05.12.2022

Бьюти сфера в Санкт-Петербурге

В ноябре случился у меня переезд из Владивостока в Санкт-Петербург. Постепенно прихожу в себя от масштабов города, привыкаю к ритму жизни 😅

Назрели такие насущные вопросы на бьюти-тему, как:

• стрижка
  • маникюр-педикюр
  • косметолог

— все, что можно отнести к красоте. Возможно эта тема будет полезна не только мне, можно составить своеобразный бьюти-путеводитель по Питеру 😊

В первую очередь интересуют парикмахерские салоны 🙏

Я всю сознательную жизнь проходила с волосами длиной до пояса, собранными в хвост, которые сама подравнивала. В этом году мне повезло попасть к волшебной фее, и теперь у меня стрижка-каре и окрашивание Антоцианином💙 Лучшее решение в жизни, серьезно. Но переезд, волосы отрастают, цвет вымывается, нужно искать новую фею 😅

Первая мысль была записаться в салон KawaiCat, т.к. они являются официальным поставщиком Антоцианина в РФ, но «постою, послушаю», возможно будут отзывы и об этом салоне.

Буду очень рада Вашим рекомендациям!

Alia.foxy 06 декабря 2022, 00:01
Маникюр-педикюр заброшен, хотя последний раз была в Nautica (Энгельса, 115) — мне понравилось. Косметологов не люблю. А вот за своим мастером по волосам езжу по всему Питеру. Есть подозрение, что и из Финляндии буду ездить. Она спасла то, что мне в двух салонах «нахимичили»: с каждым разом я становилась всё темнее, пока из рыжей не стала почти шатенкой.
Aelirenn 06 декабря 2022, 01:41
Понимаю Вас, я очень долго выбирала мастера в первый раз, и мне повезло сразу попасть к «своему» человеку, с которым и максимально комфортно и результат радует.
У нее еще была очень плотная запись, и я записывалась сразу на 2-3 посещения вперед)) Тоже была бы готова ездить за ней по всему городу, и при переезде мы с ней шутили — «как жаль, что нельзя забрать с собой своего парикмахера»
Alia.foxy 06 декабря 2022, 02:01
Я б с удовольствием забрала.
VVG 06 декабря 2022, 00:30
Эти темы в чилауте уже были:

kosmetista.ru/blog/chillout/123938-sankt-peterburg-dlya-byutigolika-kuda-shodit.html

kosmetista.ru/blog/chillout/126667-nuzhna-rekomendaciya-po-parihmaherskim-v-pitere.html

И чтоб два раза не вставать, достопримечательности:

kosmetista.ru/blog/chillout/130251-chto-posmotret-v-sankt-peterburge.html
Aelirenn 06 декабря 2022, 01:38
Про достопримечательности читала, спасибо)

Первая тема была почти ровно год назад, и с более узким запросом, тоже смотрела. Возможно за это время появились новые рекомендации в более широком спектре :)

Тему про стрижки не видела, спасибо.
Наталья Жумигина 06 декабря 2022, 04:16
Добро пожаловать в Северную столицу)
Да, ритм тут — ухх! Говорю, как «понаехавшая» из Хабаровска и обалдевшая 12 лет назад)
Зашла поприветствовать..) Посоветовать, увы, не смогу, ибо стрижки и окраски — это сестра- парикмахер, маникюр-педикюр — это сама, так как мастер ногтевого сервиса, коим в Ха и была (правда сейчас не работаю — только себе и родственницам)
Вам удачи найти своих мастеров)
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:25
Спасибо   Надеюсь быстро освоюсь))
Anna Kibalova 06 декабря 2022, 09:03
За ярким окрашиванием можно сходить в Покрас — отличные ребята, знают своё дело. Или к Осипову — там подешевле, но нужно тщательно выбирать мастера.
Lilo_mouse 06 декабря 2022, 09:39
В осипове, кажется, только путём проб и ошибок выбирать можно. Я так своего там ищу уже много лет, и то уходят, то всем видом показывают, как неприятно меня стричь, то делают на отвяньте и не слышат пожелания (самое частое), хотя я прошу несложный вариант.
limbo4ka 06 декабря 2022, 12:49
Поддерживаю. Перестала ходить в студию Осипова, после того как мне помыли голову ледяной водой (без преувеличений), а на мои вскрики сказали «Чего такая нежная?» (причем это был мастер, к которой я ходила больше года и ездила за ней по всему городу, потому что она постоянно меняла салон). В то посещение еще выяснилось, что мне без объяснений причины аннулировали скидку постоянного клиента, а сказали об этом уже только после стрижки. В общем, одни плохие воспоминания остались (стригли тоже не то что бы как-то прямо уникально хорошо, просто мне было лень искать другого мастера).
Сейчас хожу в салон Vmesto, от души советую.
Lilo_mouse 06 декабря 2022, 13:56
Цены во Vmesto, конечно, ого-го какие, не поднимется у меня рука за час работы столько отдать.
Но за рекомендацию спасибо.
Ekaterine 07 декабря 2022, 21:38
О, я 2 раза была у Осипова (точнее, в подразделе — «Капсуле») у двух разных мастеров: в первый раз мне просто освежили каре, а больше мне и не нужно было, во второй раз я была у мастера-мужчины (первый раз в жизни!), как-то смутно ему объяснила (тут слоями, тут прямо, а еще челку и сбоку бантик), как раньше стриглась у любимой мастерицы 5 лет (она внезапно съехала из салона и контактов не оставила   ), он меня услышал и сделал все, как представляла. Но, если он повысит категорию (а он повысит, зуб даю, предыдущая девочка повысила), боюсь, с моей зарплатой я не смогу ходить))
Ekaterine 07 декабря 2022, 21:40
P.S. Будут предлагать сделать бровки по смешной цене, пока ждете мастера — не делайте))
В одном из салонов так приходит девочка практиковаться, и видно, что вроде бы старается, но получается не очень: у меня МЧ долго сдерживался, чтобы не засмеяться при виде моих бровей Леонида Ильича, но хорошо, что у меня краска с кожи сходит быстро))
myrciaria 06 декабря 2022, 16:01
Мне там одна понравилась, но потом она каааак повысила категорию, а на мои простые стрижки это эребор. Савенко, кажется, с голубо-зелеными волосами. И она вообще-то по ярким краскам как раз.
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:52
В Покрасе интересные работы, спасибо!
Diadeema 06 декабря 2022, 09:28
Привет! Про маникюр и педикюр — могу посоветовать человека в Мурино

Волосы — я человек, который от волос ниже талии потихоньку пришел к каре с челкой, мастера словно своего обожаю, но окрашиваниями он не занимается, так что советовать не буду
Diadeema 06 декабря 2022, 09:29
Про косметологов сама послушаю, не разбираюсь вообще)
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:26
Мурино это как раз очень близко, буду рада
Diadeema 07 декабря 2022, 19:58
Я ответила Вам в личные сообщения)
LeFortuna 06 декабря 2022, 10:08
А район у вас какой? Обычно нужные мастера ищутся по району через Инстаграм, ибо в городе тысячи и тысячи человек. По волосам Snegga
Lilo_mouse 06 декабря 2022, 11:33
Я так пыталась, у меня ничего не вышло, хэштеги все ставят наобум, нужна коменда, например, а мастер в купчино, но хэштег и геотег ставят в другом районе.
Diadeema 06 декабря 2022, 15:05
Про Снеггу советую сначала очень хорошо почитать. Имхо, зазнавшийся блогер, который может и нахамить, и плохо сделать, просто потому что настроение такое
JustAsh 06 декабря 2022, 15:21
Snegga вроде бы уже давно не работает с клиентами — насколько я помню, она ушла в блог и онлайн-курсы… Хотя, может, я упустила что-то, не подписана на неё
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:24
Вообще север и центральный район города. Но, как уже писалось выше, за хорошим мастером и уровнем сервиса можно и поездить)
Dirk_Diggler 06 декабря 2022, 10:17
Вот к Осипову не советую. Там конвейер мастеров-недоучек, которые на вас будут практиковаться и набивать руку с непредсказуемым результатом. Из плюсов только цена, хотя не в курсе, сколько сейчас стоит. Я вот так зашла по рекомендациям на форуме после переезда и была в шоке, как это вообще можно советовать   Благо у меня густые волосы и косяки в стрижке не так видны.
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:54
Да, такое не нужно, спасибо за предупреждение 🙈
JustAsh 06 декабря 2022, 11:37
У Алии Аскаровой был классный салон со специализацией на ярких окрашиваниях colorporn, сейчас, к сожалению, салон закрылся, но она сама продолжает красить, как и мастера из её команды, просто теперь они все по отдельности)
Сходите в их профиль в соцсети, прокрутите ниже, на постах за 2020-2021 будут отметки мастеров
Единственное, я не знаю, кто из них работает с антоцианином, а кто нет.
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:40
Название шикарное))
Посмотрела работы — огонь! Спасибо за рекомендацию!
naaatasha 06 декабря 2022, 12:16
На Петроградке есть салон Sens, мастер Алина — стрижет очень аккуратно и делает ровно то, что попросите, и сама посоветует, если нужно. Очень советую. Никого лучше не нашла за четыре года.
В Инстаграме — sens.salon
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:42
Звучит здорово! У салона интересная эстетика и цены выглядят приятно, спасибо!
Shad 06 декабря 2022, 23:29
вай вай вай какая тема. Парикмахеров, косметологов и прочих посоветовать не могу. Но знаю классную студию по удалению волос, очень нравится там мастер. Skin prof на московской, езжу с гражданки. Именно там сходила в первый раз на глубокое бикини. Искать студии ближе к дому ленно и как-то не очень хочется
Aelirenn 06 декабря 2022, 23:46
Тоже весьма ценный совет, я считаю))
Я один раз попробовала эпиляцию восковыми полосками в зоне бикини самостоятельно. Эпиляции не получилось, зато получился очень красивый синяк   Очень больно. Невольно зауважаешь девушек, которые регулярно ходят в салон на эту процедуру😅

Я два раза сходила на лазерную эпиляцию «глубокое бикини+ноги полностью» на Candela. Результат нравится, хочу в Питере продолжить ходить, осталось выбрать салон
Tyrshi 07 декабря 2022, 00:23
Попробуйте ProLaser на Петроградской. У них лучшие цены на Канделу. Мне понравилось у мастера Александры
Aelirenn 07 декабря 2022, 00:58
Shad 07 декабря 2022, 00:44
в данной студии делают все! У них вроде бы есть пробный(?) сеанс лазера. Можно прийти и познакомиться со студией / мастером, то ли за смешную стоимость, то ли вовсе за бесплатно
Glubokih 07 декабря 2022, 01:37
Epilas на Выборгской
pollynkis 07 декабря 2022, 10:03
Полосками это треш, это совсем не то же самое, что нормальным горячим воском для зоны бикини ( я пробовала, это было ужасно. А в салон на воск хожу сейчас спокойно)
Tyrshi 07 декабря 2022, 00:22
По ногтям могу посоветовать Galkabeautybar на Звездной, мастер Полина Хохорда. Раньше ходила только туда, а потом поняла, что дико устала за ногтями ездить через весь город. Сейчас хожу в Sequoia рядом с домом, мастер Анастасия, каждый раз предсказуемо хорошо. По волосам в Секвойе кстати тоже хороший мастер, Александра. Но я только по стрижке могу сказать. У меня тоже каре.
Tyrshi 07 декабря 2022, 00:25
Секвойя метро Академическая. Прочитала, что вы на севере города, возможно туда будет удобно
Aelirenn 07 декабря 2022, 00:59
Mac_Cecht 07 декабря 2022, 05:56
КавайКэт, если чо, красят антоцианином задорого (но дешевле Снежки, конечно)) и с кожей головы. Жирненьким прям слоем. У меня подруга у них красилась, плевалась, по две недели отмывала кожу головы и в итоге отказалась от Антоцианина.
Я могу посоветовать любую парикмахерскую/салон — с объяснением технологии нормально делают. Мастерам даже интересно попробовать новое. И, совсем бюджетное, — привлеките подружку или семью. Я много лет так крашусь   Только осветляться хожу в салон.
Aelirenn 07 декабря 2022, 13:47
Интересно, «задорого» на длину до плеч, это сколько? 😅
У них на сайте указано окрашивание в один тон на короткие волосы — 2 тысячи, без учета цены материалов (ну, т.е. с фиксирующей водой и самим красителем, не должно быть больше еще +1-2 тысяч, как мне кажется).

У меня был опыт окрашивания антоцианином самостоятельно, веселье еще то)) требуется сноровка
Возможно рассмотрю вариант самостоятельного тонирования, но для осветление точно требуется салон, т.к. мне делали аир-тач, а потом тонировали, на выходе очень интересный эффект с различной глубиной цвета на полотне)
Mac_Cecht 07 декабря 2022, 14:51
У моей подруги стрижка типа пикси, наверное. Но сверху головы не пара см, а см 5-7. Уши открыты. Такая классическая женская короткая стрижка.
Пару лет назад она платила порядка пяти тысяч.
Aelirenn 07 декабря 2022, 16:57
Если это только окрашивание, то даа. Я за тонирование на мою длину отдавала 4 тысячи.
Mac_Cecht 07 декабря 2022, 17:04
Да, осветлялась она сама. И это еще за очень короткие волосы…
Но, может, они пересмотрели цены в лучшую сторону)
Кстати, антоцианин раньше у них нужно было приобретать. Подруга пряди делала, пришлось купить целый тюбик. Ей его, конечно, отдали, но это же сейчас около 2000 только краска.
Aelirenn 07 декабря 2022, 20:58
Я помню времена, когда тюбик 230мл стоил 950 рублей 😅

Позвоню им, уточнить про цены, если действительно будет кошмар, то воспользуюсь рекомендациями девушек по другим салонам, не готова отдавать больше 10-14 тысяч за окрашивание+осветление на мою длину
Mac_Cecht 08 декабря 2022, 00:01
Я помню его по 700
JustAsh 07 декабря 2022, 13:46
Кстати, видела ещё у кого-то в инсте хэштег #anthocyaninspb под фото, может по нему кого-то найдёте)
ilmarren 07 декабря 2022, 14:23
Парикмахерская Hairfcker на Казанской, уже сто лет к ним хожу, оч приятные мастера и атмосфера. Кстати антоцианин они тоже умеют )
Aelirenn 07 декабря 2022, 16:58
Еще одно прикольное название
Присмотрюсь, спасибо))
NightOwl 07 декабря 2022, 23:13
Добро пожаловать в Петербург)
Я достаточно долго искала «своих» мастеров, теперь езжу в разные места, но всегда довольная результатом: волосы — только в BaraHairKontora, маникюр-педикюр — в Prostobeauty (мастер Алёна, делает все предсказуемо прекрасно и очень быстро), косметология — NJ-med (врач Наргиза)
А вот если кто-то посоветует хорошего бровиста, буду очень благодарна. Я нашла прекрасного мастера, но она уехала в Грузию(( попытки найти нового пока закончились неудачной формой и ожогом от воска. Планирую попробовать Vmesto, но пока не доехала до них
Aelirenn 10 декабря 2022, 19:00
Maria_Vettel 10 декабря 2022, 00:36
По стрижкам и окрашиваниям могу смело советовать Dimagoll, раньше работал в Colorporn. Прекрасный специалист, работает сейчас в центральном районе. Подскажет, какую стрижку лучше выбрать, посоветует уход для волос дома.
Maria_Vettel 10 декабря 2022, 00:42
В Покрас и Осипов не советую. В Покрас перестала ходить, после того, как меня крайне неудачно покрасили и я стала фиолетово-зелено-коричневой… После этого нашла контакты мастера, к которому изначально хотела сходить, но к тому моменту, когда решила пойти, уже ушел в другой салон. Он мне исправил тот кошмар
Aelirenn 10 декабря 2022, 19:00
Про Осипова слишком много негативных отзывов, чтобы рисковать 😅
Мастер, это Dimagoll выше?
Maria_Vettel 10 декабря 2022, 19:19
Я вообще не понимаю, почему его салоны еще работают. Да, dimagoll. С огромным удовольствием могу его порекомендовать