05.12.2022

Прошу помощи в выборе гидрофильного масла

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, гидрофильное масло. Кожа возрастная, проблемная. Поры не сильно расширены, но бывают воспаления периодически.

Мои требования к гидрофилке: отличное очищение от стойкого макияжа и спф, некомедогенность, наличие дозатора.

Бюджет — до 1000 руб. И доступность (что можно пойти и купить в сетях вотпрямщас).

Раньше постоянно пользовалась маслом Biore в фиолетовой бутылке и горя не знала, полностью меня устраивало. Но сейчас цена на него совсем неадекватная. Пробовала ещё их знаменитую розовую сыворотку-гидрофилку, вот она вообще не понравилась: забила поры и одновременно подсушила кожу((

Есть что-то стоящее и при этом не сильно дорогое?

Буду благодарна за наводки! 🌹

stein 05 декабря 2022, 21:35
Сменила Biore на A`Pieu Deep Cleean, разницы особо не заметила. Я, в любом случае, после нее умываюсь еще и умывалкой. Косметику смывает хорошо (и довольно стойкую), никаких негативных реакций не вызывала. Сначала купила ее, чтобы отмывать кисть от подводки, которую развожу аквасилом. Кроме гидрофильного мала эту гремучую смесь ничто не берет, а Biore было жалко изводить. Потом как-то попробовала на себя нанести — оказалась вполне рабочей. Теперь пользуюсь ею.
eltys 05 декабря 2022, 21:55
Спасибо, записала! 🌹
A`Pieu мне нравится, я смотрела на их гидрофилки, но растерялась в выборе. Пойду теперь конкретно к Deep Cleean, название уже располагает))
kesa_kukka 05 декабря 2022, 21:53
Постою послушаю.Мне нравятся масла Аравия, но хотелось бы чего-то новенького.
Olviy 05 декабря 2022, 21:53
В Лету Dolche milk, все смывает, глаза не раздражает, абсолютно не комедогенна
Olgagavlovich 07 декабря 2022, 18:20
Плюс-плюс👍и очень экономичное
ravirav 05 декабря 2022, 21:56
Мне из бюджетных нравится масло Bielenda с розой. Извела наверное бутылки 4, с большим удовольствием. Но biore мне все равно нравится больше, так что посижу-послушаю, какие ещё находки посоветуют 😊
eltys 05 декабря 2022, 21:57
А Dolche milk стойкий макияж смывает? И как там с ароматом? Вроде бы их средства очень уж ароматизированы 👀
Olviy 06 декабря 2022, 09:02
El DW классический смывает и санскринв тоже. Запах, да, явно присутствует, но он не очень сильный и не раздражает. И на коже не остаётся. Я уже года 4 пользуюсь
eltys 06 декабря 2022, 14:36
eltys 05 декабря 2022, 22:01
ravirav, Bielenda была у меня ещё до Biore. Я, правда, не помню, какая именно. Не понравилась, не стала даже бутыль добивать((
Kry4yVer4y 05 декабря 2022, 22:10
и еще гидрофильное масло Sharova или Etemia
eltys 05 декабря 2022, 22:20
Спасибо! 🌹
У Сиберики даже не видела такого никогда, интересно) Остальные два тоже записала.
Kry4yVer4y 05 декабря 2022, 22:47
в магнит косметик по скидкам бывает иногда)
eltys 06 декабря 2022, 14:37
Спасибо! 🌹 Теперь буду пристальней на полки смотреть))
SDG 06 декабря 2022, 07:50
Масло классное: красивое, текстура приятная, смывает отлично макияж, но у меня от него жутко щиплет глаза(((
eltys 06 декабря 2022, 14:38
Я гидрофилкой, кстати, с глаз никогда косметику не смываю, только двухфазной смывкой. Так что это не проблема))
Vera0305 05 декабря 2022, 22:26
Bielenda с маслом камелии, в коричневом флаконе. Лучше, чем с розой от этого же производителя.
eltys 06 декабря 2022, 14:38
Спасибо, записала! 🌹 Может, и стоит дать марке второй шанс)
Sleepy_k 05 декабря 2022, 22:47
У меня была от dolce milk, показалась какой-то тягуче-густой и слишком ароматизированной, рука не тянулась.

Есть bielenda, у меня чувствительная кожа и глаза потом немного печет что ли, не очень приятные ощущения.

Нравится тоже биоре, еще понравилось hada labo, бегло посмотрела, есть в улыбке радуги вроде. Хорошо смывает, не жжет, не печет. Как раз около 1000 там.

Но сейчас я остановилась на бальзаме family forever factory, точнее они его называют сорбет. Очень прикольные средство, отлично смывает косметику, не раздражает, не печет, не щипет, не оставляет масляную пленку дурацкую, стоит рублей 500 максимум. Пахнет ощутимо каким-то лимонадиком может, но меня не бесит. Был бальзам аналогичный от клиник несколько лет назад и он мне совсем не нравился, так что с бальзамом могу сравнить только с таким.
Olviy 06 декабря 2022, 09:05
Второй раз в комментариях читаю про тягучесть Дольче Милк. Похоже, они формулу изменили(((
Sleepy_k 06 декабря 2022, 09:50
У меня был пару лет назад, думаю это всё субъективно 🤷🏻‍♀️
eltys 06 декабря 2022, 14:42
Спасибо! 🌹 Hada Labo мне нравится, посмотрю в этой марке. Family forever factory даже не слышала. А этот сорбет не как плотное масло, да? Массаж с ним не сделать в процессе? Клиник был жирненький, мне нравился. И Боди шоп с ромашкой из той же оперы.
Sleepy_k 06 декабря 2022, 18:49
Почему не сделать, он же тает от тепла рук и лица, становится жидким. Вот на него и обзор даже был kosmetista.ru/blog/129028-byudzhetnyj-vostorg-gidrofilnyj-sorbet-dlya-snyati.html
eltys 06 декабря 2022, 18:57
Благодарю! 😊
Natalenka 07 декабря 2022, 09:18
У Фэмили фореве есть и обычное гидрофильное масло, с коноплёй вроде бы, я уже три раза повторяла, мне понравилось. Цена около 450р за 100мл, мне хватает месяца на 4, наверное. Я очень чувствительная к гидрофилкам, от неподходящего покрываюсь прыщами, хотя всегда тщательно умываючь потом гелем.С этой все отлично. Оно такое немного суховатое как бы, превращается в светлую эмульсию при контакте с водой, но не прям супер сильно белую, смывается хорошо, жира не оставляет после себя. Глаза не пробовала смывать, не занимаюсь таким))
eltys 07 декабря 2022, 11:40
Спасибо за рекомендацию! 🌹
Iridium_C 05 декабря 2022, 22:55
Очень нравится innisfree apple seed cleansing oil — отлично отмывает, не сушит, не требует после себя агрессивных пенок
eltys 06 декабря 2022, 14:43
Спасибо, внесла в список! 🌹
Yana99 08 декабря 2022, 17:06
Обожаю это масло, пользуюсь только им уже лет 5-6, наверное) У меня жирная кожа, склонная к акне. Это масло не забивает поры и хорошо очищает без пересушивания ❤️
Iridium_C 08 декабря 2022, 19:45
У меня пошел второй год, но полностью разделяю вашу любовь к нему! А вот версия с зеленым чаем понравилась меньше
VVG 06 декабря 2022, 00:33
kosmetista.ru/blog/chillout/122495-muki-vybora-gidrofilnogo-masla.html
Была уже такая тема
eltys 06 декабря 2022, 14:51
Эмм… ну там же запрос другой. Да и год прошёл, что-то стало наверняка неактуальным.
Nata_Zh 06 декабря 2022, 03:01
У меня вот такой. Мне нравится.
eltys 06 декабря 2022, 14:44
alepa 06 декабря 2022, 04:55
Недавно в яблоке небюджетное dhc по 1128 р было, миниатюрка 30мл чуть больше 200рублей, так что можно его поотслеживать. Оно очень классное, на повторах не один раз, хотя в последнее время больше бальзамы полюбила.
eltys 06 декабря 2022, 14:45
edel_la_weiss 06 декабря 2022, 05:06
Поищите Clarins во время скидок, масло великолепное!
eltys 06 декабря 2022, 14:46
У меня с уходом от Clarins как-то не очень складывается, поэтому в ту сторону даже не смотрела 👀
edel_la_weiss 08 декабря 2022, 07:02
Я так тоже думала, но масло действительно прекрасное. Не знаю, что там в составе, но, оно отлично очищает и «шлифует» кожу, на ладонях прям чувствуются «катушки» сухой кожи. Ни с одним маслом такого эффекта не было
Daria Daria 06 декабря 2022, 08:44
Плюсую к гидрофильному от Аравии. Для меня лучшее в бюджете. Pyankang Yul ещё на скидках можно посмотреть. Отлично очищает и никакого раздражения не вызывает 👍🏼.
eltys 06 декабря 2022, 14:47
Спасибо, записала!🌹 Аравия нравится)
Itsmeagain 06 декабря 2022, 10:41
У меня кожа такая же, мне идеально подходит гидрофилка Innisfree, которая apple seed. И косметику смывает, и из пор все лишнее.
eltys 06 декабря 2022, 14:48
evilmarmozetka 06 декабря 2022, 10:51
Я брала seveki и довольна
eltys 06 декабря 2022, 14:48
Спасибо! 🌹 Не знакома с маркой, посмотрю)
Natalya Leonova 06 декабря 2022, 13:41
Елизавекка с оливковым маслом. Мне кажется оптимальным по соотношению цена/качество. У меня все смывает. Но я после масла всегда еще гелем прохожусь.
eltys 06 декабря 2022, 14:35
Спасибо, посмотрю! 🌹
eltys 06 декабря 2022, 14:49
Девушки, всех благодарю за рекомендации! 💖
Задача намного упростилась, пойду выбирать )
Mashka1888 06 декабря 2022, 20:06
Вижу, что много комментариев, но просто добавлю свой — вдруг кому-то тоже пригодится. У меня гидрофильное масло iSeul — очень качественная бюджетка, в пределах 800 рублей. Отлично очищает и при этом не стягивает кожу лица, так сказать, нет ощущения скрипа.
eltys 07 декабря 2022, 11:41
AllaKonstantinova 07 декабря 2022, 00:43
Это было лучшее, что я пробовала
eltys 07 декабря 2022, 11:41
Amanita90 07 декабря 2022, 15:36
Попробуйте гидрофильный бальзам Onme, бюджетный, очищает прилично.
eltys 09 декабря 2022, 11:01
Спасибо! 🌹 Внесла в список)
Amanita90 07 декабря 2022, 18:00
Попробуйте гидрофильный бальзам Onme, бюджетный, очищает прилично.
Yulia Gnaty 07 декабря 2022, 18:00
Масло от the act
eltys 09 декабря 2022, 11:00
silver_narciss 07 декабря 2022, 18:01
Clarins нравилось до перевыпуска, купила новое — все супер, но очень уж жидкое, лично мне пользоваться неудобно — убегает от меня) но — это единственная претензия.
Из схожего ценового сегмента посоветую гидрофильное от Caudalie — моя любовь много лет. Оно менее жидкое, наносить комфортно, за счет этого расход экономный. Смывает стойкий тон отлично. Пахнет миндалем.
Из бюджетных — плюсую а Аравии.
eltys 09 декабря 2022, 11:00
Благодарю! 🌹
Наталья Самсонова 07 декабря 2022, 23:10
сейчас пользуюсь этим — макияж и санблок смывает, не раздражает глаза и стоит рублей 300 на озоне. остаётся небольшая плёнка, но после масла все равно умываюсь с гелем.
eltys 09 декабря 2022, 10:58
Благодарю! 🌹