18.02.2023

Впереди праздники - будем бдительны (проверяем чеки)!

Хочу поделиться опытом и рассказать о не очень приятном случае — из истории моего взаимодействия с популярным сетевым магазином косметики. Сам эпизод произошел давно — почти год назад, но обнаружила я казус (назовем это так) совсем недавно — вчера.

Итак, задумала я вчера сделать интернет-заказ в одном широко известном сетевом магазине (так и не сделала в итоге, но не об этом речь). Магазин я посещаю регулярно, много лет, а вот воспользоваться интернет-версией как-то не пришлось. А тут — скидки, впереди праздники, а я еще и приболела, в магазин с насморком, вроде бы, не ходят, ну и подумала, что пора — закажу.

Изучая — что там у меня в личном кабинете, я нажала на кнопку «Мои заказы и чеки» — просто так, перебрать, так сказать, воспоминания, ничего там не планировала искать. И с удивлением обнаружила, что 6 марта прошлого года я купила в магазине пудру Pupa Luminys за 1410 рублей. При том, что я пудрами не пользуюсь — совсем! И не покупаю! Пудру я как бы купила вместе с другими товарами — которые я, действительно, покупала. Чек был большой — покупала к праздникам что-то себе и подарки знакомым — наверное, не очень добросовестные продавцы-кассиры (которые не чтут уголовный кодекс) решили, что я не замечу лишний товар. И оказались правы — я не заметила! И не заметила бы никогда, если бы случайно не заглянула вчера в личный кабинет на сайте магазина.

Обидно, конечно, и сделать ничего нельзя. Кроме выводов. Теперь после покупки в этом магазине буду стоять у кассы проверять чеки. Пусть думают, что хотят.

Так что — давайте будем бдительны — впереди праздники, многие будут делать покупки. Проверяем чеки!

Blondinka_Liuda 18 февраля 2023, 21:25
Здравствуйте. Это магазин РГ так постарался? У них в личном кабинете есть такая строка.
Если уж на то пошло, я вообще все проверяю, во всех магазинах. Вот на прошлой неделе мне в продуктовом магазине пакет приписали, хотя я его не покупала. Деньги мне за него уже вернули.
Bomona 18 февраля 2023, 23:49
Я бы не делала возврат за 5 рублей пакета.
Lana2014 19 февраля 2023, 00:36
тут дело в не 5 рублях, а в дозволенности. Если ловить их за руку постоянно, не важно, из-за какой суммы, и наказывать, смотришь, и неповадно будет воровать.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 00:46
Как же меня этот комментарий резанул по глазам-ужас.Навеяло вот этим каким-то очень непонятным для меня высокомерием.Я в хороших человеческих взаимоотношениях со всеми продавцами-провизорами в райончике моего ЖК и каждый раз испанский стыд, когда наблюдаю эти разборки из-за случайного пакета или не того ценника.И покупатели не вежливо себя ведут, а с таким хамством и дичайшим апломбом… Ну скажи ты, блин, вежливо :»Вы знаете, у вас там ценник чуть другой»… Так нет.Сразу разборки.Я за таких готова сквозь землю провалиться.Люди по ту сторону кассы—ЛЮДИ, которые так же устают от неблагодарной сложной работы.И могут быть рассеянными.Помимо вас с вашим пакетом там есть и мелкие воришки, и просто истерики и хамы.И куча обязанностей, помимо кассы.Но себя вы наверное жалеете.Но продавец в какой-то там условной Пятерочке вашего великолушия явно не достойна.Их надо унижать и «ловить за руку»🤦🏼‍♀️…кошмар просто
Lana2014 19 февраля 2023, 01:02
Ну это вы, видимо, не умеете интеллигентно указать на приписанный товар, но это исключительно ваша проблема. Не понимаю, почему вам обязательно устраивать скандал и разборки? Вы можете вежливо сказать: «у меня в чеке то, чего я не покупала», и все. Теперь мне стыдно за вас.
Vasilisk 19 февраля 2023, 13:52
Полностью вас поддерживаю. Я поступаю так же, как вы. И это правильно.
NataCors 19 февраля 2023, 01:04
Мне кажется, что все прекрасно понимают, что везде — в магазинах, в школах, в поликлиниках работают люди. И люди эти разные — хорошие и не очень, внимательные и не очень, воспитанные и не очень. И бывает крайне досадно, когда после своей работы (не менее утомительной, чем в магазине) приходится внимательно рассматривать чеки — потому что есть магазины, в которых ошибочные ценники, перепутанные ценники — норма. Или даже прием, который используют в работе. И сотрудники магазинов этих (пару-тройку знаю вокруг себя) не только знают о такой ситуации, но и сами ее создают. Они нисколько не удивляются, не огорчаются (как бы огорчился человек, ненамеренно вводящий в заблуждение). Они так работают.
Это совершенно не означает, что все работники магазинов такие. Знаю много приятных, доброжелательных и профессиональных людей.
Но в той ситуации, которую описала, мне не повезло. Не ожидала. Теперь буду более бдительна.
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2023, 06:16
Я живу в маленьком городе и знаю в лицо всех продавцов магазинов, в которые хожу регулярно. Мы здороваемся на улице. Но это не помешает мне потребовать вернуть лишний пробитый товар, или товар по неверной цене, или просроченный. Ничего личного. И точно также мне приходилось видеть продавцов одного магазина, скандалящих в другом. У любой работы свои особенности.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 08:16
Наверное это издержки маленького города.Я уже лавно не вижу хамство у продавцов сетевых магазинов.Наоборот, часто являюсь свидетелем как здоровые мужики и женщины орут на молоденьких девчонок-продавщиц по всякой ерунде.Ну, к примеру, почему он не может уже пять минут найти то, что хочет.А в ситуациях с недосдачей-это вообще катастрофа.И плевать, что позади толпа покупателей, час пик, продавец в мыле, остальные возмущаются отсутствием касс и тд.И продавец имеет право только улыбаться и извиняться.
Marina Mogoutchaia 19 февраля 2023, 10:26
Издержки маленького города только в том, что я могу узнать продавцов одного магазина в качестве покупателей в другом. В остальном разницы не вижу
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 12:11
Как угодно.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 06:44
Здравствуйте. Ну Вы же всей истории не знаете, и взялись за мое обсуждение. На кассе хамло сидело, она постоянно всем хамит, сколько раз туда приходила, соберет очередь и на каждого покупателя орет, причем не по делу. Это человек такой. И на меня тоже разинула рот, я ей не ответила, но после своего рева она мне еще и сдачу недодала, и сумму по чеку неправильно назвала, да еще и пакет приписала. Администратор магазина знает об этой даме, и руководство сети магазинов тоже. Запрещено у них так себя вести. Про жалобы неоднократные на нее мне рассказала администратор магазина. И дело тут не в пакете, а в умении себя вести, согласно должностных обязанностей, и без обмана покупателей.
BruNetTochKa 19 февраля 2023, 00:58
Да уж докатились, покупатель еще и виноват, что его обманывают 🤦
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 01:20
Сколько эмоций😁Дожили!😁
Bomona 19 февраля 2023, 01:39
Я тоже поддерживаю позицию Екатерины и правда не понимаю женщин которые устраивают истерики за 5 рублей. Плюс могу сказать по опыту продавца — я никогда людей не обманывала, да и редко мне кажется что специально так делает особенно в сетевом магазине — потому что сужу по себе.
Зато сколько я о себе нового узнавала когда кому то недодала 50копеек. Но чтобы выровнять кассу кому то я делала в плюс кому то в минус.
Потом еще про добро — я поняла что лучшее вообще его не делать потому что в ответ все равно какая нить разъяренная женщина наорет — что все ей плохо и не нравится. 80% неадекватных покупателей — женщины 30-50 лет.

Еще как то был случай — но я наверное тоже чиллаут напишу что бесило и иногда выводит чаще всего )
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 01:46
Да, вот полезно.Напишите.Часто люди, с виду приличные, в некотрых ситуациях выглядят откровенным быд…м.
Bomona 19 февраля 2023, 02:09
Да кстати помню случаи у нас ручки и блокноты воровали только женщины в шубах )
Myristica 19 февраля 2023, 07:45
При мне дама вся в бриллиантах, на Audi последней модели устроила скандал из-за того, что ей не додали 1₽ сдачи. Она очень громко орала, что её обворовали, устроила скандал, написала жалобу.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 07:50
Ну видите.Это отстаивание своих прав, которые комментаторы тут очень яро плюсуют и делаюсь «всегда культурно и вежливо».
BruNetTochKa 19 февраля 2023, 02:00
А где написано, что комментатор закатила истерику из за 5 рублей, вернула свои законные деньги. Истерика по моему у оппонентов, уже как только не обозвали.
Дальнейший спор считаю бессмысленный, извините. Обман есть обман
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 02:06
Ну тогда любой ваш косяк на вашей работе-это обман работодателя и его ожиданий от вашего профессионализма(а косяки некотрых стоят приличных денег и нервов).И вы не имеете права никому жаловаться.Честно-значит честно)))На сим дискус реально можно считать закрытым
Bomona 19 февраля 2023, 02:07
«Вот на прошлой неделе мне в продуктовом магазине пакет приписали, хотя я его не покупала»
Пакет в продуктовом стоит я думаю в среднем 5 рублей если это не подарочный какой нить. И почему вы видите истерику это же очень оживленная дискуссия )
Lana2014 19 февраля 2023, 05:19
А что у вас все орут-то? Что у вас, что у Екатерины? Вам никогда вежливо не говорили, что в чеке ОШИБКА (а не обсчитали!). Большая разница, согласитесь.
TatiGrishina 21 февраля 2023, 01:26
Мне вежливо сказали, что в чеке ошибка, после того, как обратилась к старшему продавцу. Были пробиты 6! детских шампуней, я не покупала ни одного, на сумму более, чем тысяча рублей в Перекрестке. 😏
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 06:52
Здравствуйте. А кто, собственно, истерики устраивает из-за пакета в пять рублей? В моем случае хамло хамило всем подряд и устраивало истерики, человек это такой, еще и сумму чека неверно назвало (при расчете) и пакет приписало. Претензии я через личный кабинет предъявляла, потом пришла за новыми покупками и мне вернули деньги. Это не первый раз такое, и просрочку возвращала, в разных магазинах, и сумму, бывало, на кассе — одна цена, по ценнику — другая, так и такое в разных магазинах бывает — и в даже в Метро было, несколько раз. Решается все без проблем, администратор приходит и все утрясает.
Mac_Cecht 19 февраля 2023, 07:40
Ух ты, оказывается, у Вас было право решать, кому в плюс давать эти копейки, кому в минус?
Все мы косячим на работах. И все должны исправлять свои косяки. Но исправлять их за чужой счет — это уже за гранью.
FairyKatty 19 февраля 2023, 06:31
Дело не в 5 рублях, а в элементарном отношении к человеку. Не у всех отсутствует уважение к себе. Вы бы не делали… другие сделали.
martusha72 19 февраля 2023, 06:55
Хорошо, что в моём маркете стоят кассы самообслуживания
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 07:09
Ну во все магазины не поставить :) А ситуации такие в разных магазинах, что продуктовые, что косметические.
NataCors 18 февраля 2023, 21:39
Называть здесь, кажется, нельзя. Но это он (не вижу причин скрывать).
В продуктовых иногда проверяю — у меня в голове есть антирейтинг магазинов, которые замечены в каких-то махинациях. Лишние продукты не обнаруживала, но цены, не соответствующие ценникам, вижу регулярно. Не стесняюсь указать на это кассиру или старшему по смене — безропотно возвращают деньги (причем чаще всего — именно наличные отдают, хотя это тоже странно — я расплачиваюсь картой). В косметическом магазине просто не приходило в голову, что нужно чек проверить. Теперь буду знать.
thebearkiss 19 февраля 2023, 00:40
У меня как-то отображались в личном кабинете товары, которые я не покупала. Они там появились, поскольку, стоя в очереди я предоставляла другому покупателю свою дисконтную карту.
Mirabilis 18 февраля 2023, 21:40
А мне в синеньком косметическом магазине зажали денежки за невыполненный заказ   с ноября, блин. Ни товара, ни денег — «заказ в пути» (звонила на линию поддержки в сумме 9 раз). Это я к чему — перед праздниками у подобных магазинов завалы — невнимательность с обеих сторон возможна, правильно предупреждаете про бдительность
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 22:22
Я в синеньком онлайн ничего больше не заказываю после одного случая.Сделала заказ косметики и указала «оплатить при получении»(вообще редко так делаю, но тут чуйка была прям).Мне перезвонили, заказ подтвердили, все ок.Днем позвонил курьер, договорились о временном диапазоне, когда он приедет.И…он пропал)))На звонки ее отвечал, потом меня заблокировал)На горячей линии меня тоже отбрили.В итоге я написала письменную жалобу на которую ответили…через месяц😁Это было эпично😁
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 06:53
И в такой ситуации с Л. была, причем не один раз. Тоже все разрешилось в мою пользу.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 08:11
Мне, если честно, одного раза хватило
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 08:40
У нас много магазинов Л., кассиры в них тоже разные, что в отправке, что в самих магазинах, знаю, что везде текучка, Просто смотрю, где меня цена больше устраивает, мне же главное, товар купить, может, косяков не будет, специально же никого не ловлю, не каждый раз бывают такие ситуации, но бывают. Единственное, вот парфюм в Л. не покупаю, потому что один раз обманули, продали подделку. Армани код.
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 08:52
Я именно про онлайн Л.Так -то захожу, бывает.Но очень редко.В РГ мне удобнее
ArqEnCiel 18 февраля 2023, 22:38
Тоже имела опыт с Летуалем (в Чилауте, если не ошибаюсь, можно упомянать магазины, это в постах нельзя). Они никак мне заказ не привозили и просто рандомно сами устанавливали время доставки. В итоге я отменяла заказ и потом еще 10 дней выбивала деньги. Дошло до жалобы в Роспотребнадзор. А еще оплатила через СБП, так банк сказал, что не может оспорить транзакцию, т.к. технически такая оплата — это перевод на счет, а не покупка, поэтому сделать ничего нельзя. С тех пор я крупные покупки побаиваюсь оплачивать так, а с курьерами Летуаля больше не связываюсь.
sunflower 18 февраля 2023, 23:37
И кешбека нет никакого через сбп, а многие магазины сейчас очень настойчиво просят так оплатить
Grenadin 18 февраля 2023, 23:38
Заказывала там, получение через постамат. Коробка пришла вскрытая. Вложение, слава Богу, было на месте. Подруга заказывала через курьера на дом, тоже много ругалась, два раз ей везли, в первом случае курьер также исчез на подступах.
Lana2014 19 февраля 2023, 00:38
Летуаль ужасен. Хамство, обсчет — и никакой ответственности. если даже заморочиться и написать жалобы, ответ в лучшем случае придет в стиле «Ну и че таково»
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 06:55
Может, у нас в Красноярске другой Л.? Бывало всякое, но все как-то разрешалось хорошо.
Patissonya 19 февраля 2023, 10:58
Согласна. А интернет-доставка через такси и водителей, которые не говорят и не читают по-русски, просто жесть.
И не отвечающая горячая линия и вотсапы у сети…
Yuoki 19 февраля 2023, 13:42
Вот только хотела написать, что курьеры Лету вообще ни в зуб ногой по-русски, как они вообще какой-то патент, тем более на работу в такси получают, можно только догадываться. После третьего раза, когда я вообще не смогла понять ни одгого слова доставщика (не утрирую, вообще не поняла, на каком языке со мной общались), делаю заказ на ближайший магазин, забираю по пути. Либо в постамат, реже.
Patissonya 19 февраля 2023, 20:51
Да понятно как, кто-то нехилые деньги на этом поднял.
У меня вообще ппц было, водитель даже не смог адрес в навигатор скопировать, стоял в 4 километрах от пункта назначения и бормотал я не понимаю. А потом взял и проставил статус доставлено (заказ предоплачен). Я два часа трепала нервы, поддержка Летуаль не отвечала вообще нигде, смогла достучаться только через поддержку Яндекс такси. Они в итоге как-то сумели направить водителя куда надо

Заказ в итоге я получила, но заказывать там — больше никогда👎🏻👎🏻
Anima 18 февраля 2023, 21:44
Да и не только в праздники стоит проверять чеки, иногда это ошибка в программе, но чаще умышленный обман покупателей. Есть у нас в одном сетевом продуктовом продавщица, которая постоянно то пробивает более дорогой товар, то обвешивает, то свои покупки в большой чек пробивает. На днях опять пробила дорогой товар вместо дешевого и опять строила из себя невинность, когда поймали ее за руку на горячем. Жаловались на нее не однократно, но она все так и продолжает там работать.
В косметических было пару раз, что пробивали по бОльшей цене, чем на ценнике, но на месте без проблем все разрешалось и разницу возвращали.
NataCors 18 февраля 2023, 21:46
Сочувствую. Я поэтому стараюсь заказывать с пост-оплатой — если заказ застрянет, то не так обидно. Но тоже иногда бывает досадно. В прошлом году заказала в мае несколько солнцезащитных средств — сыну (он уезжал в экспедицию на море) и себе (для загородных выходных). В итоге заказ по каким-то причинам застрял между магазином и службой доставки, они его то ли потеряли, то ли что еще. Пришлось срочно покупать. А потом и заказ пришел. Так что запас средств по борьбе с солнцем оказался серьезный
Idoneya 18 февраля 2023, 21:47
Сейчас вообще какая- то фигня в магазинах происходит. Захожу в подружку, а там на стенде мейбилин с названием «мейбилин» выложено и мейбилин и часть лореаль, причем стенд Лореаль тоже присутствует и там тоже выложен товар, места там полно пустого. Часть помад, тушей в нужном месте, а часть помад той же серии, но других цветов на стенде мейбилин. Вопрос конечно задала. Продавцы переглянулись между собой, что то промычали. Вот что это? Контрафакт? Ценники часто сдвинуты так, что берешь одно, пробивается то, что на соседнем ценнике и это сделано специально. Сомнений не вызывает.
Tatimka90 18 февраля 2023, 21:52
В подружке очень странно видеть такую ситуацию. С тем количеством проверок стандартов мерчандайзинга это не допустимо и крайне удивительно
Наталья Смелова 19 февраля 2023, 00:11
В подружке, помню, лишнего включили в чек, но я вернулась, оказывается в пакет сложили те средства, которые я не брала, но они были на кассе
Tatimka90 19 февраля 2023, 00:15
А там вечно на кассе лежит россыпь мелочей всяких, бывало по ошибке даже мимо кассы кидали их в пакет. Вообще, в подружке очень лояльны к покупателям. Ну, наверное это от региона зависит, я во время управления всегда шла навстречу
Tatimka90 18 февраля 2023, 22:13
И судя по правкам в этих самых стандартах, выкладка лореаль на стенд мейбеллин согласована и допустима. Один дистрибьютер, и чтоб не оставить стенд мейбеллин пустым, из-за проблем с поставками, растягивают и заполняют пустое место
Idoneya 18 февраля 2023, 22:30
Ну странно и неудобно. 3 оттенка в одном углу магазина, 4 в другом. А голо и пусто на всех стендах. От перемены мест как говорится
Tatimka90 18 февраля 2023, 22:33
Славится иногда эта сеть странными решениями, я три года жизни отдала управлению одним из магазинов, и не такое бывало
Apogeya 18 февраля 2023, 21:50
Всегда стараюсь проверять чеки. Ещё сроки годности. У нас как то в продуктовом продавали детское питание просроченное. Не косметика, конечно, но…
NataCors 18 февраля 2023, 23:15
Просроченные товары в продуктовых магазинах время от времени встречаю. Обязательно указываю на это сотрудникам. Даже если приходится ждать. Они уносят товары с истекшим сроком годности. Но не удивлюсь, если потом приносят обратно.
Klio 19 февраля 2023, 08:02
Приносят, у меня ученик исследовательскую работу писал про это, наблюдал и экспериментировал, изучил вопрос досконально, там много интересного(
Olgagavlovich 19 февраля 2023, 09:52
С просрочкой вообще интересное дело. Я живу в посёлке, от города 13 км, не критично конечно, но когда не было всяко-разных у нас супермаркетов, то удобно было забежать в магазинчик небольшой. Думаю, все знают такие магазины. А в посёлке так ещё и с продавцами знакомы. Так вот, есть продавцы, которые прямо скажут, это не бери, тут срок кончается, а есть которые промолчат. И не всегда видно, что сроки горят, например, на развесных печеньях или соленьях.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 10:20
О, в деревне-то, конечно, я вот в городе с продавцами знакома, и с консультантами, и с охранниками некоторыми (которые начинали когда-то рьяно за мной ходить). Причем не захожу, бывает, по полгода в магазин, а потом прихожу и меня помнят, спрашивают, как дела, а так-то потоки людей ого-го каждый день, где тут всех упомнишь, а меня помнят, очень приятно :)
Lily_Dallas 20 февраля 2023, 00:37
За просрочку с детским питанием очень большие штрафы и даже уголовная ответственность. Если пожаловаться в Роспотребнадзор = гарантировано создать огромные проблемы магазину.
Melisska 18 февраля 2023, 21:59
А не может быть то Вы поделились с кем-нибудь своей картой на кассе? Вам пробили Ваши покупки, а человеку перед/за вами дали Вашу скидочную карту, но оплатил покупку другой человек? У меня бывало, что я делилась с покупателями своей картой, если у человека нет своей. И эти «не мои» покупки отражаются в моем личном кабинете.
Tsorig 18 февраля 2023, 22:18
Поддерживаю, у меня так целая история чужих предпочтений в личном кабинете ) интересно, может ли автор найти выписку с банковской карты за этот день, чтобы сверить цифры
NataCors 18 февраля 2023, 23:18
Да-да, такое случается. Но в этом случае товары идут разными чеками. А тут все в одном чеке. И эта пудра (злосчастная) между моими товарами закопалась. У меня очень большой чек получился — предпраздничный заход)
Melisska 18 февраля 2023, 21:59
ShaLenka 18 февраля 2023, 22:39
Я так один раз поделилась картой скидок в магазине)))) Мужу в личный кабинет пришел отчет о покупках, а там куча спиртного и закусок)))). А он в командировке, а за окном пятница))). А пятничный набор чисто мужского содержания. Ух!
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 23:04
Так так🤣Вот доказывайте теперь, что чисто за то хлебушком зашли🤣
ShaLenka 19 февраля 2023, 08:00
Я ему просто напомнила, как однажды в его покупках памперсы оказались)))).
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 08:04
😁я не буду теперь одалживать свою скидочную карту
FairyKatty 19 февраля 2023, 06:38
В еде и напитках разве бывает чисто мужское и чисто женское? Это вкусовщина…
там же не мужских семейников покупка или обуви 46 размера😄
ShaLenka 19 февраля 2023, 07:58
Так я и говорю про нашу с мужем вкусовщину). Он знает, что набор из вискаря, пива, огурчиков и наборов к пиву, явно не мой конек.
Tartuga 18 февраля 2023, 22:49
Я знаю, что в гипермаркетах типа Ашана этим частенько грешат — там через одного длиннющие чеки на большие суммы, и недобросовестные кассиры этим пользуются.
Думаю, вам всё-таки стоит написать о случившемся в службу поддержки, хоть покупка и была давно. Укажите номер заказа или чека, объясните ситуацию и попросите вернуть деньги. А если деньги вернуть невозможно, то: «прошу обратить ваше внимание на факт мошенничества со стороны кассира. Проведите проверку, усильте бдительность, проведите разъяснительную работу среди продавцов.» Ведь по идее, каждый чек приписан к определённому кассиру, вдруг данные сохранились, и он все ещё работает. Пусть хотя бы понервничает из-за неприятной беседы. Иначе, если молчать, воровство так и будет продолжаться.
Возможно, своим письмом вы убережёте кого-то от подобного.
NataCors 18 февраля 2023, 23:22
Да написать-то нетрудно. Но это же ничем не доказать — что я ее не покупала. То, что я пудрами не пользуюсь в принципе никогда, это же не аргумент.
Но я уже думала, что когда в этот магазин пойду, обязательно об этом скажу старшему менеджеру или управляющей (кажется, я ее даже знаю — она продавцом-консультантом раньше была).
Makovka01 18 февраля 2023, 23:43
И каким образом они деньги себе вернут?
NataCors 18 февраля 2023, 23:58
Мне кажется, что они не деньги вернут, а пудру бесплатно получат)
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 06:59
Ну да, вот это скорее всего. Через год трудно будет доказать.
FairyKatty 19 февраля 2023, 06:39
Они не вернут себе деньги, а получат косметику которую оплатил автор
olesya7361 18 февраля 2023, 23:00
спасибо, что предупредили! сама редко проверяю, наверное чаще в кафе, чем в магазине…
про Л тоже хотела пожаловаться… получила тушь, а у нее щеточка выгнута ( а на фото прямая)! написала им, меня перекинули на другого специалиста… и так и жду ответа😔 просто игнорируют!
а меня не покидает неприятное ощущение, что тушью пользовались😔или все же брак?
Bathory06 18 февраля 2023, 23:05
Вообще не удивлена ни разу Вашему рассказу. К сожалению, качество обслуживания отечественных косметических сетей давно оставляет желать лучшего, такое чувство, что с каждым годом все становится хуже и хуже. С проблемами сталкивалась абсолютно в каждой: недоложенные товары в предоплаченном заказе, постоянно зажимают пробники и подарки к покупке (даже при большой стоимости общего чека), ооочень долгие ответы на обращения и такие же долгие возвраты денег. Пока была возможность заказывть из-за границы на всяких популярных сайтах, это было обслуживание совсем иного класса — на любую твою претензию мгновенное реагирование, не раз досылали товары, если, например, в ходе транспортировки разбилась пудра, всегда положут все пробнички и комплименты.
В оффлайн я вообще уже забыла как ходить. С ценниками полный бардак, консультанты вообще зачастую непонятно для чего нужны, либо абсолютно некомпетентны, либо обалдеть как пафосны, опять тех же пробников никогда нет на кассе (нуну!). А эти охранники, которые ходят за тобой по пятам, особенно в Лэтуаль 🤦‍♀️

Будет снова возможность заказывать на зарубежных сайтах, я снова блаженно забуду о всех российских сетях.
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 23:13
Ой не знаю про иностранные.Мне айхерб как-то достаточно небюджетную сыворотку не доложил и на претензию написали что-то вроде «ну сорри»))))Может это мне так повезло.В магазинах тоже разное.В одном РГ действительно даже на дорогую покупку положат в качестве благодарности только чек, а вот недавно муж один туда заходил (закупал себе парфюм и мне тканевые маски), так ему навалили буквально не пробников, а именно тревел-версии(не знаю как называть, когда продукт в мини-копии упаковки стандартного формата) кремиков Диор и Бобби Браун.Ну и пробники духов/тональников.Приволок реально отдельный пакет😁
Bathory06 18 февраля 2023, 23:52
Возможно, Ваш муж просто приглянулся кассиру? 😉
К слову, на айхербе, я вот как раз заказывала крайне редко. Я не то, чтобы превозношу иностранные ИМ, я уверена, там косяков тоже бывает достаточно, просто мой личный опыт с ними гораздо более позитивный
FairyKatty 19 февраля 2023, 06:42
Мне тоже однажды не положили 2 позиции на айхерб, но после претензий послали их по две штуки каждой и пп батончики как Баунти
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 07:57
Мне не послали, увы((
MilaPopova 20 февраля 2023, 02:52
Много знакомых из сферы торговли и общепита. Зп не растут, а требования порой просто космос: 12 ч смена, в которую сесть можно только в обед и в туалете, даже когда магазин пуст, к покупателю спиной не повернись (как в театре, блин), натянутая улыбка, даже если тебя бить начнут, плюс миллион раз нужно предлагать всякую дополнительную ересь (даже если человек вернулся через пару минут) и тд и тп. Поэтому и идут на работу некомпетентные люди, которым другая работа не светит. В городе один Рив гош. Захожу туда раз в год-два. Последние годы вообще не была. Зашла и была в шоке насколько упал уровень знаний у консультантов и насколько они стали более прилипчивыми и приторными. И ведь понимаю, что это не их вина, а указания сверху. И такая тенденция во всех магазинах, кафе и тп.
Ptys 18 февраля 2023, 23:31
Постоянно проверяю чеки,

Много раз в супермаркетах не проходили скидки.
Например в приложении вижу скидку 15% на молочные продукты, а её нет. Обращаюсь, возвращают деньги.
Сыворотку недавно прислали 15 мл вместо 30, позвонила вернули разницу.
Natalika_ 18 февраля 2023, 23:38
Ну в иностранных тоже всякое случается, у меня были проблемы со сроками годности, консистенцией товара, добиться правды не возможно. А в РГ у меня был осенью казус: я купила несколько товаров, немного смутила сумма, но пересчитывать не стала; на следующий день стала смотреть цену для подруги, и поняла что мне на 900₽ пробили дороже. Вечером зашла в магазин, и выяснилось что скидка была не на все номера оттенков, но мне все равно в качестве извинений дали подарочки примерно на 900₽ потому что ситуация сама по себе неприятная: мне консультант перепроверила цены перед тем как нести на кассу
cheschhh 19 февраля 2023, 00:08
Мне в этом же магазине просто не положили оплаченную пудру в интернет заказ. Вот мелочь «попутную» — положили, а пудру живанши — нет. Открываю коробку дома — пудры нет. Отписала в поддержку и вопрос решили возвратом денег. Хотя изначально написали дескать «быть такого не может». Ну где то дней десять на это ушло. Я уж немного заволновалась, потому что коробку открыла, а никакого видео не снимала. Мало ли что. Ну больше в интернет магазине их с доставкой не хочется брать ничего пока.
NataCors 19 февраля 2023, 00:22
Хорошо, что хоть деньги вернули. Но в целом, конечно, неприятно.
Shinebrightgirl 19 февраля 2023, 02:06
У меня в приложении Рив гош было среди купленных два товара, которые я не покупала. Сейчас зашла проверить их и транзакции в мобильном банке — одного из двух товаров нет, по транзакциям все ок. Может ошибка в приложении. С косметическими интернет-магазинами у меня проблем не было.
SantaMom 19 февраля 2023, 02:45
Я с духоподъёмными историями, раз обнаружила что кассир ошиблась в мою пользу, естественно вернула, девушка расплакалась даже, ужасно неловко. А в ИДБ за аналогично подмеченную ошибку в мою пользу продавец подарила косметичку с большим набором всяких миниатюр, хотя я не ждала ничего подобного. Не исключаю, что были ситуации не в пользу моего кошелька, но поскольку я не отслеживаю, то терзаний никаких, да и мне так проще в целом.
Myristica 19 февраля 2023, 07:39
Была ситуация: дома обнаружили, что одну (достаточно дорогостоящую) позицию не включили в чек. На следующий день поехали возвращать деньги. Но продавец нам буквально, устроила скандал: «Теперь из-за вас меня уволят за невнимательность, а так и не заметили ли бы» 🙈
В другом случае, новенькая кассир передала лишнюю сдачу (рублей 300). Пошли возвращать. Но вместо «спасибо», она сказала: «У меня по кассе не хватает 460₽, я вам точно только 300 лишних дала?».
Теперь благородные порывы буду душить на корню.
Vasylysk 19 февраля 2023, 12:34
Почему Вы так отреагировали на этот вопрос?) Просто вопрос…
Myristica 19 февраля 2023, 13:05
Такая реакция, хотя бы потому, что слов благодарности не было совсем 🤷‍♀️. А вот претензия, что не захотели возместить всю ее недостачу, были(
SantaMom 19 февраля 2023, 17:05
Мне очень жаль, что у вас такой негативный опыт( Но я всё же предпочитаю создавать нормальность своими действиями, кажется что чем больше её будет, тем лучше мир вокруг.
Callisto 19 февраля 2023, 22:42
Понимаю вас очень хорошо! Всегда возвращаю лишнюю сдачу или когда товар не пробили, но отдали. «Спасибо» сказали один раз, все остальные разы — 0 эффекта, хорошо, если косо не посмотрят. В «Подружке» как-то раз продавец перепутала пакеты и мне вместо одного набора тревел-набора косметики положила три, а пробила как один. Я вышла из магазина, увидела неоплаченный товар, вернулась, отдала 2 лишние позиции. Даже «спасибо» не сказали. И я все равно продолжаю отдавать лишние товары и сдачу)) Уже и не знаю, зачем я это делаю)) Жалею кассиров, но и такое отношение тоже не вдохновляет.
Иринка Счастливая 19 февраля 2023, 03:03
Ой, а со мной буквально вчера вот какая ситуация приключилась. Я честно сказать, до сих пор в недоумении.
Нужно было фото распечатать. Зашла в сетевой фотолэнд, спросила стоимость — 200 руб., дала согласие, начали оказывать услугу. Дошло до оплаты (к слову, безнал), взяли 300 руб., чек при этом выдали на 200 рублей. То есть сказали, что услуга стоит 200 руб. и чек выдали на 200 руб., полное соответствие, только с карты сняли 300 рублей. На мой возмутительный вопрос, глядя на чек, выдали чек возврата на 100 руб. и провели соответствующую операцию. Молча.
Вот дожили то, что не только чеки проверять возникает необходимость, а еще и суммы списания, транзакции.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 07:03
Ну да, так и надо, по-хорошему. Я уже привыкла, на работе тоже проверяю правильность предоставления документов и в том числе тоже чеков, (я веду 71 счет, авансовые отчеты) в общем, автоматически вне работы все проверяю :)
Ellina 19 февраля 2023, 03:26
Как то в продуктовом гипермаркете, перед праздниками брали продукты, чек вышел длинный, хорошо, что у кассы я его глянула, а там включена сковородка за 1200 р, которую я естественно не брала. Разборки, деньги вернули тут же. А дело было 6 л назад, и 1200 не маленькая сумма по тем временам.
kelpie 19 февраля 2023, 03:45
Вы либо дали карту, либо забыли, что покупали подарок или вас попросили купить. Вынести товар из магазина, тем более сетевого консультант просто так не сможет, охрана все проверяет в прямом смысле до трусов и рисковать работой ради пудры в 1400 (имея при этом скидку сотрудника) никто не будет
FairyKatty 19 февраля 2023, 06:45
Впервые слышу. Многие знакомые работали в сетях и никто не говорил про такие проверки
kelpie 19 февраля 2023, 21:28
Спросите сами, как вариант.
FairyKatty 20 февраля 2023, 02:34
Уже спросила… мне сказали никто не раздевал и не досматривал. Очень удивились..)

Думаю ситуации описанные вами имеют место только в каких-то конкретных магазинах.
NataCors 19 февраля 2023, 22:08
Возможно, в каких-то магазинах и проверяют, однако, я сама неоднократно наблюдала — как сотрудники выходят и заходят в магазин. В том числе — и в том магазине, о котором я написала. Вместе со мной выходила продавец — заходила в другой сетевой магазин. И покурить выходили. Сотрудник охраны вообще не реагирует. Правда, в некоторых случаях видела, что наклоняются, проходя через турникет (или как это правильно называется) — обратила внимание потому, что задумалась — решила, что выходы влияют на учет рабочего времени. Там, наверное, есть индивидуальный чип на бейдже (мое предположение).
Ekaterine 19 февраля 2023, 22:38
Работала не в косметическом, а в обычном сетевом магазине — наклоняются, чтобы не увеличивать счетчик посетителей, т.к. это негативно влияет на общие показатели ежедневного плана (количество покупок на количество посетителей, средний чек и тд). Не знаю, как в косметических, но в моем нас постоянно песочили за невыполнение, хотя магазин и так не особо посещаемый был, его основная аудитория — местные, которые помнили «тот самый бренд до ребрендинга за копейки»)))
Lily_Dallas 20 февраля 2023, 00:49
У меня знакомая в Летуаль 6 лет работала, постоянно приносила что-то на продажу со скидкой 50%. Я все гадала откуда берет, сама она объясняла, что партии списывают из-за поврежденной упаковки. Оказалось воровала вместе с охраной на лево и на право)
nefa 19 февраля 2023, 05:56
Я проверяю чеки почти всегда, хотя бы дома, чтобы сделать вывод, бывают ли в этом магазине казусы. И, надо сказать, много раз это было оправдано. Возвращаюсь на кассу и спокойно говорю, в чем ошибка. В принципе, мне все равно, специально это сделали или по ошибке, если приводят в соответствие с действительностью, все ок.
Поэтому меня раздражает, что сейчас во многих магазинах не печатают чеки по умолчанию.
alepa 19 февраля 2023, 06:09
Косметику только онлайн оформляю, но мне даже из лету как-то позвонили-покупка крема в сентябре, а срок годности в мае следующего года заканчивается, оставить или отменить покупку.
А чеки всегда проверяю, не отходя от кассы.
ShaLenka 19 февраля 2023, 08:13
Чеки всегда проверяю. Не потому-что кассир обманет, а потому-что очень часто цена на товаре не всегда совпадает с ценой забитой в систему. Во многих магазинах теперь стоят считыватели цен, хожу проверяю. Плюсом эта их система ежедневных скидок, скидок недели, желтые ценники, красные ценники…. брррррр, по моему впечатлению, что это все для того чтобы запутать нас окончательно.
Chertovshina 19 февраля 2023, 08:53
Я по дороге к кассе всегда примерно складываю сумму, если отличается, то прошу озвучить все позиции с ценами. Так несколько раз «ошибки» находила, то забыли скидку провести, то один товар несколько раз пробили.
aquagirl 19 февраля 2023, 09:15
Ситуации такие бывают постоянно, стараюсь все чеки проверять.
В супермаркете мне сильно беременной чуть было большую пачку презервативов не пробили — случайно упали с кассы в мои покупки 😄
В яблочном магазине покупала блеск Givenchy на распродаже, пробили по полной цене. Покупок было много, увидела уже дома. Пошла разбираться, смотрели камеры — уточняли, правда ли я решила, что именно этот оттенок со скидкой. Вернули разницу.
А сколько раз было, когда берёшь мандаринки по акции за 120 р, а на кассе их пробивают по 500…
Only_bu 19 февраля 2023, 09:57
никто не написал, а сейчас с системой электронных чеков стало сложнее. «чек на почте», — говорит сотрудник. и все.
еще и чек прилетает с задержкой.
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 10:21
А копию пробить им ничего не мешает. Мне так делают. И всегда говорю «нужна копия чека».
Only_bu 19 февраля 2023, 15:21
ну для меня смысл электронных чеков именно в их безбкмажном виде, термобумага — не лучший мусор.
ыэко-шмеко, все дела.
но проверка да, неудобна. стараюсь после каждого «пика» смотреть, сколько стоит товар, ну и в голове калькулятор)
Tatiana1975 19 февраля 2023, 10:16
У нас на почте (Почта России, Приморский край) исчезли фирменные пакеты для отправки мелких посылок и бандеролей. Так вот, приносишь посылку и оператор важно заявляет, что пакетов нет, но она готова завернуть сама в чёрный пакет, который будет стоить 50 руб, но в чеке этой суммы не будет. Поначалу, мне было всё равно, но так продолжалось несколько месяцев, а я часто отправляю бандероли. Решила я схитрить — сама упаковала и замотала бандероль в чёрный пакет, задумала сэкономить 50 руб. Приношу на почту бандероль, а оператор, увидев мой чёрный пакет, достаёт из под прилавка фирменный пакет… Вот так люди деньги делают! Наглость и хамство повсеместно…
Blondinka_Liuda 19 февраля 2023, 10:25
С этим надо обратиться к начальнику отделения, если не сможет решить ситуацию, то к начальнику почты, можно и письменно. Письменных запросов особенно все боятся, это же очень официально. Думаю, все решилось бы на уровне начальника отделения.
Знаю систему работы почты.
Tatiana1975 19 февраля 2023, 10:32
Городок маленький, все друг другу родня, а я приезжая. Не хочу рисковать своими бандерольками, запомнят меня и будут «гадить»
Yuoki 19 февраля 2023, 13:55
На почте и правда в последнее время установка — не принимать в своей упаковке. Особенно если на коробке есть какие-то, даже мелкие, ни на что не влияющие, надписи. А упаковка на почте, мягко говоря, недешевая. Сдэком выгоднее стало отправлять. Там пакет входит в стоимость пересыла.
Mac_Cecht 20 февраля 2023, 16:57
Ой, сдэк тоже отжигает. С меня как-то взяли денег за отправку, а потом с получателем за то же самое. Притом, что я платила наличкой, и у меня был на руках физический чек, я потратила полтора месяца, чтобы вернуть деньги получателю. Уже из принципа ругалась.
А с почтой есть лайвхак — заклеиваешь все надписи на коробке бумагой. А сверху мотаешь скотчем. Иногда бухтят, но все принимают, и все доходит. Уже пару лет приктикую)) брала коробки от иностранных посылок — и вперед.
А небрендированные коробки молча берут вообще.
Maryvlad 19 февраля 2023, 11:04
Чеки постоянно проверяю, и мужа научила. Так как было много случаев, когда добавляют позиции в чек, или не тот товар пробивают. Спокойно указываю на этот факт, перечитывают, особо никто не извиняется. Времени только жаль.
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 11:29
Я считаю сразу при покупке, когда в корзину набираю. Допустим у меня 4-5 позиций, я их складываю и понимаю, сколько примерно заплачу. Не до рубля, конечно, но до сотенного порядка -вполне. Правда делаю это с другой целью изначально — чтобы не набрать больше, чем я сама себе разрешила на сегодня.
Diana-Nathalie 19 февраля 2023, 20:23
Чеки всегда беру, всегда прошу и всегда проверяю. И храню еще около недели после покупки. Если что-то испорчено — иду и меняю. Не ругаюсь, не скандалю, нормально вежливо прошу и все нормально вежливо меняют, даже извиняются иногда.
Если чеки не понятно к чему на полке — достаю товар и сравниваю цифры штрих-кода с штрих-кодом на ценнике, обычно все сразу находится.
Если так вышло, что мне что-то лишнее положили, но не пробили — возвращаю. Если что-то лишнее пробили, но не положили — прошу разобраться и убрать. Обычно проблем не бывает.
Buuusya 19 февраля 2023, 12:44
Никогда не проверяла чеки. А тут в кармане куртки остался чек после покупки лекарств в аптеке. Хотела просто выкинуть, но зачем-то посмотрела на пробитые позиции и с удивлением обнаружила среди купленных лекарств крем для пяток за 150 р!, который не покупала и не собиралась покупать. Больше в эту аптеку не хожу! И в этом же месяце мне в продуктовом пробили лишний товар на 100р. Год назад перестала брать чеки в продуктовых, хотелось внести свою лепту в «сохранение природы», но теперь всегда беру чек и проверяю, не отходя от кассы!
Vasilisk 19 февраля 2023, 14:09
Всегда проверяю все чеки, всегда и везде. И это не мелочность, как тут некоторые комментаторы пытались представить. Ненавижу когда меня обманывают. И не позволю. Воровство оно и есть воровство, хоть миллион украдут, хоть копейку. Это моя копейка, и мне решать, что с ней делать — подать нищему, отдать на благотворительность, выкинуть в окно или положить в банк. И зарабатываю свою копейку, нелегким трудом.
Patissonya 19 февраля 2023, 20:55
Согласна с Вами
Alexandra007 19 февраля 2023, 15:27
Ни в РГ, ни в Летуаль пока не нарывалась на «казусные» ситуации. Живу в Москве, пользуюсь и оффлайн и Им-версиями. Наверное, теперь это исключение в предоставлении услуг
Alexandra007 19 февраля 2023, 15:29
Неразбериха в ценниках на прилавке случается, но я всегда прошу продавца узнать, действует ли заявленная скидка/акция на конкретный продукт.
Victoria_K 19 февраля 2023, 16:28
У меня было два случая.
1ый, когда в ресторане вписали в счет 2 бокала пива на 0.5 и искренне были недовольны, что я на это указала.
2ой, в супермаркете, когда мне выбили на 2 пакета корма больше, чем я взяла. Проверила я случайно, так как вечно можно забыть эти «пакетики» или приправы. Я, правда, сказала, подождите, я еще два тогда доберу — не надо мне возврат. Кассир, к слову почему то на это разозлилась…
И был третий случай… он к делу не относится, но на мое имя в сотовой сети МТС завели новый номер и прислали мне повестку в суд на долг 15 000. Оч была веселая разбираловка… но они отстали быстро
eueu 19 февраля 2023, 17:02
О, третий случай прям совсем неприятный вышел.
У меня не совсем в тему, но в студенческие годы тоже веселье вышло. Бегу я в метро, опаздываю на экзамен. Проезд, естественно, по студенческой карте, которая на месяц оплачивается. Передо мной турникет стоит, открытый, видимо, сломался. Ну я и прошла машинально, карту не приложила (а нафига, открыто ж блин). Ловит меня тетка-свистунья и медленно-медленно решает оформлять мне штраф, аргументы, что вот моя карта, оплаченная на месяц и вот сломанный турникет, который открыт, логично туда ее не прикладывать, чтобы он открылся (я до сих пор не понимаю, какого фига это моя вина, если он открыт/сломан, это как набирать код на сломанном домофоне, мдэ, сами должны следить, чтобы у них работало все нормально), не прокатывают, ругаться не стала, т.к. опаздываю дико. Вышло где-то 1,5к, ну ок, мама оплатила в тот же день. Где-то через месяц приходит мне повестка в суд, на меня дело завели, якобы штраф не оплатила. Больше всех мама офигела, которая сама сие оплачивала. Пришлось туда ехать, разбираться, доказывать…
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 17:15
С этими штрафами у меня и сейчас он на госуслугах висит как не оплаченный.Списали потихоньку в свое время с карты, а потом решили, видимо, что мало))))
eueu 19 февраля 2023, 18:10
И пеней, пеней побольше! жуки те еще, согласна
Victoria_K 19 февраля 2023, 19:40
Хоспа… и в метро не слава богу
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 17:13
Мтс нормально так.Мне кстати Райффайзен банк лет пять назад решил приписать ошибку работника на 15 тыс.Прихожу спрашиваю вежливо «Это мой официальный долг? Это отображается как мой долг?».Ответ был просто прекрасен :»Нет, официально вы нам ничего не должны.Но вот вам реквизиты частного счета, переведите сюда 15000».Я сначала думала, что мне послышалось😁Потом расхохоталась и сказала «прощайте».Сразу же закрыла счет и при этом же работнике остаток с карты сняла через кассу.Потом мне стали звонить типа коллекторы с левых мобильных номеров.С угрозами и оскорблениями.Спасибо нашей прокуратуре и полиции -они не сделали нихрена.А те со временем отстали.Ну шлют мне периодически смски как на меня в суд подадут(слали).
NataCors 19 февраля 2023, 19:24
Какая неприятная история! Очень Вам сочувствую — получить такую нервотрепку на ровном месте((
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 22:01
Да.Если учесть что это было как раз после суда с УК, которая нагло «рисовала « суммы» в бланках на оплату.Иск был коллективный, мы его выйграли.А эта УК пришла к приставам и предъявила чеки неоплаченные.И нам приставы заблокировали счета.Началась беготня по отмене производства.Вот вам и люди с высшим образованием.Так эта же УК спустя время опять через приставов попыталась арестовать счета ПО ЭТОМУ ЖЕ ДЕЛУ.Я вообще чуть не упала.Реально были вопросы об умственных способностях работников судебной практики.Либо денежки не пахнут.Я успела отменить СП.А кто-то не успел и его денежки с карты тю-тю в карман мошенников.Это было очень нервное лето
Victoria_K 19 февраля 2023, 19:40
Ну да… если учесть, что когда я заключала договор, то на 1 лицо — не более 3х номеров.
Это 2000 год.
Я ж сначала звонила нашим, но там — закиньте ногу наааа ногу… перевожу…
Я в Москву… там оператор молодая честная — говорит, это у вас в городе оформили. Но не в главном офисе, а в дилерских… в центре, на Октябрьском… тут я смекнула, чья работа — бывшие мужики всегда всплывут ))) по весне))))
Иду в главный… говорю — мне ничО не надо… дайте мне на мой липовый договор с моей липовой подписью глянуть — там есть данные менеджера. А остальное уже другие люди объяснят…
Они отказались. К руководству не пустили — нету, говорят… а я охраннику говорю — а порш он вам подарил? Схерали вы работаете? Продайте и гуляйте…
Ну они не растерялись, пригрозили полицией. Я сказала, что я уже к ним с готовым письмом после прокуратуры (я реально туда съездила — по дороге они ближе)…
Там мне сказали — езжайте к ним, откажутся — возвращайтесь, в три дня решим…
Говорю, я и так машину собиралась менять, а тут такой случай — еще и даром светит… еще и есть ШО повыбирать...😀😀😀😀
Короче зрителей мы собрали в холле, зрители оказались тоже с разными недовольствами…
Пошли за директором…
А онЕ сказали, что я им ничего не должна и прислали официальное письмо. С извинениями.
Не захотели мне машину новую покупать… что за люди?
Подарили год без абонентнлй платы на три номера
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 22:06
Вот тоже не люблю такое свинство.Вот выберешь себе новый мини-купер, а люди наглеют и идут на попятную.ПЫ СЫ ну вообще иной раз ситуации в РФ частно напоминают театр абсурда.Но со мной все ведут себя нагло и вызывающе.Видимо видят, что я слабая и безщащитная.
NataCors 19 февраля 2023, 22:50
Какая Вы молодец, что так с мошенниками расправились. И так весело об этом рассказываете. Какая у Вас высокая стрессоустойчивость)
Victoria_K 19 февраля 2023, 23:08
Я с этим «инкоХнитой» три года прожила… 😀😀😀
На тот момент уже пару лет, как разошлись… он как раз был компаньоном — совладельцем небольшой частной сети по продаже оргтехники и сотовой связи…
В одном из этих салонов номер на меня и завели, который обслуживался примерно год и не оплачивался. И он знал все мои данные, не говоря уж о подписи…
Тут просто все сразу сложилось в пазл.
Эт хорошо, что номер не пересекал границу — в начале 2000х роуминг был бы на 1000 долларов спокойно.
Мои «прЫнцы сказочные» раскрывались со всех сторон, как бриллианты — после разводов и расставаний…
stein 21 февраля 2023, 14:28
Я вообще никогда не проверяю чеки. И поэтому регулярно попадаю на деньги. Но в конкурсе крохоборов явно была бы лидером.   Однажды я ругалась с мтс за 0,1 копейки! Да, у них в мтс-е копейка — это не минимальная денежная единица. Мне поведали, что мой номер заблокирован, потому как у меня не хватает этой самой 0,1 копейки. А в приложении у меня нормальная (достаточная для платежа) сумма отражается — так это приложение округляет. И пока я им 0,1 копейку на счет не кину, никакой мне ярмарки меда в Лужниках.