19.11.2022

Интимный вопрос о процедуре ботокса!

Добрый день!

Девушки, расскажите, пожалуйста, о таинстве процедуры ботокса — какой препарат, сколько, какой результат, на какой срок хватило и как было после того, как ботокс вышел?

Интересует абсолютно всё, если есть возможность поделиться фото — отлично)

Я раздумываю над уколами в лоб, т к горизонтальные 2 складки меня начинают немного напрягать и не хочется, чтоб они углубились.

Nehalennia 19 ноября 2022, 11:42
Колю ботокс с 25 лет. По времени стоит у всех по-разному, у кого-то три месяца, у кого-то почти год. Я подкалываю каждые 9 месяцев. У меня лет с 13-14 сильные горизонтальные морщины на лбу, особенности мимики.
Я колю исключительно лоб (и межбровку колят автоматически, чтобы там не появились морщины вместо лба). Мне хватает 20 единиц, но я ставлю оригинальный ботокс. Не диспорт, не корейские аналоги, так что ручаться могу только за него. Когда я проживала сильный стресс и депрессию, ботокс ушёл быстрее, и на коррекцию потребовалось 30 единиц.
В течение 2-3 недель после процедуры можно доколоть ещё немного, если не хватило эффекта, так что обязательно приходите на повторный приём к доктору. Ну и очевидно, что колоть нужно исключительно у доктора с высшим медицинским образованием. Много вам сразу не заколят, лучше совсем чуть-чуть, а потом доколоть.
В моем случае раннее начало позволило лбу быть гладким и молодым, морщины не стали глубокими. Уже шесть лет делаю ботокс, полёт нормальный. Лоб живой, я не люблю закалывать «намертво», мне нужна живая, но менее активная мимика.
Уточню, что это лишь мое мнение, я не призываю колоть всех и вся, но я не люблю впустую тратить деньги на баночки. Никакой крем не разгладит морщины, и проще отнести немного денег косметологу, чем покупать сотую банку, обещающую сделать нас на 10 лет моложе.
А ещё, банально, но рекомендую смотреть на косметолога. Если вам не нравится, как косметолог выглядит и взаимодействует с вами, не надо к ней идти)))
Charly27 19 ноября 2022, 13:05
Спасибо за развёрнутый комментарий!
Очень не хочется зацементированный намертво лоб, но и углубления заломов тоже.
LaFlorAzul 19 ноября 2022, 13:17
Спасибо за интересный комментарий. По поводу ботокса у меня опыта нет, а по поводу кремов не соглашусь. У меня сильно возрастная кожа. Прием коллагена внутрь и уход Сенсай за год ее совершенно изменили - ушли морщины, даже заломы ощутимо смягчились, кожа стала не только гладкой, но и упругой. Не хочу сказать, что у всех результат будет такой же. Но если найти свой уход, то изменения видны невооруженным глазом.
Екатерина Колпащикова 19 ноября 2022, 14:04
Подскажите, пожалуйста, какой коллаген принимаете внутрь и сколько?
LaFlorAzul 19 ноября 2022, 16:51
Я принимала коллаген от разных марок (пила, например, Collagen Hidrolysate Peptides, Glow. Collagen Capsules High Dose with Hyaluronic Acid and Vitamin C). Обычная доза — 2 капсулы в день. Сейчас у меня Sanhelios® Beauty Collagen, это ампулы. Все они работают хорошо.
Helen7411 19 ноября 2022, 17:42
Подскажите пожалуйста, а есть ли достойные аналоги, которые можно купить в России?
LaFlorAzul 19 ноября 2022, 17:56
К сожалению, не могу подсказать. Не живу в России.
Nehalennia 19 ноября 2022, 14:56
Понимаю. Главное — чтобы вам помогало и было комфортно.
У меня диплом МГУ по медицинской химии, я прямо химик-химик, и на мне не работает ни глицин, ни коллаген, ни прочие бады без доказанной эффективности.
Коллаген — обычный белок, который как и любой другой белок гидролизуется до аминокислот нашими ферментами. И польза от коллагена равна пользе от котлеты или фасоли. То есть, она есть. Но стоит ли платить за коллаген, если можно кушать белок в достаточном количестве — вопрос.
Катя Титова 19 ноября 2022, 15:21
Вот мне все врачи сказали ровно один в один тоже самое.Если честно, я поверила и больше на коллаген не трачусь
LaFlorAzul 19 ноября 2022, 16:46
Ну, а на мне работает просто прекрасно. И производит его медицинская лаборатория в Германии. Надо думать, там тоже работают люди понимающие. И вот их рекомендации отличаются от Ваших. Кстати, цена за капсулы с коллагеном, гиалуроновой кислотой и витаминами для кожи — очень умеренная. И не только косметолог, но и врач-физиотерапевт посоветовал мне пить коллаген. По его мнению, это отличное добавление для сохранения здоровья суставов, которые тоже старятся.
Что же касается котлет или фасоли, то их я ела (и ем) и до того, как стала принимать коллаген.
Другими словами, в медицине есть разные точки зрения на этот вопрос. Это как с витаминами. Одни врачи говорят, что надо их принимать при переходе сезона, а другие говорят, что в грушах и апельсинах уже все есть.
Катя Титова 19 ноября 2022, 17:25
Хм…как раз был разговор у врача травматолога по поводу колена моего многострадального.Он сказал по добавкам глюкозамин-хондроитин.А мнение про коллаген такое же как и выше.Я если что не врач.Может дискуссия обернётся в такое русло, что я закажу баночку коллагена 🤔
AlyonaV 19 ноября 2022, 17:38
Важно какая форма коллагена. На данный момент, форма Hydrolized Collagen Peptides/Prolylhydroxyproline вроде как реально может помочь коже, костям, итд. Сама не принимаю ничего, я предпочитаю Radiesse для лица/шеи/декольте, а для тела — хорошее питание 🤷🏼‍♀️
Катя Титова 19 ноября 2022, 18:02
Ну я долго пила только калифорния голд нутришнс (пардон, очень лень мне переключать Клаву) с зелёного сайта.Он как раз такого типа и был.Но колено все равно похрустывало и я забила
AlyonaV 19 ноября 2022, 18:07
Тогда — костный, наваристый бульон. Дешево и эффективно 🙌🏼
LaFlorAzul 19 ноября 2022, 19:05
Проблема костного бульона в том, что он, если есть его часто, может негативно повлиять на количество холестерола или уратов.
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:09
Главное смотреть на триглецириды (чем ниже, тем лучше) и на «хороший холестерин». Ну и никто не говорит лопать его литрами. В меру — только на пользу.

От себя, занимаюсь спортом с детства, холестерин всегда был повышен, как и большинства людей, занимающихся активно спортом.
LaFlorAzul 19 ноября 2022, 17:58
Зачем же мы будем дискутировать? Все тут взрослые, сами решают, как им поступать. Я просто поделилась своим опытом, он у меня очень позитивный. Вдруг кому-то пригодиться. Катя, желаю Вам, чтобы колено выздоровело и Вас больше не беспокоило.
Катя Титова 19 ноября 2022, 18:05
«прекрасный тост!»()Спасибо!
iri-sa 20 ноября 2022, 08:36
Извините, что вклиниваюсь, подруга подарила баночку Orihiro с коллагеном, исключительно с целью красоты. У меня болело колено, долго ходить не могла, сразу давало о себе. Через 2-3 недели приёма перестало беспокоить. Возможно, это временный эффект, но жить стало легче.
Катя Титова 20 ноября 2022, 10:44
Хорошо, что вклинились! Поищу! А вдруг…
Yamari 19 ноября 2022, 11:46
Последний раз был диспорт, 65 единиц — лоб, межбровка и вокруг глаз, стоял месяца 4 наверное, эффект хороший, морщиться не получалось — межбровка немного разгладилась, но заминалась во сне, когда на бок переворачивалась. Красиво смотрелись брови, раздвинулись и немного приподнялись уголки — они у меня прямые, а это интереснее аыглядело). Потом всё вернулось на круги своя, надо бы опять сделать, но ремонт...))
Charly27 19 ноября 2022, 13:06
Вокруг глаз больнее? Синяки вокруг глаз остались, кожа тонкая все же?
Yamari 19 ноября 2022, 13:19
Мне вокруг глаз мезоботокс делали(это в разведении с физраствором), его внутрикожно колют, синячков не было и очень очень терпимо, как комарик)
Charly27 19 ноября 2022, 13:23
Спасибо ещё раз.
Я даже не столько боли боюсь, сколько синяка, у меня кожа противная в этом плане)
Yamari 19 ноября 2022, 13:53
Пожалуйста 🌺Всё будет хорошо), даже если и синячок-они быстро рассасываются👍Удачи вам!
P. S. Чет, наверное. фиг с этим ремонтом, запишусь-ка я на диспорт😁😁😁
Charly27 19 ноября 2022, 13:56
Ремонт лица- тоже важная штука)
Rozental_Lelya 19 ноября 2022, 18:32
Пропейте курс аскорутина до процедуры (мне рекомендовал врач).
Charly27 19 ноября 2022, 18:35
InGa17 19 ноября 2022, 21:35
Вокруг глаз и на лбу колоть как раз-таки не больно. Это самые не болезненные зоны. Вам правильно выше написали — как комарик. Да и быстро.
Больнее всего на лице — это уколы в носогубку и щеки. Там кожа плотнее.
Charly27 19 ноября 2022, 21:43
Главное начать, а терпеть ради красоты — милое дело)
Nehalennia 19 ноября 2022, 11:48
Добавлю особенности.
Рекомендуют не принимать алкоголь, кроверазжижающие препараты, витамины группы B три дня до и после (лучше неделю).
Ботокс встаёт за 2-3 недели, вы не увидите вау-эффект сразу.
Не делаем агрессивные процедуры до и после в течение недели. Массажи будут ускорять исчезновение эффекта ботокса, поэтому лучше сразу один раз сделать выбор — вы за массажи или за инъекции.
Лучше не принимать горячую ванну, не ходить в сауну/баню, на спорт в течение хотя бы трёх дней после.
И самое главное — 3-4 часа не ложимся, не спим и не наклоняем голову после инъекций, не моем пол кверху попой и все в таком духе.
Берегите себя, пожалуйста)
Charly27 19 ноября 2022, 13:06
Спасибо, особенности уже наизусть выучила)
Вика Белик 19 ноября 2022, 11:54
Колю лет двадцать уже, ботокс или диспорт, держится около полугода, потом все возвращается на круги  . Сразу, редко возобновляю, брожу месяца четыре и только потом снова, так и держимся  . Эффект конечно замечательный. Идите в первый раз в хорошую, проверенную клинику.
Charly27 19 ноября 2022, 13:07
Чувствую, что мой вариант такой же будет — уколола-порадовалась-побродила-уколола)
Вика Белик 19 ноября 2022, 11:56
Как себя вести после процедуры вам расскажет доктор. Также даст вам бумажку где будет написана введенная дозировка и разрисована схема точек введения.
Charly27 19 ноября 2022, 13:07
cattari 19 ноября 2022, 12:05
Начала ботокс в 32, лоб, межбровье и глаза
Диспорт, держался хорошо месяца 4, к 6-7 сошёл.
Релатокс держался хорошо месяцев 6, но ввели многовато — сразу после уколов был отёк неделю-две на веках, не критичный.
Ботокс держался меньше всего, через месяца 2-3 и мимика вернулась. Думаю, врач вколола недостаточно (хотя я всегда говорю, что лоб хочу закрывать полностью и глаза насколько это возможно, так как активная мимика).
Колю в среднем каждые полгода, иногда могу сделать перерыв дольше. Пока ничего так не убирает морщины, как ботокс, для меня.
Charly27 19 ноября 2022, 13:11
Очень индивидуально становятся препараты, судя по отзывам.
Helen_of_Troya 19 ноября 2022, 12:24
Мне 38, года два/три колю лоб и межбровку один раз в год, мне хватает, выходит от 10 до 15 тыс, считаю для раза в год — это не дорого.
Charly27 19 ноября 2022, 13:10
Ksenika 19 ноября 2022, 12:59
Начала года в 32, Колю каждый год примерно, в гусиные лапки в основном и в платизму. Около 30-40 единиц. Раньше ставила только ботокс, теперь релатокс, он стоит дольше гораздо, ботокс стал очень быстро отходить.
Charly27 19 ноября 2022, 13:09
Lesssya 19 ноября 2022, 13:00
Простите, а к чему слово интимный в заголовке, что в ботоксе интимного? А если по существу, считаю ботокс лучшим изобретением человечества в области косметологии, Колю и колоть буду
Charly27 19 ноября 2022, 13:09
Многие дамочки делают из этого такой секретик, хотя результат уколов явный — отсюда и 'интимность')
Ksenika 19 ноября 2022, 13:30
Не сказала бы что явный, на моем лице незаметно. Сильно заметно, когда в лоб переколят, тогда он чересчур гладкий, неподвижный и блестит как блин
Charly27 19 ноября 2022, 13:35
Имела в виду явный результат разных уколов, губы в т ч)
NightOwl 19 ноября 2022, 13:18
Впервые поставила ботокс в этом году (мне 34) и это было лучшее решение. Из-за активной мимики сделали лоб и межбровку и по медицинским показаниям — массетер (я даже в спокойном состоянии всегда сжимаю челюсти, просыпаюсь утром, скрипя зубами, поэтому нужно было расслаблять мышцы, ботокс прекрасно с этой задачей справился). Ставили немного, мне было важно сохранить естественность и возможность проявлять эмоции. Прошло три месяца, сейчас эффект снизился, конечно, но в любом случае ситуация пока не вернулась к тому, что было до процедуры.
И да, я очень внимательно отнеслась к выбору врача. Плюс до ботокса сделала био, чтобы общее состояние кожи улучшить (но я в любом случае раз в год делаю или био, или плазму), мне кажется, это тоже повлияло на то, что эффект оказался ну очень классным.
Делала без обезболивания, мне показалось, что вполне терпимо. Не больнее био точно)
Charly27 19 ноября 2022, 13:22
Сжатие челюстей тоже заметила в этом году, стараюсь себя в этом контролировать во время бодрствования автоматически и во сне уже меньше снимают зубы.
NightOwl 19 ноября 2022, 13:51
У меня оно давно и достаточно сильное, просто контролем уже было не обойтись. Вот сейчас, когда эффект от ботокса уже проходит, контролировать вполне удается. Надеюсь, что к состоянию человека с желваками даже в расслабленном состоянии больше не вернусь)
Charly27 19 ноября 2022, 13:57
Я пока держусь и трогать не буду массетер, насколько позволит время.
Спасибо за Ваш комментарий!
chernovanatalia 19 ноября 2022, 13:38
В качестве первого знакомства с ботулотоксинами я рекомендовала бы ксеомин (Германия). Он мягкого действия, подвижность сохраняется, но требуется некоторое усилие, чтобы, например, сдвинуть брови. Стоит около двух месяцев. Поверьте, страшно только первый раз, уже на второй захотите усилить эффект. Я так начинала, сейчас же стоит диспорт, он блокирует полностью. Но первые две недели было ощущение, что на весь лоб наклеен пластырь, лоб ощущался каким-то грузным, потом это прошло. Эффектом я очень довольна. Мои брови в форме домика, а от препарата хвостики бровей поднимаются, взгляд становится более легким, чему я очень рада. Поперечные заломы на лбу уходят полностью.
Делайте, не бойтесь, все очень терпимо, эффект чудесный. Единственное, препараты должны быть оригинальными и колоть должен врач дерматолог-косметолог.
Charly27 19 ноября 2022, 14:00
Спасибо за такой развёрнутый комментарий!
Врача, в лбом случае, буду тщательно выбирать, мне не хватало живых отзывов.
AlyonaV 19 ноября 2022, 13:49
Колю с 25 лет (сейчас 37, фото было полно в Чилаут в теме Ваше лицо сейчас )

На мне, лучше всего стоит классический Botox, но в последний раз месяц назад, моя врач мне предложила попробовать жидкую форму ботулотоксина Alluzience. По ощущениям, он такой сильный, каким был Botox 12 лет назад (сейчас его «разбавили»).

Колю каждые 6 месяцев стабильно, тут без изменений. Упор делается на межбровную мышцу, лоб совсем чуть-чуть (я его никогда не морщила особо), брови (привычка с детства их задирать была), глаза по минимуму, bunny lines и марионетки (чтобы лишний раз не кривить рот). Прайс 200-250€ (я в Испании, на островах).

Кстати, на мне все формы ботокса «встают» за 2-3 дня (на моей маме также). В моем случае, я закалываю все насертво, так как мышцы у меня по мужскому типу в межбровной и туда уходит почти весь продукт.
Charly27 19 ноября 2022, 14:02
Ваши фото я видела — все отлично и гармонично. Я думаю, в первую очередь, лоб, а дальше уже посмотрю как организм примет и что примет)
AlyonaV 19 ноября 2022, 14:08
Удачи! 🍀
Rastrata 19 ноября 2022, 15:15
Ботокс/релатокс-идеально стоит 4 месяца, через 5 иду колоть. Всего 16-17 единиц-1 морщина над бровью залегает.
Колю лет 6 уже, мне 36.
Charly27 19 ноября 2022, 15:43
Спасибо! Думаю, что мне тоже не много нужно будет, муж вообще говорит что залома не видит — золотой человек)))
Rastrata 20 ноября 2022, 06:22
Ну вот и у меня также. Идите, не бойтесь, это все временно-сойдёт если что.
ShiIra 19 ноября 2022, 15:21
Делаю ботокс с 33 лет, это одно из лучших решений для моего лица. Не образовались сильные морщины, которые я вижу у сверстниц. Сейчас колю диспорт, хватало раньше на 7-8 месяцев минимум. Вставало полностью дня за 3. В этом году впервые стал отпускать после 3-4 месяцев. Связываю это с тем, что мы теперь все на нервах. Докалываю обязательно после таких процедур как Альтера и рф-лифтинг. Вот они раньше у меня ослабляли ботокс, сейчас нервы это делают. А ботокс со мной уже лет 10 получается
Charly27 19 ноября 2022, 15:43
Спасибо за подробный комментарий!
Rastrata 20 ноября 2022, 06:24
Сейчас разбавляют все ботуксолины производитель, была какая-то конференция, приняли такое решение, чтобы снизить аллергичность препарата, что-то с белком связано.
Кароч, тонкостей не помню, мне косметолог рассказывала, но смысл такой-все стоит сейчас меньше.
ShiIra 20 ноября 2022, 12:28
Про такое я слышу уже года 3, но реальность показывала обратное, все прекрасно стояло до известных событий
Dina_Hasis 19 ноября 2022, 16:07
Буквально пару часов назад вкатила 100 единиц ксеомина в лоб, вокруг губ (против морщин марионетки и расслабление верхней губы), шея, короче full-face. Мне 33 года, процедуру повторяю среднем раз в полгода и ни за что не откажусь) но я в целом большой любитель косметологии с доказанной (и наглядной) эффективностью.
Charly27 19 ноября 2022, 16:22
Сколько у Вас держится эффект?
Dina_Hasis 19 ноября 2022, 20:56
В среднем от 4-х до 6 месяцев, с учетом активного спорта и работы с микроскопами (т.е. я щурюсь много и часто)
Charly27 19 ноября 2022, 21:00
Обнадеживающий срок.
aquagirl 19 ноября 2022, 16:25
Ботулотоксин делаю с 29 лет.
Колю диспорт раз в год, межбровье, лоб и, с недавних пор, подбородок.
Держится у меня очень недолго, 2-3 месяца. Это из-за того, что я активно тренируюсь, мои коллеги жалуются на тоже самое.
Но за это время я успеваю отвыкнуть морщиться и мимика не такая активная.
Считаю, что ботокс это отличное решение и профилактика глубоких морщин.
Charly27 19 ноября 2022, 16:27
А зачем в подбородок?
У меня не активная мимика, кроме глаз, когда улыбаюсь)
Лоб такой у папы, тоже 2 морщины)
aquagirl 19 ноября 2022, 16:30
У меня тоже не активная, но лоб морщу, особенно, на солнце.
Укол в подбородок помогает поднять уголки губ )
AlyonaV 19 ноября 2022, 16:34
В подбородок или в нижнюю часть «марионеток»? Укол ботокса в сам подбородок мешает образованию «ямок» или «апельсиновой кожи» и, наоборот, может нижнюю губу «уменьшить» (она меньше будет «отвисать»).
aquagirl 19 ноября 2022, 16:37
Честно говоря, не вникала. 🤔
Разницы в размере губ не заметила, на ямки тоже не жалуюсь.
Но сама форма губ у меня такая, что уголки опущены вниз и это с возрастом становится заметнее. После уколов ситуация улучшается, но ощущения достаточно странные, особенно, когда смеёшься )
AlyonaV 19 ноября 2022, 16:42
Укол в подбородок никак не влияет на опущение уголков рта. Вам, скорее всего, ставят ботокс в точки, отступая 2-3 см от уголков губ вниз (так называемые марионетки). Сама колю эту зону, но, чтобы меньше «ухмыляться» 😂

aquagirl 19 ноября 2022, 16:56
Скорее всего, да )
AlyonaV 19 ноября 2022, 17:06
Из моего личного опыта (и из практики моего врача) — ботокс в подбородок одна из самых неприятных процедур (еще и абсолютно непредсказуемая). В прошлом году настояла на этой зоне (не нравилась мне ямка, когда поджимала губы), укололи… Итог был плачевный: в течение месяца нижняя губа была вывернута внутрь (а от природы она у меня чуть-чуть «оттопыренная»), подбородок да, был гладкий, но как камень и при улыбке, рот кривился 😂😂😂 Слава Богу мы все были в масках и месяц прошел быстро 🤦🏼‍♀️
aquagirl 19 ноября 2022, 19:56
От чего зависит результат? От расположения мимических мышц, их формы, дозы?
У меня губа точно никуда не двигалась, но ощущения при улыбке необычные )
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:01
Могу судить только исходя из своего опыта и ощущений: марионетки я начала колоть лет 5 назад. Первый год-два было «странное» ощущение онемения. Потом снизили дозу с 2 единиц на 1 (Botox) и стало не так некомфортно. А потом, видимо мышцы отвыкли активно себя вести и я теперь вообще никакой разницы не чувствую.

Думаю, что вам много вкололи 🤔 (или, что тоже может быть, не попали куда нужно)
An_na 19 ноября 2022, 18:57
По названию вопроса, я подумала, будет о ботоксе в хирургии-проктологии, но нет)) присоединяюсь к общему мнению, сама колю лоб, всё ок, поддерживаю все рекомендации)
Charly27 19 ноября 2022, 19:05
Так глубоко не копала😄
Выше уже отвечала, что многие девушки, пользуясь уколами красоты, кривят явно уколотый носик, отвечая на подобные вопросы. Всё хотят быть красивыми, а ещё больше все хотят чтоб окружающие думали, что это так нас мама родила, а не всякие косметолог-маски-уколы-кремы и т д и не приведи Господь, рассказать, что работал пластический хирург)
Хотя, может это мне такие барышни попадались)
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:12
Вообще не понимаю, зачем это скрывать. Сама не кричу на каждом углу, но если спросят — расскажу. Плюс, в постах всегда это указываю, чтобы не было лишних вопросов «почему я не жду, что крем уберет морщины» 😁 ни одно наружное средство этого не сделает, а уж если мимика активная — так вообще
Charly27 19 ноября 2022, 19:14
А кто ж поймёт этих женщин?😆😆😆
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:15
И не говорите 😁
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:15
А еще, «умиляют» барышни, которые сделали все, что можно из косметологии и говорят, что «нет, нет…все генетика кремы, уход и роса единорогов» 🤦🏼‍♀️
Charly27 19 ноября 2022, 19:16
Особенно, когда ты знаешь их давно и 'до' тебе хорошо помнится)
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:17
И так. Но, я в основном про «блогеров». Зачем скрывать? Наоборот, расскажи-покажи на своем примере (если пример того достоин, конечно 😂). Что в этом плохого?
Charly27 19 ноября 2022, 19:18
У каждого свои тараканы, а у каждоЙ, обычно, и другие насекомые имеются😆
AlyonaV 19 ноября 2022, 19:19
Это 💯😂🪳
Катя Титова 19 ноября 2022, 20:04
Меня в этом плане «убивают» тренеры по фейсбилдингу… вот видишь на видео- тетя, обколотая всем, чем можно…ну нет, активно дует щеки и впаривает свои курсы по омоложению… да-да… поэтому у тебя и лоб зацементирован, носогубка(думаю я).Чисто чудеса упражнений для лица и массажа🤦🏼‍♀️
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:04
Ага, я именно про них 😂😂😂 (не хотела про них говорить, чтобы не вызвать огонь на себя).
Катя Титова 19 ноября 2022, 20:06
Ну конечно они будут отнекиваться.Все продажи курсов упадут🤷‍♀️Ну просто так открыто врать и обманывать людей…это возмущает
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:09
Еще как! 😡
ShiIra 20 ноября 2022, 12:31
О да, причем ну это видно всем, но курсы сами себя не продадут )))
Катя Титова 20 ноября 2022, 13:12
Кстати не всем.Если человек, например, отвергает инъекции (или просто не имеет средств и опыта.Ну мы ж все живем в разных условиях, это нормально), то вполне себе люди могут поверить, что вот этот вот «зеркальный» лоб у дамы в сорок-заслуга ее курсов.А там ну ни морщинки.Все таки человека, не изучившего море информации и неподкованность обмануть легко.Да и люди обманываться рады.Я сама люблю массаж.Очень.Но я понимаю, что при птозе самомассажем не поднять уже опустившиеся ткани.И что даже при морщинистом типе старения(когда у женщины тонкая кожа и овал сохраняется до старости) даже при учете качественного ухода будут морщинки.Если не применять инъекции и аппаратку(против которых так выступают эти адепты отказа от любых косметологических процедур).Но никак без вмешательств не будет: идеально гладкое лицо, аккуратно подколотые «углы Джоли»(хоть как ты «распушай» жевательные мышцы😁был мне и такой ответ как-то🤦🏼‍♀️), явно подкачанные «яблочки» щёк…ну уже возмущает враньё.Не будет такого от фейсбилдинга и самомассажа.Массажем можно разогнать лимфу, улучшить кровообращение, расслабить мышцы.Но старение это не остановит радикально.
Yamari 20 ноября 2022, 13:16
Бгггг… РаспушОнные жевательные мышцы это же прелесть 😁😁😁, че только эти адепты не придумают
Катя Титова 20 ноября 2022, 13:28
Ой таких перлов было достаточно много🤦🏼‍♀️😁Напридумали терминов.Но, к слову, попадались мне и интересные блогеры.Которые достаточно честно высказывались.Такие, идейные.Правда, один или два всего
Анна Аверьянова 20 ноября 2022, 00:07
Пыльца))
AlyonaV 20 ноября 2022, 00:15
Не совсем поняла про «пыльцу» 😂🤔 Это к чему? 😁
Анна Аверьянова 20 ноября 2022, 00:23
Как мы выяснили в другом чате, у единорога пыльца, а не роса и она, пыльца, всех бесит🤭
AlyonaV 20 ноября 2022, 00:24
Я знаю, но захотелось росу — она больше к уходу подходит 😂 (а то пыльцой как-то не то)
Анна Аверьянова 20 ноября 2022, 00:00
Если следовать названию поста, могу сказать, что пластика тех самых интимных зон не оправдана. Смотрится нелепо, зря потраченные деньги. Обещают фонтан эмоций, но на деле только хихоньки-да-хахоньки. Потому как уж очень забавно это всё выглядит.
Я за естественность в вопросе интимного применения ботокса.
Что касается лба и межбровки-колю с удовольствием, вижу результат.
Charly27 20 ноября 2022, 00:08
Ой, я как-то читала отзыв о пластике половых губ. Это адские мучения после операции. Насколько я не боюсь боли, но на такое не решилась бы, ну разве что мешали бы губы ходьбе уже😆
Спасибо за Ваш комментарий)
Анна Аверьянова 20 ноября 2022, 00:24
Ходьбе они мешают после😬
AlyonaV 20 ноября 2022, 00:26
Можно и без пластики осветлить, «утянуть» и омолодить при помощи лазера. Сразу 2 в 1: и снаружи и внутри 😁 Достаточно одной-двух процедур.
ShiIra 20 ноября 2022, 12:33
Знаю примеры, когда до губы натирались при ходьбе и прочем, там операции были оправданы
An_na 20 ноября 2022, 09:24
Так ботокс используется в обычной хирургии, если надо расслабить мышцу, которая по-другому не может расслабиться. Если хотите, опишу свой опыт, черканите в личку. У меня была такая операция в августе, и о пластике там даже примерно речи не было, просто химическое воздействие, а не механическое.
MaryEf 19 ноября 2022, 20:31
Уже писала, повторю, от ботокса болела голова так, что я лезла на стену, спаслась мощным прибором домашних токов (не для лица, от защемлений) и больше ни ни)))
Charly27 19 ноября 2022, 20:38
Ваш комментарий первый со знаком минус. Т к я не сильна в этой теме, не могу ничего посоветовать, но почему-то есть у меня предположение, что, возможно, Вам много укололи? Так сказать — перетянули?
Хотя, на других ресурсах, я видела подобные комментарии — у кого-то начинает болеть голова, у кого-то наоборот проходит. Метод проб и ошибок- наш путь, но лучше все же без ошибок, голова-то одна)))
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:42
Мне помогло как раз от головных болей (из-за того, что хмурилась постоянно жутко болела голова). 🤷🏼‍♀️ Могли и не доколоть, из-за чего и были боли.
MaryEf 19 ноября 2022, 20:49
Стандартно 23 или 24 единицы где-то, это было 3 дня ада, косметолог говорил, что не бывает такого и только после изучения отзывов в интернете я поняла, что не одна на планете Земля)))и со мной все в порядке, да голова болит, да адски, да, надо уходить от косметолога, который говорит -не может такого быть
AlyonaV 19 ноября 2022, 20:52
«Стандартной» дозы не бывает, все зависит от конкретного человека и его мышц. Мне нужно 75 единиц (на все зоны), мужчинам в среднем 100-200, а некоторым женщинам всего 25-30 на все. Говорю про Botox.

Но бывает и так, что не подходит… Все индивидуально.
MaryEf 19 ноября 2022, 21:04
Вы пишете 75 на все зоны)))я пишу про лоб, сколько на лоб уходит у Вас? если почитать мед литературу, то средняя температура по больнице 23 -25 ботокс. А вообще советую спец форум по пласт хирургии, там как раз сейчас тема ботокса активная, ибо даме закололи так фул фейс, что она плачет крокодильими слезами
AlyonaV 19 ноября 2022, 21:09
Сам лоб 10-15. Межбровье 30-35, назальные 20. Глаза 8. Bunny lines 4. Марионетки 2.
AlyonaV 19 ноября 2022, 21:12
Ну, я как бы имею диплом ассистента мед эстетики 😁 Всю кухню знаю изнутри (отработала 3 года, но потом ушла). Да и сама все процедуры на себе испробовала.
MaryEf 19 ноября 2022, 21:20
Я ждала этого комментария

Ну как бы имею сестру косметолога, на всякий с ней консультруюсь)))на предмет адекватности протокола

Попробовала много чего так же, вывод- я как магнитом притягиваю осложнения, могу быть ходячей антирекламой )))

Вам повезло-мне нет.
Charly27 19 ноября 2022, 21:23
Какой период времени Вас беспокоило головные боли? Пока не 'ушел' ботокс?
Хочу быть готовой в любому повороту)
MaryEf 19 ноября 2022, 21:54
3 дня сильной боли-не могла спать, муж ошалел, я скулила)))догадалась достать спец прибор от защемлений, шарахала себя током, на 4 день появилось как кто-то уже писал ощущение пластырь на лбу, оно держалось дней пять, отвратительное ощущение (такое чувство, что голова не может думать). С прибором тока сидела часа 2-3 в ночь, делала каждые полчаса, вернула мимику.

я за косметологию, если можно продлить — то нужно это сделать, но у меня все через Ж (возможная причина наличие серьёзного ауитомного заболевания), больше я не рискую
Charly27 19 ноября 2022, 21:59
Извините за бестактность — можете написать какое у Вас заболевание в личку. У меня тоже есть определённые проблемы аутоимунного характера, боюсь, что организм не воспримет ботокс(
AlyonaV 19 ноября 2022, 22:01
У меня гипотиреоз, у мамы — Хашимото (если что).
MaryEf 19 ноября 2022, 22:31
Написала в личку
AlyonaV 19 ноября 2022, 21:23
А зачем с сарказмом и «я ждала этого комментария»? Я вас что, заставляю или отговариваю 🙄? Я написала, что не всем он подходит. Зачем эти подколки? Про дозы — нет «стандартной» дозы, а есть та, которая подходит каждому конкретному пациенту.
MaryEf 19 ноября 2022, 21:49
О, не обижайтесь, просто не смогла пройти мимо вашего увесистого аргумента о причастности к косметологической сфере
AlyonaV 19 ноября 2022, 21:58
При чем тут «увесистый»? Если это так и я не профан в этой теме, в чем проблема? Вы меня отослали на форум «просветиться» — я вам написала, что я в «теме» без всяких форумов. Уж сколько кровищи я насмотрелась в операционных — не передать 🫤

Я не обижаюсь, но мне не понятен ваш комментарий, чтобы подколоть.
MaryEf 19 ноября 2022, 22:23
👍👍👍
Совет изучить доп материал никому еще не мешал;)не относительно его к себе
AlyonaV 19 ноября 2022, 22:51
Ну, про советы мы знаем, что, когда их не просят… 🙂
Charly27 19 ноября 2022, 21:01
Ну, от косметолога, который отрицает явную проблему, 100% нужно уходить.
Анна Аверьянова 20 ноября 2022, 00:09
Тоже болит первые неделю-две
HelenDark05 19 ноября 2022, 22:19
Девочки, подскажите, пожалуйста, своих косметологов. Интересует г.Москва. Клиник тут огромное количество, пока перечитаешь все отзывы, можно в урюк превратиться
AlyonaV 19 ноября 2022, 22:22
Я не в Москве и не в России, но подписана на Левона Чахояна (инста: doctor_levon), у него клиника в Москве и мне его подход очень близок. Мечтала к нему когда нибудь попасть, но теперь уже и не знаю, смогу ли 😔
Dina_Hasis 20 ноября 2022, 23:03
Левон как раз надо мной колдовал. И он восхитителен, в плане ксеомин/ботокс и прочее я его люто рекомендую.
AlyonaV 20 ноября 2022, 23:48
Завидую по-хорошему 😍😍😍
LynnaRoman 20 ноября 2022, 09:21
Юлия Давыдовна в Арт Клиник, делает очень умеренно и очень грамотно, руководствуясь принципом меньше, да лучше. У неё точно не получите лоб-каток и брови а-ля удивленное яйцо))
LynnaRoman 20 ноября 2022, 09:33
Юлия Давидовна, опечаталась в отчестве)
Lisitca 19 ноября 2022, 22:41
Я впервые пришла обколоть межбровье в 34. Кололи мне Диспорт, причем, врач сказала, что не о том я беспокоюсь, носогубку, мол, нужно колоть. Ну, нужно так нужно, обкололи.
Лбом я была очень довольна, а вот улыбка вышла не симметричной.
Я ходила так месяца три — четыре, и все сошло на нет, опять хмурилась, только улыбка выровнялась.
На этих впечатлениях я дорогу в этот салон забыла.
Пришла я снова к косметологу ( другому) в 39, колет она мне корейский препарат, название не помню. Каждые 4 месяца, пока совсем не отпустило, хожу подкалывать.
Полагаю, пока душа болит о красоте, буду колоть.
Charly27 19 ноября 2022, 22:48
Спасибо, что поделились!
Я переживаю, что брови поползут вверх и буду ходить ошарашенная ошарашивать)
AlyonaV 19 ноября 2022, 22:53
Это не проблема, их всегда можно «опустить» 😁
Charly27 19 ноября 2022, 22:54
😆😆😆😆😆
И так я уже не остановлюсь — буду колоть всё и везде)
AlyonaV 19 ноября 2022, 23:01
Не, постоянно нельзя 😅. Обычно, ставится препарат и вы идете через две недели на ревизию. Вот тогда и «подкалывают», если что-то не так. На все есть только месяц от первого укола, после нельзя ничего докалывать в течение минимум 3 месяцев, а лучше 4 (у Ксеомина другой протокол, но он держится 2 месяца в среднем и подходит не всем)
Charly27 19 ноября 2022, 23:33
Я надеюсь, что мне хватит только лба и на месяцев 6 и будет мне счастье)
AlyonaV 19 ноября 2022, 23:41
Аминь 🙏🏼😁
Ola Valer'evna 20 ноября 2022, 00:40
Я почти три недели назад уколола межбровку впервые.Мне 48, вставал ботокс около 10 дней.Залом между бровями стал менее выражен.И у меня ощущение, что приподнялись брови, хотя не должны бы.
Колоть не больно было, побочки не вылезло.
Blondasaurus 20 ноября 2022, 01:57
Идите к хорошему мастеру, не жалейте денег и колите! Вот честно, я долго боялась в итоге у меня морщины настолько углубились, что ботокс их никогда не уберёт полностью 🫤
Насчёт что и сколько колоть не подскажу. Мне кажется профессионалу тут явно виднее будет 😅
Charly27 20 ноября 2022, 11:09
Pandemonika 20 ноября 2022, 18:22
Вот прям поддержу, что если девушка не хочет глубоких морщин — лучше предотвращать их возникновение.
Я довольно долгое время пыталась убирать межбровную морщину кислотами, кремами и т.п., что, когда решилась-таки на ботокс в 35 (подумала, что пора уже   ) — она углубилась настолько, что полностью не пропадает.
Моя косметолог говорит, что для того, чтобы полностью разгладить пространство, нужен филер. НО — моя ситуация не критичная (этот залом вижу исключительно я, остальные не обращают внимание) и она не хочет без надобности вкалывать в меня лишнее.
Charly27 20 ноября 2022, 18:26
Я попробовала массаж Гуажа делать — не моя история. Я либо сильно давлю, либо руки мои кривоваты — у меня появляется сыпь.
Уже месяц вынашиваю идею ботокса. Но, как человек, который не пользовался услугами косметолога, переживаю.
И мои заломы тоже видны только мне, но я увидела их уже не только в зеркале, но и на фото.
AlyonaV 20 ноября 2022, 18:34
Главное — позитивный настрой! Пока вы 💯 не решите для себя, что вы этого реально хотите и не боитесь (и не готовы к каким либо временным побочкам) — не делайте. Звучит странно, но ваш настрой тоже играет роль и он передается и врачу 😄
Charly27 20 ноября 2022, 19:22
Врачу пусть знания и умения передаются😆
AlyonaV 20 ноября 2022, 19:31
Зря. Нужно понимать, что ваше настроение и подход передаются всем окружающим (во всех жизненных ситуациях). И, если пойдете с негативом — его и получите. 🤷🏼‍♀️
Charly27 20 ноября 2022, 19:33
Я иду за красивым и ровным лбом, негативу тут негде взяться)
Конечно же, я задолбаю косметолога вопросами до и после процедуры, потому нужно чтоб у него были знания, а у меня позитив, особенно, после процедуры)
AlyonaV 20 ноября 2022, 19:39
Так ежу понятно, что нужно идти к профессионалу. Ну да ладно, видимо у меня не получается «донести» мою мысль. Пожелаю вам удачи и чтобы вы получили тот результат, который вы хотите 🍀
Charly27 20 ноября 2022, 19:41
Почему не получается?
Я же Вам отвечаю, что настрой и так положительный, потому что знаю, что будет красивый лоб)
LynnaRoman 20 ноября 2022, 09:18
Колола ботокс 2 раза для поднятия бровей (как альтернатива верхней блефаро), у очень хорошего врача в Москве. Сделано ювелирно и умеренно, эффект есть почти сразу (у меня дня через 2 застывает). Держался 4-5 месяцев. Но поняла, что больше не хочу по 2-м причинам: бесит онемевший лоб, физически очень некомфортно даже сейчас, когда визуальный эффект уже пропал; и не нравится мое выражение лица после ботокса — какое-то колкое и холодное, хотя визуально то, что хотела — приподнятые раздвинутые брови, подтянутые веки, гладкий лоб.
Charly27 20 ноября 2022, 11:09
Спасибо, что поделились!
Vaigosh 20 ноября 2022, 17:43
Я жалею только о том, что не пошла на ботокс раньше, собралась только в 28, а надо было уже в двадцать строевым шагом идти к косметологу. Чего тянула — неизвестно, морщины на лбу со мной с раннего подросткового возраста, а после ботокса раз — и нет их, и голова стала куда меньше болеть. Хватает месяца на четыре примерно (диспорт). Все прекрасно шевелится, просто с некоторым усилием, ощущения пластыря нет.
Charly27 20 ноября 2022, 18:00
ShaLenka 21 ноября 2022, 09:55
К сожалению, ботокс активно вошел в нашу жизнь, когда мне уже было за 40)). Колола ботокс и диспорт. Разницы не увидела. Основное — это выбор врача и его схема и дозы, которые он индивидуально подберет именно к Вашему лицу. По этому, никаких «хороших знакомых косметологов», никаких «там подешевле», только самое лучшее!
Charly27 21 ноября 2022, 10:47
ShaLenka 21 ноября 2022, 11:52
«Поэтому»))))
Eileen 21 ноября 2022, 11:12
Первый раз колола ботокс в межбровку, простоял примерно 2,5 месяца. Эффект понравился, жалею, что раньше не сделала — залом уже совсем не уйдет, но стал гораздо менее заметным.
Второй раз с косметологом решили уколоть диспорт (70 ед. по-моему, точно не помню) — межбровка+гусиные лапки. Уколола в июне, и вот только сейчас хочу повторить. И то, возможно только межбровку, глаза итак хорошо выглядят))
Charly27 21 ноября 2022, 11:21
70ед и глаза и лоб?
Eileen 21 ноября 2022, 13:34
Нашла, проверила: 70 ед. на всё — межбровка + лапки) Лоб я не колю, там проблемы нет, у меня в целом мимика не очень активная, но я хмурюсь)
Charly27 21 ноября 2022, 16:09