16.02.2023

Жёлтый подтон кожи

Всем привет. До меня тут дошло, что лицо у меня бледное, но желтоватое)).

Поделитесь любимыми тональными и bb, которые могут как-то забалансировать желтизну, пожалуйста:) важно: у меня сухая кожа, любит шелушиться не к месту.

Бюджет до 3500.

RAGE 16 февраля 2023, 15:17
Такой бибик очень даже неплох и для сухой кожи, и для нейтрализации желтизны
An_na 16 февраля 2023, 15:22
О… Как раз смотрю в сторону марки) спасибо, Агния!
Vera0305 16 февраля 2023, 15:20
Обычно когда кожа тёплого подтона, то все тёплое, и белки глаз тоже. И если уволить кожу в холодный тон, глаза будут казаться желушными, больными.
Лучше идти за природой. Тёплая кожа — тёплый оттенок тонального.
An_na 16 февраля 2023, 15:23
Спасибо! Не, всё в меру) становиться белой не хочется, но немного э… Облагородиться да, хочется)
Ekaterina Titova 16 февраля 2023, 15:45
Не всегда.У меня желтоватый оттенок кожи, а склеры уходят в голубой оттенок.У матери моей тоже контраст: кожа бледная, а склеры с желтым оттенком.
RAGE 16 февраля 2023, 15:55
Желтая кожа, белоснежные склеры, серые глаза. )) Так что, необязательно это
LaFlorAzul 17 февраля 2023, 22:24
Плюс сто! Кожа цвета слоновой кости с золотистым оттенком — это красиво. Надо просто одежду и косметику подобрать в теплых тонах.
Yokohunter 16 февраля 2023, 15:29
Missha BB Perfect Cover оттенок 21
он серенький волчок
у меня такой оттенок, что нельзя желтушку. а то сразу как будто последняя стадия гепатита
этот был хорош

еще Enough Collagen Moisture Foundation оттенок 13, но я его могу наносить только влажной кистью, он достаточно пигментированный
Еще Seventeen Time+ оттенок Light Beige 02 — стойкий, чуть посветлее обоих предыдущих

А еще я все неподходящее отбеливаю аджастером в виде белой базы Chanel )
An_na 16 февраля 2023, 15:31
Irina Irina 16 февраля 2023, 16:11
Enough будут Вам все серо розовые
Himulka 16 февраля 2023, 19:57
Не факт, я желтокожая и мне Enough Collagen 13 идеально зашёл. Не желтит ещё сильнее, и при этом не уходит в розовинку, не получается диссонанса с телом
Yokohunter 16 февраля 2023, 21:59
Если коллаген 13 оттенок наносить тонким слоем спонжем или кистью я влажной наношу) — то он вообще не меняет тон кожи, а это мне и надо.
я так и ищу чтобы не меняло ни цвет, ни темноту лица
LesYA86 16 февраля 2023, 15:29
О, мне тоже интересно. Я сама желтенькая и светлая. Цвет кожи что-то типа слоновой кости. Сейчас использую Erborian cc red correct.
An_na 16 февраля 2023, 15:32
О, надо его попробовать, этот тоже у меня в списках к покупкам вместе с Jart))
YuliyaBr 16 февраля 2023, 16:10
cc red correct с жёлтым поддтоном.
Yuoki 16 февраля 2023, 18:15
Он на всех по-разному садится, на мне, например, не желтит. Хотя я не желтая)) Надо пробовать.
juliae 16 февраля 2023, 15:48
Он же желтит еще сильнее.Иначе как бы он скрывал красноту, для чего он и создан
LesYA86 16 февраля 2023, 18:14
Он зелененький, но у меня есть краснота и мне подходит.
Helenitte 16 февраля 2023, 18:15
Он не желтит. Краснота скрывается, в зависимости от подтона красноты, либо зеленоватым, либо голубоватым, либо внезапно белесым. Вот он зеленовато-белесый, а оттенок меняется в чуть тепловатый светлый беж.
LesYA86 17 февраля 2023, 10:27
Плюсую! Он не желтит, а именно красоту нивелирует, немного зеленцы может остаться. Для меня, как для мамочки в декрете, подходит, так как можно намазать пяткой левой ноги и побежать.
juliae 17 февраля 2023, 15:25
У меня он есть, я знаю, что он зеленый.И меня желтит конкретно.Для коррекции желтого зеленый цвет ну никак не подходит.У эробориан для этих целей есть другой сс, который dull
Helenitte 17 февраля 2023, 23:20
Dull темный, правда.
Vargo 17 февраля 2023, 19:19
Он не желтит, а зеленит🤷🏼‍♀️ мне с моим желтоватым оттенком кожи увы, не подходит, я как зомби становлюсь😂
Irina Irina 16 февраля 2023, 16:09
Я как желтокожая скажу,) и ним какой то чудной болезненный вид получается
juliae 16 февраля 2023, 16:20
Вот вот, у меня прям гепатитный видок с ним
Irina Irina 16 февраля 2023, 16:21
Он для краснолицых
Vargo 17 февраля 2023, 19:20
Отвественно заявляю, что краснолицым и при этом желтоватым тоже не подходит😂
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 12:56
А я его пробник нанесла и на моей светло желтой коже выдал краснокожего индейца!
LesYA86 17 февраля 2023, 14:50
Мне просто CC от erborian так делает, а вот cc red correct — нет. Ваш пробник в серебристой или зелёной упаковке?
AlinaAlinaAlina 17 февраля 2023, 17:38
Возможно вы правы, я не помню какой был, сразу выбросила.
eueu 16 февраля 2023, 15:36
Можно лавандовую базу использовать (напр. clarins SOS primer), но я согласна с  Vera0305, лучше не идти против природных подтонов
Olviy 16 февраля 2023, 15:39
Буржуа с красной квадратной крышечкой тон 50.5. Светлый беж с небольшой розовинкой
An_na 16 февраля 2023, 16:06
У меня есть откуда-то установка, что буржуа сушит сильно. Это не так?
Julia0410 16 февраля 2023, 16:15
Мне не сушит. Причем тон в квадратном тюбике мне нравится больше чем в круглом.
Olviy 16 февраля 2023, 18:51
Абсолютно не сушит. Мне кажется, он с уходом немного. Не жирнит и не сушит, легонький, как молочко, никуда не западает и не залипает, кожа с ним очень комфортно. А вот с круглой крышечкой на моей жирной коже плыл
An_na 16 февраля 2023, 19:18
С таким комментарием — Вы мне его продали:))) спасибо)
Olviy 16 февраля 2023, 20:23
А пожалуйста) сама в вечном поиске чего-то идеального нахожусь. А пока ищу, из всего уже имеющегося многообразия именно этот товарищ видимо расходуется) остальные мало тронутые стоят
Olga Fox 16 февраля 2023, 16:02
23 кушон от missha.увлажняющий
Irina Irina 16 февраля 2023, 16:08
Тут уже поднимали таку тему
Из бюджета Лореаль альянс перфект оттенок 2D/2w
Артдеко high тональный 43 оттенок
Артдеко Рич 10 номер
Eva mosaic флюид 02

Руж бани Руж 72 оттенок
An_na 16 февраля 2023, 19:19
Спасибо большое!

А тему я искала, не нашла…
Irina Irina 16 февраля 2023, 19:25
kosmetista.ru/blog/chillout/125248-tonalnyj-krem-dlya-suhoj-kozhi.html
Сейчас не нашла ещё но если в поисковике тут забьете тональный с жёлтым подтоном очень много выходит
An_na 16 февраля 2023, 20:09
AlinaAlinaAlina 16 февраля 2023, 16:15
Я тоже с таким подтоном. Люблю Anna lotan liquid gold tinted mosturising spf 30. Но он покрытие видимое не дает, просто не выбеливает и как бы исчезает после нанесения. Но не уверена подойдет ли сухой коже
An_na 16 февраля 2023, 19:19
Я не слышала даже о такой фирме)) спасибо, посмотрю!
juliae 16 февраля 2023, 16:23
Я б финишную пудру посоветовала.Метеориты 3 из постоянки придает чуть-чуть живости.Или призма самая светлая, она фарфоровости добавляет
LadyBug13 16 февраля 2023, 16:44
Немного не в тему, но иногда желтая кожа признак сниженного гемоглобина либо повышенных печеночных ферментов и билирубина
mademuazelka 16 февраля 2023, 17:08
А так же болей в правом подреберье. Просто так это редко проходит. Тут уж холестаз, а тогда действительно болит, или серьёзные проблемы с самой печенью типа гепатоза. Тоже ощущается.
mademuazelka 16 февраля 2023, 17:09
Мой ребёнок с жёлтым подтоном кожи, например. Но тут уж генетически. Южная кровь.
LadyBug13 16 февраля 2023, 17:27
Ну да, либо синдром жильбера когда ничего не беспокоит)
mademuazelka 16 февраля 2023, 17:57
Ну такое так или иначе выявляется. Большинство проходит медосмотры, обследуются, рожают и знают свои анализы.
martusha72 16 февраля 2023, 18:15
Без фото сложно судить, насколько вы жёлтая. Я обычно выбираю что-то нейтральное.
An_na 16 февраля 2023, 19:20
Фото не передаст правдоподобно, а то я б приложила, конечно
yana211292 16 февраля 2023, 18:27
Как определить какой подтон кожи? Я вот не понимаю какой у меня. И не розовый, и не желтый 😀 обычный
Но вот заметила, что теплые помады мне не идут, я с ними старею, и зубы желтые какие-то. Вот выбирать тональные средства прям морока
An_na 16 февраля 2023, 19:22
Это точно. Я поняла только сейчас.
Как — случайно глянула на себя без макияжа в нейтральном дневном свете и как глаза открыла впервые. Говорю мужу — у меня жёлтый подтон кожи! Да, говорит, я давно заметил.
Но, наверное, есть какой-то хитрый прием или умная шкала или ещё что-то) вот сегодня на Ютубе видела кучу видосов по теме.
martusha72 17 февраля 2023, 06:10
Ну я поняла в сравнении. Мама у меня розовая, загорает сначала в красный (как и муж), а я жёлтенькая, загораю в грязно-жёлтый
NeoNata 17 февраля 2023, 20:38
В сравнении с другими определить какая кожа легче. Как было со мной, н-р: мы собрались несколько человек компанией поздней зимой (т.е. уже загар не остался), и разговор зашёл о том, что я кажусь себе желто-зеленой, и потом всё стали хвастаться, кто какой. Мы закатывали рукава у одежды и прислоняли в ряд предплечья внутренней стороной. И вот так хорошо было видно, кто розовый сквозь белую тонкую кожу, а кто красноватый и синий😁, кто-то просто бежевый без желтизны и т. д. И вот таким методом сравнения и от обратного выясняешь про себя. А одному, конечно, сложно определить.
yana211292 17 февраля 2023, 20:47
Понятно 😀
CozyHope 16 февраля 2023, 18:29
У корейских брендов бывают сиреневые базы под макияж, сиреневый корректирует желтизну вроде)
An_na 16 февраля 2023, 19:24
Да, но с моей сухостью эксперименты чреваты, в моем случае прям важно учитывать это. Обычно примерно всё корейское мне сушит. Но я всё же надеюсь на исключения))
Irina Irina 16 февраля 2023, 18:45
А пометки с W это теплый золотистый и всех проблема с печенью?)
А Бобби Браун так вообще говорила что желтоватый тон в тональных более здоровый
Elena2525 16 февраля 2023, 20:23
Хаха, а я наоборот пользуюсь автозагаром, т к кажется, что мой подтон недостаточно желтый
An_na 16 февраля 2023, 23:47
Интересно. Жёлтый — не равно загорелый. Хммм. Я вижу, что я бледная, когда поддерживала стабильные походы в солярий, выглядела лучше. Но подтон при этом да, желтоватый. Как все сложно))
Elena2525 17 февраля 2023, 00:50
Наверно, это так с обычным загаром, а автозагар он просто красит в более оранжевый. У меня само по себе сероватое какое-то лицо, не очень бледное, но и немного желтоватое. Но мне больше нравится, когда теплее оттенок с автозагаром к примеру
Victoria_K 16 февраля 2023, 21:03
У меня то зеленоватый, то голубоватый на холодной светлой коже.
Я каких ток себе замесов не делаю
An_na 16 февраля 2023, 23:45
Да Вы хамелеон)))
Victoria_K 17 февраля 2023, 00:02
Да страшное дело....😁😁😁
Selfade 17 февраля 2023, 00:47
У меня теплый подтон с краснотой вокруг носа и губ и постоянно проблемы с шелушинами.
Если надо холодка поддать беру шака- шака от Сабо 01. Более нейтральный — bb с женшенем от эрбориан clair, а если хочу оставаться в своем родном тоне, беру уже цвет nude.
Должна сказала что шака-шака и nude смотрятся наиболее естественно. Полагаю, эффект зависит и от остальных цветов вокруг/на лице.
An_na 17 февраля 2023, 06:39
О, спасибо! Очень похоже на меня:) спасибо!
JaneC 17 февраля 2023, 00:56
Я розовая, поэтому ничего по сути не порекомендую, но корейские тона сильно серые, они больше, кмк, как раз для тех, у кого цвет лица скорее розово-красный. А не желтовато-оливковый. Вам бы в сторону французов глянуть, у них часто желтый подтон (Clarins, Bourjois...). Желтизну я бы балансировала легким бронзером и персиковыми румянами, как раз для теплых тонов кожи они и созданы)
An_na 17 февраля 2023, 06:41
Интересно. Спасибо. Я легко краснею, румяна как раз персиковые у меня есть, но не пользуюсь ими. А бронзер — даже никогда не смотрела в их сторону, но чего б и да.
JJlovesmakeup 17 февраля 2023, 06:57
Как обладатель молочно-желтой кожи могу сказать, радуйтесь!))) Мне очень нравится такой оттенок. Для себя беру Bobbi Brown в оттенке Sand или Clarins в оттенке 1003.N.
AnyaZaslavskaya 17 февраля 2023, 09:43
У меня такая же проблема. Например, летом я на лицо наношу санскрин, а тело загорает — вот тогда смотрится всё отлично и свежо. А на данный момент, жёлтое лицо и белая шея — реально странно. Я использую bb OK beauty тон ivory, то что нужно. А ещё наношу прозрачную финишную пудру, можно любого бренда купить, они плюс-минус одинаковые. Пудра выравнивает, совсем чуть-чуть высветляет и хорошо и закрепляет bb.
An_na 17 февраля 2023, 16:22