Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
beautyfreak Чилаут
22.01.2023
3476

У кого было: порвала связки полностью на голеностопе

У кого было: порвала связки полность на голеностопе, на МРТ написали полный отрыв от костей… уже две недели лежу и впал в отчаяние, если кто-то через это проходил, мне очень поможет ваша история! спасибо!

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
День со мной. То, что за кадром
День со мной. То, что за кадром
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Масло для губ с эффектом объема Dolce&Gabbana Mint Oil Plumper
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel

Комментарии

Lily_Dallas22 января 2023, 13:44
Такого не было. Но у меня был вывих колена, ноги были как у кузнечика- коленкой назад? было больно, но ржачно? вам желаю скорейшего выздоровления ?
beautyfreak22 января 2023, 18:22
ужас какой!
SNasty22 января 2023, 13:51
У меня такого не было, но я хочу поддержать вас. Скорейшего вам выздоровления! Не отчаивайтесь, пожалуйста.
beautyfreak22 января 2023, 18:22
стараюсь изо всех сил
NataliaN22 января 2023, 14:06
Операция и реабилитация — вот и вся история. Минимум на 2 месяца выпадаешь из активной жизни. Но если не отчаиваться, то за это время, сидя дома, можно сделать очень многое, что откладывали месяцами, а может и годами.
beautyfreak22 января 2023, 18:23
вот. вопрос, меня качели делать операцию/не делать операцию выбивают из колеи. У вас было? я бы позадавала вопросы…
Евгения Викторовна22 января 2023, 14:22
Муж рвал крестовидные связки. После того как сняли иммобилизацию обратился в клинику спортивной медицины о целесообразности операции. Пока нецелесообразно. Поскольку спортивные врачи на связках не одну собаку съели, лучше обратиться к ним. Они и оперируют и реабилитируют правильнее что ли.
Plodovayamushka22 января 2023, 15:04
Занимаюсь волейболом — там у каждого второго что-то с коленом — мениски, вывихи, связки, но люди, когда занимаются ЛФК и носят наколенники, всегда возвращаются! Всё поправимо — работайте с травмой только обязательно, как врачи скажут ?
Поддерживаю совет про спортивных врачей ?
Если попадётся врач, кто скажет, что большие никаких никогда активностей, просто поменяйте врача)
Удачи!
beautyfreak22 января 2023, 18:26
вот да, я попала к футбольному травматологу. она сказала снять гипс и убрать полностью иммобилизацию… тогда как другие врачи вопят операция и срочно в гипс. и этот раздрай вынимает весь мозг.
Black_Diamond22 января 2023, 15:34
Понимаю, что далеко не все верят в подобное, но я все свои заболевания и травмы, выбивающие из привычного ритма жизни, воспринимаю как сигнал «притормозить» или подумать, а туда ли я двигаюсь.
Вам желаю скорейшего восстановления, как физического так и душевного, не грузитесь и проведите это время с пользой и любовью для себя и к себе
beautyfreak22 января 2023, 18:29
это отличная тема, но когда у тебя активная жизнь, трое несамостоятельных детей, работа и еще целая тележка обязанностей, а ты даже до туалета сама не в состоянии доползти… и непонятно как надолго вся эта история и чем закончится… какая уж тут польза для себя (
martusha7223 января 2023, 05:32
Так, может, вы как раз слишком много на себя взвалили?
beautyfreak23 января 2023, 10:35
Дети рожать меня не просили) это было мое решение, а кормить и растить их нужно?
Black_Diamond23 января 2023, 17:37
К сожалению, это уже случилось. Вы ничего не измените, хотя бы постарайтесь не унывать и найти хоть какой-то самый крошечный плюс из сложившихся обстоятельств. Ваш настрой повлияет и на время и на качество реабилитации.
beautyfreak23 января 2023, 17:47
это правда… спасибо
Tanushka7822 января 2023, 16:19
Самое главное — не отчаивайтесь, все проходит, пройдет и это. У мужа был перелом шейки бедра, ужасная история, которая изначально не давала гарантий на полную реабилитацию. Тем не менее, нам не оставалась ничего другого, как верить и надеяться, что он встанет на ноги. И он действительно встал и пошел, протезирование не понадобилось. Такого рода истории долгие и серьезно влияют на психологический настрой, надо запастись терпением
beautyfreak22 января 2023, 18:29
ох, я рада, что вы написали вашу историю. это дает надежду
Tanushka7822 января 2023, 20:04
Даже не сомневайтесь, что вы восстановитесь, просто нужно время и ваша уверенность
niy0722 января 2023, 16:28
У мужа на руке был похожий вариант — была срочная операция (2 хирурга оперировало). Реабилитация полная заняла около года. Ходит, функции ноги восстановлены. но из жизни выбило надолго, пришлось работу бросить.
beautyfreak22 января 2023, 18:30
ноги и руки? ужасно(
niy0722 января 2023, 18:43
Все хорошо закончилось!  
Blondinka_Liuda22 января 2023, 16:53
Скорейшего выздоровления!
beautyfreak22 января 2023, 18:30
спасибо
Uliana_Uliana22 января 2023, 16:57
Порвала крестообразные связки в колене, внешний и внутренний мениск. 26 октября делали операцию. Ноябрь откисала дома, наступать на ногу было нельзя. Ходила с костылями. Тяжко, но терпимо. На работу 7 декабря уже без костылей пришла с артезе. Очень сильно надоело без движения. Пока еще восстанавливаюсь, но хожу уже без огромного артеза. В целом, тут главное терпение после восстановления.
aquagirl22 января 2023, 17:14
Здоровья вам! Держитесь.
Terracotta22 января 2023, 18:34
У меня были порваны связки в голеностопе, но не полностью. Первое время было очень больно, даже опускать вниз с кровати. Не помню точно, кажется, больше месяца заняло восстановление. Но сейчас все в порядке. Держитесь! Главное — позитивный настрой!  
beautyfreak23 января 2023, 10:35
Да при не полном они срастаются, но тоже долго
Kameo22 января 2023, 18:41
Дочь — повреждение ахила, разрез на 2/3. Сшивали, гипс, спортивный лагерь на 2 месяца в высоких жёстких кроссовках. Но на детях быстро заживает. Прошло лет 10. На этой же ноге разрез и отделение надколенной мышцы 3 года назад, столкновение на сноубордах   Сшивали, большой шрам. Нога восстановилась, бегает полумарофон 15 км, работает сутками, иногда часами на ногах во время операции. Но говорит, что повреждённая нога менее устойчива и послушна, чем раньше, быстрее устаёт и иногда ноет. Держитесь.
iri-sa22 января 2023, 20:42
Ничего посоветовать не смогу, но желаю скорейшего выздоровления!
ElenaKoza22 января 2023, 21:09
Света ? ну как так-то? По существу мне сказать нечего, к сожалению. Выздоравливай ?
beautyfreak23 января 2023, 10:36
Да уж, сама в шоке, как жизнь повернулась ко мне.
Kabanuchka22 января 2023, 21:19
Операция, костыли, реабилитация, самостоятельно много надо заниматься — долго, нудно, больно и дорого
Терпения вам и удачи
beautyfreak23 января 2023, 10:36
Я вот пока отложила операцию
ksenia1422 января 2023, 21:52
Три года назад частичный разрыв передней крестообразной связки. Операция не показана. 2 недели в гипсе.и месяц физио. Ещё год ходила в наколеннике. Сейчас ношу наколенник на улице когда скользко. Если ещё раз поврежу, только операция.
Берегите себя, это поправимо
beautyfreak23 января 2023, 10:39
Берегите и вы???
Yuoki22 января 2023, 22:01
Рвала голеностоп дважды с разницей в ровно год на одной ноге. Первый раз месяц в ортезе, второй уже шили и почти два месяца реабилитация. Сейчас, слышала, что техника операции уже лучше и реабилитация короче. С тех пор больше на коньках и горных лыжах не катаюсь (печаль!), но со спортом после все индивидуально, фитнес можно без фанатизма.
beautyfreak23 января 2023, 10:39
Боже, дважды! Обнимаю, это ж ужас ужасный… мне ночами снится, как я опять рву связки и страх и боль — мой новый кошмар. Но под нож пока тоже не тороплюсь. Вам их сшивали или скобками к кости прикрепляли? И где ?
Yuoki23 января 2023, 16:38
Шили, в одной из скоропомощных больниц, куда привезли прямо с катка, год 2007)) Сейчас, после всех реорганизаций и оптимизаций московского здравоохранения, даже не в курсе, осталась ли в той хирургия данного направления?
beautyfreak23 января 2023, 17:48
жуть, сочувствую
Yuoki23 января 2023, 19:28
Главное, что все ок, даже от спорта не отказываться вполне реально. Только экстремальные виды и те, где основная нагрузка на это место идет, исключаются. Поправляйтесь скорее, уверена, что с нынешними методиками вас быстро поставят на ноги. А из мск больниц, при возможности выбора, я бы в ЦИТО обратилась. Для них это как раз специфика их направления.
beautyfreak23 января 2023, 19:53
Я попала к цитошному хирургу, который сразу позвал на операцию, но этого и следовало ожидать, это их работа, консервативное лечение предлагают попробовать реабилитологи, но все бабка надвое сказала, пока отек не спадет и не переделаю мрт. жду…
Yuoki23 января 2023, 20:51
Держу за вас??Цитошным хирургам доверяю, там хорошие спецы.
AllaKonstantinova23 января 2023, 01:21
Если Вас утешит, у меня было куда хуже. У меня был разрыв связок на крестце. Туда даже гипс не накладывали, это был дичайший период моей жизни, учитывая, что я была спортсменкой. Банально неудачно упала зимой на льду, просто шла со школы. Упала еще на проезжей части, где зона 30. Еле доползла до тротуара, потом мне помогли дотащить меня домой (я немного не дошла). Следующие полгода я не могла вообще ходить (а мне на минуточку было 15 лет), но врач заставлял через боль двигаться. Потом я год восстанавливалась на специальной программе от моего тренера, мне так хотелось бегать, но я не могла. Но спустя время я восстановилась, хоть уже и не в былую форму. Вот роды естественные мне были категорически запрещены. Дважды кесарилась, но я и не жалею) Сейчас занимаюсь фитнесом, кроссфитом для себя. Иногда спину клинит, но всегда отпускает и я продолжаю. Все будет хорошо, не отчаивайтесь
beautyfreak23 января 2023, 10:34
Боже, порой меня удивляет хрупкость человеческого здоровья и той грани ДО/ПОСЛЕ. Обнимаю вас. Я тоже не в гипсе.
VVG23 января 2023, 12:41
У меня был перелом ноги чуть выше голеностопа + вывих стопы + порваны связки.
Это я так с лестницы упала. Стопа повисла как тряпка. Кость сломалась в осколки. Сразу в больницу положили, неделю в гипсе и снимали воспаление, поставили стопу на место. Потом сделали операцию, собрали все осколки на титановую шину. Через месяц уже встала на ногу и стала ее расхаживать. Делала потом ещё две операции (снимали часть винтов, а через год сняли и всю шину).
Все срослось ровно. Нога немного толще стала, но хожу, как раньше.
Я не сомневалась в операции ни секунды. Все было поставлено/пришито ровно и срослось правильно. После операции никакого гипса, просто шов и все. Сразу стала делать физиотерапию.
beautyfreak23 января 2023, 17:49
о Боже, даже читать больно. Обнимаю вас
Arina_sofar24 января 2023, 04:15
Немного не по топику, но меня вдохновило не сдаваться.
Недавно на горе, когда поднималась на подъемнике, увидела потрясающую картину — мужчина на одной (!) ноге катится по склону 700м на одной лыже. Прошел месяц, даже больше, но эта картина до сих пор перед глазами стоит.
Сейчас есть некоторые проблемы со здоровьем, но я каждый день вспоминаю про того мужчину и его стремление жить.
Желаю вам принять правильное решение и быстро восстановиться!
mylesya24 января 2023, 11:21
посоветоваться с 3-4 разными врачами. Если большинство или все говорят про операцию, то не тянуть с ней. Те, кто говорят что операция не нужна, что они предлагают? если какие-то прогрессивные методы, то послушать и спросить у других почему они это не предложили.
В любом случае не тянуть. реабилитация долгая. у меня было менее серьезно, чем у вас — заняло год расходиться без боли. Потом по жизни у некоторых дает боли, но не у всех. Меня вообще не беспокоит.
RAIN24 января 2023, 23:45
Здравствуйте!
Было такое. Операцию не предлагали. Восстановление примерно год. Сначала на костылях. Потом с тростью. Гипс не накладывали. Носила ортез, хорошая штука. У меня был со съёмными металлическими пластинами для жесткости. По мере улучшения состояния, пластины вынимала и носила просто ортез. Дома делала ванночки с крутым солевым раствором. Физ.процедуры какие-то были, но видимого эффекта не наблюдала.
Сейчас, по прошествии времени, думаю, что надо было обращаться к двум-трем другим врачам для альтернативных мнений. Т.к. нога периодически болит просто так. Связи с какими-либо причинами возникновения боли никак не могу найти.
Высоту каблуков тоже пришлось сменить. Выше 7-8 см. носить не могу.
И постарайтесь отдохнуть в этот период. Сама бесилась и нервничала из-за того, что элементарные вещи не могла привычно делать. Но отдых в такой ситуации необходим.
Вам желаю скорейшего и качественного выздоровления!)
beautyfreak25 января 2023, 12:22
огромное вам спасибо за историю, для меня это ОЧЕНЬ важно. а какую связку рвали-то помните? Они, к сожалению, обратно к кости не прирастают, поэтому идет компенсация движения за счет других связок и мыщц, потому могут быть боли
Комментарий удалён
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...