27.01.2023

Сколько времени у вас уходит на написание поста - текст+фото?

Девчата, привет. Спрашиваю тех, кто пишет развёрнутые посты да ещё на постоянной основе. Просто любопытно. 😀

AnyaMalina 27 января 2023, 14:45
Если не растекаться мыслью по древу, а пальцами по свотчам, то на всё вместе 1-2 часа. Время занимают еще ответы на комментарии, хоть я это и стараюсь делать в дороге, все равно затягивает в другое время)
Losta 27 января 2023, 14:49
На палетки много. Даже считать не хочу. Но я крашусь не специально, а просто крашусь.
А если взять однушку/помаду/румяна. То около часа.
Но чувствую, что скоро моя эпопея закончится   но пока есть возможность — почему бы и не писать?)
Eirin-wind 27 января 2023, 16:03
Почему закончится? Не-не-не
Losta 27 января 2023, 16:11
Садик-болезни-работа
Сильных надежд не питаю)
Но совсем пропадать не хочу, конечно.
gALBina 27 января 2023, 16:19
Эх, я с вами погрущу)
Eirin-wind 27 января 2023, 18:56
Ну необязательно именно так будет, в декрете же успевали краситься, а сейчас малышка постарше стала, мне кажется наоборот первые 2 года самые сложные
Losta 27 января 2023, 19:01
Ну… в декрете да, сейчас ей 1 год и 10 вот исполнилось) посмотрим. Просто дневной свет ловить было легко) А красится она со мной рядом. После я обычно несу ее мыться
Посмотрим, пока я ещё дома
Eirin-wind 27 января 2023, 23:49
Вам бы «фэшн май профэшн» надо сделать, как раз есть время попробовать сейчас! мне кажется, по вашему профилю многие бы захотели попасть на макияж, нужно начать с домовых чатов, а там уже и сарафанное радио сработает! Либо как развлечение сейчас, до основной работы
HonorForAll 27 января 2023, 14:52
Текст обычно час-полтора, фотографии как пойдет. Сейчас со светом трудно, я делаю фото в свой выходной в полдень, минут за 40 обычно управляюсь.
Shinebrightgirl 27 января 2023, 15:30
У меня около часа на текст и столько же на фото. Как-то написала пост за час, а качество при этом не страдало. Задумалась))
Особенно мучалась во время поста про коллекцию помад. На него часа три ушло из-за фото.
Estoy 27 января 2023, 15:37
1-2 дня — минимальное время. Самый мой быстрый пост был примерно за три часа, время на фото не считаю, так как делаю их обычно отдельно (в момент покупки или в свободное время, когда есть для этого настроение).
pi4y4y 27 января 2023, 16:33
Да, примерно так же. Фото отдельно делаю. Если фото ухода, то от получаса до 2х часов где-то. Если декоративка, то на фото может уйти несколько дней.
Потом просмотреть, обработать. И на сам пост, когда фото уже готовы, уходит от 3-4 часов минимум до нескольких дней. Могу и неделю писать, понемногу каждый день, когда время есть 😅
Estoy 27 января 2023, 17:01
Да, у меня тоже так тоже может быть — неделю понемногу каждый день :) Особенно посты подборки, их сложно осилить сразу 😃
Но такие посты, как у вас, я бы плотно печатала неделю точно и то не факт, что получилось бы. У вас, без преувеличения, часто все учтено. Мне бывает хватает прочесть один ваш обзор, чтобы сложить абсолютно точно для себя мнение нужна мне эта вещь или нет. И ничего другого уже читать нет необходимости. Это трудоемко и большая работа, но польза абсолютно точно есть 👍Пользуясь случаем, хочу сказать спасибо! 😍😍
pi4y4y 28 января 2023, 11:50
Спасибо большое за добрые слова. 🤗
gALBina 27 января 2023, 16:21
Смотря какой пост, если инфа-фото собраны, то занимает 1-2 часа, в зависимости от того, что хочется сказать 😅
RitaMix 27 января 2023, 18:48
По разному. Сначала делаю фото, 15-20 минут. Они могут получиться сразу, но иногда мне категорически не нравятся, и тогда я все переделываю. С постами про декоративку все очень сложно, для свотчей надо ловить вдохновение и хорошее освещение. Все должно совпасть)) На это надо время. Текст я не пишу «от и до» за один раз. Могу посту уделить в день 20-30 минут, больше никак, других дел по горло, а пост требует сосредоточения. Иногда заканчиваю за 2 дня, иногда мурыжу неделю, а может и месяц пролежать. Если пост сильно затягивается, то часто случается, что его актуальность для меня уже не та, и я его вообще удаляю.
Olga Chepeleva 28 января 2023, 00:49
Ваши посты читать в удовольствие!
TempCat 28 января 2023, 07:40
Рита, ваши посты — это отдельный вид искусства!
Mac_Cecht 28 января 2023, 03:59
Суммарно — несколько часов точно. Меньше двух не уходит даже на короткий пост с минимумом фото и текста. Но в этого все это еще размазано по дням и ночам.
Потому что сначала нужно все отснять, зачастую в разные дни, на разных устройствах, потом сделать фото на обложку, потом все это разобрать и отобрать кадры. Например, когда я писала про блеск Jeffree Star у меня было сделано более 700 фото в попытках передать то, что я вижу глазами. Это и снять долго, и разобрать тоже. Даже обработка и сам текст. Текст тоже прилично времени занимает. Не засекала, но с час, наверное.
А дальше, вроде бы, есть готовые фото, есть готовый текст, собрать пост — мелочь, сейчас я за пять минут все сделаю. А потом возишься час: особенно, если надо вставлять ссылки, дописывать комментарии под фото про свет и так далее.
И особый квест еще этот самый дневной свет ловить осенью и зимой))
Tella 28 января 2023, 14:48
Вот поэтому я и не писатель, ав исключительно читатель — как представляю сколько на все это потрачу времени, как делать эти фото, чтобы и правильно и красиво, все продумать, структурировать, так сразу же говорю «я пас». Уважаю девочек, которые не смотря ни на что совершают этот подвиг — сделать качественный пост, что бы нам было, что читать и правильно выбирать продукты.
Diana-Nathalie 28 января 2023, 23:01
Сложный вопрос. Иногда быстро, иногда затягивается.
Фотографии — отснять общим скопом в какие-нибудь выходные, когда свет есть. Плюс купила свет для фото, иногда с ним развлекаюсь, пока учусь. Тут в зависимости от объема — по-разному. Может и на весь день растянуться. Но это роскошь. Хранится фотографии могут долго. Бывало, что в дело не идут вообще. Упаковки в один день отдельно, свотчи потом когда-то, когда есть свет. Тоже отдельно. Если нужно отснять губы или глаза — это тоже отдельно время ищу, эту часть часто переделываю, если не довольна остаюсь.
Текст на одно-два средство — около часа-двух. Если сборный и там пачка средств — пол дня или несколько дней по вечерам. Без вдохновения написать сложно, иногда лучше отложить до лучших времен. Текст тоже отдельно. В общем все собирается по мере наличия света, времени и вдохновения. Но точно не быстро. Плюс каждое средство хочется прочувствовать и попробовать в разных ситуациях/условиях.
Валентина Холодова 28 января 2023, 23:05
Где-то час уходит на фотографии самого продукта и свотчей, столько же занимает отбор и обработка фото. Текст поста и его оформление – ещё часа два. Так как я не планирую, когда и какой обзор напишу, пост может валяться в черновиках несколько месяцев, пока не наберётся достаточное количество макияжей, чтобы в полной мере показать палетку, например.