10.04.2022

Нужна рекомендация по парикмахерским в Питере

Жительницы прекрасного города, нужен ваш совет, куда сходить подстричься? До 2000 рублей за мытьё, стрижку и укладку. Только концы подстричь и уложить. Больше ничего не надо.

У меня есть странная, но классная традиция — в командировках в Питере стричься и делать укладку перед встречами. Плюс 100 к самооценке и настроению. Во всех филиалах салона, куда я обычно хожу, нет свободного окна на нужное мне время.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

london_after_midnight 10 апреля 2022, 15:11
Посмотрите Марафет, кажется так называется. Я не знаю точно сколько сейчас там стоит такая услуга, но мне лично нравилось как они выполняют свою работу. Когда жила в Питере, ходила туда и еще в два салона до этого постоянно.
a_re_beauty 10 апреля 2022, 15:14
Парк Осипчука, там от класса мастера зависит цена и, скорее всего, получится уложиться в желаемую стоимость. После методики стрижки этого самого Леши Осипчука могу не стричься год, что в общем то и делаю, волосы в отличном состоянии + лежат как надо, а не «Вам форму портит лишний сантиметр»
Maria Kochetova 10 апреля 2022, 15:47
Ну плюс минус 500 рэ не критично. Главное, не за 5+ тысяч)
Plodovayamushka 10 апреля 2022, 16:51
Мне наоборот там не понравилось, ходила к нескольким мастерам, поскольку рядом с работой, ни один не делал так, как я просила) к самому осипчуку не ходила
GellaAngel 10 апреля 2022, 15:21
Честно говоря, хожу к одному и тому же мастеру всегда, но у нее тоже запись недели за две…
Зависит ещё от района. Во Фрунзенском есть, например, салон Бордо
Maria Kochetova 10 апреля 2022, 15:48
Вы в салоне кого-то конкретного рекомендуете?
GellaAngel 10 апреля 2022, 16:09
Как это ни странно, но у них нет плохих мастеров, на мой взгляд)
peraspera 10 апреля 2022, 16:44
Классная традиция:) А вы где стрижетесь?
Maria Kochetova 10 апреля 2022, 20:39
Я стриглась всегда в Estel, записывалась прямо в поезде на утро и всегда было окно. Пила кофе и шла потихоньку в салон. Всё равно, как бы ни старалась, волосы после ночи в поезде выглядят не очень.
Но я не часто в Питере бываю. В этом году первый раз, в 2021 — три раза, два по делам, а один возила сына на выходные.
peraspera 10 апреля 2022, 17:14
И еще вопрос: как сказать мастеру (или выяснить умеет ли он), чтобы срез волос смотрел вовнутрь.
DevilLady 10 апреля 2022, 17:29
Могу посоветовать мастера vasilevskaya.nata, стриглась у нее еще на своей малой родине, после переезда не ходила к ней т.к. находимся в разных концах города, поэтому её нынешних цен не знаю. Сама сейчас выбираю варианты поближе к дому и подешевле(
ilmarren 10 апреля 2022, 20:19
На Казанской есть HairFcker, можно и кончики подровнять, и что-то сложное сделать. Мастера все отличные, можно отзывы почитать. И место оч атмосферное.
Solnechnoe_Utro 10 апреля 2022, 20:38
С таким названием точно надо идти)
Maria Kochetova 10 апреля 2022, 20:41
Ой, я обожаю такой неймиг) спасибо!
baober 10 апреля 2022, 21:04
Рекомендую Птичку (Birdie), в центре и на Петроградке есть салоны.
Diadeema 10 апреля 2022, 23:57
Я много-много лет хожу к одному и тому же мастеру, который в последние годы преподает в академии Эстель; сейчас он работает у метро Проспект Просвещения. Если что, у меня в профиле нет нормальных фото, чтобы оценивать стрижку)
Maria Kochetova 11 апреля 2022, 00:29
Хе, ну я там всегда и стриглась) но в этот приезд у них нет свободного нужного мне времени.
Shad 11 апреля 2022, 02:47
поделитесь пожалуйста контактами, как раз живу рядом)
Chinchilla_Cat 11 апреля 2022, 10:59
Ой, а можно и мне контакты мастера?
nastasiaalien 11 апреля 2022, 16:10
И я присоединюсь к просящим контакты, живу рядом)
Diadeema 11 апреля 2022, 16:21
В инстаграме можно найти по нику Mikhailhugoshutov
Я не уверена, что он берет новых клиентов, но спросить можно)
Alenosh 11 апреля 2022, 01:06
«Страшная сила» на Куйбышева (метро Горьковская)- очень внимательные и приятные мастера, выслушают и посоветуют. Вроде есть ещё филиал на Невском/Лиговском.
ilmarren 11 апреля 2022, 18:11
О, я раньше жила на Обводном и бегала стричься в Страшную силу — да, неплохие мастера )
Alenosh 11 апреля 2022, 18:17
Я уже несколько лет только у них на Куйбышева и стригусь)
89650022029 06 декабря 2022, 19:10
«Александра» на Академической, мастера парикмахеры все разные, но красят хорошо, можно выбрать специалиста по своему вкусу💇‍♀️