14.02.2023

В каком бренде искать качественные джинсы с высокой посадкой?

Здравствуйте, дорогие девушки!

Столкнулась с вопросом выбора качественного денима.

Где покупаете джинсы?

Ищу качественную ткань, высокую посадку. Идеально, если есть градация по росту. На рост 160 бывает сложно подобрать.

Интересно было бы посмотреть, что предлагают российские дизайнеры. Но к примеру, джинсы Akhmadullina dreams разошлись по шву спустя 6 месяцев не ежедневного использования. Ткань не качественная, тонкая, растягивается, хотя их ассортимент и крой устраивают.

Благодарю всех за такой отклик, за ценные рекомендации! Уверенна, тема актуальна и многим полезна.

Прошу высказываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по теме обозначенного вопроса. Благодарю за понимание!

Arian 14 февраля 2023, 13:00
Разные есть. Встречала высокую посадку, хотя и не так часто, как хотелось бы у Levi’s, Tom Tailor, Henry Siegel. Ещё у турецких моделей бывает посадка на талии. Не так давно мерила идеальные по посадке джинсы, но мне оказались коротковаты. Из российских могу посоветовать только брюки, джинсы не попадались как-то.
Olgagavlovich 14 февраля 2023, 13:02
Плюс к турецким. У меня LC waikiki покупала 5 лет назад, ношу частенько, ничего с ними не случилось. Посадка прям чуть ли не по уши)
Alisha_peony 14 февраля 2023, 13:07
Ольга, спасибо большое! То, что нужно!
Alisha_peony 14 февраля 2023, 13:06
Таня, спасибо!
А какие турецкие? Если знаешь названия брендов, буду очень благодарна.
Брюки тоже интересны!
Arian 14 февраля 2023, 13:15
Я примеряю все, что покажется подходящим в мультибрендовых магазинах, поэтому ни одного отдельного не запомнила, их так много разных. У меня есть одни штаны с высокой посадкой с биркой Fusion, сделанные в Турции. Если надо, могу у матери спросить, какие у неё. Тоже были удачные турецкие джинсы, которые стоили меньше тысячи, если правильно помню.
Snowprincess 14 февраля 2023, 13:31
Colins, Турецкие джинсы, осенью купила у них с высокой посадкой(фото). А вообще тоже задаюсь вопросом про джинсы локальные бренды по стоимости, как Levi’s, но Levi’s — это бренд, история, легенда, а о новоиспеченных брендах кроме цены ничего не известно…
gALBina 14 февраля 2023, 13:33
У меня колинс между ног протерлись через 2 месяца, там где ляшки соприкасаются друг с другом
Snowprincess 14 февраля 2023, 13:35
У меня ничего не протирается джинсы не первые
gALBina 14 февраля 2023, 13:53
Я просто с этим столкнулась, вот и написала, было обидно, потратить на джинсы больше 3к и выкинуть их через пару месяцев, больше там джинсы не беру. Считаю, что за такие деньги они должны как минимум года три носиться🤔
Snowprincess 14 февраля 2023, 14:07
Я покупаю в официальном интернет магазине, там акции и скидки получается дешевле чем в оффлайн, ничего не протиралось, на одних возник дефект во время носки, спустя пол года, я им написала, мне вернули деньги
Tatyana13 15 февраля 2023, 00:55
Вот и у меня двое джинс Коллинз за полную цену протерлись за полгода( Обидно:(
Tanushka78 15 февраля 2023, 21:50
Если не ошибаюсь, у них одни и те же модели представлены в классической плотной джинсе и в летнем более тонком и стретчевом варианте. У мен, как раз в тонком варианте, но тенденции к протиранию нет все равно
LyaGalysheva 15 февраля 2023, 11:09
Я Collins выбрасываю спустя года носки, потому что ткань за такое время уже становится тоньше. Да и нового хочется. Часто оставляла их себе для домашней одежды, так как уже идеально растянуты по фигуре. Вам просто не повезло. Ношу с 2008 года.
Nelly1981 15 февраля 2023, 14:09
У меня через 6 месяцев просто лопнули) Я не поправлялась)
Елена Чурина 16 февраля 2023, 15:29
Согласна. Сыну-подростку покупала одно время там джинсы… Дольше полгода не жили… Качество не очень…
Snowprincess 14 февраля 2023, 13:35
Lemurkin 15 февраля 2023, 09:35
У Колинса очень упало качество. Протираются даже если просто на них дышать))). Больше у них не покупаю.
Katy2016 14 февраля 2023, 16:38
LTB классный турецкий бренд джинсов.
mesdames_cerise 15 февраля 2023, 08:47
Kirka 14 февраля 2023, 13:23
У Levi’s сейчас есть модели с высокой посадкой. Я ношу 724, очень хороший крой и ткань. У Lee jeans тоже есть, модель Breese но мне не очень нравится у них качество ткани.
Soulo 14 февраля 2023, 14:00
Плюсуюсь к 724, на мой взгляд идеальная модель!
sensina 14 февраля 2023, 20:29
724 в двух цветах, они идеальные: стройнят и не жмут нигде.
Agn 14 февраля 2023, 20:50
+ к 724 Levi’s
Igoistka 15 февраля 2023, 21:29
А где Вы теперь Levi’s покупаете? Они же ушли из России?
Kirka 15 февраля 2023, 21:32
Я не в России, не знаю, какие марки там доступны.
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 22:49
Все продается на маркетрлейсах или в «новых» мультибрендовых магазинах
Igoistka 16 февраля 2023, 04:59
К нам в город «новые» бренды не пришли, зато закрылись с радостью те, которые ушли. Вот реально проблема. Хорошей, ну или боле-менее нормальной одежды нет.
natka_14 16 февраля 2023, 17:32
Не ушли. Магазины свои переименовали.
polly27 14 февраля 2023, 13:30
Мне нравятся турецкие mavi, ткань, крой на высоте. У меня большая разница в талии и бедрах, но mavi шьют и на таких как я) еще нравится, то что есть варианты длины 25,27,29.
Kirka 14 февраля 2023, 14:29
А как у них с размерной сеткой? Маломерят?
polly27 14 февраля 2023, 16:48
Размер совпадает, у меня низ 46-48 покупаю 29 или 30 размер в зависимости от желаемой степени прилегания.
Kirka 14 февраля 2023, 17:07
Просто у меня получается около 50(?) российского и таблица размеров предлагает мне аж 34. что странно, я обычно беру 31.
polly27 14 февраля 2023, 17:48
Зависит от бренда в юникло я покупала и 27 размер. По таблице на сайте мави, размер четко совпадает с моими мерками.
Kirka 14 февраля 2023, 18:13
спасибо! На Заландо значит некорректная табличка
FedEE 14 февраля 2023, 13:34
12 storeez хорошая джинса с высокой посадкой
Hollodok 15 февраля 2023, 00:10
Плюсую, недавно их для себя открыла. Очень хорошо сидят и ткань классическая, не тянущаяся, что для меня было важно.
RAGE 14 февраля 2023, 13:48
У меня сейчас двое джинсов из Befree, обе модели с высокой посадкой. Покупаю без примерки онлайн, свой размер знаю.
Раньше тоже покупала их. Качество ткани улет, носятся годами, цена адекватная
AnnaMurr 14 февраля 2023, 15:06
Плюс к befree! Их mom джинс садятся на меня лучше всего, носятся тоже без казусов. В Остин неплохие джинсы ещё, но те, которые 100% хлопок, с эластаном быстро теряют форму. Есть одни белые джинсы из Остина, им года 4 уже, на вид как новые.
naaatasha 14 февраля 2023, 16:44
Плюс.
Короткие ноги + широкие бёдра + узкая талия = только в бифри могу найти подходящие, остальные надо подшивать в талии сзади.
RAGE 14 февраля 2023, 16:49
У меня ноги тоже короткие, и талия узкая, но у меня и бедра очень узкие. Тоже никаких проблем с подбором, ничего не болтается
Sova83 15 февраля 2023, 12:07
Добрый день! А если длинные ноги, рост 179, Befree мимо, да?))))Я на них поглядываю, но все кажется, коротковаты будут.
naaatasha 15 февраля 2023, 14:50
Проще примерить, чем навскидку сказать)
У них были и на длинные вроде
Sova83 15 февраля 2023, 19:54
Спасибо! Так и сделаю)))
21_46 14 февраля 2023, 17:15
А они не растягиваются? Все, что я видела у них, не теняется, что обычно чревато пузырями на коленях
RAGE 14 февраля 2023, 18:03
Не знаю даже. Никогда не видела пузырей на коленях, не сталкивалась с таким.
Greenwood 14 февраля 2023, 13:49
Добрый день, мне понравились FEIMAILIS, плотная ткань и посадка есть любая, у меня как раз есть с высокой.
BunnyRouge 15 февраля 2023, 07:41
Тоже есть двое удачных штанов от этой марки, отличные синие клеш и широкие хаки на резинке. Рекомендую! Есть на ВБ, включая большие размеры.
gALBina 14 февраля 2023, 13:49
Брала в Остине джинсы, больше трех лет уже ношу — полет нормальный, правда не всё там хорошее, всё-таки надо выбирать. В том месяце брала в Зарине, модель называется Mom's высокая посадка, сели отлично, на первый взгляд качество отличное, пока ещё не надевала так как под мою зимнюю обувь не подходит и по поводу носки не могу ничего сказать пока ещё.
Stamina 14 февраля 2023, 13:54
Последние 3-4 года беру джинсы а Lidl. Они нормального качества и стоят порядка 12 евро. В джинсах хожу всегда. Летом, конечно,
это шорты либо джинсовые капри из этого же магазина. Вот спустя это время очень частой носки есть потёртости на швах между ног и на попе, но это неизбежно. Ничего вечного нет.

А так, с высокой посадкой и хорошего качества джинсы можно найти в Zara, H&M, Reserved, Mohito и т.д. На распродажах, которые почти всегда, можно поймать брюки по очень хорошей цене. Считаю, что одежда не стоит тех денег, по которой продаётся, и нет смысла переплачивать.

Насчет российских брендов ничего не подскажу.
assera 14 февраля 2023, 13:56
Взгляните на турецкие фирмы: «Rodeo»,«Mavi», «Cotton».
Alisa_Selezneva 14 февраля 2023, 14:00
Мои идеальные джинсы это Calvin Klein, ношу годами, есть градация по росту. Цена конечно сейчас сильно неприятная.
Из доступного — Зарина, носила где то год, ничего не протерлось, сидят вполне прилично. Ещё есть зимние из Остин, но они мне коротковатые (я 174 см ростом )
Вот зимние немного протерлись, правда за 2 сезона
Arian 14 февраля 2023, 14:05
У Calvin Klein есть очень красивые модели, но, по-моему опыту, как раз они чаще протирались (было 4 или 5 пар). Раньше тоже любила из-за наличия ростовки, и когда-то любимые джинсы были от них чудесного серо-синего цвета. Но ценника своего они не стоят, как вариант – можно посмотреть в аутлетах.
Anima 14 февраля 2023, 14:31
На свой рост 160 беру в Глории Джинс, они не убиваемые, две пары еще с начала 2000х ношу, сносу им нет.
Neuwelt 14 февраля 2023, 15:16
У меня Глория ушатывается за сезон, не протираются, я вообще от протирания штанов не страдаю, но вид теряют очень быстро-выцветают, растягиваются на коленях) Но всё равно беру когда скидки, по 700-1000 р вполне нормально штаны на сезон взять.
Anima 14 февраля 2023, 16:03
Качество там конечно разное, и наверное еще от модели зависит, я беру только плотные с минимальным добавлением лайкры.
Tanushka78 14 февраля 2023, 20:57
В Глории качество заметно улучшилось, но и цены повысились. Их магазин у меня в шаговой доступности, поэтому периодически захожу
Plodovayamushka 14 февраля 2023, 15:21
Плюсую к Глории — раньше стороной их обходила, а в том году такие у них интересные модели вышли, и качество приятное, что теперь от них у меня есть любимые шорты и классная плотная футболка (футболка вообще 🔥, такой хлопок мягкий и плотный, держащий форму, вообще ещё не встречала в бюджете)
Anima 14 февраля 2023, 16:05
Я раньше только левайсы и ли носила, но они перестали выпускать маленький рост, купила пару джинсов в глории и до сих пор эти первые как новые практически, только цвет немного посветлел.
Marussyaa 14 февраля 2023, 14:42
Tommy Hilfiger, но тут снова вопрос наличия и цены, и посадка у них часто средняя. Guess мне нравятся, качество у них отменное.
У меня рост 165.
LyaGalysheva 15 февраля 2023, 11:12
Неистово плюсую за Хильфигеры. Я правда только недавно их для себя открыла. Но модели очень удачные.
Vikkival 14 февраля 2023, 15:04
Классная тема, актуально)
Последние нашла в finn flaire — правда, из нескольких моделей только одна села идеально. Но у меня так и в других магазинах) По качеству — буквально не вылезала из них полгода, после чего ещё отлично выглядят, не затерлись. Стирки переживают хорошо.
lena43 14 февраля 2023, 15:26
Беру в Коллинз с некоторых пор. На проблемную фигуру нахожу только там. Всегда беру с высокой посадкой. Носятся по 3 года, не меньше.
Иринка Счастливая 14 февраля 2023, 21:13
А мне Collins не заходят. Штанина одна постоянно перекручивается. Перестала покупать после 2-3.
lena43 14 февраля 2023, 22:42
Да, однажды при примерке я тоже такое обнаружила.
Maria_Dar 14 февраля 2023, 15:53
Взяла две пары в Guess, с высокой посадкой, разные фасоны
Иринка Счастливая 14 февраля 2023, 21:11
Плюсуюсь. Отличное качество. Ношу годами.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:38
Надо глянуть.Покупаю там в основном футболки.Джинсы-мой персональный гем…й.
Евгения Викторовна 14 февраля 2023, 15:53
<a href=«» малоубиваемый джинс. Но они вначале очень жёсткие. Было обсуждение в телеге у Инги мелон панда. Это «сырой деним».
Lily_Dallas 14 февраля 2023, 16:00
Много лет только Mavi, Lime и Calvin Klein👌🏼 Есть джинсы, которым лет по 5-7, как новые👍🏽
AlinaAlinaAlina 14 февраля 2023, 16:12
Я люблю джинсы Golf, у них очень хорошее качество ткани, приятные к телу.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 16:13
Купила в US POLO.Сначала одни, через время зашла купила дубль.Удобные, в талии не давят, в ногах комфортные.А вот две пары из А/Х увы лежат.В ногах-попе отлично, а талию давит.Видимо крой на Беллу Халид рассчитан.Вот худею под джинсы😁Думала растянется пояс, но увы.Помучилась и отложила
Nikazen 14 февраля 2023, 17:05
Раньше в Заре брала, по качеству и посадке были супер. Сейчас Зары нет, покупаю обычно в House, по качеству отличные. В Бифри тоже беру, но хватает на сезон, дальше растягиваются и выцветают.
Elise_Va 14 февраля 2023, 17:30
Colin’s разочаровали своим качеством…
Турецкие Vigoss понравились
Morozko_21 14 февраля 2023, 17:41
Уже не один год покупаю джинсы Mavi. Полностью довольна ими. Носятся очень долго, модели у них интересные и много именно с высокой посадкой, я тоже такое люблю. На свой российский 44-46 покупаю обычно 28, 29 размеры( 29- это если они вообще не тянутся).
AlexandraTi 14 февраля 2023, 17:41
Tommy Hilfiger, дизель, ливайс фавориты, ни разу не подводили
Li_Mich 14 февраля 2023, 17:42
Тоже искала плотные джинсы на рост 160 в том году, в итоге занесло в Лав репаблик. Ростовка у них 170+ но мне удалось подобрать пару моделей, которые должны быть, по задумке производителя, длиной выше щиколотки. Ткань — что надо, сидят хорошо.
viviana 14 февраля 2023, 17:50
Levas, что ни примерю, все лежит хорошо.
Муки выбора мучают.
В Zara 20 пар брюк примерю, мама дорогая, как меня вообще такую нескладную сумели родить.
Sleep 14 февраля 2023, 18:25
Последние купила в Элис. Рада. Крой отличный, сели на фигуру. Даже дочери подростку понравились. Деним хороший.
Kameo 14 февраля 2023, 19:18
Diesel, но цена сейчас(
Alverd 14 февраля 2023, 19:40
У меня boohoo, очень нравятся.
IvaNova666 14 февраля 2023, 20:11
в Uniqlo есть модель с высокой посадкой в разных цветах очень хорошего качества, ну и Mavi
Tanushka78 14 февраля 2023, 21:08
Ни разу не было у меня такого, чтобы джинсы протирались, независимо от цены, кстати. Сейчас у меня любимые от St. Oliver, там как раз разбивка по росту есть. Не знаю как сейчас с доступностью, но когда больше года назад покупала, практически все представленные модели были с высокой талией
gALBina 15 февраля 2023, 06:55
Такие проблемы не у всех, у кого худенькие ножки, у тех всё норм. А вот тем, у кого пухленькие ноги, особенно в районе бёдер такое бывает) но тоже не во всех джинсах. У меня вот было такое дважды, с джинсами колинз и с одними с рынками. Даже джинсы с ньюйоркера носила 5 лет, и только в этом году неудачно посадила в них дырку на колене везде ползая с ребёнком.
90s_girl 14 февраля 2023, 22:12
Я тоже всегда в поиске джинсов высокого качества. Последние несколько лет непревзойденный фаворит — Diesel. Градация по росту имеется. Главное отличие от многих других фирм в том, что у моделей со тканью-стрейч во время носки и после стирки не вытягивается ни пояс, ни колени.
Из недорогих брендов полностью устраивали BeFree. Адекватное качество за эти деньги. Правда, не знаю, насколько они подойдут очень высоким девушкам.
Если что, и тот, и другой бренд покупала больше 5 раз в разные годы, осталась довольна всеми парами джинс.
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:41
Я покупала Дизель очень давно, после универа.И это реально было опупенное качество.Две пары закрывали вопрос с джинсами на неск лет(да, недешево выходило, но окупалось).А в РФ вроде они давно не продаются.Хотя вру.С санкциями каким-то волшебным образом стали на глаза попадаться давно забытые/ушедшие марки.Недавно в одном мультибрендовом «новом» магазине в МЕГЕ увидела знакомый лейбл «Дизель».Надо зайти.Но, конечно, это вполне может быть не оригинал.
90s_girl 15 февраля 2023, 00:13
Дизель продается на одном известном сайте-маркетплейсе, у которого есть доставка с примеркой (дорого), и в известной сети стоков одежды для всей семьи (дешево). Правда, сейчас и там, и там продаются остатки коллекций прошлых лет, в них было много с заниженной и обычной посадкой. Кому нужно, высокая посадка точно у модели Fayza, только надо обязательно проверять рост, так как были разновидности с укороченными штанинами. Ещё Slandy-High высокие. Больше не помню…
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 00:15
Спасибо! Я поняла про тот, что «дорого» вроде.Это ЛМ? Или Бутик?
90s_girl 15 февраля 2023, 01:37
Пожалуйста! 🙂 Верно, ЛМ. Второй — «семейный» магазин с фиолетовой вывеской. Правда, он не во всех городах есть, и не везде привозят Дизель.
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 09:53
Я почему-то про семейный думала, что там паль…
90s_girl 15 февраля 2023, 11:52
Нет, пали не замечено. Паленый Дизель я вообще нигде не видела. Другое дело, что зачастую продаются самые дешёвые линейки известных брендов, типа какой-нибудь Труссарди Спорт (условно) не «сделано в Италии», а из Китая. Но это тем не менее оригиналы.
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 12:25
Спасибо! надо зайти туда
ElenaShu 17 февраля 2023, 20:56
Дизель вернулись в Россию году в 2019. Официальный магазин в Атриуме в Москве. Брали там мужу джинсы, офигенные, не вытягиваются, хотя он в карманах чего только не носит, кошелек, ключи и айкос — это минимум   и часто шлют в воцап фотки новых поставок
Alisha_peony 17 февраля 2023, 22:00
Воу, вот это сервис!👍🏻
purrpurrw 14 февраля 2023, 22:30
Всегда беру джинсы в Befree, т.к. размер и посадка у них предсказуемые для меня. Из-за большой разницы талия-бедра приходится немного пошаманить — вставляю резинку в пояс, но это моя вечная проблема. В размерном ряде представлены два варианта длины, что нечасто встретишь в массе.
Качество ткани, в целом, неплохое, только не надо брать с вискозой в составе — они хорошо растягиваются, но быстро приходят в неприглядный вид. Чистый коттон, по моим ощущениям, у всех брендов — привет вытянутые коленки и жопка.
Чёрные и тёмно-синие сильно линяют, а вот голубые супер.
Ну и очень широкий модельный ряд на любой вкус!
На днях отхватила прекрасные прямые джинсики с высокой талией интересного винтажного голубого оттенка всего за 880р
Lime и Love Republic ещё по качеству норм.
Из неудачных опытов — Gloria Jeans, Sela, Zarina. Последние вообще рассчитаны, по-моему, на рост от 180см — талия размера S оказалась у меня под грудью. Я, конечно, невысокая, но не хоббит
Ekaterina Titova 14 февраля 2023, 23:43
«Какой коттон, какие лейблы!»()😁😁
gALBina 15 февраля 2023, 06:59
Согласна, у Зарины странные размеры) но надо мерить всё конечно там, из 15 пар джинсов мне подошло только 3, и самые идеальные на мой взгляд оказались только одни, и то они предназначены на ростовку 170, но мне подошли идеально хоть я и 168,5)
purrpurrw 15 февраля 2023, 18:54
Я со своими 163 см в джинсах Zarina была похожа на мужчину в рассвете сил, Карлсон который
NegaN 15 февраля 2023, 00:10
Посмотрите «Мустанг»
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 00:16
А мустанги продаются в РФ? Давно их не видела
NegaN 15 февраля 2023, 00:19
Да, продаются как и раньше)
Ekaterina Titova 15 февраля 2023, 00:20
Elena Rshtuni 15 февраля 2023, 00:33
Массимо Дутти хорошие, но там на высокий рост. Единственные джинсы, которые могу носить с очень высоким каблуком.GUESS хорошо сидят. Это из средней категории. А недорогие- глория джинс не устают удивлять. Руки там выросли или руководство сменилось- не знаю, но все изменилось к лучшему.
Tanushka78 15 февраля 2023, 22:00
Вот я тоже от Глории последнее время офигеваю в хорошем смысле😉. Реально принципиально другое качество даже у обычных футболок. Ну правда и ценник тоже стал другой
Kabanuchka 15 февраля 2023, 05:58
Не знаю что вам доступно, но free people классные и носятся и модели и качество
shursha 15 февраля 2023, 08:17
По несколько лет ношу Манго (сейчас сижу с высокой посадкой в джинсах), Массимо Дутти отличные.
Вообще на фигуру без ярко выраженной талии и когда ноги не от лани — садится хорошо именно Испания.
Левайс сколько примеряла — вечно в ногах туго, а подруга (с более широким тазом и худыми ногами) — носит только их.
SummerKate 15 февраля 2023, 11:00
У Zara, Mango сейчас все модели с высокой посадкой, глаза разбегаются. И лежат отлично, и джинс хороший (так зачем платить больше).
MilenaL 15 февраля 2023, 11:12
Marc o polo хорошие плотные классические джинсы, на них как раз сейчас скидки хорошие, 12 STOREEZ плотные, но мне тяжело у них подобрать размер, многие хвалят Uniqlo
Sova83 15 февраля 2023, 12:10
Добрый день! Посмотрите Love Republic.На ягодном сайте много моделей, на скидках вообще недорого можно взять.Я дочери взяла за 1870р очень классные джинсы, посадка высокая, плотные.И себе тоже с высокой посадкой другую модель.И ростовки у них разные, под себя можно найти.Я даже на свой 179 нашла длиннющие!)))))
Ultrax 15 февраля 2023, 20:02
Я уже не первое десятилетие покупаю джинсы Marks&Spencer. Три ростовки всегда, куча типов тканей, фасоны и на грушу, и на яблоко. Были и в России, и во всех странах. Носятся годами. Сейчас только на выезде можно купить.
ReginaPhalange 15 февраля 2023, 20:52
Тоже за Levi’s. Люблю ribcage straight ankle, они с высокой посадкой
eueu 15 февраля 2023, 21:32
Если реально качественные, то только levi's и uniqlo на ум приходят, для меня они самые неубиваемые, причем у первых посадка идеальная, если не ошибаюсь, люблю 710 модель super skinny
Tanushka78 15 февраля 2023, 22:05
Девушки, не хочется мне заводить новую тему, к тому же уже это обсуждали в общем, а у меня конкретика😉. У кого есть пуховики Finn Flare (пух/перо) напишите мнение, пожалуйста. Как себя ведут в носке, после стирки? Насколько теплые именно зимние модели?
juliae 16 февраля 2023, 15:38
Раньше было отличное качество, неубиваемые куртки и пуховики.У нас на даче живет куртка ей 22 года, она выглядит как новая.Сейчас качество хуже стало
Tanushka78 16 февраля 2023, 20:50
Спасибо, что поделились). Раньше меня их модельный ряд не привлекал, а сейчас несколько моделей заинтересовали, вот присматриваюсь
natka_14 16 февраля 2023, 17:43
Купила в этом сезоне пух-перо. Пока полет нормальный. Теплый. В метро и в магазинах в нем жарко. Про стирку не подскажу. Такие вещи только в химчистку отношу.
Tanushka78 16 февраля 2023, 20:56
Спасибо за отзыв). Я раньше тоже в химчистку относила, теперь стираю, но разницы особой не вижу за исключением того, что после химчистки не надо самому взбивать.
То, что теплый, это отлично. Для меня это один из основных показателей
strela_777 16 февраля 2023, 20:33
Купили маме в этом году там симпатичный желтый пуховичок. Говорит, тёплый, ходит в нем гулять. Но морозов пока не было с момента покупки (Московская обл.). У меня их синтетический пуховик трехлетней давности, тёплый, не продувает, стирается хорошо, минус — тяжелый
Tanushka78 16 февраля 2023, 21:01
Мне на искусственный наполнитель не везёт в последнее время. При покупке проблематично понять, как он себя поведет после стирки. Да и в целом пух комфортнее для меня. А я в эту зиму часто мёрзну, хотя холодных то дней не так много было (Москва), поэтому вот хочу что-то прям теплое
strela_777 16 февраля 2023, 21:10
Я тоже пух-перо люблю больше, и по весу легче, и приятнее как-то. Вам, наверно, лучше вживую пощупать, потому что у них сильно отличается и количество наполнителя, и верхняя ткань от модели к модели.
Tanushka78 16 февраля 2023, 21:26
Я пока только на сайте приглядела, но однозначно буду вживую смотреть
Lara Yakovleva 16 февраля 2023, 21:13
Моему пуховику FF девять лет. Белый. Стирок, понятно, было много. До сих пор хорошо выглядит, цвет не изменился, постоянно слышу комплименты в его адрес. За девять лет два раза подшивала молнию на кармане — просто по шву отошла. Все остальное ни разу не ремонтировала. Уже который раз собираюсь расстаться с этим пуховиком, но не получается… Конечно, на зиму у меня и пальто, и другие курточки есть. А в морозы и по делам, если недалеко дома, ношу именно этот пуховик. Пытаюсь что-то новое выбрать — не получается. В сравнение с нынешним не идут. Ткань верха плотная. Так что, боюсь, у меня с ним еще не одна зима впереди…
Tanushka78 16 февраля 2023, 21:30
О, белый пуховик😍 всегда привлекает внимание и смотрится эффектно. В моем случае, это только для прогулок. Вы не замечали, что от стирок пуховик мог потерять свои тепловые свойства, которые были? Читала, что для натурального пуха это характерно. По своим пуховикам не замечала особо, но я в принципе всегда мерзну
Lara Yakovleva 17 февраля 2023, 09:05
Насчет объема — да, потерял немного после стирок. Но выглядит хорошо и как обычный пуховик. Насчет тепла — разве что чуть-чуть. Я-то очень мерзлявая. Был бы холодный, не носила бы. Понятно, ношу на свитера, а не на футболки.
Alena_manzh 15 февраля 2023, 22:57
Нравятся Мустанг и Левайс, есть разные модели, сидят хорошо, ношу с удовольствием. Колинс тоже есть всякие разные, но последняя купленная модель как-то сидит не очень. Нужно все мерить
AllaKonstantinova 16 февраля 2023, 09:55
Я сама ногу джинсы с высокой посадкой, чаще всего это марки Diesel, dkny. Пробовала и другие, но эти живут дольше, сохраняя свой первоначальный вид. Единственное, я высокая (170 см) и такие джинсы всегда продают по моему росту. Качеством джинс я очень довольна.
Victoria_K 17 февраля 2023, 14:55
Марку Salsa никто не советовал?
Там любой ботанический зад прекрасно выглядит. И посадок низких вроде как почти нет
juliae 18 февраля 2023, 21:59
Девочки, спасибо за наводку на Mavi.Купила офигенные джинсы за 1300(размер у меня непопулярный, со скидкой).Сидят отлично
Agolenka 26 февраля 2023, 18:47
Покупала в Zara, бюджетные турецкие в Cotton и Вайкики, носятся хорошо, в них комфортно, посадка класс, на рост 158-160 см идеальны.