22.01.2023
1931

Ароматы с нотой чая

Недавно добавила на парфюмерную полку Alexander McQueen Sacred Osmanthus. Ношу этот парфюм каждый день и не могу надышаться им — так мне полюбилась нота чая «Лапсанг Сушонг».

Появилось желание найти другие интересные ароматы с нотой чая. Из тех, что знаю: Bvlgari Black, Elizabeth Arden Green Tea (в разных интерпретациях), Chopard Vanille de Madagascar, Maison Martin Margiela Matcha Meditaton, Masque Milano Russian Tea, YSL Cuirs и Velours.

Пожалуйста, поделитесь названиями своих любимых чайных ароматов (чай может быть любым).

Спасибо 😊

Arian 22 января 2023, 18:05
Ладаника Сударыня-барыня
Maison Crivelli Bois Datchaï
BDK Gris Charnel
Bon Parfumeur 102 (именно заваренного чая я там не чувствую, но сам аромат чудесный)
Jo Malone Earl Grey & Cucumber
Shanghai Tang Mandarin Tea

У Brocard ещё есть целая линейка чайная, а State of Mind строят ассортимент по принципу аромат + чай.
Natalie Happy-Day 22 января 2023, 18:07
jovoy remember me, приглядитесь
Veronika Romanova 22 января 2023, 18:46
Memo — Winter Palace
LittlePolly 22 января 2023, 18:58
Dear Polly. На мне в зависимости от сезона — кислые яблоки, чай, сигареты и дым костра.
Ace4ka 22 января 2023, 19:07
Для меня очень чайный аромат — Eau de Memo
Rose_Lavender 22 января 2023, 19:29
У Brocard отличная чайная линейка, плюсуюсь. Особенно неплохо обыграны именно черные чаи, что редкость. Чаще в парфюме встречаются ноты зелёного чая.
tatyvol1 22 января 2023, 23:09
Ооооо. Я в последнее время подсела на чаи)) Был white tea ea-он полегче ее зеленого, но мне не зашло. Очень нравится Dear Polly Vilhelm Parfumerie, но он с лимоном и сигаретами, сигареты прям активные. И BON PARFUMEUR PARIS 003-очень бюджетно. Зеленый чай и цитрусы, в базе немного отдает сигаретами тоже, но не так активно. Memo-для меня что-то никакой оказался
dikaya_pomadka 23 января 2023, 00:19
Элизабет Арден. Куча ароматов чая с разными добавками, и зеленый, и белый, и жасмин, и зеленый чай + лаванда, и много много других… в общем, полно всего.
Anima 23 января 2023, 01:09
Моя маленькая подборка чайных ароматов
Paikea 23 января 2023, 01:29
Tender Light Estée Lauder ну очень похож на Sacred Osmanthus McQueen. Только в начале более цитрусовый, и это неплохо, но в базе он какой-то более технический, на моей коже хуже сидит — как будто ирис запыливает его.
Thé Yulong Giorgio Armani
Néroli Outrenoir Guerlain — мой обожаемый чай, но с очень сильными нероли.
Ну и, конечно же — Teazurra Guerlain!
Almara 23 января 2023, 06:04
В Byredo Mixed Emotions интересный чай оказался — со смородиновыми листьями)
И к Dear Polly присоединяюсь, но только летом, в более прохладную погоду сильно сигареты выпирают(
CvSt 23 января 2023, 06:17
State of mind много ароматов с разнообразными чаями, есть из чего выбрать. Cinema YSL тоже нота чёрного чая слышится
Mrs_Smith 23 января 2023, 08:40
Мои любимые:
Chopard Miel D'Arabie — чай, мед, гранат.
Acca Kappa Mandarin & Green Tea — тут тоже только мандарин и зеленый чай)
Arlett 23 января 2023, 11:53
Tea for Two L'Artisan Parfumeur
Febrero 23 января 2023, 17:13
Линейка чайная у Булгари есть. Мне очень нравится в красном флаконе.
Glashona 23 января 2023, 17:48
Qi, Ormonde Jane и Osmanthe Yunnan, Hermes
Зеленый час с османтусом, раз он вам понравился
AnnaKopeina 23 января 2023, 20:38
А 5-ти часовой имбирный чай Лютанса? Он великолепен.