10.02.2023

Нежный шампунь для объёма: Christophe Robin Delicate Volumising Shampoo

Сегодня в календаре флешмобов тема объёма волос и я хочу написать о самом «объёмном» продукте, присутствующем в моём уходе.

Кратко о нём упоминала в подборке лучших шампуней прошлого года.

Продукты бренда Christophe Robin не содержат в своих составах силиконы, парабены и SLS. Использует высокоэффективные, но нежные формулы на основе компонентов природного происхождения.

Christophe Robin Delicate Volumising Shampoo with Rose Extracts

Нежный шампунь для объёма с экстрактом розы

Объём: 250 мл.

Действие: питательный шампунь с гелевой текстурой мягко очищает и мгновенно придаёт объём тонким волосам. Он добавляет видимую полноту, поэтому волосы кажутся более плотными и густыми.

В составе смягчающее масло мускусной розы, которое должно делать волосы более послушными. А также экстракт листьев баобаба — ухаживает за волосами, делая их мягкими и увлажнёнными.

Подходит для ежедневного использования.

Мои волосы: чувствительны к уходу, склонны к сухости, ниже плеч, окрашены, тонкие, но есть густота. Их легко утяжелить, склеить, лишить рассыпчатости, одновременно легко подсушить. Я терпеть не могу жирные корни на следующий день после мытья, шампунь должен хорошо очищать, не утяжелять, но и увлажнять.

Волосы тонкие и несмотря на наличие небольшой густоты, время от времени смотрю в сторону средства, придающих объём. Лучшим в этом деле для меня пока является молочко Kerastase Densifique Fondant Densite, повторяла несколько раз.

Текстура — густая гелеобразная, хорошо пенится. Запах ненавязчивый: приятный, сладкий букет роз.

В составе нет SLS и SLES, но есть Sodium Lauroyl Sarcosinate (мягкий ПАВ).

Промывает и воздействует на волосы действительно мягко. С чем бы сравнить? На ум мне приходит мягкий шампунь Kérastase Nutritive Bain Satin 2 Shampoo — если вы имели опыт его использования, то Christophe Robin Delicate Volumising Shampoo в разы нежнее!

Корни не становятся жирнее быстрее обычного. Мягкий ухаживающий уход, отсутствие подсушивающего действия одновременно без лишнего утяжеления. Баланс соблюдён с учётом тонких волос, он ведь разработан для них.

Что насчет объёма? Он отличный! Минимум в два раза (если не больше) добавляет полноты и густоты. Я за свою жизнь пробовала много средств для объёма (не скажу, что прямо активно покупала, но интерес всегда был) и ничего подобного ещё не встречала.

Да, для меня лучшим остается молочко Kerastase, которое аккуратно придаёт небольшой объём, увлажняет, сохраняет рассыпчатость и естественность.

Откровенно говоря, шампунь Christophe Robin Delicate Volumising Shampoo для моих волос too much! Но это не значит, что ему за это стоит снижать баллы. Всё работает, просто моим волосам не нужно столько густоты :) Шампунь должны по достоинству оценить обладатели тонких и лишённых густоты волос.

Сильно не утяжеляет, однако немного крадёт рассыпчатость. Следует учитывать этот момент, подбирая последующие кондиционеры/маски/термозащиту.

В целом, качественная вещь! Использую, когда нужен упор на объём. Мягко промывает, минимум агрессивного воздействия, не утяжеляет, обладает приятным составом, а главное — выполняет заявленные обещания 👌

29£цена
4 месяца, 6р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua/Water/Eau, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Glycerin, Acrylates Copolymer, Rosa Centifolia Flower Water, Phenoxyethanol, Polyquaternium-16, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Peg-150 Distearate, Deceth-7, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Disodium Edta, Hydrolyzed Adansonia Digitata Extract, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Ppg-26-Buteth-26, Sodium Hydroxide, Rosa Moschata Seed Oil, Sodium Benzoate, Citronellol, Geraniol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Rosa Gallica Flower Extract, Carbomer, Ascorbyl Palmitate.

Nelli_von_B 10 февраля 2023, 14:28
Юля, привет! Спасибо за отзыв
У Christophe Robin мне очень нравится скраб для кожи головы и маска с алоэ, а вот шампунь с опунцией вызывал раздражение и зуд. Поищу этот шампунь с розой, в нём другой пав
Estoy 10 февраля 2023, 16:50
Мне тоже очень нравится скраб 💔 Маску с алоэ не пробовала, как и шампунь с опунцией. У меня с опунцией есть их маска (prickly pear), все хорошо, мне нравится. Раздражение и зуд ого, очень неприятно. Мне кажется, я видела у тебя пост об этой серии (могу ошибаться), иду почитаю ещё раз :)
Nelli_von_B 10 февраля 2023, 17:30
Да, я делала обзор на эту линейку, мне, к сожалению, мимо
Estoy 10 февраля 2023, 18:46
Похоже, маска для твоих волос была слишком тяжелой. С шампунем обидно, конечно 😐
olesya7361 10 февраля 2023, 17:15
спасибо за обзор!❤️ и скраб отличный, мне хватило маленького размера тревел, чтлбы понять его качество! на шампунь смотрела долго, видимо пересмотрела🙂 так и не заказала… а теперь купить -проблема!
по поиску выдает на маркетах, но подлинность как проверить?🤔
Estoy 10 февраля 2023, 18:48
Согласна, скраб классный 👍Спасибо вам за комментарий :)
Chernika9 10 февраля 2023, 17:20
надо попробовать
Estoy 10 февраля 2023, 18:49
Если любите такие вещи, то да)
Lily_Dallas 10 февраля 2023, 22:59
У меня от цены этого шампуня на наших маркетплейсах волосы сами собой дыбом встают😂 с байерами покупать еще не пробовала)
Estoy 10 февраля 2023, 23:19
Спасибо за комментарий 👍