21.02.2023

Ив Роше: продукты привычные, любимые, незаменимые. Или замена все же есть?

Доброе утро! Только что на электронную почту о прекращении деятельности по «коммерческим причинам» (знаем мы все эти причины) уведомила компания Pierre Rico. Надо сказать, никогда у них ничего не приобретала, и невелика бы потеря, если бы не то обстоятельство, что компания организационно связана с компанией Ив Роше. А вот Ив Роше я люблю, покупаю много лет различные продукты, много чего нравится и в уходе за лицом, и за телом особенно (парфюмы не люблю и не понимаю). Будет обидно, если компания покинет российский рынок. Поделитесь, что есть любимого у компании, чем пользуетесь постоянно и чем бы заменили в случае исчезновения из продажи. И, девочки, это не пост-страдание по исчезнувшим маркам))), давайте здесь просто делиться своим мнением о хороших продуктах.

ozozo 21 февраля 2023, 07:41
Я люблю маску для волос в тубе reparation repair, лучшей маски для волос я не знаю
AnyaMalina 21 февраля 2023, 07:43
Пару недель назад взяла у них любимый крем для ног с лавандой, когда-то выбрала его на замену дорогому от Локситан
А еще у них оказались чудесные карандаши для глаз для карандашной техники: коричневый и серый)
Katrinlisa 21 февраля 2023, 16:05
А подскажите, какие конкретно карандаши?
AnyaMalina 21 февраля 2023, 16:08
Вот эти)
Katrinlisa 21 февраля 2023, 16:12
Olga_Chernika 21 февраля 2023, 07:49
Одно время подсела на их гели для душа, очень нравятся ненавязчивые ароматы. Но они сушат мне кожу( Кремы для рук приятные, но не уникальные. Любимый осенний парфюм Voile d'ochre. В целом ничего такого, что я не смогла бы заменить продукцией других марок.
extremely_interested 21 февраля 2023, 09:31
Подписываюсь под каждым словом, только сказала бы, что крем для рук у них бесполезный, ароматы только и соблазняют
Alexandra007 22 февраля 2023, 14:52
Попробуйте крем с арникой. Мне очень зашёл, плотный и питательный
ilmarren 21 февраля 2023, 20:17
О да, тоже купила несколько гелей для душа, но такое чувство что со временем даже ароматы стали менее яркими, та же ваниль вообще не держится на коже (
Vasilechek55 21 февраля 2023, 07:53
Гели для душа у них беру, но только из-за ароматов. Больше ничего не оценила.
GoldSevilla 21 февраля 2023, 07:56
На протяжении многих лет пользуюсь их шампунем против перхоти, замены нет. Покупаю по 4 упаковки. И классный скраб для пяток. И как-то так вышло, что не нашла замену карандашу для бровей, даже среди люкса.
Еще лет 5 назад пользовалась многими продуктами, но сейчас они устарели, как мне кажется
Himulka 21 февраля 2023, 08:21
Очень нравится выпрямляющий крем для волос, пойду ка ещё флакон прикуплю, а то кто его знает… И много лет уже использую их солнцезащитку, прямо идеально мне подходит. А больше как то и все. Давнооо очень любила их гели для душа и лосьоны, сейчас они мне все химозиной отдают.
Shad 21 февраля 2023, 13:14
Подскажите пожалуйста название выпрямляющего крема для волос. Очень давно чем-то таким пользовалась, но мне казалось, что его сняли
Himulka 21 февраля 2023, 17:24
Флюид Гладкость волос. Для непослушных волос.
Мария Кильчицкая 21 февраля 2023, 08:25
Было много любимых средств, но их перестали производить или изменили не в лучшую сторону ((
gALBina 21 февраля 2023, 08:26
Ээээх, эти гели для душа просто превосходные, помады тоже отличные, лимитированные коллекции очень радовали🤔вот прямо гели для душа нравятся отдушки, остальные не особо переношу😭
Alisha_peony 21 февраля 2023, 08:46
Гели для душа, мисты для тела. Но замену нашла во Fresh Line.
TalvikkiMarjala 21 февраля 2023, 08:55
Единственное, что покупаю там иногда — гели для душа натюр плезир. До них покупала другие, которые вообще сняли с производства, где много ароматов было. Но как-то уже без энтузиазма. Запахи все те же, ничего нового, кожу иногда сушат. Раньше любила новогодние выпуски лимиток, но последние несколько лет ни о чем. Помню, выпускали они гели мандарин, вот же ж офигенский аромат был. Больше ничего там не покупаю. Пробовала многое, но ничего не зашло.
martusha72 21 февраля 2023, 20:37
А как вам летняя лимитка «Цветы в городе»?
TalvikkiMarjala 22 февраля 2023, 09:23
Если честно, давно туда не заходила, год, наверное. Не слежу за новинками
Julia_Turturro 21 февраля 2023, 08:58
А у меня маст хэв — карандаш для бровей02 — пепельный блонд. Идеальнее по пепельному тону без рыжины и по стойкости не нашла пока.
BaumanBlonde 21 февраля 2023, 12:00
Скажите, пожалуйста, а Вы не пробовали у Catrice карандаш для бровей, который обычный, деревянный, в оттенке 015 Asy Drama? Возможно, можете сравнить.
Для меня сейчас он самый лучший вариант по холодному пепельному.
Julia_Turturro 21 февраля 2023, 15:06
Спасибо большое за подсказку! Я в вечном поиске идеального холодного серого пепельного карандаша)
Tanushka78 21 февраля 2023, 15:58
Посмотрите карандаши у Romanovamakeup. Советую смотреть вживую, потому что я нацеливались на один оттенок, а в результате взяла другой все же. Тоже одно время покупала этот карандаш у Ив Роше, но он чересчур жёсткий, им бы формулу поменять
Julia_Turturro 21 февраля 2023, 16:16
Да, жесткий и кончик брови им сложно прорисовать. Но за холодный тон и стойкость я ему прошаю эти огрехи — нет в мире совершенства). Romanovamakeup обязательно посвотчу — всегда.хорошо если есть альтернатива. Если карандаш ИР больше нельзя будет купить в РФ — я стрессану слегка — 8 лет (!) ему не изменяла.
Tanushka78 21 февраля 2023, 16:47
Когда-то этот оттенок карандаша у Ив Роше был практически уникален на рынке, ибо для блондинок и русых производители предпочитали делать светло-бежевые оттенки, уходящие порой в желтизну. Я и сейчас вижу такие экземпляры. Но в таупе сейчас довольно много представителей появилось. В бюджете: Эвелин, Люксвизаж, Вивьен Сабо. Это из того, что пробовала я на продолжительной основе. Подороже у Романовой, Шик
Julia_Turturro 21 февраля 2023, 18:17
Карандаши для глаз от Романовой мне очень нравятся. Уверена и для бровей не хуже. Буду смотреть. Еще раз большое спасибо за такой ценный комментарий. Кстати, я часто сталкивалась, что в бутиках и на оф. сайте ИР нет именно 02 оттенка и ничего абсолютно не могла себе подобрать — было близко, но все таки не то. Теперь хоть знаю, где рыть…
Tanushka78 21 февраля 2023, 21:32
Я после поста здесь пошла смотреть карандаши Романовой, в результате и купила. У меня оттенок ash brown — такой предельно натуральный тауп, хотя в этом оттенке у нее тоже есть. Но тут нюанс оттенка скорее
Julia_Turturro 21 февраля 2023, 21:55
Зайду завтра в Яблоко, порисую на руке. Мне тоже показалось, что ash brown более пепельный, сем ICE BLONDE
Tanushka78 21 февраля 2023, 22:09
Ice blond ну очень светлый. Я хоть и блондинка, но он прилично светлее моих бровей. Я скорее ищу в тон, потому что это и выглядит естественнее, и кончик мне приходится дорисовывать. Там ещё есть оттенок taupe, он чуть, но посерее, чем ash brown. На сайте ЗЯ цветопередача совсем недостоверная. В реальности оттенки хорошо сбалансированы, а там все в желтизну уходит почему-то
Arian 21 февраля 2023, 08:59
Средство для снятия макияжа с васильком. У него тоже поменяли состав, но вроде бы всё равно не вызывает раздражения, как большинство других.
gALBina 21 февраля 2023, 09:29
У меня он вызвал аллергию😅глаза очень сильно чесались 😅
Mandy_Lane 21 февраля 2023, 09:04
Кремовый шампунь обожаю, покупаю постоянно

Средство для Деликатного Снятия Макияжа с Глаз с Васильком БИО тоже классное
Anna Kibalova 21 февраля 2023, 09:06
Триста лет не покупала у них ничего кроме маленьких кремов для рук в сумочку. Но раньше из гелей для душа нравились ароматы манго-кориандр и хаммам.
Agaluma 21 февраля 2023, 09:24
Крайне редко покупаю там что-либо. И в основном это парфюмерия. Мне очень нравится, что у них практически все ароматы есть во флаконах по 10 мл и можно не тратиться сразу на 30, 50 или 100. Раньше была прекрасная серия Secret d'Essence, но теперь ее сняли. Из актуального очень нравится Voile d'Ochre. Купила ее на замену пропавшему из магазинов Le Labo Santal 33, так как запах практически один в один для меня.
А в остальном не вижу у этой марки ничего такого, что бы нельзя было купить в масс-маркете.
martusha72 21 февраля 2023, 20:39
Мне нравится из последнего Mon Rouge.
ShaLenka 21 февраля 2023, 09:44
Много было попыток приручить этот бренд. Но, получилось только со средствами для волос. Правда, было это много лет назад. Потом они поменяли линейки, составы и мои волосы отказались все это принимать. Пробовала декоративную косметику и уход, но все вызывало аллергию. Лет 12 назад был у меня и парфюм. Но все это в прошлом.
Maria Kochetova 21 февраля 2023, 10:26
Гели для душа, особенно с ароматом кофе.
Гидрофильное масло для снятия макияжа. (Но там, где я живу, гидрофильные средства не популярны, и их в продаже крайне мало, купила от ив роше, оказалось вполне хорошим, когда закончу запасы, куплю его опять)
Еще у них бывают очень удачные лимитированные коллекции
OlgaOlya 21 февраля 2023, 10:27
Заказываю Ив Роше каждый месяц. В крайней посылке заказала в запас 4 лёгких увлажняющих крема с ромашкой. Как-то в самом Ив Роше искала замену крему для чувствительной кожи, и хорошо, что обновлённая линейка подошла, так как летний обновлённый вариант sebo на мне скатывается, нашла замену в виде vichy normaderm (на лето), но ценник взлетел. Несколько штук гелей для душа сейчас в использовании, молочко для тела, молочко для снятия макияжа и гели/пенка для умывания. Всё нравится. Парфюмерия почти вся Ив Роше, но покупаю почти всегда одно и то же. Есть ароматы, которые даже не тестировала никогда. Помады нравятся, лаки из прошлой линейки (новые не пробовала). В общем, много чего. Но есть продукты, которые мне не нравятся/не подходят.
OlgaOlya 21 февраля 2023, 16:49
И кремы для рук постоянно беру, особенно с арникой 2 в 1 для рук и ногтей. Кремы для ног не нравятся, у Аравии, Evo, Novosvit лучше.
Гоммажи/скрабы для лица нравятся. Маски раньше были лучше, чем новые, однако с ромашкой понравилась.
Шариковый дезодорант беру иногда, но лучше Vichy.
Шампуни мне не очень подходят, для меня Pantene лучше.
SNasty 21 февраля 2023, 10:30
Живя в Украине, я очень любила заказывать Пьер Рико, для меня это была лучшая косметика, я в сторону Ив Роше даже не смотрела. Но в 2008 году Пьер Рико ушёл с Украины, думала не переживу. Приезжала в Россию и делала заказ.
Когда переехала в Россию, думала, буду покупать также часто, как и раньше, но нет. Так и не сделала ни одного заказа. А раньше марка для меня была незаменимой.
Все идёт, все меняется, в том числе и наши «незаменимые».
Ив Роше любила, заказывала, но лучше б они не меняли формулы и ароматы, которые раньше были все таки лучше. Как-то отошла. Раньше любила гель кофе ( когда он имел аромат крепкого кофе), крем для ног лаванда ( когда он имел аромат лаванды), парфюмы ( ваниль, нероли, жасмин и тд), серию Хаммам ( мыло было- целое произведение искусства). Ах да, и крем с календулой! Там аромат был бесподобный!
Нравится крем бальзам для тела с маслом ши, серия Риш.
OKSI0906 21 февраля 2023, 17:29
гель кофе моя любовь была, но все… поменяли формулу, подорожал… эх… печаль, а вот пьер рико не поняла вообще, ничего не нравилось у них…
Veritaserum 21 февраля 2023, 10:36
много чего покупала, пробовала, не было ни одного продукта, который хотелось бы повторить.
Единственное, несколько раз покупала гель для душа Манго-Кориандр, очень классный аромат, и после него не остаётся мыльного налёта на коже, как от других из масс маркета. Но чтобы прям незаменимый, я бы не сказала.
jeannee 21 февраля 2023, 10:41
Много что пробовала, но уход для лица и косметика их не очень нравятся.
А вот гели для душа и кремы для рук/ног хорошие были)
Lianushka 21 февраля 2023, 10:51
После того как эти, простите, черти сняли «Бразильский кофе» — марка для меня перестала существовать.
Anima 21 февраля 2023, 13:13
Говорят у Синергетик гдд кофе-лайм похож по аромату, но я пока не нашла у себя в городе, где можно понюхать синергетик. Я пока попробовала только карамельное яблоко, по качеству гдд неплохой, вспенивается правда только сетчатой мочалкой, в руках почти не пенится, но кожу зато не сушит.
Maria Kataeva 22 февраля 2023, 13:30
Нюхала в магазине кофейный Синергетик, он менее менее сладкий, чем у YR, но в целом довольно приятный и не химозный, как по ТХ не знаю, не покупала еще.
Anima 22 февраля 2023, 14:17
все, пошла заказывать))) поначалу у ив роше кофейный гель был не сладкий, это последние лет пять до снятия в аромат добавили сладости.
Maria Kataeva 22 февраля 2023, 14:19
Да, я забыла добавить, что сравниваю именно с последней версией YR.
Кстати, из кофейного еще вспомнила гель фабрики Свобода. Но он именно сладкий, еще слаще Ив Роше.
vikun_06 21 февраля 2023, 15:49
Они же выпустили с кофе флакон 400 мл. Пахнет аналогично.
OKSI0906 21 февраля 2023, 17:31
не аналогично… и дороже…
Lianushka 21 февраля 2023, 17:59
не аналогично не по аромату, не по текстуре, не по уходовым средствам.
Это другой продукт из другой линейки.
vikun_06 21 февраля 2023, 20:25
А я повелась и купила. На мой нос пахнет кофе. Но, может быть, не так… Надо сравнить!
OKSI0906 21 февраля 2023, 17:30
дааааааааааааааааа! плюсую, раньше я их по 9 штук заказывала, а сейчас дорого стало и запах не тот как будто
vikun_06 21 февраля 2023, 20:26
А ещё было какао, по-моему, тоже Африканское…
svetkin 21 февраля 2023, 11:02
Мои любимчики!
Gerafilinni 21 февраля 2023, 11:22
Гель для душа, лосьон для тела, жидкое мыло. Нравились некоторые ароматы, но, к сожалению, совсем нестойкие на мне. Неплохие цветные бальзамы для губ.
Stamina 21 февраля 2023, 11:53
Гель для душа с персиком и тушь на фото выше. Еще нравится парфюмерия. Но мне кажется, компания льёт +- одно и тоже только в разные флаконы.
marya-ya 21 февраля 2023, 12:12
Ив Роше не уходят из России. Не переживайте.
gALBina 21 февраля 2023, 13:53
Я вот тоже об этом думала, потому что у них вроде как и собственный завод есть, просто именно по ив роше есть ажиотаж, а Пьер Рико такого спроса нет, и видимо, фирма выбрала меньшее из зол, убрать из России Пьер Рико 🤔
OlgaOlya 21 февраля 2023, 16:41
Когда-то и Даниэль Жуванс их же из России ушёл. Это было много лет назад.
gALBina 21 февраля 2023, 19:41
Я про такое даже не слышала никогда 🙈
OlgaOlya 22 февраля 2023, 00:44
Daniel Jouvance – это французская косметическая компания, выпускающая продукцию, созданную на основе морских минералов. Косметический бренд Даниэль Жуванс входит в состав группы Ив Роше, которая представляет её, как основного французского специалиста в сфере косметики на основе морских минералов.

Марка Daniel Jouvance была создана в 1977 году, научный исследователь в сфере косметологии Даниель Жуванс организовал работу собственной лаборатории, где изучали морские вещества, а также их воздействие на организм и кожу человека. В 1981 году было открыто предприятие Daniel Jouvance, специализирующееся на изготовление и распространении продуктов лаборатории. Специалистами лаборатории был разработан новый косметический элемент – морской планктон, обладающий уникальным воздействием на клетки кожи.

В наши дни косметическая марка Daniel Jouvance выпускает свыше 150 единиц косметической продукции (в том числе средства по уходу за кожей лица и тела, волосами, разнообразная лечебная косметика и т.д.), произведённая с использованием морских минералов. Большую популярность получили и центры талассотерапии под маркой Daniel Jouvance.

Стоит отметить, что продукция марки Daniel Jouvance продаётся через интернет-сайт компании.
OlgaOlya 22 февраля 2023, 00:50
Когда-то мне и мужу родственники из Германии в посылке с детскими вещичками прислали мужской и женский гели для душа Даниэль Жуванс. Я сначала с Живанши перепутала, потом повнимательнее прочитала и загуглила. Оказывается, такая марка была в России, многие скучают по её продукции. Я заказываю Ив Роше более 15 лет, но Даниэль Жуванс уже не застала, только Пьер Рико. Пьер Рико считается лучше, чем Ив Роше, так как там косметика в основном имеет антивозрастную направленность, имеет более мощное действие, но я так привыкла к Ив Роше, что в Пьер Рико не стала втягиваться, один только ночной крем пару раз повторяла. А Даниэль Жуванс ещё лучше, судя по составу и отзывам.
gALBina 22 февраля 2023, 03:24
Ого, как много всего интересного, спасибо ☺
Svet-ka 21 февраля 2023, 12:40
Молочко для тела идеальное! впитывается мгновенно, увлажняет, не пачкает одежду, ароматы на любой вкус!
FairyKatty 21 февраля 2023, 13:02
Никогда ничего Ив Роше не нравилось. Не разделяю восторгов.
Гели считаю ужасными.
Бади шоп на минималках(

Если хотите бюджетно и приемлемо это в Корейский уход за телом.
Люблю Инессфри и Нэйчерал Репаблик
MissBora 21 февраля 2023, 14:46
Полностью согласна с Вашим мнением!
Ив роше с сомнительными псевдо эко составами и дико химическими отдушками.
Anima 21 февраля 2023, 13:11
За последние годы многое из любимого испортили удешевлением состава или вовсе сняли с производства (гдд хлопок), из того, что еще не успели испортить — малиновый уксус для волос, шампунь с гамамелисом и восстанавливающее молочко с карите. И еще может быть охлаждающий гель с лавандой. К, рем для рук 2 в 1 с арникой еще не совсем угробили, но он стал хуже ухаживать за руками, чем версия 3-5 лет ранее. Из декоративки карандаши автоматические для глаз, реально водостойкие и в меру мягкие, блеск-уход для губ. Помады опять обновили, страшно пробовать, что они там улучшили.
MaryVlada 21 февраля 2023, 13:30
Я покупаю Гели для душа и лосьоны для тела постоянно, пробовала средства для волос, Как-то не зашли они мне. Раньше были помады хорошие, сейчас они их сняли, новые по цветам не нравятся, хотя хочу попробовать жидкие помады. Средства для лица мне понравились, пробовала разные линейки, всё не то. Парфюмерия есть флаконов 5, наверное, достойные ароматы для ежедневного использования, но ничего сверхестественного, особенно приятно получать их презентом за заказ, за полную стоимость не взяла бы))) Если они уйдут, не растроюсь, сейчас всего нового много, но может средства для тела прикуплю, мне они нравятся.
Галина Ковбасюк 21 февраля 2023, 13:34
— гели для душа (кофе, манго с чем-то, малинка или какие-то ягоды, олива, хлопок, редко сезонные)
— кремовый шампунь — отливаю в поездки, без кондиционера пользуюсь
— маленькие кремы для рук наборами по акциям, в сумку
— редко сезонные свечи
— оригинальный запах мон эвидэнс (как-то так), ранней весной на него прёт, лет на 5 хватает

Итого заказы раз-два в год по акциям.
JuliaFromParis 21 февраля 2023, 13:52
Люблю декоративку от ив роше, копеечная цена, но богатая палитра цветов, и хорошее качество, неплохие парфюмерные композиции) которые не жалко бросить в сумку и пользоваться на ходу)
Louchi 21 февраля 2023, 21:14
Ничего себе копеечная) специально полезла на сайт, глянуть, почем помады. Так это… 27 убитых енотов   в пересчете с наших денег, аж не поверила. А уход их мне вообще перестал нравиться. Недавно взяла типа на баллы мицеллярку, вышел маленький объем по немаленькой цене и глаза бонусом щипит, да ну их…
JuliaFromParis 21 февраля 2023, 21:40
В России, когда приезжала я их брала примерно 700-800 рублей, по акции ещё дешевле) считаю что до 1500 в перерасчёт на рубли, вполне недорогая хорошая помада, а оттенки их очень хороши, у меня ещё их гель смятой был, тоже стоил копейки, а эффект лучше, чем от локситан божественный иммортель пенки )
gALBina 22 февраля 2023, 03:32
Хм, ну если честно можно сделать так чтобы бонусом шли, например, палетка, стоит 990, можно взять по акции -30%= что-то в районе 600 р, либо по бланку по акции скидка 50%, довольно выгодно. В дни рождения бывают акции, типа можно выбрать подарок эквивалентной стоимостью до 1000 р, можно взять в подарок. Часто миниатюры помад и тушей вообще дают в подарок(иногда и полноразмеры), карандаши по этим же акциям -30 или 50% вообще за копейки выходят, иногда тоже в подарок можно получить за заказ. Отсюда и выходит, что копеечные🤔по цене как минимум иногда Вивьен Сабо дороже выходит…
Louchi 22 февраля 2023, 06:30
Чтобы у нас дали миниатюру или полноразмер чего-то, это в основном при заказе только онлайн и на нехилую сумму, а от пробника в саше мне ни горячо, ни холодно. Если я иду за одним продуктом, той же условной помадой, то я за 27 баксов её покупать не стану. Цена завышена на практически все продукты, нет в них ничего уникального. Но все дело вкуса, разумеется.
gALBina 22 февраля 2023, 07:37
Ого, но это можно вообще-то пожаловаться… В принципе предложения всегда приходят на электронную почту и идя в магазин я знаю, что например могу рассчитывать на подарок определённых продуктов. А потом после похода в Бутик мне приходит сообщение на электронку, типа оцените ваш поход, что понравилось, а что нет 🤔
jullagop 21 февраля 2023, 14:10
Гели для душа плезиозавры натюр и маленькие кремы для рук
absolue 21 февраля 2023, 15:12
Плезиозавры натюр — великолепно, ржу в голос! (Да, понимаю, Т9 не дремлет, но какая же восхитительная автозамена     )
jullagop 21 февраля 2023, 16:29
😂😂😂
vikun_06 21 февраля 2023, 15:53
Покупаю твёрдые шампуни иногда. Не сказать, чтоб вау, норм. Гель для душа кофе. Гидрофильное масло (только оно имеет в составе подсолнечное масло, запах из-за этого гадкий) оказалось хорошим. Некоторые кисти. Свечи. Но если они исчезнут из России, я даже не замечу.
Tanushka78 21 февраля 2023, 16:15
Не слышала, чтобы они собирались уходить. Вчера вот только открытку прислали😉. Ну а если бы собирались, я не вижу в марке ничего уникального и интересного, одним словом ничего, что нельзя было бы найти в других марках. Уход сильно переоценен. Раньше часто покупала гели для душа, как сейчас понимаю из-за ароматов. Но с тех пор много воды утекло и ароматные гели для душа найти у других производителей не проблема. Мне нравится мыло в Ив Роше и нравится значительно больше Нести Данте, но и тут найти замену легко. Хочу попробовать мыло у Клеоны, например. Опять же покупала ароматное турецкое мыло — тоже понравилось). Декоративка провальная у них, на мой вкус. Пудровые продукты плохо отдают цвет, но при этом цветовая гамма привлекательная. Продукты для губ мне сушат губы, хотя при покупке кажутся прям питательные. Тушь тоже там пробовала — единственная, которую я физически ощущала на глазах и которая к вечеру делала глаза красными. Я не аллергик, но вот такая индивидуальная реакция.
Dream_of_day 21 февраля 2023, 16:26
Мыло у Клеоны хуже чем у Ив Роше, и по отдушкам, и по техническим характеристикам.
Tanushka78 21 февраля 2023, 16:41
Ну значит не зря я его ещё не попробовала😉. Вспомнила, я в Новой Заре покупала классное мыло и выбор ароматов большой. Но все оно произведено в Италии
eueu 21 февраля 2023, 16:43
Хм, а мне мыло ив роше как раз очень сушит кожу, а нести данте совсем нет, очень нравится, открыла его благодаря косметисте для себя. Бесит только отсутствие выбора размеров, нет у меня мыльниц таких гигантских
Tanushka78 21 февраля 2023, 16:51
Мне не сушит, наоборот, у него очень приятная кремовая пенка. Я, возможно, не показатель, потому что у меня не сухая кожа в принципе. Нести мне не сушило тоже, но достала их отдушка — вроде разные ароматы и выбор большой, но на выходе все очень навязчивое и похожее
eueu 21 февраля 2023, 17:36
Про похожесть отдушек согласна, благо, мне запах подходит)
juliae 21 февраля 2023, 17:06
На меня мыло Нести Данте никакого впечатления не произвело.Мыло как мыло, палмолив с ромашкой и то лучше
Tanushka78 21 февраля 2023, 17:31
Да на меня тоже не особо. Не размокает до самого конца — это плюс, но не эксклюзивная опция
eueu 21 февраля 2023, 17:38
Вот мне крайне редко попадаются те, что не размокают, на какие стоит глянуть?
Tanushka78 21 февраля 2023, 17:48
Турецкое мыло dalan — выбор большой, в т. ч. ароматов, и у них прям закос по всему под Нести. Причем dalan точно не хуже, по моим ощущениям. Если есть магазины Новая заря в доступе, то их мыло мне тоже нравится. Отдушки на любой вкус и более мягкие, чем у Нести. Ведут себя прекрасно и не тоже не размокают. Сделано в Италии, пока в доступе в магазинах
eueu 21 февраля 2023, 17:52
спасибо большое, буду искать)
OKSI0906 21 февраля 2023, 17:33
попробуйте дуру одиночное огуречное, стоит 120 р, оно блин идеальное, но редко где купишь…
eueu 21 февраля 2023, 16:40
Кремы для рук из линейки с арникой (обожаю увлажняющий), тени-карандаши — самое незаменимое у них
Карандаши для глаз, бровей классные, румяна неплохих оттенков, твердые шампуни, спреи для тела — да много всего порой беру
Сейчас, кстати, кисти классные появились, раньше были ужасные там
Black_Diamond 21 февраля 2023, 17:00
Единственное, чему я так и не нашла замену в Ив Роше, это оттеночный бальзам для губ кокос и ваниль. У него был лёгкий жёлтый оттенок, на губах смотрелся нежнейшим нюдом и сказочно пах.
eueu 21 февраля 2023, 17:41
Если я правильно поняла (в виде помады?), то та серия была восхитительна, мне с земляникой оочень нравился тоже
Black_Diamond 21 февраля 2023, 17:55
Да-да, именно эта серия
eueu 21 февраля 2023, 17:56
Эх, в те времена ив роше вообще был прекрасен) Все там покупалось…
Patissonya 21 февраля 2023, 18:12
Я уже давно охладела к ив Роше, по-моему, они практически все лучшее и дорогое сердцу сняли с продажи, ну кроме парфюма Как явность, и то пробегает мысль, что раньше он был капельку другой
Oxanavk 21 февраля 2023, 19:32
Раньше много что покупала. И крема, и декоративку. И конечно парфюм! Из того, что я любила в ассортименте марки не осталось НИЧЕГО! Не заходила к ним уже лет 8-10 наверное…
EvgeniaOlivia 21 февраля 2023, 20:00
А мне немного грустно, что Пьер Рико исчезнет. Брала у них когда-то мицеллярную воду — была классная, аж коллегу подсадила. Потом состав что ли поменяли — экземпляр не очень понравился. Карандаши для бровей нравились. Крема для лица брала. На крема Ив Роше были аллергические реакции, а с Пьером всё хорошо…
Ну что ж. Ничто не вечно под Луной.
В Ив Роше обожаю Натюрель Османтус💟
Ekaterine 21 февраля 2023, 22:02
Мама фанатеет от их гелей для душа. Я иногда захожу в магазин понюхать и, как мне кажется, ароматы изменились не в лучшую сторону — не такие вкусные. Давно брала малиновый уксус у них, был неплох.
Но самая большая потеря для меня — вывод мандариново-лимонной линейки из продаж: брала брусище мыло-скраб и парфюм на 100 мл — они пахли божественно. Сейчас ни лимонной линейки, ни парфюмов, которые совпадали с еще существующими гелями, только мисты для тела, но это совсем не то :((
Заглядываюсь который год на парфюмы с вербеной или зеленым чаем и еще один, в голубой упаковке, кажется с чем-то цитрусовым и бергамотовым.
OlgaOlya 22 февраля 2023, 01:16
Я зарегистрирована в Пьер Рико, ни на электронной почте, ни на их официальном сайте нет никаких уведомлений об их уходе.
GulmeerA26 22 февраля 2023, 05:19
OlgaOlya 22 февраля 2023, 12:10
Ну, раз они предлагают ознакомиться с продукцией Ив Роше, значит, Ив Роше никуда не денется.
OlgaOlya 22 февраля 2023, 01:18
Если делать замену, то я бы посмотрела в сторону уходовой косметики Aravia, а по декоративке — Kiko Milano.
Maria_Dar 22 февраля 2023, 10:28
Не фанат Ив Роше, но продукты с маслом Моной — не найти замену ( молочко после загара и ряд других для тела). Тащусь от запаха … аналогов не встречала.
GulmeerA26 22 февраля 2023, 10:43
Эту линейку уже некоторое время хочу попробовать, там и крем для рук появился, и масло для тела новое. Теперь еще больше захотелось)
TTTT 22 февраля 2023, 12:52
беру там карандаши для глаз, не вызывают аллергии
Alexandra007 22 февраля 2023, 14:53
Ив роше не тот бренд, по которому буду страдать, но у гелей для душа вкусные отдушки.
Maria Kataeva 22 февраля 2023, 15:22
Незаменимого у них для меня ничего нет, я покупаю там только что-то для тела, ни их уход для лица и волос, ни их декоративка меня не интересуют. Но мне нравилось в холодное время года покупать их банные штуки из серии хаммам и ваниль, зимой тянет на сладенькое. :) Замену подобному легко найти.
Spliffy 24 февраля 2023, 12:33
Почти все что мне нравилось они сняли с производства…
Раньше регулярно брала маску с марроканской глиной, и вообще всю их линию традиции хаммама, раньше она была хорошей с очень приятными ароматами, а сейчас эта линия с запахами вырви глаз
Скрабы в банках у них раньше были клевые, тоже сняли
И туалетная вода в моноароматах была очень хорошая, мне вот их парфюмы тоже не нравятся, а водички с запахом кокоса, ванили, персика были просто чудо
Сняли((
Yuliana85 28 февраля 2023, 17:38
Карандаш для бровей в дереве о 02 оттенке. Он настолько точно попадает в тон с моими бровями, что ничего более подходящего я так и не смогла найти. И ТХ на высоте.