27.04.2021

Уход за волосами с брендом Kerastase. Фото результат

Сегодня о трёх продуктах французского бренда Kerastase. Спустя долгое время снова вернулась к марке. В марте-начале апреля окончательно решила, что пришло время что-то менять и грамотней относится к уходу за волосами. Очень хочу вернуть их прежний хороший вид. Летом длину трогать не буду, серьёзный срез планируется на осень — подстригу см.15-20 и отрежу весь неровный срез. Так вот, почему, собственно, Kerastase?

Шампунь для волос жирных у корней и чувствительных по длине

Kerastase Spécifique Bain Divalent Balancing Shampoo

Балансирующий шампунь, который направлен на регулирование избыточного производства кожного сала, лечение жирных корней.

• тип: шампунь;
  • гамма: Spécifique.
  • действие: балансирующее воздействие — регулирует выработку кожного сала и обеспечивает долгое состояние свежести корней; питание сухих волос и чувствительных кончиков; мягкость и блеск.
  • активные ингредиенты: глицерин, витамин B6. Без силикона в составе.
  • моющее вещество: Sodium Laureth Sulfate (SLES).
  • рекомендации к применению: нанести на влажные волосы, помассировать для активации микроциркуляции, смыть.

Упаковка — красивая бирюзовая баночка, объём 250 мл. Закручивается на серебристую крышку, оформление приятное и радует глаз.

Под крышкой небольшое горлышко-дозатор, шампунь жидкий и контролировать количество дозатор не в состоянии. Была защитная мембрана (момент всегда приятный).

Консистенция — жидкая, гелеобразная, полупрозрачная. Запах — приглушённый, мягкий и очень приятный. Пользоваться шампунем доставляет удовольствие, расслабляющий аромат распространяется по всей ванной комнате.

После мытья на волосах остаётся слегка уловимой дымкой.

Балансирующий шампунь принадлежит к гамме Spécifique, которая направлена на решение следующего:

• излишней чувствительности кожи головы;
  • выпадение волос;
  • зуд;
  • перхоть;
  • регулирование выработки кожного сала;
  • продления свежести и чистоты корней волос;
  • питание сухих волос;
  • сухость кончиков.

К слову сказать, гамма представлена несколькими шампунями: от выпадения волос; от шелушения и перхоти; для чувствительной кожи головы и нормальных волос, для чувствительной кожи головы и сухих волос и, описанный в сегодняшнем посте, шампунь для жирных корней и чувствительных по длине волос.

Я выбрала именно последний, так как мои волосы на концах в плачевном состоянии (очень сухие), а корни часто быстро жирнятся.

Моё субъективное мнение — не думаю, что шампунь может «вылечить» сухие и посеченные кончики. Даже не думаю, что на подобное способен последующий уход. Тяжелое состояние концов следует решать путем среза. Отрастить длину с убитыми кончиками, мне кажется, невозможным. Сейчас я не готова к радикальным методам и летом мне нужны волосы (много планов на них). Поэтому сейчас путём самого оптимального — будём беречь то, что имеем сейчас и стараться поддержать вид волос до кардинальной стрижки.

Kerastase обещает балансирующее действие, а именно питание сухих концов и устранения жирности корней. С сульфатоми в составе (SLES), витамином B6 и глицерином.

А что на деле? Мои впечатления работы Kerastase Spécifique Bain Divalent Balancing Shampoo на окрашенных, тонких, сухих волосах.

Первое громкое заявление производителя о том, что шампунь продлевает свежесть и чистоту корней (регулирование кожного сала), на моих волосах шампунь провалил с треском.

В сравнении с другим уходом (другими шампунями), с Bain Divalent Balancing Shampoo корни волос становятся жирнее быстрее. Не супер критично, но ощутимо. Скажем так, если помыть шампунем волосы утром, к утру следующего дня корни уже будут не свежими. С другими шампунями подобная несвежесть появляется на моих корнях через день. Плюс-минус подобный эффект. Но, стоит отметить, что на протяжении дня волосы выглядят очень достойно и «теряют форму» на следующий день весьма внезапно. Как будто гарантия отличной свежести и чистоты обеспечена на 24 часа, а потом резко покидает волосы.

Промывает волосы — не до скрипа. Очень мягко и бережно, на волосах после не остается утяжеления. Не склеивает волосы. Пигмент вымывает.

После мытья шампунем — волосы немного уплотненные, напитанные на ощупь, неимоверно мягкие и послушные, приятно пахнущие, не утяжеленные, рассыпчатые. Эффект сохраняется на протяжении дня, потом корни резко жирнеют, а волосы по длине просто выглядят несвежими.

Влияние на сухие концы — да, шампунь не провоцирует их сухость. Благодаря увлажняющим компонентам в составе, действие шампуня активное, но мягкое.

23$цена
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water — Sodium Laureth Sulfate — Tea-Lauryl Sulfate — Cocamide Mipa — Disodium Cocoamphodiacetate — Glycol Distearate — Hexylene Glycol — Sodium Chloride — Sodium Benzoate — Capryloyl Glycine — Sodium Methylparaben — Polyquaternium-11 — Salicylic Acid — Carbomer — Ethylparaben — Pyridoxine Hcl — Menthoxypropanediol — Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride — Hexyl Cinnamal — Butylphenyl Methylpropional — Linalool — Methylparaben — Citronellol — Benzyl Alcohol — Fumaric Acid — Sodium Hydroxide — Citric Acid — Parfum / Fragrance

Уплотняющие молочко для тонких волос

Kerastase Densifique Fondant Densite

• тип: смываемое молочко;
  • гамма: Densifique;
  • действие: уплотнения и упругость тонких волос;
  • активные ингредиенты: гиалуроновая кислота, комплекс «Intra-cylane»;
  • рекомендации к применению: нанести на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы, оставить на 1-2 минуты. Тщательно смыть.

Гамма Densifique представлена продуктами, действие которых направлено на уплотнение, густоту, увлажнение волос и представлена шампунем, молочком, маской, спреем, сывороткой и ампулами. Также есть мужская линия.

Уплотняющее молочко находится в тюбике объемом 200 мл. Упаковка сделана качественно, серебристая крышечка закручивается плотно. Узкий дозатор, легко контролировать нужное количество продукта.

Консистенция — густой бежевый крем. Держит форму и никуда не растекается. Легко и быстро поглощается волосами.

После мытья шампунем, подсушиваю волосы полотенцем и наношу уплотняющее молочко на концы и по всей длине, избегая области корней. Жду несколько минут и тщательно смываю теплой водой.

Молочко мягко и бережно действует, действительно уплотняет тонкие волосы, оставляя их рассыпчатыми.

38$цена
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua / Water — Cetearyl Alcohol — Behentrimonium Chloride — Aminopropyl Triethoxysilane — Starch Acetate — Cetyl Esters — Isopropyl Alcohol — Lactic Acid — Hydroxyethylcellulose — Hexyl Cinnamal — Linalool — Chlorhexidine Digluconate — Citronellol — Alpha-Isomethyl Ionone — 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol — Safflower Glucoside — Ci 19140 / Yellow 5 — Ci 17200 / Red 33 — Sodium Hyaluronate — Tocopherol — Bht — Sodium Citrate — Parfum / Fragrance

На фото волосы высушены феном на 90%, помыты шампунем Kerastase Spécifique Bain Divalent Balancing Shampoo с использованием после уплотняющего молочка Kerastase Densifique Fondant Densite. Я чувствую и вижу уплотнение, которое даёт молочко, свежие и чистые корни и напитанность волос по всей длине (отсутствие сухости). Мои волосы немного вьющиеся, укладочные средства и процедуры не применялись — видно, что шампунь и молочко Densifique Fondant Densite обладают небольшим разглаживающим действием.

Двухфазная сыворотка для сильно поврежденных волос

Kerastase Résistance Serum Therapiste

На фото справа.
На фото справа.

• тип: сыворотка;
  • гамма: Résistance;
  • действие: укрепление, разглаживание, предотвращение секущихся кончиков;
  • активные ингредиенты: комплекс Fibra-Kap™ и «Sève de résurrection»;
  • рекомендации к применению: нанести на вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы, помассировать, приступить к сушке феном. Также может использоваться последним этапом ухода на сухие волосы.

Гамма Résistance предназначена для ухода за сильно поврежденных волос, действие направлено на укрепление, восстановления волос, против их ломкости.

Сыворотка объемом 30 мл., нужное количество продукта легко регулировать нажатием дозатора.

Kerastase Résistance Serum Therapiste обладает двойным действием: сочетает в себе восстанавливающий крем и серум для термозащиты. Использовать одно из двух мы не можем — при нажатии дозатор выдает одинаковое количество обоих продуктов одновременно.

Консистенция — густой крем белого цвета и жидкая прозрачная сыворотка.

При смешивании образовывают полупрозрачную легкую смесь, которая легко и быстро распределяется по волосам.

Сам дозатор состоит из двух отделений — одно из них отвечает за крем, другое за сыворотку.

Результат применения на тонких, окрашенных, сухих, немного вьющихся, сильно поврежденных волосах.

Из троих продуктов Kerastase, описанных в этом посте, сыворотка полюбилась больше всего. Приятно пахнущий продукт, пользоваться которым доставляет удовольствие, а эффект на волосах располагает.

Первое, что отмечу: сыворотка имеет активное воздействие на кончики, усталые и посеченные они становятся мягкими, увлажненными и сглаженными.

Kerastase Résistance Serum Therapiste убирает пушистость, моментально разглаживает, но не утяжеляет, не склеивает, сохраняет уплотненность и рассыпчатость волос. Волосы обволакивает приятным ароматом.

Могу охарактеризовать Résistance Serum как очень деликатное, невесомое средство с ощутимым результатом работы.

Давайте судить, на фото ниже поверх вышеописанного ухода (шампунь и уплотняющее молочко) нанесено небольшое количество сыворотки (1-2 нажатия).

И два фото для сравнения.

Слева волосы высушены феном головой вниз на 90%, помыты шампунем Kerastase Spécifique Bain Divalent Balancing Shampoo с использованием после Kerastase Densifique Fondant Densite.

На фото справа — поверх нанесена сыворотка Kerastase Résistance Serum Therapiste (кончики и по всей длине, избегая корней). Другие укладочные средства и процедуры не применялись.

Я результат работы двухфазной Kerastase Résistance Serum вижу — сыворотка придала блеск, разгладила волосы, убрала пушистость, прибавила упругость, не утяжелила, уплотнила.

38$цена
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Cyclopentasiloxane — Aqua / Water — Dimethiconol — Dimethicone — Cetearyl Alcohol — Phenyl Trimethicone — Amodimethicone — Phenoxyethanol — Polyquaternium-37 — Trideceth-5 — Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate — Steareth-20 — Cetyl Hydroxyethylcellulose — Linalool — Glycerin — 2-Oleamido-1,3-Octadecanediol — Citronellol — Trideceth-10 — Ppg-1 Trideceth-6 — Geraniol — Glycine — Arginine — Proline — Tyrosine — Glutamic Acid — Chlorhexidine Digluconate — Serine — Benzyl Alcohol — Hydroxypropyltrimonium Hydrolyzed Wheat Protein — Isoeugenol — Safflower Glucoside — Alpha-Isomethyl Ionone — Trehalose — Tamarindus Indica Seed Polysaccharide — Myrothamnus Flabellifolia Leaf Extract — Parfum / Fragrance

Продукты марки Kerastase приятно пахнут, качественно сделаны, обладают мягким и бережным воздействием на волосы. Пользоваться уходом для волос французского бренда доставляет удовольствие. Многие ругают Kerastase за неоправданно завышенные ценники, а многие так влюбляются в бренд, что становится его многолетними поклонниками.

На фото ниже сравнение другого ухода и Kerastase.

Слева высушенные волосы (без применения дополнительных укладочных средств и процедур), вымытые шампунем CHI Infra Shampoo и нанесенным кондиционером после Inebrya Color Perfect Conditioner (пост-обзор тут). Справа — уход от Kerastase.

Я голосую за Kerastase, а вы?

Svbeauty 27 апреля 2021, 16:58
Спасибо большое за интересный обзор. Бренд мне интересен, формат сыворотки понравился.
Estoy 28 апреля 2021, 08:04
Я читала ваши обзоры на марку 😊 Мне тоже очень хочется попробовать линию Genesis 😍
Svbeauty 28 апреля 2021, 09:28
По фото, мне кажется у вас не тонкий волос, хороший. Поэтому, лучше попробовать перед покупкой. Заметила, что этот шампунь нравится у кого, как у меня, волос светлый и тонкий, ( светлый, может простое совпадение😅 ) Но себе я точно куплю полноразмер.
Yulia_ss 28 апреля 2021, 07:38
Спасибо, в избранное. Люблю керастаз. Сыворотку и молочко прям очень хочется попробовать.
Estoy 28 апреля 2021, 08:26
Спасибо вам за внимание 😍
CatherineSol 28 апреля 2021, 07:38
Очень красивыми выглядят волосы после ухода! Также была эта сыворотка — на осветлённых прядях творила чудеса: очень легко было расчесывать волосы. Но у меня кремовая часть умудрилась закончиться раньше, а только прозрачная часть в одиночку — гадость редкостная.
Estoy 28 апреля 2021, 15:31
🙀 буду знать чего ждать. Наверное крем из-за текстуры быстрее израсходуется, чем жидкая сыворотка.
SNasty 28 апреля 2021, 07:39
Спасибо большое за обзор! Я отношу себя к поклонникам марки. У меня волосы тоже склонны к жирности. Шампунь бы я попробовала. А вдруг стану реже мыть?))
Ainka 28 апреля 2021, 10:30
для этого нужно скрабом пользоваться или пилингом)
пробовала разные, керастаз ванлав
SNasty 28 апреля 2021, 14:58
Спасибо, попробую
Estoy 28 апреля 2021, 16:53
Спасибо за внимание, а что любите больше всего у Kerastase? Любопытно
SNasty 28 апреля 2021, 17:54
Термозащиту Résistance Ciment Thermique. Сейчас на смену взяла K L'incroyable Blowdry, но Цемент все-таки лучше, более прямыми и послушными делает. После K L'incroyable Blowdry все-таки пушатся волосы. К Цементу вернусь обязательно.
Масло Elixir Ultime — шикарный запах и непохожая ни на какие больше масла консистенция, волос обволакивает, но не жирнит.
Есть еще маска и шампунь Elixir Ultime, но вот их я еще не поняла, так как совсем недавно заказала.
Пока все)))
Estoy 29 апреля 2021, 08:51
Спасибо за такой подробный ответ
Jmenka 28 апреля 2021, 07:56
Волосы — это да, хорошо выглядят. Но ваш фигура   отвлекла внимание)
Estoy 28 апреля 2021, 17:31
Ох, спасибо за приятные слова😊
Rastrata 28 апреля 2021, 14:55
Я сижу уже года три на этом молочке и шампуне серии для тонких волос.
Это любовь.
Не содержит силиконов-не люблю когда они искусственно волосы делают лучше, при этом на самом деле все не так радужно.
От этой серии жирность корней меньше-все равно мою голову каждый день, но волосы свежее на второй день чем при использовании других продуктов.
И да, я полюбила свои волосы. Они выглядят красивыми и здоровыми (несмотря на мелирование и тонировку каждые 3 месяца), а раньше-ну, печаль была.
А пробовала я очень многое.
Estoy 29 апреля 2021, 09:48
По моим ощущениям, волосы с уходом Kerastase тоже выглядят лучше, мягче, их хочется трогать, они такие приятные на ощупь.
mari_amell 28 апреля 2021, 16:20
Большое спасибо за такой подробный обзор и конечно же за фото результата)))
Волосы после применение средств выглядят роскошно!
Estoy 29 апреля 2021, 14:37
Благодарю за приятные слова
ElenaLegenda 02 мая 2021, 07:01
Спасибо большое за отзыв! 🌷так подробно, теперь знаю на что обратить внимание у бренда 👍