16.02.2023

В розыске шампунь для придания объёма)

Девочки, всем привет! Сейчас в поисках шампуня для придания объёма. Если можете посоветовать что-то, что можно приобрести в ЗЯ, либо Лету. Так же ищется хороший очищающий шампунь. Буду благодарна за каждый совет 🙏

november_79 16 февраля 2023, 10:10
Вот сколько разных шампуней пробовала, сделала вывод, что только правильная стрижка, укладка и химическая завивка у очень хорошего мастера.
olesya7361 16 февраля 2023, 10:18
поддерживаю! если мастер правильно профилирует нужный слой в прическе, то и будет объем как надо! а шампуни и средства для укладки дают кратковременный эффект
november_79 17 февраля 2023, 08:49
Вчера была в парикмахерской и мастер посоветовала сделать прикорневой объем называется — флисинг. Сказала, что хватает на 6 месяцев одной процедуры и сходит на нет не как химическая завивка, а просто вымывается и все становится как прежде) Так что ещё немного отращу волосы и пойду делать)
Snowprincess 20 февраля 2023, 13:21
Мне предлагали подобное пока я думала, коллега сделала — волосы отрастают залом остаётся. Но может уже новая технология?
Kry4yVer4y 16 февраля 2023, 10:28
Хороший очищающий шампунь «Londa Professional Шампунь SCALP для очищения волос PURIFYING, 250 мл»
Melitrisa 16 февраля 2023, 11:29
Где же сейчас можно купить Лонду? Да ещё, чтобы без сомнений, что оригинал
Kry4yVer4y 16 февраля 2023, 12:29
я не знаю, я покупала осенью на вб)
cherrykiss 16 февраля 2023, 10:31
У меня такая же проблема, но я среди масс маркета ищу) вот шампунь Три глины Эльсев ничего вроде, пышные волосы после него. Ну и да, укладка на брашинг.
november_79 16 февраля 2023, 12:33
Да, волосы после него жёстче становятся и объем появляется.
Veritaserum 16 февраля 2023, 10:32
Bed head Volume on в фиолетовой упаковке. Огонь.
RAGE 16 февраля 2023, 10:52
Шампунь должен очищать кожу головы и волосы) А для «придания объема» нужны стайлинг, пудра и укладки.
Melitrisa 17 февраля 2023, 18:08
В посте речь о поиске двух разных шампуней. Ищу отдельно для объёма, отдельно очищающий. Естественно я в курсе, что он не может быть одновременно и для объёма и очищающий
RAGE 17 февраля 2023, 18:16
А разве мой комментарий противоречит Вашему запросу?)
Имхо, шампунь не должен придавать объем.
Arlett 16 февраля 2023, 11:17
Я стала пользоваться щеткой для мытья головы и теперь, при использовании практически любого шампуня, волосы намного объемнее у корней и голова дольше остается чистой.
Marussyaa 16 февраля 2023, 13:17
А что за щетка такая волшебная?) поделитесь, пожалуйста!
Arlett 16 февраля 2023, 19:20
У меня одна Тангл тизер, а другая ноунейм из Подружки, обе отличные. Недавно совсем здесь же обсуждали.
kosmetista.ru/blog/chillout/135571-shetka-dlya-mytya-volos.html?ysclid=le7b4amspo820736061
Я пользуюсь месяца три, наверное. Как побочный эффект обнаружила кучу новых растущих волос. наверное от массажа.
Marussyaa 16 февраля 2023, 19:29
Большое спасибо!
Пост пропустила(( Столько положительных отзывов, точно надо пробовать!)
Raya_qa 19 февраля 2023, 11:48
Я тоже стала пользоваться щеткой. И ровным счётом ничего не изменилось: ни объема, ни долгой чистоты(
Svetavasileva 16 февраля 2023, 11:34
Из последнего и доступного в России очень понравился KEVIN.MURPHY для обьема (шампунь и кондиционер). До этого были Redken (очень нравился), Oribe (хорошо но ДОРОГО), Kerastase(нравился). У меня очень тонкие и редкие волосы. Про средства для обьема я знаю всё)))
Rose_Lavender 19 февраля 2023, 19:55
Ну Kevin Murphy тоже недешево, если так)
Svetavasileva 20 февраля 2023, 12:59
Дешевле Oribe)
Anna Kuznetsova 16 февраля 2023, 11:49
У меня после мицеллярного шампуня Ив Роше волосы чище и пышнее.
Callisto 17 февраля 2023, 00:19
А у меня, к сожалению, наоборот! Волосы как будто прилизанные и быстро становятся несвежими(
Shifty 17 февраля 2023, 09:38
Вот я тоже его купила вместо снятого шампуня для всех типов волос в маленьком формате, и прям так грусть на голове от этого нового
Callisto 17 февраля 2023, 10:18
Да, я тоже как-то такого эффекта не ожидала
Вика Белик 16 февраля 2023, 11:50
L'OREAL PROFESSIONNEL SERIE EXPERT VOLUMETRY SHAMPOO, Салициловая кислота глубоко очищает кожу головы, а технология Intra-Cylane действует изнутри, делая волосы здоровыми и блестящими. Подтверждаю, и объем и прекрасное очищение.
AllaKonstantinova 16 февраля 2023, 12:14
Могу посоветовать отлично очищающий шампунь aqua pure Wella, а из обьемных у Wella есть бомбическая маска-пенка wella sp volumize emulsion. Вот эти два продукта с полной уверенностью могу порекомендовать
vervy 16 февраля 2023, 12:45
Мне нравился Redken для объёма, когда пользовалась подобными шампунями. Но соглашусь с девушками выше, что много зависит от причёски, мастера и ваших волос)
NadiaBeautyLover 16 февраля 2023, 13:10
Именно этот и для глубокой очистки, и для объема.
Объем действительно дает, проверено. Но на каждый день не стоит. В этой серии есть и другие средства.
Но нужно иметь в виду, что средства для придания объема часто подсушивают волосы.
anastasia_wire 17 февраля 2023, 15:47
Мне он никакого обьема не давал, но и не сушил 🤔
ImagineSnow 16 февраля 2023, 13:45
ImagineSnow 16 февраля 2023, 13:50
От себя порекомендую кондиционер для объема Cutrin. Он реально работает. Вот только как кондиционер он сомнительный. После того как стала пользоваться, постоянно говорят мне, что у меня очень густые волосы.
fairy_tail 16 февраля 2023, 14:24
Я с нового года пользуюсь шампунем-стайлинг Aravia для объёма. Волосы после него точно пышнее, к тому же он корни хорошо промывает, но не пересушивает. У меня волосы нормальные, не знаю как на сухом типе будет, но жирной коже головы он должен подойти.
Anima 16 февраля 2023, 14:34
Aloxxi volumizing shampoo реально работает и если кожа головы не жирная, то несколько дней сохраняется объем. продается на маркетах и в салонах, но цена не бюджетная.
Stamina 16 февраля 2023, 14:40
Очень нравится шампунь Шаума без силиконов.
Ksenika 16 февраля 2023, 16:26
Шампунь для объема обычно просто без утяжеляющих питательно-увлажняющих добавок, неплохой кстати у Матрикс, у PRESS GURWITZ тоже хороший и ароматный, это не так важно, обычно такие шампуни прозрачные.
Главное потом лёгкий кондиционер (желательно той же линейки) и спрей для объема на волосы досушенные на 70-80%. Очень достойные спреи у Кевин Мерфи (anti gravity), а затем сушка на брашинг либо вниз головой
Natalie Happy-Day 16 февраля 2023, 17:09
Davines replumping,aromase с розой,klorane со льном.
Shell_1 16 февраля 2023, 17:31
Как обладатель тонких и одновременно тяжелых волос, перепробовала все возможные шампуни для обьема: и Матрикс, и Редкен и пр. И пришла к выводу, как уже здесь заметили, только правильная стрижка и укладочные средства помогают хоть как-то организовать обьем на голове. А еще хорошо поставленная рука, щетка-браш и хороший фен)))
Svetavasileva 16 февраля 2023, 17:56
Да уж, обьем на волосах это комплексный подход)
Shalott 16 февраля 2023, 18:51
Собираюсь Cocochoko для объема брать, очень мне его советовали. Девушки, пробовал кто?
Ninja 16 февраля 2023, 21:33
Шампунь предназначен для очищения кожи головы и корней волос. Никаких спецэффектов от шампуня ждать не стоит.
Хорошо добавляет объем прическе гофре под верхние пряди
Melitrisa 17 февраля 2023, 18:09
Ninja 17 февраля 2023, 18:39
Единственная функция шампуня, в принципе, это очищение. Если шампунь плохо справляется с очищением кожи головы и корней волос, то объема у корней будет меньше. Но придать дополнительный объем на ровном месте шампунь не может
Katerinka_Od 16 февраля 2023, 22:02
Мне нравится Натура Сиберика с облепихой для объема. Очень хороший.
И Numero Brelil зелёный с экстрактом асаи.
Но самый лучший объем мне дает сушка волос феном с насадкой диффузор. Просто приподнимаю им корни, когда сушу.
Ptys 17 февраля 2023, 13:05
Из того что пробовала, ничто особо не понравилось.
Только средства с аминексилом за счет подслушивания корней.
Имею в виду уход без средств для укладки.
Сейчас ко мне едет набор Grow Gorgeuros шампунь, бальзам и сыворотка intense. Возлагаю надежды, очень уж положительные отзывы.
Monsan 17 февраля 2023, 18:26
Вот это шампунь вполне рабочий, объём действительно есть. Производитель заявляет в составе полимер, который активируется теплом. Для меня это шампунь «на выход» — волосы шикарно укладываются после него без всяких дополнительных средств, но пользоваться им несколько дней подряд я не могу(( Ощущение, что волосы «забиваются» этим полимером, они становятся немного клейкими на ощупь. Но, повторюсь, волосы он приподнимает отлично.
Aglaja11 18 февраля 2023, 07:24
Keune для объёма. Не знаю, что он делает, но волосы реально объемнее смотрятся после него. Хотя сушу и укладываю как обычно
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 02:34
Не хочу душнить, но про шампуни для объёма мне технолог сказала мол они тупо «распушовывают» кутикулу волоса, а это не очень хорошо.Что лично мне дает обьем(а волос у меня тонкий, славянский.Плюс после болезни знатно поредевший).1)ШГО(но его нельзя часто);2)пилинги(то же, что и в пункте 1);3)спреи для укрепления волос с натуральными компонентами (по типу Jurrasic spa) сразу после мытья;4)Сушка волос, когда волосы у корней прихвачены «крабиками»(подсмотрела у КГМ).
Raya_qa 19 февраля 2023, 11:48
Подскажите, пожалуйста, что такое КГМ?
Ekaterina Titova 19 февраля 2023, 12:08
Это «метод кудрявых девчонок».
Rose_Lavender 19 февраля 2023, 19:58
CGM (curly girl method ) — КГМ.
Helen_of_Troya 19 февраля 2023, 18:17
У меня тонкие и не густые волосы, шампуни для объема перепробовала кажется все и толку не было ни от одного. В итоге сделала бустап на корни (очень хорошего качества) и теперь объем всегда со мной ))