30.12.2022

Насыщенный ночной крем для кожи 30+ Vichy Liftactiv Supreme Night

Здравствуйте!

Vichy умеет делать плотные и жирные кремы для лица, которые, при этом, остаются очень приятными и комфортными в использовании. Vichy Liftactiv Supreme Night — именно такой продукт, и сегодня я расскажу о нём в своем обзоре.

Коротко о главном.

Vichy Liftactiv Supreme Night – ночной крем, разработанный специально для кожи 30+. Нам обещают восстановление кожи, повышение упругости и лифтинг-эффект.

Производитель – Франция, срок годности – 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав изобилует маслами, силикон, кстати, тоже есть.

Упаковка выполнена в виде баночки из тёмно-синего стекла:

По консистенции крем очень густой и очень плотный, он маслянистый, жирненький, формула насыщенная:

Цвет белый, без перламутра:

Отдушка косметическая, типичная для кремов Vichy из линейки Aqualia Thermal. Не могу сказать, что я в восторге от неё, но уже привыкла.

Исходные данные.

Мне 33 года, и у меня типичная сухая себодефицитная кожа. У меня не бывает жирного блеска, зато бывают шелушения из-за потери влаги. Есть и возрастные изменения. Аллергией не страдаю, на любую косметику кожа обычно реагирует хорошо.

От крема Vichy Liftactiv Supreme Night я жду не столько увлажнения, сколько питания и восстановления кожи в ночное время.

Впечатления от использования.

Наносится крем легко, хотя формула действительно плотная, и можно было ожидать, что после него на лице останутся белесые разводы. Но нет, текстура словно подтаивает и мгновенно распределяется на коже.

Впитывание происходит примерно за минуту, никакой липкости крем не оставляет. Но, понятное дело, при таком составе нечего удивляться маслянистому и даже жирному финишу.

Впрочем, крем на удивление комфортный, и на лице вообще не ощущается. Его очень приятно и наносить, и носить в течение той пары часов, которые отделяют мой вечерний уход за кожей от сна: никакого парникового эффекта, никакой скользкой плёнки.

Расход экономичный. Каждый день я беру две порции крема (на лицо и на шею), и пока могу сказать, что за 1,5 месяца баночка опустела примерно на 1/3.

Результатами использования я крема я осталась очень довольна.

Vichy Liftactiv Supreme Night — мой основной ночной уход в течение последних 1,5 месяцев, и я могу сделать выводы об эффективности этого крема. Как по мне, он питает и больше работает накопительно, причём, работает не на визуал, а на улучшение состояния кожи.

Уже примерно через 10 дней я заметила, что кожа стала более плотной и упругой, ее эластичность повысилась, тургор стал лучше. Сама текстура кожи стала более однородной, лицо как будто чуть подтянулось, хотя это сложно назвать настоящим лифтинг-эффектом. Просто тонус кожи стал лучше, и я уверена, это именно благодаря моему ночному крему. Особенно заметен накопительный эффект на коже шеи, куда я наношу ежедневно отдельную порцию крема.

Но и помимо накопительного действия, Vichy Liftactiv Supreme Night прекрасно работает «здесь и сейчас».

после впитывания крема
после впитывания крема

До и после:

Утром после этого крема кожа приятная на ощупь, увлажнённая, шелушения «залечены», последствия пребывания на морозном ветру тоже. Таким образом, этот крем представляет собой питательный, увлажняющий и восстанавливающий ночной уход с насыщенной формулой. Идеальный вариант для сухой кожи 30+.

Да, кстати. Поры крем не забивает.

Итог.

Всё отлично, всё идеально. Тот самый крем, который хочется повторить, думаю, следующей зимой я так и сделаю. Ну а на тёплое время года я точно куплю повторно Vichy Liftactiv Collagen Specialist Night (подробный пост).

Срок использования: 1,5 месяца.

Цена: от 2600 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к посту. Агния.

Pat_Holman 31 декабря 2022, 19:59
Я очень люблю этот крем, неоднократно повторяла)