12.11.2022

Лазерная эпиляция

Привет девочки.

Вопрос к разбирающимся.

У меня светло-русые волосы, не густые. На ногах в принципе та же ситуация. Но есть зоны, где волосы потемнее и жесткие, т е лазер их должен взять. Волосы в некоторых зонах очень врастают, и везде на голенях есть такие красные точки, которые очень некрасивые.

я живу в Германии, здесь всё есть, но как-то сфера красоты не очень развита.

отправили меня в лазерный центр, они там убирают волосы александритовым лазером.

у кого был опыт? Уйдут ли эти противные точки? Чем отличается александритовый лазер от IPL (или какие там ещё бывают).

эти точки на ногах, насколько я поняла и по словам косметолога это просвечивающиеся волоски (кожа прозрачная) и раздражение от бритья.

Заранее спасибо за советы и ваш опыт.

MayKerro 12 ноября 2022, 18:42
Александритовыц лазер это благословение, сошедшее с небес! Я пробовала в плане эпиляции все. Шугаринг, электро, фото и наконец лазер. И только александритовыц лазер, который я делаю с периодичностью раз в 7-8 недель избавил меня от волос, точек, вросших волосков. Кожа — просто восторг! Нежная, никакой щетины, если где-то и появляется волосок — то тонкий, нежный, вообще не заметно. Рекомендую.
Nina39 12 ноября 2022, 18:47
Аналогично рекомендую. Александритовый лазер — добро! Проходила курс светодиодного, он не делает ничего. Александритовый убрал 80% волос, те, которые тёмные.
YuliyaBr 12 ноября 2022, 18:54
Девушки, а со светлыми что делаете? Ведь на теле не все волоски тёмные, однако же избавиться хочется от всех
AlyonaV 12 ноября 2022, 21:01
Светлые — крем для депиляции раз в n-недель (я беру только мужской Veet для чувствительной кожи). И да, александритовый очень эффективный, но на ногах меня спас только диодный Vectus (он подходит для смуглой/загоревшей кожи).
Anna Kuznetsova 12 ноября 2022, 21:08
Я под носом делаю. У меня они на половину светлые, все равно убирает. Только это дольше и больнее, чем с теми, которые темные.
Lilatitu 12 ноября 2022, 19:29
я не знаю каким делала, но убрал именно очень темные волоски буквально за раз, а у меня как у темной блондинки, есть волоски, которые какбы темные, но у корня какбдто не настолько, кароче они тяжелее убираются — за 4 раза если повезет.
Но ваще лазер это лучшее, если можете терпеть. На ногах наверное фигня, но у меня в более нежных местах иногда это прям требует собранности.
MayKerro 12 ноября 2022, 20:49
И тщательно предварительно подготовится. Иначе лозунг про «совершенно безболезненно» покажется лютым обманом.
anomaly_7 13 ноября 2022, 02:40
Видимо все индивидуально. У меня нежные места вполне терпимо. А голени…. Бррррр…
AlyonaV 13 ноября 2022, 02:45
А у меня ноги сзади ближе к ягодицам — аж искры из глаз всегда 🥹🤪
anomaly_7 13 ноября 2022, 20:26
Я думала я одна такая) чуть пяткой в лоб не засандалила девушке косметологу один раз)
Robertinka 13 ноября 2022, 03:29
Я пробовала александритовый на верхнюю губу. Мне нравится. Нет никаких последствий в виде пигментных пятен
И пробовала на зону бикини другой, более дешёвый ( айти по-моему сказала мастер) так он не понравился. Аллергия сильная началась
veryvicos 14 ноября 2022, 08:15
+1 к александритовому лазеру (я хожу на Candela)
На темных волосах — у меня чистый восторг, а вот от более светлых на руках при загорелой коже результат такой себе, доктор не взялась делать выше локтя — там волоски ещё тоньше.
Katenochek-10 14 ноября 2022, 10:50
у меня темные волоски и кожа не прям белая но достаточно светлая. На ногах за 6 процедур александритового лазера волосы больше не растут. Эти 6 процедур я делала в течение года и три месяца. Примерно раз в 2-3 месяца. Вот уж два года я не делаю ничего и они не растут. Но кое-где нашла пару волосков но они скорее как пух и невооруженному глазу незаметны. Вырастут ли когда-нибудь поживем-увидим. Жалею что раньше не начала, эх сколько времени потеряно было а самое главное сколько я лечила ноги от вросших волос которые превращались просто в болячки.
Luna003 14 ноября 2022, 12:33
Есть 3 вида лазера (если прям в общих чертах) -александрит, диод и IPL (категорически не путать с диодом).
IPL чаще всего используют девушки с довольно смуглым оттенком кожи (имею как раз такой).
Лучше всего убирает александрит, но он самый болезненный и дорогой.
Я убирала все сначала на лазере IPL (убирает он довольно хорошо, но результат нужно поддерживать гораздо чаще, чем после диода и александрита), сейчас когда уже волосков у меня стало заметнее меньше, я перешла на александрит. Объясню почему именно так, т.к. пигментация моей кожи довольна темная, александрит распознает ее как волоски и соответственно прожигает тоже, поэтому, чтобы не возникло ожогов, большую часть волосков уже убрал IPL, то что не убрал он сейчас добиваю на александрите.

Поэтому, если Вы светленькая начинайте сразу александрит, IPL Вам рассматривать точно не стоит.