23.06.2022

Бюджетный восторг! Гидрофильный сорбет для снятия макияжа Family Forever Factory

Сегодня я хочу поделиться своей удачной бюджетной находкой — Гидрофильный сорбет для снятия макияжа Family Forever Factory.

Family Forever Factory — это молодой белорусский бренд уходовой косметики. У ребят не много продуктов, но уже есть положительные отзывы. Наткнувшись в интернете на гидрофильный сорбет, я сразу проверила отзывы. И какая радость — они были! И самое главное – положительные!

Такое средство, как гидрофильный сорбет или бальзам, у меня впервые. Я до этого пользовалась только маслами. Бальзамы для умывания в последнее время стали очень популярны, но цена у них достаточно высокая, поэтому я не спешила пробовать. А тут такая находка, бюджетная, интересная.

В первую очередь бросается в глаза упаковка. Розовая коробка с золотым тиснением. Забавные футуристические картинки. При открытии тебя встречает круглая фишка с именем того, кто помогал изготавливать продукт. У меня попалась Светлана! Привет ей и спасибо. Также была фишка, что продукт не тестируется на животных, и небольшая открытка.

Открыв коробку, можно немного разочароваться: сорбет в обычном прозрачном стаканчике и рядом деревянная лопатка (сразу воспоминания из детства, когда мороженое продавали с похожей ложечкой). И когда муж увидел, спросил, что это за мороженое 🤭 Внутри стаканчик был защищён фольгированной крышечкой. Но как бы просто это не выглядело, на самом деле довольно удобно. Во-первых, удобно держать не банку, а стаканчик, удобно открывать крышку и удобно брать необходимое количество средства лопаткой. После умывания споласкиваю лопатку и кладу сверху стаканчика. К следующему использованию всё чистое и сухое.

Наковыряла уже ямку)
Наковыряла уже ямку)

Гидрофильный сорбет имеет приятный аромат. Я долго принюхивалась, пытаясь понять, чем же пахнет. Определенно что-то сладкое, фруктовое. В итоге я перестала себя мучить и решила, что это просто мультифрукт. При использовании первым делом я «засовываю нос» в банку, чтобы понюхать фруктики, а затем уже достаю продукт. Мне очень нравится. Но, думаю, такой аромат всё же понравится не всем.

Я использую гидрофильное умывание уже много лет. Каждый раз покупаю новые и не замечала, что масла как-то плохо влияют на кожу лица. В нашем продукте масла твёрдые – ши и кокосовое.

• Масло ши питает, восстанавливает, делает кожу мягкой, обладает омолаживающими свойствами.
  • Кокосовое масло увлажняет, питает, очищает.

Как использую

Лопаткой набираю небольшое количество сорбета и перекладываю в ладонь (важно найти для себя то количество средства, которое поможет успешно удалить макияж). Переизбыток масла будет оставлять ощущение его на коже. Не забываем, что руки сухие! Затем растираю средство в ладонях, под действием тепла рук сорбет превращается в обычное гидрофильное масло. На сухую кожу лица массирующими движениями наношу средство, уделяя особое внимание глазам, чтобы хорошо растворить тушь и подводку. Желательно не открывать глаза, так как встречала отзывы, что может щипать. У меня нет такой реакции, но, если средство попадет в глаза, тоже не сильно приятно. Поэтому относимся к себе бережно и также бережно умывается. Дальше все этапы как с любым гидрофильным маслом.

На руке нанесены: корейский тональный крем, помадка для бровей, гелевый стойкий карандаш для глаз, подводка-лайнер, тушь, тинт-масло для губ, стойкая матовая помада
Набираю сорбет на лопатку
Набираю сорбет на лопатку
Нанесла сразу на руку. Видно, что сорбет начал таять.
Нанесла сразу на руку. Видно, что сорбет начал таять.
Распределяю массирующими движениями
Распределяю массирующими движениями
Добавила немного воды и снова распределила массирующими движениями
Добавила немного воды и снова распределила массирующими движениями
Смыла теплой комфортной водой. Помада оказалась действительно стойкой)
Смыла теплой комфортной водой. Помада оказалась действительно стойкой)
После пенки. Чистота!
После пенки. Чистота!

Личный опыт

Использую такое очищение только при снятии макияжа или солнцезащитных средств. Утром предпочитаю просто пенку. Считаю, что если я использую макияж или spf, то очищение должно быть хорошее. По моему опыту недоочищенная кожа со временем приобретает серый землистый цвет, расширенные и забитые поры, воспаления.

Честно сказать, я не сильно возлагала надежды на сорбет и даже параллельно заказала корейскую гидрофилку, но была приятно удивлена. Сорбет поры не забил, комедонов, прыщей не вызвал (а у меня на минуточку кожа комби-жирная, склонная к комедонам). Кожа мягкая и не пересушена. Макияж смывает не хуже корейских гидрофильных масел. Расходуется экономично.

Учитывая стоимость и объём, получился прекрасный продукт. Спасибо, Family Forever Factory. Я рекомендую попробовать, если вы интересовались бальзамами для умывания, может вам тоже понравится моя бюджетная находка.

ПС: Когда смывала свотчи с левой руки, обратила внимание, что кожа на руке мягкая и гладкая, отличается от правой. Если уже приобрели сорбет, проведите такой эксперимент. Теперь задумалась купить про запас для зимы.

Вес 140 грамм

После вскрытия упаковки использовать в течение 6 месяцев

Продукт не тестируется на животных

Сделано в Республике Беларусь

2 месяца, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Myristyl Myristate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Tocopheryl Acetate, Parfum, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 47005

Всем добра🌺

Bitswet 23 июня 2022, 09:46
Добрый день! Спасибо за подробный и интересный пост!) Обязательно приобрету себе такую баночку, к тому же она ну оооочень милая
taya_nee 23 июня 2022, 11:22
Пожалуйста🌸 рада быть полезной
RedSmile 23 июня 2022, 09:46
Спасибо за обзор интересной находки
taya_nee 23 июня 2022, 11:22
Пожалуйста 🌸
Mursilka 23 июня 2022, 09:53
Спасибо за знакомство с новым средством! Люблю очищение в таком формате.
taya_nee 23 июня 2022, 11:24
Пожалуйста 🌸 рада быть полезной
VioletMoon 23 июня 2022, 13:37
Я тоже от него в восторге. Повторяю во второй раз😍
taya_nee 23 июня 2022, 15:05
👍🏼
Xuysha 23 июня 2022, 13:37
У меня есть такое средство, классное, но тушь Clarins неводостойкая частенько оказывается под глазами в размазанном виде после первого круга. Приходится заходить на второй.
taya_nee 23 июня 2022, 15:03
Бывают туши которые не отмываются, только двухфазкой. Пока у меня таких проблем нет)
Malinyasha 23 июня 2022, 13:37
Купила моментально) очень милой показалась упаковка,😅
taya_nee 23 июня 2022, 15:04
Да, да, да я также 😅
Kotiska 23 июня 2022, 14:49
Уже был здесь отзыв на него, после того поста и купила, но ещё не пробовала, надо закончить все текущее, ну или хотя бы один продукт  . Теперь утвердилась, что не пожалею о покупке) Спасибо за пост)
taya_nee 23 июня 2022, 15:06
Надеюсь) 🙈
Smoky 23 июня 2022, 22:31
Спасибо за обзор, взяла на заметку, обязательно попробую, когда закончу свои запасы гидрофилки)
Упаковка забавная, но продуманная, очень люблю, когда есть лопаточки, чтоб не нужно было искать что-то для набирания содержимого.
SantaMom 24 июня 2022, 03:50
Милая баночка ) У меня их масло гидрофильное, очень приличное, а если смотреть по соотношению цена/качество, то просто отличное, второй раз купила.
Alishka1808 25 июня 2022, 10:21
Спасибо за обзор 👍
Давно смотрю на эту баночку, думаю «надо — не надо» 😁
olgakamneva21 25 июня 2022, 10:30
Интересно на сколько хватает одной баночки
В ЗЯ сейчас на него скидочка