17.11.2022

Ежедневный дорожный набор косметики

Всегда было интересно, что девушки носят с собой из косметики. Зеркальце, помада — это понятно. А что ещё входит в ваш ежедневный рабочий набор? Подправляете ли вы тон, румяна, тени?

У меня по сумочкам разложены по нейтральной помаде, карандаш для губ и крем для рук обязательно. Ещё есть складная кисть для губ и матирующие салфетки. Думаю, может добавить румяна. К ним же и кисть нужна дорожная.

Если покажете фото, буду благодарна

JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 07:54
Как у тебя все аккуратно)) У меня вот-
Olgagavlovich 17 ноября 2022, 09:39
Дарт Вейдер?)
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 09:39
Да, флешка)))
Olgagavlovich 17 ноября 2022, 09:41
Прикольный😍
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 09:42
Спасибо)) Люблю разбавить рабочую рутину чем-то интересным))
hatifnatt 17 ноября 2022, 11:13
обожечки! у меня где-то есть Р2Д2! не найду сейчас правда)))
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 13:34
👍👍👍
Olgagavlovich 21 ноября 2022, 17:10
Милота💖
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:13
Спасибо! И минималистично. Посмотрела и поняла, что мне там зеркала не хватает.
Помада мак какого цвета у тебя?
JJlovesmakeup 17 ноября 2022, 13:33
Именно эта Russian Red)) Вот она)
kosmetista.ru/blog/130078-mac-vechnaya-klassika.html
Olviy 17 ноября 2022, 07:54
Прозрачная пудра, закручивающаяся кисть, бальзам для губ, масло для кутикулы с роликом, крем для рук, пилочка для ногтей, пара отливантов парфюма с роликом, — это то, что постоянно в сумке. Распеределено по кармашкам. Косметичку ежедневно не ношу, беру ее по необходимости привести себя в порядок вне дома. Обычно мне хватает докинуть консилер и тушь, вместе с уже имеющимся в сумке можно создать быстромакияж. Туда ежедневно добавляется 1-2 помады в тон настроения (это я так пытаюсь их использовать, а не только выбирать и покупать))). Есть где-то матирующий салфетки, но я почему-то вместо них использую бумажные платочки. На работе лежит тревожный наборчик: консилер, тушь, миниатюра тонального крема, кисть для нее, кремовые сатиновые тени Релуи 23, миниатюра дезодоранта, зубная щетка и паста. Раньше лежала универсальная палетка для глаз и губ, поняла, что почти не пользуюсь ей там, освещение подводит, унесла домой. Как-то так
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:17
Есть успехи с расходом помад? У меня их выбор по утрам вызывал стресс потом что каждую люблю и каждой хочу краситься. А сейчас с приходом зимы пользуюсь ими редко.
Olviy 17 ноября 2022, 15:34
Совсем небольшой. Чисто доехать до работы и до переводно чая/перекуса я в помаде, а далее обычным или тонированным бальзамом пользуюсь. На работе всегда вокруг люди, не получается обновлять
go-to-bagira 17 ноября 2022, 08:07
прямо с собой только пудра и бальзам. а на работе еще живет тон в кушоне, консилер, прозрачная пудра, кисть кабуки, набор для скульптурирования, карандаш для бровей, пара помад… короче полный набор))
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:18
Рационально не носить все с собой в сумке. У меня вот нет рабочего места. Поэтому сгружать негде.
go-to-bagira 18 ноября 2022, 09:33
я бы в таком случае оставила еще кушон и цветной гель для бровей. и пожалуй румяна. и сумка не набита, и макияж подправить в любой момент можно)
evilmarmozetka 17 ноября 2022, 08:13
санскрин (весна-лето-ранняя осень), крем для рук, зубная нить, инвизибобл, пилка маленькая стеклянная в чехле, гигиеническая помада, тангл-тизер дорожный.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:19
Зубная нить — хорошая идея. Надо будет доложить. А санскрин вы поверх тона в течении дня наносите или вы им не пользуетесь?
evilmarmozetka 18 ноября 2022, 08:41
я не пользуюсь тоном, подновляю санскрин поверх утреннего ухода+санскрина
stein 17 ноября 2022, 08:26
Расческа ikoo, зеркальце, очень маленький крем для рук, дежурный тестер парфюма, бальзам для губ, помада/блеск, которым в текущий момент накрашены губы. Ничем из этого добра не пользуюсь. Но вдруг понадобится.   Это набор для больших и средних сумок. В маленьких обычно только используемое сегодня средство для губ. Стеклянная пилочка для ногтей всегда с собой в кармашке чехла для телефона. Ею пользуюсь. Невозможность оперативно подпилить что-то цепляющееся может довести меня до белого каления.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:20
Очень маленький — это какой обьем?
stein 17 ноября 2022, 12:29
Это 10 мл. L'occitane. У них есть 30, 50, 75, 150. 10 мл — самые малыши, их обычно накидывают к покупкам.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:48
Давно очень ими пользовалась. Помню, что они мне нравились. Они в алюминиевом тюбике?
stein 17 ноября 2022, 12:51
Малыши в пластиковых тубах. Алюминиевые только у максимальных размеров.
Tanushka78 17 ноября 2022, 08:32
Пудра, закручивающаяся компактная кисть, одна позиция для губ: цветной бальзам/помада/блеск. Консилер, карандаш для бровей, несколько ватных палочек
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:21
Какая у вас кисть? Тоже себе выбирала, но так ничем это и не закончилось.
Tanushka78 17 ноября 2022, 18:57
У меня кисть из Летуаль, их марки. Она всем хороша, кроме того, что сохнет безбожно долго. Думала купить такого плана в Живанши, но потом испугалась, что будет та же проблема. Недавно здесь был пост, где девушка на такую же проблему жаловалась с выкручивающейся кистью другого производителя
ArqEnCiel 17 ноября 2022, 08:47
Из косметики ношу с собой только блеск для губ, но пользуюсь им редко, обычно просто бальзам наношу.
Есть у меня косметичка, которая ездит со мной на работу, в ней обычно щипчики для кутикулы, сыворотка для ногтей, пилочка и всякие штуки по мелочи (резинка, пластырь, таблетки). Больше аптечка, чем косметичка))
На работе у меня живет косметичка, чтоб сделать приличный фейс, если надо, но по факту тоже почти не используется
Kry4yVer4y 17 ноября 2022, 08:49
помад пару штук, в основном бальзамного типа или кремовые
зеркало
салфетки от себума
крем для рук
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:23
Мой комплект) я зеркало забыла добавить. Оно в другой сумке есть.
А так если нужно, я использую камеру телефона.
Pferd 17 ноября 2022, 08:57
С собой только помада и зеркальце. На работе живёт пудра, кисть для неё, помада, консилер, щипчики для кутикулы, крем для рук, парфюм.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:23
Парфюм полноразмерный или миниатюра?
Pferd 17 ноября 2022, 13:23
Миниатюра или пробники-фиолки. Сейчас, например, классическая ракушка франка оливера🙂
Murket 17 ноября 2022, 14:10
Расскажите как вам этот парфюм?
Pferd 17 ноября 2022, 14:44
Я не очень умею описывать ароматы, но для меня это сладкие ванильные фрукты с горьковатыми сухими травами. Но заходит он мне только в холодное время года, когда температуры на улице положительные — в нем слишком много горечи (а вот зимой даже в теплом помещении этой горечи ровно столько сколько нужно 🤔).
Murket 17 ноября 2022, 14:59
Наверно я его закажу в миниатюре, пару месяцев все лежит в корзине!) Спасибо
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 09:16
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:24
Милейший комплект)
khajiit 17 ноября 2022, 09:19
Щипчики для кутикулы (часто заусеницы образуются), пилка Olzori для ногтей, зеркало совмещённые с расчёской, кармекс, несколько помад (часто не знаю, чем захочу накраситься), кисть для помады, тушь (дада, я иногда подрабатываю пожарным шлангом, могу прослезиться). В общем у меня полный комплект)
На работе тоже все это есть + бесцветный лак (на всякий случай). И маленькая палетка-пятерка (беру оттуда светлые сияшки)
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:26
Бесцветный лак на работе полезная вещь. Лет 15 назад, когда работала в офисе с дресскодом как-то порвались колготки. Саму дырку не видно, но стрелка же поползет. Ох как я обрадовалась, что у меня с собой лак был!
khajiit 17 ноября 2022, 15:46
Как раз по этой причине и держу его там) хотя у нас дресс-кода нет, но я сама люблю ходить в платьях, в колготках и на каблуках)
Linalight 17 ноября 2022, 09:32
Здравствуйте! Антисептик для рук, матирующие салфетки, блеск для губ и отливант духов (или флакон, если очень хочется))).
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:26
Антисептик тоже раньше носила. Но поняла, что не пользуюсь им. Выложила
Guzeleka 17 ноября 2022, 09:35
Всегда интересно посмотреть чужие косметички) хороший повод, чтобы и в свою заглянуть. Надо бы, конечно, что-то лишнее убрать, но сильно легче от этого она не станет. С учётом того, что сейчас большая загруженность перед новым годом, домой поздно возвращаюсь, поэтому почти всё нужно, чтобы подправить макияж и выглядеть приемлемо весь день.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:27
Вот это набор у вас! Вы его каждый день туда-сюда возите или он стационарный?
Guzeleka 17 ноября 2022, 13:50
каждый день))) состав чуть меняется в зависимости от того, какой лак сегодня на ногтях, или тени, если однушку использовала. Иногда пытаюсь минимизировать, но потом снова появляются лишние предметы. Но вот смотрю сейчас, 5-6 предметов уже точно можно убрать) полезно взглянуть со стороны.
natalie_natalie 17 ноября 2022, 09:39
корректор, блеск, румяна карандаш.
Крем для рук никогда не носила, у меня его и нет, честно говоря даже дома… после вечернего ухода распределяю сыворотку и остатки эмульсии на руки тоже.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:29
А для меня это маст-хэв. Крем чуть ли не в каждой комнате
Helenitte 17 ноября 2022, 09:48
С собой не ношу ничего, кроме бальзама для губ. Ну, в сумку временами попадают помада или блеск или атомайзер милого сердцу аромата :).
Матирующие салфетки и пудра мне не нужны, кремом для рук пользуюсь на ночь, ну и на работе живёт. Вообще не заморачиваюсь :).
Lilatitu 17 ноября 2022, 09:55
работаю дома, поэтому у меня косметичка полевая — если еду в центр, болтаюсь по работеили могу вернуться поздно. Косметичка на карабине с эээ веревкой)) из неё из косметички выдергиваю иногда части.
Обычно пудра-кисть/зеркало, матирующие салфетки, влажная салфетка, бальзам для губ, карандаш для губ или помада.
Все зубное и ножик (человек с коронками и брекетами), чаек т.к. выхожу часто с термосом и могу залить по дороге чисто кипяточку налейте)) ну или воду. Резинка для волос это святое. Масло для кутикулы любимое. Парфюм любой в миньке — бывает срочно надо прийти в себя или переключиться — немного аромата помогает. Крем для рук проходной. иногда консилер закидываю.
Летом в мелкой баночке крем с спф — лоб и нос днем мазнуть обновить.
persymmjeckson 17 ноября 2022, 11:50
О! моя щетка   гениальное изобретение!
Lilatitu 17 ноября 2022, 12:20
ваще, очень спасает. поесть не могу на людях… еще флакошик с полоскалкой для рта тоже ванлав
Tatimka90 17 ноября 2022, 09:56
Санскрин у меня круглогодично, цветной оттеночный бальзам или питательно-увлажняющая помада, матирующие салфетки и крем для рук. Это неизменно. Ну и крашусь я на работе, поэтому косметичка с полным набором со мной всегда. Вечером перед рабочим днем придумываю чем накраситься, собираю. Или если нужно добить продукты, они со мной в этой же косметичке
Zoyushka 17 ноября 2022, 10:02
добрый день! тушь, пара блесков/помад в зависимости от настроения и потребности, бальзам гигиенический, пудру ношу, но скорее как зеркальце и форм-фактор удобный) по назначению пользуюсь редко, карандаш для бровей, корректор, матирующие салфетки, щеточка для бровей и ресниц, пара ватных палочек, локальное мини-средство от прыщей, обязательно крем для рук и пилочка дежурная в сумке. ух, вроде смотришь в косметичку-совсем мало средств, а начать описывать, — вроде и многовато😁😱
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:34
Многие про пилочку написали. У моей мамы тоже всегда лежит. Но я же никогда её с собой не брала. Даже не задумывалась о ней. Наверное, это от ногтей зависит. У меня редко ломаются.
Lianushka 17 ноября 2022, 10:30
так-с:
Из постоянного:
пудра prisme libre pressed powder Givenchy
телескопическая кисть yves rocher
матирующие салфетки Payot
корректор (в формате помадного стика) collistar
щёточка от туши dior
зубная нить oral-b
тайский ингалятор
несколько пластырей и ватных палочек
пилочка для ногтей в форме тигрёнка solomea
крем для рук алтайская камелия от бабушки Агафьи и саше крема для рук от Dr Haushka
бальзам для губ Nuxe
резиночка для волос
Из меняющегося:
миниатюрка парфюма, который сегодня на мне (сегодня это l'interdit Givenchy
продукт для губ — сегодня это помада Rouge G Guerlain
Natalja_pf 17 ноября 2022, 11:42
Как Вам пудра Givenshy? Она плотно ложится?
Lianushka 17 ноября 2022, 12:10
нет, не плотно.
По сути, это финишная пудра, крепит макияж, блюрит,.
aquagirl 17 ноября 2022, 10:35
У меня косметика рассована по карманам рюкзака.
Крем для рук, блеск для губ, санитайзер. Больше с собой ничего не ношу, макияж у меня стойкий 💪
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:36
У меня тоже раньше просто лежало все просто так. А как завела косметичку, так нарадоваться ей не могла, на сколько удобно стало, когда вся мелочь в одном месте.
aquagirl 17 ноября 2022, 13:04
Косметичка у меня есть, но её собираю только для особого случая )
Из кармана можно быстрее достать нужное, чем из косметички, даже одной рукой. Удобно )
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 13:05
Если этого нужного немного, то конечно. Косметичка имеет вес и место занимает. Я лучше что-нибудь не возьму, чем буду тяжелую сумку носить
Ольга Федорова 17 ноября 2022, 10:37
Диор максимайзер и кушон чупа- чупс, расчёска тангел.
На работе крем для рук, гидролат ( батареи сушат), флакон Герлен инсоланс
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:37
Расческа такая не много места занимает? Я специально брала маленький плоский гребень чтобы он вообще места не занимал
Ольга Федорова 17 ноября 2022, 14:03
Больше кушона, конечно, но я привыкла к ней, поэтому даже в поездки беру только ее. У меня с крышкой, дорожная
Funny_Elf 17 ноября 2022, 10:49
Корректор, пудра, 2 бальзама и блеск для губ, складная кисть для губ, маленькая кисть для бровей, две батарейки для ключей от авто и конфета
elena_vs 17 ноября 2022, 10:53
а что из этого корректор? Бобби? у меня такая же пудра, только я кисточку с собой таскаю… вы родным спонжем наносите?
Funny_Elf 17 ноября 2022, 11:01
Корректор от Bobbi Brown, кисть для пудры на работе, с собой не ношу. А если надо воспользоваться пудрой на улице, то использую родной спонж.
Olgagavlovich 17 ноября 2022, 11:56
У меня тоже с собой постоянно батарейка) а то было вышла из магазина с 2 огромными пакетами, а брелок сел🙈
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:37
А зачем батарейки с собой носить?
Funny_Elf 17 ноября 2022, 12:46
Одна для ключа от авто, вторая для брелка, тоже от авто… они так внезапно садятся ))
Marina_ 17 ноября 2022, 10:53
На постоянной основе в косметичке лежит миниатюра прозрачной пудры, матирующий ролик, компактная кисточка для пудры, пилочка, пинцет, зубная нить, прокладка и тампон. Каждый день добавляю в косметичку помаду/блеск + карандаш для губ и использованные утром тени. В сумочку кладу ещё духи, если не воспользовалась пробником (пробник идёт в косметичку в таком случае).
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:39
У меня прокладка тоже всегда с собой, но она отдельно лежит. В кармашке или в специальной металлической коробочке.
Marina_ 17 ноября 2022, 15:26
Я приспособила для этого дела чехол от закончившихся матирующих салфеток Shiseido ☺️
KattyShpiksi 17 ноября 2022, 15:44
Божечки какие они милые   У меня под это дело купдее конвертик под деньги на подарок   Судьба его потрепала, теперь хочу не могу салфетки шисейдо, жаль, что у нас такого не бывает, попробую пробиться в дютифри летом в январе)))
Marina_ 17 ноября 2022, 16:16
У меня прям рука не поднялась выкинуть этот чехольчик и быстро нашла ему применение 🙈 Я бы даже не додумалась использовать для этих целей конвертик для денег, тебя супер!
Maryvlad 17 ноября 2022, 10:57
Пудра с зеркалом, консилер, помада и карандаш, которые на губах, парфюм 2 мл, расческа складная и резинка, пилочка.
Какая у вас расческа?
Maryvlad 18 ноября 2022, 09:45
Самая обычная, у которой зубцы прячутся, мне надо, что мало места занимала. Пользуюсь нечасто.
viviana 17 ноября 2022, 11:03
Блеск для губ
Минималистично)
LevKate 17 ноября 2022, 11:08
Если прямо совсем ежедневно, то помада и салфетки матирующие. Если повела с утра слизистую, то обязательно карандаш.
LumanuL 17 ноября 2022, 11:28
У меня все, что только может пригодится в косметичке лежит, чтобы можно было быстро менять рюкзаки/сумки между собой. Пилочка и пушпи, книпсер, кусачки для кутикулы, зубная нить, жвачка, цитрамон, щипчики для бровей, зеркальце в чехле, пара минек парфюма, несколько влажных салфеток, пачка матирующих салфеток, резинка-пружинка, пара заколок invisibobble, два мелких крабика, крем для рук в маленькой баночке, минеральный корректор в пластмассовой пробирке, пудра перепрессованная в рефилл из под теней, выдвигающаяся кисть для пудры, несколько мелких кистей и ухочесалка в чехле, двухсторонняя кисть для губ с колпачками, бальзам Laneige, блеск, магнитная палетка с помадами в рефиллах. Косметичка небольшая, но в нее все прекрасно помещается и еще место остается.
wingless 17 ноября 2022, 12:19
Здравствуйте! А не подскажете, что именно это за косметичка? Никак не подберу себе, всё в кармане рюкзака складирую(
LumanuL 17 ноября 2022, 12:45
Обычная косметичка с всем известного китайского сайта, ссылка на нее давно сгорела, но я скину вам в личку похожий вариант.
gentle_puh 18 ноября 2022, 10:41
Палетка для губ смотрится очень привлекательно 🤩
А светлый продукт в ней — это полупрозрачный бальзам? Или плотное средство, чтобы разбелять другие оттенки?

Косметичка чудесная, тоже на такую засматривалась. Выбрала в итоге более плоскую, но кармашки внутри вашей — замечательные 😊
LumanuL 18 ноября 2022, 13:22
Такая палетка еще и весьма практична, дает возможность менять помаду в любой момент не таская с собой полкило громоздких тюбиков. Светлый продукт — остатки гигиенички.
Кармашки — любовь, без них ориентироваться в этой куче мелочевки было бы совсем неудобно.
gentle_puh 18 ноября 2022, 13:30
Я теперь думаю грешные мысли завести такую палетку и наковырять в неё своих тинтов в стике   чтобы тоже сразу много оттенков было 🤩
Всё равно мне их корпуса не нравятся 😂
LumanuL 18 ноября 2022, 14:40
Попробуйте для начала нанести ваши средства для губ кисточкой, если удобно, то почему бы и не сделать свою палетку.
gentle_puh 18 ноября 2022, 14:57
Обязательно   А то в случае чего обидно будет зря испортить 😅
LumanuL 18 ноября 2022, 15:14
Я маме так сделал подобную палетку, выгребла остатки ее помад, которые уже невозможно было использовать из родной тубы, а ей оказалось неудобно кистью наносить. И все, и лежит теперь.
peraspera 20 ноября 2022, 14:59
Подскажите, а что у вас за пилка без чехла которая?
LumanuL 20 ноября 2022, 15:19
Это пушпи butterfly.
Only_bu 17 ноября 2022, 11:34
у меня косметичка совмещает функции аптечки, оттого фото непрезентабельное
Крашусь я дома. Дежурный тюбик туши лежит в машине.
в косметичку собрано все так, чтобы при смене сумки перед выходом все осталось под рукой. много разного обезболивающего, антисептические салфетки, запасные линзы (с моим зрение не хочется рисковать остался слепой посреди улицы)), перекись для коленок сына, крем для рук, максимально комфортные блески. Одноразовые бумажные браслеты: сама придумала, на случай походов в людные места тут же креплю на руку сыну. Имя и мой телефон. мало ли.
очень не хватает пудры. какой-то прям компактной — моя пупа уж слишком огромная не то, что для косметички, но и для сумки.
и вот расчёсочка у вас подглядела, хочу такую, чтобы просто освежать
самодельный швейный набор, да))) пригождался.
подсмотрела еще, что неплохо доложить пилочку и складную зубную щетку (брекеты потому что)
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:44
Я иногда тоже ношу с той же целью, что у вас перекись, антисептик. Он в спрее. Удобно ранки пшикать.
С браслетом хорошая идея. Можете фото показать, как они выглядят?
Only_bu 17 ноября 2022, 16:10
Я просто на ягодном купила пачку бумажных браслетиков, как на концертах лепят. Сама пишу ручкой имя-фамилию и свой номер, держу браслеты в сумке.
Он же лепится очень крепко, сорвать его случайно очень тяжело. Домой приезжаю, ножницы и в мусорку)
Мне так спокойнее, сыну 4,5, и это не тот ребенок, который ходит за ручку((
Бывают всякие готовые красивые, силиконовые, с металлическим адресником, но я подумала, что дорого, замороченно и можно потерять. А этих бумажек соо штук за пару сотен
gentle_puh 18 ноября 2022, 10:42
Отличная идея
KattyShpiksi 17 ноября 2022, 15:50
Когда носила брекеты — у меня прям целая сумка под них была))) Электрическая зубная щетка, обычные щетки — 2 разной жесткости, паста, резинки (тяги), все виды ершиков для чистки, зубная нить, на работе ирригатор лежал портативный   После каждой еды/любой печеньки — бегом чистить. Зато выработалась шикарная привычка — на есть после чистки зубов и никаких внезапных перекусов. Иногда вечером чищу зубы часов в 7 — 100% вероятность, что до 12 ночи я на еду смотреть не буду
Only_bu 17 ноября 2022, 16:05
Ого, не, я только обычную щетку, чтобы смахнуть после перекуса. Но я на удаленке, так что все инструменты под рукой.
Про привычку не есть после чистки — даааа! Начистила, намыла зубья — все, соблюдаем чистоту. Так помогает не есть вечером и вообще что-то хватать. Потому что все застрянет. Едем, ребенок конфетку предлагает, я уже представляю, как оно размажетсЯ по зубам и все это вычищать — )))
Alia.foxy 17 ноября 2022, 11:41
Пудра, складная кисть для неё, бальзам для губ от Clarins в миниатюре, помада или блеск, которыми красилась утром, пилка, крем для рук, мини тангл тизер.
persymmjeckson 17 ноября 2022, 12:00
У меня все зависит от размера сумки))
В основном 2 варианта:

Крашусь дома или на работе, поэтому с собой ничего не ношу кроме бальзама/блеска и рандомной помады из косметического) А, ну еще матирующий ролик/салфетки
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:45
Какая красивая заколка! Где вы такую покупали?
persymmjeckson 17 ноября 2022, 12:52
Да, спасибо! люблю ее, еще розовая красивая  одна дома, одна с собой всегда) Брала на китайском сайте, могу в лс ссылку кинуть
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 13:03
Скиньте, пожалуйста? Хорошо волосы держит? У меня чуть ниже лопаток
persymmjeckson 17 ноября 2022, 14:26
Готово
Держит даже у тех, у кого длиннее волосы))
Особенно, если прямые) у меня небольшой каскад и некоторые пряди выбиваются
Penny_Lane 18 ноября 2022, 00:53
И мне, пожалуйста киньте.
Мерси
persymmjeckson 18 ноября 2022, 00:58
Отправила)) не за что😌
Dida 18 ноября 2022, 10:13
Можно мне тоже ссылку на заколку ))
persymmjeckson 18 ноября 2022, 14:22
Пока стоит ограничение на отправку личных сообщений)) отправлю обязательно, чуть позже😉
Lilo_mouse 17 ноября 2022, 12:29
Ношу многое, но пользуюсь хоть чем-то раз в году.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:45
Зато в случае чего-нибудь, все при вас)
JustAsh 17 ноября 2022, 12:46
Крашусь дома, так что всё-всё-всё с собой не таскаю

Ну и плюс у меня на работе в ящике на постоянке лежат крем для рук, расчёска, салфетки для снятия макияжа, несколько блесков/бальзамных помадок (в основном миниатюры туда отношу), гигиеничка, консилер, ещё есть карандаш для бровей и миниатюра туши, но эти двое были принесены на всякий случай, если я по пути попаду под внезапный сильный ливень или ещё что-то такое, а так не обычно не пригождаются)

В рюкзаке/сумке с собой на постоянке ношу матирующие салфетки, зеркальце, маленькую расчёску, гигиеничку и дежурный блеск/бальзамную помаду. Антисептик, влажные салфетки и бумажные платки тоже, но наверное, это уже не совсем к теме косметички) Летом беру ещё спрей с спф. Помада, которой я сегодня крашусь (в принципе могу даже 2-3 взять, если захочется поменять после обеда), иногда ещё могу взять карандаш для глаз/подводку для подстраховки (если, например, на улице сильный ветер, и я опасаюсь, что глаз может потечь из-за этого). Тени, тон и т.д. с собой не ношу :)
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 12:51
Спрей с спф в каком обьеме у вас?
JustAsh 17 ноября 2022, 13:14
Судя по гуглу, 180 мл (JMsolution у меня). Для маленьких сумочек он не подойдёт, но я такие не ношу
AlyonaV 17 ноября 2022, 12:52
🙈
AlyonaV 17 ноября 2022, 13:03
Я днем почти не крашусь, а если крашусь, то ничего не поправляю в течение дня и ничего с собой не беру 🤷🏼‍♀️ Пудра скорее для зеркала 😁 СПФ обновляю поверх макияжа (1 раз в полдень примерно), благо он в стике и выглядит все очень симпатично.
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 13:04
Тоже раньше носила так пудру. Но когда поняла, что мне она не нужна, то поменяла её на простое зеркало
AlyonaV 17 ноября 2022, 13:05
Ну иногда все же бывает нужна, но очень редко. Так что 2 в 1 😁
Julia_Turturro 17 ноября 2022, 13:14
Julia_Turturro 17 ноября 2022, 13:17
Вот такой чемодан живет у меня в машине.
Состав: масло для волос, термалка, дезодорант, крем для контура глаз, маска, которую я делаю после бассейна и сауны, в спа зоне в ней валяюсь. Еще там парочку резинок инвизибл и скраб для тела.
Maria Kataeva 17 ноября 2022, 13:21
gentle_puh 18 ноября 2022, 10:43
Расческа очень красивая
Tartuga 17 ноября 2022, 13:59
Помада, зеркало и отливант духов. В течение дня почему-то вообще не парюсь, если лоб заблестел или стрелка смазалась. Смазываю пальцем вторую, чтобы мордочка уравновесилась и живу дальше.
martusha72 17 ноября 2022, 14:02
Расчёска, пудра и кисть для неё (складная). Матирующие салфетки. Про помаду и зеркало не пишу, они у всех, наверное. Коем для рук и бальзам у меня на работе на столе стоят)
LyaGalysheva 17 ноября 2022, 14:54
Тизер компактный, помада, с которой вышла из дома, блеск в тон помаде. Парфюм. Все в небольшом картонном пакете Barkod, мне так удобнее, чем в косметичке, можно просто запустить руку в рюкзак и достать необходимое)
Estoy 17 ноября 2022, 15:03
Вот и вся моя косметичка 😄У масла Dior появился серьёзный конкурент, а румяна ношу для зеркальца 💔
natalya_s 17 ноября 2022, 18:39
Ого, серьёзно? Можно пару слов про Худу? 😁
KattyShpiksi 17 ноября 2022, 15:39
С собой беру небольшой наборчик — пара блесков и карандаш для губ по настроению, пудру живанши призм — специально купила маленькую баночку и туда пересыпала (сама пудра не зашла   ), резинку и заколки для волос. Матирующие салфетки — у нас сейчас +32, без них никуда (запасы набрала из Питера на 2 года вперёд, тут о таком и не слышали).
Когда иду на работу (у нас обычно удаленка, но иногда ходим в офис) — добавляю тэнгл тизер и беспроводной утюжок для чёлки, чтобы подправить, если был ветер и растрепалась прическа.
eueu 20 ноября 2022, 06:27
Какой утюжок классный, а что за марка? Им реально кончики подпрямить при надобности?
KattyShpiksi 20 ноября 2022, 17:53
Да, конечно — Rowenta sf1312, греется минуты 3, хватает минут на 20 использования или много раз по 2 минуты, есть функция от него телефон зарядить   Сделать с нуля с ним тяжко, а вот подправить — идеально. Мне для кончиков и чёлки хватает за глаза. есть варианты 160 и 200 градусов — я бы поспорила, однозначно меньше. Ждать от него мгновенного нагрева как от проводного не нужно) Это именно малютка-пушинка на подправить что-то небольшое, волос у меня много, но они тонкие не окрашенные — завивает хорошо. Рассматривать как стационарный — ни в коем случае, разочаруетесь 100%
eueu 21 ноября 2022, 02:51
Стационарный беспроводной у меня дайсон есть, люблю его, но в дорогу/на дачу брать лень, он не маленький, хотя греется очень быстро, так что ваш очень заинтересовал) Прям чудо маленькое, спасибо!
Yokohunter 17 ноября 2022, 17:19
в чехольчике серебристом — кисточка для теней, пинцет, карандаш черный и ватная палочка — мало ли что)
gentle_puh 18 ноября 2022, 10:46
Линзы снимаете в течении дня? Или просто на всякий случай?
Yokohunter 18 ноября 2022, 10:58
на всякий случай)) один раз в жизни что-то попало в глаза, с тех пор и ношу с собой)
gentle_puh 18 ноября 2022, 11:08
Чувствую, тоже так попадусь когда-нибудь 😅 ни очки, ни запасные линзы не ношу, опасно при -9, но пока что не могу себя заставить 😄
Успокаиваюсь тем, что если и попадет что-то — то не в оба глаза сразу, смогу доехать до дома, изображая пирата 🤣
Yokohunter 18 ноября 2022, 11:19
у меня -4, и я не хочу дискомфорта(
очки не ношу просто с собой, если я в линзах
а линзы одно время носила последнюю пару однодневок (обычно ношу 2-недельные), когда их срок годности был далеко уже за гранью, я их выкинула и с тех пор ношу только контейнер с раствором
LumanuL 18 ноября 2022, 13:26
Пару раз помучилась с соринкой в глазу поверх линзы — впечатлений на годы вперед, тоже теперь таскаю с собой раствор.
gentle_puh 18 ноября 2022, 13:33
Мне один раз под линзу как-то попала   хорошо, дома дело было
Yokohunter 18 ноября 2022, 13:37
у меня один раз порвалась линза в глазу!
я искала эти куски по всему глазу. чтобы составить линзу и выяснить, не пропустила ли чего, не оставила ли… это ужасно
YuliyaBr 18 ноября 2022, 22:39
ужас, как же так?
Yokohunter 18 ноября 2022, 23:42
не знаю, но повторения не хочу))
Olgagavlovich 20 ноября 2022, 06:22
У меня было такое, но это я связала с сильным волнением. У сына старшего одноклассник в аварию попал(слава богу все с ним хорошо), но когда мамочка из класса позвонила сказала об этом я думала с ума сойду. Сразу так голова разболелась, а следом глаза, а потом стала линзы снимать, а одна из них на кусочки…
mo_0n 17 ноября 2022, 17:23
Зависит от того, куда, на какой срок и на каком транспорте. И какая погода за бортом 😏

Обычно это:
Какая-нибудь компактная пудра
Какие-нибудь румяны
Какой-нибудь гель/тушь для бровей
Какой-нибудь блеск или помада
Какая-нибудь миниатюра туши, если не сходила на коррекцию 😂
Консиллер или миниатюра тона, если кожа в этот день
не удалась
Масло для кутикулы, Локситан ✌🏻
Lianushka 18 ноября 2022, 12:08
как Вам румяна Валентино?
mo_0n 18 ноября 2022, 13:31
Они довольно приятные, ароматизированные, мягонькие, не залипают, стойкие весьма, пружинистые, как где-то писали в отзывах, и кистью комплектной вполне возможно орудовать, но я промахнулась с оттенком и взяла 6 (рыже-персик на мне больше в оранжевый, чем в персик)))), а надо было красивые розовые 2 или 3. Кейс дешёвенький, лёгкий 😕 Хотела их продать, но в общем-то пользуюсь с удовольствием сейчас, и жду, когда появятся розовые 2 и 3 в наличии 😎
Lianushka 18 ноября 2022, 14:51
спасибо!
Kittten 17 ноября 2022, 19:07
Обычно это расчёска, резинка, карандаш для бровей от Эвелин, карандашик для глаз от Орифлейм или подводка от ЖанМишель, карандаш и блеск для губ(или помада)–смотря чем с утра накрашу губы. Ну и жидкий металлик от люксвизаж(или от них же матовые тени). А, и по мелочи –салфетки, зеркальце, пластырь, крем для рук. Ну и пару колец, которые я люблю менять под настроение в течение дня ☺️
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:29
Тоже люблю кольца. Но не ношу почему-то)
Anayzhka 17 ноября 2022, 21:07
У меня минималичтичный набор: крем для рук, масло для кутикулы, пилка, расческа, зеркало, бальзам для губ, помада (на фото нет, каждый день разная))
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:31
Масло — хорошая идея. Освоено в холодное время года. У меня нет привычки смазывать им кутикулу, а лишним это не было бы.
Anayzhka 20 ноября 2022, 17:45
Именно это с удобным роликовым аппликатором, можно буквально «на лету» пользоваться. Меня давно она коллега подсадила на такое удовольствие, масло на кутикулу, затем крем на руки и красота))
Penny_Lane 18 ноября 2022, 00:56
Боже, наверно я такая только одна, коряга. У меня в «сумочке» (по правде это рюкзак), всегда лежит только бальзам для губ. И все.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:31
Все, что нужно)
Nian15 18 ноября 2022, 18:36
У меня самый простой набор: бальзам для губ, крем для рук, помада карандаш, санитайзер, спиртовые салфетки, пробник духов, зеркало. Ещё влажные салфетки остались за кадром.
Nobody911 18 ноября 2022, 18:58
Для меня самое важное в сумке — прокладки.) А так ношу блеск и забываю его использовать. Раньше в офис брала ту помаду, которой накрасилась утром, зеркало, пилку, расческу, консилер.
gentle_puh 19 ноября 2022, 10:51
Автор, спасибо за отличную тему, вчера с удовольствием посмотрела ваш походный набор и всех отписавшихся
С опозданием показываю свой (пятница — тяжёлый день, некогда было сделать фото, а без фото отправлять не хотелось).
Из декоративной косметики ношу с собой только средства для губ, остальное стараюсь подбирать суперстойкое, т.к. крашусь утром и смываю всё только вечером перед сном. Всё это время румяна/тени/консилер/корректор должны выдержать с честью, даже если я решила днём вздремнуть лицом в подушку 😁 так что отбор суровый.
Всегда под рукой в сумке-чехле для телефона санитайзер-брелок на ключах и миниатюра Bobbi brown extra lip tint (всего 0,7 граммов!) — были в прошлом году новогодние наборы из 3х штук, жаль я взяла только пару наборов, шикарный формат для экономии места, вот сравнение с полноразмером:
Сумочку эту обожаю, очень удобная   кроме бальзама помещаются ключи, банковская карта, пара свёрнутых купюр — всё самое важное всегда с тобой. Цепочку можно убрать внутрь, чтоб не мешалась когда находишься дома. Ну и любимый Пикачу
Это если просто выйти прогуляться во двор или в ближайший магазин.

Если беру с собой рюкзак (ноутбук и А4 документы) или сумку-слинг (прогулка налегке) — то добавляется косметичка. Сама прошила её посередине, чтобы все мелочи не сбивались в один угол — так средства внутри распределены равномерно и она остаётся относительно плоской.
В ней зеркальце (тоже Bobbi brown, подарок к заказу), зубная нить и освежающие конфетки, глазные капли, пилка для ногтей, саше-тестеры любого увлажняющего крема — использую их вместо крема для рук, влажные и сухие салфетки, несколько сладких карамелек и солёных конфет.
И пара средств для губ, которыми воспользовалась перед выходом. Обычно это тинт и полупрозрачный бальзам в стике
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:35
Милейший у вас набор! Отличная идея с прошивкой косметички. Помады очень привлекательные. Хорошее применение к пробникам кремов вы нашли. Я зануда, всегда старалась их по назначению использовать или отдавала.
gentle_puh 20 ноября 2022, 03:12
Пробники самые ценные и интересные по назначению использую
Вот если уже знаю средство или явно оно не моему типу кожи — то на руки его :) даже не обязательно крем, масло для лица или сыворотка тоже подойдёт, чтоб быстро стянутость снять.
А ещё очень экономит место, даже 10мл тюбик специального крема для рук гораздо объемнее.

Ну и не так уж и часто они тратятся — главное перед выходом из дома в коридоре из тюбика руки не забыть намазать
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:38
Спасибо! Мне тоже интересно было посмотреть на чужие дородные косметички. Пересмотрела свою и отношение к миниатюрам, пробникам.
Карандаши я, пожалуй, выкину из нее. Добавлю румяна и конфетки)
gentle_puh 20 ноября 2022, 03:14
Конфетки — вещь!
Очень спасают на долгих прогулках, когда и есть уже хочется, и ещё бы чуть-чуть времени, так хорошо же гуляется
Olga_k_ 19 ноября 2022, 14:40
На протяжении долгого времени клала в сумку целый набор, как мне казалось на тот момент, полезных вещей: консилер, мини-тушь, мини-румяна, мини-пудра, складная кисть, помада, блеск для губ, бальзам, расчёска.
На сегодня из всего перечисленного пользуюсь только складной расчёской Olivia Garden и бальзамом для губ By Terry.
К нужным вещам в сумке добавила мини пилку для ногтей, пластырь и спиртовые салфетки. Указанные предметы чаще пригождались).
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 19:37
Как вам бальзам By Terry?
Надо мне тоже пересмотреть свой набор. Карандашами я не пользуюсь, но зачем-то ношу их.
Olga_k_ 19 ноября 2022, 20:04
на мой взгляд бальзам By Terry лучший из тех, что мне доводилось попробовать.
даже не знаю за что
больше полюбила этот бальзам: за восхитительный неповторимый аромат розы или же способность хорошо ухаживать за губами
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 20:40
Добавлю и я его в избранное. Сама пользуюсь кармексом. Волна его популярности спала давно, а я только распробовала. Не нравится в нем ментол. А так устраивает.
Olga_k_ 19 ноября 2022, 20:55
я не пробовала кармекс. а есть фото?
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 21:19
HonorForAll 19 ноября 2022, 19:59
мне кажется, если добавить смену белья и полотенце, то у меня все для жизни есть. В одной сумке.
Shinebrightgirl 19 ноября 2022, 20:42
Меня заинтересовал твой бальзам для губ Henne. Не поклонница их, но такой он красивый.
А что такое мутное рядом с помадой мак?
HonorForAll 19 ноября 2022, 21:02
Гель для бровей арт визаж. Крышка его слетела от тяжёлой жизни.

Henne уникальный оттеночник, лучший, что у меня был.
gentle_puh 20 ноября 2022, 03:22
100 мл крема для рук с собой в сумке — это сильно!
Хотя именно этот такой хороший, что выбор очень даже понимаю
HonorForAll 20 ноября 2022, 10:01
У меня сумка большая   и косметичка гигантская. Если бы это была моя маленькая сумочка, то там бы такого великолепия не было, конечно.
Mac_Cecht 20 ноября 2022, 05:42
С удовольствием за всеми подсмотрела
Missandea 20 ноября 2022, 11:22
Missandea 20 ноября 2022, 11:25
Поняла, что много лишнего ношу, смело можно выкинуть гель для бровей и кисть заменить на тоненькую пуховку
LeFortuna 20 ноября 2022, 11:37
Ой, а что это у вас за салфетки такие в ролике?
Shinebrightgirl 20 ноября 2022, 12:01
Это салфетки от жирного блеска, купленные где-то в Азии. Если отдельные листочки, а тут рулон. Отрывай, сколько нужно.
LeFortuna 21 ноября 2022, 10:23
Классно, поищу на Амазоне :)
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 16:59
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 17:16
Рядом лежит запасной рулончик. Я ими на столько редко пользуюсь, что за 5-6 лет я его даже не использовала.
alen4ik_ 21 ноября 2022, 16:35
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста фирму гребня и где покупали? Давно ищу именно такой миниатюрный)
Shinebrightgirl 21 ноября 2022, 16:57
Здравствуйте! Очень давно его покупала. Где уже и не вспомню. У него широкие зубцы.
alen4ik_ 21 ноября 2022, 18:27
Благодарю)