22.01.2023

У кого было: порвала связки полностью на голеностопе

У кого было: порвала связки полность на голеностопе, на МРТ написали полный отрыв от костей… уже две недели лежу и впал в отчаяние, если кто-то через это проходил, мне очень поможет ваша история! спасибо!

Lily_Dallas 22 января 2023, 13:44
Такого не было. Но у меня был вывих колена, ноги были как у кузнечика- коленкой назад😂 было больно, но ржачно😁 вам желаю скорейшего выздоровления 😇
beautyfreak 22 января 2023, 18:22
ужас какой!
SNasty 22 января 2023, 13:51
У меня такого не было, но я хочу поддержать вас. Скорейшего вам выздоровления! Не отчаивайтесь, пожалуйста.
beautyfreak 22 января 2023, 18:22
стараюсь изо всех сил
NataliaN 22 января 2023, 14:06
Операция и реабилитация — вот и вся история. Минимум на 2 месяца выпадаешь из активной жизни. Но если не отчаиваться, то за это время, сидя дома, можно сделать очень многое, что откладывали месяцами, а может и годами.
beautyfreak 22 января 2023, 18:23
вот. вопрос, меня качели делать операцию/не делать операцию выбивают из колеи. У вас было? я бы позадавала вопросы…
Евгения Викторовна 22 января 2023, 14:22
Муж рвал крестовидные связки. После того как сняли иммобилизацию обратился в клинику спортивной медицины о целесообразности операции. Пока нецелесообразно. Поскольку спортивные врачи на связках не одну собаку съели, лучше обратиться к ним. Они и оперируют и реабилитируют правильнее что ли.
Plodovayamushka 22 января 2023, 15:04
Занимаюсь волейболом — там у каждого второго что-то с коленом — мениски, вывихи, связки, но люди, когда занимаются ЛФК и носят наколенники, всегда возвращаются! Всё поправимо — работайте с травмой только обязательно, как врачи скажут 👌
Поддерживаю совет про спортивных врачей 👍
Если попадётся врач, кто скажет, что большие никаких никогда активностей, просто поменяйте врача)
Удачи!
beautyfreak 22 января 2023, 18:26
вот да, я попала к футбольному травматологу. она сказала снять гипс и убрать полностью иммобилизацию… тогда как другие врачи вопят операция и срочно в гипс. и этот раздрай вынимает весь мозг.
Black_Diamond 22 января 2023, 15:34
Понимаю, что далеко не все верят в подобное, но я все свои заболевания и травмы, выбивающие из привычного ритма жизни, воспринимаю как сигнал «притормозить» или подумать, а туда ли я двигаюсь.
Вам желаю скорейшего восстановления, как физического так и душевного, не грузитесь и проведите это время с пользой и любовью для себя и к себе
beautyfreak 22 января 2023, 18:29
это отличная тема, но когда у тебя активная жизнь, трое несамостоятельных детей, работа и еще целая тележка обязанностей, а ты даже до туалета сама не в состоянии доползти… и непонятно как надолго вся эта история и чем закончится… какая уж тут польза для себя (
martusha72 23 января 2023, 05:32
Так, может, вы как раз слишком много на себя взвалили?
beautyfreak 23 января 2023, 10:35
Дети рожать меня не просили) это было мое решение, а кормить и растить их нужно🙂
Black_Diamond 23 января 2023, 17:37
К сожалению, это уже случилось. Вы ничего не измените, хотя бы постарайтесь не унывать и найти хоть какой-то самый крошечный плюс из сложившихся обстоятельств. Ваш настрой повлияет и на время и на качество реабилитации.
beautyfreak 23 января 2023, 17:47
это правда… спасибо
Tanushka78 22 января 2023, 16:19
Самое главное — не отчаивайтесь, все проходит, пройдет и это. У мужа был перелом шейки бедра, ужасная история, которая изначально не давала гарантий на полную реабилитацию. Тем не менее, нам не оставалась ничего другого, как верить и надеяться, что он встанет на ноги. И он действительно встал и пошел, протезирование не понадобилось. Такого рода истории долгие и серьезно влияют на психологический настрой, надо запастись терпением
beautyfreak 22 января 2023, 18:29
ох, я рада, что вы написали вашу историю. это дает надежду
Tanushka78 22 января 2023, 20:04
Даже не сомневайтесь, что вы восстановитесь, просто нужно время и ваша уверенность
niy07 22 января 2023, 16:28
У мужа на руке был похожий вариант — была срочная операция (2 хирурга оперировало). Реабилитация полная заняла около года. Ходит, функции ноги восстановлены. но из жизни выбило надолго, пришлось работу бросить.
beautyfreak 22 января 2023, 18:30
Скорейшего выздоровления!
beautyfreak 22 января 2023, 18:30
спасибо
Uliana_Uliana 22 января 2023, 16:57
Порвала крестообразные связки в колене, внешний и внутренний мениск. 26 октября делали операцию. Ноябрь откисала дома, наступать на ногу было нельзя. Ходила с костылями. Тяжко, но терпимо. На работу 7 декабря уже без костылей пришла с артезе. Очень сильно надоело без движения. Пока еще восстанавливаюсь, но хожу уже без огромного артеза. В целом, тут главное терпение после восстановления.
aquagirl 22 января 2023, 17:14
Здоровья вам! Держитесь.
Terracotta 22 января 2023, 18:34
У меня были порваны связки в голеностопе, но не полностью. Первое время было очень больно, даже опускать вниз с кровати. Не помню точно, кажется, больше месяца заняло восстановление. Но сейчас все в порядке. Держитесь! Главное — позитивный настрой!
beautyfreak 23 января 2023, 10:35
Да при не полном они срастаются, но тоже долго
Kameo 22 января 2023, 18:41
Дочь — повреждение ахила, разрез на 2/3. Сшивали, гипс, спортивный лагерь на 2 месяца в высоких жёстких кроссовках. Но на детях быстро заживает. Прошло лет 10. На этой же ноге разрез и отделение надколенной мышцы 3 года назад, столкновение на сноубордах   Сшивали, большой шрам. Нога восстановилась, бегает полумарофон 15 км, работает сутками, иногда часами на ногах во время операции. Но говорит, что повреждённая нога менее устойчива и послушна, чем раньше, быстрее устаёт и иногда ноет. Держитесь.
iri-sa 22 января 2023, 20:42
Ничего посоветовать не смогу, но желаю скорейшего выздоровления!
ElenaKoza 22 января 2023, 21:09
Света 🥺 ну как так-то? По существу мне сказать нечего, к сожалению. Выздоравливай 🙏
beautyfreak 23 января 2023, 10:36
Да уж, сама в шоке, как жизнь повернулась ко мне.
Kabanuchka 22 января 2023, 21:19
Операция, костыли, реабилитация, самостоятельно много надо заниматься — долго, нудно, больно и дорого
Терпения вам и удачи
beautyfreak 23 января 2023, 10:36
Я вот пока отложила операцию
ksenia14 22 января 2023, 21:52
Три года назад частичный разрыв передней крестообразной связки. Операция не показана. 2 недели в гипсе.и месяц физио. Ещё год ходила в наколеннике. Сейчас ношу наколенник на улице когда скользко. Если ещё раз поврежу, только операция.
Берегите себя, это поправимо
beautyfreak 23 января 2023, 10:39
Берегите и вы🙏🙏🙏
Yuoki 22 января 2023, 22:01
Рвала голеностоп дважды с разницей в ровно год на одной ноге. Первый раз месяц в ортезе, второй уже шили и почти два месяца реабилитация. Сейчас, слышала, что техника операции уже лучше и реабилитация короче. С тех пор больше на коньках и горных лыжах не катаюсь (печаль!), но со спортом после все индивидуально, фитнес можно без фанатизма.
beautyfreak 23 января 2023, 10:39
Боже, дважды! Обнимаю, это ж ужас ужасный… мне ночами снится, как я опять рву связки и страх и боль — мой новый кошмар. Но под нож пока тоже не тороплюсь. Вам их сшивали или скобками к кости прикрепляли? И где 🙏
Yuoki 23 января 2023, 16:38
Шили, в одной из скоропомощных больниц, куда привезли прямо с катка, год 2007)) Сейчас, после всех реорганизаций и оптимизаций московского здравоохранения, даже не в курсе, осталась ли в той хирургия данного направления🤔
beautyfreak 23 января 2023, 17:48
жуть, сочувствую
Yuoki 23 января 2023, 19:28
Главное, что все ок, даже от спорта не отказываться вполне реально. Только экстремальные виды и те, где основная нагрузка на это место идет, исключаются. Поправляйтесь скорее, уверена, что с нынешними методиками вас быстро поставят на ноги. А из мск больниц, при возможности выбора, я бы в ЦИТО обратилась. Для них это как раз специфика их направления.
beautyfreak 23 января 2023, 19:53
Я попала к цитошному хирургу, который сразу позвал на операцию, но этого и следовало ожидать, это их работа, консервативное лечение предлагают попробовать реабилитологи, но все бабка надвое сказала, пока отек не спадет и не переделаю мрт. жду…
Yuoki 23 января 2023, 20:51
Держу за вас🤞🤞Цитошным хирургам доверяю, там хорошие спецы.
AllaKonstantinova 23 января 2023, 01:21
Если Вас утешит, у меня было куда хуже. У меня был разрыв связок на крестце. Туда даже гипс не накладывали, это был дичайший период моей жизни, учитывая, что я была спортсменкой. Банально неудачно упала зимой на льду, просто шла со школы. Упала еще на проезжей части, где зона 30. Еле доползла до тротуара, потом мне помогли дотащить меня домой (я немного не дошла). Следующие полгода я не могла вообще ходить (а мне на минуточку было 15 лет), но врач заставлял через боль двигаться. Потом я год восстанавливалась на специальной программе от моего тренера, мне так хотелось бегать, но я не могла. Но спустя время я восстановилась, хоть уже и не в былую форму. Вот роды естественные мне были категорически запрещены. Дважды кесарилась, но я и не жалею) Сейчас занимаюсь фитнесом, кроссфитом для себя. Иногда спину клинит, но всегда отпускает и я продолжаю. Все будет хорошо, не отчаивайтесь
beautyfreak 23 января 2023, 10:34
Боже, порой меня удивляет хрупкость человеческого здоровья и той грани ДО/ПОСЛЕ. Обнимаю вас. Я тоже не в гипсе.
VVG 23 января 2023, 12:41
У меня был перелом ноги чуть выше голеностопа + вывих стопы + порваны связки.
Это я так с лестницы упала. Стопа повисла как тряпка. Кость сломалась в осколки. Сразу в больницу положили, неделю в гипсе и снимали воспаление, поставили стопу на место. Потом сделали операцию, собрали все осколки на титановую шину. Через месяц уже встала на ногу и стала ее расхаживать. Делала потом ещё две операции (снимали часть винтов, а через год сняли и всю шину).
Все срослось ровно. Нога немного толще стала, но хожу, как раньше.
Я не сомневалась в операции ни секунды. Все было поставлено/пришито ровно и срослось правильно. После операции никакого гипса, просто шов и все. Сразу стала делать физиотерапию.
beautyfreak 23 января 2023, 17:49
о Боже, даже читать больно. Обнимаю вас
Arina_sofar 24 января 2023, 04:15
Немного не по топику, но меня вдохновило не сдаваться.
Недавно на горе, когда поднималась на подъемнике, увидела потрясающую картину — мужчина на одной (!) ноге катится по склону 700м на одной лыже. Прошел месяц, даже больше, но эта картина до сих пор перед глазами стоит.
Сейчас есть некоторые проблемы со здоровьем, но я каждый день вспоминаю про того мужчину и его стремление жить.
Желаю вам принять правильное решение и быстро восстановиться!
mylesya 24 января 2023, 11:21
посоветоваться с 3-4 разными врачами. Если большинство или все говорят про операцию, то не тянуть с ней. Те, кто говорят что операция не нужна, что они предлагают? если какие-то прогрессивные методы, то послушать и спросить у других почему они это не предложили.
В любом случае не тянуть. реабилитация долгая. у меня было менее серьезно, чем у вас — заняло год расходиться без боли. Потом по жизни у некоторых дает боли, но не у всех. Меня вообще не беспокоит.
RAIN 24 января 2023, 23:45
Здравствуйте!
Было такое. Операцию не предлагали. Восстановление примерно год. Сначала на костылях. Потом с тростью. Гипс не накладывали. Носила ортез, хорошая штука. У меня был со съёмными металлическими пластинами для жесткости. По мере улучшения состояния, пластины вынимала и носила просто ортез. Дома делала ванночки с крутым солевым раствором. Физ.процедуры какие-то были, но видимого эффекта не наблюдала.
Сейчас, по прошествии времени, думаю, что надо было обращаться к двум-трем другим врачам для альтернативных мнений. Т.к. нога периодически болит просто так. Связи с какими-либо причинами возникновения боли никак не могу найти.
Высоту каблуков тоже пришлось сменить. Выше 7-8 см. носить не могу.
И постарайтесь отдохнуть в этот период. Сама бесилась и нервничала из-за того, что элементарные вещи не могла привычно делать. Но отдых в такой ситуации необходим.
Вам желаю скорейшего и качественного выздоровления!)
beautyfreak 25 января 2023, 12:22
огромное вам спасибо за историю, для меня это ОЧЕНЬ важно. а какую связку рвали-то помните? Они, к сожалению, обратно к кости не прирастают, поэтому идет компенсация движения за счет других связок и мыщц, потому могут быть боли
Комментарий удалён