28.01.2022

Зеркальный блеск отполированной кожи. Спонж для умывания Supracor SpaCells

Я обожаю различные гаджеты для ухода за кожей лица, поэтому мимо спонжа Supracor не могла пройти.

Долго томить не буду и сразу перейду к делу.

Ассортимент бренда Supracor достаточно обширный: спонжи для лица, варежки для тела, коврики для фитнеса, подушки для ванны, даже некоторая обувь! Спонжи для лица представлены в разных цветовых оттенках.

Каждый продукт упакован в добротную пластмассовую коробочку и снабжён инструкцией по применению.

Спонж имеет ни красную структуру, напоминающую медовые соты. В стенках этих «сот» можно разглядеть дырочки.

Спонж изготовлен из термопластичного эластомера. При производстве не используется клей, а соты соединены между собой технологией плавления.

К тому же огромным плюсом этого материала является его прочность — он способен прослужить более 10 лет! Он не вступает в реакцию с бактериями, не закисает и не тухнет, то есть даже если вы оставите спонж в ванной мокрым, в пене, забудете сполоснуть, он сохранит на себе аромат того средства, которое вы использовали — без неприятного запаха.

Спонж имеет две стороны: прозрачную и цветную.

Цветная сторона более жёсткая, ей я практически никогда не пользуюсь. Она предназначена для «генеральной» эксфолиации, массажа. Она, на мой взгляд, подойдёт для плотной, пористой кожи.

Прозрачная сторона более эластичная, нежная в сравнении в цветной стороной. Она предназначена для применения на каждый день.

Ей прекрасно можно проработать в том числе крылья носа и область вокруг ноздрей — в общем, просканировать самые потаённые места!

Пользоваться варежкой очень просто — надеваем её на 4 пальца руки, добавляем каплю любимого средства для умывания, добавляем немного воды. Вспениваем, сжимая спонж в ладошке.

Интересно, что чем больше воды я добавляю, тем больше пены появляется. То есть в процессе умывания я могу ещё 1-2 раза смочить спонжик и пару раз сжать его в ладони, чтобы появилось пенное облачко, не добавляя при этом дополнительно гель для умывания.

Прорабатываю кожу в течение 1, максимум двух минут, стараясь при этом уделять больше внимания Т-зоне и не задерживаться на щеках.

После использования спонж достаточно сполоснуть водой и дать ему высохнуть. Я храню спонж в мешочке из органзы близ полотенцесушителя.

Спонж прорабатывает рельеф кожи до эффекта «вау». Такого эффекта мне не давал даже Polish Obagi. Конечно, при ежедневном применении я не полирую кожу так усердно, но помните, что если ранее вы ничего подобного не использовали, если вы страдаете от гиперкератоза, этот спонж способен стереть всё «неживое» с вашей кожи 👌

После я обязательно наношу увлажняющий тоник, сыворотку, крем.

Сразу оговорюсь, что спонжем я пользуюсь только в период ремиссии акне. То есть тогда, когда на коже лица нет воспалений вообще.

Спонж я использую 2-3 раза в неделю. С той же частотой, с которой использовала бы скраб.

Спонж обладает целым рядом преимуществ перед скрабом:

• он долговечен;
  • в некоторых скрабах имеются комедогенные компоненты, например, Polish от Obagi при неправильном применении способен вызвать появление воспалений — такое случалось с некоторыми моими клиентами.
  • 2 стороны спонжа позволяют варьировать интенсивность эксфолиации.
  • несомненный «плюс»- эффект массажа, противоточный эффект.
  • спонжем можно не только умываться 👍🏻 С помощью него можно наносить уходовые продукты и смывать маски.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Isterika 28 января 2022, 18:18
Тоже хотела эту «рукавичку» купить, но после покупки рукавицы для тела передумала. Расход геля для душа бешеный)
Masislyasik 28 января 2022, 18:24
У меня так было с рукавичкой для тела в первую пару использований)) потом приноровилась и стала просто добавлять воды на варежку и пенить — все отлично 👍🏻
Isterika 28 января 2022, 18:56
Добавляю, пеню, пены нету))
TorTorri 28 января 2022, 18:29
Ого! Вот это результат!
MariaAndreyeva 28 января 2022, 18:40
Ценник у производителя, конечно…
Давно смотрю на их мочалки, но это за гранью добра и зла
Masislyasik 28 января 2022, 19:01
С нового года очень подорожала проф косметика. По крайней мере те бренды, с которыми я работаю как косметолог, подорожали все :( и выгоднее приобрести в любом случае спонж, чем скраб за 4-5 тысяч, который закончится через полгода )) но, у скраба есть свои преимущества )
Xopek 28 января 2022, 18:42
Результат заставляет отпасть челюсть)
Люблю, когда на Косметисте появляется что-то новое
Stamina 28 января 2022, 19:01
Еще преимущество спонжа в том, что ограничивает использование микропластика
Alena_manzh 28 января 2022, 20:14
Ого! Вот это результат! Мне срочно надо.
Мила Милованова 28 января 2022, 20:15
Смывать маски понятно, а как с помощью него можно наносить уходовую косметику? И зачем? Пальцами же явно удобнее, или я чего-то не поняла?
Masislyasik 28 января 2022, 20:50
Не пробовала пока )) но как рекомендует производитель: наносим продукт, например, крем, и по массажным линиям с помощью спонжа проходимся по коже — улучшается микроциркулояция и средство лучше впитывается, активнее работает ) У меня в арсенале мало продуктов, которые нужно таким образом впитать )) поэтому этот способ — мимо меня )) но маски ей смывать очень удобно )
Мила Милованова 28 января 2022, 21:07
Думаю, гораздо удобнее всё же, наносить тот же крем пальцами по массажным линиям. Всё, что нанесено впитается. А в сотовые ячейки этой губки крем будет забиваться, расход возрастёт, да и вообще неудобно, как по мне)
Natalika_ 28 января 2022, 20:30
Первый раз такой вижу, очень прикольный, пошла изучать ассортимент марки.
Masislyasik 28 января 2022, 21:36
Да! Варежка для тела заменила мне скрабы )
fieldrose 28 января 2022, 21:34
Какая любопытная штучка, спасибо, что показали!
Masislyasik 28 января 2022, 21:36
Пожалуйста 🙏
Rina_volk 28 января 2022, 22:05
Я взяла большую рукавичку без пальца и чот пожалела, надо было начинать со спонжа на пробу. Рукавичка мне толком не отшелушивает — трешь до красноты, а отшелушивает совсем чуть-чуть. Приходится все равно дочищать рукавичкой butterfly.
Curly-sue 28 января 2022, 23:27
Спонжик за 2500, это звучит гордо. И мне его срочно надо! Спасибо, что показываете такие необычности.
Masislyasik 29 января 2022, 10:16
Вам спасибо, что читаете! 🙏
LeFortuna 29 января 2022, 08:49
А почему 2500, он же 15$ на оф сайте и 13€ на Амазон?
Masislyasik 29 января 2022, 10:16
Я указала цену официальную от дистрибьютора в России )
LeFortuna 29 января 2022, 13:35
Ого, какая щедрая наценка у него))
cerera 29 января 2022, 17:32
Тоже посмотрела сейчас. На официальном англоязычном сайте 26$ стоят 2 спонжа… обидно, что для РФ такая огромная наценка. Закажу, пожалуй, с США
go-to-bagira 31 января 2022, 15:19
результат восхищает! мне срочно надо))
softpink_cashmere 03 февраля 2022, 15:17
спасибо, что рассказали, очень понравился результат на вас, заказала и себе такой