22.01.2023

Отбеливающая зубная паста

Дорогие девушки, посоветуйте, пожалуйста, отбеливающие зубные пасты как «поддержка» профилактиической проф чистки (2 раза в год, иногда 3). После проф чистки зубы белые месяца 2-3, потом начинают желтеть (чай и кофе каждый день, 2 чашки). Пробовала Marvis, Vitis — никакого эффекта не увидела.

Заранее благодарю ❤️

Vasylysk 22 января 2023, 14:43
А полоски Вы не хотите попробовать?) Это вроде говорят, удобнее
OxanaAksuta 22 января 2023, 14:51
Xyli с энзимами хорошо помогают с налетом. Или полоски.
Elena2525 22 января 2023, 14:51
Стоматолог мне порекомендовала пить воду после чая, я смирилась, не могу отбеливающие пасты, от них чувствительность повышается, я прям чувствую особенно когда на электрическую щетку перешла
nataly-love 22 января 2023, 14:52
Скажу как кофеман и отбеливающий человек зубы у стоматолога)))Научитесь пить чай/кофе через соломинку… Ибо отбеливающая даже с легким абразивом паста способствуют окрашиванию эмали Крайне быстро, чем простой зубной пастой. Посему-соломинка и возможно пасты с гидроксиаппатитом кальция-который как бы осуществляет микропломбировку пористости и не позволяет красителю въестся в зубы.Отбеливающие полоски и пасты Усиливают проникновение любого красителя из еды/напитков.Это, по сути, как вы отбеливаете кожу кислотами, а потом бац! На Солнце и вот уже пигментация, которая гораздо проще образовалась, чем если б вы кожу не отбеливали.Это просто логика🤷‍♀️
Ольга Жукова 24 января 2023, 21:52
А как научиться и что за соломинка? Обычная- разве вкусно будет?
Sokolinka 22 января 2023, 14:58
про Марвис могу сказать, что мне от любой ихней пасты даже просто гигиены не хватает(со временем на внутренней стороне зубов чувствую шероховатость)Там только вкусы интересные, ничего более.Тоже вечно в поисках отбеливающей пасты.Присмотритесь к President(там есть отбеливающие экземпляры, но тоже слабоват эффект)Сейчас уже второй раз купила и вроде довольна — «Colgate для ценителей чая, кофе и табака»
preferita 22 января 2023, 15:18
Согласна на 100% с мнением о marvis, обожаю их пасту с корицей, но использовать могу лишь для утренней гигиены, после полноценной вечерней с электрощеткой, ирригатором и монопучком.
Тогда норм.
Stamina 22 января 2023, 15:06
Alena_Bliss 22 января 2023, 15:19
жесткую зубную щетку для фронтальных поверхностей и чистить не задевая десны после каждого приема пищи, чай непакетированный, кофе не растворимый, цветные напитки убрать — и будет вам щастье и белые зубы :) мне достаточно проф чистки раз в пару лет и моя гигиенист в восторге от моих зубов :)
p.s. кста питье через соломинку чревато кисетными морщинами вокруг рта :)
Ace4ka 22 января 2023, 19:16
А натуральный кофе разве не окрашивает зубы? 🤩
Alena_Bliss 22 января 2023, 21:39
натуральный нет :)
Ace4ka 23 января 2023, 03:37
Вот это открытие для меня! Спасибо огромное!
Alena_Bliss 23 января 2023, 10:28

Galina_Osyka 23 января 2023, 11:05
Что, правда?
Я уже лет 20 растворимый кофе даже в руках не держала, и видимо, не зря)))
Alena_Bliss 23 января 2023, 13:30
ага :)
Munekaterina 22 января 2023, 15:49
Люблю Рокс белый стих, хорошо отбеливает, и не агрессивная
Black_Diamond 22 января 2023, 16:14
Crest. Но сейчас сложнее достать и дороже(
Ekaterine 22 января 2023, 16:19
Я раньше пользовалась японской White & White — из всех отбеливающих лучше всех справлялась, но достать далеко не везде.
А вообще я бы послушала тут советы, т.к. после первой профгигиены у меня возникла проблема: в силу скученности нижнего ряда на зубе стали быстро появляться зубные отложения, которые убираются только профгигиеной. Хотелось бы понять, как подольше поддерживать, хотя за гигиеной рта я слежу (ставить брекеты сейчас не вариант, финансовое состояние не позволяет).
Rozental_Lelya 22 января 2023, 16:22
Remars 2 white. Чистить по одной минуте двумя пастами. У меня светлеют зубы, заметно сразу.
Zoya_m 22 января 2023, 17:09
Японская Ora, в розовой тубе
ALBINA87 22 января 2023, 19:32
Рокс белый стих чаще всего покупаю, она на постоянной основе, чувствительность эмали не повышает, иногда президент или лакалют отбеливающие
Kabanuchka 22 января 2023, 21:17
Паста сильно много не сделает, раз в полгода юзаю вот это средство, не знаю насколько вам доступно
И тусс мусс гель тоже профилактически, под капу на ночь иногда
Kabanuchka 22 января 2023, 21:17
Olga Chepeleva 22 января 2023, 22:31
Merlion11 22 января 2023, 23:51
Попробуйте White Glo, большой выбор отбеливающих паст; есть щадящие
AnnaMelekhina 23 января 2023, 07:55
Я не покупаю вообще зубную пасту в масс-маркетах, после того как узнала, что в них содержится диоксид титана( вызывает онкологию). Пользуюсь корейской зубной пастой с прополисом и экстрактом зелёного чая ( и щёткой кстати тоже). Идеально чистит зубы, даже утром никакого налёта на зубах нет, дыхание свежее, зубы стали белее.
Hoksa 23 января 2023, 08:48
global.wildberries.ru/product?card=43316933 вот эту многие хвалят.
Olga Chepeleva 28 января 2023, 00:46
Она ядреная, но не сказала бы что отбеливает
Natella666 23 января 2023, 10:30
Очень классная паста Blanx. Постоянно покупаю, я кофеман)
mamzel_Liusia 23 января 2023, 12:13
Ирригатор и ультразвуковая щетка в пару мне очень помогают, особенно от потемнения между зубами.
vervor029 27 января 2023, 19:53
Попробуйте CURAPROX, у них есть фруктовая серия, даёт хорошее ощущение чистоты, камень не так быстро появляется. И у них хорошие зубные щетки — Ultra Soft 5460. Это если без вреда для зубов и повышения чувствительности. А так — полоски Crest 3D Whitestrips.
Nare 27 января 2023, 21:08
Про пасты много написали, добавлю такую рекомендацию — Гель реминерализующий R.O.C.S. Medical Minerals — очень быстро и заметно осветляет эмаль, как доп. функция к своим основным. Наносится на зубы после чистки, имеет приятный вкус, который к тому же быстро исчезает.