09.10.2022

Подружились мы не сразу.. Тональное средство-флюид с эффектом естественного сияния Shiseido Synchro Skin Glow Rose 1

Я относительно недавно стала любителем тональных основ, но уже успела попробовать разные текстуры и продукты в разных ценовых сегментах. Сегодня речь пойдет о тональном средстве-флюиде с эффектом естественного сияния Shiseido Synchro Skin Glow Luminizing Fluid Foundation SPF 20. У меня оттенок Rose 1.

Я не планировала покупать именно этот тональник и целенаправленно шла в магазин за Clinique Even Better классической версией.

Так как же ко мне в руки попал совершенно другой продукт, спросите вы? Если честно, сама до сих пор не могу понять как это произошло) Но консультант почему-то предложила мне взять этот Шисейдо вместо Клиник. И уж не знаю, что движело мной в тот момент, когда я решила, что это именно то, что мне нужно.

Упаковка: изначально бутылек находится в красивой красной картонной коробочке. Сам флакон выделяется, пожалуй, только своей неудобной крышкой.

Дозатор максимально непрактичный. На фото слева я его «умыла», а фото справа показывает то, как он выглядит всегда)

Текстура: так как это флюид, то и консистенция соответствующая. Невесомая, довольно жидкая. Очень легко распределяется.

На фото справа вы можете видеть тот самый эффект сияния, о котором заявляет производитель. Никаких отдельных блесток. Только деликатное подсвечивание, напоминающее эффект от легкого хайлайтера.

Запах: пудровый аромат, который не чувствуется после нанесения.

Оттенок: в линейке представлено множество оттенков, которые подразделяются на несколько подтонов.

Rose — розоватый (холодный), Neutral — нейтральный и Golden — желтоватый (теплый).

Оттенок Rose 1, который мне вручила консультант, прекрасно подошел. Флюид очень хорошо подстраивается под оттенок кожи.

Мои ожидания: напомню, что изначально я шла за матовым тональным средством со средним покрытием. Опустим тот факт, что в итоге я получила влажный финиш с сиянием и легкое покрытие)) Все же, помимо этого, я хотела, чтобы в тональном средстве были ухаживающие компоненты и, чтобы оно не сушило кожу.

Мои впечатления: я наношу флюид всегда только руками, вбивающими движениями. На мой взгляд, такую текстуру практичнее всего наносить именно пальцами. Спонж или кисть, скорее всего, будут очень сильно «съедать» продукт, что будет довольно неэкономично.

На «голую» кожу тональные основы я никогда не наношу. Флюид отлично наносится на увлажняющий крем, не скатывается.

Чистая кожа с кремом | С тональным флюидом | Полный макияж
Чистая кожа с кремом | С тональным флюидом | Полный макияж

Слева моя кожа без тональной основы — комбинированная, чувствительная, местами есть покраснения, довольно много веснушек и расширенные поры на носу и на его крыльях.

Посередине кожа с Shiseido — слегка высветленная, покраснения и поры скрыты, веснушки все еще на месте, но их стало видно чуточку меньше.

Справа — завершенный макияж с легким контурированием, припудриванием тем же продуктом, чем выделены скулы и карандаш на губах.

Рассмотрим поближе. Флюид незначительно подчеркивает шелушинки. Совсем не забивается в поры, морщинки и складки. Тон выровнен и действительно появляется сияние, будто кожа подсвечена изнутри. Флюид очень комфортно носится, будто на кожу нанесли какое-то увлажняющее уходовое средство.

Стойкость: в течение дня флюид прекрасно держится, не окисляется, не исчезает.

Спустя 10-12 часов немного скатывается в крыльях носа, забивается в мимические морщинки, и я начинаю сиять как блинчик) Но здесь мы возвращаемся к тому, что у меня комбинированная кожа, и Т-зона в конце дня так или иначе начинает немного жирнится. Но в общем и целом, тон все еще со мной, хоть и деликатное сияние превращается в маслянистое)

С разным освещением
С разным освещением

Расход: очень экономичный, если наносить пальцами и не наслаивать.

Итог: честно, в самом начале совсем не поняла данный продукт. И дело даже не в том, что мне «подсунули» нечто другое) Мне казалось, что он делает с кожей… ничего) Но спустя время, пробуя его раз за разом, я оценила.

Оценила настолько, что теперь даже не думаю о матовом финише, который я так хотела) Мне настолько нравится невесомость и деликатное сияние, что не хочу менять Shiseido ни на что другое.

Единственное, хотелось бы предостеречь: на мой взгляд, данный флюид совсем не подойдет жирной и комбинированной коже, которая прям сильно жирниться в Т-зоне. Также, сомневаюсь, что он будет выглядеть хорошо на очень сухой коже, несмотря на увлажняющие компоненты в составе. Все же, мне он совсем чуть-чуть, но шелушинки подчеркнул. Если вы пробовали флюид на такой коже, дайте знать, было бы интересно почитать, как он работает на таком типе)

В завершении скажу, что Shiseido Synchro Skin Glow — идеальный вариант для нормальной и комбинированной кожи с покрытием от легкого к среднему с сияющим финишем. Снимаю балл только лишь за флакон.

1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA;CYCLOMETHICONE;GLYCERIN;BUTYLENE GLYCOL;ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE;CI 77891;DIPHENYLSILOXY PHENYL TRIMETHICONE;ALCOHOL;SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE;TITANIUM DIOXIDE (nano);DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER;SODIUM GLUTAMATE;PEG-10 DIMETHICONE;LAURYL PEG-9 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;MICA;CI 77492;ISOPROPYL MYRISTATE;BIS-BUTYLDIMETHICONE POLYGLYCERYL-3;BARIUM SULFATE;SORBITAN SESQUIISOSTEARATE;DISTEARDIMONIUM HECTORITE; CI 77491;ALUMINUM HYDROXIDE;STEARIC ACID;SODIUM DEHYDROACETATE;METHYLPARABEN;ALUMINA;ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL;ETHYLPARABEN;TRIETHOXYSILYLETHYL POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE;TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE; SODIUM CITRATE;TRISODIUM EDTA;DIMETHICONE;TOCOPHEROL;CITRIC ACID;POLYSILICONE-2; CI 77499;PARFUM;NYLON-12;POLYQUATERNIUM-51;BHT;HYDRATED SILICA;SODIUM METABISULFITE; DIMETHICONE/PEG-10/15 CROSSPOLYMER;THYMUS SERPYLLUM EXTRACT;PHENOXYETHANOL; SODIUM ACETYLATED HYALURONATE;VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) SEED OIL; POLYMETHYLSILSESQUIOXANE;CITRUS JUNOS SEED EXTRACT;DIPROPYLENE GLYCOL;TIN OXIDE; CI 45410;DIISOSTEARYL MALATE;GLYCERYL DIISOSTEARATE;ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT.

gALBina 09 октября 2022, 20:15
Ой, у меня с ним тоже любви не случилось)
HeyTanya 09 октября 2022, 20:19
У меня все-таки случилась, просто не «с первого взгляда»)
Ольга Львова 09 октября 2022, 20:17
О поддержу, он у меня в фаворитах, когда кожа в хорошем состоянии и явно максировать ничего не надо, а именно вот такой холеный эффект и ноу-мейкап кожи нужен и получается! Он отлично справляется и прекрасно носится.
HeyTanya 10 октября 2022, 12:14
Холёный эффект — как точно сказано!)
SuperLerka 09 октября 2022, 20:26
Ох уж эти спонтанные покупки )
У меня комбинированная кожа и я такой тон носила ещё и летом. Но я конечно его припудривала. Очень нравилось как блюрил поры. Хоть и стекал нещадно.
HeyTanya 10 октября 2022, 14:26
Вот летом его не пробовала. Да и в целом в это время тон не ношу. То, что стекал, наверно, неудивительно😄
SuperLerka 10 октября 2022, 14:47
Это точно )
Удивительно что я носила его и это меня устраивало )
Vasilisk 09 октября 2022, 20:27
Прекрасный результат! Очень красивая кожа 😍
HeyTanya 10 октября 2022, 15:36
Ой, это один из самых приятных комплиментов, который можно получить)) Спасибо большое!)
Eirin-wind 09 октября 2022, 20:51
Какая вы свежая, мне кажется он вам и нужен, а не глухая матовость. Молодая кожа всегда чуть блестит)
Не по теме, но нравятся тени, что-то типа розово-коричневого. Что на вас, какие тени?
HeyTanya 10 октября 2022, 16:03
Большое спасибо!)
На глазах тени из палетки NYX Lid Lingerie 01. С ней можно уходить и в розоватые, и в рыжеватые тона) Очень люблю ее, максимально универсальная для меня.
Eirin-wind 10 октября 2022, 16:33
Да, вам отлично подходит под типаж!
HeyTanya 10 октября 2022, 16:48
Благодарю)
lizaplastic 09 октября 2022, 21:26
Спасибо за пост) как раз присматриваю себе что-то новенькое из тональных средств с подобным финишем, присмотрюсь к Shiseido)

И могу точно сказать — очень хорошо, что вы не взяли Clinique even better   ибо это худшее из всех тональных средств, что я пробовала)
HeyTanya 10 октября 2022, 18:15
Рада, что оказалась полезной)
А Clinique я потом все же взяла😅 Но давно им не пользовалась, надо обновить свои впечатления от него))
Marsy 09 октября 2022, 21:50
Я как раз обладатель очень жирной кожи, писала пост про этот тон — это мой фаворит 👍🏻 Наношу спонжем, расход средний.
HeyTanya 10 октября 2022, 20:19
Прочитала Ваш пост) В сравнении с матовым тоном спустя 6 часов носки, Shiseido, конечно, великолепен)
Marsy 10 октября 2022, 21:01
Вот я его поэтому и люблю, на мне все матовые тона так плохо сидят(((
viviana 09 октября 2022, 22:50
Улучшайзер лица, однозначно. Очень понравился эффект.
HeyTanya 11 октября 2022, 13:45
«Улучшайзер лица» — классно звучит))
TorTorri 10 октября 2022, 00:25
Симпатично лежит на коже, украшает)
HeyTanya 11 октября 2022, 18:04
Согласна, спасибо!)
kolonata06 10 октября 2022, 22:15
У меня кожа ближе к сухой- подходит. ( а крышка бесит изо всех сил!!!))))))))
HeyTanya 11 октября 2022, 18:53
Неистово плюсую к крышке😂
olisig34 11 октября 2022, 12:48
Подтверждаю: крышка очень неудобная! Однако, на лице (и своём, и вашем) я вижу эффект «дорогого» тональника во всех смыслах. Это так по-женски: придти за одним, и купить другое))
HeyTanya 11 октября 2022, 19:46
По поводу «дороговизны» полностью согласна)
lillies 11 октября 2022, 14:19
Классный эффект   И Вы просто красотка

Я как обладатель комби кожи тоже всегда ищу тона с финишем ближе к матовому, но некоторое время назад решила все-таки посмотреть в сторону сатиновых тонов. Надо познакомиться с этим. На свотче кажется очень сияющим (для меня), но на лице шикарно выглядит)
HeyTanya 12 октября 2022, 12:03
Спасибо большое!🥰
На руке да, он больше на хайлатер похож) На лице такого сильного эффекта нет.
ktr 11 октября 2022, 15:50
люблю его за легкость, не люблю, что на телефоне отпечатывается))
HeyTanya 12 октября 2022, 15:47
А разве бывают тональники, которые не отпечатываются? Наверно, только какие-нибудь экстра-сухие…
ktr 18 октября 2022, 11:37
эсте лаудер Double Wear Light — не отпечатывается, покрытие норм, не маска
HeyTanya 18 октября 2022, 12:03
Слышала много хороших отзывов о нем, тоже хочу попробовать)
Klaverol 11 октября 2022, 20:13
Визуального отличия я не вижу между деликатный подсвечиванием и жирным блеском, для меня разница лишь в эпитетах   Я конечно понимаю что на любителя, но не" моё.«Неплохо помоему это непосредственно тон и наверное заявленные уходовые качества.
HeyTanya 12 октября 2022, 17:27
На самом деле, в жизни разница очень заметна) Через фото сложно передать.
May_Mersen 13 октября 2022, 10:04
Вам этот тон очень идёт. Так деликатно подсвечивает, кода как шелковая на фото. Он действительно для девушек с нормальной кожей без особых проблем — придает тот самый дорогой лоск. А вот девушкам с жирной кожей и широкими порами — не рекомендовала бы. В моем случае я сверкаю аки начищенная сковорода). Ещё и в поры западает очень сильно.
HeyTanya 13 октября 2022, 17:29
Спасибо!)
По поводу жирной кожи… Вот да, казалось бы, сразу понятно, что это продукт не для такой кожи, но… Выше  Marsy написала, что ей подходит, а у неё действительно кожа жирниться (в посте очень показательные фотографии).
LunarGirl 14 октября 2022, 21:36
Мой любимец! Наношу спонжем. Кистями полосит, руками не нравится. Не могу сказать что расход больше в зависимости от способа нанесения. У меня это уже 4 флакон и мне его хватает примерно на 9 месяцев при условии, что пользуюсь только им. Беру для себя оттенок N2. У меня комбинированная кожа и есть такая в нем особенность, что я его люблю использовать осенью и зимой, когда на улице холодно, работает отопление и вообще меньше света везде. Летом я его чувствую на лице и летом он менее стойкий. Конечно я его при любой погоде закрепляю пудрой и использую матирующие салфетки время от времени.
HeyTanya 16 октября 2022, 16:22
Да, для осени-зимы он идеален, так как не сушит кожу. Очень комфортный)