11.01.2023

Vichy - есть ли работающие средства для дам под 40?

Всем добрый день!

В силу стремительно сужающегося доступа к привычным работающим средствам, присматриваюсь к аптеке, а именно vichy. Раньше никогда не пользовалась, а пробники помню в восторг меня не приводили.

Подскажите есть ли у кого опыт использования средств vichy? Интересуют средства для 40-летних возрастов. Что посоветуете? А может наоборот от чего отговорите? Жду ваших мнений.

У меня сейчас кожа после родов стала тусклая, сухая и от того пористая с забитыми порами плотными черными точками (странно, да?). Овал мне кажется поплыл и тургор так себе. Пигментные пятна большие уже есть, несколь штучек. В общем хочется вечной молодости)))) Воспалений зато нет.

Lilo_mouse 11 января 2023, 12:56
У меня жирная проблемная кожа, и аптечные средства (любых марок) для неё самые худшие. Умывалки не смывают ничего, кремы забивают поры, сыворотки высыхают как вода.
Хотя термальная вода приятная, особенно летом.
Kellly 11 января 2023, 13:07
Хм)))) интересненько)))
jeannee 11 января 2023, 14:37
У меня тоже самое. Что ни пробовала из аптечных — все делает хуже. Только умывалка Cerave очень нравится, а средства Виши и ЛРП просто жуть что делают с моей кожей
Kellly 11 января 2023, 19:27
По антирейтинг только)))
RAGE 11 января 2023, 13:20
Я дама 30+, и я обожаю кремы VIchy. Дневные и ночные Liftactiv Supreme, Collagen Specialist. Единственное, Neovadiol для шеи и декольте не впечатлил, не поняла его.
Kellly 11 января 2023, 13:32
Вот я как раз к ним и присматриваюсь)))
peraspera 11 января 2023, 23:08
я тоже не поняла Neovadiol, у меня комби кожа, по моему слишком силиконистый.
Kellly 11 января 2023, 23:20
Неовадиол смотрю никому не зашел.
TatyanaVwzd 12 января 2023, 05:38
Неовадиол тоже покупала, не поняла его. Потом руки домазывала, руки тоже не поняли.
Elismeta 11 января 2023, 13:27
Мне 50, мой must have, VICHY Minéral 89 Hyaluronic Acid Hydrating Serum ( кожа нормальная, зимой склонна к обезвоживанию, тусклая ), покупаю постоянно!
Kellly 11 января 2023, 13:35
Отлично. Наслышана уже о ней)))
Stamina 11 января 2023, 14:51
Отличное средство, похоже, для любой кожи любого возраста.
Kellly 11 января 2023, 19:28
Есть такое. Разные люди советуют.
anastasia_wire 11 января 2023, 13:32
У меня немного другая возрастная категория, у подруги ваша и нам обеим нравится крем для глаз liftactiv. На мне он больше работает как профилактика, а на ней действительно дает небольшой эффект лифтинга. У меня очень чувствительная кожа, у нее проблемная.
ilka 11 января 2023, 13:34
Я бы на вашем месте купила сыворотку или лосьон с ретинолом и обычный увлажняющий крем в любом бренде. Это доказано работает против тех проблем что вы описали. А вот эти «запатентованные уникальные комплексы» х его з.
Kellly 11 января 2023, 13:36
А можно прям конкретно сказать какую сыворотку и какой крем? А то «какой-нибудь» я буду оооочень долго перебирать 😀
ilka 11 января 2023, 13:57
в любом бренде есть обычная увлажняющая линейка и обычно в ней минимум 2 крема: полегче и пожирнее. Учитывая погоду, наверное вам надо пожирнее
vichy aqualia thermal rich
lrp hydraphase rich
uriage xemose creme
dtms rich
я стараюсь в 2к уложиться, больше не вижу смысла тратить

у меня был ретинол от dtms, понравился. Начните с 0.4-0.5%, если раньше не пробовали.
Kellly 11 января 2023, 19:28
Спасибище)))
natalie_natalie 11 января 2023, 13:58
Если про молодость, то это не к аптеке… Виши особенно ни о чем.
1 и главное понять — Ваша базовая потребность — глубокий массаж ежедневно. Кремы это верхушка пирамиды потребностей. База для вас другая.
2.Купите скребок гуаша, освойте базовых 5 приемов Ревитоники и вы себя не узнаете.
3.Не ищите бренды — ищите составы! Вас интересуют пептиды. Просто привыкните к тому, что один уход в день — пептиды. Второй уход это активы курсами по очереди: витамин с, кислоты итд
4. Вам на косметисте надо поднять посты Лалиа про активы в уходе. kosmetista.ru/profile/Lalila
Leonova4042 11 января 2023, 17:34
Подскажите про массаж
Вы практикуете? Какие то видеоролики смотрите? Можете поделиться
natalie_natalie 11 января 2023, 18:59
youtube.com/@VanDenBroekLife
Kellly 11 января 2023, 19:49
Ой какие ролики классные))) спасибо!
Kellly 11 января 2023, 19:32
Я так и не могу понять эти пептиды и где они и что они такое. К тому же после родов кожа реактивная — реагирует на все подряд. Тоже добавляет проблемок.

Скребок и ролик гуаша есть, но подумала что от них толку нет.
Selfade 12 января 2023, 07:28
Тут есть старый пост Антивозрастные компоненты в косметике. Часть 2: Пептиды: косметика будущего. Поищите через поиск, потрясающе понятно написано. И с примерами.
Насчёт реакции: у меня атопический дерматит и кожа в целом капризная, чистые пептидные сыворотки точнл не вызывают реакции. Например от Ординари.
natalie_natalie 12 января 2023, 12:08
от них главный толк и будет. Кожа тусклая, потому что не поступает достаточно питания. А массаж как раз ткани размягчит, фиброзность разомнете. Гауша лучше на крем делать, который уже проверен и не даст высыпаний
Kellly 12 января 2023, 14:53
Отлично! Вот прям доходчиво объяснили)))
Astiq 11 января 2023, 21:23
Подскажите, пожалуйста, а по чему массаж делается — масло, крем?
natalie_natalie 12 января 2023, 11:50
я делаю глубокий на сухую, если руками. А утром для «проснуться» на сыворотку и крем.
Astiq 12 января 2023, 21:41
fedoraminov 11 января 2023, 15:09
Если Вам будет интересна другая марка, разработанная тоже французскими фармацевтами, присмотритесь к Novexpert. Проблему тусклого цвета лица поможет решить их сыворотка-бустер с витамином С (есть отзывы на Косметисте). У марки есть 3 прекрасных, работающих продукта — сыворотки-бустеры: — с витамином С Booster with Vitamin C (где витамин С в стабильной форме); — с гиалуроновой кислотой Booster Serum with Hyaluronic Aci; — и с 5 Омега кислотами Booster Serum with 5 Omegas.
«Уход Novexpert представлен следующими линиями: линия с гиалуроновой кислотой Hyaluronic Acid – восполнение объемов кожи, увлажнение, антивозрастное действие; линия с витамином С Vitamin C – защита от фотостарения, пигментации, улучшение цвета лица; линия Pro-Collagen – борьба с генетическим старением; линия с магнием Magnesium – специальный уход для чувствительной и очень сухой кожи; линия с омега жирными кислотами Omegas – питание кожи, защита от сухости, комплексное антивозрастное действие; линия Pro-Melanin – инновационные ВВ кремы, здоровый тон лица и уход за кожей».
Интересная марка, работающие средства, найти несложно — представлена и в крупной косметической сети (РГ), на ягодном сайте.
Kellly 11 января 2023, 19:34
Ой спасибо Вам за такой подробный совет. Видела эту марку в аптеках.
fedoraminov 12 января 2023, 16:17
А вот в наших аптечных сетях не предствалена почему-то
juliae 11 января 2023, 15:39
Мне 39 стукнет через месяц.Родила в почти 36, столкнулась с похожей проблемой.Мне отлично подошли ампулы с вит С и с пептидами и с гликолевой кислотой.Через пару дней уже был виден результат, поры подчистились, стянулись, кожа стала отражать свет.С кремами сложнее, некоторые забивают поры.Слоу аж точно не пошел.Лифтактив специалист как дневной отлично, он способен заменить базу под тон, сглаживает поры, со временем морщинки стали меньше.Неовадиол более питательный уход.Аквалия термаль нравится, им закрываю сыворотки.Увлажняет хорошо.Еше сыворотки минерал 89 нравятся, увлажняют и на поры не влияют, хотя гиалуронку моя кожа не жалует.Многие Виши считают плохой косметикой, а мне куча продуктов зашла.Все нужно пробовать самой
Kellly 11 января 2023, 19:35
А что с пептидами у Вас было?
juliae 11 января 2023, 21:15
С пептидами ампулы с витамином С.Их два вида-одни с пептидами, вторве с гликолевой кислотой
Kellly 11 января 2023, 22:12
Поняла. Спасибо.
Tellshell 11 января 2023, 23:06
Поддержу про ампулы. У меня были с пептидами и вит С. Супер вещь. Ещё ни от одного средства с вит С я не видела такого результата. Быстро, причём. Кожа становится ровнее, сияет. Буду с весны повторять. Очень рекомендую.
Можно на барахолке поискать пробники и миниатюры средств марки
Kellly 11 января 2023, 23:20
Idoneya 11 января 2023, 15:50
Я тоже присоединюсь к мнению тех, кто считает, что все, что " аптечное"- по большему счету не про борьбу за молодость. Аптечное- это про гипоаллергенность, а значит низкие дозы серьезных активов, не дай бог аллергия у кого нибудь. На увлажнялки и питалки всякие конечно не распространяется, но это и не противовозрастные активы.
Kellly 11 января 2023, 19:38
Чутье мне говорит что аптека да, больше не навредить…
OxanaAksuta 11 января 2023, 16:43
Если именно Виши, то мне нравятся: ампулы с гликолькой, сыворотка для глаз с пептидами (о них отдельно писала). Раньше еще использовала Minéral 89, но это только увлажнение. Сейчас начала ночной крем Liftactiv, пока о эффекте говорить рано, но то, что не забивает поры и не вызывает негативную реакцию, уже факт))
Kellly 11 января 2023, 19:42
Вот многие их ампулы хвалят.
Лифтактив там много кремов. Красный не пробовали?
OxanaAksuta 11 января 2023, 20:18
Вот как раз красный использую первую неделю)
Kellly 11 января 2023, 20:23
Уже красный крем рассматриваю. Его мне уже несколько человек похвалили.
kesa_kukka 11 января 2023, 16:57
Мне 39, кожа проблемная, в прошлом даже пила РОА.Могу сказать, что именно аптечная решает на 100 процентов все мои проблемы, важно просто подбирать правильно, она активная.Это к комментариям выше.Касательно антивозрастного-у Виши замечательные экраны СПФ, в том числе, антивозрастные, и мне понравилась серия Collagen Specialist, красненькая, с пептидами. Витамин С у них тоже замечательные работающие средства, просто топчик из всего, что я пробовала.Даже Skinceuticals витамин С мне меньше подошел, включая Sylymarin для жирной кожи. Сыворотка — «филлер» с гиуалуроновой кислотой очень хороша, одна из лучших на моем опыте.Умывалки отличные, мне понравилась и Нормадерм, и голубенькая Аквалия.Мама недавно приезжала, пользовалась моей умывалкой Нормадерм, увлажняющей сывороткой и серией красненькой, очень лицо посвежело за неделю буквально. Так что хороший бренд, но надо подбирать.Серия Лифтактив, например, потяжелее серии Коллаген.
kesa_kukka 11 января 2023, 17:08
А, забыла написать про средство 3в1 Нормадерм (маска+скраб), очень хорошо осветляет и очищает.И мама пользуется их красненькой сывороткой Лифтактив с транексамовой кислотой, от пигментации, хорошо работает. Кремы для глаз все рабочие.Лосьон Нормадерм мне лично не подошел, но он хороший, подошел и подруге, и маме.Это если про забитые поры говорить. Чего у них нет, так это дерматологических серий типа Тольрьян и Цикапласт у Ля Рош и других аптечных марок. Насчет антивозрастной аптеки в целом могу сказать, что много ее. Филорга и Лиерак очень хорошо работают, как антивозрастные.Но они дороже Виши.
Kellly 11 января 2023, 19:47
Филорга все что пробовало — ну все ни о чем. Учитывая сколько она сейчас стоит — рука не поднимается экспериментироветь с ней.
Про Лиерак кстати забыла. Раньше было кое что и все было классное. Спасибо напомнили.
Kellly 11 января 2023, 19:45
Вот сейчас уже подбирается по отзываи такой топчик виши для моих потребностей: красный лифактив кремы, сыворотка филлер и минерал 89 (чисто увлажнение). С витамином с пока не разобралась, ретинол я так понимаю это не к виши. Но мне хоть бы базовое подобрать, а потом надстраивать чем-то точечным.
kesa_kukka 11 января 2023, 20:53
Ретинол это ЛРП, у Виши нету его, верно. Филорга кому как, мне тоже не очень нравится, но знакомые хвалят, и в сети тоже много восторженных отзывов.У Лиерак серия Премиум черная очень хорошо пастозность мне убирала.Утром лицо подтянутое, не отечное, я прям офигевала от эффекта.Но я заказывала (тогда еще можно было) во французских аптеках, там он намного дешевле. Тут в РФ, конечно, космос цены на него! У них и витамин С есть, кстати.Очень удобный, в двух контейнерах, чтобы не окислялся сразу весь.Немножко липковатый.
Для пор вам как-раз может подойти красная сыворотка Виши, там еще гликолевая кислота есть помимо транексамовой.И тон выравнивает, и поры.И сыворотка Неовадиол тоже содержит небольшой процент гликолевой кислоты.И с гликолевой кислотой у них витамин С есть в ампулах, но там больше гликолевой кислоты, чем витамина С, и он там НЕ в форме аскорбинки.Есть еще ампулы с аскорбинкой и пептидами, и концентрат с аскорбинкой с пипеткой-вот они больше про витамин С.Вообщем, есть что попробовать, но подойдет или нет-это как получится.Не считая витамина С у них невысокие концентрации активов, не ядерные.Но ядерные проценты не всем подходят, опять же.Если вводить ретинол, то с концентрациями всего остального лучше не борщить, имхо, а то можно получить как-минимум покраснения.Желаю вам прекрасной кожи!
Kellly 11 января 2023, 21:03
Спасибо, уже какое-то понимание у меня формируется. А дальше нужно тестить.
kesa_kukka 11 января 2023, 20:56
И кстати на известном сайте обьявлений фармацевты барыжат, продают очень много мини-версий Виши и ЛРП.
Kellly 11 января 2023, 21:03
Кстати, выход)))
Tellshell 11 января 2023, 23:10
И про спф поддержу, мне сейчас очень нравится крем спф 25 из красной линейки
Kellly 11 января 2023, 23:21
Это который в тюбике или в баночке?
Tellshell 12 января 2023, 11:45
В тюбике
Maria_Dar 11 января 2023, 18:00
Я пользовалась Виши лет в 30, для более возрастной кожи он ни о чем. То есть увлажнит, но не более.
Kellly 11 января 2023, 19:47
((((
murmurchik 11 января 2023, 20:25
Мне почти 40, жирная толстая кожа. Морщин нет, но тусклая, порой высыпания, постакне. и Виши для меня прям нет. Довольно многое перепробовала из последних запусков (почти все их новые сыворотки), ну и старые серии — вот реально деньги на ветер, ни о чем. Единственное, что действительно понравилось — ночная маска Slow Age (такой гель коричневого цвета в синей баночке) — просто прекрасное средство.
Kellly 11 января 2023, 20:34
Эх жаль не раздобыть сейчас тестеров… обидно конечно много перепробовать и прчти все мимо.
Astiq 11 января 2023, 21:19
Я не то что аллергик или обладатель супер-чувствительной кожи, но бывает всякое — и сыпь может кожа выдать, и поры забить. Еще очень чувствительна к запахам, поэтому терпимый аромат для меня чаще всего на первом месте. И чтобы не липко было на лице после крема и не жирно (поэтому очень не люблю наслаивание сыворотка+крем например). Долго искала то, что будет меня устраивать по совокупности требований и на ночь идеально подобрала Виши Ночной гель-маска для увлажнения чувствительной и усталой кожи лица Thermal Spa, 75 мл (Vichy, Aqualia Thermal). Отлично увлажняет, не сыплет-не зудит-не забивает, не липко, не душно коже под ним, запах и приятный, и не держится долго. Мне 39 лет, кожей вполне довольна. Но массаж лица и шеи — это обязательно! Долго мучилась от темных кругов под глазами, прям темные впадины, помогает массаж курсами и именно лицо+шея, т.к. от перезажатой шеи лицу тоже плохо. Сейчас как раз раз курс начала, а то после осенних болячек снова на панду стала похожа.
Kellly 11 января 2023, 22:14
Надо массаж осваивать… у меня как раз сейчас зажимы в шее и спине. Маску надо попробовать.
Tellshell 11 января 2023, 23:11
Скажите, пожалуйста, какой массаж вы делаете?
Astiq 11 января 2023, 23:28
У косметолога) Глубокий массаж шеи и массаж лица. Когда гуаша, когда просто массаж.
Tellshell 12 января 2023, 11:45
Ksenika 11 января 2023, 22:56
Lift activ линейка очень приличная, но я б ещё добавила курс пилингов. У btpeel очень неплохие, начните с низкоагрессивных. Вот после них вы результат заметите на рельефе.
Kellly 11 января 2023, 23:22
Пилинги мне сейчас точно не зайдут — кожа реактивная стала. Может попозже успокоится. Поэтому еще на аптеку сейчкс и засматриваюсь.
peraspera 11 января 2023, 23:15
Если ищете ретинол, посмотрите Авен Окситив. у нас пробники в аптеках дают.
Kellly 11 января 2023, 23:22
Отлично, спасибо за наводку.
SantaMom 12 января 2023, 01:08
Тут дело не только в средствах, а ещё и в рутине, которую надо бы выстроить. По описанию неважно дела обстоят с очищением, увлажнением, возможно скоростью десквамации. Просятся витамин С и пептиды в составы, лучше бы ламеллярные формулы ( побороться с обезвоженностью ). И насчёт массажа очень рекомендую ( выше там были ссылки ), так вы будете воздействовать на все слои, а не только снаружи ухаживать. С массажем и овалу лучше, и хорошо работающая капиллярная сеть доносит всё питающее живые клетки до адресатов. Ревитоника тоже хорошо, поза «заботящейся матери», ведёт к укорачиванию шеи/ мышц платизмы, а это тянет овал вниз(
Kellly 12 января 2023, 05:13
Спасибо за полезный комментарий. Есть такое с очищением, кислот прям хочется добавить чтобы шлифануло, или хоть регулярно умыватьчя/отшелушиваться. Но это кожу высушило еще сильнее и, как я уже упоминала, кожа сейчас реактивная, вплоть то экземы.
Массажи буду пробовать. Про витамин с и пептиды — уже внесла в избранное)))
SantaMom 12 января 2023, 05:28
А не хотите попробовать холодное гидрирование? Это и очищает, и увлажняет, и не травмирует, раз в неделю, может быть два. Тут писали про эту процедуру, гляньте поиском. Гуаша на попозже я бы сдвинула на период когда проблемы с сухостью решатся. Вам главное не всё сразу, а по четкому плану — восстановление гидролипидной мантии и работа с порами, потом вводить массаж и активы. Массаж сам по себе ускоряет обновление, так что аккуратно в периоды «шлифовок» ( можно будет кислую формулу с витамином С, 2 в 1, и лучше когда поры подчистятся, потому что С окисляет верхушки сальных пробок, вам может на вид не понравиться ).
Kellly 12 января 2023, 14:57
Да, тоже хочу поэтапно заняться кожей. А то сейчас как бахну все сразу — и будет непойми какая реакция и не понять быстро на что.
Selfade 12 января 2023, 07:43
Может попробовать тогда энзимные пудры? Они оч мягко шлифуют неровности и подчищают поры.
Я пользуюсь icon skin для чувствительной кожи. Подруги пробовали — тоже подошло.

Кажется у вас что-то случилось с кожным барьером. Мне помогает держать баланс — восстанавливающий и успокаивающий рутинный уход (крем, гидралат, умывалка), а активные компоненты у меня в доп.части: сыворотка, пилинг. Хотя, мне немного меньше, 34, но пока активных компонентов хватает в такой схеме.
Kellly 12 января 2023, 15:00
А пробовали энзимную пудру биэлита? Думаю кстати энзимные пудры могут решить проблему недостаточного очищения/отшелушивания на ежедневной основе. Я как-то кожу подзапустила конечно: в беременность она сама по себе офигенная стала, а после родов думала сама потихоньку восстанлвится. Но нет. И изменения мне не нравятся эти.
fedoraminov 12 января 2023, 16:37
Очень мягкая крем-маска с отшелушивающим, выравнивающим и обновляющим кожу эффектом есть у марки «Аркадиа»- Молочко-маска с фруктовыми кислотами и экстрактом черного древесного гриба, подхоит и для кожи век ( у марки есть сыворотка с пептидами, я от неё эффект вижу — сыворотка UpGrade, в сосотаве 6 пептидов, ну эток слову — Вы интересовались пептидами).
Если у Вас дошло до экземы, то Вам надо пока что, как мне кажется, восстановить кожу, её Ph. Присмотритесь к аптечной марке «Адерма» (на основе овса) и «Авен», к термальной воде от «Авен» тоже.
И есть средства сейчас с лакто- и бифидобактериями восстанавливающими кожу. Из личного опыта могу посоветовать только одно (других-то и не было) сывортка от марки «SEVEKI» Микробиом (марка представлена на ВБ, на Косметисте есть отзывы)
Kellly 12 января 2023, 20:13
Ничего из этого не пробовала. Погуглю варианты))) спасибо.
Selfade 13 января 2023, 01:27
Нет, это был мой первый опыт с пудрами и сразу удачный. Обычно я не иду дальше экспериментировать, если средство подошло.
Lily_Dallas 13 января 2023, 10:06
Я сейчас пользуюсь Vichy Liftactiv Supreme H.a Epidermic Filler. Рука так к ней и тянется, хотя кожа схожая с вашей. Я вижу только положительные моменты от нее, мне попы не забивает. В хотелках сыворотка с витамином С. Мне наоборот понравилась эта марка, хотя раньше стороной обходила.
Kellly 13 января 2023, 10:49
Я взяла уже эту сыворотку. Буду на днях пробовать. И кремы красные с коллагеном на ночь и на день. Еще взяла ампулы с пептидами. пока буду вводить все это в рутину и смотреть на результат и реакцию.