastylion 22 февраля 2023, 16:37
Да я в общем-то спокойно отношусь к этому. Но когда на вечер повляются планы, хочется знать, как можно быстренько придать лицу свежести 🙂
Curly-sue 22 февраля 2023, 16:44
Если бы у меня после работы были силы и настроение на вечерние планы, то мне было бы глубоко фиолетово, как я выгляжу
Curly-sue 22 февраля 2023, 16:48
а если по сабжу, то промокнуть, припудрить светоотражающей пудрой, румяна на яблочки (не на вески!!!), капли для глаз осветляющие белки, помада.
Yuoki 22 февраля 2023, 18:53
Ох как далеко не всем идут румяна на яблочки. Мало кому, я бы сказала)) Зависит от строения лица и наличия птоза.
Curly-sue 22 февраля 2023, 19:03
если наносят слишком низко и густо, то да + 10 лет, также как и на скулы к вискам.
Yuoki 22 февраля 2023, 19:19
Вот на скулы (чуть ниже, справедливости ради) к вискам сейчас как раз в тренде как элемент лифтинг-макияжа. Мне такое всегда шло больше независимо от тренда. На яблочки всегда создавало какой-то простецкий вид, не мое и мало кому идет, создает марфушечность, если лицо не «точеное» с выраженной костной структурой.
Strawberry_Icecream 22 февраля 2023, 18:58
Зачем советовать капли в глаза? Такое должен назначать только врач.
Curly-sue 22 февраля 2023, 19:08
потому что мы тут все взрослые. Эти капли делают взгляд свежим и ясным. И это конечно же не на каждый день.
Elena0903 22 февраля 2023, 20:59
Существуют без рецептурные препараты.
JaneC 22 февраля 2023, 18:33
Плюсую, ведь дело не только в макияже, но и в том, что к вечеру банально устаешь. Потому и выглядишь не свежо, а устало(
Tanushka78 22 февраля 2023, 16:35
У меня жирнится Т-зона в течении дня, так что с собой всегда матирующие салфетки. После нее можно припудриться или нет, это уже по желанию. Тональными не пользуюсь, а с пудрой проще поддерживать приемлемый вид. Вообще у меня вся косметика, которая ежедневно в ходу, прилично ведёт себя от нанесения до смывки. Мне кажется, самое проблемное место в макияже — глаза, и тени могут поплыть, и тушь осыпаться. А обновлять в течении дня мало у кого есть желание и возможность. Но если подобрана идеальная база под тени и приличная тушь, то это решает проблему
Rastrata 22 февраля 2023, 16:45
Просто к вечеру иду в туалетную комнату с косметичкой. Минуту-умыла лицо с мылом антибактериальным (нос, щеки, лоб, подбородок), нанесла крем. Минуту жду когда крем впитается, точечно корректор на постакне, далее кистью с пудрой прохожусь.
Не пользуюсь румянами, но если бы носила-минуту нанести, не проблема. Итого-5 минут и снова свежее лицо.
Проблема знакома, увы. Крутимся как можем.
FairyKatty 23 февраля 2023, 06:29
Если лицо мыть обычным антибактериальным мылом… после будет намного хуже чем до
Rastrata 23 февраля 2023, 14:14
А вы попробуйте)
Maria_Dar 22 февраля 2023, 16:48
Я в течение дня обычными салфетками промокаю Т зону.
В сумочке и в ящике стола всегда есть ватные палочки, подправить глаза если тушь размазалась.
С собой ношу помаду или блеск, которым красилась с утра.
Тональным и пудрой не пользуюсь…
Если совсем уставшее лицо к вечеру и надо идти куда то на торжество — могу мазнуть скулы щеки каплей помады типа румян…
Levsa834 22 февраля 2023, 16:54
Соглашусь с комментирующими выше, ничего не поможет глобально, разве что местячково. Я бы румяна на щёки и чуток свежих спарклов на веки, тональник или пудру заменить на другие, не все проваливаются в складки/поры. Но главное даже не это. Усталость кого хочешь изуродует, макияж/уход не спасут. Если настоящего, естественного блеска нет в глазах, увы, швах полный. А если мероприятие интересное, то и усталость уйдёт, искры без спарклов посыпятся и никто даже не догадается, что у вас на лице что-то не то. Тем более, все вокруг в таком же как и вы положении, с такими же несвежими лицами))
Anayzhka 22 февраля 2023, 16:56
Вспомнила, что у Наталины было весьма толковое видео по данной теме, так и называлось: «Как поправлять косметику и осознанность в макияже»
Sleepy_k 22 февраля 2023, 17:07
Еще до декрета, когда были планы на вечер после работы, то на работу я не красилась вообще. Брала с собой влажные салфетки, косметичку и после работы быстренько протирала лицо салфетками и красилась)) как по мне макияж, которому больше 10 часов реанимировать так, чтобы он выглядел свежо почти невозможно))
Eirin-wind 22 февраля 2023, 17:49
Тоже хороший совет! Утром красится минимально, дальше освежить лицо привычными способами — для меня лучше, чем очистить кожу и снова накраситься способа нет. Представьте кожа работала вместе с вами, опять сверху что-то накладывать, не освежив все слои мне, кажется, нереально.
Стойкая косметика возможно спасение, но зачастую получается слишком плотное неуютное покрытие, заметное при дневном свете
Sleepy_k 22 февраля 2023, 17:54
Да, согласна) полумеры не подойдут, если нужно выглядеть прям отлично 🙈
Sleepy_k 22 февраля 2023, 18:05
Я еще помню диалог со своей коллегой в уборной, она спросила почему я крашусь вечером на работе 😂 я ей рассказала, что в этот вечер у меня знакомство с родителями жениха, надо по-человечески выглядеть 😂 но она всё равно ничего не поняла и удивилась в чем проблема накраситься утром 🙈
Louchi 22 февраля 2023, 19:31
Правильный и здравый подход. Я так недавно на корпорат после работы собиралась. С утра пришла не накрашенная, все принесла с собой, и уход, и декоративку. После обеда уже привела себя в порядок, так как понимала, что вечерний макияж до вечера не доживёт в должном виде.
Spliffy 22 февраля 2023, 17:38
У меня такое не только с возрастом всегда было, а всегда из-за жирной кожи все плывет… Проф макияж с базами и фиксаторами это, конечно, выход из положения, но не на каждый день.
А для себя я со своей жирной кожей как ни странно использую макияж в кремовых текстурах, так как рассыпчатые румяна просто пятнами плывут, а с кремовыми такого нет.
Всегда ношу с собой консилер, фиксирующую рассыпчатую пудру и кремовые румяна, мне это помогает выглядеть свежо до вечера, возможно вам фиксирующая пудра не понадобится, так как жирная кожа ее просто съедает за час и ее совсем не видно на лице, никуда не проваливается и тд
Julia_art 22 февраля 2023, 17:46
У меня очень жирная кожа и проблема мигрирующего, потерявшего вид макияжа это мой вечный спутник. Удержать мейк в первозданном виде не помогает ничего, а вот освежить в течение дня приходится по несколько раз, для этого делаю несколько шагов: промокнуть салфетками лишний блеск с лица (если тон более — менее прилично лежит), расправить пальчиком консилер под глазами, тоже самое с тенями в складке, припудрить Т-зону, обновить блеск на губах и хайлайтер в уголке глаз. Если происходит совсем безобразие, то только стереть лицо и нанести заново 😂
Katerinka_Od 22 февраля 2023, 19:01
Если есть такие планы, то для глаз использую проверенную базу под тени и палетку теней (база Wet n Wild, палетка Lime Crime Venus розовая 8-ка или что-то из Natasha Denona).
С лицом сложнее, т.к. кожа жирная, а супер устойчивый тон я не люблю. Так что выбираю максимально стойкий тон (у меня это Luxvisage Skin Evolution) и обязательно пользуюсь матирующими салфетками. Как только первые признаки блеска на коже — салфетка.))) Только так могу удержать тон.
Под глазами можно немного консилера и добавить в конце дня, как и румянец.
Еще для свежести люблю на нижнее веко (на слизистую) добавить голубой гелевый карандаш от Lamel. Он как-то подсвечивает хорошо, освежает взгляд.😊
Kameo 22 февраля 2023, 19:05
Стала носить меньше грима с годами. Вечером использую wet n wild photofocus makeup remover stick (спасибо за обзор и идею Yana Koleshnya) или что-то подобное, удаляя макияж смоченным многоразовым бумажным полотенцем типа зевы. Напоследок протираю лицо тем же промытым прохладной водой полотенцем. Глаза не трогаю, остальное наношу заново.
SantaMom 22 февраля 2023, 19:08
Если про вечерние планы мне было бы известно с утра, то я бы сократила дневной вариант макияжа до минимально возможного, ресницы, румяна, чуть припудрить, если актуально. А ближе к вечеру можно улучить минутку, протереть лицо тоником и сделать свежий макияж, так и вид соответствующий, и нагрузка на кожу меньше.
yana211292 22 февраля 2023, 19:38
Тоже течет макияж в течении дня. Промакиваю салфетками и наношу пудру, так же помаду обновляю раза 2 за день. Коллеги, почти не красятся никто, смотрят круглыми глазами на эти манипуляции. Из-за этого неуютно это всё делать, но с поплывшим лицом еще неуютнее
Victoria_K 22 февраля 2023, 19:52
Смотрите на них в ответ квадратными… будет фен шуй
Victoria_K 22 февраля 2023, 19:51
Я не люблю матирующие салфетки ни в каком виде. Вместо них у меня мягкие бумажные носовые платочки. Оч душевно. Знач, проходим по всему лицу похлопываюшими движениями, снимая основной жир.
Потом берете свои лапки и проблемные места промокаете именно лапками. От тепла тела тональные средства как то утаптываются сами на коже. Прям по всем выпуклостям, впуклостям, заломам и линиям. Где скаталось прям похлопываюшими движениями подушечкой пальца.
Потом берете прозрачную бесцветную или светлую тональную прозрачную пудру и проходитесь по всей «мордочке».
Дело двух минут и лицо — в порядке.
Я так во второй половине дня всегда делаю — ношу до вечера.
viperess 22 февраля 2023, 20:01
Я тоже открыла для себя волшебство обычных салфеток/платочков. Прижимаю плотно и промокаю, сразу никакого блеска, потом тоже если гдето чтото запало в морщинки, разравниваю аккуратно пальцем  .
Victoria_K 22 февраля 2023, 20:35
Это да. Мягенько и чистенько
SugarMela 22 февраля 2023, 20:10
Тоже не люблю матирующие салфетки! Были разные — от ессенс до шисейдо, не нравится сам принцип, ритуал напоминает скручивание самокрутки)) на крайний случай тоже предпочитаю мягкий бумажный платочек
Victoria_K 22 февраля 2023, 20:35
Вот да…
terr4a 22 февраля 2023, 23:42
Попробуйте корейские (азиатские) плёнки Film.
Хотя если вам бумажные салфетки хорошо убирают, то необязатеьлно.
YANALU 23 февраля 2023, 03:34
Лучшие для жирной кожи!
Veronika Romanova 22 февраля 2023, 20:16
Коллега!
Victoria_K 22 февраля 2023, 20:34
🌺🌺🌺
Midnight_charm 22 февраля 2023, 19:53
Вам честный ответ?😁 Ну макияж глаз ещё можно всё же с хорошей базой и тушью сохранить, подправить тени пальчиком, но вот что касается тона… Имхо, проще ещё раз нанести… Салфетки купить те же для снятия макияжа, стереть только тон…
Вон на красную дорожку если даже посмотреть, то не на всех макияж сидит до вечера в нормальном виде, а тем более на более взрослой коже, это учитывая, что актрисы часто ходят на всякие процедуры…
Проблема даже не в текстуре кожи, а «в каркасе», он со временем ослабляется(имею ввиду связку коллаген+эластин+гиалуроновая кислота).
Тоже в случае мероприятия вечером вообще стараюсь не краситься практически до, а накраситься перед мероприятием… так и живём🤷‍♀️
SugarMela 22 февраля 2023, 20:07
Эх, а у меня после работы планов не бывает… домооооой! сейчас не работаю, в декрете, но раньше старалась хотя бы заехать домой перед мероприятиями в будни, душ принять, переодеться, перенакраситься) а вообще, если нужно освежить мейк в течение дня, то всегда выбираю помаду, остальное — только смыть и заново нанести, увы
LadyBug13 22 февраля 2023, 21:32
Беру обычную салфетку, разворачиваю, промакиваю лицо ею, наношу бронзер, румяна, и помаду)) консилер на месте потому что с утра в уголки глаз на него наношу тени слоновой кости чтобы закрепить, и до вечера он на месте несмотря на мою очень жирную кожу; еще заметила если тушь хоть немного осыпается, то вид сразу уставший
mademuazelka 22 февраля 2023, 21:46
Матирующие салфетки в течение дня. К вечеру припудриваю лицо сияющей пудрой, поправляю румяна, хайлайтер, тени. Так вид лучше, но не идеально. А крашусь я в районе 6 утра. Конечно, уже все не так хорошо. Кожа «усталая», тон впитался, где-то стерся. Но уже особо ничего не поможет.
terr4a 22 февраля 2023, 23:48
Я стараюсь выкроить время удалить полностью макияж под глазами (салфетками с мицелляркой или просто влажными) и заново нанести консилер.
Кроме того, подкрашиваю нижнее веко чуть ярче, буквально пару касаний серым карандашом. Если остаётся время, то ещё розовые румяна, они меня освежают в отличие от персиковых.
Natalika_ 23 февраля 2023, 00:20
Меня спасает база под тон; термалка, ну и освежить макияж
FairyKatty 23 февраля 2023, 06:26
Что за возраст такой? 😄😄

У меня рецепт один… не уставать за день. Иначе ничего не поможет
Это не возрастное у меня. Я молода, но так было всегда.

Можно ещё не делать макияж утром)
NV36 23 февраля 2023, 07:41
Берите с собой тональный или сс- бб- крем, влажные салфетки. Сначала убираем салфеткой следы былой роскоши ) затем нежно кремиком прошлась, румяна опять же можно, карандашиком глазки подправить, блеском губки освежить и вуа — ля вы готовы, вы красотка снова! Правда маленькую косметичку нужно с собой брать, но думаю, что это не проблема.
foka 23 февраля 2023, 13:12
А какой возраст у вас? Я даже не знаю, писать ли тут свой опыт, может он будет нерелевантен :)
Мне 34 года, кожа сухая. Если нужно сохранить красоту макияжа до вечера, пользуюсь базой под тональный крем + выбираю тональный крем, который знаю не подведет меня и всегда лежит прекрасно. Румяна в любой день держатся с утра до глубокой ночи. Тени тоже на базе лежат прекрасно.
Вечером лицо можно немного промокнуть салфетками и при желании нанести пудру. + обновить помаду.
Возможно, дело еще в качестве косметики — в своей я уверена на 100%
Nastylion 23 февраля 2023, 13:59
Мне 37 🙈. После лечения, кожа стала нормальной. Жирности, даже к вечеру, почти нет. В косметике уверена 😊
Лицо и мэйк теряют свежесть, появляется усталость, тяжесть лица.
Вот и решила поинтересоваться, как можно вечером все это дело освежить, если вдруг случился «выход в свет» после работы
foka 23 февраля 2023, 14:08
в таком случае попробуйте хорошую базу под все, что можно (тон, тени, тушь) и конечно все те советы, которые дали выше.
Из неочевидного, спорт и питание наладить. И если возможно, то выходить в течение дня на улицу освежиться
Tyana-t 24 февраля 2023, 16:06
Мне 38. Кожа комбинированная: сухая+ жирниться в Т-зоне в течении дня. Жила бы я с этим набором и горя не знала. Но тут согласилась вести лекции после работы. Чтоб было понятно: выхожу из дома в 7 утра, добираюсь на работу, полный офисный день, затем с 19 до 22 часов читаю лекции/ веду семинары для студентов. Выглядеть хочется хорошо, поэтому вооружилась сл. приемами и косметикой с собой:
1. Утром после макияжа прохожусь по лицу ультразвуковым увлажнителем ( у меня Bork). Туманное облачко ложится на лицо и высыхает естественным образом. Стойкость макияжа немного, но увеличивается.
2. Беру с собой кисть для хайлайтера. Ту, что дает вуальное нанесение продуктов.
3. Косметичка со светоотражающий / матирующие/ рассыпчатой пудрой с сатиновым эффектом. В зависимости от сезона и настроения.+ Мини вариант румян и устойчивая помада.
4. Ресницы нарощенные/ накладные.
После офисного дня промакиваю лицо мягкими бумажными платочками, тонко наношу пудру, потом той же кистью румяна. Затем усаживаю это увлажнителем для лица, как утром. На губы бальзам и устойчивую помаду. Могу подправить брови, но это редко.
Пока полет нормальный.
Для себя сделала вывод, что фиксаторы макияжа дают тот же эффект, что и ультразвуковой увлажнитель, а освежить так, чтобы макияж не западал в морщинки можно тонким нанесением рассыпчатых или прессованных мелкодисперсионных (!!!) пудр. Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен и желаю всем успехов в решении это сложного вопроса.