17.11.2022

Тон "своя кожа только лучше"

А поделитесь -ка своими любимыми тональными/базами/кремами, когда не хочется наносить плотный тональный крем, а вот нужно именно выравнивание тона, улучшайзинг, так сказать.

AlyonaV 17 ноября 2022, 00:27
Для меня это Dior Forever Natural Nude и, как ни странно, Chanel Ultra le Teint (его обновленная версия). Если уж совсем по простому, то Shiseido Sports BB Compact.
CathyRomashka 17 ноября 2022, 00:38
Вот понравился мне вариант «совсем по-простому» )))
AlyonaV 17 ноября 2022, 00:42
Хмммм, типа реально понравилось или сарказм? 😂
CathyRomashka 17 ноября 2022, 10:12
Честно-честно понравился! Никакого сарказма!
AlyonaV 17 ноября 2022, 12:01
Ха-ха. Он больше защита от солнца с цветом: тяп-ляп спонжиком, который с ним идет и готово. Держится отлично, лично я, если мне особо никуда официально не нужно — пользуюсь им. Он, румяна, блеск для губ и поскакала.
CathyRomashka 17 ноября 2022, 13:41
Воот! Это и понравилось! Да еще и СПФ! Просто отлично!
AlyonaV 17 ноября 2022, 13:56
Я его три раза уже повторила. Даже, когда кожа раздражена или шелушится, он не делает ужаса. Но, нужно учитывать, что у него не матовый финиш (и оттенков мало, у меня medium-deep).
Mandy_Lane 17 ноября 2022, 00:31
Dior Forever Natural Nude
CathyRomashka 17 ноября 2022, 00:38
Такс, уже второй голос! Спасибо!
HeyTanya 17 ноября 2022, 00:32
Однозначный улучшайзинг — Shiseido Synchro Skin Glow. Делала обзор на него.
CathyRomashka 17 ноября 2022, 00:37
Спасибо, но по текстуре у меня был подобный от Бобби Браун. Вспомню-вздрогну! Жидкий, подчеркивал все шелушинки, еще и новые добавлял. Так что, неееетушки!
П.с. на Вас сидит отлично!
helia 17 ноября 2022, 08:16
Да, он мне тоже шелушения подчеркивает, хотя покрытие от него ну очень красивое. Мне на замену с подобным покрытием нравится дешевый bb от holika hoika (shimmering) — розовый тюбик. Из минусов плохая стойкость.
honey_budger 17 ноября 2022, 00:40
Erborian redness correct на влажную кожу
Helenitte 17 ноября 2022, 00:41
Сc cream Erborian red correct
Shinebrightgirl 17 ноября 2022, 04:09
Очень его люблю. Тоже хотела о нем написать.
CathyRomashka 17 ноября 2022, 13:47
Много голосов за него! Спасибо!
reya 17 ноября 2022, 00:46
Chanel water tint
Rose ink tint
Shiseido synchro skin tint
Klairs spf 45 tint
Victoria_K 17 ноября 2022, 00:50
Кушон Ланком… но его сняли…
an_tiu 17 ноября 2022, 00:59
Helenitte 17 ноября 2022, 09:52
Мои любимые оба!
jovi3 17 ноября 2022, 10:51
Присоединяюсь к Shiseido, невидимое покрытие, сатин, стойкость.
CathyRomashka 17 ноября 2022, 14:05
Вот спасибо! Тинт Shiseido заинтересовал!
pollynkis 17 ноября 2022, 01:00
Тут за последний месяц несколько таких вопросов было, поищите, там много ответов было
Yana1712 17 ноября 2022, 01:42
Erborian CC Cream Ref Correct
GhostPixy 17 ноября 2022, 02:52
Erborian зелёный и фиолетовый. Зелёный люблю за выравнивание тона и скрытие красноты, а фиолетовый за выравнивание тона и какое-то нереальное свечение кожи.
Caika 17 ноября 2022, 03:29
Pixi skin tint
KattyShpiksi 17 ноября 2022, 04:43
Chanel water tint
NYX bare with me tinted skin veil
Оба наносить влажным блендером тончайшим слоем. Что-то более плотное не люблю, эти долго искала очень)
aquagirl 17 ноября 2022, 07:11
Erborian CC Red.
Незаметный, легко наносится.
Svetavasileva 17 ноября 2022, 07:50
Erborian CC в серебристом тюбике. Нравится больше чем Red correct.
go-to-bagira 17 ноября 2022, 08:10
MUFE waterblend или watertone. тон на основе воды, ложится очень тонко, дает естественный финиш. очень хорош на сухой коже. если варианы попроще — bourjoix healthy mix и ева с пипеткой. они поплотнее, но если наносить спонжем то можно дотушевать в ноль)
evilmarmozetka 17 ноября 2022, 08:28
Для меня суперэффект дает Onagrine CC cream – молодая фарфоровая сияющая кожа.
TashaKost 17 ноября 2022, 08:53
Добрый день. Для меня всегда незаменим ВВ- крем BELITA YOUNG PHOTOSHOP- эффект. Для меня, так сказать, намазала и пошла) Отлично подстраивается под мой тон кожи, есть SPF 15. Хорошо держится в течение дня, не течет, не окисляется. Хотя моя кожа склонна к жирности. И стоит совсем недорого.
Traceofmyface 17 ноября 2022, 08:54
Плюс к CC Erborian red correct (ого сколько нас здесь)
И мне очень нравится как лежит и ведёт себя на коже бюджетный wet n wild bare focus tinter hydrator
Lisita55 17 ноября 2022, 08:57
У меня более 80 бутылок с тональными, не считая кушоны и баночки с Chantecaille.

chantecaille.com/products/future-skin

Поверьте, ни Ла Мер, ни Ив Сен Лоран, ни Живанши не сравнятся с loreal magic nude liquid powder. Он даже черты лица как-то делает утонченными, все лицо фарфоровое, но при этом моё! Но вы, конечно, догадались — сняли с производства, не иначе пошли навстречу пожеланиям трудящихся гламурных отраслей. Если найдете — влюбитесь навсегда!
LyaGalysheva 17 ноября 2022, 10:54
Я сейчас пробую Skin Paradise, осень нравится, и по ощущениям, и по отражению в зеркале, проблема — оттенки, либо очень светлые, либо оранжевые. Думаю докупить тёмный и миксовать
CathyRomashka 17 ноября 2022, 13:49
Ну да, зачем же оставлять хороший продукт…
Посмотрела в поисковике-не найти!
coco7 17 ноября 2022, 16:22
Тоже очень нравилась.Помню, на неё фыркали, что там спирт в составе. Но её сняли лет 4-5 точно назад.Мне сейчас очень нравится CIATE LONDON Сияющая жидкая тональная основа Extraordinary. Там цвета хорошие, распределять легко( говорю, как человек, который категорически не умеет наносить тональные жидкие средства). Но его, мне кажется, тоже снимают. Хочу сказать, что пользуюсь и пользовалась лет 25 исключительно люксом (это не снобизм, если, что), но эти средства для меня по качеству лучше других
Nelli_Flower 17 ноября 2022, 09:09
Я пользуюсь Aravia CC, видела тут на него не самый положительный отзыв, да и мне он сначала не нравился, пока я не подобрала подходящую кисть
salan 17 ноября 2022, 10:24
BB Балет, натуральный тон
Emmett 17 ноября 2022, 10:55
Жаль, что после перевыпуска натуральный тон теперь, как слоновая кость.
salan 17 ноября 2022, 16:06
Ох уж эти перевыпуск, переформулировки. Стоит найти хорошее что-то, то или снимут, или переделают
Wassabi 17 ноября 2022, 11:00
Enough Collagen Whitening Moisture Foundation SPF 15, очень нравится.
Читала много про отдушку и долго не покупала, а зря. Я ее не чувствую или просто она меня не разряжает.
natalie_natalie 17 ноября 2022, 11:36
Почти любой тон можно сделать улучшайзером. Берем тот, который с естественным здоровым свечением. Наносим на кожу тонер, крем. Тонара берем больше, лицо должно быть влажным. Потом пару капель тона тушуем в ноль по влажному лицу. На усадку минуты 3-4. Все…
CathyRomashka 17 ноября 2022, 13:50
Вот прям задумалась! )))
Спасибо за совет!
Irina Irina 23 апреля 2023, 06:51
Интересно это как… любой)) например мне Enough не подходят ни по о оттенкам ни по финишу ни по запаху… и чем я их " улучшу" позвольте спросить))
VikKver 17 ноября 2022, 11:53
juliae 17 ноября 2022, 13:16
А можете их сравнить, синхро у меня есть, а руж банни руж негде протестировать.Хоть пару слов, плиз))
VikKver 18 ноября 2022, 13:24
RBR более жидкий по сравнению с Shiseido, если капля последнего держит форму, то первого — растекается. По финишу на мне одинаковы — не матовые, но и явного блеска нет — кожа выглядит увлажненной с ровным общим тоном. Лежат вуально, сильные недостатки не скроют оба. По моим ощущениям RBR всё же немного легче, «воздушнее». Он будто впитывается в кожу и на ощупь она будто без ничего. Shiseido по ощущениям, как с легким увлажняющим кремом. Если прямо в сравнении, мне больше нравится RBR. Если рассматривать средства самостоятельно, оба 👍
juliae 18 ноября 2022, 20:05
Спасибо, а то я уже год на РБР смотрю))сейчас понятно, что надо брать
VikKver 18 ноября 2022, 20:22
Пожалуйста)
VikKver 17 ноября 2022, 11:55
Мои фавориты. Оба увлажняют, выравнивают тон, не чувствуются на лице, не отпечатываются на воротниках и экране смарте☺. По финишу на моей коже схожи
VikkiV 17 ноября 2022, 11:57
Chanel Sublimage Le Teint — мой фаворит
Если попроще- Chanel СС сream, но с ним важно не переборщить ))
lizabemolle 17 ноября 2022, 12:18
Мне Dior Forever Natural Nude не подошёл: покрытие тонкое и красивое, но безбожно подчёркивал поры и находил какие-то шелушения (их тоже подчёркивал)
Сейчас пользуюсь Lumene CC и Shiseido Synchro Skin Glow, они прекрасные)
A_Anna_A 17 ноября 2022, 13:17
A_Anna_A 17 ноября 2022, 13:22
A_Anna_A 17 ноября 2022, 13:34
Elena Tokareva 17 ноября 2022, 16:09
добрый день!
как фанатка нюда рекомендую шисейдо синхроскин глоу, но его нужно приручить. я пока учусь с ним уиваться.
кушон от чупа чупс, наносить лучше бьюти блендером, как и любой другой кушон. родной спонж дает покрытие плотнее, чем спонж обычный)
кушон от хеймиш моя любовь. что не перекрыл, добиваю консилером. вот кушон на мне
CathyRomashka 17 ноября 2022, 16:23
Спасибо за наглядный результат! Выглядит чудесно! И Вы-красавица!
Вот было у меня 2 кушона от Миши-плотноватое покрытие давали.
Elena Tokareva 18 ноября 2022, 12:09
благодарю)
повторюсь: попробуйте наносить кушоны бьюти блендером. желательно влажным. покрытие будет минимальным)
miteka 17 ноября 2022, 17:10
Erborian бб. Абсолютно не виден на лице. Не скрывает все недостатки. Но у меня их особо нет. Выравнивает тон кожи, держится ведь день(сверху закрепляю пудрой живанши). Нравится еще Shiseido Тональный флюид Synchro Skin. У него покрытие плотнее. Но у меня он становится виден во второй половине дня. Какими-то шелушинками сходит.
miinichka 17 ноября 2022, 17:25
Вот прям сейчас пост написала о таком креме, Erborian лучший 🔥
mail749 17 ноября 2022, 17:53
Bb от erborian. Есть еще у меня зеленый, но не очень зашел, жирнится на мне. Сейчас купила CLINIQUE even better makeup broad spectrum, нравится, ношу.
Irina Irina 17 ноября 2022, 18:08
CLINIQUE even better makeup broad spectrum, тоже интересует, какой финишь у него? Для какой кожи
mail749 17 ноября 2022, 18:12
У меня комбинированная, финиш больше к сатиновому, такой естественный тон лица получается, мелкие недостатки в принципе скрывает. Если наслоить то вообще красота.
Irina Irina 18 ноября 2022, 07:25
А его не сняли? Потестить чтоли сходить
Ищу как раз с сатиновым финишем без явного сияния, кожа с порами большими
mail749 18 ноября 2022, 08:56
Нет, не сняли. Я в ЗЯ на ЧП покупала. В других тоже есть, ценник только дороже
CathyRomashka 18 ноября 2022, 00:17
Есть он у меня. Хочу еще легче)))
Irina Irina 18 ноября 2022, 07:24
Это Вы про CLINIQUE even better makeup broad spectrum? Плотный он?
mail749 18 ноября 2022, 08:58
mail749 18 ноября 2022, 09:00
Я вот про этот. Для меня не плотнее чем эрбориан, но нравится тем что более стойкий.
Irina Irina 18 ноября 2022, 09:25
Поняла
Надо потестить
Я пробывала Dior natural nude тот что выше советуют понравился но ценник конечно (
mail749 18 ноября 2022, 10:43
Да, цены космос, поэтому например я, более ответственно начала подходить к покупке, что бы не стояло потом без дела) и потестирую, и почитаю и подумаю
Irina Irina 18 ноября 2022, 12:11
Я банки маленькие таскаю отливаю)
Irina Irina 18 ноября 2022, 13:29
Эх, посмотрела состав экстракт кожуры грейпфрута причем высоко в составе.мне нельзя((
mail749 18 ноября 2022, 14:02
о боги, экстракт кожуры, не самого грейпфрута, а кожуры) пойду почитаю что он делает
Irina Irina 18 ноября 2022, 16:49
Ну и до кучи экстракт коры березы
JustAsh 17 ноября 2022, 18:07
Плюсую к тинту шисейдо! Ещё можно кушон от catkin посмотреть, если ок такой формат (только осторожно, там почему-то первый оттенок темнее второго, насколько я помню)
EtisAtis 17 ноября 2022, 21:16
Shiseido Synchro skin self-refreshing Tint хороший, присоединяюсь к тем, кто его уже посоветовал. А вот Synchro Skin Glow мне тоже вообще не подошел, подчеркивал все шелушения безбожно.

А все Эрборианы на мне рыжие, поэтому мне всегда удивительно, что у него много почитательниц, которым он подходит.
CathyRomashka 18 ноября 2022, 00:17
Вот перестала я смотреть на флюидные текстуры. Подчеркнут все!
А к тинту присмотрюсь! Спасибо!
Irina Irina 18 ноября 2022, 07:26
Эх какие мы разные..Shiseido Synchro skin self-refreshing вообще не понравился, видео его
Igri 18 ноября 2022, 08:40
One Step skin perfector от Catrice. Обожаю его! Эффект прямо как Вы просили — своя кожа только лучше.
CathyRomashka 18 ноября 2022, 15:38
Неожиданно! Еще и бюджетно! Спасибо! Присмотрюсь обязательно))
Yulchin 18 ноября 2022, 10:25
Water tint от Chanel. Лучшее средство на лето или когда не хочется грузить кожу. У меня комби кожа, стойкость абсолютно устраивает. Покрытие тонкое, именно с эффектом «улучшайзинга», т.е. ничего не скрывает, а выравнивает рельеф немного и подсвечивает
Glashona 18 ноября 2022, 11:58
Nars Tinted Moisturizer. Легко наносится, как уходовый крем, увлажняет, ничего не подчёркивает, хороший СПФ и объем 50 мл
Natalika_ 18 ноября 2022, 13:43
Моя последняя любовь- это Ланком в стике
Ekaterine 20 ноября 2022, 00:07
Eveline Wonder Match — покрытие среднее, под тон кожи отлично подстраивается. Выше еще писали про Биелиту BB, соло она мне оказалась слишком темной и «блястящей», поэтому замешиваю с полуматовым тоном на руке — вуаля, здоровое сияние кожи, как будто так и надо))

Еще читала совет, что можно уходовый крем замешивать с жидким хайлайтером (цитата блоггерши: «и Вы выглядите так, будто на вас с неба идет не дождь, а деньги»)
CathyRomashka 20 ноября 2022, 10:46
Спасибо! Но вот эта необходимость замешивать… нееет! Надо, чтоб было легко и просто)))
glukhouse 20 ноября 2022, 15:14
Еще один голос за Shiseido Synchro Skin Tint. Раньше пользовалась BB Erborian, но Shiseido тоньше и выглядит натуральнее.
CathyRomashka 20 ноября 2022, 15:18
Вот я к нему и склоняюсь уже! Спасибо!
Тем более, что Erborian BB у меня есть)
FairyKatty 23 апреля 2023, 07:01
Любой тон можно нанести очень тонко..)
Но я предпочитаю не терять время.

Бб Эрбориан и тинт Шанель мои любимцы.
AlinaAlinaAlina 27 апреля 2023, 13:15
Anna lotan liquid gold tinted spf 30
Это крем с тоном и защитой. Сливается с кожей и сбсолютно не жаметен. Сбилась со счета сколько купила.