21.01.2023

Масло для массажа лица с гуаша

Всем здравствуйте!

Какие масла Вы используете для массажа лица, чтобы не забивало поры?

marya-ya 21 января 2023, 18:14
Мне понравилось масло от Aravia
Helena1001 22 января 2023, 09:20
Поддержу! Пользуюсь их Massage Oil Drops, купила уже вторую. Очень нравится
Golden 22 января 2023, 15:03
Katy2016 21 января 2023, 18:43
Сквалан от Levrana! Честно говоря иногда прямо на крем или сыворотку пройдусь скребком да и все!
Penny_Lane 21 января 2023, 20:05
Мой любимый наборчик
фото не хочет грузить ((

Penny_Lane 21 января 2023, 20:10
Penny_Lane 21 января 2023, 20:23
Кожа — комби. Зимой ближе к сухой.

Масло за практически год использования, не вызвало ни одного прыща (слава масляным богам   )

Чудо-мочалка (первая на фото) — на самом деле чудо для меня. Открытие года. До этого я с 2017 года пользовалась мочалкой кесе на все тело и лицо также. Когда я опробовала эту — я забыла о кесе и больше ее не достаю. Лежит и грустит, бедолажечка.
У этой мочалки есть две стороны — белая более мягкая и нежная, для лица, синяя — более жесткая, для тела. Моюсь ею вся. ТАК мою кожу еще никто не отмывал )) Уж насколько я люблю мыться, как дикая утка, до скрипа перьев. Но ТАКОГО со мной еще не делала ни одна жесткая мочалка. Любители «пожестче и погорячее» меня поймут )))

Гуа-ша обычная, из розового кварца.
tatyanavik 21 января 2023, 21:26
а что это за чудо мочалочка? которая слева
Penny_Lane 22 января 2023, 14:54
я увидела отзыв на нее здесь на косме и сразу купила ) и ни капли не пожалела!
ссылка удалилась сама. вставила ниже.
Golden 22 января 2023, 15:04
Спасибо! Масло Nuxe было такое, но на лицо не использовала, побоялась )) очень интересная мочалочка!
22gucci2 21 января 2023, 20:37
Лицо, можно такой мочалкой скрабировать? Подскажите пожалуйста, как она называется?
22gucci2 22 января 2023, 15:17
О, спасибо за информацию
HonorForAll 21 января 2023, 20:38
Масло кофе зелёного.
JolieRouge 21 января 2023, 20:57
Мне больше нравится делать гуаша по гидрофильному маслу, чем по обычному — чтобы потом легко смыть. Использую гидрофилку Сульвасу.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 11:18
Либо по гидрофильному, либо на сквалан
VeLena0 22 января 2023, 12:56
Читала, что не рекомендуют делать массаж по гидрофильному, лучше по жирному крему. Я использую для массажа и как самостоятельный продукт масло для лица MOISTURIZING FACIAL OIL (питание и увлажнение) by Sadova. Попалось в каком-то боксе. Вполне достойное
Golden 22 января 2023, 15:05
Тоже делаю по крему, но иногда хочется по маслу сделать, чтобы подольше массаж был
Rozental_Lelya 22 января 2023, 16:04
А почему не рекомендуют по гидрофильному?
JolieRouge 22 января 2023, 16:47
Интересно, чем объясняют позицию про гидрофильное масло  . Я делаю только на нем вот уже несколько месяцев — за время массажа оно успевает классно вычистить черные точки (не на 100%, конечно, но те, которые поддаются). Настолько эта система хорошо работает, что я стала очень редко пользоваться очищающими масками — лицо и так чистое. А обычное масло (пробовала несколько раз на аргане делать) приходится потом 2 раза умывалкой смывать — получается жестковато.
Ekaterina Titova 22 января 2023, 16:53
Обычное масло после массажа нужно смысвать-всегда.Иначе будет высыпание.Гидрофильное за недолгое время работы с гуаша растворяет сальные пробки и кожа выглядит даже чище.
Rozental_Lelya 22 января 2023, 13:19
Если масла забивают поры, то после массажа стоит сделать любую грязевую/глинянную маску.
Golden 22 января 2023, 15:06
Спасибо, я делаю массаж гуаша почти каждый день, и очищающая маска каждый день — это жестко)
Rozental_Lelya 22 января 2023, 16:06
Поняла) я один-два раза в неделю, но основательно все прорабатываю, если чаще, то сосудам моим долго приходится восстанавливаться)
NataGenna 22 января 2023, 13:26
Дренажное масло Angiopharm lymphatic drainage massage oil. Вообще не камедогонное, но после массажа тщательно смываю
Golden 22 января 2023, 15:07
Интересно, спасибо! Его на зону вокруг глаз тоже можно?
NataGenna 23 января 2023, 07:59
Я не наношу, у меня глаза отекают от масляных средств. Но на этикетке нет предупреждения, что не использовать на зоне вокруг глаз. Надо все пробовать, короче)
Liliya88 23 января 2023, 15:04
Девушки, у меня вопрос, я наверно что-то не понимаю, гуаша ведь от отеков в основном и как я думала его есть смысл делать с утра? Перед сном не так важно есть ли отеки, как мне казалось, или те кто пользуеться по гидрофильному потом идут умываться и делать макияж?
Ekaterina Titova 23 января 2023, 15:10
Отвечу за себя.Для меня гуаша-обычный массаж.От отёков он мне не помогал(да и ни одним из массажёр не помогал), а делала я его для расслабления мышц и овала(и делаю иногда).Поэтому мне удобнее вечером.Утром у меня другая процедура для тонизации и освежения лица
mylesya 24 января 2023, 10:49
я делаю упор в гуаша массаже именно на расслабление определенных зон. Мне гуаша от отеков вообще не помогает особо
mylesya 24 января 2023, 10:47
либо по гидрофильному, либо сквалан
Olya Nepomnyaschaya 30 января 2023, 15:50
Использую сыворотку seauty с витамином Е и скваланом — весьма жирная. После массажа оставляю минут на 10-15 и умываюсь. Как-то на ночь оставила, и утром несколько мелких прыщиков нашла (у меня кожа жирная, плотная)
lemonywater 17 марта 2023, 13:42
Я использовала гидрофильное масло, а после умывалась как обычно.