17.02.2023

Какие темы в чилауте вам интересны/не интересны?

Какие темы в чилауте вам интересны? Какие не интересны?

Что нравится обсуждать(кроме косметики ухода ароматов) а что нет?

Считаете ли что темы должны в любом случае относиться к бьюти сфере?

Stamina 17 февраля 2023, 12:18
Да любые. Мы ведь постоянно меняемся, а с нами меняются и наши интересы.
Pobedinov 17 февраля 2023, 12:29
Никогда не знаешь, какая тема «выстрелит». Вот недавно тема про первый парфюм собрала 600+ комментариев, люди с большой радостью делились своими воспоминаниями.
FairyKatty 17 февраля 2023, 12:32
Это да, но я спрашиваю не про выстрелит))
Maria Kataeva 17 февраля 2023, 12:34
Интересно то, что имеет какое-то отношение к теме красоты, не всегда строго косметики, одежду и украшения, напр., я в эту категорию тоже включаю. Совсем не интересно обсуждение личной жизни.
Yokohunter 17 февраля 2023, 12:45
в чилауте? — любые, я специально не читаю этот раздел, если тема заинтересует — открою обсуждение, если нет — пройду мимо.
Чилаут он и есть чилаут.
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 12:47
Я люблю смотреть макияжи сегодня, очень понравились в свое время темы про ваши часы и украшения. Интересно было бы про любимые сумочки и аксессуары, очки, ремни, любимые туфли. Про стиль. Это с позиции может я и себе потом тоже куплю.
Люблю очень темы про поддержание формы, фигуру, стройность, похудение, спа, даже может любимые упражнения, которые на вас хорошо работают, потому что мне всегда актуально.
Я думаю к нашему ресурсу о красоте это прекрасно подходит и дополнит его.
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 14:16
Плюсуюсь.Особенно про фигуру, часы и украшения.Так интересно было посмотреть на красоту.
Maria Badaeva 17 февраля 2023, 15:10
Все то же самое люблю, особенно сумки☺️
RAGE 17 февраля 2023, 13:07
Я захожу и комментирую те темы, которые мне интересны в настоящий момент.
Imany 17 февраля 2023, 13:08
На то он и чилаут, чтобы здесь можно было видеть абсолютно разные темы.
Если мне неинтересно, я просто прохожу мимо, но кому-то другому очень даже интересно может быть.
Victoria_K 17 февраля 2023, 13:16
Меня не напрягают и не удивляют никакие темы. Давно уж))))
В конце концов — никто меня не заставляет в них отписываться, а тем более отвечать на чьи либо вопросы и тем паче — загоняться по чьим то некорректным замечаниям или комментариям.
Интернет стерпит и не такое, а делить лично мне тут нечего ни с кем.
С другой стороны, иногда кому то важно высказаться вот так — в пустоту виртуальной массовой аудитории. Можно неожиданно получить и поддержку со стороны тех, кому это близко, и какие то варианты-решения интересующего вопроса, и, наконец, неожиданно для себя посмотреть на какую то тему с разных сторон чужими глазами. Для этого, наверное, болталки -форумы и созданы
Bird77 17 февраля 2023, 13:20
Много полезных и интересных тем: покупки, питание, психологические темы, стиль, воспоминания.«Мамские темы» для меня лично не актуальны, но негатива не вызывают.
VelvetCocoa 17 февраля 2023, 13:22
Все что угодно! Мимо чего-то пройду просто, что-то зацепит и почитаю, поучаствую в дискуссии. Не думаю, что стоит ограничивать.
Bathory06 17 февраля 2023, 13:37
Мне вот интересно, а почему реально «мамские» темы так порой задевают окружающих?
В недавней теме, где девушка поделилась завершением ГВ, многие прям возмутились подобным.
А почему бы просто не пройти мимо?

Если ресурс не запрещает обсуждать подобное, то что в этом такого? Да, это не бебиру, но почему так обязательно вставить свои 5 копеек, причём порой в довольно грубоватой форме, что лично Вам это неприятно? Неприятно — не читайте и не комментируйте!

Чем мне лично нравится Косметиста как ресурс, так это тем, что практически все писательницы и читательницы максимально адекватны и не грубят друг другу (ну, иногда бывает). Просто мне, к сожалению, хамства достаточно и в реальной жизни, а тут, среди интеллигентных людей, хочется общаться без токсика и пусть не всегда на косметические темы.

P.S.: «мамская тема» приведена как свежий пример, обсуждение может любое
LoveforLips 17 февраля 2023, 13:40
ГВ вообще удивительно холиварная тема. Меня искренне это удивляет. Хотя мамские темы не особо мне близки в рамках обсуждения на сайтах. Сама мать, если что
Bathory06 17 февраля 2023, 13:44
Ну я вот имела в виду, что поскольку пользователи ресурса, как правило, адекватные, то мне приятно обсуждать с ними разные темы, если это не претит политике сайта. Но если тема не близка/не интересна, не стоит туда заходить и плеваться ядом, пролистните мимо. Вот мой краткий посыл
LoveforLips 17 февраля 2023, 13:58
Это точно. Неужели хочется тратить на это свою энергию
juliae 17 февраля 2023, 15:38
Мне удивительно, что у женщин г.в вызывает чувство омерзения и наталкивает на какие-то нездоровые ассоциации.Даже когда у меня не было детей, даже в голову такое не приходило
Yokohunter 17 февраля 2023, 13:43
насколько я поняла, автор как раз из возмутившихся, поэтому и создала вот этот опрос)
Bathory06 17 февраля 2023, 13:46
Тогда понятно
FairyKatty 17 февраля 2023, 13:52
Я возмутилась там только кое чем конкретным.
Но пост не об этом.
FairyKatty 17 февраля 2023, 13:51
Не всем интересны чужие дети… истории как они едят, спят и какают ну… зачем мне эта информация? Это не мило, не забавно… пользы для меня тем более никакой. Напишите в теме подходящее название… если не актуально я просто не зайду. Зачем давать название которое не касается обсуждений?

А вот «мерзости» с намёком на непонятно что вообще очень отталкивают. Если вы внимательно читали комментарии к тому посту.
Bathory06 17 февраля 2023, 13:54
Я Вас прекрасно понимаю, но если Вы поняли, что тема, ну мягко говоря Вас не интересует, зачем там копаться, читать 100 комментов и писать что-то там самой? Я не с целью наехать на Вас, просто объясните мне логику?
FairyKatty 17 февраля 2023, 14:00
Тема изначально имела другой посыл.
С чего вы взяли что я там вычитывала что-то не интересное? Не все писали про грудь и детей… другие делились позитивном.
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 14:54
Знаете, я тут представила как я создаю тему с похожим названием и описываю, как я счастлива, что мой ребенок с РАС стал ходить на горшок и я освободилась от вечных стирок и перестала быть прилеплена к швабре.Ну для меня это повод сиять и радоваться, тема не запрещенная.А чтотакова? Но я представляю, чтобы мне написали 😆»Мать, тышо? Совсем сдвинулась? Кому это интересно? Кому интересен таой ребенок, твой РАС, и твоя швабра? Это сайт про КОСМЕТИКУ!».И это было бы логично.А вот про грудное вскармливание и кучу историй про него нет, это должно быть типа мило)))Нет, это не мило.Это такой же интим.ПЫ СЫ это не к автору той темы, она обьяснила, что тоже ждала обсуждения процедур и косметики, событий интересных.
Vaigosh 17 февраля 2023, 15:19
А я бы за тебя порадовалась) слушай, ну я правда не вижу проблемы в таких темах, если ты, конечно, не прикрепляешь к теме фотографию содержимого горшка, и в ГВ ничего интимного тоже не вижу — сиськи, в конце концов, практически у всех читателей косметисты есть, и обсуждают их в контексте еды, а не в контексте секса. И это при том, что я чайлдфри. Лично я зашла в пост, пролистала комменты, поняла, что там в основном мамские беседы и пошла другие темы читать, но не потому, что неприятно, а потому, что мне просто не актуально.
Yokohunter 17 февраля 2023, 15:34
Я даже скажу больше — грудь вообще у всех читателей косметисты есть))))))))))))))
Vaigosh 17 февраля 2023, 15:48
Грудь-то да, а вот молочные железы — не у всех, насколько мне известно, несколько мужчин тут все-таки тоже есть)
natalieke 17 февраля 2023, 16:02
У них тоже есть, только различие в степени развития )) А так все то же самое, и даже рак молочной железы у них тоже бывает…
natalieke 17 февраля 2023, 16:02
дубль
Yokohunter 17 февраля 2023, 16:02
у всех! просто у мужчин они не развиваются, остаются в рудиментарном состоянии. Но они есть!
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:18
Исходя из такой логики, у нас всех и хвосты есть) нет, я именно про развитию железистую ткань (не берём в расчёт гинекомастию, канеш).
Yokohunter 17 февраля 2023, 17:35
да, но у всех одинаково рудиментарные! %)
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 15:40
Да я так же сделала.Просто мне показалось почему-то несправедливым то, что не особо понимающе отнеслись к тем, кто посчитал такую тему странной.Типа не нравится-не заходи.Тогда такая политика должна касаться всех тем абсолютно.Иначе логика теряется.Ведь все просто.Например, ты бы порадовалась, а другие десять отреагировали так, как я описала.Люди тоже должны понимать, что помимо тех тем, что не нравятся им, есть темы, котрые им нравятся.А вот другим нет(сложно завертела).И да, я честно говоря уверена, что многие(не все!), отписавшиеся что, дескать, фигня! Все темы хороши и я просто не захожу…ммм… лукавят😁Больше честности сказать «да, мне это не нравится!».Ну в общем это побудило меня оставить свое мнение(кому-то тоже не понравившееся) по этому вопросу в ТОЙ САМОЙ ТЕМЕ.
Vaigosh 17 февраля 2023, 15:59
Я считаю, что если человек зашёл в тему, которая ему не понравилась, но он все равно решил устроить срач, то тема ему все же интересна, пусть и под несколько другим углом, нежели топикстартеру)

Честно говоря, меня в принципе напрягает отношение общества к родительству. Сперва все за тобой гоняются «роди-роди-роди», но, как только ребёнок появляется на свет, нужно срочно забиться в самый дальний угол и не отсвечивать. И в общественные места с ребёнком не ходить, и орать ему не давать, и коляской никому не мешать, и ГВ с горшками обсуждать только в специальных мамских резервациях, а во всех остальных местах и заикнуться не смей, а то зафукают и обвинят в яжматеринстве. Я б поняла ещё, если б на пикабу такая реакция была, но блин, тут-то девчачья территория, и родительство, включая ГВ, охренеть какая важная часть жизни. Не вижу проблемы в том, чтобы и её обсуждать время от времени, если это кому-то интересно/полезно (многие в том треде вполне себе и советами обменивались, и просто душу отвели на злободневную тему, такшт вай нот).
Yokohunter 17 февраля 2023, 16:03
согласна, двойные стандарты. то можно, то нельзя, то можно, но не везде, то нельзя, но все-таки можно
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 16:07
Вот.Именно
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 16:06
Я тебя поняла.Конечно логика в этом есть.Мой посыл(которые некоторые личности, которые вставили пять копеек, а потом испугавшись, заблокировали комментарии, т к не умеют читать, но зато круто умеют истерить.А еще имеют аргументов 0 и то в виде хамства) заклбчается в том (и только в этом):»Почему одни темы непрофильные воспринимаются обществом как священная корова, а другие шеймятся.Вот и все.Это не вопрос к администрации даже.А вопрос к обществу.Это не спач.Это попытка увидеть ответ на мой вопрос без припадков и обвинений в психической нестабильности.А четкие тезисные аргументы: потому и потому.Я понимаю, что от женщины(я ужасная негодяйка) логики добиться сложнее, чем истерики.Но стало любопытно)))))))Еще раз повторюсь, по поводу брезгливости меня сложно чем/то удивить и испугать.ПЫ СЫ иногда, чтобы понять человека правильно, проще уточнить и переспросить «а что ты имел в виду?»
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:14
Честно — не знаю) я выше видела, что ты про медицинские темы говорила — ну, рискну предположить, что сносят именно те, где ТС и комментаторы, начитавшись диванных экспертов, могут себе самолечением навредить. Тему про рецидивирующий грепес, например, оставили, потому что вероятность того, что кто-то себе навредит, намазавшись зубной пастой вместо ацикловира, крайне невелика (но это только предположение, канеш). Про политику понятно, почему сносят — это гарантированный срач на овердофига комментов) ну а про другие темы я и не в курсе, если честно.
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 16:15
Ладно, у меня тоже запал пропал уже))Это я на всякий думаю, а вдруг решу завести горшковую тему в чилауте))
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:22
Если вдруг соберёшься — я даже не поленюсь зайти и почитать, может, даже коммент в тему придумается)
Bathory06 17 февраля 2023, 16:14
Оооо) пикабуууу))) вот где готовы смешать с грязью и дерьмом за абсолютно любые высказывание 😀😀😀
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:20
Вот поэтому я туда и не хожу) публика там бесноватая, как по мне.
Bathory06 17 февраля 2023, 16:28
Я как то сходила, осталась в шоке от обиженных жизнью людей. Такую токсичную публику ещё поискать надо
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:37
Ну зато там у людей прям фантастически развит скилл устроить холивар буквально ИЗ ЧЕГО УГОДНО, серьезно. Я более чем уверена, что там километровые срачи даже под видео со смешными котиками можно найти)
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 16:50
«Ты, твой горшок и твоя швабра-встала и вышла отсюда!»🤣
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:56
Типа того, да 😂
FairyKatty 17 февраля 2023, 16:21
Вы понимаете что «общество» состоит из огромного количества людей? Те кто вам говорил «роди роди» скорее всего ваши близкие… даже если нет… они это не я. И я слушать и читать про абсолютно не интересные мне моменты из вашей личной жизни не обязана🤷‍♀️

Я в этом случае это собирательный образ. Не конкретно я.
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:27
Как я уже написала выше, ко мне это относится вообще примерно никак и относиться не будет в силу того, что я чайлдфри) не нравится — не читайте, вас как будто к батарее приковали и насильно удерживают, ей-богу.

И да, вы правы, общество состоит из отдельных индивидов, и предсказать поведение любого из них, взятого отдельно, практически невозможно. Однако, когда мы говорим об обществе, в игру вступает закон больших чисел, и чем больше выборка, тем предсказуемее результат.
Vaigosh 17 февраля 2023, 16:33
А вообще говоря, знаете, как это выглядит лично для меня? Вот вы пришли в тему и такая: эй, а почему это вы тут обсуждаете темы, которые интересны вам, а не мне? А ну немедленно перестаньте, фу, гадость какая!..

Ну смешно же, честное слово.
FairyKatty 17 февраля 2023, 16:48
Я не писала что это гадать и т д
Мой негатив в той теме был вызван не кормлением, а конкретным комментарием конкретного человека. Не автора.
Eirin-wind 17 февраля 2023, 18:01
У вас потрясающая логика и аргументация, вы прям мой кумир! Я тоже была чайлдфри, но тут мне очень нравится ваша совершенно чёткая линия ответов и понимания жизни. Я не часто встречала настолько умных женщин вот так офлайн и онлайн. Вы как Хакамада для меня сейчас, простите, если это не комплимент, просто люблю когда женская логика похожа на мужскую (меньше эмоций, больше конкретики) и умение держать «удар» не скатываясь на переход на личности.
Супер приятно читать комментарии, при том, что я совершенно не ищу поддержки за тему, поднятую в том посте, я достаточно равнодушна стала к чужому мнению.
Но умению как у вас общаться с оппонентами точно бы хотела научиться пригодится ещё по жизни!))))
Vaigosh 17 февраля 2023, 18:13
Спасибо большое! Очень приятно, когда аргументацию хвалят, сразу радуюсь, что не зря буквы тратила)

Ну а насчёт чайлдфри — я не зарекаюсь, конечно, мало ли, что со мной будет завтра, через неделю или через год — может, кирпич на голову упадёт, а, может, детей захочется, а, может, вообще все брошу и уеду в Канаду лосей лечить. Мало ли. Как говорится, главное — не понять, что ты чайлдфри, уже имея двоих детей)
Eirin-wind 17 февраля 2023, 18:19
Да, всё надо делать тогда, когда лежит к этому душа. У меня может и лежала, но было столько сложностей за первый год, к чему морально была не готова. Были срывы и депрессия.Я сонная кулема, а ребёнок с точностью до наоборот не похож в этом на нас с супругом.
Но всё преодолимо.
Поэтому пускай у вас всё будет так как захотите, а ресурсы на самом деле для всего потом найдутся (тут я про моральные).
Вы замечательный и умный человечек с той стороны экрана!
Vaigosh 17 февраля 2023, 18:27
Вот я пока что и не чувствую в себе ни потребности иметь детей, ни моральной готовности к ним. Прекрасно понимаю, почему другие хотят и обзаводятся, но у меня, как говорится, пока что в голове не щелкнуло, и нет гарантии, что щелкнет когда-нибудь) если когда-нибудь захочется — отлично, а нет — ну и тоже хорошо, меня любой из вариантов устроит.

Спасибо вам большое за добрые слова, вы меня прям захвалили) мне тоже весьма импонирует ваша манера вести беседу, приятно с вами общаться.
kapara 17 февраля 2023, 20:43
Вот поэтому я не устану повторять что чайлдфри — самые честные и порядочные люди.
Vaigosh 17 февраля 2023, 21:50
О, мы просто трезво оцениваем свои возможности)
Bathory06 17 февраля 2023, 15:40
Вы немного перегибаете) обсуждений настолько интимного такого плана тут точно не было. А если бы и было, меня бы это не волновало
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 15:45
Ну а я считаю, что я описала тоже самое, по сути))))Если следовать аргументам :»физиология у всех одинаковая, стесняться нечего», если без фото, это не запрещено, это сделало меня счастливой, это возможно побудило бы некотрых поделиться опытом приучения к горшку и вообще.»Не нравится-не читай»😁
Bathory06 17 февраля 2023, 15:48
Послушайте, таких тем на самом деле единицы, чего Вы так завелись то? Если Вас действительно волнует контент чилаута, наверное, есть смысл обратиться к администрации сайта
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 15:52
Я не завелась, с чего вы взяли.Я выссказываю свое мнение в письменном виде с определенными примерами и аргументами.Каждый читает сообщения с тем тоном, котоый только в его голове.Я по крайней мере не называю людей, не придерживающихся моей точки зрения, психически нездоровыми😁
Bathory06 17 февраля 2023, 15:55
Оценивать психическое здоровье — это да, неуместно абсолютно. Все имеют право на своё мнение 👌
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 15:54
Мы же в конце концов тут общаемся или как? А то странно, если мнение не нравится-сразу обвиняют человека в излишней экспрессии и отправляют решать проблемы с администрацией.Если логика такова, если мое мнение вам не нравится-вы имете полное право меня игнорировать.А не указывать мне что мне делать)
Bathory06 17 февраля 2023, 15:56
Не указала, а предложила. По поводу обвинений в излишней экспрессии прошу прощения, если Вы меня не так поняли
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 15:58
Да нормально.Я иногда и правда могу легко завестись.Но, честно, не в данном случае.Тут больше азарт услышать доводы на мое мнение.Но и то уже не очень)))))Доводов тут как оказалось-обычный газлайтинг
и хамство)
Bathory06 17 февраля 2023, 16:04
Да не все ж такие)
Мой довод — демократия, если это не запрещено, значит можно. И плюс такие темы действительно редки, основной контент по существу
gALBina 17 февраля 2023, 17:57
Ой, мне бы было очень интересно, не хочет на горшок ходить, прямо дуром орёт 😅
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 18:03
…«разминаю пальчики»😁
gALBina 17 февраля 2023, 18:10
Уже всё перепробовала😅
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 18:43
Мне помогло поощрение.Выкроила удачный момент, подловила.После процедуры-дала любимое лакомство.Она просекла и стала сначала ради лакомства.Потом привыкла
gALBina 17 февраля 2023, 20:35
Не действует) пробовали) упёртый)
Vasilisk 17 февраля 2023, 18:43
Господи… началось.
Imany 17 февраля 2023, 13:58
Перегибаете вы как-то…Там кстати, про косметику тоже было, в том посте.
Заметьте, что вот вам неприятно было, а многим зашло и комментариев там масса. Значит, этот пост кому-то нужен был. Просто не вам)
Plodovayamushka 17 февраля 2023, 14:12
Я читала ту тему, хотя гв и дети не интересуют, но тоже ничего не заметила.
Там и других не-гв комментариев было много интересных.
FairyKatty 17 февраля 2023, 16:46
Грудь это не как секс.
Ваш комментарий тоже максимально странный не в хорошем смысле слова.
Bathory06 17 февраля 2023, 16:48
Спасибо, посмешили
Tanushka78 17 февраля 2023, 19:34
Я не принимала участие в обсуждении в том посте, но поскольку зашла в него, то сколько то комментариев уже было и я их прочитала. Конкретно мое мнение — там слишком личные были подробности, вообще не уместные в публичном пространстве, а уж на косметическом ресурсе тем более. А название у поста такое, что не догадаешься о чем, пока читать не начнёшь. Собственно, как только стало понятно, что все обсуждения скатились к ГВ, я туда больше и не захожу
Yuoki 17 февраля 2023, 22:48
Потому что отношения ребенка с мамиными сисями — это как бы… ну, мне не то, чтобы неприятно, но это как застать кого-то за неприглядным занятием там, где ты этого не ждешь. Испанский стыд, короче. В моем мире это тема достаточно интимная, так воспитали. И обсуждается исключительно с очень близкими людьми и доктором. Несовременная я, что поделать. И таких много, кстати.
Bathory06 18 февраля 2023, 00:10
Больше на мизогинию похоже
Eirin-wind 18 февраля 2023, 00:37
Плюсуюсь, тоже считаю мизогонией, хотя это мужское явление в целом, но считать что-то в женском теле мерзким или противным можно только из-за зажатого воспитания и навязанных стериотипов, что ДОЛЖНА женщина. А вот она не должна. Обсуждение было вполне цивильным, видимо данный вопрос просто никак не касался многих с предвзятым мнением
Bathory06 18 февраля 2023, 01:14
Ооо)) ну не скажите, что мужское…
Женщину так сильно может ненавидеть только женщина.
Это очень печально. Я женскую солидарность в реальной жизни уже и не помню, когда последний раз видела. Ты пришла с огромной пузенью с утра в ЖК сдать кровь? Тебя мутит и токсикоз? Хоть одна бабка или женщина тебя пропустит? Неее… это на грани фантастики. И таких примеров можно привести просто гору. Всякого шейминга и унижения, именно со стороны женщин.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 01:31
Раньше вообще все было табу, бедные женщины, всего должны были стесняться, о многом молчали, все неприлично. Вот прямо все женские темы. Слава богу те времена прошли!
Yuoki 18 февраля 2023, 12:49
А раньше — это когда? Чем-то напоминает про замкадье, где жизни нет. Все, кто старше 30, в вашем представлении, это женщины, погрязшие в «табуированных» комплексах? Масса женщин, которые являются матерями и не раз прошли через все нюансы раннего возраста своих детей и своих физиологических особенностей, и я в том числе, в шоке от подачи того материала, который вновь стал предметом обсуждения. Исходный пост я, кстати, не комментировала. От того, какое огромное значение придано собственным титям в общественном пространстве и с каким пренебрежением говорилось ребенке в этом контексте… Ну извините, не все настолько плохо воспитаны и некултьурны, чтобы выливать подобные интимные ликования в массы, и тем более получать удовольствие от прочтения подобной информации. Насчет того, что раньше было действительно лучше — так это общий культурный уровень и чувство меры в выплескивании исподнего и того, что под ним, на публику. Есть темы сугубо личные, или для узкого близкого круга, которые просто НЕПРИЛИЧНО вываливать на окружающих.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 13:00
Начнем с того, что я тоже хорошо старше 30. И я имею понятио о том, что такое личная жизнь и что следует оставить при себе.
НО я не выступаю экспертом и судьей для других. У всех разные табу. Я спокойно отношусь к тому, что они могут отличаться от моих. И мое чувство прекрасного или приличного теми комментами шокировано и оскорблено не было. Ваше было. У каждого свои ассоциации с прочитанным и свои на него рекции. Мы все разные. Но это не значит, что некоторые чем то лучше.
Yuoki 18 февраля 2023, 13:20
Так это вы ставите свое восприятие границ допустимого выше восприятия этих тем окружающими. Вы реально считаете, что описание чужого гв и грудей вызывает эстетическое удовольствие у приходящих сюда все же не за этим? Зависит от, как сказано выше, понимания, что прилично обсуждать при незнакомой публике, что нет. Но тут какое воспитание заложили. На этом закончим.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 13:26
Конечно закончим. Вы выспитаннее других и точка.
Tanushka78 18 февраля 2023, 21:18
Лучше и не скажешь👍
Eirin-wind 18 февраля 2023, 01:47
Да, этого достаточно много, согласна. Но мне кажется это часто возраст 30+, поколение за поколением с этим росло, но нынешние юные барышни уже к этому не склонны, переросло поколение обиженных жизнью женщин, видящих в дочке, сестре, свекрови конкуренцию. Мы как-то ездили с попутчицей девушкой-психологом в поезде, обсуждали сменяемость поколений и их проблемы. У текущего поколения проблема «чего хотеть», потому что многое даётся легко. А вот поколение женщин-соперниц уже не юные барышни, да и самые суровые представители уже постепенно уходят. Многое в обще, тве зависить от ситуаций в стране, при которых растут и климат в семье тоже сильно зависит от обстановки в целом.
Мне же всегда больше нравится притча про злого и доброго волка в душе — побеждает тот, которого подкармливаешь. Я когда-то в 20 тоже могла унизительно о женском роде отзываться, казалось это крутыми типа я такая умная))) прошло, слава богу, перебесилась
XeniyaNo 18 февраля 2023, 10:42
Эйджизм вошёл в чат? как мило… вот так взять и целое поколение скопом? Серьезно? все, кому не интересно про ГВ — сразу поколение обиженных жизнью женщин, видящих в дочке, сестре, свекрови конкуренцию..? Это ваши проекции… а вы не думали, что просто не интересно? Это как если бы я изучала rocket science или историю искусств древнего Египта, и ВСЕ, кто в этом ничего не понимают-" обиженные жизнью и интеллектом"?
( Справочно — мне 49, сыну 27, 28лет в браке,, т.е в вашем представлении вряд ли «обиженная жизнью женщина»)
" Люблю запах эйджизма по утрам"
Plodovayamushka 18 февраля 2023, 21:08
Но если вам неинтересно, а тем более неприятно, зачем вы читали далее, как только поняли, что там про грудь и детей? Закройте пост и идите дальше
XeniyaNo 18 февраля 2023, 22:18
Какие темы в чилауте вам интересны/не интересны? — именно в этой теме я и пишу
в какой момент, исходя из какой лингвистической экспертизы вы решили неинтересно, а тем более неприятно, зачем вы читали далее, как только поняли, что там про грудь и детей?
в посте- на который вы сейчас написали ответ говорилось про эйджизм… если вы прочтете все комменты в этой ветке ни слова про " не приятно" — это ваши фантазии на мою тему или проекции- ну тут не ко мне…
Plodovayamushka 18 февраля 2023, 22:37
Пардон, видимо неправильно поняла)
XeniyaNo 18 февраля 2023, 22:40
ок, принято… бывает
Yuoki 18 февраля 2023, 03:26
А где написано, что автор комментария считает что-то мерзким и противным в женском теле? Процитируйте, пожалуйста. Ваше восприятие не имеет ничего общего со смыслом высказывания.
Yuoki 18 февраля 2023, 12:59
А каким воспитанием считать пирожное в форме сись надписями о свободе попугям с алко-вечеринками по поводу свободы этих шаров?🙈 Распущенность? Элементарное отсутствие минимума культуры и понимания прилично/неприлично? Вы действительно считаете, что это нормально? Вроде вы далеко не девочка по фото, но написанное вами… даже говорить больше ничего не хочется, вам и без меня все сказали по вашим постом.
Tanushka78 18 февраля 2023, 21:17
При чем здесь мизониния? Сейчас модно, я смотрю, везде искать дискриминацию. И да, я считаю, что обсуждать, как ребенок бегает за сисей и никак не может от этого отучиться, надо с врачом, мужем, подругой. Вы сейчас передергиваете. Никто не писал про «мерзкое» и «противное» в женском теле. Вопрос неуместности обсуждения слишком личных вопросов
Yuoki 18 февраля 2023, 03:24
Если традиционное воспитание называть мизогинией, ну… как бы комментировать здесь нечего.
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 14:45
Вот тут соглашусь.Традиционное воспитание сейчас стало синонимом забитости и отсталости… но е-мое… как же мне его сейчас не хватает(в меру конечно, без крайностей)
AnyaZaslavskaya 17 февраля 2023, 13:39
Совсем не интересно читать всякие мамские темы. Очень интересно почитать про стиль, моду, аксессуары, окрашивание волос, парфюмерию.
Негатива нет вообще ни к каким темам, просто не интересно читать.
Ptys 17 февраля 2023, 13:45
Как уже некоторые сказали, любые темы имеют место быть. Если не интересно я захожу.

Ну обсуждали ГВ или первую встречу. Ну и хорошо, для меня кормление грудью не актуально, а кто-то может почерпнул полезную информацию или перед днём Валентина вспомнил ту самую встречу и на душе стало так приятно.
Даже если кто-то решил поделиться служебным романом,
Помню много комментариев, надеюсь человеку помогли.

Ничего не раздражает, ни ошибки( у многих русский не родной или практически не пользуются им, как я) ни темы обсуждений.

Не нравиться только хамство, снобизм и
когда в комментариях,
диванные эксперты дают прогнозы на чёрное будущее или когда откровенно врут про отличную жизнь в Европе с постсоветского пространства, видимо увидевшие её как турист.
Оскорбления никогда не видела, их сразу убирают.

К счастью, большинство-милые и адекватные люди 🥰
Tsutsu 17 февраля 2023, 13:52
Интересно читать на тему моды, стиля, парфюма, аксессуаров, бьюти-процедур, косметологии.
Для мамских тем все же существуют специальные тематические сайты.
TatiGrishina 17 февраля 2023, 18:28
Поддерживаю. 🤝
Darly 17 февраля 2023, 14:06
1001 тема про пудру/консилер))))
Victoria_K 17 февраля 2023, 14:14
Будете смеяться, но я именно эти категории читаю всегда ))
an_tiu 17 февраля 2023, 20:36
я тоже! актуально всегда, надеюсь найти что-нибудь новенькое и интересное.
Darly 17 февраля 2023, 21:29
Надо же 😅просто из темы в тему одни и те же фавориты) захожу «а вдруг», но нет, не вдруг 😅 уже даже интересно когда фавориты сменятся 😅
Victoria_K 17 февраля 2023, 22:11
Ну так накаркали же ребрендинг старого «тюбика» Кларанс…
Хоть каКА-то польза
an_tiu 17 февраля 2023, 22:51
ну, просто всегда есть шанс, что кто-нибудь внезапно напишет о чем-то достойном, что уже долгое время не советовали. :)
Darly 17 февраля 2023, 23:48
Абсолютно согласна с вами, девушки! Как видите, пишу, что тоже в эти темы захожу, надеясь на внезапность 😅 Сами темы нисколько не раздражают, сколько забавляют их регулярность (каждую неделю почти))
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 00:06
А я ходила ходила в эти темы, и в итоге нашла своего любимчика.Уже третий тюбик вымазываю.Так что 101 тема про консилеры очень даже полезны
XeniyaNo 18 февраля 2023, 11:06
Вот и мне тут порекомендовали замену Nars — вчера потестила, сегодня закажу) спасибо)))
Вопрос в том, что если в теме поста четко написано про что он, я его или открою или нет( мне вряд ли интересен «кудрявый метод мытья головы», если у меня прямые волосы)
Но в моем понимании, тема " от чего я сияю"- на ресурсе про косметику, ассоциируется с хайлатером, а не с ГВ, и женскими молочными железами.
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 14:41
Ну автор тоже, я так поняла, удивилась этому энтузиазму про гв и груди.Тоже ожидала другого, но из вежливости отвечала на все комменты.Хотя потом вот в этой теме приняла другую позицию🤔
Darly 18 февраля 2023, 23:08
Дамы, что нашли свой консилер — это прекрасно, но вот тему ГВ здесь (в этой ветке комментариев) уже поднимаете вы и неважно в каком контексте. Мы тут про пудры и консилеры :)
november_79 17 февраля 2023, 14:18
Любые темы, если не интересно, то мимо пройду и не открою.
YelenaAgliyeva 17 февраля 2023, 14:30
Вообще к чилауту отношусь спокойно. Как многие уже написали, если неинтересно я пройду мимо. Говорить взрослому человеку, что ему писать и как я не буду.
Tatyana13 17 февраля 2023, 14:38
Да все интересно)
Что-то больше, что-то меньше)
Вон про джинсы офигенная тема была😀
Куплю себе турецкие)
Vasilisk 17 февраля 2023, 14:40
Не нравятся только мамские темы и про личную жизнь, остальное — почти все читаю, причем интересны как раз комментарии, а не сам пост. В комментах вообще всегда всё самое интересное😄
Lily_Dallas 17 февраля 2023, 15:04
У меня только тема религии и политики под запретом)
Olgagavlovich 17 февраля 2023, 20:20
Вот миллион плюсов к вам 🔥
Veronika Romanova 17 февраля 2023, 15:39
а какой смысл в этом посте? Все-равно будут те, кто будет поднимать темы, касающиеся темы данного сайта, и те, кто все-равно будут поднимать темы ГВ и т.п.
juliae 17 февраля 2023, 15:41
Все это обсуждалось уже не раз
XeniyaNo 17 февраля 2023, 15:56
«Точно -Нет»- религия и политика.
«Нет, но пройду мимо, без раздражения»- личная жизнь и " мамские вопросы"- личная жизнь — максимум с психотерапевтом, но точно не в открытом пространстве.
Мамские вопросы — у меня сыну 27-)))
«Почему бы и да»- стиль, одежда, путешествия( с благодарностью вспоминаю каждый совет, который мне дали по Владивостоку)
Стиль и мода — мы разные и этим прекрасны!
«Косметика и уход,+ парфюм»- ну собственно за этим и шла сюда)
Если не близко или не интересно — просто пойду дальше ( убеждать в чем — либо людей, которых я никогда не увижу — тратить на это время и эмоции?- не мой формат)
JaneC 17 февраля 2023, 16:15
Неинтересны совсем уж бытовые темы (а-ля «как вывести пятно», «где купить кастрюли»), темы, связанные с материнством. Про путешествия тоже читать не люблю, хотя лично я считаю, что это вполне себе ок для косметисты.
Интересны — косметика, мода, личный стиль, похудение, зож, все, связанное с внешним обликом человека.
Cat-Shee 17 февраля 2023, 16:47
Не буду оригинальной — интересны темы про красоту, косметику, здоровье.

Родительские вопросы, личная жизнь, бытовое, путешествия, дом. животные, темы о любимых носках и т.п. — не интересны вообще)
Bomona 17 февраля 2023, 17:26
Не люблю темы повторы — который были уже недавно особенно базы для теней, консилера и тени. У меня хотя самой была про тушь — но я искала щеточку)
eueu 17 февраля 2023, 17:52
Не считаю, что темы должны относиться исключительно к бьюти, но недавняя холиварная тема точно не порадовала. И даже не потому, что она тут оказалась (чиллаут все же), а потому, что название как бы совсем не про это и из-за этого ее открыли те люди, которым она не нужна и которые не хотят тут это видеть.
Так же, не хочется тут видеть политики, ибо она тут как бы запрещена, но, видать, одно можно, а другое нельзя. Пусть будет запрещена совсем. Религия туда же.
А про стиль, образ жизни, путешествия и т.д. — всегда да.
TatiGrishina 17 февраля 2023, 18:32
Интересны темы про косметику и красоту. Все остальное — неинтересно.
Vaigosh 17 февраля 2023, 18:43
Девушки, простите, вспомнила мем в тему, не могу не поделиться:

На случай важных переговоров, как говорится)
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 18:47
Я не испытываю негатива от того, что здесь кто то пишет о том, что ему важно и интересно. Не моя тема, не зайду или промолчу.
Что меня напрягает это негатив — вот его точно в нашем сообществе быть не далжно!
martunius 17 февраля 2023, 19:03
Мне не нравится, что кроме косметики здесь стали обсуждать все подряд. Напрягает видеть в ленте посты из чилаута «не по теме» ресурса. Косметиста уже не та :(
Vaigosh 17 февраля 2023, 19:27
Так посты из чилаута же можно скрыть в основной ленте, очень удобно, по-моему. Захотелось почитать, что в чилауте нового — так можно в него через меню зайти или в конце любого поста/на второй странице основной ленты заголовки просмотреть.
martunius 17 февраля 2023, 19:03
An_na 17 февраля 2023, 19:14
Мне не нравится, что примерно любая тема может скатиться в холивар.
И ещё мне очень не нравится про диеты, потому что я глубоко убеждена, что любой перекос от обычного нормального сбалансированного питания — это не ок для организма и психики.
Мамские беседы не нравятся, но, наверное, если бы у меня был деть, я бы их разделяла.
shipulinaln 17 февраля 2023, 19:15
Начинаю «заход» на косметисту, именно, с чилаута. Интересно, о чем, люди говорят, думают, темы разные и это отлично.
Olga_Chernika 17 февраля 2023, 19:36
Захожу во все темы, если сразу по названию не вижу, что не моё. Если название ввело в заблуждение и стало неинтересно — выхожу и иду дальше. Спокойно и без негатива. Никто ж меня не заставляет читать всё подряд)
Под запретом однозначно политика и религия.
Kld_Lana 17 февраля 2023, 19:48
Если какая то тема заинтересовала, зайду и почитаю, нет-пройду мимо. Но уж точно не буду высказывать свое фу.
Tanushka78 17 февраля 2023, 19:54
Интересны темы, которые так или иначе связаны с красотой, стилем и т.д. Летом вроде было несколько тем про поездки в разные города и конкретно я для себя кое-что почерпнула. Не интересны темы, которые так или иначе связаны с личной жизнью, воспитанием детей и т.д. Но я в них и не захожу. Не уверена, что они должны присутствовать на сайте о красоте, иначе со временем есть риск скатиться к обсуждению только этого. Не хотелось мы, чтобы Чилаут превращался в бытовой женский форум
OlgaNic 17 февраля 2023, 19:56
Считаю, что плохих тем не бывает, раз уж чилаут — это обсуждение всего)) То, что не интересно мне — пропускаю, понимая, что кому-то очень даже интересно. Правда, желательно, чтоб название темы отражало суть вопроса (пусть все-таки будет выбор изначально: заходить / не заходить). Но, как показывает практика, к срачу (извините) может привести любая тема. И тут как раз главная проблема — уровень дискуссии. Я, честно, иногда в шоке от категоричности, агрессивности и даже хамства некоторых комментаторов. Вообще, считаю нетерпимость к чужой позиции самым ужасным злом.
И ведь, когда обсуждаем косметику, все норм идет: Мне очень нравится. — А мне совсем нет. Ну что ж, мы все разные. — Да, это и прекрасно.
А в чилауте такой ад порой; даже некоторые популярные авторы так «раскрываются», что не хочется и посты их читать, трудно совместить образы красивой нежной девушки, пишущей о косметике, и агрессивного, глухого к чужому мнению комментатора.
MissAdler 17 февраля 2023, 20:00
Интересно: красота (косметика, процедуры, макияж), спорт, стиль, одежда, путешествия
Совершенно не интересно: нытье на тему кто ушёл с российского рынка и как дальше жить (я в России живу, но на косметисте есть девушки из множества других стран), интим и личная жизнь
Olgagavlovich 17 февраля 2023, 20:23
Сказать, что для меня что-то интересно, а что-то нет, категорически не могу. В разное время и под разные запросы, да и настроение разное бывает, читаю абсолютно разные обсуждения. Если не интересно на данный момент, то не захожу, а если зашла и поняла, что не моё тут, то молча вышла и пошла дальше штудировать сайт) благо, есть куда разгуляться
Agata_I 17 февраля 2023, 21:19
Любая тема хороша. Если не понравилось, вышла и читаю другую. Считаю, что раз человек создал тему, значит ему она важна, почему бы не поделиться)))
Не нравятся некоторые комментаторы, которые почему- то все время, любую тему сливают либо на негатив, либо на агрессию, хотя при этом делают неплохие посты про косметику. Вот это прям выглядит как двулично.
ShaLenka 17 февраля 2023, 22:05
Детские темы читаю, а вот про кошек не буду(((. Не люблю я их!
Victoria_K 17 февраля 2023, 22:09
Вот так вот
ShaLenka 17 февраля 2023, 22:13
Вот! Теперь спать не буду)))
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 22:14
Как? как вы можете ненавидеть котиков? Да как таких людей земля носит😲(сарказм.Сама их не люблю)
ElenaKoza 17 февраля 2023, 22:38
ЕКАТЕРИНА 🤨(мой младший)
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 23:05
Угу…самый прикол в другом…
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 23:05
Это чудовище намоем иждивении
ElenaKoza 17 февраля 2023, 23:11
Глазочки 😍 Ekaterina Titova любит котиков, не верьте ей)
Ekaterina Titova 17 февраля 2023, 23:39
Как можно любить чудовище, которое караулит тебя под дверью?👀я боюсь ночью в сакральную комнату выйти, вот клянусь…Терро-т… Приходится кормить
ShaLenka 18 февраля 2023, 07:50
У меня как-то был сиам ( в няньках у него была), так он по ночам залезал на шкаф и всю ночь на меня пялился, я пошевелиться боялась))).
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 22:33
У меня была как-то подопечная из дворовых(пожалела котенка зимой в подьезде, моя доброта🤦🏼‍♀️).Так вот через два дня я была исцарапанная в ноль и передвигалась по квартире, стараясь даже не дышать…На меня вылетал бойцовский котенок, с разбега впиваясь мне клыками и когтями в щиколотку….наверное соседи подпрыгивали на месте, слыша мой вой…
ShaLenka 18 февраля 2023, 22:43
У Вас один! А я четырех притащила. Выкормила слонов с соски, они как мамонты по квартире носились, а у нас тогда еще ньюфаундленд жил))) Они его замордовали, наглые морды! Цирк шапито)) Потом пристраивала))) С трудом избавилась!
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 22:59
Я вот то серое чудовище с огромными чудными глазами тоже взяла на время, чтобы ее нафиг не выкинули(ну есть у меня родственничек…купили игрушку и надоела).Думала «ща пристрою», обьявления расклеила….До сих пор пристраиваю,4-й год🤦🏼‍♀️ПЫ СЫ кошка никому не нужна? Добрая, протестированна маленьким ребенком.Хвост хорошо крутится(шутка)
ElenaKoza 17 февраля 2023, 23:13
Лапуська 🥰 опять скатились до питомцев, прастити
Victoria_K 18 февраля 2023, 01:10
Боооозе
TatiGrishina 17 февраля 2023, 22:40
С точностью до наоборот. 🙃
ShaLenka 18 февраля 2023, 07:47
Не хочу провести свой остаток жизни в окружении котов)))
Yuoki 17 февраля 2023, 22:38
Честно, неинтересны:
— путешествия как самостоятельная тема (косметичек в поездки не касается). Мало кому под силу рассказать что-то за рамками стандартного туристического набора, у большинства выходит +- путеводитель. Зачем?;
— ГВ, роды, памперсы и все, что можно обсудить на массе мамских форумов, коих тьма;
— личные темы про мужей, знакомства, разводы и тд;
— из жизни питомцев и растений, тоже есть спец.форумы;
— колготки, джинсы, тряпичная тема в целом, прямо филиал одного известного сайта, где можно найти кучу отзывов на любые джинсы))
— темы эмиграции и страдания по ушедшим брендам.
Наверное, это основное, что не читаю.

Интересно то, что отномится к формату сайта. А он все же о косметике и бьюти, а не о бытовых трудностях и личных проблемах, не хочется читать о чужой бытовухе, ее всем и так хватает. Не так много сайтов, где можно было бы отвлечься на созерцание красоты и обсуждение способов ее достижения.
gALBina 17 февраля 2023, 22:42
Читаю и комментирую только то, что интересно, или есть что сказать. Если мне сказать нечего, или тема меня не затронула просто не комментирую, зачем нервничать почем зря и так много стресса…
Valensis 18 февраля 2023, 00:50
Читаю посты или обсуждения по настроению и по потребностям. Нет тем, обсуждения которых меня раздражает. Нет интереса к теме — не открываю. У меня есть правило — перед покупкой любого бьюти-средства читаю все, что выдаёт поиск косметисты. Спасибо администраторам, что сохранились посты 5-6 летней давности.
AlinaAlinaAlina 18 февраля 2023, 01:34
Вот я тоже, всегда, когда планирую покупку, часто прямо в магазине) незаменимая информация!
Drums_please 18 февраля 2023, 08:27
Мне много что интересно. Люблю чилаут
Iridium_C 18 февраля 2023, 11:55
Мне не нравится видеть вопросы в духе «Что почитать?» или «Что привезти из Парижа?» на главной, Косметиста — это все-таки сайт о косметике. А так, ну закачу глаза от того, что в век интернета странно такие вопросы на косметическом ресурсе задавать, да мимо пройду.
Mac_Cecht 18 февраля 2023, 13:37
Так с главной это легко убрать как раз)
А что почитать дало хороший объем информации, нигде у меня больше нет такого количества людей, которые могут ответить)) Да, сайт о косметике, но я решила, что, раз остальные пишут не о ней, то от одной темы ничего не изменится, каюсь.
Bird77 18 февраля 2023, 14:32
Хорошая тема была «про почитать» я себе кучу скринов сделала… Тем более люди пишущие, часто и читающие…
Ekaterina Titova 18 февраля 2023, 14:47
В теме про Париж девушка вроде в основном косметикой интересовалась и красотой(платки, сумки).
eueu 18 февраля 2023, 15:50
А мне очень понравились темы «Что почитать/посмотреть?», можно что-то новое найти)
yokogama 18 февраля 2023, 17:21
И мне.
health 18 февраля 2023, 17:39
Мне интересно про косметику, например здесь в чиауте нашла себе очень классное средство для укладки волос, спасибо девочкам😊
И вообще много чего приобрела себе благодаря нашему ресурсу😊

Не интересны мамские темы, хотя у меня двое детей😊, про знаменитую и нашумевшую тему ГВ просто пролистала и все, потому что не интересно, сейчас не актуально, все. Никакого негатива и отторжения.
health 18 февраля 2023, 17:49
А, еще не разделяю того, что к питомцам любым относятся как к детям. Я животных люблю, но не настолько.
Но каждому свое, никого не осуждаю.
Blondinka_Liuda 18 февраля 2023, 19:13
Мне понравилась тема про сумки, было где-то в декабре. А сейчас можно про сапоги-ботинки на весну уже тему замутить :)
Про косметику темы — все нравятся.
daria_in_love 19 февраля 2023, 14:28
поддерживаю, после той темы купила себе сумку Верфь shell и кайфую)))))))
jullagop 19 февраля 2023, 15:35
В каком цвете у вас Shell? :)
daria_in_love 20 февраля 2023, 10:45
Бордовая
jullagop 20 февраля 2023, 12:52
А у меня спокойная коричневая)
daria_in_love 20 февраля 2023, 13:22
Отличный выбор)
Blondinka_Liuda 21 февраля 2023, 02:33
Как она Вам в использовании? В отзывах читала, что уголки стираются. Себе планирую бежевую.
jullagop 21 февраля 2023, 04:54
С весны 2021 года вот так Я довольна
Blondinka_Liuda 21 февраля 2023, 16:32
Спасибо! Красивый шоколадный цвет
jullagop 21 февраля 2023, 16:34
Спасибо) да, я хотела сумочку «ко всему»
Blondinka_Liuda 21 февраля 2023, 02:33
Lianushka 21 февраля 2023, 12:25
Считаю, что косметиста — это прекрасный ресурс про красоту.
Не про детей, не про семью, не про быт, не про путешествия — для этого есть, наверное, большое количество других ресурсов.