30.12.2022

Лучший вклад в красоту в 2022

Расскажите, какая покупка сделала вас красивее в этом году. Может это аромат, который хвалят окружающие? Может это особенное платье? А может это палетка теней мечты?

Я, наверное, не буду оригинальной, когда скажу, что в этом году открыла для себя палетку «купание чародейки» и теперь в большинстве моих макияжей есть изюминка от тамми.

Ольга Набойченко 30 декабря 2022, 08:56
Мой лучший вклад в свою внешность за последний год (1,5 года) — это регулярное посещение спортзала, более-менее правильное питание, похудение на 14 кг, которое отразилось не только на фигуре, но лице, коже и самооценке, конечно))) ну и брекеты ( в процессе ещё), которые меняют мой неправильный прикус, также меняют мою внешность.
Olgagavlovich 30 декабря 2022, 09:06
Я прям всеми своими конечностями вас поддерживаю 👏 я тоже обязательно пойду в зал в следующем году
Alyonka_ 02 января 2023, 00:42
Вдохновляет)
Alyonka_ 02 января 2023, 00:43
А на чем она работает? Не гормоны?
Rastrata 30 декабря 2022, 08:57
Мужчина)
Stamina 30 декабря 2022, 21:42
Скажите, куда бежать? Нужно так килограмм 80-90.
Rastrata 01 января 2023, 07:54
Не надо бежать, сам придёт
Gorgon 01 января 2023, 13:57
Мне все доказывают, что сами они не приходят, только самой надо брать:D Как пупса в магазине, а потом нянчить его
YuliyaBr 01 января 2023, 17:26
ну это уже точно не будет вкладом в красоту, скорее возымеет обратный эффект
Gorgon 01 января 2023, 17:55
Я про тоже)
Rastrata 02 января 2023, 07:09
Нееее, самой не надо конечно
ArqEnCiel 30 декабря 2022, 08:59
Я купила сыворотку для роста ресниц Queenlash, но использовала ее только на брови — хотела зарастить залысину от перещипа 15-летней давности, до этого никакие масла не помогали. И каково же было мое удивление, когда залысина действительно заросла! Теперь у меня человеческие брови
А еще в этом году были сняты брекеты. Голливудской белоснежной улыбкой похвастать не могу, но зубы ровные и красивые — чего еще в жизни надо?))
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 09:06
А после отмены сыворотки эффект сохранился?
У меня, кажется, тоже есть залысина, может мне тоже нужно. (В глаза не бросается, но я-то знаю о ней)
ArqEnCiel 30 декабря 2022, 10:02
Я еще не использовала флакончик до конца, но наношу сыворотку не каждый вечер. Пока все на месте
Ksenika 30 декабря 2022, 11:42
У меня от этой сыворотки ресницы просто конские выросли, взгляд с накрашенными коровий) хожу с ненакрашенными сейчас
ArqEnCiel 30 декабря 2022, 13:50
А я для ресниц не смогла пользоваться — раздражение началось, глаза болели. Но я не расстроилась, у меня и так хорошие длинные ресницы, а вот с бровями как-то не повезло))
poli_beauty 30 декабря 2022, 16:05
Добрый день, а можно поподробнее, что это за сыворотка такая?
ArqEnCiel 30 декабря 2022, 17:41
Вот такая. Можно купить на маркетплейсах
Lilo_mouse 02 января 2023, 10:18
Я, кстати, почитала про неё, особенно слова продавца. Это гормональное средство. Да и странно, что только одно это средство у бренда и существует.
Стало страшно. Может, потом рискну…
ArqEnCiel 02 января 2023, 11:00
Я тоже боялась, но моя знакомая фармацевт посмотрела состав и сказала, что он безопасен, если пользоваться курсом. Но я все-таки на глаза не наносила, только на брови
Vasylysk 30 декабря 2022, 09:01
Поход к психологу:3
Очень помогла моей душе
Olga_Chernika 30 декабря 2022, 09:02
Макияж — знакомство с Тамми Танука.
Здоровье физическое — систематические занятия кинезиофитнесом.
Здоровье психическое — антидепрессанты.
Dasha_here 31 декабря 2022, 12:31
Если не секрет, почему кинезию выбрали?
Olga_Chernika 31 декабря 2022, 20:16
Она сама меня выбрала) Я никогда ничем не занималась, а тут подруга прислала ссылку ни инстаграм одного тренера. Я год наблюдала, сначала плевалась, потом задумалась. Потом решила, что ничего не теряю и можно попробовать. И втянулась. Из результатов — раньше я себя с кровати по кусочку стаскивала, всё болело, затекало, я меняла подушки, матрасы, ничего не помогало. Сейчас порхаю, ничего не болит, суставы стали подвижнее. Лицо подтянулось. Стал меньше перекос таза, но тут нужно специально поработать, а мне лень. Чудес не бывает, но я реально вижу результат. И было бы больше, уверена, если бы я за год не нажрала 7 кило, но это совсем другая история))
cherrykiss 30 декабря 2022, 09:06
Карандаш для бровей Shu Uemura 🥰 это песня, а не карандаш, мечта)
И ещё отрастила свой цвет волос, оказывается неокрашенные это таки большая разница в лучшую сторону😅
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 09:09
Расскажите поподробнее про отказ от окрашивания, пожалуйста.
Почему начали красить и из какого в какой. Не беспокоит ли седина после отказа?
Я бы даже целый пост на эту тему почитала!
happy9307 30 декабря 2022, 12:01
О да, я тоже наконец отрастила свой натуральный) и почему я его так ненавидела?)))) Выходить из 3 было мучительно))) поздравляю вас. И неокрашенные волосы это действительно красиво ( и бюджетнее))))
cherrykiss 30 декабря 2022, 12:22
Я не ненавидела свой цвет, просто любила блонд, вот прям моë-моë было. А сейчас комфортно со своим😊
Helen77 30 декабря 2022, 22:02
А я наоборот. После того как отрастила свои натуральные- опять покрасилась. Сделала аэр-тач! Очень довольна! Люблю себя блондинкой, седины не видно, волосы объемнее смотрятся, цвет благородный. А раньше просто осветлялась краской, свой русый. Пожалуй, это самый запоминающийся вклад в этом году! А еще- я открыла магнитные лаки Bow, так они мне понравились! Прям детский восторг от такой красоты)))
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 22:58
Я в этом году вернула в свою жизнь маникюр, думала, что мои ногти не выдержат, раньше в течение суток сползали, ну и ломались ужасно. Сейчас попробовала и, ттт, держится. И как раз любимой маркой стали лаки bow, самые лучшие и необычные.
cherrykiss 30 декабря 2022, 09:31
Красила всю жизнь в блонд, года два назад испортила краской плюс ковид, волосы посыпались, перестала красить потому что такие жалкие метёлки только подстричь под карэ и не мучать) и хорошо так отросли без краски, кстати. Седины у меня пока нет.
А, свой цвет русый, на уровне восьмёрки, наверное.
RAGE 30 декабря 2022, 11:19
А вы выгораете летом? У меня тоже 8-ка.
И если бы не выгорание летом в цвет желтой соломы, я бы тоже не красилась
cherrykiss 30 декабря 2022, 11:40
Красивый цвет у вас!
Не, не выгораю, солнце не оч. активное)
RAGE 30 декабря 2022, 11:43
Вот повезло.
У нас вроде тоже, а волосы моментально выгорают. Головные уборы неудобно носить
cherrykiss 30 декабря 2022, 11:47
Посмотрю этим лето что будет) может тонировать бальзамом буду, от Концепт бальзама такой благородный пепел получается😅
Vikkival 31 декабря 2022, 04:13
 RAGE классный цвет! Я такого добиваюсь супрой, а затем тонировкой сверху цветом близким к натуральному. Просто взять и «выгореть»? Как говорится — не, не слышала. 😁 не выходит…
RAGE 31 декабря 2022, 04:29
Спасибо Вам
Это я весной, еще не особо выгоревшая. На этих фото не особо виден оттенок, но я была прямо соломенная.
gentle_puh 30 декабря 2022, 09:38
Я после перерыва в лет 5 (или 7 🤔) начала носить украшения!
Мне давно тренер говорила, что если постоянно ношу на одной руке часы, то на вторую руку нужен такого же веса браслет, а то это как утяжелитель только на одну сторону вешать, нездорово.
И вот так понравилось! Нравятся гладкие защелкивающиеся каффы, очень удобные.
И по ощущениям действительно есть разница, баланс :)
Сначала китайский с АлиЭкспресс черный был, сейчас Kate spade с защелкой-цветочком 😊 удивила себя, не думала что захочу носить настолько бессовестно-желтое золото, он как пластиковый, даже металлическим не выглядит 😂 но нравится.
Ещё на волне удовольствия от браслета пару недель потаскала сережки (очень странно, но
уши за годы не заросли), не смогла удержаться от дизайна с ХеллоКитти.
Но без практической пользы быстро наскучило и отдала их парню. А вот браслет полезный, не надоедает 🥰
WhiteMustang 30 декабря 2022, 11:35
Какая вы Крутая! Вам тааак идет такой стиль 🥰
gentle_puh 31 декабря 2022, 03:07
Спасибо, очень приятно
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 14:31
Браслеты классные!))) Даже не знаю, какой больше нравится))
gentle_puh 30 декабря 2022, 16:01
Черный после приезда золотистого был отправлен на покой, носила его месяца 4 ежедневно. Золотистый как поцарапается основательно — поменяю на другой какой-нибудь. Одного хватает, несколько не нужно одновременно 😊
Мечтаю когда-нибудь позволить себе браслет Hermes 🥰 очень они нравятся и замочек кажется очень удобным.
Ещё у Сваровски браслеты-каффы красивые, но слишком нарядные, к моей повседневной одежде не подойдут :)
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 16:18
У меня очень много всего от Сваровски, обожаю 😍😍😍
gentle_puh 30 декабря 2022, 18:00
Они очень-очень красивые 🥰 такой смотрела, со сверкающими шипами:
Фото из интернет-маназина
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 18:47
Роскошно 😍
caramelo_con_sriracha 30 декабря 2022, 09:51
Проколола +7 дырок в ушах к имеющимся двум!
Решила ради эксперимента весь год покупать только инди-тенюхи, в результате перешла на новый уровень сияния и переливов ))
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 10:11
7 проколов это мощно! Я как-то хеликс сделала (ну или флэт, я точно не знаю), долго с ним мучалась, через полгода хоть немного прижился, хотя делала в салоне иглой и вставила титан…
AlinaAlinaAlina 30 декабря 2022, 10:15
Регулярно прохожу процедуры лазерного удаления волос, эффект виден.
Отследиваю негативные мысли и плохое настроение, и вытаскиваю себя из этого, как эффект гораздо больше ощущения счастья.
ArqEnCiel 30 декабря 2022, 17:43
А как вытаскиваете? Поделитесь идеями, плиз))
AlinaAlinaAlina 30 декабря 2022, 20:39
У плохого настроения всегда есть причина. Это всегда плохая мысль или мысли. Мы говорим себе это и расстраиваемся от этого. Я нахожу эти мысли. Я спрашиваю себя почему мне плохо/грустно? Спрашиваю пока не наткнусь на эту расстраивающую мысль. Это всегда моя версия событий, всегда интерпретация. Потом я говорю себе, что не факт, это то, что я принимаю за факт. А если я не права? Если все не так, если я это додумала сама и рассроилась? Я выбираю не думать об этом плохо. Я выбираю, что все на самом деле хорошо и я ошибалась. И сразу легчает на душе. И настроение возвращается. Это очень хорошо работает, надо просто привыкнуть.
ArqEnCiel 30 декабря 2022, 20:50
Спасибо! Попробую так же
Anayzhka 30 декабря 2022, 10:22
У меня два таких любимчика теперь: палетка от Juvia's Place Culture и помада от Killian. Палетка мечта сороки просто, а помада ода любви к самой себе))))
sul_gostosa 30 декабря 2022, 11:03
А какой цвет помады?
Anayzhka 30 декабря 2022, 11:40
210 aphrodisiac rouge
Junon 25 января 2023, 13:06
Поддерживаю- королева моих помад.Она роскошна настолько, что не могу одеть ее на себя в будни.
Anayzhka 25 января 2023, 15:36
Понимаю)) для меня особый вид прекрасного, когда берешь ее в руки, снимаешь крышечку и выдвигаешь стик)))
Tatyanakorb 30 декабря 2022, 10:24
Ботокс в межбровку — это то, что я точно буду повторят и то, от чего вижу явный эффект и он мне нравится. Больше ничего никуда не колю и пока не собираюсь.
O_Umi 30 декабря 2022, 10:26
Ходила этот год на психотерапевтическую группу, уволилась с работы, на которую было далеко ездить, и благодаря этому стала больше спать.
Norelena 30 декабря 2022, 10:32
Я сделала полностью зубы и теперь у меня белоснежная улыбка
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 11:05
А как именно сделали?
У меня здоровые, но жёлтоватые, отбеливание врачи запрещают.
Norelena 30 декабря 2022, 19:31
Мне к сожалению, пришлось делать очень радикально, после беременностей зубы сточились сильно, потемнели, даже не пожелтели, а потемнели и если после первой беременности я обошлась малой кровью, и сразу после второй с двойней, тоже отказывалась принимать действительность, то подключилась ко всему прочему деформация сустава и головные и невралгические боли, поэтому 1,5 года мучений и обезболивания, но теперь у меня все зубы под коронками, даже виниры в моем случае ставить было нельзя — так что да, так масштабно во всех смыслах в красоту, до этого я не вкладывалась
Leonova4042 30 декабря 2022, 11:24
Тоже интересно, расскажите 🥰
Ann0701 30 декабря 2022, 10:41
Начала потихонечку знакомиться с Российской парфюмерной нишей. Пока всё, что заполучила, очень радует.
Тамми, конечно. Будит во мне художника, (периодически).
Из страшного: адская лазерная шлифовка.
Всех с наступающим!
Olya Nepomnyaschaya 25 февраля 2023, 14:02
Ой, а расскажите, как всё прошло? Как долго была реабилитация? Эффект?
Ann0701 25 февраля 2023, 20:30
Тяжеловато. Мы с косметологом сразу решили, что будем делать лицо частями: под глазами, щеки, лоб.
Никаких предварительных танцев не было, только врач, зная меня, рекомендовала хотя бы минимизировать курение. А спф я и так пользуюсь.
Обезболивающее-крем. Лазером по учаску кожи «щёлкают» 3 раза. Третий-больно. Но! Для меня самым тяжким была комбинация боли и «аромат» палёной кожи.
В реабилитации самое сложное дождаться образования корочек. У меня ещё всё всегда с отеками, личная особенность. Первые 2 дня после процедур из дома не выходила, благо график работы позволял. Дольше всего заживали глаза, больше недели, ходила в очках.
Результат: выровнялся цвет лица, кожа под глазами стала лучше, ровнее, мелких морщин стало заметно меньше.
Я делала именно с антиэйдж целью. Как сработает на рубцах и постакне, не могу сказать. Делала в конце прошлой зимы. Собираюсь с духом на по-новой.
littlesandmouse 30 декабря 2022, 10:48
Курс лазерной эпиляции — честно, лучшая трата денег в моей жизни🤣
Наконец появилось время снова вернуться к спорту, и это прекрасно.
А косметика ну просто классная косметика:)
MayKerro 31 декабря 2022, 04:39
Поддержу. Лазерная эпиляция дарована женщинам боженькой. Я вообще перестала париться на счёт волос! А кожа какая гладкая!
AlinaAlinaAlina 31 декабря 2022, 10:49
Вот присоединяюсь тоже. У меня интимный вопрос ко всем в теме: как скоро полностью уходят с зоны бикини?
MayKerro 01 января 2023, 16:43
5 процедур примерно 95% уходит. Но у меня черный волос.
Gorgon 01 января 2023, 17:21
а каким лазером делаете?
Amanita90 30 декабря 2022, 10:52
Ботокс в межбровье, нормализация гормонального фона плюс третиноин от акне.
NanaPekki 02 января 2023, 22:07
Расскажите, пожалуйста, про нормализацию гормонального фона? Я получила направление на анализы по гормонам. Уверена почти на 100%, что именно они причина высыпаний. Но очень боюсь какой-то радикальной терапии.
Amanita90 03 января 2023, 09:06
Гинеколог мне назначила оральные контрацептивы (я их и так пила, но назначили другие) и бад инозит с фолиевой кислотой. Это более менее привело в рамки гормоны, эффект не мгновенный, конечно. Конкретные назначения врача будут зависеть от вашего гормонального профиля)
RAGE 30 декабря 2022, 10:55
Из совсем уж нового – в 2022 сделала две татуировки.
А так – я считаю вкладом в красоту абсолютно любую покупку, которая принесла мне приятные эмоции
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 11:05
А какая покупка принесла больше всего приятных эмоций?
RAGE 30 декабря 2022, 11:10
Наверное, повторно приобретенный Tom Ford Velvet Orchid.
Я пока не распечатала второй флакон, т.к. есть еще остатки в первом, он лежит и очень греет мне душу
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 11:16
Меня тоже, кстати, радуют парфюмы, но немного иначе. В этом году я очень хорошо разжилась пробниками, люблю часто менять аромат))
RAGE 30 декабря 2022, 22:33
Пробники тоже люблю. Из последнего — кайфую от Black phantom
Eva_D 30 декабря 2022, 21:38
Покажите татуировки, пожалуйста
RAGE 30 декабря 2022, 22:32
Вторая побольше, тоже на ноге, но ее сложно сфоткать, чтобы труселя в кадр не попали)) Так что, не буду пугать читателей поста))
Eva_D 30 декабря 2022, 23:07
Красиво и аккуратно
RAGE 30 декабря 2022, 23:11
Спасибо ^^
YuliaR 31 декабря 2022, 10:39
Интересно, а почему такая? Это же имя пророка.
RAGE 31 декабря 2022, 11:32
В честь этого пророка мой муж назвал нашего сына) Это было задолго до его рождения) ребенка еще не было, а имя уже было
YuliaR 31 декабря 2022, 21:01
Ого, сильно!
Tais_Athenai 05 января 2023, 21:26
Можно спросить, что здесь написано? Это же иврит?
RAGE 05 января 2023, 22:06
Иврит) у моего сына библейское имя Илья, которое дал ему отец.
Я, кстати, хотела назвать его совсем по-другому, но это неважно.
На иврите библейские имена и звучат красиво (Элийяху!), и пишутся красиво. Поэтому идея для второй татуировки родилась сама собой
Tais_Athenai 05 января 2023, 22:49
Спасибо. Да, имена звучат красиво на иврите, а еще мне очень нравится, как звучат названия городов)
evilmarmozetka 30 декабря 2022, 11:34
Редукционная маммопластика – из 6 в 2 размер
Rriimmaa 30 декабря 2022, 13:19
Боже, вы прямо про мою мечту написали. Из шестого…
У кого делали?
murmurchik 30 декабря 2022, 13:38
И моя… (
evilmarmozetka 31 декабря 2022, 13:07
Делала в Томске, у Силкиной К.А.
Я лет с 15 мечтала титьки как-то победить (мне 39) – и вот решилась
WhiteMustang 30 декабря 2022, 11:40
Я подстриглась, кардинально. «Под мальчика». Даже есть тема в чилауте, где я спрашивала совет у бывалых и решилась. Вылечила зубы, в том числе и фронтальные теперь могу улыбаться. Вернула физическую силу после родов. Прошло уже почти полтора года, но есть живот, пара лишних кг и растяжки былой нет — но все впереди.
Wassabi 30 декабря 2022, 19:21
Я из вашей темы про стрижку)) и я подстриглась ещё короче
november_79 31 декабря 2022, 09:22
Хотела фото посмотреть короткой стрижки) А я пока не решилась, но очень хочется)
Olgaamur 30 декабря 2022, 11:49
Открыла для себя новые марки, благодаря ушедшим)
Всех с наступающим новым годом!
Марина Alex 30 декабря 2022, 11:49
Я за этот год подросла в профессиональном плане, и от этого чувствую себя увереннее. А когда я уверена в себе я ощущаю себя красивой.
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 12:15
Нашла нового парикмахера, лучше прежнего. Стала практиковать голодание 24 или 36 часов раз в неделю. Вернулась к ежедневным упражнениям — растяжке, гимнастике, легкой работе с мускулами. Вижу результат — меньше болит спина, лучше и энергичней себя чувствую, надеюсь, что движение стало легче. Это вообще моя мечта — добиться легкого, танцующего движения.
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 13:19
Ой, голодание как-то жутко звучит…
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 13:29
Неужели? А Вы проинформируйтесь. Это древний и действенный антивозрастной прием.
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 15:06
Мне врачи советовали наоборот есть почаще и меньшими порциями и ни в коем случае не голодать.
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 15:41
Я тоже ем 5 раз в день небольшие порции, но один раз в неделю голодаю.
Plodovayamushka 30 декабря 2022, 14:01
Расскажите про голодание, пожалуйста — зачем, какие ощущения, тяжело ли было начать
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 15:47
Я давно, правда, с большими перерывами, практиковала один разгрузочный день в неделю. Потом решила, после целого ряда документальных фильмов о голодании (смотрела на франко-немецком канале АРТ и на Би-Би-Си), чтения медицинской литературы и чтения интервью палеотолога-нутрициониста (работающего с раскопками мест стоянок примитивного человека на севере Испании) попробовать просто отказаться от еды на 24 часа или на 36 часов один раз в неделю. Оказалось, что для меня это значительно проще, чем разгрузочный день. Есть хочется куда меньше, наверно потому, что организм понимает, что еды не будет и не просит. Первый раз было несколько приступов голода (в те часы, когда обычно завтракаю, обедаю и т.д.) и головная боль вечером. В последующие дни никаких неприятных ощущений не было. Чувствую себя лучше, чем раньше. Желудочные проблемы, которые у меня в последний год начались, резко снизились. Похудела, кожа хорошо выглядит (но я вообще подобрала хороший уход, который коже нравится). Просто за день до голодания начинаю себе напоминать, что завтра не ем, и все проходит отлично.
Plodovayamushka 30 декабря 2022, 18:04
А на следующий день едите больше или обычно? И какой у вас в целом рацион? Очень любопытно 😺
Я очень боюсь чувства голода, и начала понимать, что это может быть проблемой, поэтому спрашиваю
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 20:11
Я на следующий день ем как обычно, иногда меньше, чем обычно, потому что голодание меня лично заставляет ясно ощущать, когда я ем, потому что голодна, а когда просто хочется вкусного. Вообще, я для себя поняла, что ощущение голода можно «воспитать». Я, например, иногда бывала на конференциях в других странах, где едят в другое время. И вот через несколько дней появляется ощущение голода, скажем, в 12 часов, потому что там в полдень обедают, и организм уже привык в это время получать пищу. А вернешься домой, не уступишь этому чувству, начинаешь обедать в обычное время, и через несколько дней никакого чувства голода не появляется. Мне кажется, что себя можно приучить, при небольшом усилии, хоть к чему — к голоданию, к еде до определенного часа, к еде раз в день и т.д. Было бы желание и небольшая настойчивость, а наше тело подстроится под нас.
Plodovayamushka 30 декабря 2022, 22:19
Пасиб, обдумаю эту тему 👍😺
JolieRouge 30 декабря 2022, 14:02
Скажите пожалуйста, какой конкретно эффект вы видите от систематического голодания 1 раз в неделю? Если его, конечно, можно как-то понятно описать. Я пробовала голодание и моему организму это очень подходит (короткое, при правильном входе и выходе), но вот систематически никак не получалось. Хотела бы попробовать.
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 15:53
Я пока регулярно голодаю раз в неделю лишь пару месяцев. Пока вижу — снижение веса, улучшение проблем с желудком (все же он отдыхает раз в неделю), хорошее состоянии кожи и волос, легкость на следующий день. И стремление к умеренности возрастает после голодания.
JolieRouge 30 декабря 2022, 16:00
11DiNa85 03 января 2023, 10:40
Скажите, пожалуйста, а во время голодания какой у Вас питьевой режим? И вообще пьете ли что-то помимо воды?
LaFlorAzul 03 января 2023, 12:26
Пью теплую воду, несладкий чай и травяные чаи. Чай советуют пить не все авторы, но некоторые говорят, что немного теина хорошо, так как подбадривает. Чай я вообще пью некрепкий, потому что пью его много. День голодания не исключение.
Еще я обязательно в этот день с самого утра делаю не слишком напряжные упражнения — гимнастику, растяжку, немного качаю руки. Сделаешь утром и получается более активный день, иначе голодание приводит к физической лени, нежелании что-то делать. К вечеру мне всегда хуже работается, я обычно оставлюю на вечер более легкую работу.
11DiNa85 04 января 2023, 09:01
Спасибо! Мне очень нравится идея однодневного голодания. Не знаю, смогу ли, но попытаться очень хочется
LaFlorAzul 05 января 2023, 20:41
Удачи!
naaatasha 05 января 2023, 14:06
Интервальное по 36 часов — вещь! Спасибо, что напомнили, постараюсь вернуть в этом году эту практику.
LaFlorAzul 05 января 2023, 20:41
Успеха!
Lianushka 30 декабря 2022, 12:34
Лучший вклад в красоту и, что важнее, здоровье — абонемент в премиальный фитнес-клуб, где есть всё и всегда, регулярное туда хождение и чистка питания (без добавленного сахара, жесткое ограничение молочки (убрала всё вплоть до молока в кофе, оставила лишь чуть сыра на завтрак (и то стараюсь безлактозные варианты брать), разумеется под строгий запрет попали всякие колбасы (а я их очень люблю), и прочие Ешки, консерванты и т.д).
Пока старюсь сократить потребление кофе. С трех ведер в день, до 1 (ну максимум двух чашек).
Полный отказ от алкоголя (и почему все партнеры тащат на НГ игристые вина   )
RAGE 30 декабря 2022, 22:36
Тоже без добавленного сахара живу уже больше полугода. Получилось так, что с отказом от булок, пиццы и тортов у меня вообще пропал интерес к еде. Читмилы раз в месяц вообще не радуют.
И кофе сократила тоже… спасибо китайскому чаю. Пью теперь 5 чашек в неделю, а раньше могла 20-25 чашек выпивать
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 22:55
Меня врач попросил придерживаться диеты без жирного, мучного, так я очень печальная ходила и мечтала о макаронах. Две недели какой-то пытки, в рестораны даже не сходить, ибо там всё запретное. Не представляю, как так живут люди постоянно.
RAGE 30 декабря 2022, 23:11
Ну, я от макарошек не отказываюсь, может, поэтому мне легко
А вообще, дело исключительно в том, как преподнести изменения в питании самой себе.
Если запрещать что-то – запретный плод может стать навязчивой идеей. Будешь думать о сладком/мучном постоянно.
А можно не запрещать, вместо этого просто донести до себя мысль, что в такая еда больше не нужна
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 23:14
Мы с мужем едим макароны каждый вечер, это одно из наших любимых блюд. Я вообще люблю макароны с детства и мужа подсадила, не представляю своей жизни без них.
RAGE 30 декабря 2022, 23:18
Я тоже обожаю макароны, но че хорошего в том, чтобы есть макароны по вечерам. Это обеденное блюдо.
Вечером – овощи и мясо/рыба
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 23:43
Мне хорошо и это главное)
terr4a 31 декабря 2022, 00:41
А я отучила мужа от макарон. Сама никогда их не понимала, и он теперь не требует. Иногда готовлю лазанью, но в итоге себе что-то другое готовлю.
Lianushka 09 января 2023, 14:08
чего это не сходить?
Вполне можно поесть морепродукты, стейки…
Да даже пасту (иногда) можно…
Lilo_mouse 09 января 2023, 14:33
Потому что в основном в ресторанах всё жирное/мучное/солёное/кислое, которое врач попросил не есть.
Стейки достаточно тяжёлая пища, жирные, жареные, да и к тому же термически не обработаны.
Морепродукты я почти все не люблю.
Lianushka 09 января 2023, 15:04
ну стейк из говядины, например, приготовленный на гриле — вполне себе вписывается (в нежареное, неострое...).
Про термически необработанные — не поняла.

Тут опять же, вопрос, если врач посадил на действительно, жёсткую диету в связи с вопросами здоровья — то да, наверное, какое — то время по ресторанам не походишь.
А если цель — чистка питания — то и в походах в рестораны себя можно не ограничивать =))
Но мне, по крайней мере, проще — я люблю морепродукты.
Если не любите, да — сложнее
Lilo_mouse 09 января 2023, 16:40
На гриле мясо жарят на масле, а не на пару нагревают.
Не обработанное термически мясо тяжелее переваривать.
vseloginyzanyaty 09 января 2023, 21:52
На гриль масло не добавляют. По крайней мере, в хороших местах.
EleEle 06 января 2023, 01:19
Скажите, вы заметили какой-либо эффект после отказа от сахара? Я только ступила на этот тернистый путь, начало всегда сложно.
RAGE 06 января 2023, 09:10
Желаю Вам успехов, комфортного и легкого отказа. У меня начало было легким, наоборот. Эффект, конечно, есть. Мама с бабушкой всегда мне говорили, что у нас «генетически широкая талия». Теперь я знаю, что это фигня, т к талия у меня 58 см.
Была 64 см.
Ну и в целом самочувствие стало лучше. Легкость, уверенность, что проживешь без быстрых углеводов. Вкусной еды без сахара полно вокруг. Целлюлит даже без спорта не заметен (он есть, но теперь не виден).
Lianushka 09 января 2023, 14:10
я сдулась (в плане объемов) и кожа стала чище (т.е. даже перед началом цикла ничего не сыпало) и менее жирной.
Dasha_here 31 декабря 2022, 12:45
А кисломолочка сюда входит? Творог, кефир?
Lianushka 09 января 2023, 14:11
да, я отказалась от кисломолочки, в т.ч.

В плане творога — иногда (прям реально иногда) могу позволить себе сырники (естественно, без сахара0
Mac_Cecht 30 декабря 2022, 12:35
Купила дубль Чародейки, а то в моей уже появилась дырочка, новый флакон John Galliano и обнаружила, что палетка Тамми перестали быть такими нейстойкими, как первый запуск. Как итог — у меня их уже 4, и это только начало.))
Tanushka78 30 декабря 2022, 12:47
Я наконец то выровняла волосы после отращивания с очень короткой стрижки, и теперь у меня идеальное каре. Наконец сделала кератин, и освободила тем самым кучу времени себе при укладке. Отказалась от кремов в пользу питательных и увлажняющих эмульсий, моя комбинированная кожа сказала спасибо
murmurchik 30 декабря 2022, 13:38
Эх да, кератин и ботокс это просто спасение, понимаю вас :)
Bathory06 30 декабря 2022, 12:59
Читаю я тут всё это и хочется рыдать   меня в этом году красивее ничего не сделало…
Сидение в декрете, депрессия, ещё одна беременность… Из ухода никаких невероятных открытий для себя не сделала, так как приходится покупать все наиболее натуральное и щедящее, из декора — интересных новинок на нашем рынке (на мой взгляд) привезено не было, а из-за границы через посредников делать заказы лень. Времени на себя нет категорически, так как помощники в моей жизни отсутствуют. Кажется, я ещё не скоро начну приводить себя в приличный вид. А так хочется в спортзал и к косметологу…
Eirin-wind 30 декабря 2022, 15:29
Всё хорошо будет, своё ещё догоните, а пока вы делаете/сделаете важную миссию — родите нового человечка и воспитываете первого, вы большая молодец! Эта работа важнее и сложнее всего остального и требует много сил, терпения и времени!
Как мама в декрете и ребёнок мало-плохо сплюшкин (сегодня в 2 ночи проснулся и до 6 не хотел засыпать) — я вас очень понимаю, как изматывает и заставляет скучать декрет. Это не отпуск точно, пора ему дать другое название!
Я тоже хочу заесть порой капризы и усталось от истерик и первый раз могу умыться только часов в 16 дня… Слава богу всё не стоит на месте, они растут, скоро будет по-другому!
Bathory06 30 декабря 2022, 15:46
Спасибо большое за поддержку! Я не то что бы жалуюсь, я очень люблю детей))) просто порой хочется уделить на себя хотя бы немного времени
Со сном очень Вас понимаю… Сейчас существуют даже консультанты по сну (типо как консультант по ГВ), я слышала! Интересно, стоит ли оно того…
Eirin-wind 30 декабря 2022, 19:42
Мне не помогло обращение к консультантам, я стала параноиком высчитывая минуты сна, окна сна и пр. Просто гиперактивный ребёнок +совпало скачки роста, кризис 1,5 года и последние 20-тые зубы (у нас всё тяжело выходили).
Да, мамы с детьми что-то теряют во внешности, но что-то приобретают. Муж говорит, что я стала уютной (хотя и мегорой я тоже стала, муа ха-ха-ха). Мне нравится своя кожа и румянец после прогулок, в целом кроме киданий на сладкое вполне здоровой питаюсь, потому что ребёнок может и ко мне в тарелку залезть.
Главное, женское тело огромный молодец — выносить, родить, а потом поднимать деток, я почти уверена, что сильно вы не изменились, это больше в голове происходят перестройки!
Bathory06 30 декабря 2022, 21:46
Прекрасно понимаю Вашу паранойю, у нас она на почве еды. Дочка сама по себе мало кушает, мало набирает, педиатр говорит просто она такая сама по себе, а я все равно не могу смириться с этим…
По поводу своей внешности, просто хочется немного расслабиться и уделить себе какое-то время и заботу, сходить в СПА, да хоть в баню обычную   но пока не могу себе этого позволить)
Eirin-wind 30 декабря 2022, 22:17
Можно в ванной себе устроить спа — заказать поднос, туда свечу, телефон с сериалом и тарелку вкуснях, на лице и волосах маски — и ненадолго расслабиться, если это возможно (моя мечта именно вот так выглядит!) Реальность суровее, всегда тороплюсь, хотя по факту от моего отсутствия никто не умрёт. И тяжело, когда нет никого в помощь, у меня поэтому ребёнок-хвостик.
Единственный мой побег для себя — это на расстяжек, нашла студию не далеко от дома, вот где забываю обо всём на время занятий и на фигуру и выносливость хорошо вляет! Поэтому находите способы побега!
Eirin-wind 30 декабря 2022, 22:19
По-поводу еды, тоже это проходила, были периоды когда вообще ворочил нос постоянно, зато висел на груди и это уже после года. Тут я кормлю с перерывом 5-6 часов плюс сперва активность или прогулка — и всё, начал есть, в основном супы только любит и всё, чтобы с бульоном, даже каши. Попробуйте пожиже делать еду, им сложно перестроиться с жидкого молока на более твёрдую пищу, плюс рвотный рефлекс ещё поначалу в качестве защиты
Bathory06 30 декабря 2022, 22:32
Да мы вот только смогли бросить грудь с горем пополам, при учёте, что срок уже 4 месяца… Уже гениколог начал ругаться, что большая нагрузка на организм)
Спасибо Вам большое за советы и поддержку!
AlexandraV 31 декабря 2022, 12:18
Я до семи месяцев беременности кормила, никаких негативных эффектов на саму беременность это не оказывало (кстати, а у вас?), но вот завершили ГВ в поездке к моим родителям, перешли на чтение в кровати перед сном. Сыну было 2 года 2 месяца. При беременности действительно кормить становится неприятно, по крайней мере, у меня так было — чувствительность меняется.
Bathory06 31 декабря 2022, 12:31
Мне пришлось отказаться по медицинским показаниям. Доче сейчас 1.3, вот буквально пару недель как завершили, но она все равно периодически просит… Очень жалко её, чувствую себя виноватой(
Про чувствительность соглашусь
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 15:41
Любовь к детям, улыбка для них неимоверно украшает женщину, как мне кажется, как не делает ни один крем.
Bathory06 30 декабря 2022, 15:47
Спасибо большое за тёплые слова!
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 15:54
Зато женщины после родов начинают сиять естественной красотой.
Alia.foxy 30 декабря 2022, 18:20
Всегда было интересно: какой?
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 20:06
Вы не знаете, что такое естественная красота? Только макияж считаете проявлением красоты?
Alia.foxy 30 декабря 2022, 20:30
Спасибо за вашу бесценную нападку.
Я была не так давно беременной, и обещанной красоты я увидела.
Bathory06 30 декабря 2022, 21:41
Плюсую… я вышла -10 килограмм от добеременного веса из роддома. И с того момента, как мне вручили мою ляльку в руки, я больше не знала, что такое выспаться. У меня была анемия, серое лицо, я выглядела измученной и уставшей. И мои подруги кто рожал, тоже не цвели как майская роза после родов. В общем, я тоже не поняла, о какой красоте речь.
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 21:53
Сочувствую Вам, девочки Alia.foxy и Bathory06., что у Вас было так. Я много раз видела, как чудесно хорошели женщины после родов. И сама очень похорошела — хоть и я тоже была худее после родов, чем до; хоть я тоже не высыпалась первое время. Но все мне говорили, что я похорошела, да и сама я в зеркале видела, что кожа сияла, глаза казались ярче, волосы были густыми и блестящими. В-общем, у меня совсем другое впечатление от этого времени.
Кстати, у этого широкораспространенного мнения — что женщины хорошеют после родов — есть физиологическая база. Во время беременности множество клеток женского организма обновляется, сохраняет ровный, без перепадов, гормональный фон. Все это влияет на внешность женщины. Понимаю, что бывают разные случаи, у кого-то это не так. Но у других именно так и происходит. Не буду спорить на эту тему. Все имеют права на свой опыт и свое мнение.
Bathory06 30 декабря 2022, 21:59
Согласна с Вами, все имеют право на свой опыт! Возможно, у меня было так, потому что всё было в одни руки. Муж работает, а родственников, которые бы помогали — нету. Наверное, после рождения второго малыша, буду искать себе помощницу в дом
Eirin-wind 30 декабря 2022, 22:22
Да, настаивайте, мне няню так и не удалось отстоять, как с ума сходила от усталости. Хотя бы пару часов вам самой психологически нужно, вспомнить, что вы тоже человек!
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 23:08
Конечно, помощница в такой момент на вес золота. У меня тоже не было помощницы, но моя дочка начала хорошо спать уже в три месяца, и все сразу стало легко и спокойно.
Bathory06 31 декабря 2022, 00:17
Да тут не то что помощница, тут даже бабушек дедушек нет, чтобы раз в неделю приехали погуляли)
LaFlorAzul 31 декабря 2022, 00:46
Сочувствую Вам очень. Тяжело совсем одной с ребенком.Я с мужем договаривалась, чтобы он меня отпустил на пару часов в неделю. Просто ходила по городу, смотрела на людей, на витрины и даже это позволяло отдохнуть. Но моя ребенка стала спать в 3 месяца и дальше я ее везде таскала с собой.
RAGE 31 декабря 2022, 04:32
Няня))
чтобы была возможность отвезти к ней на 3-4 часа ребенка, пока сама ездишь по делам. Ну или детей.
Alia.foxy 30 декабря 2022, 21:09
Опечатка))
Красоты не увидела. Зато были моменты, когда мимо зеркала ходить не хотелось.
Eirin-wind 30 декабря 2022, 22:28
Мне кажется тут больше всё в вашей голове, ожиданиям и уверенности в себе дело. Конечно, скачок веса, гормонов, недосып и стресс не могут добавить красоты, но общее ощущение, что проделала немалую работу, выносила ребёнка и вот он такой сначала сморщенный червячок, потом куколь в простынях или полотенце, а вот уже топает, гримасничает и пр. Я в паршивые дни крашусь))) чем хуже ночь и настроение, тем точно нужно добавить себе радости, нанести уход, попить кофе, а там уже и отражение начнёт нравится. Я себя постоянно хвалю) только это и спасает, не скатиться в хандру. Плюс изподтишка смотрю косметисту, сайты с модой и пр, и вот уже настроение поднимается, девчоночьи радости!
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 23:09
А я ставила, когда сильно не высыпалась, музыку Пако де Лусия — испанская гитара. И казалось, что силы прибывали.
Alia.foxy 31 декабря 2022, 03:33
Вес как раз вернулся к добеременному за пару месяцев, но недосып и скачки гармонов никого не красят. Сто раз слышала про «свет в глазах», но мои явно не светились.
И у меня муж — лучший помощник, на быт могу забить, краше я от этого не стала.
Eirin-wind 31 декабря 2022, 11:05
Хорошо, что вернулся, скачок тут в смысле сначала с ребёнком, потом обратно.
У вас слишком большие ожидания были, я наоборот боялась подурнеть, мне мать постоянно упоминала, что она такой становилась, но нет, даже со сном урывками уже долгое время я хвалю себя, что выгляжу лучше, чем можно ожидать. Стоит лишь круги под глазами замаскировать.
Мне кажется у вас с настроением там очень не очень, есть вариант проверить гормоны щитовидной железы, мне самой давали такой совет
Alia.foxy 31 декабря 2022, 23:35
«Настроение» у меня всю жизнь такое.
Ожидания — что думала, то и получила. Разве что думала, худеть обратно буду очень долго.
HonorForAll 30 декабря 2022, 13:09
Неудобно это писать, потому что речь вроде как о вещах, а не о людях, но мой год сделали гораздо лучше люди, которым я плачу за то, что они берут на себя часть моих обязанностей и обязанностей моего партнёра.

Ещё пару лет назад стало очевидно, что мы оба слишком много работаем, чтобы самим убираться дома, поэтому благодарим домработницу. В этом году я уломала (мой партнёр по совместительству ещё и мой CEO) протащить через бюджет вакансию водителей для начальства. Он согласился и теперь тоже очень рад, вот. И ещё мы наняли помощника-секретаря, который на удалёнке занимается счетами, заказывает нам воду и корм кошочке, покупает билеты, переводит деньги домработнице и т.д. Святой человек!

Благодаря этим людям у меня всегда есть время на себя, я спокойна за оплату квартиры, света, интернета, а дома у меня чисто. Очень благодарна им. И всем ребятам-курьерам доставок еды. И моему косметологу Лизе.
Leonova4042 30 декабря 2022, 14:52
А кем работаете если не секрет?
Искала искала такую вакансию как удаленный администратор, так и не нашла…
Продолжаю ))
HonorForAll 30 декабря 2022, 18:28
Операционным директором я работаю. Мой мужчина — генеральным. Так вот получилось.
AlexandraV 31 декабря 2022, 12:52
У меня няня. Она забирает сына из сада и гуляет два часа, а если он болеет, сидит с ним у нас дома. Я раньше вышла работать в первом декрете (в 6 месяцев), а в этом выйду ещё раньше (но на очень ограниченные часы). Сложно переоценить вклад няни в нашу жизнь; у ребёнка есть дополнительный взрослый, к которому он тоже привязан, у меня — ещё один приятный в общении, нечужой мне человек; мне не нужно было до сих пор брать больничный по болезни ребёнка, и это, конечно, позволяет мне работать в достаточном объёме (хотя, конечно, и не так много-много, как до появления ребёнка, но и это осознанный выбор).
Если будет больше денег в обозримом будущем, я бы тоже не отказалась от администратора, настройка автоматических услуг/платежей в стране проживания работает куда хуже, чем в РФ.
Я пересмотрела «унаследованную» концепцию «фу, за неё всё делают в быту, что это за хозяйка/мать такая» ещё и потому, что а) для людей, которых мы привлекаем к этой работе, это — заработок, и это хорошо, они кормят себя и свои семьи; б) таким образом мы обрастаем новыми социальными связями, что в наше непростое время очень важно и очень ценно.
nelena 30 декабря 2022, 13:15
Недавно открыла для себя идеально подходящую уходовую косметику, вижу реальный результат. Захотелось больше баловать себя хорошей косметикой и парфюмерией — устроилась на новую работу — стимулирует двигаться вперёд.
Leonova4042 30 декабря 2022, 14:53
О какой косметике говорите
nelena 30 декабря 2022, 17:40
Испанская — японская косметика Utsukusy
Estoy 30 декабря 2022, 13:30
Перестала работать ☄️🔥Одно из лучших решений моей жизни 😄🥂🎉
Murket 30 декабря 2022, 13:42
Про это есть одна поговорка) «Когда работаешь то жить некогда, а когда не работаешь то не на что»
Главное чтобы уровень жизни не пострадал
metamorphosis 30 декабря 2022, 16:07
Там нет продолжения пословицы?
Нет, конечно, можно жить с родителями, а свою сдавать, подрабатывать в такси чисто на доставке😀
Murket 31 декабря 2022, 05:36
К сожалению не знаю есть ли продолжение пословицы)
murmurchik 30 декабря 2022, 13:36
Покупка вряд ли, скорее минимизация их. Поняла, что ничего, собственно, красивее меня сделать не может. Я такая как есть, некрасавица скажем. Появился здоровый пофигизм, с ним ушло много комплексов, и раскрывается красота в том, что раньше считалось некрасивым.
Ну а по теме — я закрыла ужасную татуху 20летней давности новым рукавом бесподобной красоты, и теперь гораздо свободнее чувствую себя летом, в безрукавках ☺️
MissStupidity 26 февраля 2023, 12:36
Прсмотрела ваш профиль. В смысле вы некрасавица?! Вы очень интересная красивая женщина)))
murmurchik 26 февраля 2023, 17:39
Ах, спасибо большое, это все мои внутренние фильтры, выросшие на всяких детских впечатлениях🤷‍♀️ мне приятно☺️
MissStupidity 26 февраля 2023, 21:40
У каждого свои фильтры, я вот к примеру как обладательница курносого носа, считаю, что это «простит» внешность. Никого обидеть не хочу!
murmurchik 27 февраля 2023, 15:59
Хах, понимаю, у меня комплекс по поводу носа тоже в топчике)))
TatiGrishina 26 февраля 2023, 18:14
Красивая и обаятельная!
murmurchik 27 февраля 2023, 16:00
Мерси🥰
Diana-Nathalie 30 декабря 2022, 13:37
Слезла с шоколада и сладкого. Просто потеряла нюх совсем. И вкус. Не хочется ничего того, за что продала бы душу раньше. Ну и шоколада у нас не осталось хорошего, только искать. Поэтому случайно произошло то, к чему я не могла прийти долго.
martusha72 30 декабря 2022, 16:10
После всем надоевшего вируса в шоколаде типа Альпен голд, Киндер, Милка отчётливо слышу ноты бензина и дешёвого пластика. Конфеты шоколадные все, за редким, очень дорогим, исключением, покрыты отвратительной глазурью. Поэтому да, я тоже стала меньше есть шоколада.
JuliaRt 30 декабря 2022, 17:11
Моё вам восхищение! Всевозможные сладости — страшный грех меня и всей моей семьи(.
Shifty 30 декабря 2022, 13:44
Купила велик и научилась на нем кататься
Plodovayamushka 30 декабря 2022, 14:07
Ооо, большое дело 👍 тоже только во взрослом возрасте научилась и очень этому рада 💪
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 22:47
А я всё хочу, но так и не научилась. Да и пока смысла не вижу.
Drums_please 31 декабря 2022, 05:21
Вам кто-то помог научиться или сами? :)
Shifty 31 декабря 2022, 07:56
С детства родители пытались, потом друзья, потом супруг, но все было не то, и какой-то глубинныц страх не уходил. Потом до меня дошло, что это может быть из-за формата велика — я очень мелкая, и гигантские горные не могу поднять, до земли не достаю, и боюсь что он меня задавит))
Вот и купила себе складной Stels с колёсами 14 дюймов, и результат был на лицо — теперь гоняю по парку в выходные где-то по 16 км
Drums_please 31 декабря 2022, 08:52
Как здорово 🫶🏻 Рада за вас очень:) 💗сама с детства так и не научилась, но думаю может стоит попробовать снова:) может последую вашему примеру и попробую на низком прокатиться, вдруг тоже научусь ☺️
KristiX 30 декабря 2022, 14:02
Сделала лазерную шлифовку!
Это самое волшебное за год)
уже записалась в январе на повторную процедуру
LaFlorAzul 30 декабря 2022, 21:57
KristiX, Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Очень интересно.
KristiX 31 декабря 2022, 08:41
С удовольствием!
Моя основная цель — рубцы постакне на щеках и келоидные в межбровке (тоже последствия акне).
Раньше обходилась раза 3 в год срединным ретиноевым (гелем) пилингом, хорошо выровнялось за несколько лет. Но после шлифовки эффект прям вау и при чем не только на рубцы. Общий лифтинг крутой, поры стянулись, как никогда, тургор кожи аж пружинит, цвет лица, мелкая сетка морщинок ушла (мне почти 38). Все, как ластиком стерли!)) Удивительная процедура. Заметили изменения абсолютно все вокруг.
Теперь пойду повторно, но уже решили сделать с глазами, а именно на проблемные места сделать поглубже!
LaFlorAzul 31 декабря 2022, 11:01
Большое спасибо! Очень интересно.
Evgenia91 01 января 2023, 21:17
Здравствуйте! 💖Мне тоже шлифовку из за рубцов и постакне рекомендуют. Но очень боюсь, больно ли? За какой период времени у Вас восстановилась кожа после шлифовки?
KristiX 02 января 2023, 09:44
Добрый день ❤️ если это помогло, я бы согласилась, чтобы меня на живую резали))
Проходило так: обезболивающие крем, потом проходимся лазером (эрбиевый), от него чувствую только тепло. Когда все лицо закончили, у пеня взяли кровь из вены, в «центрифуге» отделили плазму, сделали компресс на лицо, потом ею помазали и остатки вкололи в щеки по 2-3 вкола и около 2 на лоб. К этому времени лицо горит уже. Но нет так, что лицом в снег хочется)) да, неприятно, но в полне терпимо. Вышла, как свёкла, через папу часов красота сильная ушла. Отек очень лёгкий был, на следующий день не заплыла, кстати, хотя предупреждали, что может быть такое. Дали 2 крема с собой в баночке. Какой-то гормональный, его нужно было намазать в этот вечер 1 раз и все. Остальные дни (3 дня) умываться с водой, протирать хлоргекседином и гелем алое мазать сколько захочу. Доя меня был дискомфорт только ночью. Потому что спала только на спине и никак больше)) чтобы никак не поранить, не повредит лицо. Кушала тоже аккуратно, перед едой смазывала гелем лицо, чтобы рот лучше открывался))на 4-5 мне посоветовали крем Цикапласт Ля рош позе и ещё какой-то, в итоге первый так полюбила, что и сейчас на ночь им мазюкаюсь) лицо начало шелушиться, как обычно вокруг рта в первую очередь и потом начало располагаться. Я со страху взяла отпуск на 10 дней, а в итоге очень быстро обоезла. Сделала в пятницу в 12 часов дня. В среду уже остальси небольшие пятачки на лбу, которые не облезли (2шт по 3 см). Я вообще не ожидала, что так быстро все пройдёт! Где кожа облезала, новая кожа не была красной. А светлая, однотонная. Т.е. границ не особо было видно и это при том, что сосуды у меня близко.
Врач мне сказала так, если я хочу сделать только проблемные места (щеки и межбровка), то можно через месяц, не раньше. Если хочу на все лицо, а она мне посоветовала с веками сделать, то 1,5 месяца ждать. В итоге 11 ноября сделала первую процедуру. 11 января будет вторая. И говорили о том, что может в проблемных местах сделает глубже и не исключено, что до кровяной росы.
Меня не напугать, терпеть буду, что угодно, лишь бы был результат)) всю жизнь борюсь за свое лицо. И пока я не выровняю свои шрамы насколько это возможно, я не успокоюсь)
Так что все терпимо и дискомфортно в пределах нормы. Легко можно справиться.
Evgenia91 02 января 2023, 09:53
Спасибо за такой развернутый, подробный и откровенный ответ! Благодаря Вам настроилась и готова! Больше 10 лет борьбы с проблемной кожей.
KristiX 02 января 2023, 21:53
Рада, если смогла помочь 🥰
JolieRouge 30 декабря 2022, 14:14
Я жуткий прокрастинатор, при этом работаю удаленно. Благодаря психотерапии, спорту и регулярным прогулкам удалось наладить расписание, при котором работаю в первой половине дня 5 дней в неделю и все успеваю. Зарплата подросла, так как успеваю выполнять больше задач, при этом вечер часов с 16 и выходные полностью мои. Это прям лучшее достижение за год)

Из того, что имеет непосредственное отношение к красоте — наверное, массаж гуаша дома и регулярный массаж спины у специалиста.
Leonova4042 30 декабря 2022, 14:53
Кем работаете на удаленке?
JolieRouge 30 декабря 2022, 15:59
Занимаюсь подготовкой контента для сайтов.
strela_777 30 декабря 2022, 17:57
Такой график — моя мечта, поздравляю вас!
JolieRouge 30 декабря 2022, 18:55
Путь к этому был очень долгим — как правило, понятие выходных и личного времени полностью отсутствовало, так как личное время было перемешано с рабочим. Ну и чувство вины за то что ничего не успеваю. Спасибо за поддержку!
strela_777 30 декабря 2022, 18:58
Я как дизайнер на удаленке вас очень понимаю :)
Levsa834 30 декабря 2022, 14:19
Волосы отстригла. Великолепно, шея наконец-то счастлива.
Разнюхала парфюмы Dior, ношу весь год, очень нравится. Не одним же Герленом, верно?
Подарила себе три Mothership от сами знаете кого (Pat Mcgrath Labs) — влюблена.
Но на самом деле, главное для меня в этом году — нашла хобби, делаю серьгкииз эпоксидной смолы, это невероятно умиротворяющее занятие.
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 14:32
Что за волшебная вазочка 😍
Levsa834 30 декабря 2022, 16:29
там волшебный наполнитель))
На самом деле, это голографиоеская плёнка, порезанная на длинные тонкие полоски. Плёнка, в которую подарки заворачивают или цветы. Такой эффект даёт)
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 16:43
Никогда бы не догадалась)))
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 15:08
Очень красиво!
Меня мои волосы тяготят, по пояс уже (но я прямые не ношу и выглядят они короче). Но стричь не хочу, хочу узнать, насколько могу отрастить.
Levsa834 30 декабря 2022, 16:32
Моя проблема была в том, что волосы могла носить только в хвосте или косе, они очень густые и плотные, перегревали шею адски. На самом деле, короткие волосы очень сильно меняют внешность. Сначала я привыкала к себе новой, а потом очень полюбила свой образ и даже стала ярче краситься. Причёска дала возможность экспериментировать с макияжем)
Olgagavlovich 31 декабря 2022, 10:14
Прекрасно все! Но первые серёжки это отвал всего 💥
Levsa834 31 декабря 2022, 15:23
Спасибо большое, мне очень приятно
Olgagavlovich 31 декабря 2022, 17:37
Ну очень красиво 😍
Levsa834 31 декабря 2022, 15:24
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 14:35
Села на низкоуглеводную диету с повышенным содержанием белка (больше по здоровью), но наконец-то пропало постоянное желание съесть что-то сладенькое)) Результатов пока еще жду, но ощущения нравятся очень!
Из косметики- открыла для себя масла-блески Dior 🥰 И купила первые две палетки Тамми)))
metamorphosis 30 декабря 2022, 16:09
Напишите, пожалуйста, примерное меню
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 16:30
Тут не совсем меню)) Были убраны быстрые углеводы, кроме конфеток и т.д нежелательно также рис, манку, пшенку, хлеб и спагетти можно только из цельнозерновой муки. Убрали бананы, хурму, виноград. Мясо только нежирное и запеченое/вареное/на пару. Рыба тоже нежирная и не жаренная. Молочные продукты средней жирности- 2,5%, сметана- 15%. Кетчуп, майонез, все соусы тоже мимо, масло оливковое не больше 2 ст.ложечек. Сухофрукты крайне мало и по праздникам (я манго люблю, так его разрешили кусочек в месяц 😅)). Орешки поштучно. Плюс- уложиться в 2000 ккал (я 179 см и 78 кг, мне норм)
Большая часть углеводов в первой половине дня, обязательно небольшая порция вечером (медленные, естественно))
Glashona 30 декабря 2022, 14:37
Уволилась с нелюбимой ненавистной работы.
Если косметика, то больше всего улучшает внешность хороший уход, хороший тональный крем и карандаш для бровей — тут у меня коллекции)
metamorphosis 30 декабря 2022, 16:09
Эх работа любимая, но очень уж энергососущая…
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 16:31
Я вас поздравляю! Когда я уволилась из токсичного коллектива, у меня даже волосы выпадать перестали 😄 Нормальные нервы- лучшая косметика))
Комментарий удалён
martusha72 30 декабря 2022, 15:11
Я купила подушку Бьюти Слип. Просыпаюсь без отёков теперь. Из доп.бонусов — ушло напряжение в шее и плечах, сглаживается т.н. холка.
А ещё спасибо моим родителям, которые добавили денег на лазерную коррекцию зрения, это просто перевернуло мой мир!
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 16:32
Ой, а расскажите ваши ощущения от коррекции? Как прошло? Долго восстанавливались? Было страшно?))
martusha72 30 декабря 2022, 18:21
Делала у себя в Тюмени. Прошло хорошо. Перед операцией сдаётся кровь на инфекции. Было страшно, насмотрелась всякого. Мне пришлось ещё предварительную делать, по укреплению сетчатки, на одном глазу. После операции две недели нельзя работать за компьютером и сидеть в телефоне. А также употреблять алкоголь, поднимать тяжести и посещать баню/сауну.
Больно не было, только немного в самом начале, когда шла предварительная подготовка. Сама операция на двух глазах идёт минут 10, потом около часа сидишь в тёмных очках, ждёшь осмотра. Острота зрения возвращается сразу, но сначала видишь всё как бы через плёнку, слёзы текут сильно, потом уже намного лучше.
Первые несколько дней утром зрение немного мутное было минут пять-семь. Сейчас прошло уже 8 месяцев после коррекции, никаких проблем не возникло, когда пройдёт год нужно будет показаться специалистам.
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 18:49
Спасибо! Я и хочу, и боюсь- глаза это мой основной источник дохода и восприятия мира)) Я еще и художник! Но очки часто хочется отложить в сторону…
Yamari 30 декабря 2022, 19:00
Добрый вечер. Я, конечно, не отговариваю, но в моем случае, зрение опять упало и стало еще хуже. Как мне сказали недавно, астигматам нельзя делать лазерную, ибо потом всё вернётся на круги своя(((
Alissa_H 30 декабря 2022, 19:06
Я вот этого как раз и опасаюсь, уже несколько лет всё не решусь на лазерную коррекцию🙁
Kaja 01 января 2023, 08:47
Прочитайте про имплантацию контактных линз. Я для себя закрыла тему с лазерной коррекцией — много побочек, плюс люди потом возвращаются к линзам (опыт близких людей). Хотела ещё в прошлом году имплантатировать, все не получается по личным причинам, но все равно сделаю.
Alissa_H 01 января 2023, 13:01
Спасибо за совет, почитаю
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 19:11
Спасибо))) Мне любая информация и опыт нужен) У меня только одна дальняя знакомая лет 10 назад делала, информация от нее давно устарела
Yamari 30 декабря 2022, 19:44
Да я тоже давно делала, тогда мне говорили, что операция показана и всё будет ништяк) а недавно ходила на консультацию, вот там мне и сказали, что кто ж с таким астигматом вам сделал операцию.
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 20:46
Ох, вот я поэтому и боюсь-вдруг новые противопоказания откроются и т.д, у меня вот сосуды слабые (ну да, и плюс я паникер 😄)
martusha72 31 декабря 2022, 09:33
У меня был небольшой астигматизм, который ещё не корректировался очками, но жить мешал. Надеюсь, у меня всё обойдётся.
Yamari 31 декабря 2022, 10:20
Однозначно, всё будет замечательно 👍👍👍
gentle_puh 30 декабря 2022, 19:05
Подолью масла в огонь — если страшно лазерную, то может подойти имплантация факичных линз, советую посмотреть информацию, сама сейчас именно о такой операции мечтаю
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 19:10
Ого! Первый раз о таком слышу. Надо почитать))))
gentle_puh 31 декабря 2022, 03:21
Технология очень крутая!
Yamari 30 декабря 2022, 19:45
Даааа, мне тоже сказали, как вариант, но я что-то уже боюсь. Ибо гарантий никаких (
gentle_puh 31 декабря 2022, 03:20
Я ещё даже до консультации не дошла, просто лелею мечту
Но по описанию эта операция гораздо менее травматичная и с возможностью лёгкой переделки — если вдруг с возрастом зрение изменилось — не надо опять себе кусок и так тонкой роговицы отрезать, просто линзу заменят.
Но уверена, что и здесь свои подводные камни есть конечно, как и в любой операции
Dream_of_day 31 декабря 2022, 21:28
Ох, ну там удаляются ваши родные хрусталики, а вместо них имплантируют линзы. Я в раздумьях пока: это и значительно дороже лазерной коррекции, да и свои пока здоровые хрусталики жалко)) Лазерную коррекцию врачи отказываются делать в связи с возрастом старше 45 лет.
gentle_puh 01 января 2023, 04:41
Нет-нет, вы путаете с заменой хрусталика на искусственный.
Как раз при имплантации факичных линз хрусталик остаётся родной, что делает эту операцию одной из самой лёгких и что важно — обратимой.
Но насколько я помню, там тоже есть ограничения по возрасту, правда они связаны не с цифрой в паспорте, а с внутриглазным давлением, надо проходить обследование — вдруг у вас оно хорошее.
А вот дорого — даааа… сама поэтому пока что только мечтаю 😅
Kaja 01 января 2023, 08:49
Вот и я написала про эту операцию, сперва не заметила Ваш комментарий. Я не в России, умеем наоборот эту операцию рекомендуют после 40 лет как безопасную альтернативу лазеру.
vseloginyzanyaty 01 января 2023, 13:51
У нас, во Франции, эту операцию рекомендуют только в исключительных случаях. Особенно, когда это касается молодых пациентов, потому что у них более вероятно отслоение роговицы после такой операции. Рекомендуют проводить ее не раньше 55 лет, чтобы избежать многих побочек.
Хрусталик остается родной, если он светлый и нет никаких замутнений, являющихся первыми признаками катаракты. Если они есть, хрусталик удалят. Об обратимости этой операции, кстати, не видела информации.
Из часто встречающихся побочных эффектов также называют проблемы с ночным зрением и эффект гало от источников яркого света. Например, светофор или фары автомобиля, ночник в темном помещении.
По цене от 4,5 до 6 тысяч евро со всеми анализами и пост-операционным контролем. Гражданам часть, естественно, покроет соцстрах.
gentle_puh 01 января 2023, 17:49
Обратимость очень простая, если хрусталик не трогали — просто вытаскивают линзу, разрез там совсем небольшой, 1,5мм, больше на тканях никаких изменений нет.
Как раз удачность операции максимально зависит от правильности расчетов при планировании линзы, если хорошо рассчитали — то нормально будет.
Катаракта действительно противопоказание, я читала что с ней или склонностью к ней вообще такую операцию не делают.
Ну и другие противопоказания тоже есть, вот как внутриглазное давление высокое.
Но максимальную информацию конечно только на приеме в клинике узнаешь, сколько статей не прочтешь сначала
vseloginyzanyaty 01 января 2023, 23:59
Наоборот, катаракта — показание к такой операции. Ее именно так и лечат: удаляют хрусталик и ставят линзу. Я, наверное, непонятно выразилась. Хрусталик при установке линзы не удаляют, если он чистый. Если есть помутнения — признак катаракты — хрусталик удалят при установке линзы. А так, конечно, нужно консультироваться у врача перед таким серьёзным вмешательством. Но почитать перед этим тоже полезно.
gentle_puh 02 января 2023, 03:57
Мне кажется, вы как и комментатор выше, путаете ИОЛ (" удаляют хрусталик и ставят линзу", искусственный кристаллик) с факичной ИОЛ, факичной линзой, это разные операции. То есть то, что вы пишете — удаление кристаллика, замена его на искусственный + установка факичной линзы — это по сути два разных вмешательства, мне кажется что неправильно их смешивать, даже если иногда их одновременно делают 🤔
vseloginyzanyaty 02 января 2023, 11:47
Я не путаю:) И да, это два разных вмешательства. Я просто пишу, что ФИОЛ не ставят на мутный хрусталик. В первом комментарии речь зашла о том, удаляют ли хрусталик при установке интраокулярной линзы. Я написала, что обычно не удаляют, но в случае признаков катаракты всё же придётся удалить. Вот и всё:)
gentle_puh 02 января 2023, 16:12
Тогда понятно, спасибо!
Ценная информация, что и с мутным хрусталиком есть возможность сделать 👍
vseloginyzanyaty 02 января 2023, 16:51
Во Франции можно, насколько я понимаю. Но медицинские протоколы от страны к стране могут разниться.
gentle_puh 02 января 2023, 04:03
То есть, и то, и то — имплантация линз, но принцип и место очень разное, и сами линзы разные.
Либо вы с самого начала про обычную ИОЛ, не факичную?
gentle_puh 02 января 2023, 04:13
Хотя нет, посмотрела ещё информацию, и практически уверена, что вы перепутали замену хрусталика (установка линзы вместо него, интраокулярная линза, ИОЛ ), с факичной интраокулярной линзой, ФИОЛ.

Вот нашла, по этой информации обычно эти две операции не делают одновременно, похоже что факичную не ставят на глаз с искусственным хрусталиком:

Применение факичных линз возможно только в тех случаях, когда зрительная система не утратила способность к естественной аккомодации. В первую очередь, это касается хрусталика глаза — он должен полноценно функционировать.
gentle_puh 02 января 2023, 04:12
Не туда
vervy 30 декабря 2022, 23:42
Тоже поделюсь, что через год после коррекции зрение упало, стала видеть строчек 6-7 (но у меня и было -9 и астигматизм -5). Через 10 лет я вижу только 2-3 строчки и то нечётко. И докоррекцию делать нельзя на один глаз…
Линзы подобрать тоже проблема, вблизи в них плохо вижу после коррекции, то есть за компьютером и телефоном тяжёло работать( Ночные тоже нельзя. Надеюсь на развитие медицины теперь) Но есть и положительные случаи, когда спустя 20 лет всё отлично, просто редко кто предупреждает о возможных последствиях негативных
JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 09:34
Спасибо! Примерно такого я опасаюсь, что все назад откатится 😤 Мне вообще сказали «Лет на 10 от очков избавишься, а там уже возрастная дальнозоркость пойдет». Вот думаю, а оно мне надо...?
Yamari 31 декабря 2022, 10:21
Кстати, не всегда она идёт))
Мне тоже говорили, что дальнозоркость потом начнётся. Не фига… Близорукость вот прогрессирует.
JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 11:08
Ну вооот 😫
Yamari 31 декабря 2022, 12:41
Но это просто я везун по жизни😁
Удача — моё второе имя)))
JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 14:13
Так и я «поперечно-полосатая», какговорит моя мама)) Все не так 😅
Yamari 31 декабря 2022, 14:22
Ахаха, тогда да-лучше перебдеть! 😁
MaxikA 01 января 2023, 17:37
Тоже радовалась этому. Тоже делала в Тюмени. Но прошло 4 года и начало падать зрение. Я в печали…
martusha72 01 января 2023, 22:29
Сочувствую, обидно. Ну что ж, посмотрим, что будет через четыре года.
Yamari 01 января 2023, 22:58
Как я вас понимаю… Я тоже такая счастливая была.
А у вас какие минуса были?
Maria_Xmas 30 декабря 2022, 22:50
Привет из Тюмени)
november_79 31 декабря 2022, 09:52
А подскажите, пожалуйста, какой фирмы и какой жёсткости купили подушку?
martusha72 31 декабря 2022, 14:37
Beauty Sleep, оригинальную. Она из пены с эффектом памяти.
Leonova4042 30 декабря 2022, 16:30
Прошла доп обучение по нутрициологии.
Сейчас обучаюсь пилатесу

Начала работать удаленно, помогать людям достричь красивое тело и пр

Очень рада слышать слова благодарности😍
«Нашла себя» наконец-то 🙂
dikaya_pomadka 30 декабря 2022, 16:30
Я наконец сделала кератин для волос. Собиралась с 2016, так как начиталась всякого, и боялась, что испорчу волосы, что будет хуже и тд. В этом году в октябре наконец сделала и это лучшее, что было с моими волосами.
Никакой профессиональный уход с этим не сравнится. Они наконец стали прямыми, не пушащимися и послушными. Прошло уже 3 месяца, состав подсмылся, но волосы все еще прекрасные. Я каждый раз смотрю в зеркало и думаю, спасибо мне, что я тогда сделала это.
MariaRossi 30 декабря 2022, 16:50
курс по макияжу от Наталины. долго думала покупать ли, хотела посмотреть как краситься, если очень нависшее веко. тк считала себя узкоглазой с очень нависшим веком и втайне завидовала тем, у кого большие глаза. в итоге поняла: 1) у меня не нависшее веко (просто немного с тенденцией к нависанию) 2) у меня не узкие и весьма даже красивые глаза. и даже если узкие, их можно классно накрасить 3) мне можно красить веки, на них видно тени, просто их надо правильно подобрать и наносить

мб немного смешно, но у меня переворот макияжного сознания за почти 15 лет пользования косметикой
martusha72 30 декабря 2022, 18:24
А у меня с возрастом начали веки подвисать (мне 38), тоже приходится схему макияжа корректировать))) стрелки нарисовать теперь целая история)
MariaRossi 30 декабря 2022, 18:44
у меня мб тоже немного возрастное нависание (мне 33), но я никогда не рисовала стрелки и не пользовалась тенями кроме как бежевенькими в тон. сейчас учусь)))
fialki 30 декабря 2022, 17:16
В уходящем году подобрала себе шампунь наконец то для своей чувствительной жирной кожи головы. И подобрала тон краски, который не рыжит при смывании и закрашивает стекловидную седину. С уходом для лица пока не везет, увы.
Yamari 30 декабря 2022, 17:44
Добрый вечер. А подскажите, пожалуйста, что за краску подобрали?)
fialki 31 декабря 2022, 06:41
Доброго времени суток! Краска wella koleston, интенсивный оттенок с двумя цифрами, у меня 66.0 с окислителем 6% также wella. Но рекомендовать её все же не могу, волосы после окрашивания ощутимо более выпадают, чем до окрашивания.
Yamari 31 декабря 2022, 09:18
Большое спасибо!
Dida 30 декабря 2022, 19:34
Да да, что за краска? ))
Bird77 30 декабря 2022, 22:17
И мне пожалуйста напишите, седина замучила((
fialki 31 декабря 2022, 06:45
Wella koleston 66.0 с 6% окислителем в соотношении 1к1. Пробовала также 77.0, и 6.00, но на моих волосах окрашивалось в рыжеватый каштан. А 66.0 дает насыщенный цвет шоколада, более прохладный, изначально при окрашивании получается довольно темный, потом смывается за неделю в тот оттенок, который мне нужен и более почти не светлеет. С седых волос не смывается, не рыжеет на них.
Dida 31 декабря 2022, 09:21
Спасибо 🙏
Alna_Ago 30 декабря 2022, 17:40
Смыла надоедливый чёрный цвет волос, научилась делать маникюр гель-лаком себе, ввела в уход крем и мист с керамидами от Dr. Jart, нашла идеальный для меня шампунь и кондиционер Redken Acidic concentrate, прочла много классных книг.
strela_777 30 декабря 2022, 17:55
Годная тема!
У меня парочка, но зато застарелых проблем. Наконец-то появилась надежда, что я поняла, как держать под контролем выпадение волос. Пишу осторожно, т к все мы знаем, что вчера все было ок, а завтра здравствуй, новый виток :( Но тем не менее, с весны у меня заросли виски, а пару недель назад обнаружила кучу новых волосков по контуру лба.
И вторая радость — после курса пилингов ушла супержирность Т-зоны, особенно лба. Не знаю, насколько времени хватит эффекта, но уже месяц хожу и сильно радуюсь. Наверно, окружающим не сильно заметна разница, но меня это очень сильно беспокоило, а домашние пилинги не давали такого эффекта, да и салонные несколько лет назад тоже. Больше того, кожа перестала сохнуть и крем теперь не нужен, пользуюсь только сыворотками по проблеме и под глаза.
Tianny 30 декабря 2022, 18:06
Подскажите каким способом отращивали виски. У меня именно эта область больше всего пострадала.
strela_777 30 декабря 2022, 19:17
Я не отращивала именно виски, конечно же, просто обнаружила, что у меня андрогенное выпадение, а там всегда страдают макушка и виски. Случайно начала пользоваться ампулами с экстрактом карликовой пальмы, и они заблокировали выпадение, а потом появились и новые волоски. И у меня это была не быстрая история — пользуюсь почти год
Tianny 31 декабря 2022, 00:09
А что за ампулы?
strela_777 01 января 2023, 11:26
Я сижу на ринфолтиле, опытным путём установила, что мне лучше всего помогает зелёная серия для женщин с фитоэстрогенами, хотя я составы читала, и особых отличий между ними не нашла. Скорее всего, попробую поискать альтернативу, т к они на спирту, и хотя кожа вроде не реагирует пока, но мне этот момент не нравится
Tianny 01 января 2023, 12:17
Как раз вчера копалась на сайте ринфолтила и увидела там, кроме, ампул, ещё лосьон. Вы его не пробовали? Там пипетка, наверное, удобно.
strela_777 01 января 2023, 17:48
Нет, не пробовала, но тоже покопалась на сайте и не поняла, чем он от ампул отличается, кроме формата, ну и того, что в бутылочке только один вид имеется. Для ампул у них в каждой коробке идёт носик из мягкого пластика
sweetorange 30 декабря 2022, 18:44
Поделитесь, пжл, методом про контроль выпадения.
strela_777 30 декабря 2022, 19:10
Америку не открою, я поняла, что у меня все же андрогенное выпадение волос, а не диффузное. До этого я долго и нудно пыталась восполнять всякие дефициты, искать что там не так в гормонах, вообще без толку. До трихолога и серьезных средств типа миноксидила не дошла. Зимой случайно купила препарат с экстрактом карликовой пальмы, начала пользоваться, и обнаружила, что волосопад прекратился, прямо как по щелчку пальцев. Ну а потом и новый подпушек попер. Но стоит перестать пользоваться, все возвращается, конечно же. Поэтому продолжаю пользоваться и надеюсь, что эффект не пропадёт
sweetorange 01 января 2023, 12:33
Спасибо!)
Да, много встречалась историй, что пальма крайне эффективна
strela_777 01 января 2023, 18:02
Пожалуйста! А я постфактум уже начиталась айрека, что никому не помогает, фигня все это и шарлатанство :)
MeriD 30 декабря 2022, 18:12
Возвращение к короткой стрижке) как мне это нравится!

Не знаю, можно ли это назвать вкладом в красоту, но однозначно вклад в себя — приобретение книг «Скажи жизни да» Виктор Франкл и «Выбор» Эдит Эгер. Хотя, вклад в себя это тоже путь к красоте внутренней и внешней)
Wassabi 30 декабря 2022, 19:14
Хоть спрашивают про покупки, но я тоже хотела бы написать, стрижка это мое самое лучшее решение. Кайфую))
MeriD 30 декабря 2022, 20:23
Когда 3 года назад я вынужденно отстригла волосы, это было мучительно. Только и ждала, пыталась отрастить.
Сейчас же это было совсем другое решение. Поняла, что — моё!

Стрижка — это тоже вклад в красоту)
Wassabi 30 декабря 2022, 20:56
Мне очень жаль. Понимаю вас, я тоже подстриглась вынужденно, волосы выпадали. Единственное, я не хотела их отращивать, каждый раз стригусь все короче и короче.
Главное, нравится себе)
MeriD 30 декабря 2022, 21:05
Зато с отращиванием и отрезанием длины я поняла и нашла свой стиль, свое состояние и, так сказать, свое я)
Коротко для меня равно удобно, стильно и женственно)
Wassabi 30 декабря 2022, 22:19
Абсолютно согласна!
JJlovesmakeup 30 декабря 2022, 20:49
Тоже недавно купила «Выбор», автор вызывает у меня восхищение и уважение))
MeriD 30 декабря 2022, 21:00
Я тоже начала с «Выбор», но «Скажи жизни да» впечатлила меня больше. Конкретно помогла)
JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 09:31
Мне больше всего помогла «Сила интровертов» и «Выгорание»)) Но это другие авторы. Причем «Выгорание» от сестер Нагоски я бы выдавала каждой девочке в каждой стране. Вроде написано про Америку, но такие родные проблемы разбираются. Немного бесит «тон подружки» в повествовании, но если это отбросить, книга замечательная
MeriD 31 декабря 2022, 15:54
Спасибо, что поделились! Надо будет присмотреться к ним)
Nomy 30 декабря 2022, 18:15
Вы ничего не потеряете:) там такой же конский расход и блеск, покрытия вообще 0… кто-то говорил что он кроет как тинт shiseido, но это не так…
Nomy 30 декабря 2022, 18:28
сорри, не в ту ветку случайно опубликовала
Yandjo 30 декабря 2022, 18:20
Антидепрессанты))
Тату -рисунок четырёхлетнего сына)
Тени Chanel 4-ка))
Волосню отрастила)
За год страшно устала(без отпуска), но зато такого насыщенного года не припомню лет 10.
И вера в себя и в то, что всё будет хорошо.
С наступающим, девчонки!
SugarMela 30 декабря 2022, 18:22
Роды) за беременность набрала чуть меньше 9 кг, сейчас, спустя две недели остались лишние 1,5 кг. Обошлось без отеков, без растяжек, сейчас, конечно, следы недосыпа видны на лице, но зато появилась такая благодарность своему телу, уверенность в своих силах, понимание наконец, что красота — это не параметры, не объемы и не см и кг, а счастье в глазах и в сердце, доброта, нежность, желание отдавать силы и время любимому маленькому человеку. Всех с наступающим Новым Годом!
Nomy 30 декабря 2022, 18:25
Занятия зумбой — очень поднимает настроение и самооценку, но тут важен инструктор, у нас парень — профессиональный танцор, и все что он делает это круто — начиная от подбора музыки и заканчивая движениями.
JaneC 30 декабря 2022, 18:49
Я пошла на танцы! Наконец-то научилась прилично вальсировать, подтянула технику танца, стала лучше держать спину, даже плечи больше развернулись, осанка (моя боль) стала лучше. Плюс стала регулярно делать лфк для спины после обострения остеохондроза. Чувствую, что пресс стал сильнее, равновесие лучше держу.
Но в целом видимых очевидных улучшений нет.
Shifty 31 декабря 2022, 08:07
Танцы это так здорово! Из практических плюсов, когда на улице лёд и каша, я благодарна своему танцевальному прошлому, потому что балансировать на всем этом мне гораздо проще, чем всем моим знакомым
november_79 31 декабря 2022, 10:04
Круто, что вы занялись танцами. Это мое желание, пока не реализованное)
Alissa_H 30 декабря 2022, 18:54
Пол года назад сделала мелирование и очень довольна. Давно хотела повторить, но не решалась, т.к и мой цвет мне нравится, но захотелось перемен. И подстригла ассиметричный боб (который стригу раз в 4 года, хожу год, а потом опять отращиваю) вот и сейчас начинаю отращивать😁
Alia.foxy 30 декабря 2022, 19:11
Даже не знаю, что можно назвать вкладом…
Недавно пошла на английский. Надеюсь перестать попадать в нелепые ситуации из-за отсутствия языка.
В косметику как-то особо не вкладывалась. В этом году не было каких-то заметных приобретений. Но были приятные мелочи: пополнила набор кистей от MUFE, купила пару палеток от Tammy Tanuka и на этой неделе долгожданную Денону, ну и моя радость этого месяца адвент-календарь от Lancome.
AnnaSo 30 декабря 2022, 21:25
В этом году я весьма успешно начала бороться с генерализованным тревожным расстройством, которое не давало мне нормально жить последние года. Учитывая всеобщие обстоятельства этого года, я таки минимизировала панические атаки, и начала радоваться… находить прелесть в мелочах. Это моя большая победа, вот как то так.
Plodovayamushka 30 декабря 2022, 22:29
💪 рада за вас, вы молодец!
Stamina 30 декабря 2022, 21:47
Блефаропластика нижних век. Иными словами: избавилась от мешков под глазами и рада до визга поросячьего. Еще скинула 7 кг. Я все еще пончик, но уже 64 килограммовый
Bathory06 30 декабря 2022, 21:51
Блефа — это круто! Быстро зажило?
Stamina 30 декабря 2022, 22:00
Спустя 3 недели
Plodovayamushka 30 декабря 2022, 22:30
Расскажите, пожалуйста, как что? Большие были мешки?
Stamina 30 декабря 2022, 22:50
Где-то через полгода планирую сделать пост на эту тему
Ptys 02 января 2023, 21:45
Буду ждать с нетерпением.
ShaLenka 30 декабря 2022, 21:57
Нашла стилиста, который стрижёт как МНЕ надо, а не как он видит в своих снах))). И именно не более 2 см, а не «эти концы надо срочно отстричь и минимум 10 см»)). Плачу дороже, но зато с удовольствием)
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 22:49
Такой мастер дорогого стоит! Как нашли, может и мне ваш способ поможет?
ShaLenka 31 декабря 2022, 09:54
Методом проб, ошибок и потерей волос))
terr4a 31 декабря 2022, 00:54
Купила 100 мл духов, в которых мне делают комплименты.
А то 30 подходят к концу.
Stamina 31 декабря 2022, 18:04
Что это за духи такие волшебные?
terr4a 01 января 2023, 21:16
Love Chopard
marya-ya 31 декабря 2022, 10:01
Регулярные тренировки, тени от Tammy, стоматолог
Natalika_ 31 декабря 2022, 10:59
И в уходящем, и в предыдущие пара лет лучшее мое вложение — это уход от др. Кондрашовой, новый 2023 надеюсь начать с покупок его же, а то почти все закончилось( закупилась пока на минималках
Хотела б ещё написать что стоматология, но там пока что одни расстройства 😥 не знаю каким молиться Богам чтоб исправить все в 2023)))🙏🙏🙏
Natalie_beauty 31 декабря 2022, 14:27
Плюсуюсь к Кондрашовой! Моё открытие года. К чему-то другому возвращаться нет желания вообще.
YelenaAgliyeva 31 декабря 2022, 18:15
Сделала плазмолифтинг лица и мезотерапию в зоне вокруг глаз. Очень долго откладывала мезо, но решилась и не жалею.
Отрастила волосы. Уже ниже лопаток, довольна как 🐘 Всегда ходила с карешкой или длиной по плечи.
После долгого перерыва снова начала читать и слушать книги. Перечитала Гарри Поттера в Росмэн. Книга открытие — В. Набоков «Камера обскура».
Занялась фитнесом. Уже два месяца, для меня это много))) Не насилую себя, все делаю в удовольствие.
Из косметики BB Erborian. Просто любовь 💘
an_tiu 01 января 2023, 13:37
1) вылечила все зубы (мой стоматолог умер в 2018, с тех пор до января 2022 я зубы не лечила 🫠) и поставила брекеты
2) похудела на 14 кг
3) из черного перекрасилась в рыжий практически без ущерба для волос, в ближайшее время в планах выйти в родной русый
4) наконец-то поняла, какой декоративной косметикой я пользуюсь часто и с удовольствием, так что большую часть «неугодного» отдала/выкинула, теперь радуюсь двум компактным косметичкам (без учета теней, там еще предстоит разобраться)
Rriimmaa 02 января 2023, 16:44
Купила мойку воздуха, теперь у меня дома идеальная атмосфера :)
Закрасила в однородный холодный, близкий к родному цвет, отросшее рыжее осветление
Ходила в зал весь год, ни капли не похудела, но отлично подкачалась. Стала чувствовать себя в сто раз лучше
Ребенок начал спать всю ночь, аллилуйя! это значительно улучшило мой вид))
Нашла идеальный крем для тела и неплохой мягкий шампунь
Проколола две дополнительные дырки в мочке и хрящ :) обожаю как это смотрится, подбираю сочетания сережек и кайфую — как будто реализовала подростковую мечту!
Весь год пила подходящие мне БАДы, пролечила все болячки и практически все зубы
Подколола губы :)
Lilo_mouse 02 января 2023, 19:13
Скучаю по ощущениям крутости от пирсинга. Много проблем, но и высокий моральный подъем.
А с другой стороны, уже перегорела.
Tianny 04 января 2023, 15:42
А хрящ очень больно колоть было?
Lilo_mouse 04 января 2023, 18:11
Если колоть правильно (иглой), вообще ничего не чувствуется. Только потом место прокола начинает «гореть».
Самое сложное — не задевать потом волосами и сделать так, чтобы зажило. Для второго, как оказалось, нужно было использовать мирамистин.

Хотя спрашивали и не меня, но у меня есть такой прокол.
Rriimmaa 05 января 2023, 13:31
Колоть неприятно, но вполне терпимо. Мне кололи иглой, это действительно показатель — одноразовыми приборами колят непрофессионалы, как мне объяснили. А потом мазала линиментом синтомицина, все зажило. Для тех, у кого сложности с заживлением и отёками, есть силиконовые диски и штифты из биопласта, в общем то много всего придумали.
Lilo_mouse 05 января 2023, 15:32
Больно читать такое.
Как раз только одноразовыми инструментами и колят, чтобы всё было максимально стерильно. Внутрь ставят только титан, он наиболее инертный из материалов для пирсинга.
Линимент даёт среду для размножения бактерий, лучше обрабатывать мирамистином (только он и спас).
Пластик можно ставить только в заживший прокол и ненадолго.
Rriimmaa 05 января 2023, 20:32
Я написала о приборах, а не о иглах, если вы посмотрите внимательно.
Насчёт синтомицина — моя мама дерматолог, тоже советовала его.
Lilo_mouse 05 января 2023, 21:14
Насчёт приборов в пирсинге — их и не подразумевается, потому и не обратила внимания.
Касательно синтомицина — всё же больше доверяю тем, кто профессионально занимается пирсингом и своему опыту.
AnnaSo 25 января 2023, 18:04
Подскажите, а какая у Вас мойка воздуха? Как раз сейчас выбираю и планирую покупку)
Rriimmaa 27 января 2023, 07:20
Xiaomi air humidifier, у меня та что с дисплеем, а родителям взяла без дисплея — разницы в результате нет :)
KateGf 02 января 2023, 19:03
Массаж спины и воротниковой зоны, удивительно, но факт… Кожа лица выглядела лучше, двигадась легче, болело меньше, улыбалась чаще соответственно. Лучший вклад в красоту — здоровье, не косметика (которую я нежно люблю, но понимаю, что на ней можно смело экономить, а вот на хорошем питании, массаже, фитнесе — нельзя. А мы делаем всё наоборот, как правило)
Lilo_mouse 04 января 2023, 18:08
Мимо написала
KateGf 05 января 2023, 09:38
Ну почему же… Тут и про зубы, психотерапевта, увольнение написали…
Lilo_mouse 05 января 2023, 09:58
Это я мимо комментарий написала)
KateGf 05 января 2023, 17:33
Не мудрено)))) у вас их много, задели всех за живое))))